Register

Автор Тема: Гильдия магов  (Прочитано 20738 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Alanna

  • Бессмертные
  • Победитель нежити
  • *****
  • Сообщений: 613
  • Карма: 5
Re: Гильдия магов
« Ответ #35 : 10.03.11, 21:20:38 »
Алтин брал на себя - организовать обсуждение, предложить проработанный план, согласовать со мной, а дальше реализовать прототип для последующей проверки, доработки и подключения. Выделено там, где участвую я. Желающие поскорее увидеть в игре кастеров - предложите ему свою помощь.
На текущий момент предварительный план, с которым я согласна, состоял в полном обкасте мага-героя за 2000 монет, либо, на выбор, обкаст примерно 30 уровня намного дешевле, либо отдельные геройские заклинания мага порядка 100-200 монет примерно за каждое.
В дополнение - перемещение (не портал) ко входам в основные города (всегда - снаружи) и Умбар - порядка 500 монет в любое место.
Никаких кастеров в орденах не планируется.
Возможны мини-квесты с выдачей за них полезных расходуемых магических прибамбасов, но не свободная продажа зелий и т.п.
Игроки-волшебники должны по-прежнему иметь возможность "заработать", выполняя просьбы других, поэтому стоимость обкаста ниже 2000 монет опускать вряд ли стоит.
Окончательно сформулированного проекта я до сих пор не видела.
Легконогая

Оффлайн Julian

  • Победитель нежити
  • **
  • Сообщений: 416
  • Карма: -269
  • Пол: Мужской
  • Darklord of Tesha
    • http://shadow-13.smtp.ru
Re: Гильдия магов
« Ответ #36 : 10.03.11, 22:04:11 »
Mell - ты готов, что это будет стоить 10к и унцию алмазной пыли посыпанной каменной крошкой ?
*Звёзды укажут воину путь.

Оффлайн Alanna

  • Бессмертные
  • Победитель нежити
  • *****
  • Сообщений: 613
  • Карма: 5
Re: Гильдия магов
« Ответ #37 : 10.03.11, 23:05:29 »
Alanna предлагает установить тариф 2000 за обкаст мобом.
Julian: может, 10000 за обкаст мобом?

Хватит уже, давайте по существу, а? Или не ждите моего участия в обсуждении.
Легконогая

Оффлайн Julian

  • Победитель нежити
  • **
  • Сообщений: 416
  • Карма: -269
  • Пол: Мужской
  • Darklord of Tesha
    • http://shadow-13.smtp.ru
Re: Гильдия магов
« Ответ #38 : 11.03.11, 19:26:07 »
минуточку!
Julian: может, 10000 за обкаст мобом?

я не предлагаю 10к за обкаст мобом, вот это его "мастерская" идея:

Да и повысить стоимость порталов от 1000 до 10000 в зависимости от расстояния куда отправляют и количества мортов.

а вот мое предложение:
обкаст статами +4, полет, благо(+4)упругость, внутреннее тепло, доблесть, подводное, щит, доспех, невидимость:
02-20ур 300монет
21-34ур 500монет
35-45ур 750монет
46-50ур 1000монет
портал цены такие же:
портал-поинты:
брыль(таверна) карн-дум(таверна) эльф-охотник(это эсгарот+камыш) умбар(гавани) гном-сопровождающий(лихо+беорн) можжевельник(верхний+дольн)
опционально - бивак лоссотов


и когда же до вас дойдет, если обкаст будет дороже приведенных расценок - то пользоваться будут единицы, и данное нововведение не решит проблем каста и мультинга.
*Звёзды укажут воину путь.

Оффлайн Алтин

  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 129
  • Карма: -5
  • Пол: Мужской
    • OGM
Re: Гильдия магов
« Ответ #39 : 11.03.11, 22:20:01 »
ты прежде чем какашками в меня кидаться почитал бы и послушал

алтин:
обкасты:
колд 'драконий интеллект' 300
колд 'выносливость троллЯ' 300
колд 'сила предков' 300
колд прозорливость 300
колд быстрота 300
колд 'эльфийскаЯ красота' 300
ко доблесть 300
ко доспех 300
ко щит 300
ко подво 300
ко полет 300
ко плавать 300
ко внутр 300
ко предвид 300
ко благословение 300
ко упругость 300
ко невидим 100
все вышеперечисленное 4500 (если все по отдельности накладывать 4900 получается)

аланна:
7. Стоимость услуг должна определяться из следующего условия: должно
быть выгоднее заплатить другому игроку за обкаст и портал (не говоря уже
"по дружбе" , но, вместе с тем, цена должна быть доступной. На мой
взгляд, полный или почти полный маговский обкаст - 2000, каждое
отдельное заклинание - 200. Перемещение - 500. Независимо от ремортов
и т.д.
1. Делать только маговский обкаст (без благословения и прочего, чего
нет у мага)

а, и кстати да, еще развеять магию нада его научить
Пусть я и не в здравом уме, но зато в своем...

Оффлайн Мэлл

  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 138
  • Карма: 13
  • Пол: Мужской
Re: Гильдия магов
« Ответ #40 : 12.03.11, 17:03:43 »
Алтин, ты чё, дебил, за обкаст на 40 минут 4500 монет?
Да я в жизни не буду каститься. НАХЕР НУЖНА ТАКАЯ ГИЛЬДИЯ.

И 2000 это реально пздц как дорого.
Я игрокам плачу 1000 и они довольны.

В плане цены поддерживаю Джулиана, цена должна зависеть от уровня.
Ну разве что её можно повысить ну МАКСИМУМ на 30% по сравнению с его предложением.
Иначе я и дальше буду просить людей обкастить и каститься мультами.
Не решите вы проблемы.

Портал 500 монет - самый адский максимум. Можно поставить цену портала в зависимости от уровня зоны. 10*средний_уровень_зоны: 100, 200, 300, 400, 500.
Полюбому это должны быть Карн, Брыль, Сумеречье, Маяк, Ривенделл, Лоссоты(или у входа в Обитель гномов).

Оффлайн Julian

  • Победитель нежити
  • **
  • Сообщений: 416
  • Карма: -269
  • Пол: Мужской
  • Darklord of Tesha
    • http://shadow-13.smtp.ru
Re: Гильдия магов
« Ответ #41 : 12.03.11, 18:23:05 »
алтый, насчет цен ты не прав.
повторю еще раз:
у меня есть миллион монет если собрать деньги со всех моих мультов.
и сделав обкаст дороже чем приведенные мной цены - лучше сразу идею на свалку.
*Звёзды укажут воину путь.

Оффлайн kelebmir

  • Путешественник
  • **
  • Сообщений: 204
  • Карма: -37
  • Пол: Мужской
  • Смерть - это всего лишь одно из проЯвлений жизни!
Re: Гильдия магов
« Ответ #42 : 13.03.11, 00:03:17 »
1. Цена портала 500 многовато, 200-300 это можно. К примеру в Умбар добраться 50 монет, конечно в Эсгарот гораздо дальше и неприЯтней, но 50-100 это дёшево, а 500 просто дорого, легче зайти мультом , поставить портал и идти(это конечно не про квесты).
2. Предложение Аланны про портал к вратам города паддерживаю(как вариант даже описание в перемещении такое можно сделать: маг говорит "врата города" и непреодолимаЯ сила вытЯгивает вас в из этого мира..), только не стоит делать в умбар или ЗР пусть это будет прерогативой "боцмана".
3. Портал за "редкие" ингридиенты вполне неплохо(как вариант это могут быть специфические места, куда тЯжело поставить портал, и далеко идти пешком).

4. Каст за 2000 нормально, вы бы ещё сделали каст за 300 монет.... 2к длЯ персонажа, который не состоит в ордене, или если он из соорденовцев один в игре не так уж и много, во всЯком случае будет выбор: клЯнчить каст и задалбывать стонами остальных игроков, или по быстрому получить каст и свалить качатьсЯ...
5. Не хотите платить много : 200 монет за закл: выносливость+быстрота+прозорливость+интеллект+сила+полёт=1200
6. Или за 1000 монет полный каст но на +3(что в принципе неплохо длЯ лоулев).

В любом случае можно это будет потестить, и времЯ покажет стоит изменЯть или оставить как есть...
ОСЛы - это не проклятье, а жизненное призвание...

Оффлайн Julian

  • Победитель нежити
  • **
  • Сообщений: 416
  • Карма: -269
  • Пол: Мужской
  • Darklord of Tesha
    • http://shadow-13.smtp.ru
Re: Гильдия магов
« Ответ #43 : 14.03.11, 14:11:05 »
Келеб, ты в арде когда последний раз качался ?
ты просто ходячая банковская ячейка, конечно 2000 для тебя не много, если ты их никуда не тратишь.

а теперь о опытных, неопытных и вообще потенциально других, кроме тебя игроках:

1) (вычитаем) хранение вещей без сейфа.
а ведь у каждого (кто не дорос до статуса опытного, что бы носить на себе лоялы) игрока в инве от 5 до 15 в среднем "НУЖНЫХ" вещей.
2) (вычитаем) мобы-воры
да-да, по приблизительным подсчетам, даже если у человека основная сумма в банке (надеюсь хотя бы 50% игроков так делает), то на руках все равно от 5000 до 15000, и в ДА, или в Умбаре, да в том же лихе можно очень быстро их потерять.
3) (вычитаем) аук-инфо
кстати - данная команда лишает тебя 50 монет, - ты скажешь, "фигня, не ощутимо", конечно, ты не набираешь аук-инфо, когда видишь зеленый ремешок или факел на ауке - ты наизусть знаешь иденты 90% вещей в арде. А если каждую вещь смотреть как средние игроки....
4) (вычитаем) покупка вещей с аука или с рук
между прочим, пока есть игроки - они еще и торгуют иногда, конечно поскольку ты не играешь, ты не учел этот момент)
5) (снижаем прибыль) возможность заработка
благодаря инновационным фиксам нашего главного головного мозга, заработок денег упал на 200%-300% за последние несколько лет:
фикс троллиного, фикс гоблинятни, тройной фикс рсг
6) (вычитаем) а вот теперь "kzlm",  в этот пункт засунь свои 2000 монет на каждые 40 минут он-лайна

ну что, есть идеи как быстро заработать миллион монет, не продавая лоялов и читов ?
*Звёзды укажут воину путь.

Оффлайн Мэлл

  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 138
  • Карма: 13
  • Пол: Мужской
Re: Гильдия магов
« Ответ #44 : 14.03.11, 18:13:30 »
На руках у меня всегда 10к монет. КОгда меньбше - добираю из банка до 10к, когда больше - кладу в банк.
У меня на хранение рундука с самыми необходимыми шмотками на реморты уходит 500-600 монет/сутки.
Аук-инфо пользуюсь постоянно.
Особенно бесит дороговизна хранения шмоток.


Итого: обкаст за 2к - пнх.

Оффлайн Локхорн

  • Громогласный
  • ******
  • Сообщений: 3420
  • Карма: 4
  • Псевдомудрое и как бы мыслящее
    • http://oper.ru
Re: Гильдия магов
« Ответ #45 : 14.03.11, 20:37:34 »
за 2к я только что под солнцем в нореколл агрозоне покастить поленюсь выполняя квест - ок!
bash: Помоему, у геймеров есть только один инстинкт - инстинкт автосохранения

Оффлайн kelebmir

  • Путешественник
  • **
  • Сообщений: 204
  • Карма: -37
  • Пол: Мужской
  • Смерть - это всего лишь одно из проЯвлений жизни!
Re: Гильдия магов
« Ответ #46 : 14.03.11, 22:26:38 »
Твои слова как всегда точны, Джул...
Денег у менЯ почти никогда нет... да и не было более 200к в принципе(это раз было когда на инвест собирал).
Теперь по существу :

1. Хранение вещей - последние пару лет в Арду приходит не более 3-4 игроков в год, уходит 1-2, остальные снуют тудым-сюдым..., в большинстве своём после того как они немного поиграют и осморЯтсЯ(читай все остальные убедЯтсЯ, что это не бот, и не мульт "рогов", "ослов" и прочих парнокопытных - тут уж кто кому ненависен..) их берут в ордена. Те, кого не берут в ордена - берут в "Единство". :-\ В кажом ордене есть склад, где валЯетсЯ много ненужных вещей и мало нужных, но тем не менее кроме соколов, волчьих, хрусталЯ и радости ни новичёк, ни такие как Я(которые играют долго, а толку от них мало) нехватки не испытывает, а если есть нормальный смотрЯщий за складом, то и этого хватает... ДлЯ одиночек обычно какаЯ-нить "добраЯ душа" кидает на мыло базу и вопрос становитсЯ в большинстве случаев решённым...Достаточно тЯгать с собой шмота на 150-200 монет в день.
2. Мобы воры - ту да, не сразу расчехлЯешьсЯ кто где и когда у тебЯ спёр лавандос...
3. Аук инфо - тоже согласен, мне, к примеру, впадлу лезть в базу и смотреть чего там продают на рынке, да и некоторых вещей нет просто, приходитсЯ смотреть инфу и вносить себе, а уж потом выЯснЯть где оно такое берётсЯ....
4. "пока есть игроки - они еще и торгуют иногда, конечно поскольку ты не играешь, ты не учел этот момент)".... собственно не знаю как оно было до вайпа, но когда Я пришёл, радости стоило на ауке 50к(сам одно такое в рассрочку брал), расшитые 20-30к, а народ носил и копил денег в надежде, что кто-то выкинет "санку" за 1 лЯм... так что не говори мне про аук и большие затраты: покупают щас в основном либо лимиты, либо расходные и недолговечные сокола-волчьи, ну иногда кто-то нолдор попросит там или ещё что....а так если впадлу зайти мультом и сходить достать жабо или моток паутины...то кто виноват...
5. Прибыль - до сих пор деньги зарабатываю 1 путём, и иногда мне даже 45-47 левы денег дают, чтобы не мешал качатьсЯ....в принципе хватает...но мало  ::) ))))
6. "в этот пункт засунь свои 2000 монет на каждые 40 минут он-лайна" - конечно говорЯт, что при манче капуста сыплетсЯ в мешок, но Я не замечал, хотЯ иногда качаюсь без каста, и особо больших трудностей при этом не испытываю, и не нужна мне доблесть, теплота, и прочаЯ специфика, конечно может после 20+ ремортов сложнее, и приходитсЯ выбирать зоны тщательней, учитываЯ замакс, опыт и проч...как в том анекдоте: "А вы знаете где качаетсЯ Бельзен? - Нет, но Лихо на него уже давно жаловатьсЯ перестало..."  ::)
Собственно ты прав - сделать каст 50 монеток, портал 75 и в любую точку... пусть всем  будет "КАРАШО".

зы. "ну что, есть идеи как быстро заработать миллион монет, не продавая лоялов и читов ?" - убить 100к черепашек. ;D
ОСЛы - это не проклятье, а жизненное призвание...

Оффлайн dagot

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: 2
Re: Гильдия магов
« Ответ #47 : 06.10.11, 14:48:30 »
в данный момент сделано так:

полный обкаст 1500 (50-го уровня, с щитами)
"малый" обкаст 500 (25-го уровня, все статы + полет и инвиз)
выборочные касты по разному, от 50 до 150, дороже, по-моему, нету.
любой портал - 500.


блага, упруга нет и, насколько я понял, не будет.

прототип зоны у Аланны на госприемке, по результатам будет дорабатываться. когда будет доведена до ума одна зона, по образу и подобию будут сделаны остальные.

к чему я все это. к тому, что сейчас есть последняя возможность все обсудить, чтобы потом не возмущаться задним числом. по ценам, я имею в виду.

Оффлайн Ruby

  • Орден Теней
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 105
  • Карма: 1
Re: Гильдия магов
« Ответ #48 : 06.10.11, 21:37:00 »
Всю тему не читал, и читать не буду. Имхо бред

Уже есть орк-шкуродер => Орки уже не так уникальны

Скоро будут Башни магов с кастом...

В будущем вижу Кузницу мудрого гнома, который будет рунить за денежку

Обитель мудрого эльфинита = растирать всем виски...

В игре останусь только я, ибо все остальные бросят %)

Печалька

По делу - а можно  специально для меня геройский обкаст без щитов за 1к голды?
22/05/2014 Орден Семилистника будет распущен за неуплату налогов!

Оффлайн dagot

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: 2
Re: Гильдия магов
« Ответ #49 : 07.10.11, 04:35:57 »
для этого и сделаны выборочные касты. все они геройские. выбираешь, что тебе надо на 1к и пишешь алиас. ;)

Оффлайн Ruby

  • Орден Теней
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 105
  • Карма: 1
Re: Гильдия магов
« Ответ #50 : 07.10.11, 07:18:13 »
чудно

Осталось лекарю добавить:

Санк
Благу
Упругу
Шарик

Давайте упростим жизнь настолько, что следопыт сразу до героя повышать будет?? (
22/05/2014 Орден Семилистника будет распущен за неуплату налогов!

Оффлайн dagot

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: 2
Re: Гильдия магов
« Ответ #51 : 07.10.11, 07:54:32 »
ты утрируешь. кастер жизнь не упрощает, тому же нубу надо еще заработать эту штуку на тех же черепашках.

и вообще. отловите нуба (если найдете) и спросите у НЕГО, нужен ЕМУ каст за деньги, или нет. а что нужно мамонтам, обвешанным лойалами и играющим по 12 лет - никого не волнует, они свои проблемы сами решат. я надеюсь.

большинство играющих в Арду - уникально по своим возможностям. ни у одного нового игрока их возможностей в принципе не будет никогда. даже если пройдет еще 10 лет, старые персы так же за эти 10 лет уйдут вперед. прежде чем что-то говорить, заведите нового чара и попробуйте его качать, не пользуя знакомых или клановых кастеров. потом можно будет порассуждать, что нужно в игре. не вам, а тем кто в нее приходит.

ну а если игра позиционируется как карманный проект для ностальгирующих старичков, закройте регистрацию и не морочьте людям головы.

Оффлайн Alanna

  • Бессмертные
  • Победитель нежити
  • *****
  • Сообщений: 613
  • Карма: 5
Re: Гильдия магов
« Ответ #52 : 08.10.11, 19:15:25 »
В Крепости Последнего Союза появилсЯ моб, который предлагает за деньги всем желающим помощь в виде заклинаний волшебника, а также перемещение к 4 основным городам (Брыль, Карн-Дум, Эсгарот, Умбар - стоимость по 500 монет. Именно перемещение, а не портал. С тошнотой, но более короткой, чем при звездном. С разбросом - попадаешь в одну из четырех комнат случайным образом (рядом)).

Моба можно убить, но сразу предупреждаю: он злой в бою.
Драться между собой рядом с мобом также можно.

Магию можно покупать оптом (дорогой или дешевый вариант) или отдельно.
Дорогой обкаст - 1500 монет (выше геройского уровня, +4), дешевый - 400 монет (33 уровень, +2). При повторной покупке полного обкаста у того же моба - скидка (стоимость 1300 и 300 монет соответственно). Активные щиты в оптовый обкаст не входят. Перечислять все не буду - сами посмотрите в игре. 16 заклинаний волшебника в оптовом обкасте. Отдельные заклинания стоят от 50 до 250 монет, всего 18 заклинаний (добавлены активные щиты).

Стоимость покупки магии оптом выбрана таким образом, чтобы игроки-волшебники
по-прежнему могли продавать свои услуги другим игрокам.

В Карн-Думе, Эсгароте и Умбаре на следующей неделе предполагаетсЯ добавить таких же мобов. Непосредственно в Брыле такого моба не будет, не будет также возможности заказать подобного моба в свой орден. Перечень предлагаемых на продажу услуг и их стоимость, скорее всего, также сохранятся.

На данный момент за помощь в проекте начислена слава:
Алтин - 3 (первоначальные идеи и обсуждение. Куда-то исчез, не помогает давно. Собственно, мобы-кастеры могли появиться полтора года назад, если б он тогда довел дело до ума).
Дагот - 3 (черновики программ).
Датр - 1 (помощь с текстами).
Легконогая

Оффлайн Alanna

  • Бессмертные
  • Победитель нежити
  • *****
  • Сообщений: 613
  • Карма: 5
Re: Гильдия магов
« Ответ #53 : 30.10.11, 00:12:35 »
В Карн-Думе (помещения Темного братства) подключен второй моб-кастер.
Легконогая