Register

Автор Тема: Ассист мобов  (Прочитано 1750 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Kiber_

  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 131
  • Карма: 1
    • http://www.arda.nightmail.ru
Ассист мобов
« : 30.12.06, 00:12:26 »
Хочу написать по поводу assist'а. Imho ассист должен основываться на align'e.
Тоесть я не представляю реально ситуацию когда в темном переулке на меня (светлейший) нападает ночной убийца, затем приходит умбарский мечник и помогает убийце в его нелегкой задаче. Имхо в случае когда я со светлой репутацией дерусь с мобом чья репутация нейтральна или злая, то нейтрально/добрые стражники не должны ассистить. Злые стражники соответственно наоборот.

Если надо решить возникающую проблему ассиста, я-бы решил более грамотным распределением репутации. За многих Мобов сейчас не дают репутации, да и скажем прямо: быть злым в арде невыгодно. Имхо надо это положение исправлять, что-бы злые в арде чувствовали себя более-менее полноценными обитателями.

Так-же есть больше предложение чем bugreport:
Ввести дополнительную опцию в каналы - регулярные разговоры NPC. Такие как сообщения о квестах (кроме тех которые на qp), или просто приветственные сообщения.
Ввести опцию которая включала-бы режим когда строка promt'а выдавалась только в том случае если пользователь совершает действия, изменяются параметры указанные в строке, или наступает новый тик.

Мобы под слепотой должны ходить и падать в пропасти.
Так-же вглаз, полученный от мобов надо нерфить. Либо уменьшить время действия, либо сделать что-бы с видеть невидимое были видны очертания персонажей и выходы.

Еще было много идей и предложений, но я все забыл. Если вспомню - напишу.

Оффлайн Абдылагды

  • СОТОНА
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 116
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • обана!
Ассист мобов
« Ответ #1 : 09.01.07, 11:09:38 »
на самом деле в жизни никто кроме друзей тебе не поассистит, даже если вокруг будет сотня человек твоего алигна, так что заканчивай эти дела)

Оффлайн Дадж

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 63
  • Карма: 0
    • http://www.sevenleaves.ru
Ассист мобов
« Ответ #2 : 09.01.07, 13:51:43 »
Это ведь не бага, тему в "Строительстве..." делать надо такую.

[off]Абдылагды, +1.
Но на Арду, если превратить ее в мир, соответствующий нашим брутальным реалиям, будет смотреть противно и неинтересно.[/off]
Очень немногие не могут продолжать жить лишившись души

Оффлайн Kiber_

  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 131
  • Карма: 1
    • http://www.arda.nightmail.ru
Ассист мобов
« Ответ #3 : 13.01.07, 15:33:19 »
Дадж
ну как-бы это не реалии а логика.
А если смотреть реально, то в реальности возможно ВООБЩЕ ВСЕ, ты ведь не знаешь что у людей в голове творится, а творится может что угодно.
Просто если уж вводить такие фиксы как глуш неживых мобов, то по-мойму сначала надо разобраться с Align'ом.

Оффлайн Oesselor

  • Путешественник
  • **
  • Сообщений: 322
  • Карма: 0
Ассист мобов
« Ответ #4 : 13.01.07, 17:04:10 »
Дадж, на нее итак смотреть противно и не интересно.
Владыки! вам венец и трон
Дает Закон - а не природа;
Стоите выше вы народа,
Но вечный выше вас Закон.

А. С. Пушкин, "Ода Вольность" (отрывок)