Register

Автор Тема: Аланне  (Прочитано 1735 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Рамуил

  • Бессмертные
  • Победитель нежити
  • *****
  • Сообщений: 485
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • CyberSport
Аланне
« : 31.01.05, 11:04:40 »
Надеюсь, данная информация не является закрытой :)
Как-то общался с Морисом на эту тему, он сказал что расширять кланы свыше 10 комнат сложно исходя из соображений безопасности самого клана. Насколько я понял, речь шла о незаконном прониконовении в помещения клана. Исходя из этого, хочу обратить внимание клан-билдеров на то, что в кланах существуют открытые, то есть, доступные для общего посещения зоны - Аллеи, места захоронения, картинные галереи и т.п., которые, как правило, строятся до клан-гварда. В свзяи с этим, можно выделять кланам некоторое количество внумов для постройки комнат такого типа - открытых для всеобщего посещения, в которых безопасность не критична, что позволит существенно расширить владения клана. Ну и вполне логично будет перенести уже существующие общедоступные комнаты кланов из "секьюрных" внумов в обычные (конечно, по желанию самой организации).
Рыцарь.

Оффлайн Alanna

  • Бессмертные
  • Победитель нежити
  • *****
  • Сообщений: 613
  • Карма: 5
Аланне
« Ответ #1 : 31.01.05, 19:00:57 »
Да, можно больше 10 комнат на организацию, если "лишние" вне стража. Техническая проблема состоит в другом: в зоне "Комнаты кланов" 197 комнат, больше сделать нельзя (даже на 1 комнату), потому что непосредственно перед и непосредственно после идут другие зоны. "Сдвинуть" их не представляется возможным. Соответственно, когда появится 18-я организация, 197-(18*10)=17 - вот тот резерв, который приходится на всех. И он уже наполовину занят.
Переносить существующие вне периметра охраны комнаты организаций в постоянные зоны Арды мы не будем - не просите. Да это и не дало бы ничего.
Легконогая

Оффлайн aldaril

  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 169
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Аланне
« Ответ #2 : 01.02.05, 11:03:09 »
Аланна, большего, как бы сказать - помягче, бреда, я не слышал.
Охрана организации - это охрана единственного входа где стоит стражник. С каких это пор надо охранять комнаты, в которые попасть можно только через стражника (зведные и порталы не рассматриваем, запрет стоит почти у всех) ?!
Кому мешает от существующих комнат создавать проходы в комнату уже другой зоны с точно-таким же репоп сообщением ?!
Команда "где" ныне отрабатывает в "гениальном" варианте, она нам уже не мешает.

Я такие ответы от принимающих решения имморталов воспринимаю только как не желание искать пути решения для игроков, находя выдуманные проблемы.

Оффлайн Рамуил

  • Бессмертные
  • Победитель нежити
  • *****
  • Сообщений: 485
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • CyberSport
Аланне
« Ответ #3 : 01.02.05, 12:31:17 »
Цитировать
(зведные и порталы не рассматриваем, запрет стоит почти у всех) ?!

ну и вышедшего чара, а также состоявшего в организации и исключенного из нее огромная рука выдворит из клана.
Кстати, Аланна, или иные ответственные лица - сделайте так, что бы выбрасывало не в конюшни Карна, а куда-нибудь на более нейтральную территорию.
Рыцарь.

Оффлайн Alanna

  • Бессмертные
  • Победитель нежити
  • *****
  • Сообщений: 613
  • Карма: 5
Аланне
« Ответ #4 : 01.02.05, 19:04:01 »
Цитировать
Аланна, большего, как бы сказать - помягче, бреда, я не слышал.

Алдарил, прежде, чем что-то называть бредом, попробуй это понять. Я такого от тебя, честно говоря, совершенно не ожидала. Написала же черным по белому: проблема состоит в жестко ограниченном количестве комнат в клановой зоне. Что касается охраны, то ты не знаешь, о чем говоришь. Посмотри хотя бы на пост Рамуила.

Цитировать
сделайте так, что бы выбрасывало не в конюшни Карна, а куда-нибудь на более нейтральную территорию.

Рамуил, предложи разумную "более нейтральную территорию" и напиши Морису, пусть внесет в код. Ничего не имею против.
Легконогая