Register

Автор Тема: jmc >> output  (Прочитано 13887 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Kiber

  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 173
  • Карма: 1
jmc >> output
« : 17.01.05, 09:35:40 »
Ответьте пожалуйста,
Как в jmc реализовать вывод технических сообщений через окошко output?
Технические сообщения - это всякие сообщения о триггерах, переменных и т.п.

Оффлайн aaaa

  • Победитель нежити
  • **
  • Сообщений: 548
  • Карма: 0
jmc >> output
« Ответ #1 : 17.01.05, 16:01:22 »
#scri jmc.Output("тут что хочешь, то и пиши")
#output тут тоже можно
43690

Оффлайн Kiber

  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 173
  • Карма: 1
jmc >> output
« Ответ #2 : 18.01.05, 12:22:41 »
Как сообщения в output кидать я в курсе, мне интересно как в output кидать системные сообщения типа сообщений об  изменении алиасов, триггеров и прочей системной ботвы...

Оффлайн Kiber

  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 173
  • Карма: 1
jmc >> output
« Ответ #3 : 21.01.05, 09:21:26 »
Я решил проблему немного по другому

#alias +msg {#hot F8 -msg; #message var on; #message alias on; #message act on; }
#alias -msg {#hot F8 +msg; #message var off; #message alias off; #message act off; }
#hot F8 -msg

Эта часть конфига по нажатии клавиши F8 переключает _отображение_ системных сообщений  в jmc.

Оффлайн Кирд

  • Победитель нежити
  • **
  • Сообщений: 432
  • Карма: 3
    • http://www.grey-legion.org
jmc >> output
« Ответ #4 : 26.01.05, 13:01:07 »
кстати у жабы оч интересный код.
например можно включать ansi команды цвета в #output и #showme
что позволяет писать красивые сыбы на основе тригов, выводить цвета каналов разными цветами и тд и тп,ето нигде не задокументрировано нарвался сам случайно юзайте.
С ув. Кирд

Гость

  • Гость
jmc >> output
« Ответ #5 : 26.01.05, 16:22:38 »
ну! а пример?!... как??!!

Оффлайн Кирд

  • Победитель нежити
  • **
  • Сообщений: 432
  • Карма: 3
    • http://www.grey-legion.org
jmc >> output
« Ответ #6 : 26.01.05, 17:30:29 »
Все очень просто
Вот пример трига из мада DF2

#action {^Осознав свои ошибки, ты становишься опытнее в %1! [%2]} {#output -[$TIME] [1 31mSkiLL UP %1[1 30m! ([1 33m%2[1 30m)} {5} {default}

Вот это [1 31 код цвета из таблицы в зависимости от того в какой цвет нам нада букавки пакрасить.
А вот пример написаниЯ Саба Тригом это из Арды:
#action {^$target возник%1 со вспышкой света.} {#showme {b red} {******$target возник%1 со вспышкой света.******};#if {$war=1} {$cast $target};#drop} {5} {kird}
тоесть в сшовми и оутпут можно просто вставлять анси коды цветов, так же как и в арде, об этом уже писали повторюсь Анси коды цветов в арде не вырезаються. Хватит пожалуй и так расп....говорился.
Кому че не понятно спрашивайте может отвечу )))))
С ув. Кирд

Гость

  • Гость
jmc >> output
« Ответ #7 : 26.01.05, 18:06:13 »
ну, насчет "#showme {b red} " это документированное, а вот уже "[1 31" это дааа, это что-то.

КАжется это эскейп последовательности и я с ними все ни как не мог разобраться..
и что это за квадратики? какой там символ лействительно нужен?

Расскажи про эти [1..32.. итп

Оффлайн Vendal

  • Победитель нежити
  • **
  • Сообщений: 665
  • Карма: 3
  • Fuck You, Pay Me
jmc >> output
« Ответ #8 : 26.01.05, 18:27:52 »
кирд ) у всех приличных людей анси цвета в конфиге уже года так 3 )

Цитировать
#substitute {$aim} {[1\;30[m[d[1\;31[me[1\;33[mc[1\;37[med[1\;33[me[1\;31[mnt[1\;30[m] [1\;35[m$aim}
#substitute {Кирд} {[[1\;31mPK] [1\;35[mКирд}


ну итп :kruto:

(Добавление)
или вот:

Цитировать
#action {^Вы достигаете %0 уровня.} {#math {minrange}{%0 - 6};#math {maxrange}{%0 + 6};#showme {[1\;42[m[1\;32[m$TIME[1\;40[m [TELL] [1\;31[m-J[1\;33[ma[1\;32[mh-[1\;31[m : Fight the Power Mon!}} {5}
In der grosse Familie Kluven nicht klatz-klatz

Оффлайн Кирд

  • Победитель нежити
  • **
  • Сообщений: 432
  • Карма: 3
    • http://www.grey-legion.org
jmc >> output
« Ответ #9 : 26.01.05, 19:26:20 »
Веня Я не про свою мега крутость грю, Я просто наткнулся на то чего нет в менуале вот и написал. А про то что триги  3 года, так Я с жабой 1,5 года назад познакомился. Веня Я не для нормальных людей(читай ПК) и не пропатченных манчкинах(читай ВЦ) писал. Не знают пусть образовываються. Че взьелся то?

Че Я завелсЯ то ? Отвык блин ))))))
С ув. Кирд

Гость

  • Гость
jmc >> output
« Ответ #10 : 26.01.05, 20:23:48 »
ну ё-моё.. а оБЪЯСНИТЬ?!! че слабо да?:p

Оффлайн aaaa

  • Победитель нежити
  • **
  • Сообщений: 548
  • Карма: 0
jmc >> output
« Ответ #11 : 27.01.05, 16:10:41 »
Объясняю.
Эскейп-последовательности - последовательности, начинающиеся с символа ESCAPE с кодом 27 (0x1B)
Квадратик и есть 0x1B

"" - здесь третий символ (0) - яркость цвета (если 1 - яркий), восьмой (5) - сам цвет в ansi (0-7. 1 - красный, 2 - зеленый, 4 - синий, остальное - их сочетания), итого тут темно-фиолетовый.
43690

Гость

  • Гость
jmc >> output
« Ответ #12 : 28.01.05, 12:39:54 »
ну ё-моё,.. я торможу-уу. конкретно торможу. НЕ МОГУ НАПИСАТЬ этот символ "ESC" в жабе... КАААК?! *рыд

И к стати сравнивая то что ты написал с тем что написал Веня... немного не совпадает...

Оффлайн aaaa

  • Победитель нежити
  • **
  • Сообщений: 548
  • Карма: 0
jmc >> output
« Ответ #13 : 28.01.05, 15:59:42 »
Зачем тебе писать этот символ? Просто скопируй этот квадратик в жабу и допиши все остальное. Или все вместе и копируй.
И кстати, сравнивая то, что написал я, с тем, что написал Кирд, становится понятно, что я не с Вениного поста копировал строку.
43690

Гость

  • Гость
jmc >> output
« Ответ #14 : 28.01.05, 16:13:20 »
гы!.. так что мне постояно копировать этот символ откудато в Жабу итд итп?!! вот это прикол 8))
неужели ни как нельзя написать его ручками?

Оффлайн aaaa

  • Победитель нежити
  • **
  • Сообщений: 548
  • Карма: 0
jmc >> output
« Ответ #15 : 28.01.05, 16:29:04 »
:lol: Представляю себе человека, набирающего:
мечт ...
43690

Гость

  • Гость
jmc >> output
« Ответ #16 : 28.01.05, 16:55:46 »
8)))) .. да ладно тебе 8*) ... я же не в строке набирать это буду а в настройках. Ту то как егео набираешь? неужели копи-пастом?


и еще: какая закрывающая комманда. а то он все сто после - пишет фиолетовым цветом 8))).

Оффлайн Vendal

  • Победитель нежити
  • **
  • Сообщений: 665
  • Карма: 3
  • Fuck You, Pay Me
jmc >> output
« Ответ #17 : 30.01.05, 10:43:56 »
аааааа, на мну не гнать :spy: я принципиально взял анси код, который нам морис предлагает в арде :umnik:
In der grosse Familie Kluven nicht klatz-klatz

Оффлайн Deyar

  • Братство Ронинов
  • Герой
  • ****
  • Сообщений: 2062
  • Карма: -173
  • Пол: Мужской
jmc >> output
« Ответ #18 : 30.01.05, 16:46:57 »
ваще зМАД рульнее =)

Гость

  • Гость
jmc >> output
« Ответ #19 : 30.01.05, 16:52:32 »
Веня, я на тебя не гоню, у тебя там еще цвет фона меняется. Это конечно клево, но для понимания чуть сложнее. Кто будет юзать - берите у Вени :)
Деяр, тут про змудь вроде молчат, что правильно.

Оффлайн Кирд

  • Победитель нежити
  • **
  • Сообщений: 432
  • Карма: 3
    • http://www.grey-legion.org
jmc >> output
« Ответ #20 : 31.01.05, 11:38:20 »
А Змат идет лесом!
С ув. Кирд

Гость

  • Гость
jmc >> output
« Ответ #21 : 31.01.05, 13:31:15 »
ну-ну-ну, раскричались.

Вот я у себя (Аладон) зделал чтоб в родовом канале слово выделялось этими последовательностями (ведь жаба не позволяет ставить символ "{". у нее он управляющий. закрыть надо) А оно возьми да и покажи все без изменения цвета с этими "m" и "[1". Я расстроилси. Приходится на джава-скрипте писать... муторно малехо.

Оффлайн Кирд

  • Победитель нежити
  • **
  • Сообщений: 432
  • Карма: 3
    • http://www.grey-legion.org
jmc >> output
« Ответ #22 : 31.01.05, 16:11:45 »
Гость, который первый
Непонял Я тебя если чесно где ты { нашел то в командах анси цветов то ?
С ув. Кирд

Гость

  • Гость
jmc >> output
« Ответ #23 : 01.02.05, 12:35:16 »
*ул... В Аладоне нашёл 8))
Там чтоб выделить цветом надо написать {X. Где Х это буква цвета (r,b,g,Y,D,G... итд) и {x- для того чтобы обнулить цвет... вооот.

И я думал что ваши (наши 8)) эскейп последовательности помогут. Ан нет. Вышла лажа. 8(

Aori

  • Гость
Re: jmc >> output
« Ответ #24 : 02.03.11, 18:40:17 »
Люди, помогите!

Уже битый час ломаю голову, как сделать так, чтобы некоторые сообщения отпралялись в доп.окно, но не высвечивались в главном)
Нашел нечто похожее, но для ZMuD-ы... для жабы алгоритм не сработал) Хэлп! :)

Оффлайн Мэлл

  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 138
  • Карма: 13
  • Пол: Мужской
Re: jmc >> output
« Ответ #25 : 03.03.11, 00:18:51 »
у меня жаба 3.5
не знаю как в предыдущих версиях, но в этой есть команда формата:
#wout Nокна text

например:
#act {^Вы получаете %1 очк%2 опыта (%3 за весь бой).} {#if {%3>0} {#wout 0 {light red}  $charlevel. $lastkill - [1\;37m%3}}

Оффлайн dagot

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: 2
Re: jmc >> output
« Ответ #26 : 03.03.11, 22:51:55 »
Мэлл, вот за что я тебя люблю - это за конкретику. два месяца пытался настроить вывод орденского канала в отдельное окно, всю бошку, сцуко, поломал, а там все просто: #act {^%1 сказал%2 ордену %3}{#wout 1 {green}  %3}

респект!

кстати, Мэлл. я тебе обещал, что с живого тебя не слезу, пока ты [url = http://zhurnal.lib.ru/r/romanow_d_s/fofgottenrealm.shtml]вот это[/url] не прочитаешь. ты прочитал? )
« Последнее редактирование: 03.03.11, 23:18:42 от dagot »

Оффлайн Мэлл

  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 138
  • Карма: 13
  • Пол: Мужской
Re: jmc >> output
« Ответ #27 : 04.03.11, 20:32:16 »
Мэлл, вот за что я тебя люблю - это за конкретику. два месяца пытался настроить вывод орденского канала в отдельное окно, всю бошку, сцуко, поломал, а там все просто: #act {^%1 сказал%2 ордену %3}{#wout 1 {green}  %3}

респект!

кстати, Мэлл. я тебе обещал, что с живого тебя не слезу, пока ты [url = http://zhurnal.lib.ru/r/romanow_d_s/fofgottenrealm.shtml]вот это[/url] не прочитаешь. ты прочитал? )
Во-первых, надо ставить не сказал%2, а сказа%2, ибо есть три варианта "сказала, сказало, сказал", в третьем варианте ничего после буквы л нет, так что по идее твой триггер на мужской пол работать не будет, впрочем я не уверен.

Во-вторых, лучше будет #wout 1 {green} %1: %3 - так ты хоть увидишь КТО сказал в орден)

Во-третьих. Бесполезно писать ^, если строка начинается с переменной, как у тебя.
И вообще, на триггера начинающиеся с жабской %N переменной можно "ловить на триггерах":
Начиная с безобидного -> #20 эмо сказал ордену 'КУЙ КУЙ КУЙ', что забьёт тебе всё дополнительное окно флудом.
И заканчивая обидным ->эмо сказал ордену 123\;пароль 123123 123123\;конец, что заставит тебя сменить пароль и выйти из арды. Затем тот кто прислал тебе эту строку зайдёт под твоим логином и твоим новым паролем и назначит новый пароль или вообще удалит тебя. После того как с помощью такого фокуса году эдак в 2003-2004 мною и ещё кем-то из ВЦ были удалены несколько многоремортных чаров разных идиотов, символ ; был запрещён аланной к использованию) Так что этого варианта можешь не опасаться) Разве что если у тебя символ окончания строки другой нежели точка с запятой. тогда бойся)

p.s. нет, ещё не прочитал)

Оффлайн dagot

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: 2
Re: jmc >> output
« Ответ #28 : 04.03.11, 21:26:51 »
Мэлл, спасибо за инфу.

у меня нижняя строка чата в отдельном окне всегда режется наполовину, это виндовый прикол, стили там, или суровые реалии жабы? у всех так?

Оффлайн Мэлл

  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 138
  • Карма: 13
  • Пол: Мужской
Re: jmc >> output
« Ответ #29 : 05.03.11, 18:59:19 »
Мэлл, спасибо за инфу.

у меня нижняя строка чата в отдельном окне всегда режется наполовину, это виндовый прикол, стили там, или суровые реалии жабы? у всех так?
режется или переносится?
у меня winxp, ничего не режется.
оно режется/переносится только если ты изменял размер окна жабы.

Оффлайн dagot

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: 2
Re: jmc >> output
« Ответ #30 : 05.03.11, 22:31:20 »
именно режется. только верхняя половина символов отображается. с размерами окна игрался по всякому, но хоть оно плавающее, хоть docked - грабли те же. подозреваю, что жаба коряво обсчитывает getsystemmetrics, в виндоус "7 смертных грехов" под каким нибудь аэро. но разбираться сейчас некогда. да и некритично.