Register

Автор Тема: кровь  (Прочитано 14380 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн slutkey

  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 108
  • Карма: 0
кровь
« Ответ #35 : 02.12.05, 19:30:16 »
Цитировать
тобишь если какой-нить орден пошел толпой на лихо, и там есть атакер, то, чтоб на его кинуть какой-нить вшивый 'доспех' все бегут в мирную комнату?

вендал, при условии что атакер в крови. читай внимательнее. а если на нем нету крови, то можно его хилить кастить везде.

Цитировать
хоть до +-1 понизить, все равно будет такой ренж, когда можно безнаказанно лечить.

тут ты прав

Цитировать
квалин, представь ситуацию: волш 49 и к нему лекарь 43 идут драца против волша 50. у волша 50 вообще нет никаких шансов тогда, потому как он даже не может поругать лекаря. а если лечить можно только в группе, то лекарь отвалица и будет ничтяк.

не вижу ничего страшного в том что в твоем рэндж(44) появился дружественный лекарь(43), который будет тебе помогать. во-п такое возникает не так часто. во-втор пусть тогда герою поможет како-й другой союзник  до 43 лвл.

(Добавление)
вендал, я могу также сказать - мол 49 лвл будет очень тяжело, если он окажется между двумя рэйндж. геройским и 43. не надо обосо***ть в этом плане лекаря. это не проблема.


Оффлайн Tasuja

  • Путешественник
  • **
  • Сообщений: 321
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
кровь
« Ответ #36 : 02.12.05, 19:53:06 »
Может у крови сделать тоже ренж атакерский? И тогда под кровью нельзя лечить, если она не в твоем ренже.

Типа вышел волш 49+лек 43 против волша 50. У волша49 кровь на руках 50-го уровня. Лекарь43 не может лечить, потому что он в рэнж не попадает. А лекарь44 может, но ему больно будет от волшебника50. Все более-менее справедливо. Хотя, как сказал Квалин, волш50 сам дурак :)

В мирных комнатах и везде без крови ограничения снять. ПОтому что без крови - почему бы и не полечить? Атакеры не люди-орки-гномы что ли? А в мирной комнате дуэли по умолчанию невозможны - так какой смысл в чем-то ограничивать? И спайк тут не при чем, какая разница есть он или нет если комната все равно мирная? Выпустил жертву в мирную комнату - сам дурак :)

Оффлайн slutkey

  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 108
  • Карма: 0
кровь
« Ответ #37 : 02.12.05, 20:04:09 »
Цитировать
Типа вышел волш 49+лек 43 против волша 50. У волша49 кровь на руках 50-го уровня. Лекарь43 не может лечить, потому что он в рэнж не попадает.

очень сложно и запатуано. лекарь 43 может элементарно ударить волша 49 электрокнутом(тем самым перевесить кровь) и потом его лечить. либо стоять без оружия и сражаться с 49 при этом лечить его. к тому же вряд кодеры смогут реализовать эту идею -кровь по рэнджам.
я все же предалагаю не обосо***ть в этом плане лекарей, рэйнджи есть рэйнджи. преумущесво может оказаться у любого. самое главное чтобы это не привело к мультингу. хотя я думаю вряд ли кто-н будет спецом держать пк лекарей мультов.



Оффлайн Квалин

  • Клан Черного Волка
  • Победитель нежити
  • **
  • Сообщений: 762
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Лучший ПКиллер по версии: Qua_NK_PK
кровь
« Ответ #38 : 02.12.05, 20:09:19 »
Цитировать
. самое главное чтобы это не привело к мультингу. хотя я думаю вряд ли кто-н будет спецом держать пк лекарей мультов.

Каких нафиг мультов? :) До крови так все и было.. и никаких мультов небыло.
Незнаю сложно ли реализовать ранж крови, но это лучше чем хил только в группе.

Оффлайн Vendal

  • Победитель нежити
  • **
  • Сообщений: 665
  • Карма: 3
  • Fuck You, Pay Me
кровь
« Ответ #39 : 02.12.05, 20:17:17 »
Цитировать
В мирных комнатах и везде без крови ограничения снять. ПОтому что без крови - почему бы и не полечить? Атакеры не люди-орки-гномы что ли? А в мирной комнате дуэли по умолчанию невозможны - так какой смысл в чем-то ограничивать? И спайк тут не при чем, какая разница есть он или нет если комната все равно мирная? Выпустил жертву в мирную комнату - сам дурак

зашибись, забег на раунд в хижину в ПАГ - поймал 200 хп от дружественного мирного лекаря и снова в бой
In der grosse Familie Kluven nicht klatz-klatz

Оффлайн Maikroft

  • Модераторы
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2063
  • Карма: -38
  • He B Ce6e
кровь
« Ответ #40 : 02.12.05, 22:20:59 »
Мое видение проблемы с кровью в раскладке по пунктам:

1. Кровь на атакере висит 5 минут.

2. Атакер с висящей на нем кровью может выходить из игры только в комнате с предметом spike.

3. Взаимоотношения мирный - атакер
Мирный может кастить/хилить атакера только в случае если на нем нет крови, вне зависимости от уровня.

4. Взаимоотношения атакер-атакер
Атакеры в ПК-ранже могут кастить/хилить друг друга в любом случае, есть ли на них кровь или ее нет. Соответственно, атакеры не в ПК-ранже могут кастить/хилить друг друга только в случае, если ни на одном из них крови нет.

P.S. А на разговоры про то, что лекарь 43-го уровня может лечить в бою мага 49-го, когда он бьется против мага 50-го скажу, что этта совершенно верно, пусть маг 50-го уровня сам решает, стоит ли ему лезть в такую битву, а если решит, что стоит, то пусть применяет атакерские навыки для того, чтобы убить врага.
Jedem das Seine
Mel in ore, verba in lacis, fel in corde, fraus in fractis

Оффлайн Квалин

  • Клан Черного Волка
  • Победитель нежити
  • **
  • Сообщений: 762
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Лучший ПКиллер по версии: Qua_NK_PK
кровь
« Ответ #41 : 03.12.05, 01:09:00 »
во во во.. я знал что кто-то сделает это за меня! :)
Спасибо, Майк.. только это все еще надо морису обосновать почему так а не эдак %)
имено такую кровь я хотел бы видеть

Оффлайн Maikroft

  • Модераторы
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2063
  • Карма: -38
  • He B Ce6e
кровь
« Ответ #42 : 03.12.05, 11:17:59 »
Забыло написать про то, что необходимо видеть кровь в аффектах.
Jedem das Seine
Mel in ore, verba in lacis, fel in corde, fraus in fractis

Оффлайн Sakro

  • Путешественник
  • **
  • Сообщений: 256
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
кровь
« Ответ #43 : 04.12.05, 09:52:16 »
Кстати насчет 43 лекаря, помоему это фигня, понту мульта-лекаря-атакера 43 левела иметь нету, уж совсем для извращенцев это) А случаев когда 49 будет с 50 драться и в клане будет лекарь 43 левела очень мало думаю
Jesus tries to crack a smile
Beneath another shovel load


Оффлайн Гыжа

  • Орден Серебрянного Единорога
  • Путешественник
  • **
  • Сообщений: 317
  • Карма: -1
кровь
« Ответ #44 : 04.12.05, 13:54:03 »
Если я правильно понял, то Морис введением крови хотел поправить как раз такие ситуации, когда хилящему леку ничего не грозит. Если это так, то единственный (как мне кажется) вариант - хил в группе, и ломать группу, если кто-то не в рэндже.
Сложнее будет, если группы 43+49 против 44+50. Считаю, что в таких случаях ломать группы не стоит, так как у каждого есть противник. Если 44 убивают, тогда вторая группа разваливается.
жыли у бабуси два зеленых гуся. один красный, другой желтый, третий полосатый
27.07.2006 23:42 Аланна сделала меня нищим!)
09.09.2006 00:06 Аланна это повторила)

Оффлайн Квалин

  • Клан Черного Волка
  • Победитель нежити
  • **
  • Сообщений: 762
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Лучший ПКиллер по версии: Qua_NK_PK
кровь
« Ответ #45 : 04.12.05, 15:02:08 »
Цитировать
Если я правильно понял, то Морис введением крови хотел поправить как раз такие ситуации, когда хилящему леку ничего не грозит. Если это так

имхо это не так... ибо небыло таких ситуаций. хотя может и были но не массовые, думаю на это некому было жаловаться.
опять же имхо основное предназначение крови чтобы чар не квитился при его ханте(15мин перебор конечно) и для нормальных кастов мирный-атакер без крови есно.

вобщем призываю вернуть докровный каст пк-пк

(Добавление)

Цитировать
квалин, представь ситуацию: волш 49 и к нему лекарь 43 идут драца против волша 50. у волша 50 вообще нет никаких шансов тогда, потому как он даже не может поругать лекаря. а если лечить можно только в группе, то лекарь отвалица и будет ничтяк

Вендал, ты что действительно боишься таких ситуаций? давайте еще сделаем что если два атакера дерутся, то третий не может вмешаться ибо это нечестно.  

Оффлайн Vendal

  • Победитель нежити
  • **
  • Сообщений: 665
  • Карма: 3
  • Fuck You, Pay Me
кровь
« Ответ #46 : 04.12.05, 16:34:39 »
квалин, я впринципе боюсь атакеров. сижу в клане целыми днями, а когда ренж - квестю мирным. если ты считаешь нормальным невозможность дать по голове чару, который тебе делает гадости, то считай, что я боюсь еще и таких ситуаций в частности.
In der grosse Familie Kluven nicht klatz-klatz

Оффлайн Квалин

  • Клан Черного Волка
  • Победитель нежити
  • **
  • Сообщений: 762
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Лучший ПКиллер по версии: Qua_NK_PK
кровь
« Ответ #47 : 04.12.05, 17:20:04 »
я считаю ненормальным невозможность помогать хилами своему соклановцу. ты думаешь что все начнут себе качать мультов лекарей на все левела? просто ты говоришь необосновано, почему раньше всем все нравилось, а теперь если так сделать то появятся подлые  лекари?*

Оффлайн Inferno

  • Администратор
  • Победитель нежити
  • *****
  • Сообщений: 524
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
    • http://arda.pp.ru
кровь
« Ответ #48 : 05.12.05, 10:28:29 »
slutkey
Цитировать
2)возможность набирать конец под кровью когда ты находишься на ренте(у себя в ордене или в мирной комнате)


Да, но только после утраты возможности другим игроком тебя вытащить или вытолкать
Зло никогда не спит...

Оффлайн Firi

  • Путешественник
  • **
  • Сообщений: 273
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
кровь
« Ответ #49 : 07.12.05, 12:58:02 »
Maikroft
Цитировать
2. Атакер с висящей на нем кровью может выходить из игры только в комнате с предметом spike.

А что это за предмет такой?
Рассудительный Гном

Оффлайн Antalos

  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 163
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • http://tehtambar.org
кровь
« Ответ #50 : 07.12.05, 13:10:17 »
Штука, от которой возможен рекол, стоит в кланах и городах. (то есть от которой можно сделать"возврат сюда").
Иду к успеху, пока фартит
All Hail the Glory of the Hypnotoad
Они среди нас

Оффлайн Локхорн

  • Громогласный
  • ******
  • Сообщений: 3420
  • Карма: 4
  • Псевдомудрое и как бы мыслящее
    • http://oper.ru
кровь
« Ответ #51 : 07.12.05, 20:29:26 »
Цитировать
возможность набирать конец под кровью когда ты

Прикололо - точно не стоит обсуждать тему в общественном транспорте, и вообще, - как пройти к доктору Фрейду?
bash: Помоему, у геймеров есть только один инстинкт - инстинкт автосохранения

Оффлайн Maikroft

  • Модераторы
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2063
  • Карма: -38
  • He B Ce6e
кровь
« Ответ #52 : 07.12.05, 20:46:41 »
To Локхорн:

Когда только начинал играть в Арду вместе с Маэглином, Хачапури, Манчем, Стурмом и иже с ними, произошел у нас в РЛ примерно такой разговор:

Маэглин: эмоц хочет пива.
Хачапури: кол звездный ларек
Майкрофт: Ага, и куп пиво.
Стурм: кив маэгл
Маэглин: след ми
Хачапури: след маэг
Майкрофт: след маэг
Стурм: след маэг
Манч: след маэг
Маэглин: груп все
Майкрофт: гогот
Стурм: кол портал ларек
Маэглин: войти
Манч: гго дибилы, лечиться пора уже.
Jedem das Seine
Mel in ore, verba in lacis, fel in corde, fraus in fractis

Оффлайн Локхорн

  • Громогласный
  • ******
  • Сообщений: 3420
  • Карма: 4
  • Псевдомудрое и как бы мыслящее
    • http://oper.ru
кровь
« Ответ #53 : 07.12.05, 20:57:59 »
к Maikroft
Ролеплейно, однако, Хы :)

Чтож подобное часто в РЛ бывает :umnik:
bash: Помоему, у геймеров есть только один инстинкт - инстинкт автосохранения

Оффлайн Moris

  • Бессмертные
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 108
  • Карма: 1
кровь
« Ответ #54 : 21.12.05, 12:28:55 »
Суть проблемы:
Идут два киллера в группе : 40 и 35 левел против одного 45 левела. Получается что 35-й может помогать 40-му находясь в безопасности...

Оффлайн aaaa

  • Победитель нежити
  • **
  • Сообщений: 548
  • Карма: 0
кровь
« Ответ #55 : 21.12.05, 12:47:18 »
Цитировать
Идут два киллера
Морис атакеров считает наемными убийцами?))
А по делу:
Цитировать
в бой атакеров не должны вмешиваться посторонние. Кровь вроде бы для этого и делалась

Цитировать
квалин, представь ситуацию: волш 49 и к нему лекарь 43 идут драца против волша 50. у волша 50 вообще нет никаких шансов тогда, потому как он даже не может поругать лекаря. а если лечить можно только в группе, то лекарь отвалица и будет ничтяк.

Цитировать
Если я правильно понял, то Морис введением крови хотел поправить как раз такие ситуации, когда хилящему леку ничего не грозит.

Теперь проблема ясна не только некоторым. Кроме Вендала никто не пытался ее решить.
43690

Оффлайн Tasuja

  • Путешественник
  • **
  • Сообщений: 321
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
кровь
« Ответ #56 : 21.12.05, 14:39:51 »
Сейчас вообще никто никому помогать не может. Имхо, это хуже.

Оффлайн Локхорн

  • Громогласный
  • ******
  • Сообщений: 3420
  • Карма: 4
  • Псевдомудрое и как бы мыслящее
    • http://oper.ru
кровь
« Ответ #57 : 21.12.05, 14:53:45 »
Бтв, вспомнилось как орали про фулл-ПК - достаточно оказывается отменить 6уровневое ограничение и тАкое начнется... Уже предвкушаю сколько будет ору - он мя грохнул будучи героем, когда я только 5й левел получил... и как все "резко" зависнут на героях...
bash: Помоему, у геймеров есть только один инстинкт - инстинкт автосохранения

Оффлайн aaaa

  • Победитель нежити
  • **
  • Сообщений: 548
  • Карма: 0
кровь
« Ответ #58 : 21.12.05, 15:20:54 »
Tasuja, да, не может. Но почти все, кто тут высказался, хотят, чтобы было, как раньше. А в посте Мориса русским по белому написано: "пока не было крови, была халява". А халявы у нас что? Правильно. Так вот Морис сам (!) попросил высказаться, кто что может по этому поводу. Могут оказывается немногие.
43690

Оффлайн Квалин

  • Клан Черного Волка
  • Победитель нежити
  • **
  • Сообщений: 762
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Лучший ПКиллер по версии: Qua_NK_PK
кровь
« Ответ #59 : 22.12.05, 16:36:13 »
Цитировать
А в посте Мориса русским по белому написано: "пока не было крови, была халява".

Небыло никакой халявы.. случаи что лекарь в безопасности хиляет согруппника единичны (на моей памяти их было 2:) и то один раз я реморченым хилом хилял).

Цитировать
Суть проблемы:
Идут два киллера в группе : 40 и 35 левел против одного 45 левела. Получается что 35-й может помогать 40-му находясь в безопасности...

не вижу в этом проблемы.

Оффлайн aaaa

  • Победитель нежити
  • **
  • Сообщений: 548
  • Карма: 0
кровь
« Ответ #60 : 22.12.05, 16:50:04 »
Цитировать
не вижу в этом проблемы
Морис обозначил проблему для того, чтобы те, кто ее видят, могли высказать возможные варианты ее решения. Если ты ее не видишь - ... Ну ты понял.
43690

Оффлайн slutkey

  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 108
  • Карма: 0
кровь
« Ответ #61 : 22.12.05, 18:46:16 »
Дело в том, что понимание проблемы крови Морисом отличается от понимание этой же проблемы атакерами.  

Цитировать
Суть проблемы:
Идут два киллера в группе : 40 и 35 левел против одного 45 левела. Получается что 35-й может помогать 40-му находясь в безопасности...


согласен с майком и квалином, я не вижу в этом проблемы.

Но если ее Морис обозначил, то пожалуй единственное решение - хил в группе.

Оффлайн Квалин

  • Клан Черного Волка
  • Победитель нежити
  • **
  • Сообщений: 762
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Лучший ПКиллер по версии: Qua_NK_PK
кровь
« Ответ #62 : 22.12.05, 19:52:45 »
Цитировать
Морис обозначил проблему для того, чтобы те, кто ее видят, могли высказать возможные варианты ее решения. Если ты ее не видишь - ... Ну ты понял.

Морис ПК? :)

имхо:
Проблема мада в том что иммы подстраивают его по своему усмотрению, считая его единствено правельным. Честно говоря я бы предпочел старую арду(где иммы клали на исправления и доработки), чем арду которую поджали под себя два хелпера(думаю поняли о ком речь:)). Аланна конечно молодец что пытается сделать мад лучше, но это лучшее она вносит так сказать со своей колокольни. Хотелось бы видеть имма на противоположной колокольне дабы они дополняли друг друга.


Оффлайн Strori

  • Путешественник
  • **
  • Сообщений: 264
  • Карма: 0
    • http://www.nilfgard.com
кровь
« Ответ #63 : 22.12.05, 20:02:01 »
Цитировать
я бы предпочел старую арду(где иммы клали на исправления и доработки

а разве сейчас что-то дорабатывается или исправляется? я год назад слал баги по коду -  ни фикса, ни славы

А выход  у spike обязтательно надо, проблема хила в ПК - не путать мухи с котлетами. В ПК редко кто играет лекарем, очень редко дикарём, не актуально.
и в эфффекты повесить наконец-то.

P.S. Морис, вот что надо делать, пофик на хил =)
Out in the real world

Оффлайн Квалин

  • Клан Черного Волка
  • Победитель нежити
  • **
  • Сообщений: 762
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Лучший ПКиллер по версии: Qua_NK_PK
кровь
« Ответ #64 : 22.12.05, 20:09:12 »
Цитировать
а разве сейчас что-то дорабатывается или исправляется?

Ну по сравнению с тем что было раньше, то навернр да что-то делается.
Только вот делается для единиц, большенству же наоборот мешает.

Оффлайн ПАПА

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 38
  • Карма: 0
    • www.пнх.ru
кровь
« Ответ #65 : 26.12.05, 10:07:17 »
А помойму все ок что вы все плачете кровь и кровь вам что не сделай все вам не то пусть все оставят как есть а то ща сделают не обрадуетесь вот глушь по фиксить надо .........а то вообще страх потеряли......
Веня - МАЛОЛЕТКА ФОРЕВА !

Оффлайн Квалин

  • Клан Черного Волка
  • Победитель нежити
  • **
  • Сообщений: 762
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Лучший ПКиллер по версии: Qua_NK_PK
кровь
« Ответ #66 : 06.02.06, 20:17:31 »
Епт.. ну когда атакерам хилять то можно будет. Хоть как нибуть сделайте по ранжу, по группе всеравно.

Оффлайн Квалин

  • Клан Черного Волка
  • Победитель нежити
  • **
  • Сообщений: 762
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Лучший ПКиллер по версии: Qua_NK_PK
кровь
« Ответ #67 : 09.02.06, 12:16:41 »
!

Оффлайн Lucick

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 26
  • Карма: 0
кровь
« Ответ #68 : 10.02.06, 16:59:15 »
Рискну внести свое предложение, хотя как мирный, может не до конца понимаю ситуацию:

Пусть кроме самого флага крови, запоминается максимальный и минимальный уровень тех, кто ее повесил (Уровни крови).

Чтобы можно было кастить когда кастящий или обкастываемый под кровью должны соблюдаться 2 правила:
1. Кастить можно только того, на ком уровни крови в ПК рандже с кастящим.
2. Кастить может только тот, на ком уровень кровни крови в ПК рандже с тем, кого кастят.

Если на одном из них нету крови, то при расчете ее макс и мин уровни можно брать равными уровню чара.

Примеры:
1.Если 41&47 vs 50
На 47 повесится кровь 50го уровня(максимальная и минимальная) - 41 не сможет его кастить по правилу 1.

2.Если деруться 41&47 vs 44&50 - то никто из согрупников не сможет ни кого лечить.
Проверяем:
41 не может лечить 47 по правилу 1
50 не может лечить 44 по правилу 1
47 не может лечить 41 по правилу 2
44 не может лечить 50 по правилу 2


Кажется немного сложновато, но на самом деле элементарно просчитывается и не сложно реализуется. 2 дополнительных параметра персонажа и несколько проверок.

Оффлайн Maikroft

  • Модераторы
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2063
  • Карма: -38
  • He B Ce6e
кровь
« Ответ #69 : 10.02.06, 17:15:04 »
Сейчас групповые бои атакеров превратились в схватку разрозненных людей. Никто из согрупников не может лечить, кастовать, снимать проклятье у другого. Это в корне неверно. В конце концов, можно сделать проверку на орден, этта уже совсем простое решение. То бишь кастить при наличии крови можно только в ранже и соклановцам. Ту же самую проверку можно сделать и на группу.
Jedem das Seine
Mel in ore, verba in lacis, fel in corde, fraus in fractis