Register

Автор Тема: Темы для татуировок  (Прочитано 2777 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Локхорн

  • Громогласный
  • ******
  • Сообщений: 3420
  • Карма: 4
  • Псевдомудрое и как бы мыслящее
    • http://oper.ru
Темы для татуировок
« : 14.09.05, 10:47:47 »
Цитировать
и всем остальным.
[...]
А во-вторых, темы татуировок Аланна спрашивала у игроков, то есть у вас же. Впредь попрошу думать сначала, хотя бы самую малость, прежде чем начинать говорить глупости во всеуслышание.


Значит, спрашивалось в игре в отдельно взятый момент времени, как, например, порой имена подбирают, и не все завсегдатаи (и тутошние в т.ч.) были. Потом выдано за мнение общественности. Как следствие - кому-то достаточно, кому-то кажется , что "не в кассу".

Пусть в этой ветке свои надписи предложит всяк желающий.




З.Ы,
Цитировать
Во-первых, я очень прошу, не надо тут обзываться и оскор***ть кого бы то ни было, тем более, совершенно необоснованно. Ей богу, как дети.

А где ж ещё оскор***ть как не на форуме? :confused: - В игре нельзя. Да и тут запрещают. А ведь если при личной встрече в песочнице, то можно и совком по кумполу получить. :umnik:
bash: Помоему, у геймеров есть только один инстинкт - инстинкт автосохранения

Оффлайн Бельзен

  • Лесной Полк
  • Вредный
  • ***
  • Сообщений: 1146
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
Темы для татуировок
« Ответ #1 : 14.09.05, 10:50:20 »
Крест с ангелами и короной:gigi:!
Я так думаю

Оффлайн Локхорн

  • Громогласный
  • ******
  • Сообщений: 3420
  • Карма: 4
  • Псевдомудрое и как бы мыслящее
    • http://oper.ru
Темы для татуировок
« Ответ #2 : 14.09.05, 10:56:42 »
Х(у)м, НеТекстовые надписи хорошо бы в виде набросков предлагать, вроде ACDII (кажись) или попроще, пример - роза (тату №1).
bash: Помоему, у геймеров есть только один инстинкт - инстинкт автосохранения

Оффлайн Alanna

  • Бессмертные
  • Победитель нежити
  • *****
  • Сообщений: 613
  • Карма: 5
Темы для татуировок
« Ответ #3 : 15.09.05, 07:46:09 »
На форуме тем более оскор***ть кого бы то ни было нельзя, плюсики по таким соскучились.
Темы я принимала онлайн Арде и почтой в течение трех дней. Не все вышли удачными, но меняются они очень легко. Предлагайте здесь, что и на что изменить - буду только благодарна. Но отвечать и обсуждать не буду. И никто не выдавал ничего за мнение общественности (и не собирается ему безоговорочно следовать. Принимать во внимание - конечно).
Поскольку мои опросы онлайн вызывают пересуды, поясню: я не могу неделями изучать флуд на форумах. Нет времени и желания (другое дело, если б там исключительно по делу писали),  да и откладывать реализацию идеи не хочу. Да, можно корректировать и улучшать потом. Нет, я не стремлюсь устроить голосование. Не полагайтесь на логи таких опросов, более половины полезного идет мне в приват. Нет, я не имею возможности заниматься только Ардой, и Морис об этом знал, когда мне предлагал стать хедбилдером. Нет, мои прежние помощники не оправдали надежд, по-настоящему мне помогает только Эстэль сейчас. Да, работа над новыми зонами и идеями ведется. Да, я занимаюсь не только строительством и исправлением ошибок, а и почти всем остальным (кроме кода). Да, я была бы рада появлению у меня новых знающих и умелых помощников, серьезно и самоотверженно относящихся к делу. Нет, спасибо, я не считаю нужным (и возможным) обо всем, что делается, отчитываться для всех и объясняться, где и почему какое-либо решение принято. Недовольные есть, и они будут - это уж обязательно.
Тему переношу в Строительство.

Дополнение. Принимаются темы татуировок:
а) морские (в общем и целом, но не обязательно только) - для замены неудачных, с вашей точки зрения, вариантов в Умбаре;
б) тюремные - для нового проекта в городах Арды.
Легконогая

Оффлайн Alanna

  • Бессмертные
  • Победитель нежити
  • *****
  • Сообщений: 613
  • Карма: 5
Темы для татуировок
« Ответ #4 : 24.09.05, 18:02:32 »
Сколько было возмущения... а где же идеи?
Легконогая

Оффлайн Paola

  • Бессмертные
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 189
  • Карма: 4
Темы для татуировок
« Ответ #5 : 24.09.05, 18:40:22 »
а может кто бросить логи с татуировками? А то Арда-онлайн для меня пока недоступна :(

Оффлайн Urza

  • Победитель нежити
  • **
  • Сообщений: 713
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
Темы для татуировок
« Ответ #6 : 24.09.05, 19:07:55 »
Берлога старого морЯка.
В том, что тут живет бывалый морЯк, сомневатьсЯ не приходитсЯ. При входе вам
пришлось нагнутьсЯ, чтобы не врезатьсЯ головой в здоровенный позеленевший Якорь,
укрепленный над дверью. На стенах развешены гарпуны, абордажные крючьЯ и длинный
костЯной бивень морского нарвала, встречающегосЯ, по слухам, в далеких северных
водах. Под маслЯным светильником укреплена остраЯ криваЯ саблЯ самого зловещего
вида. Вам бросилась в глаза художественно выведеннаЯ на потолочной балке фраза
'Ненавижу колдунов'. Из обстановки тут только столик с иглами, баночками чернил
и прочими принадлежностЯми длЯ татуировки да широкаЯ скамьЯ. По-видимому, хозЯин
тут не живет, а только принимает клиентов.
Выходы: восток.
Exits: east.
ДеревЯннаЯ табличка(sign) содержит список услуг.


look sign
Самые роскошные татуировки в Средиземье!!!
Выбирай, что понравитсЯ и доставай 300 монет! Говори, чего да куда,
потерпи полчасика и можешь валить щеголЯть свеженькой татуировкой!

Могу наколоть на плече или на руках:
1 Якорь   О+->
2 цветок  @-`-`--
3 трубЯщий елефант, вставший на дыбы
4 спрут, обхвативший корабль
5 дельфин в прыжке над гребнем волны
6 'На абордаж!!!'
7 'Не лезь - дам в зубы!'
8 'МенЯ - будить?!!'
9 'Люблю женщин!' или 'Люблю мужчин!'
10 'Ненавижу золото... в чужих карманах'
11 'На суше качает - хочу в море!'
12 'Река дарит ласку, море - любовь'
13 'Одинокий волк семи морей' или 'ОдинокаЯ волчица семи морей'
14 'Ларгуса не видели?'                         (с твоим именем!)
15 'Ларгус - веселый малый' или '... малышка'   (с твоим именем!)

Говори, к примеру, '5 на плечи' или '12 на руки'.
Твои деньги - моЯ работа!

Оффлайн Paola

  • Бессмертные
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 189
  • Карма: 4
Темы для татуировок
« Ответ #7 : 25.09.05, 11:48:16 »
можно немного поиздеваться? :) ну что-то меня сегодня тянет на веселости :laugh:

Цитировать
... При входе вам пришлось нагнутьсЯ, чтобы не врезатьсЯ головой в здоровенный позеленевший Якорь, укрепленный над дверью...


т.е. если бы якорь не был укреплен над дверью, то нагибаться бы не пришлось...? :) и все бы тогда стукались головой не об якорь, а просто об дверной косяк :) а может быть этот бывалый моряк такой садюга что использует позеленевшие якоря как занавеску от умбарских чаек, но скорее всего якорь вначала висел высоко, а потом сполз... а сил и желания перевешивать его обратно уже не было...

Цитировать
... Вам бросилась в глаза художественно выведеннаЯ на потолочной балке фраза 'Ненавижу колдунов'.


ну это понятно... когда заходишь в берлогу, то приходится нагибаться (мы еще не забыли что там якорь висит) ну и как всякие уважающие себя мадеры все нагибаются в обратную сторону... этаким мостиком, ну и естественно, только в таком положении сразу же при входе в глаза брасается надпись выведеннаЯ на потолочной балке хорошо что еще она выведена не сверху этой балки... хотя если принять во внимаение, что при входе пришлось нагибаться, то рост хозяина не очень велик, по сравнению с обычным, и потолки у него тоже низкие... и если попытаться разогнуться в помещении, то потолочная балка окажется как раз перед глазами... все может быть :)

теперь в тему... :)

Список Тату может быть быть увеличен или это ограничение по коду (ограниченое кол-во кол-во внумов и т.п.)?

Если можно увеличить, то что можно предложить:
Лиса, свернувшаяся клубком. (ну просто мне нравится) :)
Скрещеные стилеты. (для воров)
Не забуду родную Морию! (для гномов)
...

Хотя только заметила, что названия отражают умбарскую тематику... может быть тогда сделать тату и для других зон? :)
Для Брыля - Смерть черепашкам!
Для Эсгарота - Дракон, пронзенный стрелой.
В забытом приюте - Белый волк на вершине Заветери, Башни Амон-Сула.
ну и т.д.

и только мое лично мнение - не надо псевдографики типа "якорь о-плюс-минус-больше" может быть проще - "Якорь перевитый канатом" ... "Бутон розы с шипами". уж очень глаз режет эти значки - все равно что "мрачная рожа вампира :оЕ" (кстати тема для татушки из Форноста :)

Оффлайн sturi

  • Путешественник
  • **
  • Сообщений: 368
  • Карма: -1
Темы для татуировок
« Ответ #8 : 25.09.05, 16:31:19 »
Цитировать
все равно что "мрачная рожа вампира :оЕ" (кстати тема для татушки из Форноста

это 5 %)
иммский прихвостень™

Оффлайн Alanna

  • Бессмертные
  • Победитель нежити
  • *****
  • Сообщений: 613
  • Карма: 5
Темы для татуировок
« Ответ #9 : 25.09.05, 19:58:47 »
Цитировать
не надо псевдографики типа "якорь о-плюс-минус-больше"

В Арде с учетом цвета и размера символов это выглядит получше, особенно цветок. Да и вообще иначе, чем в табличке. Надето: &Bтатуировка с Якорем  &CО+->&w
Ограничения нет, но я не вижу смысла делать больше татуировок (в Умбаре, имеется в виду) и перегружать мобпроги. 15 - это и так немало. Просто заменить не слишком удачные на новые. Псевдографика просто для разнообразия.
Легконогая

Оффлайн Urza

  • Победитель нежити
  • **
  • Сообщений: 713
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
Темы для татуировок
« Ответ #10 : 25.09.05, 20:44:59 »
Паола. реально треть описаний в арде написаны откровенно хреновым русским языком. нет, не ошибки, просто корявости. если с таким пристрастием смотреть описания зон, предметов и мобов - большую часть арды нужно переписывать. и при этом я молчу про перлы в описаниях - например, описание лося - "лось, просто лось". Смешная шутка? да забавная проекция на бородатый анекдот, но что скажет такое описание воображению? или описание садовника - "он занят, не мешайте ему." за точность данной цитаты не ручаюсь, но суть такова. простите, это все что я сумел разглядеть про садовника??? ни роста, ни веса, ни цвета волос, ни покроя одежды???
пора бы уже и смириться с этим. в данных условиях это НЕВОЗМОЖНО изменить - никто не будет переписывать половину зон. Ошибки-то не всегда правятся, а тут корявости...

Оффлайн Alanna

  • Бессмертные
  • Победитель нежити
  • *****
  • Сообщений: 613
  • Карма: 5
Темы для татуировок
« Ответ #11 : 27.09.05, 23:07:30 »
Ошибки в зонах на текущий момент правятся всегда, если это технически возможно без исправления или доработки кода. Все еще не исправленные будут поправлены.
Ну почему "никто не будет"? Вот (это было), к примеру, не понравилось одному игроку описание будочника. Прислал мне новое, я согласилась, что старое было неудачным. Поменяла. Начислила славу (не гарантирую, что за каждое мелкое усовершенствование будет слава, но вот за набор улучшений или за исправление явной глупости - обязательно). Все просто. Пишите, только в bug или мне почтой, не засоряйте форум, пожалуйста.
Конкретно про якорь и балку не согласна, хотя, может быть, лучше будет "пришлось пригнуться", чем "пришлось нагнуться". Если якорь укреплен над дверью, это не значит, что он (его лапы) не выступает ниже дверного косяка.
Помогайте бессмертным улучшать мир - все только будут рады.
Легконогая