Register

Автор Тема: Конкурс на лучший юзербар  (Прочитано 2642 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Лидаэн

  • Модераторы
  • Путешественник
  • *****
  • Сообщений: 291
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
  • Цепной кот
Давно и многие плачутся о том, что нас становится всё меньше.
Старички мол уходят, а новички приходят редко... А что делается для того, что бы о нас узнали, что бы знали что к нам можно придти?)
Посему...
Объявляется конкурс на лучший юзербар Арды! :)
Юзербары - это маленькие изображения которые можно добавить в свою подпись на форумах. Пример:

- автор Kiber_

Предлагаю всем желающим попробовать свои силы и сделать не так, но лучше!
Этот юзербар уже давно стоит у меня на всяческих форумах, сделаем новых, выставим их везде где только зарегестрированы и будем ждать новосёлов?,)
Работы будут приниматься до 10 октября, после чего в теме будет создано голосование сроком 10 дней. 20 октября - день подведения итогов. Обсуждение выставленных работ можно вести в этой же теме, работы конкурсантов я вынесу куда нибудь в другое место.
Призовое место одно, приз - ренейм любой Вашей вещи или браслет поющей стали на выбор победителя.
Так же, приз можно взять в виде 4000 qp - заинвещу в любой орден. Вариант 8 бездонок или прочие производные из асортимента Малютика так же не проблема. Дерзайте!)

P.S. А чего у нас на форуме смайлики то не работают? :(
Иногда, от совершенства нас отделяет всего один шаг.
И очень жаль, что это шаг с балкона вниз...

mell

  • Гость
Re: Конкурс на лучший юзербар
« Ответ #1 : 18.09.09, 23:40:14 »
Могу расписать общую концепцию по которой надо делать.
1) обязательно надо показать что игра "ролевая" и "онлайн", думаю слово "текстовая" тоже было бы неплохо добавить, ибо отражает самое суть.
2) обязательно надо указать, что игре то уже 10-лет, то есть это не какая-нибудь новомодная попсовая игра однодневка.
3) поскольку игра специфическая, то и контингент в неё играет специфический: читающий/читавший фэнтези, имеющий воображение, скорее всего знакомый с ролевыми полевыми играми, хоть немного но программирующий. Т.е. в юзербаре, должно быть что-то что могло бы привлечь именно этих людей. Ещё можно указать что игра принадлежит к классике РПГ - AD&D, те юзеры кто её знают - поймут.
4) Если будет использоваться слово MUD, то лучше представлять его либо в русской транскрипции, либо в расшифрованном виде, ибо для людей незнакомых с этим словом - единственной близкой ассоциацией будет ругательство "***ак", что вряд ли привлечёт к игре внимание.

Оффлайн Леди Теххи

  • Орден Теней
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 34
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • The World Is Mine
Re: Конкурс на лучший юзербар
« Ответ #2 : 28.10.09, 11:09:32 »
победил паходу Kiber_, да?))))
Трудно быть Богом (с)

Оффлайн kelebmir

  • Путешественник
  • **
  • Сообщений: 204
  • Карма: -37
  • Пол: Мужской
  • Смерть - это всего лишь одно из проЯвлений жизни!
Re: Конкурс на лучший юзербар
« Ответ #3 : 27.11.09, 12:57:00 »
Тема: Конкурс на лучший юзербар  (Прочитано 209 раз)

А итогов так и нет.....

вот и непонятно, что писать у себя в P.S. на других форумах....
ОСЛы - это не проклятье, а жизненное призвание...

Оффлайн VaSSS

  • Братство Ронинов
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 17
  • Карма: -2
  • Настоящий ковбоец
Re: Конкурс на лучший юзербар
« Ответ #4 : 01.01.10, 22:43:24 »
А что в юзер баре Кибера изображено после МУД плеера - мышь с крыльями или эфес шпаги?
Не используте HTML

Оффлайн kelebmir

  • Путешественник
  • **
  • Сообщений: 204
  • Карма: -37
  • Пол: Мужской
  • Смерть - это всего лишь одно из проЯвлений жизни!
Re: Конкурс на лучший юзербар
« Ответ #5 : 13.01.10, 13:47:08 »
Как не постыдно признацца, но дословного перевода MUD так и не запомнил....приблизительно знаю да и ладно.... :-[

MUD это слово, проверено на практике, никому ничего не говорит....а когда начинаешь объЯснЯть что мол это такаЯ игра где вместо картинок буковки..... чёта народ не хочет идти посмотреть...(хотЯ я пользуюсь более интригующим словом, прочитанным когда-то в учебнике по информатике.... выглЯдит примерно так:
 В: а какаЯ там графика, круче линейки?? у менЯ пойдёт???
 О: графика??? ммм, растроваЯ...
 В: ?????? ???
 О: думаю должен комп потЯнуть!!!
 В: ??? ???
 О: ну там есть поддержка цветов..., ммм... вообщем работает фантазиЯ...
 В: это типа фэнтези????
 О: О дааа!!! ИдеЯ движка написана по Профессору....
 В: ООО, а чё там делать надо???
далее Вопросы в основном выглЯдЯт так: ???
а ответы столь же замученные и непонЯтные....до тех пор пока в ответе не прозвучат слова: ТАМ ВООБЩЕ КАРТИНОК НЕТ, ТОЛЬКО ТЕКСТ....)

но плюс MUD в его краткости.... Ролевая многопользовательскаЯ игра звучит дольше, но зато даёт четкое представление о:
а) игра "ролеваЯ" (подразумевает наличие обилиЯ персонажей, плюс привлекает ролевиков и онным интересующихсЯ)
б) многопользовательскаЯ - мощное слово.... наверное 10-20 тыс чел онлайн.... :P
в) "игра" - тоже намекает, что там можно не работать, ругатьсЯ, пить пиво, курить траву... и ничего тебе за это (кроме бана, сайла, и проч гадостей "иммов", они же модераторы...они же админы...итп) НЕ будет....

Логичней было бы сделать юзербар в таком же виде, но при условии что после слов Арда, мир Толкиена строка менЯлась: 1. MUD player. 2. Многопользовательская ролевая игра. 3. Создана по мотивам бессмертных творений Дж.Р.Р. Толкиена...(на месте первой и последней фразы возможны вариации...).... вообщем, что-то на подобии тех реклам постоЯнно поЯвлЯющихсЯ онлайн игр....(кроме того, данный юзербар, можно было бы общими усилиЯми запустить в виде рекламы на депозите, или там ещё где....)...
ОСЛы - это не проклятье, а жизненное призвание...

Оффлайн Julian

  • Победитель нежити
  • **
  • Сообщений: 416
  • Карма: -269
  • Пол: Мужской
  • Darklord of Tesha
    • http://shadow-13.smtp.ru
Re: Конкурс на лучший юзербар
« Ответ #6 : 15.01.10, 02:54:10 »
Келеб! ) Морис сломал себе голову два раза - когда придумывал таблицу ремортов, а ты просто всю идею на корню....
Говоришь ровно две вещи -
1. Преимущество - это не Л2 и не ВоВ - можешь поиграть волшебником - а когда надоест воином - а потом лекарем, и все одним персом! да еще и преимущества вылезают - после лекаря берешь хил и в вора - представь - вор с хилом!
2. Преимущество - это не ВоВ - прокачал перса - не понравилось - взял все крутые вещи которые насобирал - и отдал другому своему персу!!! прикинь! )

перечислять остальное недоразвитое и убитое преимущество не советую :)
*Звёзды укажут воину путь.

Оффлайн kelebmir

  • Путешественник
  • **
  • Сообщений: 204
  • Карма: -37
  • Пол: Мужской
  • Смерть - это всего лишь одно из проЯвлений жизни!
Re: Конкурс на лучший юзербар
« Ответ #7 : 16.01.10, 14:45:17 »
...
Говоришь ровно две вещи -
1. Преимущество - это не Л2 и не ВоВ - можешь поиграть волшебником - а когда надоест воином - а потом лекарем, и все одним персом! да еще и преимущества вылезают - после лекаря берешь хил и в вора - представь - вор с хилом!
2. Преимущество - это не ВоВ - прокачал перса - не понравилось - взял все крутые вещи которые насобирал - и отдал другому своему персу!!! прикинь! )


Джул, ты в своих двух вещах высказал больше, чем я во всём абзацце :) не думаю что столько фраз поместитсЯ в юзербаре... это уже ролик получитсЯ какой-то.....
ОСЛы - это не проклятье, а жизненное призвание...

Оффлайн HoLo

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 21
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
  • mama, please - let me back inside...
    • Стихи.ру - Эрденис
Re: Конкурс на лучший юзербар
« Ответ #8 : 29.01.10, 19:17:56 »
А что в юзер баре Кибера изображено после МУД плеера - мышь с крыльями или эфес шпаги?

лист конопли... Ж)))