Register

Автор Тема: Вопрос по мобпрогам  (Прочитано 1861 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Eltior

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 86
  • Карма: 0
Вопрос по мобпрогам
« : 26.01.06, 12:51:36 »
Читая бывший ардинский форум на tehtambar.org встретил такую команду в мобпроге: MPHUNT

С справке AWE такой команды не нашел. Это что - недокументированная фича? Если да, то много ли еще таких недокументированных команд? И где можно взять доку по недокументированным командам? :)
Ну или хотя бы список
Я мыслю, следовательно, похмелился.

Оффлайн aldaril

  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 169
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Вопрос по мобпрогам
« Ответ #1 : 26.01.06, 15:03:53 »
mphunt
Моб начинает преследовать противника.
Синтаксис:
mphunt $n

Пример:
mphunt $n
Моб начинает преследовать того, кто инициировал триггер. Как только попадает в локацию игрока, моб начинает бой с ним.


Данная команда была вычислена экспериментально в готовом модуле локальной версии Смауга. Создана Морисом.

остальное можно посмотреть тут
http://www.tehtambar.org/docs/triggers/files/triggers.chm
когда то давно я пытался для себя упорядочить информацию, грю сразу, есть кое-где неточности

(Добавление)
остальное зависит от божественного снисхождения Мориса к смертным билдерам ;)


Оффлайн Eltior

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 86
  • Карма: 0
Вопрос по мобпрогам
« Ответ #2 : 27.01.06, 06:17:01 »
10x
Я мыслю, следовательно, похмелился.

Оффлайн Alanna

  • Бессмертные
  • Победитель нежити
  • *****
  • Сообщений: 613
  • Карма: 5
Вопрос по мобпрогам
« Ответ #3 : 27.01.06, 19:20:04 »
Справка по AWE в части мобпрог вскоре будет обновлена. В части проверок на условие справка 1.2 практически полностью отражает существующие возможности. Возможности мобпрог будут расширяться, пока это все тормозит нехватка времени у Мориса (довольно давно тормозит). Кое-какую полезную информацию можно найти в "Памятке строителям" на сайте. Она также будет расширена.
С точки зрения возможностей (операторов, триггеров, проверок) нужды скрывать что-либо от билдеров я не вижу. Если есть вопросы сейчас, пока обновления не выпущены - пишите мне. С точки зрения алгоритмов и приемов - также обращайтесь. В некоторых случаях нежелательно объявлять механику работы программ во всеуслышание, но это скорее исключение, чем правило.
Легконогая