Register

Автор Тема: 28.12.08 [Eanke] Обновлен раздел "Кладезь знаний".  (Прочитано 8336 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Карина

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 81
  • Карма: 2
  • Здравствуйте, я ваша тётя!
28.12.08 [Eanke] Обновлен раздел "Кладезь знаний". Выложены английская и русская версии JMC-клиента, его установочный файл, а также краткая справка по использованию JMC.

Отчего только жаба? Некоторые предпочитают змуд. Предлагаю рядом выложить архивчик, и пусть народ сам выбирает.
Если что, могу предоставить zMUD 4.62 - рекомендую всем, минимум места и глюков - максимум удовольствия  :D
Ваша тётя

Оффлайн Eanke

  • Бессмертные
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 26
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Закатное пламя
На вкус и цвет...
Если ты не в курсе - ZMUD почти как винда. В том смысле что требует ПОКУПКИ. А то, чем вы пользуетесь, так сказать пиратская версия, хакнутая. И выкладывать ее на сайте - нарушение авторских прав и интеллектуальной собственности. Естественно, пользоваться этим клиентом вам запретить невозможно. Но не требуйте от администрации совершать противозаконные действия.
JMC - свободно распространяемый клиент. Поэтому выложен именно он.
Если есть те, кто готов поделиться знаниями о клиенте MMC и самим клиентом с базовыми настройками - пишите мне на e-mail (если, конечно mmc тоже является бесплатным клиентом).

Оффлайн Deyar

  • Братство Ронинов
  • Герой
  • ****
  • Сообщений: 2062
  • Карма: -173
  • Пол: Мужской
Жаба  - freeware.
zMUD - shareware, 30 days trial.
Думаю вряд ли имморталы согласятся выложить крек на своем сайте, да и я бы на их месте поступил так же.

upd. ну вот, я снова нубик)

Оффлайн Deyar

  • Братство Ронинов
  • Герой
  • ****
  • Сообщений: 2062
  • Карма: -173
  • Пол: Мужской
Хотя, кстати, zMUD 4.62 вполне можно выложить, там не крек, а просто у себя на компе накручиваешь кол-во дней незаконного использования)

Оффлайн Deyar

  • Братство Ронинов
  • Герой
  • ****
  • Сообщений: 2062
  • Карма: -173
  • Пол: Мужской
Ухты у меня уже 1941 день )

Оффлайн Карина

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 81
  • Карма: 2
  • Здравствуйте, я ваша тётя!
JMC - свободно распространяемый клиент. Поэтому выложен именно он.

Тады ясно, не думала, что все так строго :)

Хотя, кстати, zMUD 4.62 вполне можно выложить, там не крек

У меня с крэком.
Ваша тётя

Оффлайн evil_rock

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 18
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Умертвие
Если есть те, кто готов поделиться знаниями о клиенте MMC и самим клиентом с базовыми настройками - пишите мне на e-mail (если, конечно mmc тоже является бесплатным клиентом).
хм... могу и поделиться, но по-моему его найти и скачать несложно.

Все как есть прими и не вини ни черта, ни бога

Оффлайн Deyar

  • Братство Ронинов
  • Герой
  • ****
  • Сообщений: 2062
  • Карма: -173
  • Пол: Мужской
типа ето правилами запрещено такое выкладывать)
но имхо это нормально)

Оффлайн Fogor

  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 115
  • Карма: -14
  • Пол: Мужской
  • Когда погибнет моя мечта, умру и я.
    • Орден Единства
могу предоставить ММС с настройками под Арду  и мануалом с разъяснениями и биндами(с парой триггеров и алиасов - для лучшего понимания написания(хотя тем кто знает Perl и С - не составит труда все понять...)
З.Ы.Только напомните мне об этом, а то я пьяный(могу забыть)...
Всегда легче погасить свет в себе, чем найти тьму самостоятельно!!!

Оффлайн Eanke

  • Бессмертные
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 26
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Закатное пламя
Если есть те, кто готов поделиться знаниями о клиенте MMC и самим клиентом с базовыми настройками - пишите мне на e-mail (если, конечно mmc тоже является бесплатным клиентом).
хм... могу и поделиться, но по-моему его найти и скачать несложно.

Собственно, так же не сложно найти жабу и змад. Но... Видимо, не для всех) Так что делитесь)

Оффлайн evil_rock

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 18
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Умертвие
да! а можно покритиковать "краткую справку о использовании jmc"??? :) и еще:
Цитировать
Выложены английская и русская версии JMC-клиента
ничего что русская версия это 3.27 а английская 3.5? к сведению не играющих жабой разница между ними вполне существенная.

Все как есть прими и не вини ни черта, ни бога

Оффлайн Eanke

  • Бессмертные
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 26
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Закатное пламя
Многоуважаемый неизвестный игрок, "краткая справка об использовании" предназначена исключительно для начинающих пользователей JMC. Каковые пользователи явно не могут заметить той "огромной разницы", на которую Вы указываете.
Замечу также, что я играю как раз через JMC. На протяжение уже 6 лет (или больше? о_О). И, тем не менее, особой разницы между версиями клиента не заметила. Более того, по отзывам моих знакомых, использующих "жабу", английская версия 3.27 наименее "тормозящая".

P.S. Это была вся критика, или есть еще что-то? Можно в пм, если это действительно конструктивно

Оффлайн evil_rock

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 18
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Умертвие
сам играл раньше на версии 3.27 пока не увидел некоторых возможностей 3.5 и того что в ней исправлено. с того времени и по сей день играю на 3.5. чем отличаются версии можно узнать тут. версия 3.5 существенно доработана по сравнению со старой.
также "начинающих пользователей JMC" было-бы неплохо предупредить что в даном базовом конфиге настроено посыл одниночных IACов, что для других мадов является проблемой... например для Аладона...

Все как есть прими и не вини ни черта, ни бога

Оффлайн Deyar

  • Братство Ронинов
  • Герой
  • ****
  • Сообщений: 2062
  • Карма: -173
  • Пол: Мужской
Ну пипец, может еще сделаем в тестовом конфиге для игры в Арду коннект для Аладона? Зачем это?
И зачем "начинающему пользователю JMC" какой-то IAC? И отличия в версиях?

Это базовый конфиг чтоб приконнектиться к Арде и сделать себе алиас на электрокнут, а не копипастить в телнет из блокнотика.

Оффлайн Fogor

  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 115
  • Карма: -14
  • Пол: Мужской
  • Когда погибнет моя мечта, умру и я.
    • Орден Единства
 Редко соглашаюсь с Датром(т.к. чаще это флуд-ради-флуда или просто "крики души"), но он совершенно прав, этот конфиг настроен на Арду и только на Арду, если же есть(будет\было) желание поиграть в другой мад, то это в поддержку(на сайт, на форум, к опытным игрокам и.т.) того мада, в который собрались поиграть...
Всегда легче погасить свет в себе, чем найти тьму самостоятельно!!!