Register

Автор Тема: погите плиз  (Прочитано 3673 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Гость

  • Гость
погите плиз
« : 09.07.05, 20:58:05 »
значит так.в редакторе awe создал кусок зоны и решил через демо версию арды посмотреть как всё это смотрится.короче потестить решил.обнаружил,что зоны моей не видно.хотя все инструкции с сайта выполнил.в чём загвоздка?     да и как и збавиться в демо версии от жутких статсов? то есть все кроме одного по нулям.как тогда тестить мобов?может хитрость есть какая? подскажете?

Оффлайн Хадданэ

  • Нуб
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
погите плиз
« Ответ #1 : 09.07.05, 21:20:16 »
Надо написать имя файла зоны в файле Area.lst
Даже на темной стороне Солнца всегда светло. CoL forever.

Гость

  • Гость
погите плиз
« Ответ #2 : 10.07.05, 19:22:57 »
я тут с людми поговорил,сказали что попробуй с vnumами разобраться.это ладно.а как в демке арды сделать нормальные статсы чару?а то не поймёш как в таком случае мобов тестить?

Оффлайн Хадданэ

  • Нуб
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
погите плиз
« Ответ #3 : 12.07.05, 07:49:35 »
Сделай себе тест-моба и ставь ему статы, какие угодно.
Даже на темной стороне Солнца всегда светло. CoL forever.

Гость

  • Гость
погите плиз
« Ответ #4 : 12.07.05, 08:47:27 »
Хадданэ, чар - это персонаж. Все стасты персонажа равны нулю. Даже иммские.

Cерверную часть ВООБЩЕ реально глючит. Морису руки надо пришить правильно ), а не фигню такую выкладывать, не говоря уже про то, что старая система сейвисов. На ней оттестить зону полностью - просто нереально. Или есть тайная идея, что лишь узкий круг доверенных лиц имеет право на создание безошибочных зон? )

Оффлайн aaaa

  • Победитель нежити
  • **
  • Сообщений: 548
  • Карма: 0
погите плиз
« Ответ #5 : 12.07.05, 10:09:49 »
Антор решил билдить?
43690

Гость

  • Гость
погите плиз
« Ответ #6 : 12.07.05, 11:01:59 »
Кста, вопросы-то так и остались )
1. Что за задвиги-то такие с сервером и когда Морис их-таки пофиксит? )
2. Когда будет обновленная серверная часть, шоп корректно имитировались реалии игры?

Гость

  • Гость
погите плиз
« Ответ #7 : 12.07.05, 16:40:38 »
Про 0-ые статсы у чаров, тут как-то писали уже, да и правится это за 5 минут, видно только не надо это никому....
заходишь в директорию races, там файлы рас, открываешь к примеру файл ent.race и добавляешь туда
Str_Max     24
Dex_Max     18
Wis_Max     23
Int_Max     19
Con_Max     22
Cha_Max     16
Lck_Max     18
все будут после этого энты с нормальными статсами, у остальных расс соответственно....

Гость

  • Гость
погите плиз
« Ответ #8 : 12.07.05, 21:39:08 »
спасибо кхамул.всё получилось ).

Оффлайн Alanna

  • Бессмертные
  • Победитель нежити
  • *****
  • Сообщений: 613
  • Карма: 5
погите плиз
« Ответ #9 : 13.07.05, 01:03:26 »
Я Морису несколько раз напоминала обновить демку и выложить. Остается ждать, когда у него руки дойдут. Редактор зон AWE под новые спасброски есть, но сначала я в нем кое-что поправлю. На следующей неделе постараюсь выложить (редактор).
Легконогая

Гость

  • Гость
погите плиз
« Ответ #10 : 13.07.05, 05:58:00 »
Та-та, а обновить несколько файлов в самораспаковывающемся zip-архиве - release.exe, это без Мориса никак видимо )), тем более, что о трабле говорилось еще месяцев 6 назад!...

Гость

  • Гость
погите плиз
« Ответ #11 : 13.07.05, 21:53:21 »
скажите пожалуйста где можно найти ответы на сообщения об ошибках смауга.а то выдаёт BUG: а что не так не пойму.(всё сообщение об ошибке приводить не буду).

Гость

  • Гость
погите плиз
« Ответ #12 : 15.07.05, 21:36:09 »
 Чет никто не пишет..
Вообще у мну, опыта в этих делах не так много, про чистый смауг могу одно сказать если не наешь в чем дело, то всегда мона в сорсах поглядеть, какая функция выдает такое сообщение об ошибке.
Ежели ты в демке мучаешься, то там все сообщения об ошибках, которые я встречал, нормально вроде коментируются в канале bug.
Вот к примеру если пишут: Log: [*****] BUG: Act: Old or bad format in $n, то это из-за несоответствия социального файла, прилагаемого к демке - самой Арде Мориса.
Вообщем если так и не разобрался, что за ошибка - пости сюда сообщение об ней, что-нибудь да посоветуют...

Оффлайн Alanna

  • Бессмертные
  • Победитель нежити
  • *****
  • Сообщений: 613
  • Карма: 5
погите плиз
« Ответ #13 : 16.07.05, 19:46:16 »
Цитировать
Та-та, а обновить несколько файлов в самораспаковывающемся zip-архиве - release.exe, это без Мориса никак видимо )), тем более, что о трабле говорилось еще месяцев 6 назад!...

Я этой устаревшей кривой демкой никогда не пользовалась, поэтому исправлять сама и не хотела, а приставала к Морису, дабы он сделал нормальную новую демку. Что же, если так и ждать, когда появится новая... Исправление для файлов рас выложено отдельным самораспаковывающимся архивом на сайте, смотрите страничку для билдеров.
Легконогая

Гость

  • Гость
погите плиз
« Ответ #14 : 16.07.05, 20:09:06 »
Цитировать
Я этой устаревшей кривой демкой никогда не пользовалась...

А у игроков, к сожалению, нету других инструментов,  этот вариант демки лежит там чуть ли не год... Да и вообще, неплохо было бы, чтобы инструменты для билдеров, хоть бы и потенциальных, боги билдеры тоже хоть краем глаза заценивали.
Ну а нормальной новой демке, думаю, народ только обрадуется )

Оффлайн Nanni

  • Братство Ронинов
  • Победитель нежити
  • **
  • Сообщений: 695
  • Карма: 74
  • Пол: Женский
  • Атипичный эльф
погите плиз
« Ответ #15 : 16.07.05, 20:17:43 »
Цитировать
приставала к Морису


:lol::lol::lol:
А вообще я белая и пушистая...

Оффлайн Рэм

  • Победитель нежити
  • **
  • Сообщений: 410
  • Карма: 0
    • http://ill-clan.chat.ru
погите плиз
« Ответ #16 : 17.07.05, 01:25:06 »

Уточнение :)


Цитировать
сама и не хотела


Цитировать
а приставала к Морису


:)))
удел мирных - радость избранных

Гость

  • Гость
погите плиз
« Ответ #17 : 17.07.05, 01:49:42 »
у меня возник такой вопрос . кто знает можете ответить. в демке мобу (злому)поставил флаг святость. в демке когда зашел у видел следующее. (название моба) окружен зловещим светом. то есть санк есть.в игре я вроде такое не встречал. может я ошибаюсь. так вот почему тогда морис не сделает темную защиту если вроде не так сложно.или я не догоняю чего то?

Оффлайн Urza

  • Победитель нежити
  • **
  • Сообщений: 713
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
погите плиз
« Ответ #18 : 17.07.05, 02:01:29 »
мля... еще один великий билдер... эффект святости в зависимости от элаймента отображается по-разному:
добрый - окружен светом доброты и покоя
нейтрал - светящимся ореолом
злой - зловещим светом

никакого отношения к светлой/темной защите эта строка не имеет.

Гость

  • Гость
погите плиз
« Ответ #19 : 19.08.05, 11:08:50 »
у меня такая проблема вышла.в старой демке чар прекрасно бил моба заклинанием.в новой получается следующее.чар кастит закл ,эффекта не видно.залез в bug, там следующее:BUG: spell_affect has no affects sn 121. где искать причины бага? как исправить?

Оффлайн Alanna

  • Бессмертные
  • Победитель нежити
  • *****
  • Сообщений: 613
  • Карма: 5
погите плиз
« Ответ #20 : 31.08.05, 00:47:07 »
Лучше уточни вопрос. quantum spike, Sn 121, в новой демке работает как надо. Если ты ее установил полностью, а не менял в ней что-то, во всяком случае.
Легконогая