Register

Автор Тема: Вопросы по клиенту и игре  (Прочитано 3398 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Гость

  • Гость
С какого клиента удобнее (приятнее) играть? Я сейчас установил zMUD713b и MUSHclient 3.65. И что за фишка с большой буквой "Я", ее так и надо писать?

Оффлайн sturi

  • Путешественник
  • **
  • Сообщений: 368
  • Карма: -1
Вопросы по клиенту и игре
« Ответ #1 : 01.08.05, 11:52:32 »
щас опять холивар начнется 8)

Есть три основных клиента:
JMC (Жаба)
ZMUD
MMC

За mmc лучше не садиться, если не знаком с perl.

Остальные клиенты - оч. сильно на любителя .)
Буква Я - фишка такая, следствие русификации.
В каждом из клиентов лечится по-своему.
иммский прихвостень™

Гость

  • Гость
Вопросы по клиенту и игре
« Ответ #2 : 01.08.05, 23:47:05 »
Спасибо за совет, мне бы хотелось еще услышать  насчет версий т.к. у меня zMUD 7.13 бета, на сайте говорят что у последних версий проблемы с графикой и рекомендуют 4.62 которую я сходу не нашел. Еще интересно какие все таки изначальные цвета шрифтов арды, игра пишет, что шрифт светло-белый, а в 7.13 он зеленый. В MUSHclient вообще все белое и если играть с него то какие настройки делать? Если это мжно где-то узнать то напишите плз.

Оффлайн Urza

  • Победитель нежити
  • **
  • Сообщений: 713
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
Вопросы по клиенту и игре
« Ответ #3 : 02.08.05, 00:58:27 »
все меняется. в змуде дефолтный текст действительно зеленый, на мой взгляд странно это, но сменить это дело 2-х секунд. даже ртфм читать не надо - достаточно простой логики. вообще есть набор стандартных цветов любой из них в любом клиенте существует воможность их сменить. вплоть до того, что красный цвет будет отображаться синим. по поводу MUSH сказать не могу - дела не имел. а вот жабу и змуд знаю неплохо. по поводу большой буквы я - элементарно меняется в жабе субститутом в настройках. в змуде можно реализовать триггером на ввод, примерно так:
#ONINPUT {я} {#sub Я} "" {case|notrig}
кстати говоря - до сих пор помню эту строку Улька Рамычу на старом форуме выкладывал - Раму там джигу по этому поводу танцевал :))

Оффлайн Йизахи

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: 0
Вопросы по клиенту и игре
« Ответ #4 : 02.08.05, 01:15:29 »
Вобщем я так понял, что в основном играют с JMC или zMUD, какую версию лучше искать?
The only ones who fly are the ones who dare to fly

Оффлайн Inferno

  • Администратор
  • Победитель нежити
  • *****
  • Сообщений: 524
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
    • http://arda.pp.ru
Вопросы по клиенту и игре
« Ответ #5 : 02.08.05, 08:40:58 »
Скачай MushClient версии 3.32. Она без глючной Я.
В настройках цветов клиента установи ANSII палитру и все будет прекрасное цветное. Змуд версии >7 продвинутый клиент с кучей ненужных фишек. Для простой игры (алиасы, триггеры, скрипты) и JMC подойдет. И весит он не в пример меньше. Хотя муш мне очень нравится. Этот клиент создали разработчики СМАУГА (кодовой базы, на которой создана АРДА) и утверждают, что для смауга и, следовательно, для АРДЫ этот клиент самый резкий (как понос).
Зло никогда не спит...

Оффлайн Uli

  • Путешественник
  • **
  • Сообщений: 255
  • Карма: 2
Вопросы по клиенту и игре
« Ответ #6 : 02.08.05, 08:53:22 »
Цитировать
кстати говоря - до сих пор помню эту строку Улька Рамычу на старом форуме выкладывал - Раму там джигу по этому поводу танцевал )


эхх... помнит еще молодежь...  помнит... :)

Оффлайн Рамуил

  • Бессмертные
  • Победитель нежити
  • *****
  • Сообщений: 485
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • CyberSport
Вопросы по клиенту и игре
« Ответ #7 : 02.08.05, 09:42:48 »
Цитировать
кстати говоря - до сих пор помню эту строку Улька Рамычу на старом форуме выкладывал - Раму там джигу по этому поводу танцевал )

Ну... я тоже помню, только пользуюсь по прежнему 4.62 :)
Рыцарь.

Оффлайн Firi

  • Путешественник
  • **
  • Сообщений: 273
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Вопросы по клиенту и игре
« Ответ #8 : 02.08.05, 11:11:55 »
Inferno
Цитировать
Скачай MushClient версии 3.32. Она без глючной Я.
В настройках цветов клиента установи ANSII палитру и все будет прекрасное цветное. Змуд версии >7 продвинутый клиент с кучей ненужных фишек. Для простой игры (алиасы, триггеры, скрипты) и JMC подойдет. И весит он не в пример меньше. Хотя муш мне очень нравится. Этот клиент создали разработчики СМАУГА (кодовой базы, на которой создана АРДА) и утверждают, что для смауга и, следовательно, для АРДЫ этот клиент самый резкий (как понос).

А маппер в этом чудо-клиенте ессь?
Рассудительный Гном

Оффлайн Йизахи

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: 0
Вопросы по клиенту и игре
« Ответ #9 : 02.08.05, 19:49:54 »
Кто может дать ссылки на ZMUD 7.01 или 7.04 или 6.16 или 6.40 или 7.05 или 4.62? Или скинуть на мыло, это где-то 4-5МБ.
The only ones who fly are the ones who dare to fly

Оффлайн Deyar

  • Братство Ронинов
  • Герой
  • ****
  • Сообщений: 2062
  • Карма: -173
  • Пол: Мужской

Оффлайн Йизахи

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: 0
Вопросы по клиенту и игре
« Ответ #11 : 02.08.05, 22:47:48 »
Огромный сенкс за ссылку, оттуда я наконец нашел рабочий линк на силвербридж. Но ресеттер не грузится, может где-то еще есть?

(Добавление)
zMUD 7.05 говорит что нету zmud.dat. Что делать?
ПС: чюйствую я что закончится все триальным MUSHclient-ом)))

The only ones who fly are the ones who dare to fly

Оффлайн Альбион ака Круэль

  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 107
  • Карма: 0
Вопросы по клиенту и игре
« Ответ #12 : 02.08.05, 23:39:38 »
ресетер должен работать проверь сам себя
Добро не дремлет...

Оффлайн Йизахи

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: 0
Вопросы по клиенту и игре
« Ответ #13 : 02.08.05, 23:53:38 »
Да, звыняйте ресетер скачался (чет я там перемудрил вначале:) ), а вот проблему с дат файлом я не решил.
The only ones who fly are the ones who dare to fly

Оффлайн Theitan

  • Победитель нежити
  • **
  • Сообщений: 532
  • Карма: 0
    • http://www.nilfgard.com
Вопросы по клиенту и игре
« Ответ #14 : 05.08.05, 14:26:17 »
змуд надо юзать самый последний. и качать его с zuggsoft.com. там триал 100% рабочий и ресеттилка его протриаливает в любой момент еще на 30 дней. Я играю так. а так как я сейчас вообще не играю, то у меня стоит 7.05 помоему. проблем с ней небыло.

Старые змады - тормознее новых. последние змады 6 версии вообще были жуткие тормозюкалы, из-за чего собсно они наверное и написали с нуля 7ю версию, в которую встроили поддержку перловых регекспов в триггерах и движок маппера полностью переделали. теперь триггера вообще писать можно ярко и работают они шустро и карта работает как ракета :)

В жабе нет карты, нет многих визуальных возможностей, но триггера там тоже есть, и как показали те холивары в которых я еще участвовал - таки можно в жабе сделать триггерами многое, хоть и через жопу зачастую. даже если не нуждаешся пока в фичах змада, то нужно подумать 3 раза. т.к. когда они тебе понадобятся будет биться в стенку головой от-того что уже на жабу столько всего написано, триггера всякие. и надо будет переписывать.

ММЦ - чисто текстовый, но опен сорс. сделан на перле и поддерживает перл. можно много творить, но визуально вообще никакой. первых ботов делал именно на нем. я лично если упрощать интерфест лучше его бы пользовал уже а не жабу.

Мое имхо - змад удобен, красив, быстр. что еще надо? :)

(Добавление)
А ботов надо писать на C++ и делать их как прокси сервер для любого клиента. ибо со временем он наворачивается так что начинает отнимать много ресурсов проца при работе, если написан на скриптовых языках :umnik:

Занятия х%#нёй на рабочем месте развивают боковое зрение, слух и бдительность в целом.
в онлайн игры вообще не играю, да и в оффлайн практически тоже

Оффлайн Йизахи

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: 0
Вопросы по клиенту и игре
« Ответ #15 : 05.08.05, 15:48:07 »
Цитировать
змуд надо юзать самый последний. и качать его с zuggsoft.com. там триал 100% рабочий и ресеттилка его протриаливает в любой момент еще на 30 дней.

До меня наконец дошло поюзать ресеттер на 7.13.0.2. Спасибо всем.
The only ones who fly are the ones who dare to fly