Register

Автор Тема: Фикс аукциона  (Прочитано 3534 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Drencrom

  • Орден Духовности
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 40
  • Карма: 1
    • Pictures
Фикс аукциона
« : 14.12.10, 19:42:05 »
Всем привет,

Я по поводу нового фикса аукциона. Имхо  это абсурдно лишать команды аукциона если никто не покупает лоты -  мне  выпали  непопулярных  книг  несколько  штук,  которые никто не покупал  даже  если  я за бесплатно/очень дешево их ставил, и сейчас я лишен этой команды (и это еще в перерывах что-то покупали - коричневые грибы,  свитки  возврата  и  так  далее). Если это проявление борьбы с киданием  помета  на  аук Датром - то не легче сделать, простите, дерьмо непригодным для аукциона? Другой причины этого нововведения я не вижу. Зачем  фиксить  весь  мир  для всех если проблема в одном человеке или в одной  вещи (по мне так и это фикса не требовало)?  Сейчас  все  будут  вынуждены  кидать  хорошие  книги и остальные стоящие на аук за бесплатно  просто  для  того,  чтобы кто-то купил их и можно было сохранить возможность пользоваться аукционом. Сделайте хотя бы так, чтобы покупать было  можно  если  уж лишился возможности ставить, - а так как сейчас - покупать тоже не можешь когда команды лишаешься - это, простите, полный бред. Не то что бы  я  страдал  от  этого,  на  ауке всегда ерунда одна, я давно не левелюсь и ни в чем срочно не нуждаюсь, что мне нужно все равно преимущественно только за славу отдадут или в приват, просто абсурд подобной ситуации напрягает. Люди будут держать деньги на отдельном чаре и заходить им когда надо что-то купить стоящее с аука (а то вдруг твой мейн будет в этот момент в таком же состоянии как я). Мир лучше не стал от этого нововведения, можно было подойти к решению проблемы с гораздо меньшим сопутствующим ущербом и с большим количеством здравого смысла.

Засим низко кланяюсь,

- Дренкром

Оффлайн REM

  • Нуб
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
Re: Фикс аукциона
« Ответ #1 : 14.12.10, 19:44:52 »
поддерживаю, стоит лишать аукциона примерно таким же образом, как и сайлом лишать голоса

Оффлайн Агназар

  • Орден Святости
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 145
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: Фикс аукциона
« Ответ #2 : 14.12.10, 19:46:03 »
Сам с подобной проблемой не сталкивался, но Дренкрома поддерживаю. Проблема же кажется была только лишь в помете... Может просто флаг на помет повесить?
Моя душа поет гроулом

Оффлайн НеРеВаР

  • Орден Теней
  • Путешественник
  • **
  • Сообщений: 202
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: Фикс аукциона
« Ответ #3 : 14.12.10, 19:58:49 »
Может просто флаг на помет повесить?
Или флаг на Датре )
There Are A Lot Of People, Totally Opposed To VIOLENCE.
There Are All Dead... (с)

Оффлайн Eldorong

  • Лесной Полк
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 34
  • Карма: 0
Re: Фикс аукциона
« Ответ #4 : 14.12.10, 20:25:20 »
1.Предмет 'arm рука обжареннаЯ'
 это еда.
Особые свойства:  нет
Вес: 5, стоимость: 0, уровень: 0.
Хранение этой вещи будет стоить 0 монет в день.

2.Предмет 'trollish faeces троллиные фекалии'
 это еда.
Особые свойства:  нет
Вес: 15, стоимость: 0, уровень: 10.
Хранение этой вещи будет стоить 1 монету в день.

Первый предмет нельзя кидать на аук и он со временем пропадает(органика все таки, гниет-с).
Второй можно.
Предлагаю изменить свойства второго на такие же как и у первого.

Также изменить помета ястреба.
а вот кучка навоза оказалась  ингридиентом  ;D

Оффлайн Alanna

  • Бессмертные
  • Победитель нежити
  • *****
  • Сообщений: 613
  • Карма: 5
Re: Фикс аукциона
« Ответ #5 : 14.12.10, 20:50:04 »
Я по поводу нового фикса аукциона. Имхо  это абсурдно лишать команды аукциона если никто не покупает лоты -  мне  выпали  непопулярных  книг  несколько  штук,  которые никто не покупал  даже  если  я за бесплатно/очень дешево их ставил, и сейчас я лишен этой команды

Я поясню, как оно работает, а потом уж делайте выводы.
1. Если игрок поставил предмет на аукцион, но его никто не купил, ему начисляется 1 очко.
2. Если при этом начальная цена, которую он предложил, запредельная (по каким ценам покупают раз в полгода во всей Арде), то еще одно очко.
3. Если с момента перезагрузки этих очков набралось много (около 20), то игрок начинает получать предупреждения после возврата ему каждого непроданного лота.
4. Только после нескольких предупреждений ярким желтым цветом, в которых четко изложены последствия продолжения злоупотребления аукционом, игрок лишается права использовать эту команду.
5. С момента перезагрузки очки считаются заново, но лишенный права использовать команду аукцион может быть восстановлен в этом праве только бессмертными достаточно высокого уровня (с 57, если не ошибаюсь. Просто лишь тогда появляется возможность использовать mset на игроков).

В последнее время аукцион заваливают экскрементами. Это было бы смешно, если бы не происходило почти круглые сутки уже много дней. И если начал Датр, то поддерживают его и другие. А теперь ответы и выводы:
- Drencrom стал жертвой собственной невнимательности, так как пропустить целый ряд ярких предупреждений можно только если кидать вещи на аукцион, а потом уходить надолго и не интересоваться тем, что происходит, продана ли его вещь и за сколько. Уже это не совсем хорошо
- дело не конкретно в Датре, а в принципиальной культуре использования аукциона.
- нет, переделывать предметы я как раз не собираюсь. Во-первых, ненужных 99,9% игрокам вещей можно найти сколько угодно, во-вторых, какие-нибудь оленьи катышки, напротив, могут пригодиться
- нет, я не могу, а могла бы - не стала никогда сидеть сутками в игре, следя, чтобы Датр-или-кто-еще не слишком забывался в мелких пакостях. Поэтому будет, как сделано
- количество допустимых "холостых" использований аукциона при необходимости можно увеличить. Можно ввести таймер, который бы учитывал, что 25 непроданных предметов выставлены за 10 часов, а не подряд. Поживем - увидим. Детали можно корректировать, но по сути, я считаю, мера необходимая
- если уж аукцион запрещен (что полностью зависит от вас - вас же предупреждают), то, imho лучше дойдет до игрока, если он запрещен совсем, а не только нельзя выставлять предметы
- если кто-то, подобно Drencrom, станет жертвой собственной невнимательности (я полагаю, таких будут единицы за год, но посмотрим), у него всегда есть возможность обратиться к бессмертным (ну, по крайней мере, ко мне - или кого поймаете из "старших") с просьбой снять запрет. Можно почтой на alanna(гав!)mail.ru Собственно, я не думаю, что кто-либо попадется на этом второй раз. А на первый раз я прощу даже Датра. Причем Датр, как я понимаю, первым обнаружил предупреждения движка в свой адрес, но вовремя им внял - что и ожидалось. При необходимости можно сделать возможность всем бессмертным снимать такой запрет. Разумеется, я сниму запрет с Drencrom'а, но впредь настоятельно советую смотреть, что там пишут ярко раз за разом. Мало ли что...
- я считаю, что лучше предупреждать, чем сразу наказывать. Так вот, и предупреждения, и наказания теперь выдаются автоматически. Мне уже неоднократно предлагали банить, фризить, и даже удалять Датра за его шалости. Я не думаю, что подобные меры были бы обоснованны
- да, конечно, кто-нибудь может собрать 10 мультов и последовательно засорять аукцион круглые сутки. Но это уже совсем маньячество и мальчишество. И опять же, бессмертные могут сейчас повесить запрет на пользование аукционом и самостоятельно, без всяких жирных предупреждений, если на то пошло. Но это будет в крайнем случае.
Легконогая

Оффлайн Drencrom

  • Орден Духовности
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 40
  • Карма: 1
    • Pictures
Re: Фикс аукциона
« Ответ #6 : 14.12.10, 21:10:54 »
Дело не столько в невнимательности, сколько в легком экспериментировании. Иначе как методом тыка нельзя было проверить а) сколько у тебя еще впереди возможностей бросить что-то на аук и b) если бросишь сейчас и купят это, то обнуляются ли предыдущие неудачные попытки. Так что последние несколько раз кидал книги ради интереса (каждую за менее 800 монет) посмотреть каковым будет развитие событий с этим жутко страшным предупреждением.  :D

Теперь хорошо, что мы точно знаем что и как, благодаря твоему описанию, Аланна. Можно было бы описать это раньше, чтобы все знали. Имхо, кол-во холостых надо увеличивать - не всегда кидают вещи на аук, чтобы продать - очень часто чтобы просто показать (с запредельной ценой - нарочно). И еще непонятно, считается ли запредельной цена 2-3к за книгу. Минус нововведения еще в том, что даже если и получил предупреждение, то все равно ничего поделать не сможешь - следующую вещь вполне могут не купить, так как она никому не нужна, даже если выставишь ее за дешево. И следующую тоже. Придется бросать лоял за 10к для гарантии. ;-)


Оффлайн Alanna

  • Бессмертные
  • Победитель нежити
  • *****
  • Сообщений: 613
  • Карма: 5
Re: Фикс аукциона
« Ответ #7 : 14.12.10, 21:22:26 »
Ну не надо передергивать. Что значит "ничего поделать не можешь после предупреждния"? Всего-то надо подождать до перезагрузки, если уж дошло до этого. А книги продать - это и с рук можно. Если не покупают  - продать в магазин.
Было бы честно сразу написать: "Я экспериментировал до победного". Раньше описать - не было времени тогда писать столь подробно, да и не думала, что без этого никак. Вообще предупреждают - внимай, этого должно быть достаточно.
Нет, "запредельная" - это запредельная, я уже поясняла - за такие цены покупают раз в полгода.
Сегодня будет автоматическая перезагрузка для небольшой корректировки, и в новостях за 12.12 я напишу несколько слов про аукцион.
Легконогая

Tazanil

  • Гость
Re: Фикс аукциона
« Ответ #8 : 14.12.10, 21:23:02 »
Как вариант и дополнение, чтобы пресечь выставление запредельной цены на что-либо, можно взимать залог, например, 0,1 % от заданной цены, причем в момент выставления на аук, а не позже. При отсутствии нужной суммы выставление блокируется. В случае успешной продажи залог возвращается, за вычетом стандартной комиссии аукционера. Согласитесь, раздражает, когда кто-то понта ради выставляет за 99999999 какой-нибудь не нужный никому ренейм, или те же фекали или шапку пьяницы.

Оффлайн Rover

  • Нуб
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
Re: Фикс аукциона
« Ответ #9 : 14.12.10, 23:23:31 »
короч книги которые сам не можешь прочитать теперь проще выбросить или сакнуть, а что идея норм). Писать, ага, я на своё почти месяц жду ответа, как говориться "пишите письма"

Оффлайн Monf

  • Путешественник
  • **
  • Сообщений: 239
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
Re: Фикс аукциона
« Ответ #10 : 15.12.10, 00:02:25 »
Дух Арды, её суть, суть того же аукциона - все искажается - как старому игроку - печально видеть это.
Фикс аукциона действительно произведен из-за Датра. Другой причины просто нет.
А вот с запретом пользования аукционом из-за 20ти не проданных на нем вещей... Ну у меня просто нет слов действительно. А потом нужно еще и бессмертного искать - чтобы снова разрешил - моя плакать! :D Имхо бред. Если поставили запрет пользования аукционом программно (автоматом) - то делайте и снятие этого ПРОГРАММНО (автоматом) - по ребуту или я хз.
Вообще все это ИМХО бред полный.
С каждым днем все интересней и интересней.
Только вопрос: "кому"?

ЗАЧЕМ ВСЕ ЭТО НАДО?
Моя логика неоспорима!

Оффлайн Monf

  • Путешественник
  • **
  • Сообщений: 239
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
Re: Фикс аукциона
« Ответ #11 : 15.12.10, 00:13:28 »
Вообще реально в Арде вполне можно обойтись без аукциона - если на то пошло - то нафиг им вообще пользоваться - буду кричать в общих о продаже и все. А если и дальше все в таком же духе - то нафиг с Ардой заморачиваться вообще? Не заходить в нее и все!
И заморачиваться с исправлением кода игры, придумывания всяких сложностей с фиксами аука... Полный изврат!
Еще раз:
ВСЕ ЭТО ПОЛНЫЙ БРЕД!
Сие не поддается моей логике.
Моя логика неоспорима!

Оффлайн Алтин

  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 129
  • Карма: -5
  • Пол: Мужской
    • OGM
Re: Фикс аукциона
« Ответ #12 : 15.12.10, 07:35:14 »
как же с вас весело)) датр мается фигней, а тут вы многабуквенными постами усиленно спорите, еще чото фиксите)) а пашо вращял все это на одном месте))
хотите подскажу?
#trigger {^Аукцион, лот ?: троллиные фекалии*} {#gag}
еще 2 строчки на поступила новая вещь и снят с аукциона. еще 3 на помет орла.
все, проблема решена
ну или правда дайте команду типа сайла

а вообще если ты качаешься - не обращаешь внимания на аук, если ты сидишь флудишь - ляг спать. во сне аук не видно.
Пусть я и не в здравом уме, но зато в своем...

Оффлайн Rover

  • Нуб
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
Re: Фикс аукциона
« Ответ #13 : 16.12.10, 23:10:37 »
Монф, тебе ясно дали понять - правила Аланны, не согласен - свободен, иди играть в шахматы. Хотя их то человек по умнее придумал!

Оффлайн Julian

  • Победитель нежити
  • **
  • Сообщений: 416
  • Карма: -269
  • Пол: Мужской
  • Darklord of Tesha
    • http://shadow-13.smtp.ru
Re: Фикс аукциона
« Ответ #14 : 06.02.11, 19:31:15 »
Согласитесь, раздражает, когда кто-то понта ради выставляет за 99999999 какой-нибудь не нужный никому ренейм, или те же фекали или шапку пьяницы.
выставить на аук ренейм за такую цену или другое что-то, это гарантированный почти бесплатный показ свойств предмета другому/другим игрокам.
у меня есть вещи которые я боюсь в руки другим давать - не отдадут, а вот свойства показать не жалко.

не думай только за себя - думай и за остальных:):)
*Звёзды укажут воину путь.