Register

Автор Тема:  (Прочитано 3945 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Гость

  • Гость
(Нет темы)
« : 28.02.05, 11:55:10 »
СКАЗКА О ВЛЮБЛЕННОЙ КОРОЛЕВЕ

Темнее ночи в то время был Север, и шли с него черные тучи. Светлее солнца был тогда юг. И собирались на юге войска, чтобы противостоять черной нечисти. И вел войска на Север Великий Воин, потомок Древних Королей. И последней светлой землей, где остановились на отдых войска перед тем, как вступить на вражескую землю, было небольшое пограничное королевство. Радушно приняли воинов в королевстве, и сама молодая Королева отпустила свою армию и гвардию в войско. Она понимала, что если не выиграет Воин этой Битвы с Мраком и его Повелителем, ничто не спасет тогда Светлые страны и ее страну. И на пиру в честь гостей сама подала она Воину Чашу Победы. И глаза их встретились. Но если его глаза смотрели в грядущие битвы, то для ее глаз перестало существовать все, кроме него. Кто из нас может что-нибудь сказать о части треугольника Мира Единого, о любви, над которой Мир не властен.
Пять дней отдыхало здесь войско, и пять дней Королева могла быть рядом с его Предводителем. И Воин, глядя на нее, видел ее чувства... Но он был нужен Битве, он не имел права отвлекаться от нее. И через пять дней покинуло войско страну Королевы и ушло к Черным горам. Воин должен был провести свои войска через эти горы. А Королева, оставшись одна, вдруг поняла, что не может жить без Воина. Пусть он не обращает на нее внимания, она на все была согласна, лишь бы видеть его, быть с ним рядом. И решилась она на неслыханное кощунство - посетить Храм Матери. Долог был путь туда, и пал ее конь у черных ворот.
Но уже ждали в Храме том Королеву. И, подведя к Чаше, спросил ее старый жрец, похожий на высохшую мумию:
- А чем ты согласишься заплатить за то, чтобы твое желание быть рядом с ним исполнилось?
- Мне ничего не нужно, кроме этого.
- Что ж, ты сказала свои слова перед Матерью, - его голос вдруг зазвучал горным обвалом.
- Твоей ценой будет твое королевство и твоя красота.
Она наклонила голову.
А еще через несколько дней в свите Воина появился тоненький, хрупкий и совсем юный паж, смотревший на своего Повелителя влюбленными глазами и всегда готовый к услугам. И хотя тяжело ей было играть пажа и ходить в чужом облике и в чужом платье, но она была счастлива рядом с ним.
Ледяной Дорогой шло войско сквозь Черные горы. И вел его Воин, и рядом с воином был его юный паж. Страшной была эти Дорога, страшной своим черным колдовством и смертью, которой дышали Льды. Знал Воин, что только он может провести здесь армию и сохранить ее, и шел впереди, ведя в поводу своего коня. И рядом был Паж, на которого Воин всегда мог опереться. И была страшной ночь среди этого Льда и, казалось, высасывает лед души людей. Надо было идти и идти, и нельзя было остановиться. Ледяная дорога вела сквозь горы, а с двух сторон высились отвесные ледяные скалы. А на рассвете заволокло все туманом, и когда рассеялся тот туман, пораженные застыли войска Великого Воина, и сам он, и Паж его. На той же Ледяной Дороге против них стоял конный отряд. Белые кони, закованные в серебряные доспехи, прекрасные всадницы и впереди всех она, Королева последнего Светлого Королевства.
На дороге нельзя было останавливаться, но войско остановилось. А Королева, тронув коня, подъехала ближе к Воину.
- Вы не пройдете по этой дороге, или пройдете по нашим телам. Воин молчал. Обагрить свои клинки кровью женщин они не могли. Это равносильно поражению. И сам он драться не смог - даже победив Королеву, он терял право пройти по ледяной дороге.
- Ну что же ты молчишь, Великий Воин, - рассмеялась Королева.
- Выбирай, сражение или поединок.
За спиной Воина была тишина, и жизнь уходила из человеческих сердец. Но он не мог решиться и не имел права приказывать... И тут его Паж рванулся вперед.
- Мы будем драться.
- Смелый мальчик! И какое оружие ты выбираешь?
- Равное, - и Паж выхватил из ножен королевский клинок, точно такой же, как у лже-Королевы.
Их схватка была короткой, и вскоре на ледяной дороге билось чудовище, извергая потоки черной крови, и лежал паж - бывшая Королева.
Но когда Воин бросился к ней на помощь, она вскинула руку.
- Нет, не сметь!
И Воин остановился. А она поднялась и, пошатываясь, подошла вплотную к чудовищу, которое нависало над ней черной громадой, набрала в горсть своей крови и смочила ей свой клинок от острия до рукояти.
А потом по рукоять вонзила его в чудовище. И запылал на ледяной Дороге Черный костер. И догорел, и погас он, не оставив следа. И вновь Дорога была чиста. Но лежало на ней тело истинной Королевы последней Светлой страны, и был ее облик прежним, юным и прекрасным. И не было ран на ее теле, и казалось, что она только спит.

Гость

  • Гость
(Нет темы)
« Ответ #1 : 28.02.05, 11:56:21 »
СКАЗКА О ВАМПИРШЕ


Ни конца, ни края нет у Единого Мира, и никто никогда даже мыслью не смог коснуться пределов его. Берега реки времени могут изменяться неузнаваемо, но сама река, смывая все, по-прежнему несет свои воды в Океан Вечности. Миром повелевают Силы - все, что изменяет его, приносят они в его пределы. Миром правят Законы - соблюдая извечное равновесие сил. Над Законами стоит Судьба, изначально предопределяя пути всего сущего. Но выше всего и разрушая все, сильнее Сил, нарушая Законы, сметая решения Судьбы на своем пути, стоят три Единых в мире Едином, три чувства, что люди принесли в Мир, три чувства, над которыми Мир не властен. Это Дружба, Ненависть и Любовь. Едины они в сути своей и невозможно разделить их, как невозможно преградить им путь. И даже Создатели, рисующие Картины Жизни, уходят с их дороги и смешивают свои краски, ибо помнят, как бились и умирали люди Первой расы за право самим решать Триединство. И светят живые звезды с небес, напоминая об этом и смертным, и бессмертным, и мертвым.
Два друга жили в Мире, и была их дружба одним из Трех, что люди принесли в мир. Один из них был Королем, другой - Волшебником. Вместе росли они, крепла их дружба, но потом разделились их пути. Король учился быть Королем в Звездных Горах, где правители Крови постигают науку править. А его друг на Призрачных Островах, пройдя суровые испытания, начал путь, предначертанный Мудрым. Но прошли годы, и снова встретились они, и родная страна их, истекая страданием и кровью, сражалась с врагами, которым не было числа. И тут друзья встали рядом - Истинный Король и Мудрый Волшебник, и в страхе бежали враги. И пришел на родину их долгожданный мир, который заслужили люди. Король правил мудро и справедливо, а Волшебник удалился от мира в горный замок, чтобы в одиночестве продолжить Путь Истины. Они часто встречались, и не только радостью были наполнены эти встречи. Вместе решали друзья сложные дела королевства, и иногда Волшебнику приходилось касаться струн Силы своей, чтобы отогнать тени от их страны. Но шло время, а Волшебник, погруженный в поиски знаний, не замечал его. И последним из всех королевских подданных узнал он, что Король женился на девушке, прекрасной, как рассвет, которую привез из неведомых далей. Но это не касалось Волшебника; свои дела его друг всегда решал сам, и верными были его решения - Кровь Королей не давала ему ошибаться. Но вокруг королевства собирались тени, все более жадные и ненасытные, все более темные и беспощадные.
Волшебнику не хотелось беспокоить друга в его радости и любви, но он должен был поговорить с ним об этом.
Однако, подъезжая к королевскому дворцу, увидел он, что над ним развевается флаг Дороги, и чуть позже узнал, что во дворце осталась молодая Королева, и что она желает видеть его. Сопровождаемый стражей, с тяжелым сердцем шел он в приемный зал, предчувствуя беду.
Но вот распахнулись двери... она сидела на троне, и не было более прекрасного облика в мирах, чем облик молодой Королевы.
И долгую, долгую минуту Вечности смотрели они друг другу в глаза. И она понимала, что он знает все, и он уже знал все...
Потом, не поклонившись и не заговорив, вышел Волшебник из приемного зала и вернулся к Себе в Горный замок. Болью переполнена была его душа, и не знал он, что делать, на что решиться... А на другой день пришла к нему сама Королева. Они стояли над обрывом, куда низвергался, играя радугой, водопад, и говорили, понимая - и не слыша друг друга.
- Ты прекрасна, но ты страшной смертью убиваешь все вокруг. Они не понимают этого, они всего лишь люди, но они не заслужили такого...
- Ты же понимаешь, чтобы жить, я должна это делать...
- Ты чудовище, и не должна жить. Он мой друг и Король, и он умрет первым...
- Он отдаст мне и твою голову, и свою жизнь, и корону. Он любит меня.
- Ты чудовище...
- Но об этом знаешь ты один.
- Да... Но я это знаю, хотя просто знать - это мало.
- И поверит Король только тебе.
- Да, поверит. И не пожелает отдавать тебе жизнь своих подданных.  Не настолько съела ты его душу...
- Значит, ты должен умереть до его приезда...
- Или ты...
- Или я, - она помолчала и добавила. - Прости, но я хочу жить... Ты бессмертен, а я исчезну бесследно.
А он молча смотрел на нее, ведь была она прекрасна, как утренняя заря. И она имела право захотеть жить, даже если ее жизнь и отнимала жизни Короля и его королевства...
А потом она ушла, и смутными были мысли Волшебника. То он готов был открыть глаза своему другу, а то вдруг думал, что даже такое чудовище, как она имеет право на жизнь, пусть даже такой ценой. Чем жизнь Короля лучше и ценнее ее Жизни? Но были и другие люди... И впервые холодные руки совести сжали сердце Волшебника. "Уж не ревную ли я ее?.. но ведь она не человек... она чудовище... а я разве остался человеком?.. Кто знает, как поступит король, узнав про нее правду... А я, может быть, смогу ей помочь." И мысли его были спутаны и горячи, и впервые Путь Истины не подсказывал ему действия.
На следующий день его арестовали слуги Короля, обвинив в оскорблении Королевы. Люди говорили, что пришла она, юная и прекрасная, говорить с ним о нуждах Королевства, а он... Он был должен умереть. И в ночь перед казнью он принял решение.
И был день, когда его, закованного в цепи, вывели на площадь, полную народу. И все, кто был ему предан, теперь смотрели на него и жаждали его крови. И Она была здесь. Все было как в тумане, в бреду - слишком много сил требовало задуманное. И он сказал Слово.
И упали цепи.
И он сказал другое Слово.
И отшатнулась толпа.
И поднял он руки к небу:
- Звезда моя, ты видишь, что помыслы мои чисты. Дай мне свой меч!
И день стал ночью, а в поднятых руках Волшебника сверкнул Звездный Клинок.
И тогда он взглянул на Королеву:
- Ты хочешь моей смерти. Что ж, я умру. Но сначала я сделаю тебе подарок, о котором ты, Чудовище, мечтало все века своей страшной жизни. У тебя будет жизнь. Настоящая. Одна. Моя. Ты не будешь пить чужие жизни. Ты будешь жить своей. Настоящей. Моей.
И он повернулся к людям:
- Перед всеми вами и перед Звездой моей, я дарю этому чудовищу в облике женщины свою жизнь, свою кровь, свое сердце!
И с этими словами он вонзил себе в грудь тот меч, что был подарен ему звездой, и тихо прошептал: "Возьми, ты же мечтала..." И на белые плиты брызнула алая кровь... И рванулась к ней Королева. Но теперь не была она прекрасна, как рассвет. Те, кто видел ее в тот миг, до самой смерти не могли забыть пережитый ужас. Ее когти вонзились в тело и рванули рану...
Минуты вечности прошли, прежде чем поднялась она, вновь похожая на утреннюю звезду и телом и душой. С ужасом и непониманием смотрела юная Королева на растерзанное тело у своих ног, на свою одежду и руки, забрызганные кровью. Но в тот же миг очнулась и королевская стража, что видела все и не поняла ничего. И сотни стрел пронзили прекрасное тело чудовища, ставшего человеком. Она упала на растерзанный труп Волшебника, и смешалась их кровь пусть не в жизни, но в смерти. И долго-долго никто не мог, не смел убрать с площади два этих тела, которых не касалось тление.
Не зря говорят Создателям Живые Звезды, что только людям дано решить Триединство...

Оффлайн Major

  • Победитель нежити
  • **
  • Сообщений: 709
  • Карма: 0
(Нет темы)
« Ответ #2 : 28.02.05, 11:57:20 »
СКАЗКА О ЛЮБВИ И ДОРОГЕ

Они любили друг друга той любовью, что стирает границы между юностью и мудростью, истинным величием и призраком его, между смертью и бессмертием. Он был молодым рыцарем, а она - осколком не знающей смерти расы древних народов. Он был прекрасен, как утро мира, а она - как последний луч Вечерней Звезды. Он был отважен до безрассудства, а она мудра до прозрения. Но они любили друг друга, и никто и ничто не посмело встать на пути их любви. Они жили в ее дворце, созданном гением прошедших эпох. Незримые духи, что служили ей, выполняли любые их желания. И даже этот сумрачный мир, казалось, светлел от их счастья.
Но он был молод, и все громче и громче звали его Подвиги, Слава, Дорога. И печаль поселилась в ее глазах.
- Подожди, - говорила она, - ты еще слишком молод для своего Пути, а нет ничего страшнее, чем шагнуть на Путь и не понять его.
Но он смеялся в ответ, думая, что ее слова - лишь страх разлуки...
И однажды, поняв, что его не удержать, сказала она:
- Иди. Твой Путь перед тобой, а моя любовь будет хранить тебя на этом пути.
И Дорога легла под копыта его коня. Прошли годы. И были бои и поединки, дружба и предательство, злые чары и доброе волшебство. Все встретил он на своем Пути; но слишком рано вступил он на Дорогу, чтобы понять это. А люди и проклинали, и благословляли белого всадника на белом коне. Но что ему было до людей, до подвигов, до битв? Он узнал, что такое стертые в кровь ноги, и голод, и желание спать, когда заснуть нельзя. Он узнал, что поединок - это прежде всего кровь и боль; Победа - часто грязь и предательство. И Дорога - это Кровь и Грязь. А когда подводит живот или до безумия хочется пить, никакие высокие мысли не лезут в голову... И когда в придорожном трактире ночью он открыл дверь хорошенькой служанке, он вовсе не считал это изменой. Ведь Она была его Звездой, но звезды так далеко, а Дорога предлагает так мало радостей: сытое брюхо, хорошая драка да смазливые девчонки. Он был великим воином, и, походя убивая драконов, мертвецов, вампиров и злых чародеев, вовсе не считал это геройством. Он был слишком юн для своего Пути.
А Ее любовь всегда была с ним и собой закрывала его от смертельных ран и злого колдовства. Но Она умирала от боли и жалости, когда не могла защитить его от голода и холода, жажды и кровавых мозолей, грязи и вони. Только смерть, только ужас древней силы принимала Она на себя и сражалась с ними, не покидая звезды.
А его жрали комары и он не видел звезд. Но очередное порождение мрака издыхало за его спиной.
Но наконец окончился его путь. Дорога вновь привела его к замку, который он покинул много лет назад. И Она ждала его, такая же юная и прекрасная, как и прежде. А он соскочил с коня, поднялся к ней по белоснежным ступеням и долго-долго смотрел в бессонные от слез глаза. Потом обнял, поцеловал и пошел в свои покои.
Он блаженствовал: он мылся, ужинал, одевался в чистые одежды. Он приказал, чтобы позаботились о его коне. А ночью рядом с ним была Она. Но настало утро, и два холодных и прекрасных тела так и не поднялись с роскошной постели.
Погасла Звезда, развеялась туманом Мечта.
И Смерть была милосердна к ним.




[size=18]Уфффф, неужели я все таки это сделал ????

Читайте....наслаждайтесь....[/size]
Попутного ветра.......

Оффлайн Ривольд

  • Победитель нежити
  • **
  • Сообщений: 549
  • Карма: 0
    • http://lleo.aha.ru/na/index.shtml
(Нет темы)
« Ответ #3 : 01.03.05, 14:06:30 »
Прочитал...насладился....пере читал...почувствовал себя мазохистом
прав был я любимый на 3й странице этой темы
               aka
          Black Fire
Завтра будет. Лучше.

Оффлайн Major

  • Победитель нежити
  • **
  • Сообщений: 709
  • Карма: 0
(Нет темы)
« Ответ #4 : 01.03.05, 16:01:54 »
Цитировать
мрачные они...до тошноты просто мрачные


Хорошо, не буду спорить пусть они кажутся кому то мрачными, но до тошноты ??? это водки можно обпиться до тошноты. Лично мне ближе ассоциация с наждаком, он некрасиво выглядит, но он чистит...
Попутного ветра.......

Оффлайн Major

  • Победитель нежити
  • **
  • Сообщений: 709
  • Карма: 0
(Нет темы)
« Ответ #5 : 01.03.05, 18:20:24 »
І всеж таки вони такі рулєзні.....
Попутного ветра.......

Оффлайн Аэтрин

  • Победитель нежити
  • **
  • Сообщений: 426
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
(Нет темы)
« Ответ #6 : 02.03.05, 00:37:37 »
Повторяюсь: очень красивые сказки. Грустные, но красивые

Оффлайн Ривольд

  • Победитель нежити
  • **
  • Сообщений: 549
  • Карма: 0
    • http://lleo.aha.ru/na/index.shtml
(Нет темы)
« Ответ #7 : 04.03.05, 17:36:04 »
эти сказки надо читать с любимым человеком под боком - и будет светлая грусть
а так ты просто понимаешь, НАСКОЛЬКО хуже все будет

(Добавление)
но сказки очень ....хорошие не то слово....действительно красивые - *покл Аэтрин

               aka
          Black Fire
Завтра будет. Лучше.

Оффлайн Ривольд

  • Победитель нежити
  • **
  • Сообщений: 549
  • Карма: 0
    • http://lleo.aha.ru/na/index.shtml
(Нет темы)
« Ответ #8 : 10.03.05, 14:42:30 »
только для того, чтоб эта тема стала топом
ЛЮДИ, ЧИТАЙТЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
может, вы станете лучше
               aka
          Black Fire
Завтра будет. Лучше.

Оффлайн Major

  • Победитель нежити
  • **
  • Сообщений: 709
  • Карма: 0
(Нет темы)
« Ответ #9 : 19.03.05, 16:56:20 »
Респект Ривольд

[size=24]Ап[/size]
Попутного ветра.......

Оффлайн Ривольд

  • Победитель нежити
  • **
  • Сообщений: 549
  • Карма: 0
    • http://lleo.aha.ru/na/index.shtml
(Нет темы)
« Ответ #10 : 20.03.05, 10:45:04 »
Я эту тему своим спамом опустил - я и подниму
зачем? - см. выше
               aka
          Black Fire
Завтра будет. Лучше.

Оффлайн Major

  • Победитель нежити
  • **
  • Сообщений: 709
  • Карма: 0
(Нет темы)
« Ответ #11 : 21.03.05, 17:27:29 »
Ап
Попутного ветра.......

Оффлайн Ривольд

  • Победитель нежити
  • **
  • Сообщений: 549
  • Карма: 0
    • http://lleo.aha.ru/na/index.shtml
(Нет темы)
« Ответ #12 : 22.03.05, 10:52:19 »
ап
               aka
          Black Fire
Завтра будет. Лучше.

Оффлайн Barkett

  • Любимец Богов
  • ***
  • Сообщений: 1318
  • Карма: -6
(Нет темы)
« Ответ #13 : 22.03.05, 11:07:19 »
Мотивы понятны, но с действиями по их реализации категорически несогласен, горзадо красивее было бы уговорить к пример Рамуила, прикрепить тему. Зачем флудить без толку?
если у вас совесть чиста, значит ваш друг - Бог. (с) Е.Ачилова

http://klanz.ru/ref/user_4535

Оффлайн Major

  • Победитель нежити
  • **
  • Сообщений: 709
  • Карма: 0
(Нет темы)
« Ответ #14 : 22.03.05, 13:38:14 »
Барк, зачем напрягать кого то если можно напрячься самому ?
Попутного ветра.......

Оффлайн Barkett

  • Любимец Богов
  • ***
  • Сообщений: 1318
  • Карма: -6
(Нет темы)
« Ответ #15 : 22.03.05, 13:58:13 »
Потому что у многих людей есть привычка прочитывать все новые сообщения на форумах. А твои попытки поднять тему таким образом, да еще по несколько раз в день могут привести к тому, что любое твое собщение в этой теме будет расцениваться как флуд. А может и в других - тоже. Это тебе надо?
если у вас совесть чиста, значит ваш друг - Бог. (с) Е.Ачилова

http://klanz.ru/ref/user_4535

Оффлайн Major

  • Победитель нежити
  • **
  • Сообщений: 709
  • Карма: 0
(Нет темы)
« Ответ #16 : 22.03.05, 16:23:25 »
Нет, я согласен с твоими доводами.
Рамуил, если это возможно, помести этот пост пожалуйста номером 3 или 4 в ветке отдых пожалуйста.

Правда я не уверен что это сделают, хотя ;)
Попутного ветра.......

Гость

  • Гость
(Нет темы)
« Ответ #17 : 29.03.05, 14:48:23 »
Ап

Оффлайн Ривольд

  • Победитель нежити
  • **
  • Сообщений: 549
  • Карма: 0
    • http://lleo.aha.ru/na/index.shtml
(Нет темы)
« Ответ #18 : 02.04.05, 14:37:46 »
у Елены власовой появились анонимные почитатели.....это хорошо!

Ап
               aka
          Black Fire
Завтра будет. Лучше.