Register

Автор Тема: Апелляционная инстанция  (Прочитано 10518 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Фили

  • Орден Теней
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 180
  • Карма: 0
    • http://whiteidol.by.ru
Вот почитал, что тут пишут про "беспредел иммов". Долго думал (впечатления почти как от пейджера :)

Может имм быть не прав? - вполне. А как это определить? Если точнее, куда жаловаться? Морису писать, по моим наблюдениям, полезно лишь в том смысле, что он все-таки ведет какую-то статистику по жалобам. Правда, персональных выводов я за пять с половиной лет ни разу не помню.

Мне кажется, что пора заводить сабж. Хотя бы в порядке эксперимента - на несколько месяцев. Это должен быть один иммортал (хотя возможны варианты). Сфера компетенции - рассмотрение жалоб игроков. И только это. Ни модерить что-либо, ни наказывать кого-либо этот человек сам не может. Само собой разумеется, что это должен быть _уважаемый_ иммортал. Его решения должны быть окончательными и не подлежащими отмене.

Возможные последствия рассмотрения  (если игрок прав): смягчение, либо отмена наказания. Если не прав - можно даже и добавить. В особо тяжких случаях - публикация в новостях на сайте (а как еще можно наказать имма? :)
автономная борода гнома

Оффлайн Кирд

  • Победитель нежити
  • **
  • Сообщений: 432
  • Карма: 3
    • http://www.grey-legion.org
Апелляционная инстанция
« Ответ #1 : 02.03.05, 13:55:11 »
Здравая мысль. Подпишусь под сказаным кровью.
С ув. Кирд

Оффлайн Arris

  • Смотритель форума
  • Модераторы
  • Победитель нежити
  • *****
  • Сообщений: 696
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Апелляционная инстанция
« Ответ #2 : 02.03.05, 14:10:26 »
Вопрос в том, кого из иммов уважает большинство игроков и кому можно это доверить. Желательно, чтобы этот имм находился в игре достаточно продолжительное время и многие ситуации мог бы "прочесть" "по горячим следам". Все упирается именно в это. Не Эстэль же с Аланной на такие должности ставить:)
Как тетива поет, пуская вдаль стрелу, пронзающую время и пространства...

Оффлайн Квалин

  • Клан Черного Волка
  • Победитель нежити
  • **
  • Сообщений: 762
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Лучший ПКиллер по версии: Qua_NK_PK
Апелляционная инстанция
« Ответ #3 : 02.03.05, 14:16:26 »
Цитировать
Не Эстэль же с Аланной на такие должности ставить

Аланну пора уже выставлять а не ставить )

Оффлайн Theitan

  • Победитель нежити
  • **
  • Сообщений: 532
  • Карма: 0
    • http://www.nilfgard.com
Апелляционная инстанция
« Ответ #4 : 02.03.05, 14:16:33 »
мне на такой должности больше всего понравилась бы паола наверное. единственный имм который часто выслушивает игроков и проникается проблемой а не тупо отсылает куда-нибудь (к морису например)
Занятия х%#нёй на рабочем месте развивают боковое зрение, слух и бдительность в целом.
в онлайн игры вообще не играю, да и в оффлайн практически тоже

Оффлайн Квалин

  • Клан Черного Волка
  • Победитель нежити
  • **
  • Сообщений: 762
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Лучший ПКиллер по версии: Qua_NK_PK
Апелляционная инстанция
« Ответ #5 : 02.03.05, 14:17:43 »
угу Паолу или Инфа..

Оффлайн Arris

  • Смотритель форума
  • Модераторы
  • Победитель нежити
  • *****
  • Сообщений: 696
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Апелляционная инстанция
« Ответ #6 : 02.03.05, 14:20:16 »
Вот это уже деловой разговор. Теперь осталось только узнать мнение большинства игроков.
Как тетива поет, пуская вдаль стрелу, пронзающую время и пространства...

Оффлайн Кирд

  • Победитель нежити
  • **
  • Сообщений: 432
  • Карма: 3
    • http://www.grey-legion.org
Апелляционная инстанция
« Ответ #7 : 02.03.05, 14:27:27 »
Или Паолу или Инфа или Обоих.
тогда
Цитировать
Сфера компетенции - рассмотрение жалоб игроков. И только это. Ни модерить что-либо, ни наказывать кого-либо этот человек сам не может.

ПрийдетьсЯ лишить или Паолу или Инфа имских команд ?
Или Я туплю или Фили не точно высказался.
Чтоб расследовать все по горЯчим следам им должен быть высокого уровня с физическим доступом на сервак для просмотров логов действий провинившегося иммортала.
Жаль Баркетт ушел он на эту должность подошелбы.
С ув. Кирд

Оффлайн Фили

  • Орден Теней
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 180
  • Карма: 0
    • http://whiteidol.by.ru
Апелляционная инстанция
« Ответ #8 : 02.03.05, 14:30:18 »
Цитировать
Желательно, чтобы этот имм находился в игре достаточно продолжительное время и многие ситуации мог бы "прочесть" "по горячим следам". Все упирается именно в это.

Я не думаю, что это принципиально. Если нарушение серьезно, то можно и потратить несколько минут на его документирование, так что "горячие следы" будут необязательны.

Вероятно, стоило бы добавить, что всякая ерунда - сайленсы, тюрьма на пару дней и проч., предметом апелляции быть в принципе не должна. Разве, что она повторяется постоянно и все время безосновательно. А так - только серьезные вещи.

(Добавление)

Цитировать
ПрийдетьсЯ лишить или Паолу или Инфа имских команд ?
Или Я туплю или Фили не точно высказался.

Скорее, я не полностью высказался. "Не должен" означает, что он в принципе может, но воздерживается - чтобы потом не разбирать жалобы на самого себя.
автономная борода гнома

Оффлайн Arris

  • Смотритель форума
  • Модераторы
  • Победитель нежити
  • *****
  • Сообщений: 696
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Апелляционная инстанция
« Ответ #9 : 02.03.05, 14:40:44 »
Существует такое понятие, как "сгоряча". Когда в результате резких "телодвижений" игрок удаляет своего персонажа. Вот если бы "разводящий" имм вовремя сказал "брек", ситуация могла бы "не состояться". Я думаю, что этот имм должен не только разбираться с жалобами, но и быть беспристрастным судьей. Но это должен быть суд высшей инстанции. На него аппеляции подавать уже бесполезно.
Как тетива поет, пуская вдаль стрелу, пронзающую время и пространства...

Оффлайн felvis

  • Победитель нежити
  • **
  • Сообщений: 644
  • Карма: 0
    • http://gallery.felvis.org.ua/
Апелляционная инстанция
« Ответ #10 : 02.03.05, 14:45:18 »
в других мадах есть такое понятие как временный дел.....тоеть удаляемый чар и инфа о нем попадают в отдельный буфер как бы...тоесть защита от дурака, нервных истеричек, которые любят делиться по всяким поводам и людей не умеющих признавать своих ошибок....
попадает он туда недели на две по-моему.....и за это время его можно спокойгнол без напрягов восстановить и тыды

зыЖ от непомню, мож перепаутал что...это Нанн еще летом рассказывала....такую фичу....
вот бы у нас ввести:eyes:
Life's too short for the wrong job !

Оффлайн Кирд

  • Победитель нежити
  • **
  • Сообщений: 432
  • Карма: 3
    • http://www.grey-legion.org
Апелляционная инстанция
« Ответ #11 : 02.03.05, 14:59:08 »
оффтопик
3 правильные политики при удалении чаров.
----
1. Чар помечаеться на удаляение и если человек в течении какого-то срока не заходит в мад то вытираеться полностью.
2. Команды делит не работает на хай левел чарах чарах с ремортами  и так далее. При после 3 или 4 смертей в этом маде(Дф) убираеться рандомный стат на -1. (там трены можна купить за купу так что все ок). Чар умирает когда сложение падает меньше 10.
3. Удалить чара может только иммортал.
----
Смауг
В смауге файлы удаленных чаров(чары при удалении лишаються одежды кроме Маслюкофских лоЯлов) перемещаються в папку delete  вроде так и вытащить их оттуда может только человек который иммет физический доступ к серваку(читай Морис) ftp это или чтото другое. Как часто чиститься эта папка Я не знаю. После этого Морис может вытащить чара только из бекапа папки с чарами.
----
С ув. Кирд

Оффлайн Barkett

  • Любимец Богов
  • ***
  • Сообщений: 1318
  • Карма: -6
Апелляционная инстанция
« Ответ #12 : 02.03.05, 15:39:31 »
Кирд,  я успел бы выйти на пенсию и нянчить внуков, прежде чем получил бы доступ к серваку Арды. Не питай ненужных иллюзий, о том что я мог бы делать, если бы остался.
если у вас совесть чиста, значит ваш друг - Бог. (с) Е.Ачилова

http://klanz.ru/ref/user_4535

Оффлайн Кирд

  • Победитель нежити
  • **
  • Сообщений: 432
  • Карма: 3
    • http://www.grey-legion.org
Апелляционная инстанция
« Ответ #13 : 02.03.05, 16:01:54 »
Да Я давно уже к Арде кроме чуства ностальгии не питаю.
С ув. Кирд

Оффлайн Siddhart

  • Лесной Полк
  • Победитель нежити
  • **
  • Сообщений: 596
  • Карма: 1
    • 360desktop.com
Апелляционная инстанция
« Ответ #14 : 02.03.05, 16:04:32 »
меня, меня в эти... судьи, во!
если серьезно: Паола не совсем катит, бывает крайне редко, убедить ее в том, что ты не верблюд может быть проблемно. Но возможно.
И согласна ли данная личность на судью то?:)

Инф более подходящая кандидатура, на мой взгляд, но те же трудности — бывает редко.

В третьих человек должен обладать достаточно властью, чтобы дать в репу аланну, без последствий для себя. Как вариант.
А также у него же нужно цатое кол-во команд, дабы вреподавание происходило легко и непринужденно.

А вообще выставите нафих Аланна, со всеми его тараканами в голове, пригласите Алдарила, и будет вам щастье... ибо за Алдой пойдут приличные иммы:))))
с условием, что сам товарищ Алдарил согласится.
Мыши — это мысли, которые в голове. Многочисленные коты их едят.
http://garfield-daily.ru/c43/
Come to dark side... we have cookies
360desktop

Оффлайн Arris

  • Смотритель форума
  • Модераторы
  • Победитель нежити
  • *****
  • Сообщений: 696
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Апелляционная инстанция
« Ответ #15 : 02.03.05, 16:16:05 »
Сиддхарт, в этом-то и проблема. Остались "неприличные" иммы. "Недоиммки" (с)..... А приличных людей и в природе мало. И вопрос, пойдут ли они в наше не совсем приличное общество.
Как тетива поет, пуская вдаль стрелу, пронзающую время и пространства...

Оффлайн Major

  • Победитель нежити
  • **
  • Сообщений: 709
  • Карма: 0
Апелляционная инстанция
« Ответ #16 : 02.03.05, 16:25:50 »
Короче, меньше флуда....
Идея Фили - здравая, всем нравиться, ну так создавайте опросник блин, спрашивайте Паолу с Инферно, нуно что-то решать.
Попутного ветра.......

Оффлайн Siddhart

  • Лесной Полк
  • Победитель нежити
  • **
  • Сообщений: 596
  • Карма: 1
    • 360desktop.com
Апелляционная инстанция
« Ответ #17 : 02.03.05, 17:31:06 »
Цитировать
Сиддхарт, в этом-то и проблема. Остались "неприличные" иммы. "Недоиммки" (с)..... А приличных людей и в природе мало. И вопрос, пойдут ли они в наше не совсем приличное общество.

если поговорить?
Пойдут. С относительно высокой вероятностью.
Только для этого необходимо долго пинать Мориса.
Мыши — это мысли, которые в голове. Многочисленные коты их едят.
http://garfield-daily.ru/c43/
Come to dark side... we have cookies
360desktop

Оффлайн Arris

  • Смотритель форума
  • Модераторы
  • Победитель нежити
  • *****
  • Сообщений: 696
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Апелляционная инстанция
« Ответ #18 : 02.03.05, 17:41:08 »
Пинать можно сколь угодно долго любого из нас. Все упирается в личную заинтересованность как Мориса, так и тех, кого ты собираешься приглашать. И не сбрасывай со счетов такую вещь, как разочарование.... Многие из хороших людей уже разочаровались в этом мире.
Как тетива поет, пуская вдаль стрелу, пронзающую время и пространства...

Оффлайн Siddhart

  • Лесной Полк
  • Победитель нежити
  • **
  • Сообщений: 596
  • Карма: 1
    • 360desktop.com
Апелляционная инстанция
« Ответ #19 : 02.03.05, 18:58:15 »
разочарование правится относительно легко:)
два ящика пива, и сердце Алдарила может не устоять.
Вопрос упирается в Мориса, а также во влияние Аланна на него. А оно достаточно велико, чтобы Морис старательно оберегал "недоиммка".:)
Мыши — это мысли, которые в голове. Многочисленные коты их едят.
http://garfield-daily.ru/c43/
Come to dark side... we have cookies
360desktop

Оффлайн Arris

  • Смотритель форума
  • Модераторы
  • Победитель нежити
  • *****
  • Сообщений: 696
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Апелляционная инстанция
« Ответ #20 : 02.03.05, 19:14:13 »
По моим наблюдениям Морису на все уже давно..... Если бы он прислушивался, что здесь творится, то мы бы подобные темы столь регулярно не плодили.....
Как тетива поет, пуская вдаль стрелу, пронзающую время и пространства...

Оффлайн Inferno

  • Администратор
  • Победитель нежити
  • *****
  • Сообщений: 524
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
    • http://arda.pp.ru
Апелляционная инстанция
« Ответ #21 : 02.03.05, 20:21:18 »
Наказывать и порицать иммов мне кажется нецелесообразно. Если и будет такая инстанция, то решать она должна 3 вопроса:

1. Реально ли виновен чар.
2. Виновен ли он в том нарушении за которое был наказан.
3. Соразмерное ли его вине наказание назначено.

если ответ на п.1 - ДА, то попадаем в п.2. и смотрим за то ли наказание он получил нарушение, если нет, то имм изменяет его на  нормальное. Если чар получил адекватное наказание, то переходим в п.3. если наказание несоразмерно (только если оно тяжелее, чем нарушение), то имм уменьшает его до нормального. если наказание легче, чем предусмотрено кодексом, то имм его не трогает.

если ответ на п.1. - Нет, то в п.2 и 3 мы не попадаем. Чар освобождается. И ему выплачивается компенсация. В установленных пределах. От денег (за сайл) до хорошего и, возможно, лояльного шмота за удаление.

Имм, неправильно назначивший наказание никакому публичному воздействию не придается. Обсуждать данные инцеденты вряд ли обоснованно.

"разруливающий" имм лишь может давать рекомендации имму, назначившему неверное наказание, в части правильности его поведения.

Вот концепция инстанции...
Зло никогда не спит...

Оффлайн Локхорн

  • Громогласный
  • ******
  • Сообщений: 3420
  • Карма: 4
  • Псевдомудрое и как бы мыслящее
    • http://oper.ru
Апелляционная инстанция
« Ответ #22 : 02.03.05, 21:16:54 »
Цитировать
что здесь творится, то мы бы подобные темы столь регулярно не плодили.....


подобные темы и на старом форуме были, а обмусоливаний в общих каналах и не перечесть.



Цитировать
1. Реально ли виновен чар.
2. Виновен ли он в том нарушении за которое был наказан.

А как это может быть - то есть сажали, скажем, за мат в об. каналах, а комиссиЯ выЯвила еще и мультинг, так? при том что чел, например, взЯлся доказывать что це "" не орган, а овощ? ;)
bash: Помоему, у геймеров есть только один инстинкт - инстинкт автосохранения

Оффлайн Фили

  • Орден Теней
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 180
  • Карма: 0
    • http://whiteidol.by.ru
Апелляционная инстанция
« Ответ #23 : 02.03.05, 22:18:45 »
Цитировать
1. Реально ли виновен чар.
2. Виновен ли он в том нарушении за которое был наказан.

Вообще, в юридической практике принят противоположный порядок. Сначала определяется квалификация правонарушения, а потом - умысел, крайняя необходимость, особые обстоятельства и т.п. Реально ли это виновное правонарушение, или просто так сложились звезды. И это неспроста. Иначе будет очень сложно.

Цитировать
если наказание легче, чем предусмотрено кодексом, то имм его не трогает.

В реальной жизни судьям платят зряплату. Поэтому, сколько не нагрузи - обязаны везти и не пищать. Здесь, если апелляции будут поступать на любой чих, то через три недели разбираться в анализах каких-нибудь очередных идейно-неграмАтных братков станет тошно. Я, правда, не знаю, чем еще можно наказать поделеченного чара, но это уже вопрос техники :spy:

Цитировать
"разруливающий" имм лишь может давать рекомендации имму, назначившему неверное наказание, в части правильности его поведения.

Вероятно ты прав.
автономная борода гнома

Гость

  • Гость
Апелляционная инстанция
« Ответ #24 : 02.03.05, 23:41:36 »
Цитировать
если ответ на п.1. - Нет, то в п.2 и 3 мы не попадаем. Чар освобождается. И ему выплачивается компенсация. В установленных пределах. От денег (за сайл) до хорошего и, возможно, лояльного шмота за удаление.


Ну правильно давайте выкинем очередную партию лояльного шмота в арду! С довайповских времен изменился только масштаб - а так все тоже самое - основная часть нетающих оверов - подарки и "призы" иммов. Только там был Трак с десятками перевешанных подков на шару, а тут типа "маленький подарок". Кто в хороших отношениях с иммами или тем паче состоит в одном с ними ордене/клане... ну все поняли.

Инфыч, ты тоже в этом отношении не белая овечка...

Оффлайн Siddhart

  • Лесной Полк
  • Победитель нежити
  • **
  • Сообщений: 596
  • Карма: 1
    • 360desktop.com
Апелляционная инстанция
« Ответ #25 : 03.03.05, 00:40:16 »
на Инфыча не гнать, последний вменяемый имм:) та Корвин ишшшо:) остальные кончились.
Морис вне обсуждения.

Локхорн,
за свое бытие лидером я не раз встречался с логами "доказывающими" мультинг\ботинг и т.п.
По опыту так скажу:
мультинг _по_логу_ недоказуем в принципе.
Поймать человека можно только попросив одновременно проделать действия, как вариант левелиться, ну или просто трепаться, обоими чарами. Если один из чаров слетает в дисконнект, то опять таки, доказать что он был мультом нельзя — во первых презумпция невиновности, во вторых все прекрасно знают о наших хороших провайдерах.

Поймать ботинг по логу тоже нельзя.
Единственное что можно доказать — наличие конфига на данном чаре. Для обкаста или чего-нибудь еще. Потому что на какие-то события человек не может реагировать со скоростью 0.001 сек. Ну рука движется медленнее.
Также важный аспект:
1. Бот есть существо которое находится длительное время он-лайн, и производящее при этом полезные действия.
2. Бот не может никаким образом реагировать на теллы, кроме заданных, вида "аланн мастдай" ->команда->#fullcast <target>
Бегать вокруг, кричать что-то общественно полезное, периодически теллять в орденский, и т.п. также не может.

Процентов 70-90 отсидок в тюрьмах и прочая происходит только потому, что единственный способ объяснить товарищу имму, что ты не верблюд — дать ему по шее. Дать по шее может, к сожалению, только Морис. Никакой здравый смысл не поможет. И логика тоже.
Потому что Мориса имм боится. И ему будет все детально объяснять. И логи показывать. А тебя пошлет в лучшем случае:) Но есть шансы на получение "документа", доказывающего вину. Что очень сильно может облегчить вашу участь впоследствии, т.к. не один раз чары освобождались благодаря именно этим текстам! :umnik:

Хотя мне вообще логи выдавать прекратили.
После того, как отбил нескольких чаров. Которые "вроде бы мультили или ботили" :D

До всевышнего он-лайн добраться может не так уж много народа.
А писать письма в целом полезно, но только вероятность, что освободят, при этом несколько падает.

Из историй: была практика — пришел чар, никого не трогал, его посадили. В тот же день был освобожден товарищем Морисом "за недоказанностью вины".
А я потом долго ругался, т.к. имм, который меня посадил, отнял несколько часов, которые были потрачены на объяснение, что на верблюда я ну ни в коем разе не похож. Т.е. прямо таки вообще, ну не верблюд, и все. Хоть режь.

Инферно, а может открыть раздел на форуме?
я бы туда писал что делать, и как делать:))) если несправедливо посадили, что происходит ох как часто.
Другой вопрос, что процессом занимался бы не очень часто (максимум 2 заявки в день) но общий смысл:)))
если к этому будут прислушиваться, дык я только рад буду.

"а ты не адвокатом случаем работаешь?"(c)(Moris)
:p
(во время последней беседы)
Мыши — это мысли, которые в голове. Многочисленные коты их едят.
http://garfield-daily.ru/c43/
Come to dark side... we have cookies
360desktop

Гость

  • Гость
Апелляционная инстанция
« Ответ #26 : 03.03.05, 00:58:19 »
Полная чушь. И сам ты мультил, и чары, которых ты отбил, мультили и ботили. Удалать давно пора, а ты пытаешься доказать, что ты прав, когда это не так. Доказательства! Сажают не просто так.

Оффлайн Massacre

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 62
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • NEON2 NCC
Апелляционная инстанция
« Ответ #27 : 03.03.05, 03:45:55 »
"доказательства - сажают не просто так"... сразу проводятся параллели со сталинским режимом. жаль в этом маде нельзя помаранчевую революцию провести...

Оффлайн Sakro

  • Путешественник
  • **
  • Сообщений: 256
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Апелляционная инстанция
« Ответ #28 : 03.03.05, 07:25:49 »
Siddhart :"на Инфыча не гнать, последний вменяемый имм та Корвин ишшшо остальные кончились."
Ага корвин мля, вменяемый, не вешай людям лапшу на уши про этого имма, а то еще возьмут да и поверят в это.
Jesus tries to crack a smile
Beneath another shovel load


Оффлайн Theitan

  • Победитель нежити
  • **
  • Сообщений: 532
  • Карма: 0
    • http://www.nilfgard.com
Апелляционная инстанция
« Ответ #29 : 03.03.05, 15:18:24 »
у каждого свой вменяемый имм :)
Занятия х%#нёй на рабочем месте развивают боковое зрение, слух и бдительность в целом.
в онлайн игры вообще не играю, да и в оффлайн практически тоже

Оффлайн Nanni

  • Братство Ронинов
  • Победитель нежити
  • **
  • Сообщений: 695
  • Карма: 74
  • Пол: Женский
  • Атипичный эльф
Апелляционная инстанция
« Ответ #30 : 03.03.05, 15:30:22 »
Цитировать
"разруливающий" имм лишь может давать рекомендации имму, назначившему неверное наказание, в части правильности его поведения.


да-да... а имм, назначивший наказание, посылает разруливающего далеко и цветисто (или как умеет) и все остается на своих местах...
А вообще я белая и пушистая...

Оффлайн Mirian

  • Победитель нежити
  • **
  • Сообщений: 771
  • Карма: 2
    • http://rotten.com
Апелляционная инстанция
« Ответ #31 : 03.03.05, 16:36:59 »
Обрати внимание на слово "рекомендации" ;)

Оффлайн Nanni

  • Братство Ронинов
  • Победитель нежити
  • **
  • Сообщений: 695
  • Карма: 74
  • Пол: Женский
  • Атипичный эльф
Апелляционная инстанция
« Ответ #32 : 03.03.05, 16:41:05 »
так  а я про что? :)
А вообще я белая и пушистая...

Оффлайн Mirian

  • Победитель нежити
  • **
  • Сообщений: 771
  • Карма: 2
    • http://rotten.com
Апелляционная инстанция
« Ответ #33 : 03.03.05, 16:48:09 »
Это проблема команды... Кто к кому и как относится. Междуиммские отношения, так сказать. Походу вопрос: наши иммы в РЛ все друг с другом знакомы? Мне кажется, что Аланныч, Эстэль и Паола по крайней мере ладят...или нет?;)

Оффлайн Arris

  • Смотритель форума
  • Модераторы
  • Победитель нежити
  • *****
  • Сообщений: 696
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Апелляционная инстанция
« Ответ #34 : 03.03.05, 19:14:58 »
Аланна и Эстэль знакомы и становятся "парочкой" не разлей вода.....
Как тетива поет, пуская вдаль стрелу, пронзающую время и пространства...