Register

Автор Тема: Реклама мада  (Прочитано 30328 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Marion

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 28
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Реклама мада
« : 11.09.11, 13:08:41 »
Итак, поскольку прошлая тема заполнилась нытьем, открываю новую.
Сразу к делу:


Это график количества кликов по объявлению с рекламой Арды в контекстной рекламе Гугля.

Объявление выглядит так:

При том, естественно, оно показывается в результатах поиска не только про этому запросу, но еще и по куче других тематических словосочетаний.

Итак за 202 перехода (1,4кк показов) на сайт Арды стоили всего 1100 рублей. Это при том, что я там в начале немного накосячил с максимальной ценой за клик и в первые дни, клики были чуть дороже. Судя по тем данным, которые мне показала Аланна, и по опросу некоторых игроков в маде из этих двухсот человек кто-то все таки зарегистрировался и может быть даже начал играть 8)

Это просто первые 10 дней, для того, чтобы вы знали на что я собираюсь потратить ваши деньги. Кстати, о деньгах.
На счету в Adwords осталось денег на два дня показа рекламы, в связи с этим напоминаю номер кошелька Яндекса, куда принимаются пожертвования на развитие Арды: 41001165613379

Ах да, если вы хотите поныть про неэффективность, про то, что Арда устарела и нужно писать новую игру на основе старой, про то что все нужно отдать Меллу, про то что нужно дать спокойно умереть — добро пожаловать в старую тему: http://arda.lair.net.ru/index.php/topic,4055.0.html
В этой теме прошу писать только кто и сколько жертвует на рекламу игры.




Оффлайн Дима

  • Орден Рода Спарклегем
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 31
  • Карма: 5
Re: Реклама мада
« Ответ #1 : 14.09.11, 00:39:23 »
Гугл

Результаты поискаОфициальный сайт группы ARDA
arda.su/ - Сохраненная копия
Вы уже поставили +1 этой странице. Отменить
Поздравляем с Днём Рождения повелителя клавиш и магистра звука группы ARDA, человека, в руках которого находится пульт управления сердцами ...
►Арда (группа) — Википедия
ru.wikipedia.org/wiki/Арда_(группа) - Сохраненная копияПохожие
Вы уже поставили +1 этой странице. Отменить
В 2005 году Арда записывает мини-альбом «Экзорцист». В это же время в группе меняются басист и ударник. Летом Арда впервые выступает на ...

История - Состав - Дискография - ВидеографияАрда — Википедия
ru.wikipedia.org › ... › Дж. Р. Р. Толкина - Сохраненная копияПохожие
Вы уже поставили +1 этой странице. Отменить
А́рда (англ. Arda) — в произведениях Дж. Р. Р. Толкина — название Земли в ...

Общие сведения - Арда Неискажённая - Арда Искажённая - См. такжеДополнительные результаты с сайта wikipedia.orgАрда-на-Куличках
www.kulichki.com/tolkien/ - Сохраненная копияПохожие
Вы уже поставили +1 этой странице. Отменить
Арда-на-Куличках - крупнейший сайт на русском языке, посвященный творчеству Джона Рональда Руэла Толкиена и ролевым играм.

Арда MUD - многопользовательская ролевая игра.
arda.pp.ru/ - Сохраненная копияВы уже поставили +1 этой странице. Отменить
Официальный сайт игры по мотивам книги "Властелин Колец" Дж. Р. Р. Толкиена. Правила, библиотека знаний, фотогалерея игроков, форум.

 

Яндекс

Официальный сайт группы ARDA
Поздравляем с Днём Рождения повелителя клавиш и магистра звука группы ARDA, человека, в руках которого находится пульт управления сердцами сотен поклонников - Александра «Wish» Андрюхина!
arda.su копия ещё
2 Арда — Википедия
Общие сведения Арда Неискажённая Арда Искажённая
А́рда (англ. Arda) — в произведениях Дж. Р. Р. Толкина — название Земли в период мифической предыстории, мир, включающий все места, упомянутые во «Властелине колец» и сопутствующих произведениях.

ru.wikipedia.org›wiki/Арда копия ещё
3 Группа Арда - песни, клипы, фото
Сформирована (год): 2000. Страна: Российская Федерация. Город: Москва. Официальный сайт: http://www.arda.su. melodic-metal группа АРДА образована Павлом Окуневым - экс-вокалистом...
muslib.ru›b10011/Арда копия ещё
4 Арда - Дискография, Тексты песен
История группы Арда начинается летом 2000 года. Именно тогда по причине творческих разногласий вокалист Павел Окунев … Официальный сайт - www.arda.su. Комментарии. Добавить комментарий.
rockk.ru›viewpage.php?page_id=37 копия ещё
5 Арда MUD - многопользовательская ролевая игра.
Чтобы попасть в мир Арды, попробуйте кликнуть сюда или посмотрите подробнее здесь как это лучше сделать. … URL: telnet://arda.pp.ru:7000 DNS имя сервера: arda.pp.ru IP адрес сервера: 212.5...
arda.pp.ru копия ещё

Оффлайн Дима

  • Орден Рода Спарклегем
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 31
  • Карма: 5
Re: Реклама мада
« Ответ #2 : 14.09.11, 00:48:37 »
одно плохо, сегодня в 12 ночи защёл в игру.....8 человек , хотя, для ночи может и хорошо :-)

Оффлайн Дима

  • Орден Рода Спарклегем
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 31
  • Карма: 5
Re: Реклама мада
« Ответ #3 : 14.09.11, 00:56:13 »
ЗЫ
Для того чтоб не спугнуть новичка не помешала бы карта Брыля, (графическая) хотябы, и общее описание окресностей

Оффлайн Паламир

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: 0
Re: Реклама мада
« Ответ #4 : 14.09.11, 22:44:26 »
Я думаю все заметили что за время сначала запуска рекламы количество регистраций сильно возросло и конечно следующим шагом нужно наполнить сайт актуальной информацией в доступном виде.
 

Оффлайн Marion

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 28
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Реклама мада
« Ответ #5 : 15.09.11, 08:16:25 »
Жалко, что никто даже рубля не перевел 8(

Оффлайн Паламир

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: 0
Re: Реклама мада
« Ответ #6 : 15.09.11, 10:35:31 »
Да я что-то замотался, кинь от меня 500р, отдам налом.

Оффлайн Marion

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 28
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Реклама мада
« Ответ #7 : 15.09.11, 17:31:48 »
На телефон. Ок.

Оффлайн degarn

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 47
  • Карма: 1
как-то так.
« Ответ #8 : 16.09.11, 12:12:23 »
Жалко, что никто даже рубля не перевел 8(

Платеж завершен успешно
438 руб.
Перевод на счет 41001165613379:
Вы передали владельцу этого счета такое сообщение: «Кагбэ от Дегарна с приветом.». И получатель уже видит его в своей истории операций.
440 руб. 20 коп.
 Вы заплатили:
0.5%


Небыло больше на счёте яндыкса.

Оффлайн НеРеВаР

  • Орден Теней
  • Путешественник
  • **
  • Сообщений: 202
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: Реклама мада
« Ответ #9 : 17.09.11, 20:43:27 »
Можно ли ЯД заплатить с привязанной VISA карточки?
There Are A Lot Of People, Totally Opposed To VIOLENCE.
There Are All Dead... (с)

Оффлайн Marion

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 28
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Реклама мада
« Ответ #10 : 20.09.11, 16:37:56 »
Реклама продолжается.
Итого проинвестировано:
Паламир 500р.
Дегарн 440р
Ну и я добавлю 300, будет 700 (+сертификат на 1000)
Итого: 2640р. (сейчас на счету 1240р.)

Крутняк! Реклама продолжается. Через недельку покажу отчет.

Оффлайн Marion

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 28
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Реклама мада
« Ответ #11 : 20.09.11, 16:39:52 »
Можно ли ЯД заплатить с привязанной VISA карточки?

С привязанной к Яндекс-кошельку? Да. Не уверен, что можно сразу перевести, но можно пополнить свой кошелек,а потом перевести.

Оффлайн Слин

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 36
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
  • Клан "Серый Легион"
Re: Реклама мада
« Ответ #12 : 26.09.11, 15:07:16 »
С киви нельзя перевести на Yandex? Печаль..мне удобнее перевести деньги с Киви или с Visы.. Есть варианты? Может Webmoney заведешь?

Оффлайн Marion

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 28
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Реклама мада
« Ответ #13 : 28.09.11, 07:50:00 »
Sanctum, с киви запросто вроде на Яндекс можно. Можешь как Палыч, на телефон. +7 905 727-73-87

Оффлайн Marion

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 28
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Реклама мада
« Ответ #14 : 28.09.11, 07:56:32 »
Отчет за последние деньги:


Отчет за все деньги в CSV: http://chusovitin.ru/tmp/account_activities_201109.csv

Оффлайн Inferno

  • Администратор
  • Победитель нежити
  • *****
  • Сообщений: 524
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
    • http://arda.pp.ru
Re: Реклама мада
« Ответ #15 : 29.09.11, 00:20:54 »
открой wm счет
Зло никогда не спит...

Оффлайн dagot

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: 2
Re: Реклама мада
« Ответ #16 : 03.10.11, 17:07:40 »
ЗЫ
Для того чтоб не спугнуть новичка не помешала бы карта Брыля, (графическая) хотябы, и общее описание окресностей

в 3д тогда уж, фигле там.

з.ы. если новичка пугает примитивная квадратно-гнездовая зона на 70-80 лок, ему никакая карта не поможет.

з.з.ы. а карты лучше ввести непосредственно в игре, в виде книг или свитков (не заклинаний, а именно свитков, для чтения), которые он будет покупать, выбивать или рисовать самостоятельно. в псевдографике большинство зон рисуется без проблем.

Оффлайн Мэлл

  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 138
  • Карма: 13
  • Пол: Мужской
Re: Реклама мада
« Ответ #17 : 04.10.11, 02:03:55 »
карты вводятся в игру в виде псевдографики в описание предметов

Оффлайн kelebmir

  • Путешественник
  • **
  • Сообщений: 204
  • Карма: -37
  • Пол: Мужской
  • Смерть - это всего лишь одно из проЯвлений жизни!
Re: Реклама мада
« Ответ #18 : 15.10.11, 20:51:58 »
Жалко, что никто даже рубля не перевел 8(
Я сильно не шарю в переводах, подскажите:
1. На этот кошелёк можно переводить только рубли?
2. Можно ли перевести деньги с вебмани на яндекс?
3. Могу попробовать перевести небольшую сумму в грн, ну или в долларах(хотя то всё= двойной перевод получится...)
ОСЛы - это не проклятье, а жизненное призвание...

Оффлайн kelebmir

  • Путешественник
  • **
  • Сообщений: 204
  • Карма: -37
  • Пол: Мужской
  • Смерть - это всего лишь одно из проЯвлений жизни!
Re: Реклама мада
« Ответ #19 : 15.10.11, 21:00:14 »
з.з.ы. а карты лучше ввести непосредственно в игре, в виде книг или свитков (не заклинаний, а именно свитков, для чтения), которые он будет покупать, выбивать или рисовать самостоятельно. в псевдографике большинство зон рисуется без проблем.
ага, как в брыле - купил карту за 5-... монет(а это не мало), а там тебе ссылка на официальный сайт )))) типа разбирайся... :laughing7:

в "былинах" помню реализовываются карты селения, где схематически показаны дороги локации....типа:
           
       таверна
           /----------\---------------болото
-------/                \                        I
          -------дом    \                      I
                              тупик              I
                                           зловещая поляна
ну и.т.п.
довольно таки удобно... как вариант можно сделать карту дешовой, но нехранимой... ::)
ОСЛы - это не проклятье, а жизненное призвание...

Оффлайн Карина

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 81
  • Карма: 2
  • Здравствуйте, я ваша тётя!
Re: Реклама мада
« Ответ #20 : 25.10.11, 14:30:06 »
Может, кроме рекламы еще сделать SEO сайта, или как там это называется? Текст какой-нибудь красивый с нужными ключевыми словами на первой странице сочинить и т.п.?
Ваша тётя

Оффлайн kelebmir

  • Путешественник
  • **
  • Сообщений: 204
  • Карма: -37
  • Пол: Мужской
  • Смерть - это всего лишь одно из проЯвлений жизни!
Re: Реклама мада
« Ответ #21 : 25.10.11, 14:36:47 »
Может, кроме рекламы еще сделать SEO сайта, или как там это называется? Текст какой-нибудь красивый с нужными ключевыми словами на первой странице сочинить и т.п.?
Незнаю как текст(там вроде и так неплохо всё написано).... а вот музыку при входе на главную страницу можно было бы (скажем на 1-2 минуты...).... что-нибудь типа шотландского или ирландского фольклёра...неспешнаЯ красиваЯ музыка, волынка.... видел подобные сайты... очень красиво и привлекательно...(как вариант, если есть конечно шарЯщие в создании музыкальных треков, можно на музыку наложить чтение стихотворениЯ про кольца всевластьЯ из "Властелина колец"(только старого перевода) женским голосом). ::)
ОСЛы - это не проклятье, а жизненное призвание...

Оффлайн Мэлл

  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 138
  • Карма: 13
  • Пол: Мужской
Re: Реклама мада
« Ответ #22 : 25.10.11, 19:05:17 »
Нене, только не надо никакой музыки в маде кроме звука клавиш!

Оффлайн dagot

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: 2
Re: Реклама мада
« Ответ #23 : 26.10.11, 05:36:43 »
з.з.ы. а карты лучше ввести непосредственно в игре, в виде книг или свитков (не заклинаний, а именно свитков, для чтения), которые он будет покупать, выбивать или рисовать самостоятельно. в псевдографике большинство зон рисуется без проблем.
ага, как в брыле - купил карту за 5-... монет(а это не мало), а там тебе ссылка на официальный сайт )))) типа разбирайся... :laughing7:

в "былинах" помню реализовываются карты селения, где схематически показаны дороги локации....типа:
           
       таверна
           /----------\---------------болото
-------/                \                        I
          -------дом    \                      I
                              тупик              I
                                           зловещая поляна
ну и.т.п.
довольно таки удобно... как вариант можно сделать карту дешовой, но нехранимой... ::)

это и называется "псевдографика" :)

Оффлайн Карина

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 81
  • Карма: 2
  • Здравствуйте, я ваша тётя!
Re: Реклама мада
« Ответ #24 : 26.10.11, 17:48:11 »
Может, кроме рекламы еще сделать SEO сайта, или как там это называется? Текст какой-нибудь красивый с нужными ключевыми словами на первой странице сочинить и т.п.?
Незнаю как текст(там вроде и так неплохо всё написано).... а вот музыку при входе на главную страницу можно было бы (скажем на 1-2 минуты...).... что-нибудь типа шотландского или ирландского фольклёра...неспешнаЯ красиваЯ музыка, волынка.... видел подобные сайты... очень красиво и привлекательно...(как вариант, если есть конечно шарЯщие в создании музыкальных треков, можно на музыку наложить чтение стихотворениЯ про кольца всевластьЯ из "Властелина колец"(только старого перевода) женским голосом). ::)

Ну насчет музыки есть такие соображения маститых веб-дизайнеров:

http://www.artlebedev.ru/kovodstvo/sections/51/

А насчет текста я имею ввиду нажать побольше на ключевые слова. А то по запросу, к примеру, "текстовые игры онлайн" выпадает все что хочешь кроме Арды. Но между прочим само понятие "текстовые игры онлайн" весьма популярно в запросах. Значит, люди интересуются, хотят играть в такие игры.
Ваша тётя

Оффлайн kelebmir

  • Путешественник
  • **
  • Сообщений: 204
  • Карма: -37
  • Пол: Мужской
  • Смерть - это всего лишь одно из проЯвлений жизни!
Re: Реклама мада
« Ответ #25 : 27.10.11, 11:29:51 »
Нене, только не надо никакой музыки в маде кроме звука клавиш!
Мэлл, Я имел ввиду главную страницу сайта arda.pp.ru(при входе на сайт у пользователЯ при помощи музыки создаётсЯ приподнЯтое настроение) ... в игре конечно никакой музыки....
ОСЛы - это не проклятье, а жизненное призвание...

Оффлайн kelebmir

  • Путешественник
  • **
  • Сообщений: 204
  • Карма: -37
  • Пол: Мужской
  • Смерть - это всего лишь одно из проЯвлений жизни!
Re: Реклама мада
« Ответ #26 : 27.10.11, 11:32:45 »
А насчет текста я имею ввиду нажать побольше на ключевые слова. А то по запросу, к примеру, "текстовые игры онлайн" выпадает все что хочешь кроме Арды. Но между прочим само понятие "текстовые игры онлайн" весьма популярно в запросах. Значит, люди интересуются, хотят играть в такие игры.
Ну в принципе на главной странице есть место в нижнем правом углу....можно было бы туда поместить складный НЕ БРЕДОВЫЙ только текст с ключевыми фразами... ::)
ОСЛы - это не проклятье, а жизненное призвание...

Оффлайн dagot

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: 2
Re: Реклама мада
« Ответ #27 : 28.10.11, 05:31:56 »
<meta name="keywords" content="Russian MUD Русский МУД МАД МПМ On-line Game Games РП RPG Игра Игры Arda Арда Tolkien Толкиен Толкин CircleMUD ROM Lord Of The Ring Silmarillion Властелин Колец Сильмариллион">

это то, что "видят" поисковые роботы. вопрос в том, чтобы они сюда заходили. для этого традиционно используются баннеро-обменные сети и различные способы раскрутки, большинство - бабловые (копеечные, но - бабловые).

по посещаемости оф. сайт арды в глубокой жопе, потому что его никто не посещает.  и в поисковых системах он в жопе по той же причине. народ идет либо на форум, либо на порт 4000 (или какой-там). кому нужен офсайт и для чего? новости - на форуме, игра - в JMC.

надо подумать, как продвигать сам оф. сайт.

Оффлайн Мэлл

  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 138
  • Карма: 13
  • Пол: Мужской
Re: Реклама мада
« Ответ #28 : 28.10.11, 18:39:18 »
я против музыки на странице.
лично меня бесит, когда я захожу на какой-нибудь сайт и мои колонки начинают разряжаться адским попсовым трешем или ещё чем-нибудь

Оффлайн kelebmir

  • Путешественник
  • **
  • Сообщений: 204
  • Карма: -37
  • Пол: Мужской
  • Смерть - это всего лишь одно из проЯвлений жизни!
Re: Реклама мада
« Ответ #29 : 29.10.11, 11:10:12 »

Ну насчет музыки есть такие соображения маститых веб-дизайнеров:

http://www.artlebedev.ru/kovodstvo/sections/51/

Ну в этом есть какой-то смысл, но если дать короткую...ненапрЯжную...мело дичную музыку то думаю хуже не будет...просто нужно выбрать мелодию, потестить при входе на сайт, проголосовать наконец... ???
ОСЛы - это не проклятье, а жизненное призвание...

Оффлайн Карина

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 81
  • Карма: 2
  • Здравствуйте, я ваша тётя!
Re: Реклама мада
« Ответ #30 : 29.10.11, 23:43:50 »
<meta name="keywords" content="Russian MUD Русский МУД МАД МПМ On-line Game Games РП RPG Игра Игры Arda Арда Tolkien Толкиен Толкин CircleMUD ROM Lord Of The Ring Silmarillion Властелин Колец Сильмариллион">
это то, что "видят" поисковые роботы. вопрос в том, чтобы они сюда заходили. для этого традиционно используются баннеро-обменные сети и различные способы раскрутки, большинство - бабловые (копеечные, но - бабловые).

Этого мало. Никто уже не знает, что такое мад и не будет такой поисковый запрос вбивать, а вот "текстовая игра онлайн" - это и третьеклассник интуитивно вобьет.
Кроме того, все сеошники в один голос твердят, что метанейм "кейвордс" - уже неактуален, он почти не влияет на ранжирование страницы, его ставят сейчас просто на всякий случай, до кучи. Влияют ключевики непосредственно на странице, типа предназначенные для глаз читателя.

надо подумать, как продвигать сам оф. сайт.

Во-первых, по-хорошему, нужна коренная смена дизайна. Чтобы главная страница была хорошей рекламой игры. Да и 21 век на дворе все-таки. Вот с каким вкусом подходят к делу профессионалы:

http://god.l2.ru/

А во-вторых, конечно же, реклама. Тонкость в том, что Арда - абсолютно и принципиально бесплатная. Значит и подход должен быть какой-то особенный. :)
Ваша тётя

Оффлайн Карина

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 81
  • Карма: 2
  • Здравствуйте, я ваша тётя!
Re: Реклама мада
« Ответ #31 : 30.10.11, 00:09:11 »
А вообще, мне кажется, что Арде надо на браузер переходить, а все остальное - дизайн, реклама - уже мелочи, дело техники.
Безусловно, браузер не должен отменять возможности зайти обычным дедовским мад-клиентом.
Ваша тётя

Оффлайн kelebmir

  • Путешественник
  • **
  • Сообщений: 204
  • Карма: -37
  • Пол: Мужской
  • Смерть - это всего лишь одно из проЯвлений жизни!
Re: Реклама мада
« Ответ #32 : 31.10.11, 00:46:14 »

Во-первых, по-хорошему, нужна коренная смена дизайна. Чтобы главная страница была хорошей рекламой игры. Да и 21 век на дворе все-таки. Вот с каким вкусом подходят к делу профессионалы:

http://god.l2.ru/

Дизайн конечно неплох, но мне и наш нравитсЯ, красивенько, простенько, приЯтные пастельные тона....единственное конечно новости и рекламку обновить не мешало бы... ::)
ОСЛы - это не проклятье, а жизненное призвание...

Оффлайн Monf

  • Путешественник
  • **
  • Сообщений: 239
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
Re: Реклама мада
« Ответ #33 : 31.10.11, 18:10:27 »
1. Многие люди, увидев дизайн сайта Арды (уже давно) говорят что-то на подобии: "Фу! Его что сами делали?". Естественно под "сами" имеют в виду каких-нибудь школьников.

2. Музыка на главной странице по умолчанию запускаемую автоматом? Ни в коем случае!
Или вы правда думаете что это сделает сайт более популярным? :-D Люди будут заходить ради того чтобы послушать музыку?
Можно разве что на главной странице сделать клавишу (а можно даже и список треков), после которой включится музыка, но только по желанию пользователя. А закачивать что-то без ведома пользователя и тем более воспроизводить это на его колонках - не хорошо - ибо сие есть зло.

3. Однозначно нужно переходить на браузер, как на альтернативный доступ к игре! И первые шаги уже были сделаны... И много уже говорили по этому и давались дельные предложения и замечания...
Моя логика неоспорима!

Оффлайн Мэлл

  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 138
  • Карма: 13
  • Пол: Мужской
Re: Реклама мада
« Ответ #34 : 31.10.11, 18:21:17 »
Вложусь в рекламу через месяц, с получки.
Если Аланна всё-таки согласится делать то что предлагают игроки, то может возродим Арду 2.0