Register

Автор Тема: правила и кодекс  (Прочитано 7738 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Theitan

  • Победитель нежити
  • **
  • Сообщений: 532
  • Карма: 0
    • http://www.nilfgard.com
правила и кодекс
« : 02.03.05, 12:41:45 »
чтоб далеко не лезли сразу даю тут выдержки из кодекса.

1.
Наказания делятся на 3 категории. Категория определяется бессмертными
из расчета прошлых нарушений, общего поведения и др. Желательно так:
(Л)егкое  - для тех, кто впервые нарушил правила.
(C)реднее - для тех, кто уже был осужден от 1 до 3 раз
           (вне зависимости от тяжести наказаний).
(Т)яжелое - для тех, кто уже был осужден более 3 раз.


есть предложение ввест некоторый срок полной амнистии прошлых грешком. к примеру 10 лет. тоесть если ты 10 лет (годы персонажа) ничего не нарушил, то все. нельзя говорить о твоих прошлых нарушениях. посмотрите даже на реальный законы. сроки исковой давности существуют везде. просто 3 года и все хоть ты миллиард налогов сокрыл уже тебя привлечь не могут и использовать эти факти против тебя не могут. почему не воспользроваться этим в арде?
тоесть заменить желательные рамки так:
легкое - для тех кто за последние 10 лет не привлекался
среднее - для тех кто за последние 10 лет был осужден 1-3 раза
тяжелое - для тех кто за последние 10 лет был осужден более 3 раз
10 лет это сто часов онлайн. мало? ну тогда давайте 20 лет, 50 лет. но какой-то срок все равно должен быть.


2.
по пунктам самих наказаний особых пререканий нет кроме того что эти правила должны пополняться, как при прецендентной(?) системе. я не юрист и вообще далек от этого может неправильно выражаюсь. но идея такова, например

Нарушения пункта 6 правил:
 (Л) Тюремное заключение на 5-10 суток
 (С) Тюремное заключение на 10-20 суток
 (Т) Тюремное заключение на 30 суток

но вдруг появился случай, когда имморталы решили сделать денай или конфискацию. значит допишите сюда, с возможной конфискцией или денаем. чего я когда-то ботил читил деньги с полной уверенностью что ничего мне кроме тюрьмы не светит. отсижу и деньги на другого чара передам. в итоге деньги забрали, причем ВСЕ. даже ренту не заплатил. все ништяки, все лимиты коту под хвост ушли.

3. нужно описание не только того что нельзя делать. но и описание процесса доказательства. например обвиняют в мультичарринге, то нужно четко знать что такое мультичарринг. например:
если тебя обвинили в мултичарринге и тебя словили на "горячем", то ты обоими чарами должен станцевать разные танцы при этом считать считалоски и гладить один себя по голове а вторым по жывоту. если один из чаров ничего не делает либо действия явно делает один человек, либо кто-то из них реконнектится. значит считать мультами. все. даже если тебе неповезло и действительно инет подвис. тут будет четкое обоснование заключения. а то обкастил кого-то повтыкал 5 минут, ушел за пивом в магазин, возвращаешься - сидиш в тюрьме. нехорошо, доказать никому ничего нельзя потому что в последнее время имм всегда правд настолько что бомбил он тебя в рот и в уши с твоими доказательствами невиновности.
или такой пример. ботинг. ну во всех мадах ботинг определяется разговором в привате. реагирует чар на разговор, отвечает, значит не бот. а если не реагирует, проболжает повторять действия своие, ну тогда извините, посидите.

вобщем вот.
а то у нас иммы такие смартовые ребята. посадили, удалили и трава не рости. могут даже не сказать тебе - за что и почему так жестко
Занятия х%#нёй на рабочем месте развивают боковое зрение, слух и бдительность в целом.
в онлайн игры вообще не играю, да и в оффлайн практически тоже

Оффлайн Фили

  • Орден Теней
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 180
  • Карма: 0
    • http://whiteidol.by.ru
правила и кодекс
« Ответ #1 : 02.03.05, 13:20:59 »
Цитировать
но какой-то срок все равно должен быть.

В принципе правильно, хотя надо сначала предположить, что эти сроки технически можно где-то зафиксировать и потом быстро поглядеть. Но раз сами факты прошлых прегрешений где-то фиксируются (гхм... мм... допустим...), то пусть. Хотя логичнее и проще было бы исчислять давность не игровым временем, а реальным.

Цитировать
но вдруг появился случай, когда имморталы решили сделать денай или конфискацию.

такие случаи вообще не должны бы появляться "вдруг". Если нет возможности/желания соблюдать собственные законы, то их не надо писать.

Цитировать
нужно описание не только того что нельзя делать. но и описание процесса доказательства.


Про технику доказательства ты возможно и прав, но беда в том, что последствия ее (не)применения никак не обеспечены организационно. Сейчас некому доказывать свою правоту - Морис просто не может заниматься всеми этими историями во всех их подробностях и выяснять, кто когда ходил за пивом.
автономная борода гнома

Оффлайн Theitan

  • Победитель нежити
  • **
  • Сообщений: 532
  • Карма: 0
    • http://www.nilfgard.com
правила и кодекс
« Ответ #2 : 02.03.05, 13:33:13 »
Цитировать
предположить, что эти сроки технически можно где-то зафиксировать

все фиксируется в твоей инфе. а если не фиксируется, то надо фискировать. в этом нет проблемы

Цитировать
Хотя логичнее и проще было бы исчислять давность не игровым временем, а реальным.

если игровым, то будем способствовать ботингу
если реальным то мультичаррингу )
но что-то надо выбрать. и то и другое впринципе нормально.

Цитировать
что последствия ее (не)применения никак не обеспечены организационно

а это морис должен иммам по ушам надавать за беспредел. и жестко всем сказать, что садить просто так нельзя. чтоб каждый hell сопровождался таймлогом. его присутствие - возможность аппелировать и пересматривать дело. а отсутствие - сейчас возможность иммам садить за предубеждения. но если будет реформа, то отсутствие таймлога - это должно быть 100% билетом на свободу с выговором для иммортала
Занятия х%#нёй на рабочем месте развивают боковое зрение, слух и бдительность в целом.
в онлайн игры вообще не играю, да и в оффлайн практически тоже

Оффлайн Квалин

  • Клан Черного Волка
  • Победитель нежити
  • **
  • Сообщений: 762
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Лучший ПКиллер по версии: Qua_NK_PK
правила и кодекс
« Ответ #3 : 02.03.05, 14:28:00 »
Клева у каждого в орденах будет по адвакату)

Чары будут друг на друга в суд подавать за добивания моба, лута с чужого моба,убийства квестового моба итд ))

Если серьезно идея очень неплохая..

Оффлайн Theitan

  • Победитель нежити
  • **
  • Сообщений: 532
  • Карма: 0
    • http://www.nilfgard.com
правила и кодекс
« Ответ #4 : 02.03.05, 15:20:59 »
при чем тут адвокаты? просто дествия иммов должны быть более регламентированы. чтоб небыло "мне кажется, что он мультил". чтоб было только "у меня есть доказательства".

З.Ы.: кстати иммский произвол чаще всего ведет к развалу проектов. Это если посмотреть из-за чего некоторые мады таки развалились :)

З.Ы.Ы.: Загр, мя тебя тоже все любили, любим и любить будем жестко.
Занятия х%#нёй на рабочем месте развивают боковое зрение, слух и бдительность в целом.
в онлайн игры вообще не играю, да и в оффлайн практически тоже

Оффлайн zagr

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 86
  • Карма: 0
правила и кодекс
« Ответ #5 : 02.03.05, 15:24:38 »
 да ***, меня фсе кроме мамы любят, мама меня наказывает,((( рыд рыд,)))
« Последнее редактирование: 02.03.05, 17:00:17 от Estel »
Да прибудет с вами Склизский Опарыш.

Оффлайн Локхорн

  • Громогласный
  • ******
  • Сообщений: 3420
  • Карма: 4
  • Псевдомудрое и как бы мыслящее
    • http://oper.ru
правила и кодекс
« Ответ #6 : 02.03.05, 19:21:21 »
Цитировать
тоесть если ты 10 лет (годы персонажа) ничего не нарушил, то все. нельзя говорить о твоих прошлых нарушениях. посмотрите даже на реальный законы. сроки исковой давности существуют везде.


Я особо не читал, хотя в общем согласен, просто глянул мельком
- классно, хотел бы Я чтоб меня в РЛ за мультинг преследовали :lol:
bash: Помоему, у геймеров есть только один инстинкт - инстинкт автосохранения

Оффлайн Arris

  • Смотритель форума
  • Модераторы
  • Победитель нежити
  • *****
  • Сообщений: 696
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
правила и кодекс
« Ответ #7 : 02.03.05, 19:37:20 »
Вообще, насколько я знаю, точной градации за то или иное нарушение в Арде нет.
Как тетива поет, пуская вдаль стрелу, пронзающую время и пространства...

Оффлайн Inferno

  • Администратор
  • Победитель нежити
  • *****
  • Сообщений: 524
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
    • http://arda.pp.ru
правила и кодекс
« Ответ #8 : 02.03.05, 19:58:02 »
Цитировать
посмотрите даже на реальный законы. сроки исковой давности существуют везде. просто 3 года и все хоть ты миллиард налогов сокрыл уже тебя привлечь не могут и использовать эти факти против тебя не могут. почему не воспользроваться этим в арде?


Тейтан, опять ты козыряешь, не почитав. Исковая давность к уголовным преступлениям не применяется. Если ты скрыл налогов на миллион, то через 3 годя тебя также легко чпокнут, как, в прочем, и через 20. Угадай почему до сих пор по всему миру судят дедов, которые в фашистких лагерях убивали народ. А тут давность уже не малая. И вобще ты путаешь понятия. исковая давность это совсем другое. Грубо говоря, это срок после которого, потерпевшая сторона не может уже обращаться в суд с просьбой взыскать что-то с ответчика.

А то, о чем ты говорил - это есть судимость, которая со временем погашается и лицо считается несудимым.

Применительно к Арде я считаю, что можно понятие судимости может быть использовано иммами при вынесении вердикта. Если я вижу, что чел последний раз попадался за мультинг 6 мес. назад, то я не буду его удалять, пусть даже это нарушение у него 3, 4 или даже 5.

Цитировать
Нарушения пункта 6 правил:
 (Л) Тюремное заключение на 5-10 суток
 (С) Тюремное заключение на 10-20 суток
 (Т) Тюремное заключение на 30 суток


но вдруг появился случай, когда имморталы решили сделать денай или конфискацию. значит допишите сюда, с возможной конфискцией или денаем. чего я когда-то ботил читил деньги с полной уверенностью что ничего мне кроме тюрьмы не светит. отсижу и деньги на другого чара передам. в итоге деньги забрали, причем ВСЕ. даже ренту не заплатил. все ништяки, все лимиты коту под хвост ушли.


Абсолютно согласен. Виды всех наказаний за конкретные нарушения должны быть в кодексе. Произвола быть не должно. Также предлагаю ввести подмену наказаний. Т.е. к примеру удаление заменять на фриз на месяц. Или тюрьму на 3 месяца.


Цитировать
нужно описание не только того что нельзя делать. но и описание процесса доказательства. например обвиняют в мультичарринге, то нужно четко знать что такое мультичарринг. например:



Никогда в жизни не буду доказывать игрокам, что я поймал их на мультинге, заставлять танцевать, петь и просить сделать прочую херь. Это полный бред и абсурд. Когда я вижу 100% мультинг. Сажаю чара, а он мне начинает лечить - ты докажи, что я мульчу. Я, как правило, увеличиваю срок его нахождения в тюрьме в 3 раза.

Тем более твое предложение Тейтан не учитывает такого замечательного момент, как выход мультов из Арды. И потом чар скажет - это не я мультил. Это он сам играл, испугался и вышел. Докажи мне что я мульчу.

Я думаю это даже не стоит больше обсуждать. Если хватит знаний, умений - обосную и докажи имму что ты не мультишь. Я всегда готов поверить что чары сидят из клуба, локалки, но я могу проверить это. И в случае обмана, я сильно расстроюсь.

Так что песни и пляски лучше оставить для других мадов. Если вы хотите переложить реальность на игру и ввести процесс доказывания. Тогда его введение возможно лишь с предварительным арестом и подготовкой сторон к заседанию. Т.е. ты сидишь недели 2, а я ищу доказательства. Логи собираю и прочее. Бред :insane:
Зло никогда не спит...

Оффлайн Локхорн

  • Громогласный
  • ******
  • Сообщений: 3420
  • Карма: 4
  • Псевдомудрое и как бы мыслящее
    • http://oper.ru
правила и кодекс
« Ответ #9 : 02.03.05, 21:11:33 »
Цитировать
Если я вижу, что чел последний раз попадался за мультинг 6 мес. назад, то я не буду его удалять, пусть даже это нарушение у него 3, 4 или даже 5.

Ух, Спасибо, надеюсь это не только человеков касаетсЯ, хум :smirk:
Итак, ждем лета...
bash: Помоему, у геймеров есть только один инстинкт - инстинкт автосохранения

Оффлайн Theitan

  • Победитель нежити
  • **
  • Сообщений: 532
  • Карма: 0
    • http://www.nilfgard.com
правила и кодекс
« Ответ #10 : 03.03.05, 14:10:46 »
Цитировать
Тем более твое предложение Тейтан не учитывает такого замечательного момент, как выход мультов из Арды.

ну вот я и говорю что надо описать четко. если ты ловиш на горячем, тоесть сидят два чара явно мульты, то призываеш их к себе и все. теперь уже если вышел, то будеш сидеть.

но если он вышел, если там действительно другой чел? ну как ты имму что-то докажешь? в итоге садят без реальной причины.
ты просто не пробовал иммам что-то доказать давно. с эстелью это просто бесполезно вроде бы. аланныч тоже лихо упертый. а больше особо никто и не жучит игроков :)
Занятия х%#нёй на рабочем месте развивают боковое зрение, слух и бдительность в целом.
в онлайн игры вообще не играю, да и в оффлайн практически тоже

Оффлайн Рамуил

  • Бессмертные
  • Победитель нежити
  • *****
  • Сообщений: 485
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • CyberSport
правила и кодекс
« Ответ #11 : 03.03.05, 14:54:49 »
Цитировать
Также предлагаю ввести подмену наказаний.

Inferno, такая штука называется альтернативная санкция ;)
Рыцарь.

Оффлайн Deyar

  • Братство Ронинов
  • Герой
  • ****
  • Сообщений: 2062
  • Карма: -173
  • Пол: Мужской
Re: правила и кодекс
« Ответ #12 : 20.03.11, 00:24:15 »
А почему поднятные тут вопросы до сих пор никак не решены?
Вон вроде Инферно с чем-то там согласен, а ничего так и не поменяли.
Или мне тут сейчас начут писать что "в кодекс всё не засууунешь", "всё не предусмооотришь", "морис там что-то по этому поводу говориииил", да?
Ну напишите тогда в кодексе что бессмертный имеет право наказывать как ему вздумается (собственно, так сейчас и есть), тогда все вопросы сразу отпадут. Просто надо же называть вещи своими именами.

Оффлайн Мэлл

  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 138
  • Карма: 13
  • Пол: Мужской
Re: правила и кодекс
« Ответ #13 : 20.03.11, 13:37:45 »
потому что аланне похуй на кодекс.
подумаешь, теме всего 6 лет.
это НЕ ПРИОРИТЕТНАЯ задача.

Оффлайн Julian

  • Победитель нежити
  • **
  • Сообщений: 416
  • Карма: -269
  • Пол: Мужской
  • Darklord of Tesha
    • http://shadow-13.smtp.ru
Re: правила и кодекс
« Ответ #14 : 27.03.11, 05:22:20 »
это НЕ ПРИОРИТЕТНАЯ задача.

Нееееет Мелл :) это СТРЕМНАЯ задача.
если составить и внедрить нормальное законодательство, игроки и без адвокатов суды будут выигрывать))))
*Звёзды укажут воину путь.

Оффлайн Deyar

  • Братство Ронинов
  • Герой
  • ****
  • Сообщений: 2062
  • Карма: -173
  • Пол: Мужской
Re: правила и кодекс
« Ответ #15 : 07.04.11, 01:45:38 »
Короче, с этим ява апплетом и прочими опупенными изменениями побурлили и успокоились.
Мелл в общем-то отказался помогать Аланне, ибо желает полноценной власти.
Морис помочь может, но не видит в этом смысла.
Помощь остальных людей как-то сама собой рассеялась.
Аланна спокойно отсиделась в своём бункере. Ну правильно, зачем влезать в дискуссию, побурлят и угомонятся, на её памяти таких бурлений было дохрена, главное отмолчаться чтобы не подбавить масла в огонь - сами заткнутся.
Форум в очередной раз послужил информационным клапаном, через который все выпустили гнев и успокоились.
Думаю, на основании этого всего каждый сделал для себя определённые выводы.
Так что дружно замираем в ожидании чудесной зоны с мощной обороной от вторженцев.

PS. Мне из-за указанных Тейтаном проблем и последюущей вседозволенности Аланны незаконно дали бан по айпи и фриз чару, а теперь ещё и денай откуда-то взялся, чему я несказанно рад. (Немножко не в тему, но написать куда-нибудь хотелось).

Оффлайн Zurna

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 22
  • Карма: 0
    • Мой блог
Re: правила и кодекс
« Ответ #16 : 15.04.11, 17:32:26 »
глюк... извините

Оффлайн Мэлл

  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 138
  • Карма: 13
  • Пол: Мужской
Re: правила и кодекс
« Ответ #17 : 15.04.11, 20:59:45 »
О, Зурна

Оффлайн МИТРИЧ

  • Нуб
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
Re: правила и кодекс
« Ответ #18 : 15.04.11, 22:56:24 »
Однажды(лет 9 назад) Морис поймал меня на управление двумя персами. Мне был в игре задан простой вопрос "Кого удалять будем Dartina или ****) Был выбран ****  Зато с Морисом пообщался :-)

Оффлайн Слин

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 36
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
  • Клан "Серый Легион"
Re: правила и кодекс
« Ответ #19 : 09.01.14, 14:34:29 »
Цитировать
Зато с Морисом пообщался :-)
Это пять!