Register

Автор Тема: Энты Профессора vs энты Арды  (Прочитано 7438 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Neth

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 19
  • Карма: 3
Добрый день (утро, вечер, ночь, свой вариант).
Поиграв своим энтом 
(Он мужчина уровнЯ 21 Энт воин. Ему 435 лет.
Он живет 45 жизнь в мире Арды
), я начал замечать огромное количество несоответствий этой расы нашего мада, изначальной задумке Дж.Р.Р. Толкиена.

Итак начнем.

В арде энты достаточно странная раса. Создается полное ощущение того, что они были созданы в последнюю очередь и распределение статов, надежности и уязвимостей у них были просто подогнаны под общий баланс. Привожу описания энтов, взятые из различных источников, и сравниваю их с фактическими цифрами в арде.

Пункт первый.
Магические способности.


Проведя достаточное количество времени в Интернете, просматривая различные сайты посвященные данной теме, я не обнаружил ни одного упоминания о том, что энты вообще могли пользоваться магией. Слишком обособленный язык позволял им разговаривать только друг с другом и уж никак не произносить заклинания наравне с эльфами. Но все же, добрые длинноухие взялись научить бедных тугих великанов хоть как то общаться с другими расами.

Цитирую:
“Когда Энты пришли в Арду, они ещё не умели говорить — этому искусству их обучали Эльфы, и Энтам это ужасно нравилось. Им доставляло удовольствие изучать разные языки, даже щебетание Людей.
Эльфы выработали хорошую технику обучения энтов своему языку. Первый энт, которого обучили эльфы, выучил всего два слова — «tancave» (да) и «la» (нет). Обученный энт выбрал одного старого и одного молодого энта, не умеющих говорить, и обучил их всем словам, которые знал сам. Затем обучение этих двух энтов продолжили сами эльфы. Каждый обучившийся у эльфов энт снова выбирал из неговорящих сородичей одного старого и одного молодого, обучал их всем словам, которые знал, передавал эльфам и так далее.
Выяснилось, что более молодые энты выучивали у эльфов ещё ровно столько же слов, сколько они узнали от обучавшего их энта. А вот более старые, уже склонные к одеревенению энты, пополняли свой запас всего лишь одним словом. После обучения у эльфов энты до конца света уже не могли выучить ни одного нового слова.”

Как же эта черта с трудом говорящих на квенья деревьев отразилась в нашей Арде?

Надежность заклинаний  : +4
Интеллект: 19 (для волшебников соответственно 22)
При максимальных статах надежность на энте волшебнике имеет значение 28. Точно такое же как у сумеречных эльфов. Большую надежность имеют только высокие представители ушастой расы. Довольно странно, не так ли? Не склонные к магии, и с трудом выучившие квенья – делят первое и второе места с прирожденными магами

Пункт второй.
Статы, надежность умений


Огромные противоречия вызывает распределение силы и сложения у оживших поленьев.

Цитата из ‘Толкиен Джон. Властелин Колец’ / Пер. с англ. В.Муравьева, А.Кистяковского
“Древнеонтский язык — плавная певучая молвь. Онты не слишком долго решают, что им делать, ежели перед тем всё как есть обговорено и разобрано до последнего листочка-корешка. Также они не любят сердиться и очень редко сердятся, только если почуют, что их деревьям и им самим чуть не гибель грозит. Тролли очень сильные, но они не сами собой на свет появились, их вывел Предвечный Враг под покровом Великой Тьмы: вывел в насмешку над онтами. И онты гораздо сильнее троллей, они кость от кости самой земли.”

Тоже самое говорил об энтах Фангорн:

“Вы, должно быть, не знаете, энты очень сильные. Слышали о троллях? Но тролли - лишь подделка под нас, созданная Врагом во время Великой Тьмы. Мы сильнее, чем тролли. Мы - кости земли! Если наш разум пробуждён, мы можем крошить камни, как крошат их древесные корни!”

Должно быть мы не знаем, (или знаем но не все).
В нашем любимом маде энты не только не сильнее троллей, они еще и сложены хуже гномов.

Тролль:                         Гном:                           Энт:
Сила       : 16/25            Сила       : 14/23           Сила       : 15/24
Сложение : 15/25           Сложение : 14/23          Сложение : 13/22

Стоит отметить, что характеристика мудрость, полностью соответствует общей информации об энтах. Она имеет максимально допустимое значение 23. Это первое место наравне с гномами  , в силу того, что энты живут дольше всех остальных живых существ, а именно цитата: «Умирают энты только насильственной смертью, но могут «одеревенеть» и перестать двигаться и разговаривать (хуорны)»

Абсурдно еще и то, что при всей своей не волшебности, энты не имеют плюсов к надежности умений.
Занимая второе место по силе после троллей, точнее после подделок под энтов, они хотя и крошили камни своими корнями, но совсем как-то «безнадежно»

Надежность умений      : +0


Пункт третий.
Уязвимости.


Абсолютно во всех источниках упоминается уязвимость энтов к огню (присутствующую у нас) и топорам (непонятно из каких соображений убранную). Так же могу добавить про сопры – по логике, энта легче зимой заморозить, нежели дубиной поломать или мечом рубить или кнутом стегать– так что я бы добавил энтам сопр ко всем видам оружия кроме топоров – для топоров уязвимость

Вывод.

Энты Арды являются самой недоработанной и не соответствующей задуманной Профессором расой, поэтому предлагаю:

1.     Пересмотреть распределение силы, выносливости и интеллекта
2.     Добавить подобный троллям штраф к надежности заклинаний
3.     Добавить плюс к надежности умений
4.     Вернуть уязвимость к топорам.
5.     Учитывая противоположную аналогию энтов и тролей, запретить деревьям быть злыми.



Оффлайн Алтин

  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 129
  • Карма: -5
  • Пол: Мужской
    • OGM
Re: Энты Профессора vs энты Арды
« Ответ #1 : 27.01.11, 15:17:09 »
ничо не изменят. могу то же самое про гномов написать.
1)гномы - торговцы. у них априори высокий интеллект, мудрости мож и поменьше
2)удача - гномы искали драгоценные металлы под землей, удачи должно быть 22 минимум
3)гном маленький - в него сложно попасть, следовательно спасс по рефлексам должен быть больше
4)способны к магии в арде 2 расы - эльфы и гномы. магические артефакты, двери там волшебные.. но мы видим надежность заклинаний -2

когда-то давно я это написал аланне, она сказала что согласна, но если все делать по профессору - будет совсем ацкий дизбаланс рас
Пусть я и не в здравом уме, но зато в своем...

Оффлайн Агназар

  • Орден Святости
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 145
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: Энты Профессора vs энты Арды
« Ответ #2 : 27.01.11, 15:18:23 »
Хороший пост. Энтов в мире маловато, пусть подымут чуток. Мб и я задумаю поиграть)

5-й пункт только не в тему. Хуорны это и есть как бы злые энты.
Моя душа поет гроулом

Оффлайн Агназар

  • Орден Святости
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 145
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: Энты Профессора vs энты Арды
« Ответ #3 : 27.01.11, 15:19:12 »
способность к торговле не интой определяется а обаянием... в нашем маде это красота)
Моя душа поет гроулом

Оффлайн Neth

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 19
  • Карма: 3
Re: Энты Профессора vs энты Арды
« Ответ #4 : 27.01.11, 15:21:06 »
Хуорны, это одеревеневшие энты. По крайней мере по Толкиену

Оффлайн Neth

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 19
  • Карма: 3
Re: Энты Профессора vs энты Арды
« Ответ #5 : 27.01.11, 15:22:27 »
to altin
Может ей стыдно будет два раза отвечать одно и тоже и будет фикс :)

Оффлайн Алтин

  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 129
  • Карма: -5
  • Пол: Мужской
    • OGM
Re: Энты Профессора vs энты Арды
« Ответ #6 : 27.01.11, 15:48:00 »
по поводу интеллекта - это в арде от красоты, а мы говорим впринципе
и одно дело када ты покупаешь сиране пирожок в лавке, а другое, када у тя товарооборот - караван с оружием в день

по поводу фикса - даже не надейся) это слишком глобальные изменения) никто ничо делать не будет) хотя по-хорошему система раздачи статов себя не оправдала, нада все перетосовать. ибо напимер сила волша от мудрости и интеллекта оч слабо зависит, в следствии чего ельфы - совсем унылые волши против физклассов
Пусть я и не в здравом уме, но зато в своем...

Оффлайн Gashik

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 51
  • Карма: -4
  • Пол: Мужской
Давайте играть в Aardwolf! 200-300 онлайн, дружелюбная атмосфера, реморты, есть зоны full pk, игроки со всего мира, адекватные имморталы, ежедневные глобалы и квестовые компании, клановые сражения, лабиринты смерти интерактивная карта и почти 35000 комнат! Мы делаем русское комьюнити в MUD Aardwolf!

Оффлайн Run_duel

  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 165
  • Карма: 2
Re: Энты Профессора vs энты Арды
« Ответ #8 : 27.01.11, 19:58:13 »
все зажрались )
вы забыли что есть эльфы ) у которых хепе чуть больше хоббитов(которых вообще нет)а проворнсть 23 смысл которой Я до сих пор не понЯл ...вообщем энты и гномы радуйтесь у вас есть то что у вас не отнимут - это хепе )

Оффлайн Gilt

  • Победитель нежити
  • **
  • Сообщений: 512
  • Карма: -14
  • Пол: Мужской
Re: Энты Профессора vs энты Арды
« Ответ #9 : 27.01.11, 20:25:11 »
Хех, интересный какой. Смысл провы в том, что ты дальше сможешь убежать, чтобы не отхватить по лялябрам.

Оффлайн kelebmir

  • Путешественник
  • **
  • Сообщений: 204
  • Карма: -37
  • Пол: Мужской
  • Смерть - это всего лишь одно из проЯвлений жизни!
Re: Энты Профессора vs энты Арды
« Ответ #10 : 28.01.11, 07:43:34 »
Пункт первый.
Магические способности.


Выяснилось, что более молодые энты выучивали у эльфов ещё ровно столько же слов, сколько они узнали от обучавшего их энта. А вот более старые, уже склонные к одеревенению энты, пополняли свой запас всего лишь одним словом. После обучения у эльфов энты до конца света уже не могли выучить ни одного нового слова.”

 Не склонные к магии, и с трудом выучившие квенья – делят первое и второе места с прирожденными магами
Ну сочетание "с трудом выучившие"  не совсем подходЯт энтам... возьмём к примеру молодых энтов: 1й - 2 слова, 2й - 4, 3й - 8, 4й - 16, 5й - 32, 6й - 64, 7й - 128, 8й - 256, 9й - 512, 10й - 1024, 11й - 2048, ... знакомая прогрессия, не правда ли?? (И когда подсчитали количество зерна, которое создатель шахмат просил поместить на его доску, выЯснилось, что у раджи его не хватит, даже если собрать всё зерно королевства...)... обучение энтов Языку происходило ещё до первой эпохи... собственно и в 3й эпохе жили те энты, которые знали 3-5 слов, но были и такие которые знали все Языки...
Пункт второй.
Статы, надежность умений


Огромные противоречия вызывает распределение силы и сложения у оживших поленьев.

Тоже самое говорил об энтах Фангорн:

“Вы, должно быть, не знаете, энты очень сильные. Слышали о троллях? Но тролли - лишь подделка под нас, созданная Врагом во время Великой Тьмы. Мы сильнее, чем тролли. Мы - кости земли! Если наш разум пробуждён, мы можем крошить камни, как крошат их древесные корни!”

В нашем любимом маде энты не только не сильнее троллей, они еще и сложены хуже гномов.
Сила и сложение это абсолютно разные показатели и не стоит их путать, а тем более совмещать... можно быть сильным и маленьким(как гном), а сложение определЯется не только размером...это скорее живучесть(способность залечивать раны, сопротиляемость организма к Яду, реген наконец...)...


Стоит отметить, что характеристика мудрость, полностью соответствует общей информации об энтах. Она имеет максимально допустимое значение 23. Это первое место наравне с гномами  , в силу того, что энты живут дольше всех остальных живых существ, а именно цитата: «Умирают энты только насильственной смертью, но могут «одеревенеть» и перестать двигаться и разговаривать (хуорны)»
согласен, но тогда почему у эльфов мудрости меньше, чем у энтов??? или они тупее???... насколько мне помнитсЯ, к эльфам, рано как и к гномам, очень часто обращались используЯ приставку "мудрый"...


Абсурдно еще и то, что при всей своей не волшебности, энты не имеют плюсов к надежности умений.
Занимая второе место по силе после троллей, точнее после подделок под энтов, они хотя и крошили камни своими корнями, но совсем как-то «безнадежно»

Надежность умений      : +0
тут непонЯтно, каким образом ты свЯзал умениЯ и силу... если они сильные, то значит к уклонитьсЯ дольжно им быть +3??? это примитивно, но тоже верно...


Пункт третий.
Уязвимости.


Абсолютно во всех источниках упоминается уязвимость энтов к огню (присутствующую у нас) и топорам (непонятно из каких соображений убранную). Так же могу добавить про сопры – по логике, энта легче зимой заморозить, нежели дубиной поломать или мечом рубить или кнутом стегать– так что я бы добавил энтам сопр ко всем видам оружия кроме топоров – для топоров уязвимость

дада топоры им добавить, в уЯзвимость, туда же кинуть уЯзвимость к остальным видам заклинаний.. ну к оружию, кроме топоров, добавить сопр...собственно, чтобы волши заклами котлеты из энтов делали, а воины имели проблемы...

Вывод.

Энты Арды являются самой недоработанной и не соответствующей задуманной Профессором расой, поэтому предлагаю:

абсолютно не верный вывод... длЯ р***ланса необходимы длительные и тщательные изысканиЯ, а не взглЯд по касательной...хотЯ можно менЯть по тихоньку, по пункту... длЯ начала добавить уЯзвимость к топорам, потом к заклам, потом сопр к остальным видам оружиЯ... ну и т.д....
ОСЛы - это не проклятье, а жизненное призвание...

Оффлайн Neth

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 19
  • Карма: 3
Re: Энты Профессора vs энты Арды
« Ответ #11 : 28.01.11, 09:41:00 »
>но были и такие которые знали все Языки...
Голословное утверждение. Пример цитатой
>Сила и сложение это абсолютно разные показатели и не стоит их путать, а тем более совмещать...
Вот ты и не путай. Читай внимательней
>Согласен, но тогда почему у эльфов мудрости меньше, чем у энтов??? или они тупее???... насколько мне помнитсЯ, к эльфам, рано как и к гномам, очень часто обращались используЯ приставку "мудрый"...
Во первых пример, во вторых 'тупее' это даже не антоним к слову 'мудрее'. А почему энты первые по мудрости, опять же читай внимательней.
>тут непонЯтно, каким образом ты свЯзал умениЯ и силу... если они сильные, то значит к уклонитьсЯ дольжно им быть +3??? это примитивно, но тоже верно...
Спра надежность. Вообще беда, раз тебе приходится объяснять такие простые вещи.
>туда же кинуть уЯзвимость к остальным видам заклинаний.. ну к оружию, кроме топоров, добавить сопр...собственно, чтобы волши заклами котлеты из энтов делали, а воины имели проблемы...
откуда ты взял про уязвимость к видам заклинаний. непонятно.
>абсолютно не верный вывод... длЯ р***ланса необходимы длительные и тщательные изысканиЯ, а не взглЯд по касательной...хотЯ можно менЯть по тихоньку, по пункту... длЯ начала добавить уЯзвимость к топорам, потом к заклам, потом сопр к остальным видам оружиЯ... ну и т.д....
Лучше бы ты сам провел изыскания, прежде чем ответить на аргументированный, долго составлявшийся и много раз перепроверенный пост. Начни со справки.





Оффлайн Eldorong

  • Лесной Полк
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 34
  • Карма: 0
Re: Энты Профессора vs энты Арды
« Ответ #12 : 28.01.11, 14:08:10 »
1.Переименовать энтов в гигантов. Оставить расу энтов только мобам, или даже всех существующих энтов перевсти в класс растения. Язык энтский упростить за ненадобностью.
2.Создать совершенно новую расу энтов, без изменения существующих персонажей, с учетом статьи Нэта.


Оффлайн Neth

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 19
  • Карма: 3
Re: Энты Профессора vs энты Арды
« Ответ #13 : 28.01.11, 14:53:31 »
И бесплатно перегнать в нее нэта

Оффлайн Julian

  • Победитель нежити
  • **
  • Сообщений: 416
  • Карма: -269
  • Пол: Мужской
  • Darklord of Tesha
    • http://shadow-13.smtp.ru
Re: Энты Профессора vs энты Арды
« Ответ #14 : 28.01.11, 22:33:56 »
ничо не изменят. могу то же самое про гномов написать.
1)гномы - торговцы. у них априори высокий интеллект, мудрости мож и поменьше
2)удача - гномы искали драгоценные металлы под землей, удачи должно быть 22 минимум
3)гном маленький - в него сложно попасть, следовательно спасс по рефлексам должен быть больше
4)способны к магии в арде 2 расы - эльфы и гномы. магические артефакты, двери там волшебные.. но мы видим надежность заклинаний -2

когда-то давно я это написал аланне, она сказала что согласна, но если все делать по профессору - будет совсем ацкий дизбаланс рас

не, ну это классический гном, не могу не комментировать:
1) гномы торговали больше чем остальные - и причем тут интеллект к торговле ?:)
2) причем тут удача к поискам камней - не факт что находили камни много, часто или вообще находили - может изготавливали ?:)
3) вообще потрясно - причем тут МАГИЧЕСКИЙ урон в рефлексы к маленькому росту ?:))))
4) я тебе на русский переведу - если ты блин имеешь должность "глазник" (окулист для нормальных людей) - и у тебя есть в кабинете комп с инетом - скажи мне друг! ты способен написать своими руками кряк к 1с-бухгалтерии версии 8.2 ? - теперь для тебя на гномском волосатом языке - если ты делаешь магические артефакты - не обязательно что ты великий маг способный изучить "огненное дыхание".



to Kelebmir:

Ну сочетание "с трудом выучившие"  не совсем подходЯт энтам... возьмём к примеру молодых энтов: 1й - 2 слова, 2й - 4, 3й - 8, 4й - 16, 5й - 32, 6й - 64, 7й - 128, 8й - 256, 9й - 512, 10й - 1024, 11й - 2048, ... знакомая прогрессия, не правда ли?? (И когда подсчитали количество зерна, которое создатель шахмат просил поместить на его доску, выЯснилось, что у раджи его не хватит, даже если собрать всё зерно королевства...)... обучение энтов Языку происходило ещё до первой эпохи... собственно и в 3й эпохе жили те энты, которые знали 3-5 слов, но были и такие которые знали все Языки...

ты вообще что хотел сказать? перед тем как ответить - подумай - что квенья, куздул и магическое наречие на котором колдуют в арде колдуны - это три разных языка. (собственно фраза " отдельное магическое наречие" - мной стырено из какого-то там поста аланны за какой-то там год)


Сила и сложение это абсолютно разные показатели и не стоит их путать, а тем более совмещать... можно быть сильным и маленьким(как гном), а сложение определЯется не только размером...это скорее живучесть(способность залечивать раны, сопротиляемость организма к Яду, реген наконец...)...

Извини Кел, ты думаешь ты один понимаешь разницу между сложением и силой ?
"...это скорее живучесть" - максимальный показатель живучести снова у энтов
1) раны как таковые не получали - в силу особенностей строения организма - только ожоги, которые прекрасно залечивали если не сгорали дотла.
2) дерево с помощью яда убивать минимум года-два, а живое которое может себе почву сменить - вообще сотнями лет гнать его по отравленным полям
3) назови мне больший реген чем у энта ? у тролля - у жалкого подобия энта.
в общем как ни крути - само понятие даже живучести все равно на первом месте у энтов которые могли умереть только насильственно.


согласен, но тогда почему у эльфов мудрости меньше, чем у энтов??? или они тупее???... насколько мне помнитсЯ, к эльфам, рано как и к гномам, очень часто обращались используЯ приставку "мудрый"...

"мудрости нажитых лет" - мудрости у того больше, кто живет дольше, соответсвенно у энтов
и второе - насколько уж родными семьями(разными) жили эльфы - энты жили одной семьей.


тут непонЯтно, каким образом ты свЯзал умениЯ и силу... если они сильные, то значит к уклонитьсЯ дольжно им быть +3??? это примитивно, но тоже верно...

"если они сильные, то значит к уклонитьсЯ дольжно им быть +3???" - вопрос в том, что если логически подходить к предложению "спра надежность" - тут речь идет о надежности пагубных умений - типа вглаз или сбить, и уклониться тут не причем. А то, что энты были однозначно воинским классом - думаю видно везде, начиная от книг и заканчивая фильмами.


дада топоры им добавить, в уЯзвимость, туда же кинуть уЯзвимость к остальным видам заклинаний.. ну к оружию, кроме топоров, добавить сопр...собственно, чтобы волши заклами котлеты из энтов делали, а воины имели проблемы...

Келеб, ты вообще о чем ? :)


абсолютно не верный вывод... длЯ р***ланса необходимы длительные и тщательные изысканиЯ, а не взглЯд по касательной...хотЯ можно менЯть по тихоньку, по пункту... длЯ начала добавить уЯзвимость к топорам, потом к заклам, потом сопр к остальным видам оружиЯ... ну и т.д....

на каком основании ты говоришь, что вывод не верен? Я от тебя не увидел ни одного аргумента, хоть как-то похожего на аргументы ТС.
Уж извини Кел, тут ты совсем как-то никак (
*Звёзды укажут воину путь.

Оффлайн Julian

  • Победитель нежити
  • **
  • Сообщений: 416
  • Карма: -269
  • Пол: Мужской
  • Darklord of Tesha
    • http://shadow-13.smtp.ru
Re: Энты Профессора vs энты Арды
« Ответ #15 : 28.01.11, 22:49:11 »
все зажрались )
вы забыли что есть эльфы ) у которых хепе чуть больше хоббитов(которых вообще нет)а проворнсть 23 смысл которой Я до сих пор не понЯл ...вообщем энты и гномы радуйтесь у вас есть то что у вас не отнимут - это хепе )

Панда:) Спасибо Тебе! Спасибо тебе, что ты есть! Спасибо Тебе, спасибо Арде, Спасибо Природе за то - что именно такие как ты играют сумеречными эльфами!:) Порадовал очень.
*Звёзды укажут воину путь.

Оффлайн kelebmir

  • Путешественник
  • **
  • Сообщений: 204
  • Карма: -37
  • Пол: Мужской
  • Смерть - это всего лишь одно из проЯвлений жизни!
Re: Энты Профессора vs энты Арды
« Ответ #16 : 29.01.11, 12:09:22 »
>но были и такие которые знали все Языки...
Голословное утверждение. Пример цитатой
>Сила и сложение это абсолютно разные показатели и не стоит их путать, а тем более совмещать...
Вот ты и не путай. Читай внимательней
>Согласен, но тогда почему у эльфов мудрости меньше, чем у энтов??? или они тупее???... насколько мне помнитсЯ, к эльфам, рано как и к гномам, очень часто обращались используЯ приставку "мудрый"...
Во первых пример, во вторых 'тупее' это даже не антоним к слову 'мудрее'. А почему энты первые по мудрости, опять же читай внимательней.
>тут непонЯтно, каким образом ты свЯзал умениЯ и силу... если они сильные, то значит к уклонитьсЯ дольжно им быть +3??? это примитивно, но тоже верно...
Спра надежность. Вообще беда, раз тебе приходится объяснять такие простые вещи.
>туда же кинуть уЯзвимость к остальным видам заклинаний.. ну к оружию, кроме топоров, добавить сопр...собственно, чтобы волши заклами котлеты из энтов делали, а воины имели проблемы...
откуда ты взял про уязвимость к видам заклинаний. непонятно.
>абсолютно не верный вывод... длЯ р***ланса необходимы длительные и тщательные изысканиЯ, а не взглЯд по касательной...хотЯ можно менЯть по тихоньку, по пункту... длЯ начала добавить уЯзвимость к топорам, потом к заклам, потом сопр к остальным видам оружиЯ... ну и т.д....
Лучше бы ты сам провел изыскания, прежде чем ответить на аргументированный, долго составлявшийся и много раз перепроверенный пост. Начни со справки.


итак....
Голословное утверждение. Пример цитатой - - твои цитаты из Википедии(в которой кстати не указан источник) тоже не аргумент...так что...

Вот ты и не путай. Читай внимательней - - Огромные противоречия вызывает распределение силы и сложения у оживших поленьев.

Цитата из ‘Толкиен Джон. Властелин Колец’ / Пер. с англ. В.Муравьева, А.Кистяковского
“Древнеонтский язык — плавная певучая молвь. Онты не слишком долго решают, что им делать, ежели перед тем всё как есть обговорено и разобрано до последнего листочка-корешка. Также они не любят сердиться и очень редко сердятся, только если почуют, что их деревьям и им самим чуть не гибель грозит. Тролли очень сильные, но они не сами собой на свет появились, их вывел Предвечный Враг под покровом Великой Тьмы: вывел в насмешку над онтами. И онты гораздо сильнее троллей, они кость от кости самой земли.”

Тоже самое говорил об энтах Фангорн:

“Вы, должно быть, не знаете, энты очень сильные. Слышали о троллях? Но тролли - лишь подделка под нас, созданная Врагом во время Великой Тьмы. Мы сильнее, чем тролли. Мы - кости земли! Если наш разум пробуждён, мы можем крошить камни, как крошат их древесные корни!”

ни в одной з приведённых тобой цитат нет слова "сложение"(или близкого ему по значению...)

 А почему энты первые по мудрости, опять же читай внимательней. - - Это первое место наравне с гномами  , в силу того, что энты живут дольше всех остальных живых существ, а именно цитата: «Умирают энты только насильственной смертью, но могут «одеревенеть» и перестать двигаться и разговаривать (хуорны)»

непонЯтно как последнЯЯ цитата доказывает их мудрость=то что энты живут дольше всех..... вспомним "Сильмариллион" - первой поЯвилась Арда как мир, вторыми родились Эльфы, третими родились люди.... гномы были созданы Ауле уже после поЯвлениЯ Валлар в мире Арды... а Энты это деревьЯ, и их мудрость не может граничить, в аспекте первородства, даже с людской- - людей они первосходЯт лишь долгожительством...

Спра надежность. Вообще беда, раз тебе приходится объяснять такие простые вещи.  - - прочитал, согласен беда...но это с точки зрениЯ игрового движка, а вот по логике не так всё красочно...

откуда ты взял про уязвимость к видам заклинаний. непонятно.  - - Так же могу добавить про сопры – по логике, энта легче зимой заморозить, нежели дубиной поломать или мечом рубить или кнутом стегать

ты сам спутал всё в один котёл и заклы и умениЯ...

Начни со справки. - - Я не читал справку, а исходил лишь только из твоего поста, и то только с точки зрениЯ ролеплеЯ... а с точки зрениЯ критики по игре тебе ответил тов Алтин: по поводу фикса - даже не надейся) это слишком глобальные изменения) никто ничо делать не будет) Это его утверждение дублирует слова Аланны про то что: возмущатьсЯ и идеи толкать все мастера, а взЯть и сесть за код силы мало .... немного высокопарно, но суть та же...
ОСЛы - это не проклятье, а жизненное призвание...

Оффлайн kelebmir

  • Путешественник
  • **
  • Сообщений: 204
  • Карма: -37
  • Пол: Мужской
  • Смерть - это всего лишь одно из проЯвлений жизни!
Re: Энты Профессора vs энты Арды
« Ответ #17 : 29.01.11, 12:17:07 »
только ради флуда:
ту Джул - твоЯ разумнаЯ критика моей не совсем объективной критики гораздо критичней чем моЯ критика...

вообщем разделал под орех... хотЯ надо на досуге покопатьсЯ в книженциЯх и справке.... ну и сформулировать мысли Яснее и без критических ошибок...тогда будет понЯтней..
ОСЛы - это не проклятье, а жизненное призвание...

Оффлайн Julian

  • Победитель нежити
  • **
  • Сообщений: 416
  • Карма: -269
  • Пол: Мужской
  • Darklord of Tesha
    • http://shadow-13.smtp.ru
Re: Энты Профессора vs энты Арды
« Ответ #18 : 29.01.11, 12:58:19 »
да плиз, давай чуть яснее для меня - а то я не совсем понимаю, вероятно.
*Звёзды укажут воину путь.

Оффлайн Алтин

  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 129
  • Карма: -5
  • Пол: Мужской
    • OGM
Re: Энты Профессора vs энты Арды
« Ответ #19 : 29.01.11, 13:16:12 »
применительно для гномов:
джулиан сморозил хрень. ты силмариллион читал?
1) интеллект при том, что чем умнее торговец, тем больше у него прибыли
2) читай силмариллион
3) магический в том числе. ок, не рефлексы а проворность
4) тут просто апогей. какая раса вообще могла использовать огненное дыхание?))) не было у толкиена боевой магии. только у айнуров. если мы говорим о магии у толкиена она встречается только применительно к гномам и эльфам. потомки королей нуменора тоже, но они были родственниками тингола и мелиан вообще
Пусть я и не в здравом уме, но зато в своем...

Оффлайн Julian

  • Победитель нежити
  • **
  • Сообщений: 416
  • Карма: -269
  • Пол: Мужской
  • Darklord of Tesha
    • http://shadow-13.smtp.ru
Re: Энты Профессора vs энты Арды
« Ответ #20 : 29.01.11, 13:42:21 »
применительно для гномов:
джулиан сморозил хрень. ты силмариллион читал?
1) интеллект при том, что чем умнее торговец, тем больше у него прибыли
2) читай силмариллион
3) магический в том числе. ок, не рефлексы а проворность
4) тут просто апогей. какая раса вообще могла использовать огненное дыхание?))) не было у толкиена боевой магии. только у айнуров. если мы говорим о магии у толкиена она встречается только применительно к гномам и эльфам. потомки королей нуменора тоже, но они были родственниками тингола и мелиан вообще

1) интеллект к торговле отношения практически не имеет
2) читал - что там ? процитируй, если ты его читал
3) ну да, главное сначала бред написать, а потом уже "ну ок"  и т.д. - и кстати, можно быть маленьким и проворным, а можно маленьким и неуклюжим - ты какой из гномов то ?
4) это просто апофеоз. я тебе за машу а ты про сашу. если ты имеешь профессию изготавливать волшебные ворота - это не подтверждение того, что ты можешь через них ходить или колдовать. Авакинг даун!)
*Звёзды укажут воину путь.

Оффлайн Neth

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 19
  • Карма: 3
Re: Энты Профессора vs энты Арды
« Ответ #21 : 29.01.11, 13:51:44 »
из поста Аланны где то на форуме следует, что Сильмариллион не нужно брать ни как для подтверждения каких то фактов ни как основу для создания зон. Чего вы к нему прицепились.

Оффлайн Neth

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 19
  • Карма: 3
Re: Энты Профессора vs энты Арды
« Ответ #22 : 29.01.11, 13:53:01 »
Келеб ты в танке)
Лучше больше играй онлайн тогда возможно будет смысл тебе отвечать.

Оффлайн Neth

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 19
  • Карма: 3
Re: Энты Профессора vs энты Арды
« Ответ #23 : 29.01.11, 13:57:38 »
Мои цитаты взяты из ВК, а не википедии. То что ты первым делом полез туда это твои трудности.
Больше из твоего поста ничего достойного ответа я не нашел.

Оффлайн Julian

  • Победитель нежити
  • **
  • Сообщений: 416
  • Карма: -269
  • Пол: Мужской
  • Darklord of Tesha
    • http://shadow-13.smtp.ru
Re: Энты Профессора vs энты Арды
« Ответ #24 : 29.01.11, 14:52:38 »
из поста Аланны где то на форуме следует, что Сильмариллион не нужно брать ни как для подтверждения каких то фактов ни как основу для создания зон. Чего вы к нему прицепились.

я не прицепился - я видел тоже этот пост Аланны, это наглый, торгующий интеллектом гномоподобный алкец попытался на него(сильмарил) съехать:):)
*Звёзды укажут воину путь.

Оффлайн Алтин

  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 129
  • Карма: -5
  • Пол: Мужской
    • OGM
Re: Энты Профессора vs энты Арды
« Ответ #25 : 29.01.11, 18:50:17 »
вот кагбэ человеческая тупость заразна
я поднял тему про сравнение того что В АРДЕ и того что было У ТОЛКИЕНА? междупрочим я сразу сказал что ничего меняться не будет. привел пример что гномы толкиена тоже не соответствуют гномам арды. гномы арды - типичные AD&D гномы или дварфы. просто какойто очень одаренный решил блеснуть отсутствием интеллекта.

1) интеллект как раз имеет самое прямое отношение. продавать товар есть смысл тем кому его выгодно покупать. а покупать товар у того, у кого избыток. это все анализ рынка, учи экономику
2) удача тут при том что именно гномы нажили свои огромные состояния на том что находили тот же мифрилл, который до них неизвестен был. скажешь никто больше не искал? а из чего ельфы свои мечи ковали? из лиан папоротников?
3) а проворность в арде отражает не совсем то что надо. ибо поднимая проворность ты и рефлы поднимаешь. так если чо.
4) не ну ты правда тупой или прикидываешься? у толкиена ВООБЩЕ не было боевой магии. давай гномы будут только апать оружие, а ельфы кастить тока благословление. а остальные вообще будут тока пушками махать
я пытаюсь сказать лишь о том, что если брать по толкиену - то явно гномы будут более магичными чем орки, человеки, энты итд
Пусть я и не в здравом уме, но зато в своем...

Оффлайн Neth

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 19
  • Карма: 3
Re: Энты Профессора vs энты Арды
« Ответ #26 : 29.01.11, 19:06:50 »
Понятно что арда это не идеальное воплощение замыслов Толкиена. И не все расы созданы в абсолюте. Но это недочеты. А то что абсолютно нигде не колдующее дерево здесь крутой волшебник это чопопало.

Оффлайн kelebmir

  • Путешественник
  • **
  • Сообщений: 204
  • Карма: -37
  • Пол: Мужской
  • Смерть - это всего лишь одно из проЯвлений жизни!
Re: Энты Профессора vs энты Арды
« Ответ #27 : 29.01.11, 19:20:16 »
Мои цитаты взяты из ВК, а не википедии. То что ты первым делом полез туда это твои трудности.
Больше из твоего поста ничего достойного ответа я не нашел.

Нэт ты первой фразой пишешь, что покопалсЯ в интернете, полазил по сайтам... в гугле достаточно забить энты.... и перваЯ ссылка  - википедиЯ и там слово в слово как у тебЯ в посте... так что говорить мне про мои проблемы с поисковиками не компетентно с твоей стороны... ну а с моей таки Джул указал на ошибки.. и тем не менее, Я считаю что твой пост хоть и не лишён здравого смысла, но не продуман, и не проработан с точки зрениЯ ролплеЯ, особенно в части цитат и доказательств....
ОСЛы - это не проклятье, а жизненное призвание...

Оффлайн Julian

  • Победитель нежити
  • **
  • Сообщений: 416
  • Карма: -269
  • Пол: Мужской
  • Darklord of Tesha
    • http://shadow-13.smtp.ru
Re: Энты Профессора vs энты Арды
« Ответ #28 : 29.01.11, 19:54:47 »
вот кагбэ человеческая тупость заразна
я поднял тему про сравнение того что В АРДЕ и того что было У ТОЛКИЕНА? междупрочим я сразу сказал что ничего меняться не будет. привел пример что гномы толкиена тоже не соответствуют гномам арды. гномы арды - типичные AD&D гномы или дварфы. просто какойто очень одаренный решил блеснуть отсутствием интеллекта.

1) интеллект как раз имеет самое прямое отношение. продавать товар есть смысл тем кому его выгодно покупать. а покупать товар у того, у кого избыток. это все анализ рынка, учи экономику
2) удача тут при том что именно гномы нажили свои огромные состояния на том что находили тот же мифрилл, который до них неизвестен был. скажешь никто больше не искал? а из чего ельфы свои мечи ковали? из лиан папоротников?
3) а проворность в арде отражает не совсем то что надо. ибо поднимая проворность ты и рефлы поднимаешь. так если чо.
4) не ну ты правда тупой или прикидываешься? у толкиена ВООБЩЕ не было боевой магии. давай гномы будут только апать оружие, а ельфы кастить тока благословление. а остальные вообще будут тока пушками махать
я пытаюсь сказать лишь о том, что если брать по толкиену - то явно гномы будут более магичными чем орки, человеки, энты итд

1) навык продать что-то ненужное, интеллект, и анализ рынка три разные вещи, я тебя перевожу из разряда гнома - в разряд полуэльфа-наркомана.
2) мифрил или драгоценные камни - что-то ты от своего первого поста уже совсем отклонился, а может еще и золото сюда приплетешь?:) самородки эдакие)) "эльфы ковали мечи", допустим, и были они точно такие же как у людей - вот только заколдовывали их очень сильной магией, в отличие от человеческих клинков.
3) проворность и ловкость и неуклюжесть еще три разные вещи. вероятно ты все-таки что-то особое куришь)
4) оставь толкиена - пойми элементарное.
*Звёзды укажут воину путь.

Оффлайн Алтин

  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 129
  • Карма: -5
  • Пол: Мужской
    • OGM
Re: Энты Профессора vs энты Арды
« Ответ #29 : 29.01.11, 20:12:17 »
нет, ты определенно тупой, дальше спорить смысла не вижу
Пусть я и не в здравом уме, но зато в своем...

Оффлайн Julian

  • Победитель нежити
  • **
  • Сообщений: 416
  • Карма: -269
  • Пол: Мужской
  • Darklord of Tesha
    • http://shadow-13.smtp.ru
Re: Энты Профессора vs энты Арды
« Ответ #30 : 29.01.11, 20:52:55 »
да я тупой, а ты написал "шопопало", лишь бы написать - впрочем как обычно.
*Звёзды укажут воину путь.

Оффлайн Neth

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 19
  • Карма: 3
Re: Энты Профессора vs энты Арды
« Ответ #31 : 29.01.11, 22:27:45 »
Келеб тебе не кажеца странным что цитаты из популярной книжки выводяца в первой строчке в контексте популярного сайта? И что еще более удивительно - 'слово в слово'. Да я покопался в интернете. 16 Разных источников. 1 из них википедия, 1 викилинкс, 1 вики словарь. Остальные фанатские тематические сайты  Толкиена. И о боже. Там тоже 'слово в слово' .

Оффлайн kelebmir

  • Путешественник
  • **
  • Сообщений: 204
  • Карма: -37
  • Пол: Мужской
  • Смерть - это всего лишь одно из проЯвлений жизни!
Re: Энты Профессора vs энты Арды
« Ответ #32 : 30.01.11, 17:44:37 »
))))))))))))))))))))))   ;D
ОСЛы - это не проклятье, а жизненное призвание...