Register

Автор Тема: CVS || SVN || Что-то другое?  (Прочитано 8048 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Arexis

  • Гость
CVS || SVN || Что-то другое?
« : 03.01.09, 02:03:11 »
Хай!
Эт мой первый пост, так что не посылайте сразу )

В общем я по ходу кодер C/C++, раньше ради интереса занимался всякими тупыми гамезами типа Тетриса, ПакМана и однажды написал подобие космической стрелялки, а ещё участвовал в проекте 3D-шутера OpenFrag. В общем эт предисловие, хотел узнать, где лежит код текущей базы Арды, есть-ли к нему доступ (на чтение) и кто занимается программированием. Просто появился интерес поэкспериментировать с кодовой базой у себя на компе, в мозгах пара фич валяется, авось удастся добавить. Кстати, предложение: почему-бы не выложить текущую базу в открытый доступ (только чтение) по протоколу CVS или SVN? Так и кодеры авось набегут, да и проект развиваться будет быстрее...

Оффлайн Локхорн

  • Громогласный
  • ******
  • Сообщений: 3420
  • Карма: 4
  • Псевдомудрое и как бы мыслящее
    • http://oper.ru
Re: CVS || SVN || Что-то другое?
« Ответ #1 : 03.01.09, 15:59:01 »
Поэкспериментировать можно с демоверсией мира, выложенной на этой странице: http://www.arda.pp.ru/build.shtml

А по вопросам кода, текущей базы и т.п.:

Имя:     Alanna
Статус:    Head Builder
Уровень:    64
Зона ответственности:    Координация строительства новых зон и подготовка их к подключению. Исправление ошибок в существующих зонах.    
Заслуги:    Доработка, подключение и исправление зон.
E-mail:    alanna@mail.ru

http://www.arda.pp.ru/imm.shtml

bash: Помоему, у геймеров есть только один инстинкт - инстинкт автосохранения

Оффлайн Lukar

  • Орден Серебрянного Единорога
  • Победитель нежити
  • **
  • Сообщений: 451
  • Карма: 0
Re: CVS || SVN || Что-то другое?
« Ответ #2 : 03.01.09, 16:32:54 »
А код арды разве на сях написан ? Я думал, там какой-то ущербный псевдоязык с ограниченной функциональностью

Arexis

  • Гость
Re: CVS || SVN || Что-то другое?
« Ответ #3 : 03.01.09, 16:48:53 »
Поэкспериментировать можно с демоверсией мира

А в ней код тот-же что и на сервере? Я имею ввиду все фичи и багфиксы в нём имеются?

Arexis

  • Гость
Re: CVS || SVN || Что-то другое?
« Ответ #4 : 03.01.09, 16:50:47 »
А код арды разве на сях написан ? Я думал, там какой-то ущербный псевдоязык с ограниченной функциональностью

Это зоны и мобпроги написаны на этом "учербном псевдоязыке". Я так понял программная часть арды это хэви-модифайд smaug.

Оффлайн Nurien

  • Путешественник
  • **
  • Сообщений: 344
  • Карма: -2
Re: CVS || SVN || Что-то другое?
« Ответ #5 : 17.01.09, 16:32:07 »
Хай!
Эт мой первый пост, так что не посылайте сразу )

В общем я по ходу кодер C/C++, раньше ради интереса занимался всякими тупыми гамезами типа Тетриса, ПакМана
Все уже сказано?
Да, и по поводу остального - глянь - eve проект есть вроде по тематике, надеюсь ты там зависнешь и не будешь доставать нас развитым идиотизмом.

(Alanna) Штраф за оскорбления.
« Последнее редактирование: 01.02.09, 14:40:24 от Alanna »
Ваше место - стойло!!!

Arexis

  • Гость
Re: CVS || SVN || Что-то другое?
« Ответ #6 : 17.01.09, 18:18:35 »
Хай!
Эт мой первый пост, так что не посылайте сразу )

В общем я по ходу кодер C/C++, раньше ради интереса занимался всякими тупыми гамезами типа Тетриса, ПакМана
Все уже сказано?
Да, и по поводу остального - глянь - eve проект есть вроде по тематике, надеюсь ты там зависнешь и не будешь доставать нас развитым идиотизмом.

Умный какой, а! Уверен, встреть ты меня в реале, свои умные фразочки придержал бы при себе... Я тут по делу спросил и никого не достаю, на тему ты сам зашел и никто тебя не принуждал.

Оффлайн Lukar

  • Орден Серебрянного Единорога
  • Победитель нежити
  • **
  • Сообщений: 451
  • Карма: 0
Re: CVS || SVN || Что-то другое?
« Ответ #7 : 19.01.09, 20:23:28 »
Не знаю тебя лично, Арексис, поэтому лишь из любви ко всему человечеству, хочу тебя предупредить, что Нуриэн один из самых неадекватных и глупых людей, которых я встречал в этом игровом мире. В связи с этим не рекомендую тебе идти на конфронтацию, он легко может утопить тебя в словесном поносе и нас вместе с тобой. 

Arexis

  • Гость
Re: CVS || SVN || Что-то другое?
« Ответ #8 : 25.01.09, 11:57:37 »
Не знаю тебя лично, Арексис, поэтому лишь из любви ко всему человечеству, хочу тебя предупредить, что Нуриэн один из самых неадекватных и глупых людей, которых я встречал в этом игровом мире. В связи с этим не рекомендую тебе идти на конфронтацию, он легко может утопить тебя в словесном поносе и нас вместе с тобой. 

Ну я насчёт Нуриэна догадался...

Оффлайн Alanna

  • Бессмертные
  • Победитель нежити
  • *****
  • Сообщений: 613
  • Карма: 5
Re: CVS || SVN || Что-то другое?
« Ответ #9 : 01.02.09, 14:48:54 »
Все правильно, код Арды на C, это существенно модифицированный smaug 1.4, который легко можно найти в инете. Код Арда MUD в открытый доступ не выкладывается, и это не планируется в будущем. Если есть желание поэкспериментировать - попробуй со smaug 1.4. Да, прошлогодняя демо-версия Арды, выложенная на нашем сайте www.arda.pp.ru в разделе "Творцам", практически полностью соответствует штатному движку игры (отличия мизерные), но, разумеется, по состоянию на май 2008 года, когда была выложена эта демо-версия.
В последнее время кодом занимаюсь только я - по мере возможности. К Морису, разработчику игры, обращаюсь только по принципиальным вопросам. Вопросы и предложения по поводу работы над кодом можно обсуждать со мной почтой, однако сразу предупрежу, что доступ к исходникам нашей игры вряд ли будет предоставлен.
Легконогая