Register

Автор Тема: Задержка после атаковать  (Прочитано 19576 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ApK

  • Нуб
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
Re: Задержка после атаковать
« Ответ #35 : 22.11.10, 17:39:33 »
Фикс - мерзкий, трешить можно по этому поводу сколько угодно, но толку ведь никакого вообще.
Я конечно не знаю насколько иммы прислушиваются к мнению атакующих но думаю не особо ошибусь если предположу что никогда не было учтено наше мнение. Видимо нас всех ввели в заблуждение о том что что-то должно делать для игроков, там кто-то кидал забавную историю что-то на тему - "Я же имм..." собственно комментарии имхо излишни)
Есть еще вариант что иммам все надоело и они специально убивают интерес к игре чтобы по быстрому закрыть проект и забыть уже страшное слово Арда.
Да и вообще в шапке форума ссылка на видео чат наверное для разрядки появилась или я хз)

(Аланна) Некультурно создавать дополнительные аккаунты, дабы массово продвигать свое мнение. Пишите от своего лица - это куда достойнее.
« Последнее редактирование: 30.11.10, 19:49:14 от Alanna »

Оффлайн Alanna

  • Бессмертные
  • Победитель нежити
  • *****
  • Сообщений: 613
  • Карма: 5
Re: Задержка после атаковать
« Ответ #36 : 30.11.10, 19:45:30 »
Оказывается теперь от мёртвого короля в ДП работает возврат. ДЛЯ ЧЕГО ЭТО СДЕЛАЛИ?

Да он всегда там работал. Сколько себя помню, забегали к королю мертвых, хватали щит и реколились. Довольно часто ваши претензии есть результат вашей неверной информированности.
Что касается "фишек" - я за то, чтобы они были, но какие-то моменты, на мой взгляд, надо менять. Что, отобрали возможность использовать чармисов, обкастовывать их? Ничего подобного - это осталось. Вооружать и поить снадобьями - да, это убрано, ибо приводило к эксцессам и непрогнозируемым последствиям. Например, если некоторым мобам дать оружие, они будут просто дико лупить им, ибо так созданы. И это менялось вовсе не из-за пк. Вы не можете знать (и часто не знаете и не понимаете), почему что-либо делается. А иногда просто слухам верите. А я, в свою очередь, не всегда, вероятно, представляю, как какие-то изменения, которые не были нацелены на пк, сказываются на нем. Тут нужен контакт. Но...

Я не собираюсь дискутировать с теми, кто считает, что я обязана - на блюдечке - и на задних лапках. Считаете - ну и считайте, только сами, без моего участия. От конструктивной вежливой дискуссии я никогда не отказывалась. Не желаете в таком ключе общаться - тогда я завязываю с ответами на вашем форуме. Выбирайте.
Легконогая

Оффлайн Julian

  • Победитель нежити
  • **
  • Сообщений: 416
  • Карма: -269
  • Пол: Мужской
  • Darklord of Tesha
    • http://shadow-13.smtp.ru
Re: Задержка после атаковать
« Ответ #37 : 03.12.10, 01:05:37 »
Да он всегда там работал. Сколько себя помню, забегали к королю мертвых, хватали щит и реколились. Довольно часто ваши претензии есть результат вашей неверной информированности.

ОН НИКОГДА ТАМ НЕ РАБОТАЛ.
ТОЧНО ТАК ЖЕ КАК НЕ РАБОТАЕТ, НЕ РАБОТАЛ ВОЗВРАТ В КАМЫШАХ В СОРТИРЕ.
ТОЛЬКО БЛАГОДАРЯ ТВОИМ ИСПРАВЛЕНИЯМ ВОЗВРАТ В СОРТИРЕ РАБОТАЛ ПОЛ ГОДА НАЗАД ОКОЛО 4 МЕСЯЦЕВ.
НЕКУЛЬТУРНО СПИХИВАТЬ СВОИ ПРОКОЛЫ НА ИГРОКОВ.
*Звёзды укажут воину путь.

Оффлайн Alanna

  • Бессмертные
  • Победитель нежити
  • *****
  • Сообщений: 613
  • Карма: 5
Re: Задержка после атаковать
« Ответ #38 : 05.12.10, 15:19:34 »
Выражаю Julian свое крайнее недовольство за:
а) грубость
б) необоснованные наезды
в) дезинформацию
Предупреждаю единственный раз, что впредь, в случае повторения подобного поведения буду игнорировать твои посты, а в тяжелых случаях - удалять.

Древлепуща.
Гробница королЯ.
Выходы: [юг].
Щит, окованный серебром, украшен изображением солнца.
Груда золота тускло поблескивает в углу.
Тело королЯ лежит на возвышении.
Король мертвых окружен зловещим светом.

> cast 'word of recall'
Общий зал таверны.

Как видите, возврат работает. Флага norecall нет, как не было его на варианте зоны от апреля 2004 года (до любых моих изменений). Утверждение "возврат никогда там не работал" - чушь. Допускаю, что на каком-то этапе изменений возврат там мог быть временно запрещен, а потом - снова разрешен. Однако, если так и было, то непродолжительное время, поскольку я сейчас специально посмотрела варианты зоны, датированные 2005, 2006, ... 2010 годом - не было флага norecall, как и нет сейчас.
Вывод: Julian либо намеренно вводит всех в заблуждение, либо заявляет уверенно то, что им не проверялось.

При чем тут "Сортир в Камышах" ("Уборная"). Я про него ничего не говорила. Вот там как раз возврат изначально работал - с появления зоны, то есть с 2004 года, но после обращений игроков на этот счет возврат был запрещен (в августе 2009 года). Ни в том, что он работал с самого начала, ни в том, что потом он работать перестал, никакого "прокола" быть не может.

Так о каких проколах речь? И, кстати, на кого же я что-то "спихнула"? Я еще могу понять мнение, что "Аланна не признает свои ошибки", хотя не считаю такое мнение хоть сколько-нибудь обоснованным. Но вот какие ошибки и на кого я "спихиваю"? Вообще-то в моих правилах проверять, прежде чем что-либо заявлять. К тому же, у меня есть возможность это делать - в том числе все сделанное в прошлом, с лета 2004 года по настоящее время. А если у вас нет возможности проверить, то было бы честнее писать "Как мне кажется", "Насколько я знаю" и т.п.
« Последнее редактирование: 05.12.10, 15:35:08 от Alanna »
Легконогая

Оффлайн Vendal

  • Победитель нежити
  • **
  • Сообщений: 665
  • Карма: 3
  • Fuck You, Pay Me
Re: Задержка после атаковать
« Ответ #39 : 06.12.10, 09:49:37 »
а что у короля в дп работает реколл? ) никогда бы не подумал.

мало того, с этой комнатой связан один весьма свинский прием, который, кстати, всегда почему-то раньше срабатывал.

удивилась красная шапочка, удивился бэтмен...
In der grosse Familie Kluven nicht klatz-klatz

Оффлайн Mirluin

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 29
  • Карма: 3
Re: Задержка после атаковать
« Ответ #40 : 06.12.10, 12:16:43 »
вспомнила, что лично испытала этот прием на себе) и действительно не работал там возврат ::)

Оффлайн Алтин

  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 129
  • Карма: -5
  • Пол: Мужской
    • OGM
Re: Задержка после атаковать
« Ответ #41 : 07.12.10, 19:16:43 »
святой джулиан))
на самом деле не вижу смысла в сраче по поводу "что было"
раз уж начали тему алфавита,то

а) зафлудили топик, уберите задержку по атаковать

б) да какая разница кто где накосячил - разговор о том, чтобы в будущем все фиксы афишировались. это так или иначе всеравно будет тестингом проверено, протсо люди потратят на это время, и потом начнутся необоснованные претензии. можно чтобы не захламлять команду "новости", сделать на форуме тему "фиксы", и не писать в новостях "внесены ряд изменений" - писать в этой ветке форума что и как было исправлено, чтобы потом подобных холиваров не было

в) не вижу смысла опять же ругаться с аланной, в кои-то веки она идет на диалог

короче, давайте жить дружно и коллективным разумом развивать мир, а не устраивать суды.
аланна вообще первое время никого не слушала и делала как ей вздумается, сейчас считаю что она изменилась в лучшую сторону и с ней можно и нужно говорить.

з.ы. я не защищаю аланну, она тоже чудит знатно иногда, но она вроде пытается улучшать игру, правда иногда это выходит боком - и эти вещи нужно обсуждать с игроками, и если большинству из них(а в данном случае подавляющему) стало хуже, то зачем делать такие вещи?
про то что это была бага в коде все уже слышали. никакого читерства эта бага не дает. колумб тоже сделал багу када в индию плыл. но континент же никто не взорвал, хотя он не планировался) почему бага в коде не может стать игровой фишкой арды. темболее 11 лет она была и никому не мешала, повторюсь, она ничего фатального не дает в плане облегчения игры. а атакерам всяко сложнее качаться
Пусть я и не в здравом уме, но зато в своем...

Оффлайн Alanna

  • Бессмертные
  • Победитель нежити
  • *****
  • Сообщений: 613
  • Карма: 5
Re: Задержка после атаковать
« Ответ #42 : 07.12.10, 23:44:34 »
вспомнила, что лично испытала этот прием на себе) и действительно не работал там возврат ::)
Что за прием, можно поподробнее? Хотя можете не рассказывать, ваше дело.
Что касается возврата, уточняю. Есть комната "Гробница короля". Там возврат работал и работает. Есть 2 комнаты "Гробница". Там возврат не работал и не работает.
Пояснение. Как факт работы возврата, как факт не работы возврата в комнате в данном конкретном случае есть сознательное действие билдера, в данном случае Аланны. Если я его когда-то в комнате "Гробница короля" и отменяла ненадолго, то значит, были на то соображения. И понятие "накосячила" тут вообще ни к месту. Это можно было бы говорить, если бы флаг появился или пропал по недосмотру. Вот этого не было.
И давайте договоримся. Если я что-то делаю, то на это есть основания. Может быть и недосмотр, и ошибка, но не в данном случае. А вы, как игроки, на которых все это отражается, имеете право высказывать свое мнение, наблюдения, предложения по поводу как существующей ситуации, так и внесенных изменений. Ошибки и недосмотр я всегда стараюсь исправить, ну а сознательные изменения в игре отменить - это нужна обоснованная аргументация. С криками и воплями - можете сразу забыть о том, что я хотя бы внимательно прочитаю.
Если вам что-то не нравится - так сразу объясняйте, почему - и приводите доводы.
Легконогая

Оффлайн Alanna

  • Бессмертные
  • Победитель нежити
  • *****
  • Сообщений: 613
  • Карма: 5
Re: Задержка после атаковать
« Ответ #43 : 07.12.10, 23:58:57 »
а) зафлудили топик, уберите задержку по атаковать

Я так и не увидела ни одного серьезного аргумента по этому поводу.
Сейчас задержка одинаковая - 1 бтик (раунд) для команд kill и murder, независимо от того, к кому их применять. Я не буду отменять задержку в команде murder. Я могу рассмотреть вариант уменьшения задержки в команде murder по отношению к команде kill, но в любом случае эта задержка будет одинаковой при применении команды murder как к игрокам, так и к мобам. Если такой вариант общественность устраивает. Если нет - тогда можно данную тему закрывать.

б) разговор о том, чтобы в будущем все фиксы афишировались

Нереально. Во-первых, о куче мелочей и говорить нет смысла, во-вторых, все существенные изменения, если они не являются скрытой игровой информацией, я стараюсь до игроков доводить в новостях и справке. А главное - я не собираюсь брать на себя столько дополнительной работы. Мне и так хватает.
В ближайшие дни будет принципиальное изменение произнесения ВСЕХ заклинаний. Полагаю, что это будет удобное изменение. И зону я все-таки хотела бы до Нового года подключить.

в) не вижу смысла опять же ругаться с аланной, в кои-то веки она идет на диалог

Разумные слова. А насчет "в кои-то веки" - я всегда старалась идти на диалог. Но на форуме - это такое получается... Мрак. Я не удивляюсь, что Морис в прошлом почти и не писал ничего по поводу изменений на форуме. И я уже неоднократно жалела, что трачу время на форум. Так что... сами думайте, как строить диалог. Если оно вам вообще нужно.
Легконогая

Оффлайн Julian

  • Победитель нежити
  • **
  • Сообщений: 416
  • Карма: -269
  • Пол: Мужской
  • Darklord of Tesha
    • http://shadow-13.smtp.ru
Re: Задержка после атаковать
« Ответ #44 : 08.12.10, 01:45:51 »
Видимо мой пост был особый случай - раз удалили. И видимо объективно-конструктивного диалога в сей КРАСНЫЙ день календаря не будет.
Накосячила все равно с ДП а именно с клеткой где стоит король.
И вот пояснение - ты можешь сколько угодно смотреть изменения зоны, может рекол там и работал до вайпа,
однако напомню любимому кодеру - когда ТЕБЕ вдруг перестало нравиться, что Вей и компания, в том числе и я - с помощью призыва этого короля рипали поселковую(хотя народу надо было почти столько же сколько и без короля) - после этого и  перестал работать возврат, и не работал очень долго.
А саму зону возможно никто и не изменял с 1692 года.
*Звёзды укажут воину путь.

Оффлайн Julian

  • Победитель нежити
  • **
  • Сообщений: 416
  • Карма: -269
  • Пол: Мужской
  • Darklord of Tesha
    • http://shadow-13.smtp.ru
Re: Задержка после атаковать
« Ответ #45 : 08.12.10, 02:20:05 »
оффтопик:
Цитировать
Выражаю Julian свое крайнее недовольство за:
а) грубость
б) необоснованные наезды
в) дезинформацию
Предупреждаю единственный раз, что впредь, в случае повторения подобного поведения буду игнорировать твои посты, а в тяжелых случаях - удалять.

предвзятое, необоснованное отношение иммортала.
*Звёзды укажут воину путь.

Оффлайн Vendal

  • Победитель нежити
  • **
  • Сообщений: 665
  • Карма: 3
  • Fuck You, Pay Me
Re: Задержка после атаковать
« Ответ #46 : 08.12.10, 17:29:41 »
Что за прием, можно поподробнее?

ооо, это очень сильное колдунство. берешь ключ, становишься у короля. к тебе забегает вражина, жаждущая на тебя напасть, ты капитулируешь и закрываешь дверь. после чего сажаешь в дп мирного мульта с триггерами на еду/питье и идешь гонять зомбей в лефтфодед.

сомневаюсь, что никто из жертв ни разу не попробовал оттуда среколлиться, хотя и утверждать ничего не буду, ага.
In der grosse Familie Kluven nicht klatz-klatz

Оффлайн REM

  • Нуб
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
Re: Задержка после атаковать
« Ответ #47 : 09.01.11, 13:10:30 »
кстати да .... у короля в гробнице реколл работал всегда, возможно до момента, который расказывает джулиан :)