Register

Автор Тема: Какие изменения желательно УСПЕТЬ внести в Арду?  (Прочитано 32942 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Deyar

  • Братство Ронинов
  • Герой
  • ****
  • Сообщений: 2062
  • Карма: -173
  • Пол: Мужской
Думаю, что вполне очевидно, что Арда загибается. Я уже давно об этом писал, просто сейчас настало время это повторить по определённым причинам. А именно:

Совершенно ясно, что онлайн Арды никакими силами не поднять. Да и делать это никто не собирается. Попытки Мэриона рекламировать Арду не увенчались никаким успехом. За те несколько месяцев, пока реклама работала, в Арду не пришло ни единого новичка. Различные баннеры, сделанные на конкурсе Инферно, я лично никогда не видел, и никогда и нигде их не увижу. Онлайн будет только снижаться. Сейчас я это пишу и в Арде 3 человека. Раньше ночью всегда кто-то сидел. Теперь же ночью онлайн - стабильный 0. Совершенно бессмысленно писать что-нибудь вроде "а вот 3 дня назад был онлайн 10 человек". Такое если и происходит - то на грани статистической погрешности 3 раза в месяц. Снимите розовые очки уже наконец. Я в Арде каждый день и всё вижу. Заходите и вы каждый день и сами всё увидите.

Из тех людей, которые остались играть, большинство пытается играть в своё удовольствие. Взять 2-3 уровня, сделать немножко квестов, достать расшитые сапожки. Поэтому абсолютно бессмысленно превращать жизнь оставшихся игроков в геморрой.

Точно так же бессмысленно и пытаться что-то фиксить в Арде. Это уже никому не нужно. Поезд ушёл. Все эти нескончаемые полотна про то, что можно улучшить в классах, порезать в зонах итп - пустой звук. Играть в Арду уже некому. Заканчивайте ваши фантазии и посмотрите что из себя представляет реальность: череда строк приглашений, тик за тиком.

Единственное, что можно в Арде изменить, это облегчить её смерть и жизнь оставшихся игроков.
В глаза бросается последний фикс - замакс денег. Я ещё более странного фикса не встречал. На что он направлен, скажите мне? Порезали очередную "халяву"? 10 лет играли себе спокойно после вайпа, и тут вдруг Аланне померещилась халява? Ну что за чушь? Для чего это? Чтобы те оставшиеся игроки из последних сил били деньги из несчастных мобов на инвест? Аланна, ты считаешь, что ты так привяжешь оставшихся игроков к Арде больше? Ты это так онлайн повышаешь? Целых 3 героя фармят бабки на инвест - отличный онлайн! А какая игра! Удивительная игра в своё удовольствие и ни грамма задротства!

Я уж не говорю про то, что последние лет 5 резали и резали получение КП. Резали волшей, снижали количество получаемой купы и так далее. А инвест остался таким же. То есть это равноценно повышению инвеста ну скажем в 2 раза. При снижении онлайна во сколько? Допустим, с 50 до 5. В 10 раз!

Короче, я прошу снижения инвеста. Можете оставить этот дурацкий замакс денег, но надо понимать, что Арда это не 50 и 20 человек онлайна. Это 3 человека онлайна. И надо относиться к этому с пониманием. Поэтому снизьте инвест в 2 раза. Просто по-человечески снизьте и всё. К чему этот геморрой, когда вместо игры в своё удовольствие надо сидеть и квестить как идиот.

И не надо рассказывать, что вот мол у нас слишком много орденов, объединяйтесь и всё такое. У нас у каждого есть свой дом со своей историей. И мы хотим играть в своё удовольствие в своём ордене со своим складом и своими описаниями комнат. Это никакая не халява и не роскошь. Арда это игра, и игры созданы для удовольствия а не геморроя. Прошло время, когда можно было относиться ко всему, как высокомерные боги: халявы не будет, мы не люди мы машины, нам не нужны ваши эмоции, подчиняйтесь правилам и большому брату. Настало время, когда правила надо нарушить и относиться к людям по-человечески. Потому что Арда это не ваш скептицизм и напыщенность, не ваше стремление резать везде халяву и фиксить всё подряд. Арда это в первую очередь игроки, которые создают онлайн. Можно быть каким угодно крутым диктатором или святым, но ты никто и ничто, пока в твоём мире никто не живёт и за тобой не идут другие люди.

Поэтому пойдите на встречу игрокам: снизьте инвест. Можно разработать там какие-нибудь схемы, выдавать скидки определённым орденам, талоны на оплату и так далее. Нас уже так мало, что вполне бы подошла схема скидок на инвест по рекомендации двух игроков, которые часто играют. В общем, придумать всегда можно что-то. Было бы желание богов.

Это чудесно, что сделали кастеров и выдавали славу за ошибки. Спасибо за это. Но есть ещё и другие серьёзные проблемы, вроде вышеназванной.

Вполне возможно, что у других игроков есть и другие предложения. Эта тема создана именно для этого.

Оффлайн Ruby

  • Орден Теней
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 105
  • Карма: 1
Датр молодец. Полностью поддерживаю. Сам хотел написать про инвест летом.
Закручивание гаек бессмысленно.
Очень понравилась фраза про свой дом со своей историей.
Долго был внеклановым. Бегал, изучал мир. Были, конечно, предложения. Ордена пестрили.
Но отдал предпочтение "Теням" и не пожалел. Не менял орден. Считаю его своим домом.

Как помню, в сфере миров можно было купить себе дом, запираемый на ключ.

Думаю, послабление в инвесте (или полная его отмена) вполне здравая идея!

22/05/2014 Орден Семилистника будет распущен за неуплату налогов!

Оффлайн Карина

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 81
  • Карма: 2
  • Здравствуйте, я ваша тётя!
Если найдутся программисты, которые смогли бы запараллелить Арду с браузерами, онлайн бы, наверное, поднялся. Найдутся программисты? За спасибо, возможно, уже нет, потому что тема пару раз поднималась, специалистов не нашлось, хотя идея всем однозначно близка. Тогда можно попробовать нанять программиста за денежку. Тупо скинуться вебманями, пусть человек поработает, а мы отблагодарим. Готова лично в этом деле непосредственно поучаствовать.

Насчет инвеста - я, в принципе, тоже не против снижения, пусть хоть небольшого. В конце концов, при необходимости завысить цены обратно никогда не поздно. :))
Ваша тётя

Оффлайн Ruby

  • Орден Теней
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 105
  • Карма: 1
Объясните неофиту, что такое Арду в браузер?
Это как казуальки от Невософта? Мышкой тыкать??
С трудом себе представляю, как я маусом от Брыля до Сумеречья добегу.
Найти программиста и заплатить можно, а смысл? Надо постоянно поддерживать мир. Постоянно платить?
Арда не может тягаться с играми, которые созданы для выколачивания бабла. Не тот уровень.
Скучно, тупо и серо. А еще задротно :)
Помню, в Былинах, мы не шли на зонинг, потому что у вора посыпалось колечко, и он резал зону репоп за репопом, пытаясь его переснять...

Все печально дамы и господа...
22/05/2014 Орден Семилистника будет распущен за неуплату налогов!

Оффлайн Deyar

  • Братство Ронинов
  • Герой
  • ****
  • Сообщений: 2062
  • Карма: -173
  • Пол: Мужской
Арду в браузер это когда не надо качать клиент, а можно запускать какую-нибудь фигню на яве, нажимая на сайт. Ну и для удобства прикручивать кнопочки и так далее.
Возможно ли это реализовать? Да, можно.
Будет ли кто-то этим заниматься? Нет, не будет. Это уже обмусолили 10 тысяч раз. Нет никого, кто хочет это делать, нет никаких денег, энтузиазма, добровольцев или ещё что. Об этоим писали несколько лет и до сих пор ничего нет. И не будет. Забудьте об этом вообще.

Напомню мнение Мориса, создателя игры. Он это написал год назад, и ничего не изменилось, и он совершенно прав:

Moris (12:18:30 21/03/2011)
к сожалению арда слишком устарела, минорной правкой и добавлением кода ничего не изменишь, чтобы идти в ногу со временем нужен новый проект (с элементами старого), оперсурс тут не поможет ничем, тем более что всерьез кто-то что-то делать не будет, это просто пустая болтовня. если кто-то что-то соберется делать серьезно - готов помочь и даже поучаствовать. и предоставить нужные части кода

Moris (12:55:28 21/03/2011)
когда я делал арду, я примерно 70% сделал сам, остальное сделали люди, которых я долго пинал. слушай, не могу больше болтать - работать надо.
нужен новый проект. нужен тот, кто сделает сам хотя бы треть, а на остальное пинает других. меня можно пинать. если мне понравится - внесу посильный вклад работы и идей. реанимацию арды путем минорных доделок считаю бессмысленной.

Кто-то будет делать новый проект? Кто-то будет делать 70% чего-то? Хотя бы треть?

Нет, никто ничего не будет делать. Темы с рекламой утонули и умерли. Темы про ява-апплеты утонули и умерли.

Поэтому прекратите эти фантазии на тему "а если реклама и баланс рас и ява-апплет". Посмотрите в глаза реальности.

Арда уже умерла. Я это пишу и в Арде 2 онлайн, я и Рандуэль, играющий в Аллоды и отлёживающий рип на триггерах. Дайте игрокам-некрофилам спокойно сделать своё дело и закопать труп. Не надо усложнять нам жизнь. Сделайте жизнь легче, чтобы поминки прошли на легке.

Оффлайн Мэлл

  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 138
  • Карма: 13
  • Пол: Мужской
чочо за замакс денех?
Борьба с эфемерной халявой меня всегда убивала в арде.
Вместо того, чтобы удерживать игроков, делая их жизнь в арде приятной, всё время делались какие-то дебильные ограничения, фиксы, превращая добычу ресурсов и вещей в игре - грёбаной вонючей рутиной. Видимо, под влиянием всяких сраных линеек и прочих ВОВок с 2006 года.

А Кто-то аланна - мрачная эгоистичная тварь, которая не то что не захотела делать меня имморталом, а даже за 5(!) лет не захотела разбанить мне Мелла(Mell).

Арда умерла даже не от эпичного нашествия сатанинских сатан и раскурочивания действительности, завершившего жизнь персонажей делением на ноль, а тупо от того, что все ушли.
Нас лишили даже финальных роликов, где все живут щасливо либо где все погибают в адском пламене.
Не дали персонажам ни порадоваться ни пострадать перед финалом.
Тупо говёная смерть игры в одряхлевшем одиночестве.
Спасибо, *лять. Самый дурацкий увиденный мною game over.

В знак панихиды, убираю аватарку тут навсегда.

Ложка мёда - спасибо неалланской арде за то, что я прое*ал учёбу в универе, познакомился со своими нынешними друзьями и женскими особями пола, которые мне дороги, отслужил в армии и за прочую хрень, которая стала мне известна и близка благодаря арде.
Я думаю, арда ни*уёво повлияла на судьбу многих игроков, особенно старых.

Морис, зделай доброе дело - выпили сервер вручную и объявите о закрытии проекта. Так оно будет красивее.
Я всё.
« Последнее редактирование: 16.03.12, 19:04:22 от Мэлл »

Оффлайн Ruby

  • Орден Теней
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 105
  • Карма: 1
Остается только добавить - всем желающим выслать копию сервера, для ностальгии...

Жду свою копию ;)
22/05/2014 Орден Семилистника будет распущен за неуплату налогов!

Оффлайн Карина

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 81
  • Карма: 2
  • Здравствуйте, я ваша тётя!
Кто-то будет делать новый проект? Кто-то будет делать 70% чего-то? Хотя бы треть?
Нет, никто ничего не будет делать. Темы с рекламой утонули и умерли. Темы про ява-апплеты утонули и умерли.

Мне кажется, тут дело в отсутствии специалистов и мотивации. Никто ничего не делает, наверное, не потому, что не хочет, а потому, что не умеет. Я, к примеру, не программист, при всем сочувствии и желании, не могу в этом плане помочь. А даже если вдруг и есть среди ардинцев хорошие специалисты, им, наверное, тупо не хватает времени, чтобы всерьез за бесплатно заняться игрой.

Посмотрите на игрушки во вконтакте и других соцсетях. Они, с одной стороны, бесплатные, с другой - есть особые плюшки за деньги. У создателей есть хорошая мотивация. Они делают игру, вкладывают в нее свои деньги, а потом эти деньги отбиваются.

Попробовать такой вариант? Вложить деньги, прицепить Арду к браузеру (фрилансеров полно, которые жаждут заказов, им раз плюнуть такая работа) - и вперед, продавать славу или кп за реальные деньги. А если еще потом, параллельно с браузером, выложить Арду на флеше в соцсетях - деньги если и не потекут рекой, то вклады отобьются точно, онлайн поднимется стопудов, если не до 1000, то до 50-100 в сутки точно, как в старые добрые времена. А поднимется онлайн - можно будет и экспериментировать с общественностью дальше. Больше людей - больше работников, как грибы начнут появляться новые зоны, потому что в старых будет уже тесно, и пойдет цепная реакция.

Короче, будет онлайн - будет развитие игры.

Арда изначально бесплатная, купить в ней ничего сейчас за деньги нельзя, только за славу, которую можно заработать, внеся реальный вклад в развитие игры (я не принимаю во внимание возможные конфиденциальные взаиморасчеты между игроками). Так может, пора менять тактику?

В общем, это и могло бы стать новым проектом, о котором размышляет Морис. Арда в браузере и в соцсетях. Это, конечно, не будет стопроцентно прежняя Арда, без вайпа, похоже, необойдется. Что-то, может, придется поменять, от чего-то отказаться, что-то привнести, вплоне возможно, что придется переписать игру заново, хоть и на основе старого. Т.е. зоны будут прежними, но могут сильно измениться предметы, умения и характеристики персонажей.

Кстати, не знаю, как в соцсетях, а в браузере уж точно можно было бы помимо кнопочек-триггеров еще и интерактивную карту каждой зоны пристроить, но это лирика, легкое отступление от темы.

Короче, такая вот идея в рамках мозгового штурма. Разработать новый формат Арды специально для браузера и соцсетей. Вложить в него реальные деньги, потом их отбивать за продажу каких-то плюшек. Причем продажу не обязательно навсегда учреждать. В любое время можно поменять условия игры.

Предваряя возможные сомнения типа "а будут ли новое поколение играть в текстовую игру?" - думаю, будут. Как посмотришь в какое гавно люди деньги вкладывают... А Арда - на любителя, конечно, но отнюдь не гавно, думаю, своего игрока найдет еще. Просто нужно немножко догнать современность.
Ваша тётя

Оффлайн Мэлл

  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 138
  • Карма: 13
  • Пол: Мужской
Никто ничего не делает, потому что нет мотивации - нафиг делать что-то для 2-3х человек.

Оффлайн Карина

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 81
  • Карма: 2
  • Здравствуйте, я ваша тётя!
Никто ничего не делает, потому что нет мотивации - нафиг делать что-то для 2-3х человек.

Если Арда выйдет в соцсети, онлайн будет гораздо больше 2-3 чел.
Ваша тётя

Оффлайн Карина

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 81
  • Карма: 2
  • Здравствуйте, я ваша тётя!
Вношу ясность в вышеописанную идею.
Сделать так, чтобы к Арде был свободный доступ как со старых муд-клиентов, так равно и с любых браузеров и из соцсетей. Т.е. есть ядро на сервере, а к нему разными средствами можно достучаться.

Предвосхищая возможные возгласы на тему того, что никто этим не будет заниматься, на всякий случай еще раз комментирую: собирается команда энтузиастов во главе с Морисом, скидываются денежкой, нанимают фрилансеров, они делают всю грязную работу под пристальным надзором Мориса, потом вклады отбиваются за счет игроков, которые захотят купить себе немножно купы за реальные деньги, чтоб санку поскорей купить.
Ваша тётя

Оффлайн Deyar

  • Братство Ронинов
  • Герой
  • ****
  • Сообщений: 2062
  • Карма: -173
  • Пол: Мужской
Да сколько можно фантазировать? Карина, я тебя онлайн вижу раз в неделю на 5 минут, чего ты тут со своими фантазиями лезешь вообще?

Уже года 3-4 команда энтузиастов собирается, собирается, всё никак собраться не может. Скорее наоборот, с уходом Ули и Баркетта, а так же невовлечением Алдарила в творческий процесс в Арде, который пошёл делать свой мад, команда энтузиастов разваливалась и разваливалась. И сейчас уже никакие силы из воздуха с деньгами добровольцев не соберутся. Прекратите эти бредни уже.

Поздно одумались, господа. Последние несколько лет усиленно разваливали и онлайн, и команду энтузиастов, и усиленно заколачивали последние гвозди в гробик, и теперь, когда онлайн 4 (в данную секунду) вы вдруг решили насобирать команду энтузиастов.

Оффлайн Карина

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 81
  • Карма: 2
  • Здравствуйте, я ваша тётя!
Карина, я тебя онлайн вижу раз в неделю на 5 минут

Это не значит, что мне безразлична судьба Арды. Я готова лично вложить в нее деньги, если увижу, что такое вложение будет иметь смысл.
Ваша тётя

Оффлайн Карина

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 81
  • Карма: 2
  • Здравствуйте, я ваша тётя!
Уже года 3-4 команда энтузиастов собирается, собирается, всё никак собраться не может.

Может, до сих пор не было стоящих идей? А тут пришла гениальная я и предлагаю самую стоящую идею, которой можно выгодным образом воспользоваться? :) Шутки шутками, но кажется, раньше не предлагали вывести Арду в соцсети. На всякий случай предлагаю.
Ваша тётя

Оффлайн Deyar

  • Братство Ронинов
  • Герой
  • ****
  • Сообщений: 2062
  • Карма: -173
  • Пол: Мужской
Уже года 3-4 команда энтузиастов собирается, собирается, всё никак собраться не может.

Может, до сих пор не было стоящих идей? А тут пришла гениальная я и предлагаю самую стоящую идею

Moris (12:40:36 21/03/2011)
идеи - это самое дешевое что есть. идей полно, и голые идеи никого не интересуют.

Оффлайн Monf

  • Путешественник
  • **
  • Сообщений: 239
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
Deyar, о чем ты говоришь? Аланна любит геморрой!
А вообще у арды было все, и энтузиасты готовые ишачить за хрен без масла и программисты и постоянно появлялись новые желающие.
И апплетом (арда в браузере) не так давно занимались!!! Только Аланна забил большой и толстый болт и на людей и на апплет для арды.
А если точней:
Аланна разогнал всех специалистов, всех энтузиастов и даже ВЕСЬ ОНЛАЙН именно он и разогнал.
Стоит ли говорить о том как именно он это делал и делает на протяжении долгих лет?
Эту тему мусолили неоднократно и все все знают.
Пока эта тварь будет рулить ардой - ни о какой реанимации и речи быть не может. Потому что НИКТО не захочет работать бесплатно на этого старого эгоиста. Да и за деньги с ним никто долго работать не сможет, (а даже если и предположить, что он вложит свои деньги в арду, чего впрочем и не произойдет), то играть в его педерастический мир с задроствами, неуважением к игрокам и призраком халявы все-равно никто не будет.
« Последнее редактирование: 07.04.12, 00:08:57 от Monf »
Моя логика неоспорима!

Оффлайн Monf

  • Путешественник
  • **
  • Сообщений: 239
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
чочо за замакс денех?
Борьба с эфемерной халявой меня всегда убивала в арде.
Вместо того, чтобы удерживать игроков, делая их жизнь в арде приятной, всё время делались какие-то дебильные ограничения, фиксы, превращая... грёбаной вонючей рутиной. ...

А Кто-то аланна - мрачная эгоистичная тварь...

Арда умерла даже не от..... а тупо от того, что все ушли.
....
Тупо говёная смерть игры в одряхлевшем одиночестве.
Спасибо, *лять. Самый дурацкий увиденный мною game over.
...
Я думаю, арда ни*уёво повлияла на судьбу многих игроков, особенно старых.

Морис, зделай доброе дело - выпили сервер вручную и объявите о закрытии проекта. Так оно будет красивее.
Я всё.
Вообще полностью поддерживаю. Все как всегда емко и веско.

А сайт арды - это полное гомно. Был бы у меня доступ к серверу - я бы все переделал уже миллион раз! Среднестатистический современный пользователь НИКОГДА в жизни не прохавает, как заходить в игру. И даже не захочет напрягаться, пытаясь что-то понять в этом гомне.

Кто-то сомневается, что Аланна могильщик?
Все давно понимают кто такой "Аланна"...
Моя логика неоспорима!

Оффлайн Despero

  • Орден Теней
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 21
  • Карма: -5
  • Пол: Мужской
да хорош уже пиз*еть. есть что то реальное предложи помощь напрямую.

Вообще полностью поддерживаю. Все как всегда емко и веско.

А сайт арды - это полное гомно. Был бы у меня доступ к серверу - я бы все переделал уже миллион раз! Среднестатистический современный пользователь НИКОГДА в жизни не прохавает, как заходить в игру. И даже не захочет напрягаться, пытаясь что-то понять в этом гомне.

Кто-то сомневается, что Аланна могильщик?
Все давно понимают кто такой "Аланна"...

Мужик обратись скажи можешь что то сделать..судя по твоим словам не плохо шаришь.А обсирать вот так в пустую каждый может. И опять же пиз*еть и говорить что как лучше бы сделал ОПЯТЬ ЖЕ КАЖДЫЙ МОЖЕТ.

Оффлайн Monf

  • Путешественник
  • **
  • Сообщений: 239
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
Кому предложить? Она кроме игроков кому-нибудь нужна, помощь то?
Все иммы забили на арду давным-давно.
Аланна и раньше на письма отвечал раз в пол года. Да и вообще по поводу Аланны - это отдельный разговор.
У кого-нибудь еще есть доступ чтобы делать изменения? У тебя Despero? Или может еще у кого, чтобы помощь предлогать?
Моя логика неоспорима!

Оффлайн Despero

  • Орден Теней
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 21
  • Карма: -5
  • Пол: Мужской
мм..)вот ты возьмешься помогать, вот реально?если будет возможность, если будет Аланна, ты возьмешься за дело так, чтобы доделать его до конца? будешь искать людей в помощь? будешь уделять должное время и внимание?

Оффлайн Monf

  • Путешественник
  • **
  • Сообщений: 239
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
Despero, ты видимо тут самый умный?
Или у тебя доступ?
Нет?
Моя логика неоспорима!

Оффлайн Deyar

  • Братство Ронинов
  • Герой
  • ****
  • Сообщений: 2062
  • Карма: -173
  • Пол: Мужской
Да ладно, не ссорьтесь. Я понял какие изменения надо внести в арду. Никаких.

Арда уже в полной жопе и это никак не исправить. Все уже давно срали на этот мад с высокой колокольни.

Я думал, что можно облегчить жизнь тем, кто ещё играет. Но оказался не прав. Никто ведь не играет уже. А те, кто заходят в день на пару минут или повисеть на боте - им уже давно похрен на это болото.

Оффлайн Gilt

  • Победитель нежити
  • **
  • Сообщений: 512
  • Карма: -14
  • Пол: Мужской
И действительно, кому нужно это застоявшееся болото? Изменений нет, нововведений нет - интерес пропал.

Оффлайн Карина

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 81
  • Карма: 2
  • Здравствуйте, я ваша тётя!
Если не ошибаюсь, Аланна говорила, что есть несколько зон (почти готовых), требующих доработки и отладки - никто не хочет над ними сидеть, но все хотят новые зоны. Некому Арду делать. :(
Ваша тётя

Оффлайн Inferno

  • Администратор
  • Победитель нежити
  • *****
  • Сообщений: 524
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
    • http://arda.pp.ru
а реально сделать арду приложением вконтакте? тупо телнет приложение?
Зло никогда не спит...

Оффлайн Monf

  • Путешественник
  • **
  • Сообщений: 239
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
Ну так делали уже апплет (только это заглохло на уровне согласования с хедбилдером, на сколько я знаю) - сложного там ничего нет - если посидеть повтыкать - то за 3-4 дня (как человек вообще не рабирающийся в апплетах) ну максимум за неделю - напишу все с нуля.
Моя логика неоспорима!

Оффлайн Arris

  • Смотритель форума
  • Модераторы
  • Победитель нежити
  • *****
  • Сообщений: 696
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
16.05.12г. 09-45 мск.
команда кто
[*Герой *](М)Аррис ПоющаЯ Тетива                   (Пилигрим, Орден Единства)
1 игрок.

команда клан
ОрганизациЯ            Убито: Героев  Остальных  Оплата
---------------------------------------------------------
 1) Орден Семилистника             3          5   НЕТ 
 2) Орден СвЯтости                 0          0   есть
 3) Орден Братство Ронинов       651       1325   НЕТ 
 4) Орден Теней                   17        205   есть
 5) Клан Серый легион            437       2271   есть
 6) Орден Мастеров                81        226   есть
 7) Орден Унголианты             129        286   НЕТ 
 8) Орден Лесной полк            164        659   есть
 9) Орден Рода Спарклегем        160        640   Неуплата
10) Орден АкадемиЯ Света         545       1185   НЕТ 
11) Клан СеребрЯного Единорога   577       2031   есть
12) Клан ЧернаЯ ГвардиЯ          797       2170   есть
13) Орден Сокола                 194        842   НЕТ 
14) Орден Стражей Пламени          3         78   НЕТ 
15) Орден Звездного света          4         30   есть
16) Орден Единства                 3         61   есть
---------------------------------------------------------
До следующей уплаты налогов осталось 1474 днЯ (29 реальных).
Со счета каждой организации будет снЯто 120000 монет и 2200 QP.
---------------------------------------------------------
Наберите 'кланы <имЯ организации>' или 'кланы <номер организации>',
чтобы получить информацию о ней.

Выводы делайте сами. Мне просто ГРУСТНО....
Как тетива поет, пуская вдаль стрелу, пронзающую время и пространства...

Оффлайн Ruby

  • Орден Теней
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 105
  • Карма: 1
Один я вижу смайлик у Лечного полка? ((  :laughing7:
Статистика выше - если народ не цепляет, не удивительно.
22/05/2014 Орден Семилистника будет распущен за неуплату налогов!

Оффлайн Arlanc

  • Орден Духовности
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 54
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Народ, не надо менЯть, надо дать халЯву (искл. деньги, купу, славу и прочие фиговин)! и сделать мир Арды просто неким баром (чатом), где будут встречатьсЯ старые добрые друзьЯ:)
Как уже Мэллище писал, Арда это ЗДОРОВО, это брошенный универ, безумная армиЯ, куча покатушек по АрдЫнцам...
Зашел на "кто есть кто" ошалел, 2001 год играть начинал, жуть!
И ведь не жалею что так оно сложилось, не будь Арды, сидел бы тапы довил, а так экстрим:)
Жалко что ОД сгнило, много сил вкладывал. Здорово, что Паолочка запустила мою зону!
Люди в этом мире встречались, влюблЯлись, рожали детей! Новое поколение АрдЫнцев! И взЯть закрыть????????
Соц сети на мой взглЯд это не выход, в текст играть не кто не будет, это можно сравнить Емыло и фидо...прошлый век!!!
Но сына буду начинать прокачивать на каникулах:)
1 онлайн:)

Оффлайн TrinitII

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 27
  • Карма: 4
Инвест не отменят, говорил Аланне сразу, приводил доводы Датра и про снижене он-лайна, и про уменьшение купы. Ну забили уже все на игру, по разным причинам. В основном - выросли люди, семьями обзавелись, некоторые детьми. Играйте пока играется. А поменять уже вряд ли что-то получиться, увы  :(

Оффлайн Arlanc

  • Орден Духовности
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 54
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
а смысл играть коли нету драйва???? дошел до 07 года в новостях, зон не увидел, где бегать? выносить все что уже вынесено????

Оффлайн TrinitII

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 27
  • Карма: 4
всегда есть где побродить и что исследовать. Я, например, и  30 % арды и вещей не знаю. Поэтому, до сих пор нахожу для себя что-то новое, да и сетов еще осталось не раскрытых мама не горюй.

Оффлайн Linderot

  • Победитель нежити
  • **
  • Сообщений: 661
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Иль на славу кому, иль за славою сам!
Кому лень левелицца займитесь алхимией - искать ингры, лазить в катакомбах и варить мази и пилюли очень занимательно.
Спасибо товарищу Сталину за наше счастливое детство !

Оффлайн lukar-

  • Нуб
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
Цитировать
а реально сделать арду приложением вконтакте? тупо телнет приложение?

Это можно сделать за пару дней. Только лучше делать флеш приложение, а не апплет, установка джавы лишнее ограничение.  Усилия на разработку такого клиента в простейшем виде - минимальны, если не добавлять туда тригеры, алиасы и прочие настройки от мад-клиентов. Например, как тут - http://www.mudconnect.com/fmud/

Арда на сайте, через браузер - это дело совсем гиблое, т.к придется еще нагонять трафик, а в соц. сети это делает за тебя соц. сеть без лишних телодвижений.

Современные игры в соц. сетях ведут тупого пользователя по шагам, указывая, что ему надо сделать, куда кликнуть, описывая воркфлоу в игре. Если пользователь не сможет достаточно быстро разобраться, он моментально закроет игру ) В массы игра не пойдет, но получит 1000-5000 установок в момент релиза + 10~40 новых пользователей в день, если приложение не рекламировать. Другой вопрос, какое количество людей установивших приложение не удалит его в первую минуту, а потом станет игроками. Думаю, меньше процента.

В общем, я бы на месте Аналлы, забавы ради попробовал бы портировать игру во ВКонтакте.

Оффлайн Карина

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 81
  • Карма: 2
  • Здравствуйте, я ваша тётя!
Это можно сделать за пару дней. Только лучше делать флеш приложение, а не апплет, установка джавы лишнее ограничение.  Усилия на разработку такого клиента в простейшем виде - минимальны, если не добавлять туда тригеры, алиасы и прочие настройки от мад-клиентов. Например, как тут - http://www.mudconnect.com/fmud/

Современные игры в соц. сетях ведут тупого пользователя по шагам, указывая, что ему надо сделать, куда кликнуть, описывая воркфлоу в игре. Если пользователь не сможет достаточно быстро разобраться, он моментально закроет игру ) В массы игра не пойдет, но получит 1000-5000 установок в момент релиза + 10~40 новых пользователей в день, если приложение не рекламировать. Другой вопрос, какое количество людей установивших приложение не удалит его в первую минуту, а потом станет игроками. Думаю, меньше процента.

В общем, я бы на месте Аналлы, забавы ради попробовал бы портировать игру во ВКонтакте.

Ну вот, пожалуйста, можно же. http://www.mudconnect.com/fmud/  - отличный пример, там даже шрифт можно менять на свое усмотрение.

10 новых пользователей в день(!) - для Арды по-моему даже очень много, по сегодняшним меркам. :) До 100 человек регулярного онлайна для Арды вполне круто, да и не рассчитана она на массовость. Уж во всяком случае, игра не сдохнет совсем.

Я за Арду вконтакте. Если кто-то возьмется за код - скажите мне, помогу с дизайном.
Ваша тётя