Register

Автор Тема: Максимальный уровень умений и бонусы к умениям.  (Прочитано 25549 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн SgtZim

  • Нуб
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
Камрады, есть неясный момент насчет умений. Вот я хочу создать сумрачного эльфа следопыта. Максимальный уровень владения длинными лезвиями у следопыта составляет 85%, а топорами - 95%. Однако, сумрачный эльф имеет расовый бонус +1 к длинным лезвиям. Отсюда, собственно, вопрос: что будет лучше - ходить с топорами или мечами? Вообще, расовые бонусы - они в каких единицах измеряются?
P.S. И еще - когда я смогу первым луком обзавестись? В первом магазине их нет.

Оффлайн Run_duel

  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 165
  • Карма: 2
бегай с топором )

Оффлайн Gilt

  • Победитель нежити
  • **
  • Сообщений: 512
  • Карма: -14
  • Пол: Мужской
Что такое +1, не знает никто, даже, думаю, Аланна

Оффлайн Мэлл

  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 138
  • Карма: 13
  • Пол: Мужской
Недавно было выяснено, что +1 к владению означает всего лишь +1 к урону (грубо говоря +1 к дамролу) данным видом оружия.
Х*** короче, можно пренебрегать.
В любом случае следопытом бегай с топором.
Топоры реальне, я гарантирую это.
« Последнее редактирование: 10.07.11, 15:59:32 от Alanna »

Оффлайн Gilt

  • Победитель нежити
  • **
  • Сообщений: 512
  • Карма: -14
  • Пол: Мужской
Мэлл горонтируед!

Оффлайн SgtZim

  • Нуб
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
Всем спасибо за ответы.
А вот еще по лекарю - ему интеллект нужен, или можно все в мудрость кидать? Для примеру, вляиет ли интеллект на силу исцеляющих и атакующих заклинаний лекаря?

Оффлайн Gilt

  • Победитель нежити
  • **
  • Сообщений: 512
  • Карма: -14
  • Пол: Мужской
Не, у лекаря мудрость. Инта не нужна.

Оффлайн SgtZim

  • Нуб
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
Ясно, спасибо. А почему я в бою лечить не могу? Пишется, что не в той боевой стойке находишься, или что-то в этом роде.

Оффлайн Мэлл

  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 138
  • Карма: 13
  • Пол: Мужской
Стиль боя надо подходящий выучить и заиспользовать.
Например для волшей лекарей и прочих кастующих классов необходимо выучить и включить "стиль уклонение" или хотя бы "стиль защита". Тогда в тебя попадают меньше, но и ты попадаешь реже и наносишь меньше физического урона.
Воинские классы используют стили выше "обычного", это "стиль агрессивный" и "безумие". По тем кто в этом стиле легче попасть, но и они наносят больше физического урона.
"справка стиль" набери.

Оффлайн Мэлл

  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 138
  • Карма: 13
  • Пол: Мужской
Лекарю качай мудрость.

Оффлайн SgtZim

  • Нуб
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
Непонятка какая-то со стилями. Выучил два - обычный и защитный. Для тренировки переключаюсь между ними. Защитный перестал расти на 59%, а обычный на 47%. Там по уровню чара ограничение, или что?

Оффлайн Gilt

  • Победитель нежити
  • **
  • Сообщений: 512
  • Карма: -14
  • Пол: Мужской
Попробуй качать в бою

Оффлайн Eanke

  • Бессмертные
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 26
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Закатное пламя
Насколько я помню, нет разницы, качать стиль в бою или вне его. Просто не каждый раз при успешном переключении между стилями начисляется опыт.
Кстати, до сих пор не знаю, влияет ли процент прокачки стиля на что-то еще, кроме успешности переключения.

Оффлайн Gilt

  • Победитель нежити
  • **
  • Сообщений: 512
  • Карма: -14
  • Пол: Мужской
Eanke, ты заблуждаешься, после определенного момента стили перестаются прокачиваться вне боя.
Процент стиля влияет только на успешность его переключения.

Оффлайн Julian

  • Победитель нежити
  • **
  • Сообщений: 416
  • Карма: -269
  • Пол: Мужской
  • Darklord of Tesha
    • http://shadow-13.smtp.ru
Насколько я помню, нет разницы, качать стиль в бою или вне его. Просто не каждый раз при успешном переключении между стилями начисляется опыт.
Кстати, до сих пор не знаю, влияет ли процент прокачки стиля на что-то еще, кроме успешности переключения.

в арду чаще играть надо, а не *** ложить, тогда и знать будешь больше:
стили докачиваются в бою (С) Вей.

представляешь, сколько лет это известно всем кроме тебя ?:)
*Звёзды укажут воину путь.

Оффлайн kelebmir

  • Путешественник
  • **
  • Сообщений: 204
  • Карма: -37
  • Пол: Мужской
  • Смерть - это всего лишь одно из проЯвлений жизни!
Насколько я помню, нет разницы, качать стиль в бою или вне его. Просто не каждый раз при успешном переключении между стилями начисляется опыт.
Да, до определённого момента стиль можно накачать и в таверне... а вот последние там1-2-3%(точно не помню...) только в бою....
Кстати, до сих пор не знаю, влияет ли процент прокачки стиля на что-то еще, кроме успешности переключения.
как помницца влияет только на "скорость"(а читать, так я понимаю, нужно "успешность") переключения стилей между собой...
ОСЛы - это не проклятье, а жизненное призвание...