Register

Автор Тема: Мысли вслух  (Прочитано 26402 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Карина

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 81
  • Карма: 2
  • Здравствуйте, я ваша тётя!
Мысли вслух
« : 28.03.13, 11:43:56 »
С Ардой все просто. Есть такая игра, у нее такие свойства. Кому нравится такой вариант - играет, остальные не играют.

Кому нравится Арда, но не нравятся некоторые ее свойства, пытаются кто как умеет сигнализировать бессмертным. Бессмертные либо реагируют реформами, либо аргументированно отказывают. Так или иначе, Арда всегда будет такой, какой ее хотят или согласны видеть бессмертные, и никакой другой.

Отсюда желание получить код и сделать альтернативную Арду - желание тех, кто Арду любит, но не согласен некоторыми свойствами, которые бессмертные хранят своей властью.

Предположим, код получили, сделали альтернативный сервер, стали химичить с реформами. Результат будет зависеть от новых бессмертных и их взглядов, в результате все равно появится оппозиция. Это как в жизни - текущая власть и оппозиция.

Почти риторический вопрос - возможно ли сделать реально демократичный мад, где мнение всех игроков учитывается и почти любое предложение (если оно не очевидно глупое) реализуется?

Возможно, выход в клонировании кода и дальнейшего независимого развития отдельных серверов, на которых основа - зоны, будут почти одинаковыми, в остальном же будет постепенно развиваться разница в предпочтениях. Скажем, один сервер - только ПК, и все заточки под него, другой - только мирные и все заточки под зонинг, третий урезал количество классов, оставил только воина, мага и лека, и развивает только их, четвертый реформировался для честного соло, когда каждый может в одиночку по любой зоне гулять, пятый только для групп и т.п.

Тогда каждый игрок сможет выбрать себе ту Арду, в которой ему удобнее всего, или региться везде и играть по настроению. Кстати, например, в игре "Мои земли" ("My lands"), как известно, одни сервера больше заточены бод боевку, другие под фарминг, при едином движке в целом. Та самая тенденция.

Но так можно размножаться до бесконечности, что, по большому счету, и происходит в масштабе создания игр как таковых. Пишутся игры самого разного жанра, на вкус публики.

Вопрос, что конкретно хотят бессмертные сделать с нашей конкретной Ардой, какой план дальнейшего ее развития?

Если есть желание сделать из Арды музей - красивый, безусловно, но музей - можно ничего не делать, само к тому идет, пустующие комнаты закрытых орденов и кланов с памятниками - наглядное свидетельство.

Действительно, трудно спорить с фактами - в Арде гораздо меньше онлайна, чем в некоторых других русских мадах, это само по себе должно тревожить. Можно было бы все списать на устаревание жанра мада - так нет же, в мады еще играют и будут играть.

Если же есть желание оживить игру, привлечь как можно больше реальных активных игроков - надо планировать и выполнять какую-то серьезную программу действий. Анализировать причины падения онлайна и устранять их.

Так или иначе - все в руках бессмертных, разговоры игроков, думаю, уже действительно ничего не изменят.

Согласна, Гундабад красноречиво показал, что одним только созданием новых зон игру не поднимешь, надо искать и устранять другие причины низкого онлайна.
Ваша тётя

Оффлайн artel-st

  • Нуб
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
Re: Мысли вслух
« Ответ #1 : 11.04.13, 00:27:02 »
- довести сайт до ума. Это первое, что видит новый пользователь. А видит он что посты тысяча восемьсот затертого года, графикв 90х, проблема с кодировкой (на планшете под андродом как минимум)
- сделать регистрацию на сайте/форуме/игре через соц.сети
- выложить клиент с настройками
- сделать веб.клиент
- сделать описание самой игры, описание зон, базу предметов
- организовать саппорт

Это в кратце. А потом можно заниматься привлечением траффика.
З.Ы. могу поучаствовать или как вариант выкупить исходники за разумную цену

Оффлайн Inferno

  • Администратор
  • Победитель нежити
  • *****
  • Сообщений: 524
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
    • http://arda.pp.ru
Re: Мысли вслух
« Ответ #2 : 13.04.13, 02:21:01 »
Никто из бессмертных не против изменений. Это надо понимать. Когда группа игроков просит убрать тошноту после телепорта или усилить хил лекарям - это тоже не решит проблему арды. Мне видится системный подход. Не так давно кто-то пробовал сделать рекламу. Я даже перечислял деньги. Было интересно посмотреть на результат. Результата не было. Предлагать идеи действительно не сложно. Сделать комплексную программу развития игры (если это возможно) пока никому не удавалось. Более того, мало ее сделать. Надо найти тех кто будет ее реализовывать. Я согласен что это непростой и времязатратный процесс, поэтому готов рассмотреть вопросы финансовой стимуляции, но пока достойных вариантов не видел.
Зло никогда не спит...

Оффлайн artel-st

  • Нуб
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
Re: Мысли вслух
« Ответ #3 : 13.04.13, 22:58:18 »
Сам был администратором игрового сервера, поэтому иллюзий не строю.

Есть игровой концепт - это аксиома. Если игроку не нравиться, что он после телепорта несколько секунд обременен какими-то эффектами - это его проблемы. С таким же успехом можно требовать от производителей алкогольной продукции убрать тошноту от ее чрезмерного употребления, или головную боль на утро.

Сам когда-то играл в Арде (времена основания Серого Легиона, хотя в нем никогда не был). Глобальная проблема Арды - куча "бессмертных", которые кроме как носить приписочку "Бог" ничего делать не хотят. В полемику вдаваться не хочу и говорю это на правах "имхо".

Администратор - это не звание, а именно призвание. И именно его задача организовать не только игровой процесс (воткнуть сервер на хост и запустить - много ума не нужно), но все что связано с ним. Это не камень в чей-то огород - это реальность.

Давайте смотреть на реалии. Арда - довольно специфический продукт, поэтому организовать даже онлайн довольно сложно. Идеи есть (я не о себе, просто просмотрите внимательно посты на форуме), есть возможность реализации этих идей, но.... частично. И дело даже не в деньгах.

"А теперь будут слайды".
Тупо забиваем в любой поисковик нашу тему (мады) и что мы видим? Былины, Адаманд, Арда и т.п. Как вы думаете, если человек готов присоединиться и играть на сервере, какому серверу он отдаст предпочтение?

Давеча, специально просмотрел сайты и форумы мадов.... Увы, Арда оставляет впечатление "угла затянутого плотной сеткой паутины" до входа в игру: дизайну лет и лет, с кодировками проблемы, 90% ссылок на сайте - тупо битые, как начать игру - "без 0,5 литра не разберешься", описание самого сервера и игрового процесса (для человека, который никогда не видел мад) - сложная и запутанная.  Не думаю, что есть смысл продолжать....

Хотя... пару слов о форуме... ЗАЧЕМ ОН?! чтобы люди видели активность (в нашем случае - "без активность") пользователей и оперативность ответов (у нас - письмо Вам доставят фельдъегерской службой с течение недели) администраторов/модераторов?

И не нужно сваливать все на игроков. Сервер подымали не они - они пришли провести тут время (за что им большой ОГРОМНЕЙШИЙ респект).

В общем, дамы и господа Администраторы (ой, извините, "Бессметрные"), готов помочь знаниями, умениями, не требуя взамен каких-либо преференций в игре. Интересно - давайте обсуждать что и как, т.к. выкладывать маркетинг-план (или  рекомендации по раскрутке), а не "предлагать идеи" уж поверьте, никто не будет.

З.Ы. Большое спасибо дочитавшим до конца, надеюсь, что никто не воспринял текст выше как "я тут д'Артаньян, а все остальные...."

Оффлайн Карина

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 81
  • Карма: 2
  • Здравствуйте, я ваша тётя!
Re: Мысли вслух
« Ответ #4 : 13.04.13, 23:48:11 »
готов рассмотреть вопросы финансовой стимуляции, но пока достойных вариантов не видел.

А среди игроков достойных вариантов может никогда и не оказаться, не все ж могут быть веб-дизайнерами и программистами, особенно грамотными. Тем более, что игроков-то почти не осталось.

Я думаю, самый простой и эффективный способ - заказать работу фрилансерам, их сейчас много разных, они и новый дизайн сайту сделают, и классный браузерный движок напишут, и кнопочки к нему нарисуют, и в соцсети все это аккуратно выложат, где основная движуха потенциальных игроков. Но все это будет стоить, конечно, соответственно. Зато потом онлайн подскочит и с него можно будет профит стричь - за деньги славу продавать, глядишь, вклады и отобьются.
Ваша тётя

Оффлайн artel-st

  • Нуб
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
Re: Мысли вслух
« Ответ #5 : 14.04.13, 01:13:53 »
То, что мы сейчас тут расписываем, можно сравнить с флудом. Без людей, которые могут вмешиваться с игровой процесс такие вопросы не решаются.

А на счет фриланса - не нужно заблуждаться. Проекты такого класса за 100 баксов  не делаются. Да и за 1000 тоже.

Оффлайн Карина

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 81
  • Карма: 2
  • Здравствуйте, я ваша тётя!
Re: Мысли вслух
« Ответ #6 : 14.04.13, 14:17:58 »
Без людей, которые могут вмешиваться с игровой процесс такие вопросы не решаются.

Инферно - один из них. Еще Аланна активность поддерживает и форум регулярно просматривает. Остальные появляются крайне эпизодически.
Ваша тётя

Оффлайн artel-st

  • Нуб
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
Re: Мысли вслух
« Ответ #7 : 14.04.13, 14:52:38 »
Я со вторника буду относительно свободен и могу заняться подготовкой нового сайта.
Дизайн, функционал сделаю. По поводу регистрации есть вопрос: на сколько движок , выложенный в разделе для билдеров отличается от рабочего? Не по игровому контенту, а по фукнциям входа и регистрации новых пользователей?
Понадобится помощь с контентов для сайта, т.к. нет времени играть, чтобы сделать теже описания, а она наверняка далеко ушли от тех, которые есть на рабочем сайте.
Веб-клиент прикручу, под виндой и андроидом протестить смогу, нужна будет помощь с линухом и иОС.

По раскрутке разговор будет отдельный, как минимум нужна будет система поощрений.

Если дизайнеры, с удовольствием приму помощь в отношении макета.
З.Ы. за ошибки - сори с планшета не удобно писать

Оффлайн Карина

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 81
  • Карма: 2
  • Здравствуйте, я ваша тётя!
Re: Мысли вслух
« Ответ #8 : 15.04.13, 07:51:56 »
Если дизайнеры, с удовольствием приму помощь в отношении макета.

С дизайном чем смогу помогу, я больше по полиграфии, но и по вебу небольшой опыт есть.
Ваша тётя

Оффлайн Странник

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 14
  • Карма: -2
Re: Мысли вслух
« Ответ #9 : 15.04.13, 07:59:36 »
Всем здоровья и добного времени суток:)!

Цитировать
То, что мы сейчас тут расписываем, можно сравнить с флудом.

Единственное, с чем согласен на этом форуме и тем более в этой ветке. Только с поправкой. Не можно.. и не сравнить.. чего стесняться-то?! Ибо это ОНО именно самое и есть.

Это - Флуд, спам, стёб.. ротовые упражнения и ничего более.
Вот даже зарегился, всё хотел вопросы у такого как ты прояснить некоторые..

Цитировать
- довести сайт до ума.
......................

Сам был администратором игрового сервера, поэтому иллюзий не строю.
......................

Ты эти "посты тысяча восемьсот затертого года" хоть полистал? Почитал что-нибудь сходное? Ты вообще в чём-то тут конкретно разобрался? Что ты имеешь? Что можешь предложить другим? Что хочешь? Ну кроме ребилдинга.

Оффлайн Странник

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 14
  • Карма: -2
Re: Мысли вслух
« Ответ #10 : 15.04.13, 08:00:38 »
Вот по прочитанным тобой постам я почему-то сильно сомневаюсь. Это не заметно! Иначе бы всю эту хню ты просто писать бы не стал. Тебе стала бы очевдна её несостоятельность. И сейчас ты выглядишь редкостным ***аком (даже извиняться не буду, ибо ***ак в ***ах слово не ругательное, а скорее наоборот:), если конечно это не очередной стебный проект.

И ключевое у тебя в постах - БЫЛ. Почему был?
Выгнали? Игра умерла? По твоей вине или нет? Ещё что-то? Какого игрового сервера? Интересны конкретика, специфика и детали! Ты слишком категоричен и легко раздаёшь советы. Здесь знаешь сколько торопыг было? Были, и как появились так и сплыли.

И почему ты решил что достаточно компетентен в теме?
Ты это чем-то можешь подтвердить? Нынче словам не больно верят! Не долголетними играми и рулениями кланами, не модераторским иммортальством. Это ни здесь, ни где-либо - ровным счётом ничего не стоит! За тебя могут сказать только живые реальные дела. Игровые проекты которые ты сделал и запустил. Пусть они полумёртвые, но они или есть или их нет. Это если ты пришёл на старое место. В новом, конечно всё по-другому.

ПОКАЖИ! Не сайт, форум, которые для мада с боку кочерыжка, внешнее средство - покажи СВОЮ ИГРУ! Свои программные проекты. Есть хоть что-то, чтобы говорило да - ты компетентен в программировании (каком и чего), в играх графических, в мадах? Так вот именно компетенция в мадах, с точки зрения создателя кодера (не билдера!) для такой темы решающая. Остальное мимо.

И мы здесь в этом качестве все абсолютно равны. Один равнее другого, сколько и где бы кто мортов не настучал, и чем бы кто не рулил. Никто не обладает тут каким-либо преимуществом, кроме подтверждения своей компетенции - делом!

И здесь я опять сомневаюсь. Ибо если бы у тебя был СВОЙ УСПЕШНЫЙ ПРОЕКТ... хоть какой-то, ты здесь мог появиться только с одной целью.. привлечь игроков с умирающего мада в свой игровой мир! Всё. В других случаях тебя здесь бы просто не было бы!

Да, нет?

Оффлайн Странник

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 14
  • Карма: -2
Re: Мысли вслух
« Ответ #11 : 15.04.13, 08:02:38 »
Цитировать
Увы, Арда оставляет впечатление "угла затянутого плотной сеткой паутины" до входа в игру: дизайну лет и лет, с кодировками проблемы

Всё очень похоже на агитку:)

Да - после входа в игру, ну один сполошь дизайн кругом, так? Буквенный:)! А чому ты сразу не советуешь буквы в графику конверировать? Посылали с этим уже поди? И на никсах (андроид - это юникс) ну нет никакой возможности поменять кодировку? Серьёзно? Ах да.. пришедшего надо вылизать и сделать ему вау и ещё что-то такое, чтобы он пришёл в мад.. где его моментально сразу же пошлют на.. а в былинах скорее всего (если попадёт под руку или вякнет что-то не в тему) почти не отходя от ренты убьют.. при чём раз -цать, для полноты понимания.. и уйдёт твой облизанный мега дизайном со страшными историями куда-то. И оттуда уже в мады вообще никто и никогда даже не сунется:)

Ты сайты и форумы былин и сферы (самых крупных русскоговорящих проектов) смотрел? Сколько в аладонах он-лайн? Что-то мне помнится, что это было несколько лет назад что-то наподобие Арды. В быльках тоже время от времени появляются такие же как ты ребилдеры. Ибо в сфере форум мёртв уже очень давно:) С ними кто-то лениво покалакают и они отваливаются. Ибо пришли не туда! Рынки блин ищут на безпатных ресурсах:). И причём это регулярная тенденция! На лохов нынче ну очень большой спрос и пре огромнейший дифсит везде и повально! И даже скажу так.. нынче основная часть лохов сосредоточена именно среди ищущих:). Ибо их-то уже поймали, а вот они никак никого ещё лохастее себя заарканить не в силах. Обыдна понимаешь.. Но это не про тебя, у тебя бизнес, а это дело:)

А нифига ты ничего не смотрел! Форум и сайт былин и сферы миров примерно на уровне ардынских. В аладоне чуть получше, но это не существенно! Я их все ковырял и частично копировал. И в былях и в сфере - форум внутри на досках объявлений. Там же внутренняя почта. Там и все основные баталии и срач. На сфере форум вообще для проформы. Ну не нужен он.. почти, как и сайт. В былинах полумертв. Ибо на них народ выползает только при крэшах и при разборках требующих внешней фиксации.. в сферах и этого нет:)

Нихшиша ты не смыслишь в наших апельсинах! Не выходит у тебя:)!

Цитировать
По раскрутке разговор будет отдельный, как минимум нужна будет система поощрений.

Ну было это уже здесь - БЫ-ЛО! И это нихрена не работает в мадах. Поищи и разберись. Здесь эти ветки где-то должны быть.. что-то там было такое с именем Маори, помнится. Чтоб не было ОБЫДНО что тебя не заметили и отмахнулись как от тупой и надоедливой мухи! И этот ребилд - нужен тебе, как и раскрутка тоже.. не игре!

А здесь другие проблемы. Проблемы неправильной внутри-игровой политики и управления. И на выходе.. а) что-то в этом направлении будет осознанно (это уже фантастика!) и могут начаться позитивные изменения (а это уже нереальная фантастика!). б) вероятность 99% (и это я в наглую округляю:), что все будет также как и раньше.. и гнить эта тарантайка будет до тех пор, пока кто-то сюда заглядывает, ибо хозяевам её прикрывать просто ЖАЛКО. Насколько долго теперь тоже не понятно, ибо правды уже давно и нигде в таких ситуациях не говорят. Вруть-с напропалую.

И приходящие новички, ДА-ДА - должны обладать неким минимумом, который позволит им войти в игру. Иначе это будут клоуны и никому они на фиг не будут нужны.. нянчится с ними никто не будет!

> кто убил в заколдованном лесу ёжика?
Вот вчера в логах на это наткнулся.. давно так не смеялся.. надо будет присмотреть если нормальный.. может и потаскаю. Но это не тут.. это в былинах.

Вот только что потом получится? Какая-то ещё более клиническая итерация дятлы? Вот так подумаешь и скажешь - вот уж спасибо! Ты сам со многими нянчился, учил, помогал? И где они сейчас все?! :)

Вот в этом мире, всех с кем я возился уже давно нет. Может кто-то и заходит случайно, только также как я.. глянуть живали игра, и стронулось ли что-то с мёртвой точки. Здесь собственно, с точки зрения живых мадов - вообще уже почти никого нет. Из новичков, раньше адекватных немного было, и они оставались! Нынче с этим вообще должна быть труба.. не здесь, конечно - в других мадах. Ну и пусть. Нужен отсев и путь им в графику. Мады элитные и узко-специфичные игры.

Но мы ведь опять не о том, да?!:)

Оффлайн Странник

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 14
  • Карма: -2
Re: Мысли вслух
« Ответ #12 : 15.04.13, 08:04:34 »
так по мелочи...

Цитировать
Администратор - это не звание, а именно призвание.

Администратор - это министр АДА. Это буквально смысл слова - АДский МИНистр. Старлей - СТАРший ЛЕЙтенант. Так язык устроен:) Переносно - это управляющий, в сети - сетевой управляющий (менеджер), ибо чаще всего своей воли не имеет и работник подневольный. Что сказали то и делает. А насчёт призвания.. в гробу в белых тапках я такое призвание видал! Был я админом серьёзных контор и отделами ит управлял. И теперь, каких бы денег мне не предложи - ни-за-что не пойду. Нет - это вполне непыльная местами работа. Порой суетная, порой не бей лежачего. Но у меня есть чем кормится. И это проще, спокойнее и нажористей. И вот сейчас я могу уже сказать.. мне этого самому до тапок того же цвета хватит:) Так, что на всё остальное я смотрю круглыми и непонимающими глазами. Неужели и я когда-то был таким?:)

Цитировать
Арда - довольно специфический продукт, поэтому организовать даже онлайн довольно сложно.

В былинах чейчас устойчивый онлайн 30-40 ночью - 60-90 днём. В сфере днём тоже за полтинник норма. И было бы больше и много больше, если бы не кривые ручёнки некоторых балбесов, оправдывающих всё сугубо естественными причинами (кто ж признается в косяках?). В быльках, когда я тутда ушёл - 2007-й -2008-й он-лайн днём был за 150 (до 180-ти + шкалил.. ктокать слишком долго было.. обычно тогда - кто буква делал), ночью под сотню. Просто народ спугнули идиотствами. И до сих пор всё ни как не угомонятся ручёнки нетерпеливые. Хвала богам в былинах нормальные иммы ещё остались, ибо коллективный проект. Может быть и выживем. А здесь уже давно и одна большая Ж, как Морис ушёл.

Ты похоже не мадовец. Не в курсе именно специфики. Ерунду ведь пишешь. В маде не просто он-лайн нужен. Он нужен адекватный. Хорошо в быльках фул-пк, и очень хорошо действует правило ЖДД - жрите друг друга. Выживают только адекватные. Остальные там не впишутся. И это здорово!

Есть такая старая хрень, под названием "выведение крысоеда". Не слышал? Это когда в одну бочку сажают кучку крыс. И морят их голодом. И выживает одна, самая сильная и зубастая, которая к тому же одчень привыкает кушать своих же сородичей. Ну это только теория. Практика и тут как всегда много сложнее. Вот арду хотя бы взять! Ну а потом её отпускают.. и она кушать изволют только своих, расчищая от них жизненное пространство для затейника. Решая какие-то ЕГО проблемы. А когда хавчик кончается.. она или сама того.. или её помогают. Такая вот печалька.

Этот трюк по-жизни уже где только не пользуют. Вот в играх и мадах в частности.

Блин.. когда же вы уймитесь уже а?:) Наркоши!

Оставьте тут всё в покое! Это я не иммам, а всем жаждущим.. возьмите уже любые исходники с правками под русский. Теже былины - мад с открытым исходным кодом. Можно скачать любому желающему и ковыряться в волю. Есть один былиновыец Пруль, который сделал себе мад "виртустан" на основе кода Былин, у него на файло-помойке в коллекции куча исходников движков лежит. И некторые также (не только быльки) с русификацией. Те же зоны былин, там же почти всё в доступе - качай нехочу. И игре на это пофиг! Игра - это люди! А если людей слили - то и игре пипец. И это никакими танцами с бубном не лечится.

Оффлайн Странник

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 14
  • Карма: -2
Re: Мысли вслух
« Ответ #13 : 15.04.13, 08:05:44 »
дизайн.. ребилдинг и ёпрст с ним вкупэ..

Все эти дизайнерские замашки очень напоминают мне вполне реальный жизненный опыт:
Был когда-то один сетевой финансовый проект, я в нём принимал участие с 2001-го года по 2005-й. Это был финансовый лидер рунета (1990-х - начала 2000-х годов), площадка где все крутились. Аналитики, трейдеры, инвесторы, представители других площадок, ответственные из ВСЕХ фин-контор, даже из власти ребята дискутировали с фин.народом почти в открытую. Это было де-факто. Так сложилось, ибо она была первой и всеми это признавалось и уважалось.

Стоило там кому-то критикнуть какую-нибудь контору - мигом появлялась реакция от её хозяев. Шли разборки на глазах компетентной публики. И если не прав трейдер, ему это и говорили. А вот контора, если запалилась - могла и слиться. И там не слова.. сканы доков, записи переговоров и сделок, стейтменты и тп. Все диллиноговые центры с людьми работают. И если народ решит - жопа, они деньги вынимают и идут в другую контору. И тот от кого повалили - обычно живёт после этого считанные месяцы. Короче, оттуда кроуфор вышел, если кто в курсе. Это комиссия по разрешению конфликтов на рынке форекс. Но масштаб там намного мельче, конечно. Да цивильно и всё такое.. но не тот уровень и реакция, как я подмечал.. хотя это моё личное мнение, и кто-то может и не согласиться, если он сам тамошний:).

Были аналогичные проекты, но рядом ибо второстепенные.. на подхвате. И вот эту площадку подмял некто. Крутой. Понтовый. Поменял админов и управленцев. И захотел приличествующей себе крутости. Приказал - сделали! Я тогда (где-то конец 2005-го, если не ошибаюсь) написал пророческий пост, который в точности сбылся. Смысл был прост. РАБОТАЕТ - НЕ ТРОЖЬ!

Ты не знаешь, что есть такая штука как консерватизм? А это привычка и верность ОПРОВАННЫМ и ПОКАЗАВШИМ результат решениям. И это то, с чем надо обращаться щепетильно, бережно и предельно аккуратно. Вот есть такая категория людей (это не только старики.. их стариков уже немного осталось.. а я про молодёжь.. не зря вам мозги промывают, образование режут и ювеналку пропихивают), которых можно кидать - ВСЕГДА! И ими всеми крутят снаружи - как хотят.

Вот все эти трюки и способы я наблюдал именно тут - в арде:)! И это в частности отсутствие как принципа консерватизма, так и осторожности! К сожалению, это понимание начинает работать только в зрелости, и после хорошей практики. Интоксикация мозга - страшное оружие:( Вы все блин еврежопе и лаймам в рот смотрите. Так учитесь их бережливости к своим традициям! А то всё какое-то выборочное и кампанейское.

И когда приходит ***ак (ишшо рас в мадах это слово имеет положительный контекст:), и ведёт себя на площадке, которую он не знает и не понимает, как слон в посудной лавке - результат получается в точности идентичный! Я не знаю что там было в подоплёках... может глупость, может происки конкурентов, может передел. Теперь центральной площадки нет.

Есть кучка всяких, куда все разбрелись и кроуфор, как замена конфликтной составляющей. В тот момент создалось много новых площадок разными группировками сломанной. Тут же совсем немного надо. Именно консервативный сайт, удобный и не распальцованный форум, чат. Главное не рюшечки! Это говнюкам, на рюшечках СДЕЛАНЫХ - они важны! А реально самое важное везде и всюду - люди. Была такая избитая в оскомину фраза - "Кадры решают ВСЁ". Это так! Какие люди, такова площадка, сообщество и тп. Таков у этой системы вес и возможности.

Нет, есть прежний адрес и прежнее название... тогда было наведено много красивостей.. но НАРОД.. РЕАЛЬНЫЙ ФИНАНСОВЫЙ ЛЮД - ушёл. Люди (если они ЛЮДИ, а не киборги-зад.оты) не переносят когда на них плюют, тем более туда, куда не надо! Они самодостаточны и независимы. Себе они уже все что им было надо доказали. И здесь ошибаются только один раз! Сейчас там резервация узкой специфики. Преимущественно волновики. И теперь хозяева ресурса сколько угодно могуть бить натруженными на спекуляциях кулаками себя в грудь.. вот только поезд уже ущёл. И назад он больше никогда не вернётся! Такова жизнь.

Вывод: Если есть нечто, что жаль потерять, и если сильно зудят шелудивые ручёнки (это если ты не вражеский агент:).. сделай что-нибудь с ручёнками, и не лезь ими куда не надо, пока не прошёл эксцесс.. эдакое больное и прочищающее мозги.. может полегчает? С ручёнкам оно того.. просто. А вот если с головой проблемы, тут никто не поможет. Даже доктур!

А красивости и моды.. они меняются регулярно. Это средство разводняка:). Это тик глюкавой финансово-экономической схемы, уж поверь я в этом кое-что смыслю. И если что-либо, как флюгер на ветру дёргается под любым чихом этого сумасшедшего мира - значит и внутри всё также. Включай мозги и учись ценить и понимать нетленку! Если у тебя не будет точек опоры в жизни.. каких-то постоянных ценностей и констант.. ты и будешь как дерьмо в проруби булькать вместе с уровнем тамошних нечистот. Оно может и УД-обно.. и к вони говорят привыкают.. но ты сам - всё прекрасно понимаешь. Это зафиксированный уровень современного раба на галерах и хрен ты с него уже соскочишь!

Оффлайн Странник

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 14
  • Карма: -2
Re: Мысли вслух
« Ответ #14 : 15.04.13, 08:06:41 »
В общем, я более всего вижу в твоих мотивах и причинах на суету - здоровенный форум, КОТОРЫЙ ГЕНЕРИТ НЕКОТОРЫЙ ФКУСНЫЙ ТРАФИК. И тебе это хотелось бы заполучить, если отдадут конечно. Ну а кому оно нужно-то?:) Оживить его малёха, разбавить.. перенаправить через свой центр управления на пртнёрки трафик.. да?

Плюс наворочить очередное широкоформатное (модное и крутое) уё..ще <table width="1800px" .. > вместо <table width="100%" ... вместе со своим лейблом для портфолио. Опять же, в результате мельтешения по раскрутке ты попутно ищешь для себя вкусные и хлебные заказы.

Но сайт для мада-то нужен консервативнее некуда! Это букофки, понимаешь? Эх наверняка - нет. И его основная задача ОТПУГИВАТЬ недо-***аков:) Фильтр - есть такое слово слышал? Вот это оно - фильтр! И дизайн у сайта вполне по содержимому. Слава богу не сильно загажен рекламой и всяким клешеруким дерьмом. По крайней мере БЛЕВАТЬ от него не тянет, как на сайтах большинства графических игр и отдельных нет-порталов. Всё-таки есть ещё нормальные люди в сети, которые не спешать гнуться под моду. Короче, по мне - лучшего и не надо!

Но всё это ведь проблемы вкусов и цвета.. поверь они мне хорошо поставлены регулярным и качественных художественным образованием, в частности. Поэтому я любую дизайнерскую бредятину разнесу в легкую:) У меня много бонусов, но это не важно. Это даже не третьестепенно, это я даже незнаю какой степени несущественности проблема. Главное чтоб была доска для новостей и борда на ля-ля. Это есть - большего и не требуется! Здесь ВСЕ ГЛАВНЫЕ проблемы исключительно внутри. Они всегда все внутри! И смирись - тебе их не понять скорее всего! Не потому, что туп - нет. Потому, что заведомо неинтересно! Тебе интересно замутить тут ребилдинг и выдоить с этого какие-то свои интересы!

Вот это и только ЭТО и похоже на правду! И все попытки какого-то озабоченного клиентами и набором работ для подтверждения своего статуса дизайнера - игре и игрокам по-фигу, так как сама игра и игроки по-фигу ему же! Ты это запомни и ссылку таким же как сам сюда давай, в качестве ФАКА или МАНА написанного простым и понятным русским языком. С пометкой "почему не надо лезть в мады со своим ребилдингом".

Такая вот фигня тут у нас любезный реаниматор. Как грится без обид и на честном глазу! Если я найду похожий на этот топик в быльках и туда закину ссылку на этот текст! Попозже, если его не снесут. Тут ведь знаешь как.. покажется что-то местному хелд-билдеру не так.. и ветка молча тю-тю. Так, что будь вежлив и не обостряйся. Пожалей доку. Я её почти полтора часа стучал в черновик хоть и между делом;)!

А когда и если ты сменишь тут сайт и форум (ну ещё немного пофантазируем, раз так сложилось), скорее всего лично я сюда больше даже заходить не стану. Ну на ту фин.площадку волновую я забил вскорости прочно и насовсем.

И всё это будет ИМЕННО та самая красочка на свежих трупных пятнах (это тут кто-то такую аналогию применял), понимаешь? Поверь - с моей колокольни зрелище омерзительное до крайности! Хотя тут есть некромансеры которым будет любая заведомая хня - по кайфу.

В общем моя мысль - пожалуйста продвигай свои крутые дизайнерские проекты где-нибудь в другом месте, а? Ну жалко же птичку! Не ломай её хотя бы снаружи! И так её уже изувечили.. самым уродским черепахам впору позавидовать - ВНУТРИ. Так ещё и снаружи сломать хотят:)! Или хоть говори, что оставишь и старый сайт, где-то внутри с сылкой. Впрочем лично мне - надо дослить его локально.. и всех делов. Хорошо вовремя увидел!

А на тему, что надо-бы-было.. пардон.. лучше давай не будем про ЭТО? ЭТО здесь просто считается очень неприличным (*шопотом). Вот поробуй сам понять почему - ладно?! Вдруг зацепит?:)

Оффлайн Странник

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 14
  • Карма: -2
Re: Мысли вслух
« Ответ #15 : 15.04.13, 08:09:59 »
ПС.
Прошу рассматривать мой текст не как критику затеи artel-st-a (а вдруг у него получится что-то, что ни у кого не выходило?), а как взгляд со стороны. Тема больно хороша.. мысли, да ещё в слух!:)

artel-st-у: Ты сишник или дельфинятник? Или только веб-дизайн, скрипты и тп. И сам с кодом (какой-нибудь игровой кодовой базой) своими ручками копался? И если да, на каком уровне? Внешняя обвязка, системные модули и механики (боя, перемещения и т.п), сетевой уровень. Ну вдруг ты хоть что-то шаришь? Может пообщаемся:)

И да, я не буду представляться - не хочу! Хоть и можно считать меня старым игроком (летом 2001-го начинал эту игрушку осваивать) - это уже совсем не важно. Ибо игрок тот, кто играет! А я уже давно в арде не бываю.. с 2008-го - 2010-го заглядываю только изредка. Мультов у меня столько что хз, кто мейн. Пасы на некоторых чаров (разной степени моченности, на одном даже санка) утеряны безвозвратно. Я своих чаров никогда в чужие руки не передаю, такшта это неизлечимо. Ну когда на что-то забил - перестаёшь и ценить.

Никогда на этой борде ничего не писал и не регился. Хотя вру.. на старой (не совсем старой, а предпоследней) что-то писал. Что-то такое про ули на стуле помнится было. Но здесь точно нет. И я обычно всегда предпочитаю быть инкогнито, помалкивать и наблюдать. Очень редко что-то озвучиваю. Ну да я не один такой. И ещё не терплю и не перевариваю дутых орально-пиарных афтарритетов, знаете ли. У меня от этого изжога. Ну и к себе применяю такие же ограничения - ибо справедливо.

С 2007 года я в былинах. Так, что все совпадения - прошу считать случайными:) И мне если честно, уже давно по барабану, что в арде творится и происходит. Хоть что делайте! Просто я очень не люблю теперь, когда где-либо - вдруг начинает вонять ардынским синдромом. Мои всем соболезнования и разума в принятии правильных решений!

С почтением.

Оффлайн Странник

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 14
  • Карма: -2
Re: Мысли вслух
« Ответ #16 : 15.04.13, 08:11:22 »
Ту Карина!

Цитировать
Предположим, код получили, сделали альтернативный сервер...

Код былин выложен.. ох бы не соврать.. аш кажется до 2010-го года, если не ранее. Ну первая моя тамошняя достаточно полная локалка от 2007-го года (счас от 11-го или 12-го года). Так, что может и раньше код открыли. Так вот на основе былин есть мад виртустан. Где-то у меня был адрес (давно не проверял) - есть альтернативный сервер былин. Копия на.. кажется лето 2012-го года. Сделан типа вайп. Вычищена база игроков. Так вот там пусто и одиноко:)

Ну кто-то, кто знает появляется, когда быльки падают. Но этот бывает редко - и их быстро поднимают. Часы - максимум полдня. А так в альтернативе - нет никого! Это нужно ну очень сильно постараться, чтоб всех из основного сервера в новый выгнать, имхо. С другой стороны это полезно. Дух конкуренции, стрём и оценка игроков.

Но не это главное. Это именно смена главных иммов. И самые микроскопические (в обвязке.. работа отдельных команд, работа внешних модулей типо погоды и тп.) изменения. Или даже внешние к движку файлы спеллов, социалов, команд и тп. А чуть глубже - это надо уже очень глубоко залезть, ибо много чего будет затрагиваться. И чем там и где потом вылезет - вопрос очень непростой. А сколько потом разгребать придётся, если случайно что-то сковырнётся или не так будет рабоать.

Нынешний кодер былин Кродо, как-то говорил, что боится трогать механику боя и ядро.. всё сыпаться начинает, утечки страшные.. это же старый си.. точнее просто си! А си - это отдельная тема. Я вот с обероном потихоньку копаюсь. Там таких проблем нет на уровне компилятора. Он то, что си-шный компиль не проверяет - просто не пропустит. Опять же уборка мусора. В общем.. всё не так и просто. Точнее всё очень не просто, и это замена шила на мыло! А без базы игроков (вайп) нынешняя арда никому вообще не нужна будет!

Слишком всё затянуто. Слишком всё населенно на мутантов. И слишком много вложено игроками в своих героев. Времени, сил, славы и т.п. Это будет полная смерть игры. И при всём практически том же самом, мелочи не в счёт - ты никого просто уже не заманишь. Все кто устраивал вайп и переживал его - иммы и игроки (а я в арде до-вайповский) страшно его не любят! Вайп в былинах и сфере был бы намного менее болезненным, но сейчас и там - НИКТО НА ЭТО НЕ ПОЙДЁТ! Все боятся потерять игроков и он-лайн. И значит проект.

Так, что это всё те же мечты.. вот кто-то умный, опытный и знающий.. придёт, всё сделает и поправит - и заживём мы счастливо, як в сказке:). Ага.. да фига! Не бывает в жизни сказок. Даже в виртуале:) И этот конкретный воз - как крест на горбу. И нести его только тем, на кого он возложен! Никто, кто МОЖЕТ - на это не подпишется ибо ПОНИМАЕТ как и что там. А никто, кто ХОЧЕТ - НЕ МОЖЕТ это тянуть! Такое вот сено - солома:) И спасибо, что этот воз пока ещё тянут. Это как бы резюмэ.

Собственно я уже говорил, мне тут без разницы что получится. Но по логике совет тот же! Работает? Не трожьте. Не ломайте! Ну а сломаете. Сами же выть будете:) Тут кто-то так настойчиво всех запугивает, что уйдёт с мада.. что самого себя он уже давно и запугал и убедил в невосполнимости для мира такой беды:) Но по жизни.. уход ни одного, ни даже пачки из игры - никого особенно не опечалит. Чаще всего - просто не заметят. Здесь.. ну будут пореже щепотки появляться. По ночам ботов поменьше будет или никого не будет. Так уже БЫЛО тоже:) Тут всё уже БЫЛО:)). Опять же снова пытаются о рекламе думать.. мечтатели:)

ФСЁ. Я слинял!

Всем успехов.

Оффлайн artel-st

  • Нуб
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
Re: Мысли вслух
« Ответ #17 : 15.04.13, 14:11:25 »
Уважаемы Странник, зачем так агриться-то?!

Поверьте, никто не собирается "мерятся пиписьками". Да и на работу тут тоже никто не устраивается и предоставлять развернутое резюме с описанием своих скилов не будет, по крайней мере Вашим светлым очам. Портфолио? Не поверите, вот оно мне монохромно. Свои интересы? Естественно да, иначе какой смысл что-то делать?! Успешные проекты? Вам-то зачем? Инвестировать хотите?

Да и Былины-то тут причем? На Гугле у меня бана нет, что их исходы в открытом доступе я знаю, спасибо за напоминание.

Вы же не только опытный и успешный программист и финансовый аналитик, а еще и очень опытный игрок? Тогда Вы наверное и сами знаете, что все нажитое у Вас останется: и слава, и купа, и даже Ваша драгоценная "радужка".

Зачем вообще что-то делать? Нас все устраивает. Гоняем себе непись на пустом сервере, никого не трогаем, а тут приходит какой-то мyдaк и начинает движ устраивать.

З.Ы. Хотя за "мyдaкa" Вам в печень настучал бы с превеликим удовольствием. Жаль такой возможности нет.

Оффлайн Странник

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 14
  • Карма: -2
Re: Мысли вслух
« Ответ #18 : 16.04.13, 07:05:41 »
Любопытная реакция:)

И гдеж я агрилсо-то? А тыб меня цитами - цитатами, что всё голословишь?:)

Эх.. клиент разревничался, стал сумбурить и путаться, начал пытаться переходить на личности и грозить.. как это знакомо!

Ну подход, если что-то не по-мне, сразу же лезть в бутылку - неверен. Это 2 балла не отходя от кассы. Затянувшееся инфантильное детство ибо..

А неуравновешенность и некорректность в ветке - я хочу вам сделать сайт.. сие вообще занятно. Это ты что, уже больше не хочешь, да? Обиделся? Неженка какой.. я между прочим однин из самых спокойных игроков когда-то был! Ну почти.. не конфликтил ни с кем особо. А что с тобой будет, когда за тебя завсегдатаи возьмутся, если они ещё подтянутся:)? Ты это.. расслабься.. выдохни, сделай чиз. Не мне - другим заинтересованным личностям!

Ты хоть понимаешь, что я тебя походя просто протестировал? И ты показал своё несоотвествие и своё настоящее литчико:)? И ты после этого будешь и дальше шелестеть умными словами и косвенно намекать на свою мадовскую осведомлённость и сопричастность, свою крутость в дизайне, и под это раскручивать мад на ребилдинг (+ всё остальное) от себя любимого?!:)

Хм.. ну давай! В общем, довольно существенно - приглашал тебя хоть кто-то (пусть не иммы, а игроки) на этот ребилдинг или ты его себе сугубо самостоятельно организовываешь? Как и в былинах возможно и где-то ещё. Но мне это вообще-то по-барабану.

Допёр, как из этого прибыль получить - валяй осваивай! Я тебе не конкурент и мешать не буду и даже если-бы мог не хочу. Если ты продавишь в очередном месте свой, тяжёлый, навороченный, крикливый, аляпистый и широкоформатный дизайн, значит те, кто это сожрёт - того заслуживают!

Оффлайн Странник

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 14
  • Карма: -2
Re: Мысли вслух
« Ответ #19 : 16.04.13, 07:07:45 »
Концентрация твоих косяков в последнем посте слишком велика - даже лень разбирать. Да и не интересно уже. В коде, я так понимаю - ты не разбираешься. Ссылок коллегам на тему, "почему не надо предлагать ребилдинг в мады" - ты не дашь. Ну и ладно!

Если ты на муdака обиделся, по прости покорнейше за "мнимую" обиду. Только это я ведь не обидеть тебя хотел и это даже не оскорбление:) Это показатель того, что ты НЕ-мадер! Ты чужак, с маскировкой под мадовца ардынца. И толка от "любых твоих здесь дел" не будет ни-как-ко-го. Ну не от куда ему нарисоваться. Да, вероятности имеются всегда, но они тут особо микроскопические.

А муdак - это слово с оскорбительным подтекстом - исключительно за рамками текстовых игр. В мадах, муdах (MUD) - это игрок мад-mud(муd)-сервера. Это немножко под'ийопка, но никак не оскорбление для мудовца. Мы все.. и тут и в других ***ах-мадах немного муdаки, ибо играем в эти игры. Мадак - криво. Остаётся Мадер (Мудер) и МУdак. Да, посленее - это на грани! Но это и проверка на вшивость. Мадовец на это - ну не обидится:). Он пошутит, прикольнёт в ответ.. пропустит мимо за очевидностью. А вот оскобится, как ты - только чайник, понимаешь?:) Спалился ты штирлиц. Теперь выкручивайся:)!

И ещё ты больно вспыльчив и как-то жутко невнимателен! Расфоккусирован и тенденциозен. Честно говоря впечатление ты оставляешь не самое приятное. Это ещё очень мягко выражаясь. Не думаю, что тут кому-то нужны мои советы (я на них вообще последние лет 5-6 стал жадный).. да и у каждого есть свои глаза на голове и своя голова на плечах. Всё кому надо, всё что им надо обязательно сообразят. Было-бы из чего!

Но вообще-то.. такие дела, не на форумах решают с АПЩЕСТВЕННОСТЬЮ. Это компетенция не игроков, а хозяев проекта. Да, ты можешь выложить свои предложения. Да, игроки могут высказать своё мнение. Вот я уже это сделал (хоть и бывший). Да иммы могут к ним прислушаться.. а могут и нет. Это фсё сколько угодно. Но это не самый правильный путь, да и репутацию себе тут, уважаемый дизайнер, так мне кажется (креститься не буду - ибо нефиг), ты уже подмочил.

Врёшь, подтасовываешь, юлишь, нервничаешь, пытаешься это скрыть.. вопщем фигня какая-то смотрится, а не по-серьёзному.

Оффлайн Странник

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 14
  • Карма: -2
Re: Мысли вслух
« Ответ #20 : 16.04.13, 07:09:25 »
Цитировать
З.Ы. Хотя за "мyдaкa" Вам в печень настучал бы с превеликим удовольствием.
Жаль такой возможности нет.

Экий ты ласковый и нежный, когда захочешь.. прямо как мама тереза на проповеди:) А ты случаем не из москвы? Слабо телефончиком домашним (сотовый не надо - у меня тариф муdацкий:) в личку пульнуть? Глядишь и перспективы зеберезжат?:)

Оффлайн TrinitII

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 27
  • Карма: 4
Re: Мысли вслух
« Ответ #21 : 17.04.13, 00:37:03 »
Ох сколько здесь наваяли. И всё как-то мимо и не в тему. У проекта ест хозяин и есть главный администратор, которые решают что делать, а что нет.

Мнение игроков? А кто эти игроки и где они? Онлайн, по крайне мере как я захожу, от 0 до 10 человек.

Вывод: играют в Арду "по привычке", старые игроки у которых есть лишние 2-3 часа в день (неделю, месяц, квартал, год, десятилетие). Кто-то уходит навсегда (Баркетт, Алдарил, Гродер, Тобур и сотни других), кто-то спустя время возвращается (Лойд, Радм), кто-то иногда совершает набеги (Мирлуин, Джулиан, Вендал).

Арда - это ностальгия по тем временам, когда "деревья были большими". Лично для меня это времена студенчества, ночи в интернет-кафе, дни в компьютерном классе, вечерние посиделки с другими ***аками (ТНТ  привет!). Меня здесь держит желание достичь всё-таки 100 реморта (эх чуток осталось, но времени нет) и обязательства что-ли перед старыми игроками (жалко распускать Ронинов, не хочется чтобы появилась новости о кончине Гильдии Мастеров).

Не думаю, что у данного проекта есть радужные перспективы. Как правильно заметил Странник в своё время ушли многие достойные игроки, а на их место либо пришли такие как я (не самый лучший и полезный именно для мира игрок), либо вообще никто не пришел. Как пример, можно по всякому относиться к таким личностям как Гродер, Датр, Мэлл, но они создавали в игре какую-то свою атмосферу бунтарства и озорства. Да, бесспорно, нарушая при этом правила и перегибая палку, но ответьте, не мне - самому себе, без них игра стала лучше? Кому нужна идеальная чистота нравов в морге? Да у нас теперь как в анекдоте "средняя температура по больнице" - никто не материться и не мультит. Потому что это никому на ... не нужно! С кем спорить? Кому доказывать, что я лучше или у оппонента руки кривее? Зачем мультить, если нет цели! Если нет соклановцев с кем можно поделиться своими достижениями и неприятностями!

П.с. печально всё это, но пока арда жива - я в неё буду играть.



Оффлайн Monf

  • Путешественник
  • **
  • Сообщений: 239
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
Re: Мысли вслух
« Ответ #22 : 17.04.13, 13:34:03 »
To Карина:
Плана развития проекта у имморталов нет и не было.
Он есть у меня. Кое-что из него (малую часть с которой надо начинать) озвучивал неоднократно, и тут дублируют многое из того что я озвучивал... (Но нужен ли он кому-то тут кроме меня? НЕТ.)
Только это все мечты, т.к. у иммов нет времени и сил для реализации. Причины по котормы тормозятся большинство начинаний - всем известны.
Есть только один выход - предлагать что-то уже готовое. НО и тут потребуется много времени, чтобы имморталы это реализовали в нашем мире (даже если дать им готовое) - причины так же всем известны.

От сюда вывод: у людей просто нет времени, нет желания, нет сил заниматься бесплатным проектом на профессиональной (полупрофессиональной основе) и дело тут даже не в том что мад не принесет денег для жизни, а в том, что эти самые деньги нужно еще где-то заработать, а на хобби просто уже нет времени.
Но это уже тема совсем другого разговора.

To Странник:
Зачем столько соплей?..
Прочитал первые 3 твои мессаги, понимая, что зря теряю время, увидел ниже еще кучу мессаг и многА букАФ и ужаснулся - дальше читать не стал - не мне адресовано и принципиально нового я там для себя ничего не открою. Не трать тут соплями ни свое ни наше время.

To artel-st:
Хочешь делать - сделай, покажи готовое. Где оно? :)
А если что-то сделаешь - будь готов к оооочень долгой перепиской с Аланной у которого времени нет и не будет.
А возможность реального подключения чего-то к тому что имеется есть только у него.

To Аланна:
1. Если нет времени (а у тебя его нет), то надо найти заместителя...
2. Ну или забить и оставить все как есть.
Ну это так - скорей флуд с моей стороны.

Т.е. есть 2 варианта - выбран ли уже один из них или выбор только предстоит сделать?
Кто как думает? :laughing7:
Моя логика неоспорима!

Оффлайн Monf

  • Путешественник
  • **
  • Сообщений: 239
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
Re: Мысли вслух
« Ответ #23 : 17.04.13, 13:44:09 »
Ах, да - чуть не забыл!
ДаёЖ из Арды:
Sword Art Online!

Sword Art Online!
Sword Art Online!

*Раскатистым громом проносится эхо по безлюдным просторам Арды, вторя и отражаясь от высоких гор, путаясь в дремучих лесах, долго долго блуждая среди полей неистово пытаясь найти выход и наконец уныло и растерянно затухает в атмосфере звенящей безысходности.

Новые технологии в массы!
Полное реалистичное погружение!
Sword Art Online!

уАхАхАха!
Моя логика неоспорима!

Оффлайн Странник

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 14
  • Карма: -2
Re: Мысли вслух
« Ответ #24 : 18.04.13, 08:46:53 »
Ту: Тринит

Цитировать
но пока арда жива - я в неё буду играть.

Причём не благодарая, а вопреки! Это вызывает уважение. Именно в критических ситуациях идёт проверка на вшивость и очень не многие её выдерживают! Иногда это называется избитыми, затасканными и высокопарными словами типа "патриотизм", "верность" и тп. Но как не называй.. суть вещей не меняется. ИМХО, таким персонажам, как и кланам дожившим до этой черты - нужно давать какие-то льготы! Это уже живая история! А те, кто не ценит прошлого - не имеет будущего. Как-бы классика..

Цитировать
не самый лучший и полезный именно для мира игрок

Что-то ты слишком самокритичен, Трюнь. Ты, ИМХО - один из лучших! Ибо ты остался и играешь, и уже на подступах к Бельзену в одно лицо "негром":)! Со стороны оно лучше видно. Я-бы так никогда не смог! И ещё ты самый адекватный из оставшихся. А ушедших - здесь уже нет.

Ту: Карина

Карин, хотелось-бы снять перед тобой шляпу за зону:)! Что это такое иметь дела с Алланычем я знаю. И то, что тебе удалось запустить зону (спустя ХЗ сколько лет голяка!) событие удивительное. Это тоже очень мягко говоря! Как-бы не стала она последней..

Удачи!

Оффлайн Странник

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 14
  • Карма: -2
Re: Мысли вслух
« Ответ #25 : 18.04.13, 08:57:31 »
Ту: Монф

Странно.. сам говоришь, что ничитал.. три абзаца, увидел много букофф и пропустил. И тутже дальше говоришь что это сопли. Это сопли потому, что много? Потому что не читал? Или потому, что не понравилось?:) Это риторические вопросы:) Тогда любой текст больше нескольких строк с нелобовым (нетупым) смыслом должен вызывать у тебя отторжение. Это очень странно, ты мне всегда казался вполне эрудированным и сообразительным.

А я наборот не воспринимаю коротких, рубленых и похожих на лающие распоряжения мыслей. ИМХО, это метод общения для зомби, эрзац языком приказов и команд. Это мне представляется исскуственным примтивизмом. И я не хочу относиться к другим хуже, чем к самому себе. Собственно сие дело вкуса. Если что-то напрягает, значит не надо это читать! Это может и впрямь быть вредно:) Ну вобщем, считай, что я тебя услышал и больше не буду напрягать своей заумью:). Тем более, что строчу очень редко. Предпочтитаю что-нибудь делать.

А насчёт соплей.. мне например кажутся соплями преимущественно жалобы, уговоры, аппелляции, срач вокруг того кто правее.. ну и всё такое-же пустопорожнее. Какой смысл уговоаривать и упрашивать, когда уже давно и всем предельно ясно - что это БЕЗСМЫСЛЕННО? Вот сопли, так сопли!:)

И кстати от обсуждения "чего-бы-было-надо" "и-как-лудшее-сделать" всегда дистанцируюсь, как чёрт от ладана! ЗНАЕШЬ? ПОНИМАЕШЬ? Сделай и покажи! А если не можешь, то перемалывание одного и того-же десятилетиями что есть такое?:) И ещё я считаю, что разработчик мира, должен всё, что ему надо - иметь в своей голове. И ни в коем случае не слушать всех кого не попадя. Возникают сомнения? Сооруди программку и покрути вероятностями в нужных плоскостях. Всё будет как на ладошке!

А когда у кого-либо в башке ваккум.. вот тогда он начниает слушать, и даже просит давать ему советы. А такая просьба - это психологический трюк снятия с себя ответственности и перекладывание её на кого-то. Но что нормально для детей - недопустимо для разработчика! Иначе он такое наразрабатывает - подойти будет страшно:) И тогда и получается фигня подобная ардынской!

И тут, да.. "Каждый мнит себя стратегом видя бой со стороны." Вот я копошусь сам по себе, в одиночку и уже давно, так проще и никого не буду по этой части ни подключать, ни напрягать. Это хобби и развлекуха, когда есть на это время. Получится что-то, может и покажу ежели будет кому и если интересно выйдет. И это в лучшем случае будет не скоро - я не спешу. Ну и что тут просто так сотрясать воздух-то?

Короче, то, что я написал - я считаю нормальным человеческим языком. Да, кому-то это может быть сложно или даже нудно уже читать. Но после вивисекции мозга, любое мысленное усилие кажется запредельным. Ну и ладно, я ненадоедлив. Больше одного раз внимание не отвлекаю. Кто сможет увидит и услишит - остальным не повезло.

Однако всеж напомню напоследок - есть некоторые люди, которым просто необходимо всё разжёвывать? Иначе до них ничего не доходит. Вот тот, кого ты так душевно лююишь - именно такой. И он ведь просто так ничего не услышит! Не захочет ни увидить, ни понять. Много он до этого уже услышал и понял? Вот так будет и дальше! И это не он такой плохой.. это у него качества вот такие. Хочешь найти контакт (точнее тут сможешь) - достучишься. Вон пример зона Карины (это если нюансы отбросить). Но ведь тебя это вряд-ли устроит.. ди и не только тебя. Значит нужно что-то другое! Ну всё, лимит:). Надо закругляться.

Успехов тебе!

Оффлайн Странник

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 14
  • Карма: -2
Re: Мысли вслух
« Ответ #26 : 18.04.13, 08:59:08 »
В нескльких строчках по теме (для ленивых, так как они привыкли:) - моя мысль проста как подмётка. Ребилдинг и реклама в данных условиях это бред по определению! Как это можно не понимать я не знаю. Всё законопачено от новичков наглухо. Нуба счас на буксире не поднять. 99,95% что он плюнет в самом начале и даже разбираться не станет.. доборолись с халявой! И будет всех дел, что только снесут старый сайт после чего многие (кто иногда совал сюда нос) даже заглядывать перестанут. Повозятся, попробуют, решат какие-то свои задачки, понтами потрясут напоследок, и всё испоганят как обычно. Всё внутри уже исковеркано и снаружи также станет. Претендент даже показать ничего не хочет. Нах.. такое зчастье. Вот собственно и всё. Так нормально? Всёбы ничего, вот только это стиль "я у мамы дурочка":)

Ладно.. пофиг стилистика. Точку зрения озвучил и хватит. Надо закругляться.

Всем всех благ.

Оффлайн Monf

  • Путешественник
  • **
  • Сообщений: 239
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
Re: Мысли вслух
« Ответ #27 : 18.04.13, 16:35:08 »
To Странник:
Зря ты обиделся на счет соплей - я же не сказал чьи сопли ты тут размазываешь в очередной раз (не о тебе речь а о сообществе в целом). Решил таки дочитать тебя целиком... Ничего нового и полезного для себя не открыл - много букв а смысла мало. Да и повторюсь - не мне адресовано - зря читал.
А насчёт соплей.. мне например кажутся соплями преимущественно жалобы, уговоры, аппелляции, срач вокруг того кто правее.. ну и всё такое-же пустопорожнее. Какой смысл уговоаривать и упрашивать, когда уже давно и всем предельно ясно - что это БЕЗСМЫСЛЕННО? Вот сопли, так сопли!:)
Именно об этом я и говорил.
Все ведь и так ясно.
Зачем ты тут что-то пытаешься кому-то объяснить? Ради чего?
Ну выскочил кто-то - возвестил что сейчас заделает новый сайт - ну пусть делает (мы потом посмотрим если вдруг что-то сделает) - нафиг тратить время на него и его время тоже... Бессмысленные твои какие-то проверки (нововозникшего ребилдера сайта) - никому не нужные... и никому не нужная трата времени.
Ты посиди, подумай... потом еще раз подумай, стоит ли что-то тут кому-то разжёвывать - и ты сам поймешь что это ни тебе, ни другим - никому не нужно. А если не поймешь - посиди и подумай еще немножко... пока не поймешь.
Да и зачем я сам это пишу - фиг знает...

P.S.
Частично относится к ребилдингу сайта:
Лично предлагал Аланне сделать простую быструю современную регистрацию новых персонажей через сайт - Аланна забраковал, ибо боится уязвимости системы...
Моя логика неоспорима!