Register

Автор Тема: Кто-нить добился желаемого от mudmapper-а?  (Прочитано 20457 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Deyar

  • Братство Ронинов
  • Герой
  • ****
  • Сообщений: 2062
  • Карма: -173
  • Пол: Мужской
мм мона мне тож конфиг такой прислать или что так чтоб у меня сразу все в окошках все удобно и кравсиво как у крутого василия?

(Добавление)
а на телнете я где-то пол первой жизни прожил) следак харадрим без санка и вообще нуб еще и КОПИРУЮЩИЙ из блокнотика закл, вставляющий его в зМАД и нажимающий ентер... пнуть, пнуть, блокнотик, выделить, ctrl+c, зМАД, ctrl+v, ентер, пнуть....:) как машина работал)

(Добавление)
спасибо Керис за что, что она мне открыла что такое клиент :-)


Гость

  • Гость
блин, конечно, респект. но я по прежнему уверен, что определять цвет строки через скрипт - изврат.

Оффлайн Urza

  • Победитель нежити
  • **
  • Сообщений: 713
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
блин, я это был.

Оффлайн Theitan

  • Победитель нежити
  • **
  • Сообщений: 532
  • Карма: 0
    • http://www.nilfgard.com
Цитировать
Грелин, случаем не ты Крутой Василич?

крутой вася это я. просто аватару нашел очень уматовую решил постебаться немного =)

Цитировать
#alias {ска} {#var %0; _ска %0} {default}
#alias {_ска} {tell %1 Грилин: $%1; #unvar %1} {default}

ух изврат, но за изобретательность можно дать гению плюшку :))
но фактически это юзание бага, позволяющего достаточно просто отбросить первое слово с фразы.
например "ска vendal шозанах?" реально жаба должна была б создать пустую переменную "vendal шозанах?", а не переменную "vendal" со значением "шозанах?". Да фигня все, откусить слово с помощью регекспа на самом деле тоже занимает ровно одну строчку.
и все же #ONINPUT это круто. ладно когда у нас известно первое слово и можно сделать альяс на него, потом разобрать скриптом. А если мне надо альяс на строчку, в которой я и первого слова незнаю?

Цитировать
Правда работает только с английскими названиями игроков, но надеюсь, что этот баг исправят.

:lol:
Занятия х%#нёй на рабочем месте развивают боковое зрение, слух и бдительность в целом.
в онлайн игры вообще не играю, да и в оффлайн практически тоже

Оффлайн Urza

  • Победитель нежити
  • **
  • Сообщений: 713
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
Цитировать
Грелин, случаем не ты Крутой Василич?

неее крутой Василич, по змуду спец :D

Оффлайн Tasuja

  • Путешественник
  • **
  • Сообщений: 321
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
to Grelin:  Проверять не стал, но на мой взгляд надо перед началом алиасовой строки поставить ^ , чтобы он смотрел только по началу строки, а не из любого места. А то так теллами зеленого цвета заспамят, будешь всякую гадость поднимать :)

А наборная строка - зачем такой изврат? Я все переменными делал, и все замечательно работает. Одной комбинацией кнопок всегда. Одел оружие - создалась переменная - поднимаешь только то что выронил. Враг - переменная. И толкать, пихать, атаковать, миазмить, фарсайтить, фонтанить переменную, которой значение присвоил через алиас. Зачем наборный винегрет в строку пихать через кнопки? Промахнешься - и до свидания.

Гость

  • Гость
2Tasuja: попробуй заспамь теллами, у которых начало строки зеленое.
2Urza: коль Грилин уже написал, пишу и свою версию:
#action { выбил%1 оружие у вас из рук!} {#scri if(jmc.Event.slice(0,9)=="") jmc.Parse("get $weapon;wear $weapon")} {5} {default}

Оффлайн Theitan

  • Победитель нежити
  • **
  • Сообщений: 532
  • Карма: 0
    • http://www.nilfgard.com
Цитировать
Зачем наборный винегрет в строку пихать через кнопки? Промахнешься - и до свидания.

естессно, что кнопки есть на все действия с основным противником. Но если толкануть нужно второго?

(Добавление)
та короче, приспособиться можно ко всему. это стопудоф, и многое можно сделать на скрипте, тот же велосипед, но просто нафиг оно все надо

(Добавление)
у меня нет кнопок на непосредственное открывание например. у меня кнопка на открыть и потом нажимаю направление, либо руцями дописываю че там открывать, сундук какой-нибудь. вот этого жаба наверняка сделать не сможет, зато можно приспособиться и набирать слово "открыть" руцями, или альяс покороче сделать для него. да.. забыл... в жабе ж еще маппера нет, там приходится все двери самому открывать :)

(Добавление)
гы... только что смотрел. жаба не дает сделать альяс на пустую строку... тоесть чтоб в текст альяса попадал любой юзерский ввод. ну лажа...

(Добавление)
подскажите, а как в жабе начать бой с асетума кнопкой?

(Добавление)
ну у меня в змаде есть асутум на кнопке Alt+I. жмакаеш и пишеш: жаба. в мад уходит ко асет жаба, хочу на жабе поиграть, как мне сделать?

(Добавление)
у меня вообще на кнопке I написано асетум, специальная клава =)
так что экстремальные альясы типа "ас" не катят, надо альт-и

Занятия х%#нёй на рабочем месте развивают боковое зрение, слух и бдительность в целом.
в онлайн игры вообще не играю, да и в оффлайн практически тоже

Оффлайн Локхорн

  • Громогласный
  • ******
  • Сообщений: 3420
  • Карма: 4
  • Псевдомудрое и как бы мыслящее
    • http://oper.ru
Цитировать
ну у меня в змаде есть асутум на кнопке Alt+I. жмакаеш и пишеш: жаба. в мад уходит ко асет жаба, хочу на жабе поиграть, как мне сделать?


ну ты дал: пишешь алиас цели и биндишь на кнопку "касп цель", или "касп $цель" не помню точно, надо вникать.
bash: Помоему, у геймеров есть только один инстинкт - инстинкт автосохранения

Оффлайн Theitan

  • Победитель нежити
  • **
  • Сообщений: 532
  • Карма: 0
    • http://www.nilfgard.com
нехочу я алиас цели, следующий закл будет уже в червячка
Занятия х%#нёй на рабочем месте развивают боковое зрение, слух и бдительность в целом.
в онлайн игры вообще не играю, да и в оффлайн практически тоже

Оффлайн Грилин

  • Орден Серебрянного Единорога
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 153
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
  • А шо вы здесь делаете?
Тейтан писал...
Цитировать
хочу на жабе поиграть

:lol:
Счастливого пути, куда бы он ни лежал!

Оффлайн Локхорн

  • Громогласный
  • ******
  • Сообщений: 3420
  • Карма: 4
  • Псевдомудрое и как бы мыслящее
    • http://oper.ru
Точняк, Грелин :rotate:

А чтобы червячка заморить - надо просто "е пир" прописать :umnik:
bash: Помоему, у геймеров есть только один инстинкт - инстинкт автосохранения

Оффлайн antor

  • Орден Духовности
  • Путешественник
  • **
  • Сообщений: 285
  • Карма: 0
не знаю как у вас.у меня на жабе на асетум следующее:алиас а :cast acetum:жму а ,дописываю цель,ввод.всё.

Оффлайн Локхорн

  • Громогласный
  • ******
  • Сообщений: 3420
  • Карма: 4
  • Псевдомудрое и как бы мыслящее
    • http://oper.ru
не в ту степь, Антор, у всех нормальных людей так ;) но Тейтан (жмадовец) про Кнопку спрашивал :mad:
bash: Помоему, у геймеров есть только один инстинкт - инстинкт автосохранения

Оффлайн Vendal

  • Победитель нежити
  • **
  • Сообщений: 665
  • Карма: 3
  • Fuck You, Pay Me
меня больше интересует что нужно прикрутить к жабе(винде), чтобы она поддерживала использование скриптов, а то все мои попытки заюзать скрипть заканчиваюца трагическим вылетанием... со всеми вытекающими
In der grosse Familie Kluven nicht klatz-klatz

Оффлайн Cheb

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 27
  • Карма: 0
Цитировать
у меня нет кнопок на непосредственное открывание например. у меня кнопка на открыть и потом нажимаю направление, либо руцями дописываю че там открывать, сундук какой-нибудь. вот этого жаба наверняка сделать не сможет, зато можно приспособиться и набирать слово "открыть" руцями, или альяс покороче сделать для него. да.. забыл... в жабе ж еще маппера нет, там приходится все двери самому открывать

#alias {отк} {#hotkey {NUM8} {откр с;хот_вз};#hotkey {NUM2} {откр юг;хот_вз};#hotkey {NUM4} {откр запад;хот_вз};#hotkey {NUM6} {откр восток;хот_вз}} {default}
#alias {хот_вз} {#hotkey {NUM8} {север};#hotkey {NUM2} {юг};#hotkey {NUM4} {запад};#hotkey {NUM6} {восток}} {default}

Оффлайн Грилин

  • Орден Серебрянного Единорога
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 153
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
  • А шо вы здесь делаете?
Цитировать
меня больше интересует что нужно прикрутить к жабе(винде), чтобы она поддерживала использование скриптов, а то все мои попытки заюзать скрипть заканчиваюца трагическим вылетанием... со всеми вытекающими

Vendal, ты ее действительно поставил, или просто распаковал?
Если распаковал, то выполни такую штуку: regsvr32 ttcoreex.dll (в дире жабы, с этим самым ttcoreex.dll).
Счастливого пути, куда бы он ни лежал!

Гость

  • Гость
Вот вредный Тейтан. Это ему не так, то не эдак. Дождетесь, скоро он сделает так, что будет играть одной мышкой. Скроллом закл, левой по мобу, правой по маперу на костер, бежать спать.

Гость

  • Гость
- Мужчина, вы страдаете извращениями?
- Что вы, доктор! Я ими наслаждаюсь.

Оффлайн Vendal

  • Победитель нежити
  • **
  • Сообщений: 665
  • Карма: 3
  • Fuck You, Pay Me
ага,сенкс... попробую
In der grosse Familie Kluven nicht klatz-klatz

Оффлайн Urza

  • Победитель нежити
  • **
  • Сообщений: 713
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
Цитировать
Vendal, ты ее действительно поставил, или просто распаковал?

быстрее всего жабу 3.27 ставил, она без инсталлятора нормального.
советуют 3.26 ставить, а поверх перезаписывать 3.27 файлами ужо.

(Добавление)
Цитировать
Вот вредный Тейтан. Это ему не так, то не эдак. Дождетесь, скоро он сделает так, что будет играть одной мышкой. Скроллом закл, левой по мобу, правой по маперу на костер, бежать спать.

офигенно кстати удобно :))) одной рукой гамать, второй по телефону можно трендеть :))

Оффлайн Theitan

  • Победитель нежити
  • **
  • Сообщений: 532
  • Карма: 0
    • http://www.nilfgard.com
Cheb, этот вариант я и сам догадался еще раньше, но согласись через жопу все. и надо ж еще диагональные направления, вверх, вниз... но то уже дело техники.

Цитировать
офигенно кстати удобно )) одной рукой гамать, второй по телефону можно трендеть )

ты б еще сказал одним ухом гамать, а самому спать :lol: :lol: :lol:
Занятия х%#нёй на рабочем месте развивают боковое зрение, слух и бдительность в целом.
в онлайн игры вообще не играю, да и в оффлайн практически тоже

Оффлайн Бельзен

  • Лесной Полк
  • Вредный
  • ***
  • Сообщений: 1146
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
От буржуи, уже клавиши не хотят нажимать лишний раз:)):gigi::lol:
Я так думаю

Оффлайн Kat

  • Орден Рода Спарклегем
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 160
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Кто есть Кто в Арда.пп.ру
а Кстате - я начинал гамать в арду с мышой :) баттонсы в Змуде рульные.. выделяешь имя моба - нажимаешь на кнопку - касть и дрясть... пол монитора было в кнопках... только бегал с цифрами быстрого ввода и общался, там или говорил что на клаве :) т.ч. это не есть круто, это просто и неудобно... :)
Синий, тот который...

Оффлайн Theitan

  • Победитель нежити
  • **
  • Сообщений: 532
  • Карма: 0
    • http://www.nilfgard.com
Цитировать
это не есть круто, это просто и неудобно...

главное правило - любая вещь которая делается мышкой должна делаться и с клавы. и будет вам счастье
с маппером сложнее, но все равно должна быть возможность ресетнуть маппер в нескольких местах. например тава, клан, умбар, сопров, карн. ну кто как хочет, так и делает. кнопки это действительно удобно и визуально приятно. но у меня любая кнопка в тулбаре, которая может использоваться в экстренных случаях имеет свой хоткей. так что может быть и просто и удобно
Занятия х%#нёй на рабочем месте развивают боковое зрение, слух и бдительность в целом.
в онлайн игры вообще не играю, да и в оффлайн практически тоже

Оффлайн Cheb

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 27
  • Карма: 0
Цитировать
Cheb, этот вариант я и сам догадался еще раньше, но согласись через жопу все. и надо ж еще диагональные направления, вверх, вниз... но то уже дело техники.


Я просто для примера на основные направления написал, а способ вполне стандартный.

PS:

#hot {Alt+I} {#s cast_as=true}

jmc.RegisterHandler("Input", "OnInput()");
var cast_as=false;

function OnInput(){
var line = jmc.Event;
if(cast_as) {
jmc.Send("колд ас "+line);
jmc.DropEvent();
}
cast_as=false
}

Оффлайн Theitan

  • Победитель нежити
  • **
  • Сообщений: 532
  • Карма: 0
    • http://www.nilfgard.com
Гуру =)
Почти то что надо :)

(Добавление)
Таки дествительно в жабе многие вещи тихо спрятали в скрипт, а доку по всему этому подло выкинули с дистрибутива, чтоб никто не пользовался =)

Занятия х%#нёй на рабочем месте развивают боковое зрение, слух и бдительность в целом.
в онлайн игры вообще не играю, да и в оффлайн практически тоже

Оффлайн Cheb

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 27
  • Карма: 0
http://mud.nnov.ru/files/clients/jmchelp/jmc_object.htm

А вот скрипт на теллы, написан за минуту, глюков вроде нет :shuffle:
Не намного сложнее чем в zMUD'е

#alias {ска} {#s tell_scr("%0")} {default}

function tell_scr(tell) {
       var tell_name;
       var tell_full;
       tell_name = tell.substr(0,tell.search(" "));
       tell_full = tell.substr(tell.search(" "),512);
       jmc.Send("tell "+tell_name+" &G*TesT* &W"+tell_full);
}

Оффлайн Theitan

  • Победитель нежити
  • **
  • Сообщений: 532
  • Карма: 0
    • http://www.nilfgard.com
афтар жжот!
дайте две!

(Добавление)
частично беру свои слова назад, действительно, хоть это и несколько неудобно, плохо оформленно и местами визуально не так приятно как хотелось бы, но возможности триггеров в жабе, хоть и жерез задницу, но почти дотягивают до змада :)

(Добавление)
а можно в скрипте редактровать содаржание строки ввода?
это было бы изящно )

Занятия х%#нёй на рабочем месте развивают боковое зрение, слух и бдительность в целом.
в онлайн игры вообще не играю, да и в оффлайн практически тоже

Гость

  • Гость
jmc.RegisterHandler("Input", "OnInput()");

function OnInput(){
 var line = jmc.Event;
//  тут делаешь с ней, что хочешь
 jmc.Event=line; - строка будет парситься
//  или jmc.Drop(); - ввод игнорится
//  или jmc.Send(line);jmc.Drop(); - строка не парсится, уходит сразу в мад
}

Оффлайн Tasuja

  • Путешественник
  • **
  • Сообщений: 321
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Ура! Ура! Жаба рулит!
Я окончательно передумал переходить на глючный змад с его кривой обработкой шифт-нумов :)

P.S. Но все равно я так и не понял, чем нажатие комбинации "ALT+I" быстрее и удобнее алиса "ап" ("ас", "а" и т.п.). На мой взгляд, это только для любителей поизвращаться.

P.P.S А маппер нафих не нужен, после стольких лет в Арде куда надо я сам не хуже любого маппера добегу.

Оффлайн Theitan

  • Победитель нежити
  • **
  • Сообщений: 532
  • Карма: 0
    • http://www.nilfgard.com
Гость, я о другом...
когда я жмакаю Alt-I мне в жабе по предложенному варианту не видно что я счас буду с асетумом рассекать... надо чтоб просто "ко ас" появилась в строке ввода.

Цитировать
Ура! Ура! Жаба рулит!
Я окончательно передумал переходить на глючный змад с его кривой обработкой шифт-нумов

Мать перемать..... что за лажа, у меня на нумлоке очень нужный скрипт, называется "пойти сделать квест", немогу в жабе на него привязать ничего :(
:lol: :lol: :lol:

Цитировать
P.S. Но все равно я так и не понял, чем нажатие комбинации "ALT+I" быстрее и удобнее алиса "ап" ("ас", "а" и т.п.). На мой взгляд, это только для любителей поизвращаться.

1) тебе же удобно шифт с внумами пользовать, а я так привык
2) а - атаковать :) "ас " - три символа, alt-i быстрее жмакнуть :)

Цитировать
P.P.S А маппер нафих не нужен, после стольких лет в Арде куда надо я сам не хуже любого маппера добегу.

:lol: :lol: :lol:
помнится был в арде конкурс, скачки по арде. угадайте кто вышел в финал и победил? конечно маппер :)
быстрее маппера ты никак не найдеш то что надо. разве что будеш держать у себя огромную кучу спидволков + даже незнаю... вот в первом заедзе тогда нужно было забраться куда-то на ферме мэггота... ты вот четко помниш сколько на сколько клеток там дом? а в умбаре помниш длины улиц? а если по стенам бежать(там короче зачастую)? или в эсгароте лбом в стены не стукаешся? а в рудниках можешь сразу без подсказок сказать как пройти от входа к тому месту где надо копать вниз в город гномов? Не хуже ты не добежишь. Добежишь хуже. Но если хорошо знаеш все, то только немного хуже. если слабо знаешь, то гораздо хуже.
Занятия х%#нёй на рабочем месте развивают боковое зрение, слух и бдительность в целом.
в онлайн игры вообще не играю, да и в оффлайн практически тоже

Оффлайн Vendal

  • Победитель нежити
  • **
  • Сообщений: 665
  • Карма: 3
  • Fuck You, Pay Me
тыйтан, учи зоны :)
In der grosse Familie Kluven nicht klatz-klatz

Оффлайн Tasuja

  • Путешественник
  • **
  • Сообщений: 321
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Цитировать
а в умбаре помниш длины улиц? а если по стенам бежать(там короче зачастую)? или в эсгароте лбом в стены не стукаешся? а в рудниках можешь сразу без подсказок сказать как пройти от входа к тому месту где надо копать вниз в город гномов?


Кстати, в умбаре все нужные пути такой же сложности, что и от маслютика в нору :D  6 торговцев и актриса находятся на раз. Вот к командиру мечников сейчас не добегу сразу, это да :) Старею, скиллы теряются. А в рудниках - от входа куда угодно можно свободно дойти, не так уж там все и запутанно. Кстати, в мудмаппере есть фича, что если прятаться упало - снова спрятаться и только тогда дальше идти? ,) А без этого в рудниках далеко не уйдешь. Тем более к гномам.

Оффлайн Theitan

  • Победитель нежити
  • **
  • Сообщений: 532
  • Карма: 0
    • http://www.nilfgard.com
не смеши мои лысые пятки. 6 торговцев. а корсаров и мечников как искать? вот ты и попался. не знаеш ты зон нифига. знаеш тока пути к основным мобам =)
незнаю че там в мудмаппере есть, но триггер подобный написать не проблема. проблема только в том что спрятаться спадает обычно в самый отсветственный момент, когда рядом стоят 8 нежитей =)
Занятия х%#нёй на рабочем месте развивают боковое зрение, слух и бдительность в целом.
в онлайн игры вообще не играю, да и в оффлайн практически тоже