Register

Автор Тема: Снятие проклятий под кровью  (Прочитано 22794 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Alanna

  • Бессмертные
  • Победитель нежити
  • *****
  • Сообщений: 613
  • Карма: 5
От одного из атакеров поступило предложение о внесении следующего изменения:

С игрока, находящегося под эффектом "кровь другого игрока", он сам или другой игрок не могут снять проклятья, дающие уязвимость к атакам определенного вида.

То есть, применение к такому игроку заклинания "снятие проклятья" снимет просто "проклятье", но не снимет "проклятье меча", "проклятье молнии" и т.д.
Вместе с тем, лекарь в ордене без проблем снимет все проклятья с игрока под кровью.
Сейчас, напоминаю, все проклятья снимаются за одно применение заклинания "снятие проклятья".

Прошу высказать ваше мнение по поводу этого предложения.
Легконогая

Оффлайн Run_duel

  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 165
  • Карма: 2
Re: Снятие проклятий под кровью
« Ответ #1 : 20.11.10, 14:22:12 »
бред ))
этим тока клинок наемного убица чтанет еще читней )
примерно понимаю кто предложил ...

Оффлайн Neth

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 19
  • Карма: 3
Re: Снятие проклятий под кровью
« Ответ #2 : 20.11.10, 14:22:30 »
отличное предложение. зазаза

Оффлайн Run_duel

  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 165
  • Карма: 2
Re: Снятие проклятий под кровью
« Ответ #3 : 20.11.10, 14:23:47 »
хотЯ да норм если не повысЯт практики за проклЯтьЯ ...

Оффлайн Fangial

  • Орден Теней
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 33
  • Карма: 2
Re: Снятие проклятий под кровью
« Ответ #4 : 20.11.10, 14:38:38 »
С изменением "снятия проклятья" повысится дисбаланс.
Ибо проклятьями пользуются на данный момент - только волши (и то редко, смысла нет, убегаешь на несколько комнат и снимаешь его), и мирные...
Если сделать "предложение" то будут пользоваться Волши и Воины (начнут ремортить проклы).
У волшей шансов против воинов не будет вообще...
У слабых классов против волшей и воинов...

Оффлайн НеРеВаР

  • Орден Теней
  • Путешественник
  • **
  • Сообщений: 202
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: Снятие проклятий под кровью
« Ответ #5 : 20.11.10, 14:54:58 »
Не нужно ничего менять со снятием проклятья меча.
Тут и так всасываешь по полной от читного меча осл, а тут еще они предложили чтобы вообще не снять проклятье.

Нужно ввести бОльшую задержку при снятии проклятья. в 1.5-2 раза большую, чем закл проклятье.
Это связано с тем, чтобы всякие ганги и им подобные не снимали проклятье в тот же момент, когда их проклянут.
Лечение слепоты тоже.
Думаю большинство поддержит.
There Are A Lot Of People, Totally Opposed To VIOLENCE.
There Are All Dead... (с)

Оффлайн Gilt

  • Победитель нежити
  • **
  • Сообщений: 512
  • Карма: -14
  • Пол: Мужской
Re: Снятие проклятий под кровью
« Ответ #6 : 20.11.10, 15:54:19 »
Идея интересная, думаю поддержу ее.
Иначе какой прок вообще от проклятий?

P.S. Гаврики, я не думаю что вы каждый бтик снимаете прокл меча ))))))

Оффлайн Алтин

  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 129
  • Карма: -5
  • Пол: Мужской
    • OGM
Re: Снятие проклятий под кровью
« Ответ #7 : 20.11.10, 20:24:34 »
угу, согласен, в связи с появлением новых шмоток, вешающих прокл, вводить такой вид снятия  не нужно
Пусть я и не в здравом уме, но зато в своем...

Оффлайн enomay

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 43
  • Карма: 1
Re: Снятие проклятий под кровью
« Ответ #8 : 21.11.10, 01:42:49 »
Я в принципе за, но если на етот клинок  с проклятьем меча, повесят флаг личное. А вообще Алдаран прав, волшы после етого начнут вымирать, и использоваться как кастеры, небольше. Но народ же хочет..
Непарься, будь счастлив...

Оффлайн Alanna

  • Бессмертные
  • Победитель нежити
  • *****
  • Сообщений: 613
  • Карма: 5
Re: Снятие проклятий под кровью
« Ответ #9 : 21.11.10, 11:34:58 »
Я не очень понимаю некоторые ответы, "за" это или "против". И упоминание клинка, оснащенного заклинанием "проклятье меча", только все запутывает. Какой смысл писать про этот клинок, если он восстанавливает проклятье при каждом попадании по врагу? Ведь в этом случае снимай проклятье, не снимай - разницы-то нету. Прошу высказываться более определенно и не ставить ответ по поводу предложения о снятии проклятья под кровью в зависимость от вашего мнения об этом клинке.
Легконогая

Оффлайн enomay

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 43
  • Карма: 1
Re: Снятие проклятий под кровью
« Ответ #10 : 21.11.10, 12:16:01 »
Ну если оставить мнение о клинке, то я против. Магам туго тогда будет. Я тогда пойду в вора с проклятьем кинжала, и буду вешать его на мага, а он не сможет его снять, и просто магу будет туго, ну или другому классу, типа прорика, дикаря, лекаря.
Непарься, будь счастлив...

Оффлайн Trinit

  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 111
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Снятие проклятий под кровью
« Ответ #11 : 21.11.10, 22:28:30 »
против, доводы приведенные выше Эномаем полностью описывают и мою позицию.

Оффлайн ApK

  • Нуб
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
Re: Снятие проклятий под кровью
« Ответ #12 : 22.11.10, 17:49:54 »
да волшам давно звездец уже пришел, редко уже встречается воин/вор который атакой меньше 80-90 хп снимает, раньше волши хоть как светофоры были - 1й мардер зеленый 2й желтый 3й красный, сейчас очень часто они либо желтый-красный либо желтый-труп либо красный сразу)
я наоборот за то чтоб файтер классам увеличили задержку, волшам оставили как есть а таким классам как лекарь дикарь прорик убрали задержку вообще, хоть какой-то бонус будет хотя все равно ими играть никто не будет мирные хоть порадуются)
ну и по факту самой работы спела тоже против пусть остается как есть.

Оффлайн Fangial

  • Орден Теней
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 33
  • Карма: 2
Re: Снятие проклятий под кровью
« Ответ #13 : 26.11.10, 01:07:40 »
Гилт, дорогой, любой чар, даже одетый в кучу лоялов, не всегда попадает, а значит есть отличный повод проклятым, убегать и снимать проклятье...

Оффлайн Julian

  • Победитель нежити
  • **
  • Сообщений: 416
  • Карма: -269
  • Пол: Мужской
  • Darklord of Tesha
    • http://shadow-13.smtp.ru
Re: Снятие проклятий под кровью
« Ответ #14 : 26.11.10, 10:04:29 »
Я в принципе за, но если на етот клинок  с проклятьем меча, повесят флаг личное. А вообще Алдаран прав, волшы после етого начнут вымирать, и использоваться как кастеры, небольше. Но народ же хочет..

я за, если на все читы чг повесят флаг личное
*Звёзды укажут воину путь.

Оффлайн Gilt

  • Победитель нежити
  • **
  • Сообщений: 512
  • Карма: -14
  • Пол: Мужской
Re: Снятие проклятий под кровью
« Ответ #15 : 26.11.10, 10:25:55 »
Ну я тоже буду за, если на читах ЧГ будет висеть:
"Только Гилтор может пользоватьсЯ этой вещью."
 :laughing7:

Оффлайн enomay

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 43
  • Карма: 1
Re: Снятие проклятий под кровью
« Ответ #16 : 29.11.10, 03:53:17 »
Джул, заметь, я пе писал про все читы Серых, а иммено только про клинок. И с таким клинком, естессно захочеться чтобы проклы не снимались в бою. Так что иди на йюх.
Непарься, будь счастлив...

Оффлайн Alanna

  • Бессмертные
  • Победитель нежити
  • *****
  • Сообщений: 613
  • Карма: 5
Re: Снятие проклятий под кровью
« Ответ #17 : 30.11.10, 19:18:28 »
Вообще-то изначально я думала о проклятьях огня, энергии и т.п. (магии) - то есть в интересах магов. Похоже, судя по вашим постам, что проклятья меча и т.п. (оружия) не давать снимать под кровью не есть хорошо. Что же касается проклятий по магии, про них никто не сказал. В общем-то я подозреваю, что многие скажут "проще лишний квант или два вместо проклятья энергии успеть". Может быть и так. В таком случае, видимо, предложенное вводить не стоит. Ну а если бы только проклятья огня/энергии/и.т.п (магии) не разрешать снимать под кровью - это бы выглядело нелогично.
« Последнее редактирование: 30.11.10, 20:55:23 от Alanna »
Легконогая

Оффлайн Run_duel

  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 165
  • Карма: 2
Re: Снятие проклятий под кровью
« Ответ #18 : 30.11.10, 19:31:16 »
ну на самом деле лучше прокл молнии кинуть чем 2 кванта - если бы прокл не снималсЯ...

Оффлайн НеРеВаР

  • Орден Теней
  • Путешественник
  • **
  • Сообщений: 202
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: Снятие проклятий под кровью
« Ответ #19 : 30.11.10, 19:32:28 »
Ну а если бы только от магии проклятья - это бы выглядело нелогично.
Что значит нелогично? Заклинания проклятье кинжала и проклятье огня дают уязвимость к определённой сфере заклинаний и атак, когда заклинание проклятье не даёт пользоваться возвратом.
Разве не так? Тогда как можно приравнивать эти два различных типа заклинаний. В то время как проклятье, наряду с миазмами, в пк повсеместно используется, проклятья некоторых сфер вообще ни разу.

Также очень нужное нововведение - сделать так, чтобы миазмы можно было довешивать.
Замиазмил кого-то, тот снял проклятье и бегает. И в течение тех 12 секунд ты его никак проклять не сможешь.
There Are A Lot Of People, Totally Opposed To VIOLENCE.
There Are All Dead... (с)

Оффлайн Gilt

  • Победитель нежити
  • **
  • Сообщений: 512
  • Карма: -14
  • Пол: Мужской
Re: Снятие проклятий под кровью
« Ответ #20 : 30.11.10, 20:17:42 »
Действительно, довешивание эффекта "проклятье" с миазмов, имело бы место. Иначе как же поймать жертву

Оффлайн Алтин

  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 129
  • Карма: -5
  • Пол: Мужской
    • OGM
Re: Снятие проклятий под кровью
« Ответ #21 : 01.12.10, 02:50:26 »
угу, и снять с миазмов эффект концентрации
и еще - раз на оружиях есть эффекты проклятия по оружию, почему бы не сделать на короткие кинжалы проклятье сферы магии, ну не на все, но на некоторые можно, например мазью чтоб наносились, скажем на день хотя бы а не на 2 часа
Пусть я и не в здравом уме, но зато в своем...

Оффлайн Mirluin

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 29
  • Карма: 3
Re: Снятие проклятий под кровью
« Ответ #22 : 01.12.10, 05:42:47 »
Алтин, есть не только волши и воины если чо)
А вобще если и менять концетрацию от миазмов то только волш против воина. А то миазмы чит, пусть бесхпастых прориков рысаков и т.д. за 2 закла убивают опять, ну или хпастых за 3.

Оффлайн Алтин

  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 129
  • Карма: -5
  • Пол: Мужской
    • OGM
Re: Снятие проклятий под кровью
« Ответ #23 : 02.12.10, 18:07:39 »
никто кроме тебя не будет прориком в пк играть :) если наремортили стопицот дамрола - пожалста извращайтесь :)
Пусть я и не в здравом уме, но зато в своем...

Оффлайн Мрока

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 51
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: Снятие проклятий под кровью
« Ответ #24 : 04.01.11, 00:00:59 »
вообще изначально была идеЯ моЯ(вроде как) и думал Я как раз таки наоборот чтоб поднЯть волшей... совсем неподумал о войнах с морченым проклом меча! но ведь есть решение!
чтоб поднЯть волшей пусть проклЯтье и проклЯтьЯ меча, кинжала, и прочьей лабуды снимаетсЯ, а проклЯтьЯ какой либо магии нет!... потому что реально надо делать что-то с волшами чтоб они могли наравне стоЯть с войнами...
удар нынешнего ПК война начинаЯ с 33го лэвэла в беззащитку и волшебное пламЯ доходит до 200+хп! а атаки то иногда и по три пропирает а то и по четыре! и естественно волшом с его гр****ым магнитом без прокла молнии снести 200+ а Я ушь и не говорю о 300+ просто нереально!
неплохо бы было отнЯть спассбросков по рефлексам у войнов... потому что ни чернаЯ молниЯ ни магнит практически не бьют нормально!...
вообщем давайте серьезно подумаем как приподнЯть волшей....
Я предлогал ввести параметр что-то типа spelroll чтоб мортить его длЯ волшей, но мне сказали мол и так волш бьет в легкую моба +20лэвэлов... ну так давайте искать решение!.... у войнов бешено рулЯт миазмы... надо подумать над аналогичной штучкой но длЯ волша! например чтоб воин не с первого раза мог атаковать "атаковать гилтор... у вас двоитсЯ в глазах вы ударили себе по ноге" что нить в этом духе!...

Оффлайн Мрока

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 51
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: Снятие проклятий под кровью
« Ответ #25 : 04.01.11, 01:21:50 »
кстати! вот по поводу того что волш и так бьет мобов 20+ лэвэлов! так то это так... но после 20-30 морта в этом маловато смысла! т.к. замаксишь зоны потом качатьсЯ негде...
Я напирмер щас качаю чара который будет волшебников... т.е. дамролл не реморчу... мне до 20го лэвэла уже на 29м морте качатьсЯ становитсЯ геморойно... пушкой бью слабо, а манки с душным кнутом хватает не на много мобов, когда ДСУ уже до 10го лэвэла составлЯет 1кк...
так что сделать аналог дамролла но длЯ заклов смысл имеет...
или есть еще вариант.... морченные заклы работают на 50%... почему бы не сделать чтоб волшевские заклы уже среморченные били у волша наоборот на 50% сильнее??? ...
АЛАННЫЧ ДАВАЙ ПОДНИМАТЬ ВОЛШЕБНИКОВ!

Оффлайн Алтин

  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 129
  • Карма: -5
  • Пол: Мужской
    • OGM
Re: Снятие проклятий под кровью
« Ответ #26 : 04.01.11, 17:07:01 »
мрока, про аналог дамролла для волшей я как-то давно писал аланне, долго общались на эту тему - она скзаал что мол дамролл канает и для волшей и для воинов, а магдамролл - нет
про миазмы тоже речь уже шла - вроде как никто не против снять с миазмов эффект концентрации
з.ы. наконец-то ктото заговорил про поднимание волшей
Пусть я и не в здравом уме, но зато в своем...

Оффлайн Мрока

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 51
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: Снятие проклятий под кровью
« Ответ #27 : 04.01.11, 17:25:00 »
Я понимаю что дамролл помогает волшу в уклоне колотить слегка сильнее ножиком в антимагу и шкуру дракона своими нищими тремЯ атаками )))) тогда на данный момент решение одно! под кровью запретить снимать проклЯтьЯ магии! а прокл оружа пусть снимаетсЯ...
скока всЯкого дерьма было введено которое потом отменили.... введите и это говно чорт побери!
отменить всегда можно!... метательное ввели! а зачем? впрочем это совсем другаЯ историЯ!

Оффлайн Fangial

  • Орден Теней
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 33
  • Карма: 2
Re: Снятие проклятий под кровью
« Ответ #28 : 04.01.11, 18:31:57 »
Тут опять другая история, с изменение заклинания "снятие проклятья" под кровью и не возможностью избавиться от проклятья сфер, вызавет дисбаланс в ренже...
А именно:
серные брызги vs магнитный рывок + проклятье молнии;
едкий или асетум или магнитный рывок + проклятье молнии vs черная молния или квантовый шип.

Любой закл идущий на ступень выше с проклятьем сферы (кроме наверное, едкого, там будет примерно равный урон, если смотреть едкий как высшую ступень, идущую перед магнитом (в данном случае не рассматривается едкий против черной молнии и квантового шипа)) напроч лишает "всего" вашего аппонента в минусе (речь идет именно о волшах, думаю про дикарей, прорицателей вообще сложно говорить, их это только опустит). Проклятый аппонент не сможет даже левелиться под хантом, это примерно тоже самое, что запиреть его в ордене или отправить на верную смерть.

Оффлайн Мрока

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 51
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: Снятие проклятий под кровью
« Ответ #29 : 04.01.11, 20:04:05 »
слушай если так судить.... то с граблЯми на усы лететь тоже бред! да и вообще войном 44го впринципе незавалить война героЯ! правильно ? :))) ну  конечно же если не метатьсЯ по крайностЯм что кучареморченный воин 44го завалит войнануба героЯ!...
так же по поводу дисбаланса среди волшей! а что сейчас едким можно завалить чара с черной молнией ? .... поверь мало что изменитсЯ с проклЯтьем... БОЛЕЕ ТОГО! если поднапрЯгутсЯ иммы и введут "проклЯтье кислоты" то едкий+прокл кислоты vs чернаЯ молниЯ+прокл энергии будет тоже самое что сейчас едкий на черную!... просто надо еще докучи ввести проклЯтьЯ всех сфер!
проклЯтье высасываниЯ, прокл кислоты...все решаемо! когда концентрацию вводили никто же не думал о том что волши будут сосать по полной... и ничего прижилось ...

в нынешних волшах будет смысл только когда ПК онлайн будет превышать 20рыл... тогда он и портальнет и слепанет и проклЯнет свалив в свой дом, оставив жертву на растерзанию война!
а так надо поднимать....

Оффлайн Fangial

  • Орден Теней
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 33
  • Карма: 2
Re: Снятие проклятий под кровью
« Ответ #30 : 05.01.11, 13:06:45 »
Проклятье кислоты - бред) Ты б тогда сразу говорил, чтоб вводили и шмотки с резистом кислота на лоу левела (кукла с 25 уровня).

Оффлайн Run_duel

  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 165
  • Карма: 2
Re: Снятие проклятий под кровью
« Ответ #31 : 05.01.11, 13:34:17 »
понял мрока ) проклятье кислоты - бред

Оффлайн Мрока

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 51
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: Снятие проклятий под кровью
« Ответ #32 : 05.01.11, 15:58:23 »
ага понЯтно... ну тогда давайте уберем черную молнию... зато войны пусть сбивают стопроцентно!
можно хп поменьше сделать волшебникам, а войнам добавить еще чутка! нормально  ! загоним волшей в ЖОПУ!...

Оффлайн Fangial

  • Орден Теней
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 33
  • Карма: 2
Re: Снятие проклятий под кровью
« Ответ #33 : 05.01.11, 16:23:20 »
Если вводить и проклятье кислоты, то получится все те резисты к кислоте за 20 славы, которые тратили игроки - будут бессмысленны.
Или ты считаешь так же как Аланна, цитирую ее слова: "все это не-ударные заклинаниЯ. Да, они повышают урон (беззащитность, проклЯтье меча), но не разительно'
Мой ответ в тот момент с весьма большим удивлением был: 'да?) 20% это не разительно?'.
Вообщем не нужно усложнять жизнь волшами волшу, чтобы поднять хоть как то волшей против войнов.
Ищите другие методы...

Оффлайн necroz

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 18
  • Карма: 1
Re: Снятие проклятий под кровью
« Ответ #34 : 05.01.11, 22:28:40 »
 Тогда стоит ввести магрол, т.к. другого способа поднять волшей в ПК похоже не видно.