Register

Автор Тема: zMUD: странности  (Прочитано 25384 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Firi

  • Путешественник
  • **
  • Сообщений: 273
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
zMUD: странности
« : 07.02.07, 03:13:08 »
Поставил новый (для себя) сабдж 7.21.
Все хорошо, но. Начали странно вести себя алиасы при включенном Clear Input для комстроки.
Простенький #ali {чр} {колд 'чернаЯ рука'} теперь работает так: если набирать "чр человечек", то при нажатии кнопки "вверх" он опять появляется в строке (берется из комхистори), и это правильно.
А если писать просто "чр", то это почему-то даже в хистори не записывается. И, соответственно, по нажатию "вверх" не появляется :о(
Очень не хватает этого, когда не видишь, кого бьешь ;о)

А раньше работало.

Это у меня одного такая засада?

UPD: ,Опытным путем установлено: эта засада проявляется для всех строк, состоящих из ДВУХ символов. Если в команде хоть три символа -- уже все хорошо.
Шо за бред и как его починить? :о)
Рассудительный Гном

Оффлайн Локхорн

  • Громогласный
  • ******
  • Сообщений: 3420
  • Карма: 4
  • Псевдомудрое и как бы мыслящее
    • http://oper.ru
zMUD: странности
« Ответ #1 : 07.02.07, 03:42:19 »
чз, установи жабу - там знаю :)

шутка. Думаю, впрочем что в змаде тоже можно в Опциях найти Настройки в которых изменить Минимальную Длину Строки на 2.

:gigi:
bash: Помоему, у геймеров есть только один инстинкт - инстинкт автосохранения

Оффлайн Firi

  • Путешественник
  • **
  • Сообщений: 273
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
zMUD: странности
« Ответ #2 : 07.02.07, 07:28:01 »
Цитировать
чз, установи жабу - там знаю :)

шутка. Думаю, впрочем что в змаде тоже можно в Опциях найти Настройки в которых изменить Минимальную Длину Строки на 2.

:gigi:


Итить твою древесину в самый сучок, Локхорн, флудер неошкуренный... Когда ты научишься отвечать по теме или не отвечать вообще?
Рассудительный Гном

Оффлайн RoDzy

  • Клан Черного Волка
  • Путешественник
  • **
  • Сообщений: 347
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
zMUD: странности
« Ответ #3 : 07.02.07, 12:38:25 »
Цитировать
Думаю, впрочем что в змаде тоже можно в Опциях найти Настройки в которых изменить Минимальную Длину Строки на 2


+1 )

Оффлайн Firi

  • Путешественник
  • **
  • Сообщений: 273
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
zMUD: странности
« Ответ #4 : 07.02.07, 13:23:38 »
Цитировать
Цитировать
Думаю, впрочем что в змаде тоже можно в Опциях найти Настройки в которых изменить Минимальную Длину Строки на 2


+1 )

Не нашел.

Ткните носом в нужную галку/поле, а?
Если, конечно, знаете.
Рассудительный Гном

Оффлайн Локхорн

  • Громогласный
  • ******
  • Сообщений: 3420
  • Карма: 4
  • Псевдомудрое и как бы мыслящее
    • http://oper.ru
zMUD: странности
« Ответ #5 : 07.02.07, 21:13:14 »
Йа нашёл и установил эту кракозябру в первый и надеюсь в последний раз в жизни. Да не нашел. Посмотрел хелп. И пошел сюды:
http://forums.zuggsoft.com/phpbb/viewtopic.php?p=105929#105929
можно следить за развитием событий. :)

Апд: ответили. НиззЯ.
Вывод: юзай жмс. :rotate:
bash: Помоему, у геймеров есть только один инстинкт - инстинкт автосохранения

Оффлайн Kiber_

  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 131
  • Карма: 1
    • http://www.arda.nightmail.ru
zMUD: странности
« Ответ #6 : 08.02.07, 12:32:39 »
Я делаю так: когда надо оставить комманду из 2х букв в памяти - добавляю пробел.

(Добавление)
Вообще если используешь zmud, то должен открыть для себя параметр для хоткея {append|nosend} который добавляет к строке свое содержимое но не посылает в мад, например:
#key F1 {колд 'черная рука'} {} {append|nosend}
Это конечно неудобно, так как при левележке атакующие заклинания постоянно меняются. Но ведь в клавишу можно забить название алиаса, а алиас можно менять в зависимости от того какой атакующий спелл.
Ну вот, я прям все рассказал, тебе осталось только сделать).


Оффлайн Firi

  • Путешественник
  • **
  • Сообщений: 273
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
zMUD: странности
« Ответ #7 : 08.02.07, 17:18:10 »
Цитировать

Апд: ответили. НиззЯ.
Вывод: юзай жмс. :rotate:


Цитировать
Я делаю так: когда надо оставить комманду из 2х букв в памяти - добавляю пробел.

(Добавление)
Вообще если используешь zmud, то должен открыть для себя параметр для хоткея {append|nosend} который добавляет к строке свое содержимое но не посылает в мад, например:
#key F1 {колд 'черная рука'} {} {append|nosend}
Это конечно неудобно, так как при левележке атакующие заклинания постоянно меняются. Но ведь в клавишу можно забить название алиаса, а алиас можно менять в зависимости от того какой атакующий спелл.
Ну вот, я прям все рассказал, тебе осталось только сделать).

Нда. Всем спасибо, все понятно.

Хотя совершенно непонятно, с чего бы это такая хрень...
Рассудительный Гном

Оффлайн Типа Типа

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 72
  • Карма: 0
zMUD: странности
« Ответ #8 : 10.02.07, 00:02:03 »
Юзай ммс, если шаришь перл, юзай Жабу, если его не шаришь. зМуд - трэш, имхо.

Оффлайн Kiber_

  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 131
  • Карма: 1
    • http://www.arda.nightmail.ru
zMUD: странности
« Ответ #9 : 10.02.07, 09:24:08 »
Типа Типа
если змад излечить от нескольких критических глюков, то по простоте использования и по скорости отрисовки он заткнет жабу. Но у жабы есть один несомненный плюс - портируемость и бесплатность. Допустим у мну на работе начальник остро озаботился лицензионностью софта (корпоративная война панимашь, а ну как стуканут - прийдут недобрые дяди и ппц фирме), поэтому сайчас занимаюсь портированием конфига из змада на жабу. С жабой заморочек тонна и маленькая тележка, особенно когда требуется портаботать с текущем временем (не используя скриптов, не представляю как это возможно), или с цветами. Хайлайты там бяка, 2 хайлайта на одну строку немогут сработать.

Оффлайн Типа Типа

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 72
  • Карма: 0
zMUD: странности
« Ответ #10 : 10.02.07, 19:43:22 »
Чушьк какая. Про хайлайты особенно.. А что тебе мешает кодировки анси юзать?

Оффлайн Kiber_

  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 131
  • Карма: 1
    • http://www.arda.nightmail.ru
zMUD: странности
« Ответ #11 : 10.02.07, 23:54:25 »
Типа Типа
чушь-не чушь а в змаде я просто отдыхаю когда гамаю. В дабе постоянно какие-то левые ограничения, то #if работает только с числами, то переменные не вычисляются при помощи #math. Короче беда, хотя если нужен базис без наворотов, без умного тикера, без статуса боя, если можешь пожертвовать 1700 строк то жаба тебе подойдет.

Оффлайн Firi

  • Путешественник
  • **
  • Сообщений: 273
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
zMUD: странности
« Ответ #12 : 11.02.07, 01:21:53 »
Цитировать
без умного тикера

А про "умный тикер" можно подробнее? Интересно.
Рассудительный Гном

Оффлайн Типа Типа

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 72
  • Карма: 0
zMUD: странности
« Ответ #13 : 11.02.07, 11:27:07 »
Глупости какие. Я играю в мады где хп восстанавливается "поминутно", всмысле по бтикам..

Оффлайн Kiber_

  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 131
  • Карма: 1
    • http://www.arda.nightmail.ru
zMUD: странности
« Ответ #14 : 11.02.07, 22:46:02 »
Firi
Написал то что увидишь ниже и решил написать сначала в кратце:
- Умный тикер тикает только 1 раз в 1 тик(нет спамотика).
- Он тикает настолько часто насколько позволяет определить тик информация из мада.
- Он показывает системное время в которое произошел тик, и количество вылеченного здоровья,маны и движения.
То что я написал сначала:
Во-первых: если у вас тикер просто настроен на глобальные события, яд, потребности и т.д., то скорее всего при возникновении нескольких событий, будет спам от тикера. Если добавить одну переменную, то спама можно избежать.
Во-вторых: Логично было-бы использовать строку приглашения для наиболее точного вычисления тика. Что имеем с троке приглашения: здоровье, ману и мувы. Это численные значения, поэтому у жабы с ними проблем не возникнет. А так-же мы имеем время суток (утро день вечер ночь), которые нас ровно 4 тика из 24 точно оповещают о тике. У жабы с этим будет проблема, обойтись без обработки скриптовым языком невозможно (читай: реализация - через жо#у).
В-третих: Что по вашему тикер должен делать? Просто обнуляться? Тогда вам подойдет любой тикер в любом клиенте. У меня допустим при тике выдается системное время в которое произошел тик, на сколько изменились здоровье, мана и мувы.
Все это я реализовал на змаде довольно легко, причем довольно быстро получилось присобачить expressions, тоесть из приглашения у меня берутся не произвольные значения с разделителями, которые записываются в переменные, а строго определенного типа (число, буквенная строка), дабы исключить попытки взлома. Причем значения переменных заполняются при срабатывании триггера, а не в теле, что вероятно добавляет скорости.

(Добавление)
Типа Типа
я уверен что ты вкурсе, но все-таки напомню: в Арде время тика составляет от 55сек до 90сек, это очень большой разброс и вручную поправлять тикер просто нереально.


Оффлайн Грилин

  • Орден Серебрянного Единорога
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 153
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
  • А шо вы здесь делаете?
zMUD: странности
« Ответ #15 : 11.02.07, 23:28:50 »
То, что ты не можешь сделать что-то, вовсе не означет невозможность этого. Открой для себя регулярные выражения в jmc.
Счастливого пути, куда бы он ни лежал!

Оффлайн Типа Типа

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 72
  • Карма: 0
zMUD: странности
« Ответ #16 : 12.02.07, 04:39:33 »
Цитировать
я уверен что ты вкурсе, но все-таки напомню: в Арде время тика составляет от 55сек до 90сек, это очень большой разброс и вручную поправлять тикер просто нереально.


Я клал болт на это.

Оффлайн Kiber_

  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 131
  • Карма: 1
    • http://www.arda.nightmail.ru
zMUD: странности
« Ответ #17 : 12.02.07, 08:18:16 »
Grelin
я не сказал что не могу, допустим в змаде в хелпе с регулярмыни выражениями есть несколько наглядных примеров, в жабе пример есть, но он не наглядный. Короче в змаде опарсил фразу по выражениям за пол часа, в жабе мучался часа 2, но так и не смог добиться результата.
Вот ты мне скажи: в жабе можно в самом триггере (а не в теле) разносить инфу по переменным? А еще просвяти каким образом можно организовать окно статуса в котором отображаются текущие (изменяющиеся) значения переменных, а не заносятся значения "вручную".
Кстати, лирическое отступление по поводу портируемости: скрипты у вас на жабе не запустятся пока вы не произведете установку при помощи инсталлятора.

Оффлайн Грилин

  • Орден Серебрянного Единорога
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 153
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
  • А шо вы здесь делаете?
zMUD: странности
« Ответ #18 : 12.02.07, 12:15:55 »
Цитировать
я не сказал что не могу
-
Цитировать
У жабы с этим будет проблема, обойтись без обработки скриптовым языком невозможно (читай: реализация - через жо#у).

Цитировать
в самом триггере (а не в теле)
- не понял, а где это? можно пример?
Цитировать
каким образом можно организовать окно статуса
- #output, #status
Счастливого пути, куда бы он ни лежал!

Оффлайн Kiber_

  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 131
  • Карма: 1
    • http://www.arda.nightmail.ru
zMUD: странности
« Ответ #19 : 12.02.07, 13:06:36 »
Grelin
ну приведи мне пример сравнения текстовых переменных через оператор #if.

Пример? ну например:
#trigger {^{[}&%d{hpCurr}|&%d{hpMax}} {};
Реагирует на строку [200|300, в переменные hpCurr и hpMax попадают 200 и 300 соответственно.

(Добавление)
Жабовский статус знаешь куда можешь засунуть? Этот статус во-первых не обновляется при изменении переменных, во-торых он статичен, его нельзя подвинуть в виде окошка, растянуть как надо. Информативность стремится к нулю.


Оффлайн Типа Типа

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 72
  • Карма: 0
zMUD: странности
« Ответ #20 : 12.02.07, 16:16:58 »
Кибер, да ладно те. Наманый и вполне удобный клиент Жаба. Лично я не собираюсь создавать эмулятор виндовз слоЖными скриптами, и я уверен что большинство играющих в мады точно так Же не собираются этого делать =) Все нормально. Выпей пивка лучче =)

PS:
ММС - лучший.

Оффлайн Грилин

  • Орден Серебрянного Единорога
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 153
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
  • А шо вы здесь делаете?
zMUD: странности
« Ответ #21 : 12.02.07, 18:36:02 »
К вопросу об #if:
Цитировать
Attention! You cant compare strings. It working only with "digits" - numbers and variables representing numbers.
Ты болен zmud-ом, ты пытаешся использовать высшую математику при решении задач для первокласников. Брось пихать тело триггера в его... голову? Будь проще, и люди к тебе потянутся.
P.S. Я знал, что по #output у тебя не возникнет вопросов. Рад, что он тебя устроил.
Счастливого пути, куда бы он ни лежал!

Оффлайн Kiber_

  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 131
  • Карма: 1
    • http://www.arda.nightmail.ru
zMUD: странности
« Ответ #22 : 12.02.07, 18:57:32 »
Grelin
слушай, ты меня вывести чтоли хочешь? Что ты пытаешься доказать своими постами? Цитировать на форуме посвященном цитированию будешь бл#, а здесь отвечай на прямо поставленный вопрос.
С чем я могу согласиться так это с постом Гродера, а ты тут пытаешься доказать что я некомпетентен в жабе, не до конца разобрался и воняю на это творенье всех времен и народов. Повторю в другой форме: по скриптовым возможностям и триггерам - от жабы до змада еще 2-3 жабы.
Не согласен - прошу код. Напиши что на жабе можно реализовать, а на змаде нельзя, или реализация будет медленней.

(Добавление)
молодетс, Наказать научился нажимать

(Добавление)
прокомментировать не хочешь?


Оффлайн Отчаянный Дикки

  • Путешественник
  • **
  • Сообщений: 309
  • Карма: 0
zMUD: странности
« Ответ #23 : 12.02.07, 19:50:14 »
В зМАДе мне нравится интерфейс и скорость листовки. Я не программер, я не умею писать слоЖные скрипты, поэтому мои требования к клиенту очень скромны. Мне очнеь нравится клиент ММС, как наибоее продуманный, удобный, красивый, и очень гибкий в настройке и интерфейсе. Вот-с.
[size=20]  IN TYLER WE TRUST  [/size]

Оффлайн Локхорн

  • Громогласный
  • ******
  • Сообщений: 3420
  • Карма: 4
  • Псевдомудрое и как бы мыслящее
    • http://oper.ru
zMUD: странности
« Ответ #24 : 12.02.07, 19:59:48 »
Цитировать
прокомментировать не хочешь?

хочу.
но как-то за последние дней десять стало влом мараться о подобное.
Кратко - "наказать" нажал не Грилин. А через полчасика на жму и "Поощрить" ему. Долго кол***лся - чего мне больше хочется.
Из всего прочего отмечу - что "прямо поставленного вопроса" я тут не увидел. Как, думаю, и другие.
Больше пояснять - только *** разгребать: кто приходит на Форум получить ответ, тот и вопрос корректно поставит, и ответ осмыслит, а кто на Ворум полезет, тому не до осмысления.
bash: Помоему, у геймеров есть только один инстинкт - инстинкт автосохранения

Оффлайн Отчаянный Дикки

  • Путешественник
  • **
  • Сообщений: 309
  • Карма: 0
zMUD: странности
« Ответ #25 : 12.02.07, 20:11:18 »
Локхорн дурак =))
[size=20]  IN TYLER WE TRUST  [/size]

Оффлайн Kiber_

  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 131
  • Карма: 1
    • http://www.arda.nightmail.ru
zMUD: странности
« Ответ #26 : 12.02.07, 20:48:27 »
Локхорн
это раз:
Вот ты мне скажи: в жабе можно в самом триггере (а не в теле) разносить инфу по переменным?
на второй вопрос:
А еще просвяти каким образом можно организовать окно статуса в котором отображаются текущие (изменяющиеся) значения переменных, а не заносятся значения "вручную".
Он сделал вообще хитро - взял часть вопроса и написал 2 команды, посчитав это ответом.
И наконец 3й вопрос:
ну приведи мне пример сравнения текстовых переменных через оператор #if.
Опять-же написал мне строки из хелпа, которые я разумеется читал.

Очень рад что это ты, так как все-таки надеюсь что Грелкин не сильно обидится и даст ответ.
КОнкретно мои претензии:
Нелюблю когда перефразируют вопрос, и дают такой ответ не на тот вопрос который был изначально.
Нелюблю когда мои слова в споре пытаются выставить в ином свете.

Допустим, я пишу:
А так-же мы имеем время суток (утро день вечер ночь), которые нас ровно 4 тика из 24 точно оповещают о тике. У жабы с этим будет проблема, обойтись без обработки скриптовым языком невозможно (читай: реализация - через жо#у).
Грелин:
То, что ты не можешь сделать что-то, вовсе не означет невозможность этого. Открой для себя регулярные выражения в jmc.
Я:
ну приведи мне пример сравнения текстовых переменных через оператор #if.
Он:
цитирует хелп, из цитаты видно что при помощи оператора #if это сделать невозможно.

Так что спрашивается он утверждал в 1й фразе, говоря "Открой для себя регулярные выражения в jmc"??? Вообще ощущение что чел не читает мои посты, но что-то отвечает. Где нет ко мне увжения, там и от меня не будет уважения.

(Добавление)

Цитировать
Локхорн дурак =))

в который раз почти согласен с тобой, если-бы не одно но: он-же дерево, вот и ведет себя соответственно. Правда обилие оффтопа несвойственно деревьям, им вообще флуд несвойственнен, но наверное он молодое дерево).
Вообще Локх, не пойму, ты сам-то читал то что я писал?
Мне лично по барабану на карму, это не показатель, но вот этот момент меня зацепил.

Оффлайн Отчаянный Дикки

  • Путешественник
  • **
  • Сообщений: 309
  • Карма: 0
zMUD: странности
« Ответ #27 : 12.02.07, 21:08:42 »
Он не дерево. Он антропоморфный дендромутант. Имхо =)
[size=20]  IN TYLER WE TRUST  [/size]

Оффлайн Локхорн

  • Громогласный
  • ******
  • Сообщений: 3420
  • Карма: 4
  • Псевдомудрое и как бы мыслящее
    • http://oper.ru
zMUD: странности
« Ответ #28 : 12.02.07, 22:17:07 »
Цитировать
это раз:
Вот ты мне скажи: в жабе можно в самом триггере (а не в теле) разносить инфу по переменным?

Что еще за "тело"? Я также далек от программных терминов как ты от дросселирующих клапанов.
Перемежая с третьим вопросом про текстовые переменные начну отвечать - что: ты и сам, как говорил, что читал хелпы - жмс работает только с численными переменными, не с текстовыми. Хочешь больше - не знаю как там с телами - придавай такому то тексту такой-то триггер на var, примеры, ммм, у Анталоса в стародавней статье про настройке ЖМС на автокормление, режимы боя, сна и квеста.

Окно статуса - я как понимаю - output, пиши в триггах/командах соответственно jmc.output... Да не перетаскивается, но сжимается.

Цитировать
КОнкретно мои претензии:

и
Цитировать
Допустим, я пишу:

тебе четко пытались сказать: не пытайся ни печатать романы, ни тем более фотографировать на К-А-Л-Ь-К-У-Л-Я-Т-О-Р-Е.
И привели цитаты. А ты чет в крапиву лезешь, и утверждаешь, что вот на своей любимой маздайке я, дескать, и то и то за полчаса научился делать, а на вашем Б3-04 за два часа *** не вышло ни***.

Цитировать
Я:
ну приведи мне пример сравнения текстовых переменных через оператор #if.
Он:
цитирует хелп, из цитаты видно что при помощи оператора #if это сделать невозможно.
Так что спрашивается он утверждал в 1й фразе, говоря "Открой для себя регулярные выражения в jmc"???

1). я тоже не знаю что такое регулярные выражения. Пока. но уже нашел ссылку, при большой охоте разберусь - http://www.sunsetchildren.ru/punbb/viewtopic.php?pid=7129
можешь пока сам поколупаться.
2). сколь бы краток ни был ответ Грилина, он ничуть не оскорбителен - лаконичный отсыл к такой-то фиче жмс, не знаешь - переспроси, а не заводи:
Цитировать
знаешь куда можешь засунуть?

Цитировать
Цитировать на форуме посвященном цитированию будешь бл#,

мля, я вообще просто не знаю как таким упертым Фомам разъяснять не про Ерему, а про две большие разницы.

(Добавление)
а да, Гродерину: правильнее - dubak, агга?

(Добавление)
ЗЫ, И опять же тема преимуществ И возможностей жабы или змада - вечная тема для трепа, ****и на нее Кибер, где те вздумается, просто не жди восприятия себя всерьез при этом. Без всяких цитат.

bash: Помоему, у геймеров есть только один инстинкт - инстинкт автосохранения

Оффлайн Kiber_

  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 131
  • Карма: 1
    • http://www.arda.nightmail.ru
zMUD: странности
« Ответ #29 : 12.02.07, 23:14:15 »
Локхорн
отвечать буду по порядку:
тело триггера - это его испольняемая часть, заголовок - по сути сам триггер, тоесть та строка которой он активизируется

нет, окно статуса - это #status, внизу окна видишь 3 окошка, вот в них можно загнать всякую беду, это назвается статусом. В змаде этот статус представлен в виде окошка (можно расположить в столько строк и столбцов во сколько тебе удобно), и изменения переменных которые в нем перечислены отображаются сразу, а не после того как ты заного заполнишь это окно.

если хотите - играйте на калькуляторах, а я оптимизирую процесс таким образом что-бы процесс был можно больше комфортен. Вообще считаю неуважением приводить цитаты когда спращивают напрямую тебя. Не знаю как ты, может тебе нравится читать копипаст который ты уже знаешь наизусть, а я в форуме веду беседу, и хочу вести ее не с клавишами ctrl+c, ctrl+v а с человеком, ну или в крайнем случае деревом.

За ссылку спасибо кстати, изучу, мб все-таки закончу портирование конфига на жабу.
а) читай предыдущий абзац, б) еще раз прочитай [Допустим, я пишу:] в моем предыдущем посте. Соотнеси, и скажи: тебе приятно когда тебя несмыслящий человек, не прочитав твои посты пытается ткнуть носом в то чего не знает?

Думаю ты не маленькое чтобы знать что иногда очень лаконичными фразами можно сказать очень обидные вещи.

Не я начал этот топик, и не я развязал спор. Я отстаиваю свою точку зрения.

Оффлайн Отчаянный Дикки

  • Путешественник
  • **
  • Сообщений: 309
  • Карма: 0
zMUD: странности
« Ответ #30 : 13.02.07, 00:39:05 »
Завелись-то господи =))
[size=20]  IN TYLER WE TRUST  [/size]

Оффлайн Грилин

  • Орден Серебрянного Единорога
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 153
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
  • А шо вы здесь делаете?
zMUD: странности
« Ответ #31 : 13.02.07, 11:47:11 »
Цитировать
без умного тикера

Цитировать
А про "умный тикер" можно подробнее? Интересно.

Цитировать
- Умный тикер тикает только 1 раз в 1 тик(нет спамотика).
- Он тикает настолько часто насколько позволяет определить тик информация из мада.
- Он показывает системное время в которое произошел тик, и количество вылеченного здоровья,маны и движения.

Цитировать
То, что ты не можешь сделать что-то, вовсе не означет невозможность этого. Открой для себя регулярные выражения в jmc.

Цитировать
#multiaction on
#action {/^$/} {#if {$blank == 2 && $noblank == 0} {#tickset; #showme #ТИК}; #math blank $blank + 1} {5} {tick}
#action {/^.+$/} {#math noblank $noblank + 1} {5} {tick}
#action {/^<-?\d+\/\d+зд \d+\/\d+ма \d+дв \d+/} {#var blank 0; #var noblank 0} {5} {tick}
#action {^#ТИК} {#math noblank $noblank - 1} {5} {tick}
#action {^#10 СЕКУНД ДО ТИКА} {#math noblank $noblank - 1} {5} {tick}
#substitute {#ТИК} {#ТИК не пробегал?}
#ticksize 70

Цитировать
ну приведи мне пример сравнения текстовых переменных через оператор #if.

Пример? ну например:
#trigger {^{[}&%d{hpCurr}|&%d{hpMax}} {};
Реагирует на строку [200|300, в переменные hpCurr и hpMax попадают 200 и 300 соответственно.

Цитировать
К вопросу об #if:
Attention! You cant compare strings. It working only with "digits" - numbers and variables representing numbers.        
Ты болен zmud-ом, ты пытаешся использовать высшую математику при решении задач для первокласников. Брось пихать тело триггера в его... голову? Будь проще, и люди к тебе потянутся.

Цитировать
#if умеет сравнивать только числа . Сравнить строки можно используя команду #script:
#action {%0 arrives from the %1} {#script if ("%0"=="$target") jmc.Send("kill $target")}
Нельзя в самом триггере (а не в теле) разносить инфу по переменным. Да и нужно ли? Чем тебя не устраивает тело? Зачем усложнять?

P.S. Соотнес и говорю: мне неприятно когда несмыслящий человек, не прочитав мои посты, пытается ткнуть меня носом в то чего не знает.
Счастливого пути, куда бы он ни лежал!

Оффлайн Kiber_

  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 131
  • Карма: 1
    • http://www.arda.nightmail.ru
zMUD: странности
« Ответ #32 : 13.02.07, 14:02:19 »
Grelin
Второй раз я тебе пишу ответи и комп ребутается практически на последнем слове...
Я надеюсь тебя не бесит что я пишу то что подразумеваю?
Подразумения, знаешь, такая штука - подразумевать ты можешь что угодно, а напишешь "Привет, Кибер!".

По поводу твоих цитат: Опять я вижу что ты выдираешь нужные куски текста и компонуешь так как тебе удобней это сейчас. Если пишешь такие краткие и "емкие" ответы, то почему-бы сразу не уточнить к чему они относятся?
Здесть я писал для Фири а не для Грелина, соотв тыпался как можно проще изложить свои мысли:
Цитировать
Во-вторых: Логично было-бы использовать строку приглашения для наиболее точного вычисления тика. Что имеем с троке приглашения: здоровье, ману и мувы. Это численные значения, поэтому у жабы с ними проблем не возникнет. А так-же мы имеем время суток (утро день вечер ночь), которые нас ровно 4 тика из 24 точно оповещают о тике. У жабы с этим будет проблема, обойтись без обработки скриптовым языком невозможно (читай: реализация - через жо#у).

Цитировать
Все это я реализовал на змаде довольно легко, причем довольно быстро получилось присобачить expressions, тоесть из приглашения у меня берутся не произвольные значения с разделителями, которые записываются в переменные, а строго определенного типа (число, буквенная строка), дабы исключить попытки взлома. Причем значения переменных заполняются при срабатывании триггера, а не в теле, что вероятно добавляет скорости.

Твоя фраза:
Цитировать
То, что ты не можешь сделать что-то, вовсе не означет невозможность этого. Открой для себя регулярные выражения в jmc.

Во-первых что-то понятие растяжимое. Что-то я могу сделать, а Что-то немогу. Что ты имел ввиду своим что-то?
Если ты читал мое сообщение, то "что-то" это точно не регулярные выражения, так как я дал понять что знаю regular expressions и знаю с чем их едят.

Далее идет твой пост с цитированием где ты даешь понять что "что-то" относилось к
Цитировать
У жабы с этим будет проблема, обойтись без обработки скриптовым языком невозможно (читай: реализация - через жо#у).

Опять-таки я (ОБращаясь к Фири а не к тебе) сказал что реализация будет идти через скриптовый язык, а не через саму жабу. И далее что-бы ты понял наконец что я имею ввиду, попросил тебя привести пример на жабе.
На что ты мне процитировал хелп, из которого видно что это сделать нельзя.
И наконец, ты пишешь фразу:
Цитировать
#action {%0 arrives from the %1} {#script if ("%0"=="$target") jmc.Send("kill $target")}

Из которой видно, что реализация идет через скриптовый язык (по умолчанию в жабе js), что не расходится с моей первой фразой.

P.S.
Твой скрипт на тик нагружен лишней шнягой, сам-ты ли его писал или нет?
Если интересно, от спамотика я избавляюсь проще, что мы знаем:
Системные сообщения о тике выдаются скопом, тоесть между ними нет строки приглашения, поэтому я ввожу переменную, которая определяет что произошел тик. В конце обработки строки приглашения я проверяю эту переменную, и если она true(1), то обнуляю тикер, выдаю тик-инфо (в жабе - на сколько похелился, в змаде еще и системное время в которое произошел тик), и присваиваю переменной false(0). Соотв тик-события не активируют обработку тика, а всего-лишь изменяют значение переменной, что я полагаю сильно ускоряет общую обработку.

(Добавление)
Чуть не забыл:
Какие преимущества у жабы:
Бесплатность, Легковесность, Портируемость.
При портировании конфига я ставил для себя задачу не использовать скритовые языки.
И в процессе столкнулся с 2мя основными проблемами:
1. жабовские триггеры не понимают цвета.
- невозможность выводить цветные теллы в output
2. в жабе невозможно сравнить строковые переменные
- улетает 4 железных тика из 24х во времена смены суток
- улетает пласт всякой полезной беды
Есть еще много всяких мелких проблем, но они худо-бедно решаемы.


Оффлайн Грилин

  • Орден Серебрянного Единорога
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 153
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
  • А шо вы здесь делаете?
zMUD: странности
« Ответ #33 : 13.02.07, 15:26:13 »
Цитировать
Во-вторых: Логично было-бы использовать строку приглашения для наиболее точного вычисления тика. Что имеем с троке приглашения: здоровье, ману и мувы. Это численные значения, поэтому у жабы с ними проблем не возникнет. А так-же мы имеем время суток (утро день вечер ночь), которые нас ровно 4 тика из 24 точно оповещают о тике. У жабы с этим будет проблема, обойтись без обработки скриптовым языком невозможно (читай: реализация - через жо#у).

Ну и где здесь я сделал обработку скриптовым языком (читай: реализация - через жо#у)?
#action {/\d+\/\d+зд \d+\/\d+ма \d+\/\d+дв ((\d+)оп утро|(\d+)оп день|(\d+)оп вечер|(\d+)оп ночь)/} {#if %10 {#if {$time == 4} #tickset;#variable time 1};#if %20 {#if {$time == 1} #tickset;#variable time 2};#if %30 {#if {$time == 2} #tickset;#variable time 3};#if %40 {#if {$time == 3} #tickset;#variable time 4}} {5} {tick}

P.S. Зачем ты мне рассказываешь, как избавиться от спамотика? Если не разобрался в моем коде, то имей смелость признаться в этом.

P.P.S. #output Грилин говорит вам 'Грилин' : 'То, что ты не можешь сделать что-то, вовсе не означет невозможность этого'
Счастливого пути, куда бы он ни лежал!

Оффлайн Отчаянный Дикки

  • Путешественник
  • **
  • Сообщений: 309
  • Карма: 0
zMUD: странности
« Ответ #34 : 13.02.07, 15:40:54 »
Ппц вы даете =)

Впринципе посмотрел код Грелина (я в этом слабо понимаю, признаю, дабы избеЖать недоразумений в дальнейшей дискуссии) и скаЖу что там все на мой взгляд предельно просто, заметим, что даЖе на мой взгляд, человека у которого вообще не развито математическое мышление и который всю Жизнь провел в дебрях гуманитария, я даЖе бэйсик не знаю, знаю штук 5 операторов и все =) Поэтому я склонен считать, что Жаба довольно простой и удобный клиент, и отрицать это по меньшей мере глупо. Сам я подобный триг написать не смог бы, но впринципе разобраться совсем не слоЖно =)

Цитировать
- невозможность выводить цветные теллы в output


Эээ.. Почему Же? Пропиши код анси. Я выводил лично. (даЖе я)

#output [37m'Хрен вам!

(Добавление)
Сори, не заметил мессагу Грелина про аутпут. Ага, все именно так =)

[size=20]  IN TYLER WE TRUST  [/size]