Register

Автор Тема: Arda - open-source  (Прочитано 35772 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Мэлл

  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 138
  • Карма: 13
  • Пол: Мужской
Arda - open-source
« : 12.03.11, 17:15:33 »
Аланна, сделай Арду open-source.

Оффлайн olevs

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 23
  • Карма: 0
Re: Arda - open-source
« Ответ #1 : 16.03.11, 09:09:02 »
Аланна, сделай Арду open-source.
Речь идет о исходниках или и о зонах тоже?

Оффлайн Gilt

  • Победитель нежити
  • **
  • Сообщений: 512
  • Карма: -14
  • Пол: Мужской
Re: Arda - open-source
« Ответ #2 : 16.03.11, 09:10:49 »
Без разницы, ибо не будет ни того, ни другого  :(

Оффлайн Мэлл

  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 138
  • Карма: 13
  • Пол: Мужской
Re: Arda - open-source
« Ответ #3 : 20.03.11, 13:48:22 »
Аланна, сделай Арду open-source.
Речь идет о исходниках или и о зонах тоже?
об исходниках.
можно и зоны - взяв игрока-билдера.


У кого есть аська Мориса - спросите, согласен он открыть код?

Оффлайн Arris

  • Смотритель форума
  • Модераторы
  • Победитель нежити
  • *****
  • Сообщений: 696
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Re: Arda - open-source
« Ответ #4 : 21.03.11, 11:15:13 »
Итак, по просьбе Мэлла.
У кого есть аська Мориса - спросите, согласен он открыть код?

 Moris (11:14:18 21/03/2011)
привет. имхо это бестолку, нужно некоторым только чтобы легче было искать в коде ошибки, которыми можно пользоваться
Как тетива поет, пуская вдаль стрелу, пронзающую время и пространства...

Оффлайн Мэлл

  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 138
  • Карма: 13
  • Пол: Мужской
Re: Arda - open-source
« Ответ #5 : 21.03.11, 11:44:16 »
Итак, по просьбе Мэлла.
У кого есть аська Мориса - спросите, согласен он открыть код?

 Moris (11:14:18 21/03/2011)
привет. имхо это бестолку, нужно некоторым только чтобы легче было искать в коде ошибки, которыми можно пользоваться

позиция ясна.
вот только что изменилось бы в худшую сторону при открытии кода? что теряется? 2,5мб кода, онлайн 20 игроков? кому нужно искать ошибки в маде? гораздо интереснее и выгоднее уже давно искать баги в современных онлайн проектах.
хотел поржать с ответа, но это всё слишком печально.
Арда уже давно стала игрой "для своих", тут все друг друга знают десятилетие, только игру ведёт тот, кто очень многим неприятен.
А ведь в Арду можно было бы добавить сотни хороших фишек и завлечь ещё людей.
но имхо АлланоАрда - обречена.

Оффлайн Arris

  • Смотритель форума
  • Модераторы
  • Победитель нежити
  • *****
  • Сообщений: 696
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Re: Arda - open-source
« Ответ #6 : 21.03.11, 12:20:03 »
Мэлл, довела до сведения Мориса твою реакцию на его ответ.
И вот в продолжение темы...
Moris (12:18:30 21/03/2011)
к сожалению арда слишком устарела, минорной правкой и добавлением кода ничего не изменишь, чтобы идти в ногу со временем нужен новый проект (с элементами старого), оперсурс тут не поможет ничем, тем более что всерьез кто-то что-то делать не будет, это просто пустая болтовня. если кто-то что-то соберется делать серьезно - готов помочь и даже поучаствовать. и предоставить нужные части кода
Как тетива поет, пуская вдаль стрелу, пронзающую время и пространства...

Оффлайн Arris

  • Смотритель форума
  • Модераторы
  • Победитель нежити
  • *****
  • Сообщений: 696
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Re: Arda - open-source
« Ответ #7 : 21.03.11, 12:50:00 »
Vetka (12:30:31 21/03/2011)
Андрей, у тебя бывает хотя бы иногда свободное время? Скажем, часика 2-3?


 Vetka (12:30:39 21/03/2011)
в выходной


 Moris (12:30:57 21/03/2011)
возможно. смотря для чего.

 Vetka (12:32:04 21/03/2011)
я бы предложила всем ребятам, которые высказывают дельные идеи и способны их реализовать, встретиться с тобой. Тем более, что среди них много москвичей. Тот же Мэлл, который шикарно отлавливает баги, живет сейчас в Москве, в Замоскворечье.


 Vetka (12:32:35 21/03/2011)
понимаю, что встреча должна быть тщательно подготовлена. Чтобы прийти на нее не ради болтовни, а с уже готовыми идеями для обсуждения.


 Vetka (12:32:50 21/03/2011)
и с каким-то первичным материалом.

 Moris (12:34:17 21/03/2011)
по моему, главное не способность реализовать, а желание и возможность. в основном все гундят что надо лучше, но чтобы это реально сделать, надо быть работоспособным маньяком. ну посидим мы, попьем пива, и ничего не изменится

 Vetka (12:35:01 21/03/2011)
Я хочу, чтобы изменилось, Мэлл хочет, чтобы изменилось, Дагот хочет, чтобы изменилось.... Таких много.


 Vetka (12:36:03 21/03/2011)
Если бы мне было все равно и меня бы все устраивало, я бы не стала тебя втягивать в эту беседу.


 Moris (12:40:36 21/03/2011)
идеи - это самое дешевое что есть. идей полно, и голые идеи никого не интересуют. чтобы было интересно, надо:
- чтобы был лидер, который это доведет до ума, найдет замену тем кто отдуплится или делать ничего не будет
- кто-то кто красиво нарисует 30 локаций, 30 монстров и 50 предметов (для начала). по-моему, это самое сложное из всего
- посмотреть готовые идеи из других онлайн игр и выбрать лучшие, ну и своих добавить можно, если они хорошие

 Moris (12:45:51 21/03/2011)
для этого нужен лидер

 Moris (12:46:29 21/03/2011)
человек, который это своим считает, и хочет до конца довести во что бы то ни стало
Как тетива поет, пуская вдаль стрелу, пронзающую время и пространства...

Оффлайн Мэлл

  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 138
  • Карма: 13
  • Пол: Мужской
Re: Arda - open-source
« Ответ #8 : 21.03.11, 12:52:48 »
Ну с точки зрения создания нового проекта и "идения" в ногу со временем, Морис прав. Вот только для нового проекта, даже части старого кода не нужны, проще взять уже готовый новый движок) И зоны тоже не подойдут.
А вот сделать игру более комфортной для тех кто играет в неё сейчас и кому лень/нет_желания/времени качаться в новом прокте, можно было бы и сообща, а не моноаланнно.
Ладно, тему можно закрывать. Спасибо.

Оффлайн Arris

  • Смотритель форума
  • Модераторы
  • Победитель нежити
  • *****
  • Сообщений: 696
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Re: Arda - open-source
« Ответ #9 : 21.03.11, 12:56:39 »
Moris (12:55:28 21/03/2011)
когда я делал арду, я примерно 70% сделал сам, остальное сделали люди, которых я долго пинал. слушай, не могу больше болтать - работать надо.
нужен новый проект. нужен тот, кто сделает сам хотя бы треть, а на остальное пинает других. меня можно пинать. если мне понравится - внесу посильный вклад работы и идей. реанимацию арды путем минорных доделок считаю бессмысленной.
Как тетива поет, пуская вдаль стрелу, пронзающую время и пространства...

Оффлайн Мэлл

  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 138
  • Карма: 13
  • Пол: Мужской
Re: Arda - open-source
« Ответ #10 : 21.03.11, 13:02:18 »
Согласен, да.
Всё, не отвлекай больше Мориса)

Оффлайн ассавалуа

  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 124
  • Карма: 1
Re: Arda - open-source
« Ответ #11 : 21.03.11, 13:05:48 »
ужасно грустно ((( честно. значит арда умерла?

Оффлайн Arris

  • Смотритель форума
  • Модераторы
  • Победитель нежити
  • *****
  • Сообщений: 696
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Re: Arda - open-source
« Ответ #12 : 21.03.11, 13:06:55 »
ужасно грустно ((( честно. значит арда умерла?
Зависит от нас самих. Если сможем не просто говорить, а что-то делать - Арда будет жить.
Как тетива поет, пуская вдаль стрелу, пронзающую время и пространства...

Оффлайн ассавалуа

  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 124
  • Карма: 1
Re: Arda - open-source
« Ответ #13 : 21.03.11, 13:10:57 »
ты все рассказала. мэлл может, дагот хочет. только морису ничо не надо уже (

Оффлайн Мэлл

  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 138
  • Карма: 13
  • Пол: Мужской
Re: Arda - open-source
« Ответ #14 : 21.03.11, 13:14:06 »
Технически Морис прав, делать надстройки для смауга это лажа, если мы говорим о введении внутриигрового маппера, крафтинга, личных магазинах и так далее. Для этого есть уже современные движки и наработки.

Оффлайн Arris

  • Смотритель форума
  • Модераторы
  • Победитель нежити
  • *****
  • Сообщений: 696
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Re: Arda - open-source
« Ответ #15 : 21.03.11, 13:15:12 »
ты все рассказала. мэлл может, дагот хочет. только морису ничо не надо уже (
Позволю себе процитировать Мориса (см.выше)
...если кто-то что-то соберется делать серьезно - готов помочь и даже поучаствовать. и предоставить нужные части кода...
Как тетива поет, пуская вдаль стрелу, пронзающую время и пространства...

Оффлайн Мэлл

  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 138
  • Карма: 13
  • Пол: Мужской
Re: Arda - open-source
« Ответ #16 : 21.03.11, 13:18:06 »
жаль что аланна в своё время отплевалась от Тейтана и Алдарила.
Кстати, у Алдарила, кажется, был свой движок.

Оффлайн Arris

  • Смотритель форума
  • Модераторы
  • Победитель нежити
  • *****
  • Сообщений: 696
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Re: Arda - open-source
« Ответ #17 : 21.03.11, 13:19:43 »
жаль что аланна в своё время отплевалась от Тейтана и Алдарила.
Кстати, у Алдарила, кажется, был свой движок.
Переработанный до неузнаваемости смауг. Кое-что осталось и у меня.
Как тетива поет, пуская вдаль стрелу, пронзающую время и пространства...

Оффлайн Julian

  • Победитель нежити
  • **
  • Сообщений: 416
  • Карма: -269
  • Пол: Мужской
  • Darklord of Tesha
    • http://shadow-13.smtp.ru
Re: Arda - open-source
« Ответ #18 : 21.03.11, 15:35:29 »
хрень полнейшая, простите мой французский, Аланна будет сопротивляться.
самый реальный вариант - хакер пионерит код, весь, включая карты.
регистрируете домен, открываете копию сервера, + форум.
переманиваете игроков (20-30 онлайн ? ну ок 50 наберется,) каждого лично, для начала заманивая тем, что "там все тоже самое" и "весь твой персонаж со всеми ремортами и славой" и все тоже.
после чего, уже можно развивать проект, но уже без тормозной жидкости.

(позиция этого сообщения, основана на реакции Мориса, раз ему пофиг - значит он не обидится если стибрить у него арду)
*Звёзды укажут воину путь.

Оффлайн Мэлл

  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 138
  • Карма: 13
  • Пол: Мужской
Re: Arda - open-source
« Ответ #19 : 21.03.11, 15:57:48 »
У меня нет желания ничего делать в игре, где монополия на всё у аланны, а у какого то левого дурацкого датра есть доступ к серверу и сайту.
Столы переговоров это всё ерунда, ибо есть две основных аксиомы:
1) Морис считает Арду бесперспективной, работать над ней не имеет желания и возможности;
2) аланна, имея мало желания и возможности фиксить Арду, тем не менее будет гнуть свою линию.

Что касается конкретно Арды, а не нового проекта, то у меня только одно предложение:
Морис дарит Арду игрокам вместе с кодом/базой игроков/зонами, даёт доступ к серверу например мне и ещё двум людям кто согласен вносить лепту в код, закрывает доступ всяким аланнам/фуганкам/датрам.
Я согласен платить за сервер, дайте только реквизиты или его физический адрес.
Естественно, нельзя обещать, что сразу наступит рай и появится миллион всего, но по крайней мере у нас есть время и пока что интерес что-то здесь делать.
Зато не будет никаких идиотских репрессий по идиотским поводам, моб на обкаст и порталы появится сразу же (бля, это первое что я бы сделал, задрало кастоваться мультом, просто бесит уже сколько лет, ненавижу ненавижу ненавижу обкаст), подключатся зоны которые ждут уже по пять лет, нормальное метательное, половинный опыт за заколоть и обойти, нормальное распределение опыта в группах, р***ланс шмота в зонах и осторожное р***лансирование рас, резкое снижение платы за ренейм и личные банковские сейфы. Все нововведения будут согласовываться с игроками и вводиться только если на форуме в голосовалке это нововведение получило большинство голосов. И бля можно будет материться в общие каналы, для моралистов будет по умолчанию включенная опция "конфиг +матофильтр", для которых маты в тексте будут заменяться звёздочками.
Вобще, если хорошенько позадротствовать, то и в ардинском смауге можно запилить добычу и крафтинг.
И ПЛАВАТЬ СТАНЕТ УМЕНИЕМ 2 УРОВНЯ ДЛЯ ВСЕХ КЛАССОВ.
« Последнее редактирование: 21.03.11, 16:21:26 от Мэлл »

Оффлайн Arris

  • Смотритель форума
  • Модераторы
  • Победитель нежити
  • *****
  • Сообщений: 696
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Re: Arda - open-source
« Ответ #20 : 21.03.11, 16:33:23 »
Простите за оффтопик. Мэлл, срочно свяжись со мной.
Как тетива поет, пуская вдаль стрелу, пронзающую время и пространства...

Оффлайн Мэлл

  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 138
  • Карма: 13
  • Пол: Мужской
Re: Arda - open-source
« Ответ #21 : 21.03.11, 16:35:44 »
И неважно кто будет главным, лишь бы не аланна, лишь бы дали возможность наконец-то сделать хоть что-то.

Оффлайн Мэлл

  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 138
  • Карма: 13
  • Пол: Мужской
Re: Arda - open-source
« Ответ #22 : 21.03.11, 16:40:05 »
я на работе.
Простите за оффтопик. Мэлл, срочно свяжись со мной.
я на работе. я в ангаре и у меня тут только жпрс-модем, асек и прочей лабуды нет.

Оффлайн ассавалуа

  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 124
  • Карма: 1
Re: Arda - open-source
« Ответ #23 : 21.03.11, 16:49:11 »
я просто влюблюсь в мэлла. тпе, ну, правда же, простые, понятные и "давнодолжныбылисделанные" вещи грит

Оффлайн Deyar

  • Братство Ронинов
  • Герой
  • ****
  • Сообщений: 2062
  • Карма: -173
  • Пол: Мужской
Re: Arda - open-source
« Ответ #24 : 21.03.11, 20:14:12 »
К серверу у меня доступа нету, с чего это вообще выдумали.
Арда действительно моральна устарела, делать там кучу наворотов в виде карты, картинки персонажа, звуков боя и прочее - это делать совершенно другую игру, аля там бк какой-нибудь.
Онлайн в арде зависит не от того, что тут нету моба с обкастом и умения плавать со второго уровня, а тупо от рекламы, а точнее от её отсутствия. Это первый фактор. А второй - та же моральная устарелость.
То, что хочет сделать Мелл, это просто облегчить смерть Арды и не более. Ничего другого уже вряд ли выйдет.
Я правда не понимаю чего вас так всех обкаст мучает. Имморталов практически нет, мультите через прокси сколько хотите и никто вас не тронет. Да и вообще, не понимаю, почему вы тут считаете все, что обкаст вам прямо вот обещан. Да никто его не обещал, нубы вон спокойно без него качаются. Обкаст это дополнительная фича, бонус, а не обязательная вещь для прокачки. А после определённой жизни ничего кроме полёта и не нужно, да и тот сварить можно или купить ковёр.
Смысла открывать код я не вижу. Хотите что-то переделать, пишете заново или берёте у Аланны кусочек кода и его переделываете. Да и вообще открытый код это ещё совсем не значит, что ваше нововведение будет одобрено Аланной. Вообще намного проще придумать нововведение а потом дружно налечь на почту хедбилдера и выдавить из него это нововведение.
Ну зоны понятное дело никто не даст, это игровая информация все дела, да они и не нужны вообще.
От себя на поднявшейся волне энтузиазма могу предложить постройку, проверку, переработку, улучшение зон. Сразу новую зону строить времени нет, но есть возможность постоянно уделять этому определённое количество времени на достаточно длительный срок.

Оффлайн dagot

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: 2
Re: Arda - open-source
« Ответ #25 : 22.03.11, 09:53:11 »
мад не может быть графическим априори. если он начинает выдавать графику - это уже не мад. тогда проще вообще выкинуть на помойку весь смауг и переписать серверную часть, но на базе существующей Арды, т.е. с существующими зонами и игроками. на каждого игрока держать минимум два подключения, для игры и для сервисной инфы. отказаться от телнета, ибо он убог сам по себе и ничего, кроме текста на нем не напишешь. короче, одному - на полгода работы.

складывается впечатление, что Морис хочет в принципе отказаться от МАДов и перейти к "современным ММОРПГ", на аджаксе или флэше, например, с картинками и пр. онлайн при этом, наверное, вырастет, но что делать с народом, который хотел играть именно в мад? в силу ностальгии, или худого интернета?
« Последнее редактирование: 22.03.11, 10:11:57 от dagot »

Оффлайн Julian

  • Победитель нежити
  • **
  • Сообщений: 416
  • Карма: -269
  • Пол: Мужской
  • Darklord of Tesha
    • http://shadow-13.smtp.ru
Re: Arda - open-source
« Ответ #26 : 22.03.11, 13:25:15 »
ничего не делать с народом, не растягивать растянутую агонию.
1) Датра жалко - вон на хвост наступили, сразу запищал, забыл небось прегрешения свои, почуял, жареным запахло...
2) где-то согласен с Меллом, если Мелла продвинут (шансы есть всегда), очевидно отрежет быстро все что надо и всех кого давно пора, не удивлюсь если и моих мультов зафризит, однако лицемерить и подхалимничать (вчера за одних а сегодня за других) как некоторые - не стану, воспитание не то.
3) А у меня и графический проект есть, по предварительным опросам: 9из10 начали бы играть, вот только желания нифига нет:)
*Звёзды укажут воину путь.

Оффлайн Мэлл

  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 138
  • Карма: 13
  • Пол: Мужской
Re: Arda - open-source
« Ответ #27 : 22.03.11, 13:39:51 »
Я не хочу помогать аланне, ибо за смерть проекта должен отвечать тот кто его к ней привёл, а не тот кто пытался его подоживить.

Никто Мелла не продвинет, Это я тут как обычно азартно расписал чего хотел бы сделать, поэтому возникает ложное ощущение, что вот-вот и может быть Мелл станет иммом. Глупо было бы надеяться - аланна в жизни не отдаст то во что вцепилось, а Морис просто подзажал код я так понимаю, неохота отдавать то, во что вложил в своё время труд. К Морису я отношусь ровно, он всегда адекватно и аргументированно отвечал на вопросы, как в онлайне, так и на мадовках, тем более он хозяин проекта, поэтому по основным  концепциям с ним спорить бесполезно. Ну не хочет человек заниматься ардой, чё поделаешь, его право. Хотя мог бы и открыть код, чтобы не только мерзкий наместничек мог заниматься миром.

Никаких мультов я бы не фризил, тем более Джулиана, я с ним общался и он мне показался нормальным парнем, не понимаю почему его многие терпеть не могут)) мне вобще по*уй на мультов чьих бы то ни было, у меня и свои есть. Моя позиция такая, что надо сделать так, чтобы в мультах отпала надобность, и это реально сделать. Удивительно, почему за столько лет этого до сих пор не сделано.

Оффлайн lukar-

  • Нуб
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
Re: Arda - open-source
« Ответ #28 : 22.03.11, 14:00:14 »
Не знал, что тут кто-то еще есть  :)

Смысла особо в open-source не вижу, т.к нужен будет толковый активный человек, который рулил бы процессом. Лично Мэлла не знаю и честно говоря не помню его уже по Арде, не уверен может ли он претедновать на адекватность и на лидерство. Ну и, разумеется, таким человеком никогда не станет Аллан

В лучшем случае, будет внесено какое-то небольшое к-во правок, как он сам пишет, типо добавить моба-кастера и т.п. Что особой роли разумеется не сыграет и сделает жизнь проще/лучше лишь паре тройке десятку игроков. Тут проектом нужно заниматься и заниматься серьезно. Вливать бабки в рекламу, делать нормальный сайт, заниматься балансом и т.п.

В соседней теме предлагалось сделать апплет для браузера, в принцнипе вполне себе имрувмент, как вариант можно расмотреть плагин для FF для более комфортного старта новичкам. Это еще что-то более конкретное и положительное, что пустые базары про то, как бы круто я сделал

В общем, если был бы лидер, было б поставлен процесс, были бы конкретные девелоперские задачи, то среди комьюнити нашлись бы люди, которые способны тратить свое время

На мой взгляд, если бы Мэлл конкретно описал, что он готов и может сделать, и показал бы это Морису, то при определнной поддержке со стороны игроков его предложение было б соотвествующим образом рассмотрено.

Оффлайн Мэлл

  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 138
  • Карма: 13
  • Пол: Мужской
Re: Arda - open-source
« Ответ #29 : 22.03.11, 14:30:08 »
Какое вливать бабки в рекламу и нормальный сайт? От МАДов никогда не будет денежной отдачи уже потому, что вряд ли найдутся люди, готовые платить абонплату или вообще хоть за что-то в МАДе. Причины этому - низкий онлайн и очень своеобразный контингент игроков со своеобразным образом мышления.

Максимум чем можно заниматься здесь - бесплатно работать в свободное время, чтобы 25 игроков в сутки могли играть и получать удовольствие. Здесь даже нет того количества игроков, ради которого было бы желание трудиться.
Арда изначально делалась как отдушина, а не как способ заработать. Но непопулярные меры и обновления аланны привели к тому, что мы имеем сейчас.

Вы к Арде не те методы применяете.

Оффлайн lukar-

  • Нуб
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
Re: Arda - open-source
« Ответ #30 : 22.03.11, 15:13:00 »
о заработке тут вообще никакой речи не идет, понятно, что он невозможен

Оффлайн Deyar

  • Братство Ронинов
  • Герой
  • ****
  • Сообщений: 2062
  • Карма: -173
  • Пол: Мужской
Re: Arda - open-source
« Ответ #31 : 22.03.11, 16:05:20 »
Какие ещё грешки у меня Джул, интересно послушать.
Насчёт этого обкаста, нечего удивляться что его до сих пор не ввели. Всегда был Краин или ещё кто, кастивший по хорошей цене, или там вообще бесплатно. Это только сейчас стало нужно. А хотя на самом деле и сейчас не нужно, всегда вон можно Торча, Унгана, да много кого попросить. Просто у нас 10+ кланов и онлайн 10 человек, по телу на клан, и все сидят в одиночестве и ноют что нет обкаста. И онлайн этот обкаст не изменит никак.
И вообще я Аланну тоже недолюбливаю по многим пунктам, но назовите людей которые ушли именно из-за неё? Много вообще таких? У меня ощущение что от силы там каких-нибудь 5 штук наберётся мифических персонажей.

Оффлайн degarn

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 47
  • Карма: 1
Re: Arda - open-source
« Ответ #32 : 22.03.11, 16:51:17 »
У меня нет желания ничего делать в игре, где монополия на всё у аланны, а у какого то левого дурацкого датра есть доступ к серверу и сайту.
Столы переговоров это всё ерунда, ибо есть две основных аксиомы:
1) Морис считает Арду бесперспективной, работать над ней не имеет желания и возможности;
2) аланна, имея мало желания и возможности фиксить Арду, тем не менее будет гнуть свою линию.

Что касается конкретно Арды, а не нового проекта, то у меня только одно предложение:
Морис дарит Арду игрокам вместе с кодом/базой игроков/зонами, даёт доступ к серверу например мне и ещё двум людям кто согласен вносить лепту в код, закрывает доступ всяким аланнам/фуганкам/датрам.
Я согласен платить за сервер, дайте только реквизиты или его физический адрес.
Естественно, нельзя обещать, что сразу наступит рай и появится миллион всего, но по крайней мере у нас есть время и пока что интерес что-то здесь делать.
Зато не будет никаких идиотских репрессий по идиотским поводам, моб на обкаст и порталы появится сразу же (бля, это первое что я бы сделал, задрало кастоваться мультом, просто бесит уже сколько лет, ненавижу ненавижу ненавижу обкаст), подключатся зоны которые ждут уже по пять лет, нормальное метательное, половинный опыт за заколоть и обойти, нормальное распределение опыта в группах, р***ланс шмота в зонах и осторожное р***лансирование рас, резкое снижение платы за ренейм и личные банковские сейфы. Все нововведения будут согласовываться с игроками и вводиться только если на форуме в голосовалке это нововведение получило большинство голосов. И бля можно будет материться в общие каналы, для моралистов будет по умолчанию включенная опция "конфиг +матофильтр", для которых маты в тексте будут заменяться звёздочками.
Вобще, если хорошенько позадротствовать, то и в ардинском смауге можно запилить добычу и крафтинг.
И ПЛАВАТЬ СТАНЕТ УМЕНИЕМ 2 УРОВНЯ ДЛЯ ВСЕХ КЛАССОВ.

ППКС.
За очень долгое время это редкий комментарий, с хорошо поданой информацией.
Спасибо Мэлл, что у тебя до сих пор есть силы и желание что-либо доказывать и пытаться сделать для этого некогда замечательного "мира".

Оффлайн Агназар

  • Орден Святости
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 145
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: Arda - open-source
« Ответ #33 : 24.03.11, 17:25:24 »
Я давно считаю, что руль надо Мэллу передать) Года 3-4 назад еще об этом писал.
Моя душа поет гроулом

Оффлайн RoDzy

  • Клан Черного Волка
  • Путешественник
  • **
  • Сообщений: 347
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Arda - open-source
« Ответ #34 : 24.03.11, 17:59:12 »
ябы поиграл в текстовый вов )
... я бы поиграл в текстовые инсты... на 5ппл )