Register

Автор Тема: Очередное опускание очередной расы..  (Прочитано 3732 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн НеРеВаР

  • Орден Теней
  • Путешественник
  • **
  • Сообщений: 202
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Цитировать
11.10.2008. В Умбаре появилась кожевенная лавка, где игроки могут приобрести у хозяина-орка выделанные кожи и шкуры, не зная заранее их свойств. Цена зависит от уровня предмета. Свойства кож и шкур случайные (такие же, какие дает умение орков "ободрать (skin)"). Таким образом, это своего рода "лотерея".

Что ж это за такой орк, что монополизировал всю орочью работу. Теперь для того чтобы раздобыть нормальную (читай: офигенную оверную), теперь для этого ненадо часами прожидать оркам своего умения, гномом рунить, заводить пачку эльфинитов чтобы организовать систему обдерочного цеха. Теперь для того, чтобы раздобыть шкурку на лоял - достаточно постоять у крупного орка в умбаре около 1 реального для, покупая каждый "репоп" новые интересующие шкуры.
Все. все. орков опустили. Зачем нужны теперь мульты-орки, которых многие специально заводили для обдерки? да? (ну в пк разве что ободрать мэйби)
Да и вобще дурацкое умение выделать, вобще по назначению (у меня) использовалось один раз чтобы опустить уровень одной нетай шкуры.
Да, и кстати смысл в лоялении шкур теперь отпал. Вместо того чтобы тратить 11 славы на хорошую шкурку, теперь достаточно купить такую-же шкурку с аука за БЕСЦЕНОК.

Совершенно случайно (не ставля перед собой скупить все хорошие шкурки у орка) за сегодняшний день мне попались такие шкурки:

Цитировать
Предмет 'hide шкура'
 это доспехи, эту вещь можно надеть как накидку.
Особые свойства:  выделано
Вес: 5, стоимость: 690, уровень: 49.
Хранение этой вещи будет стоить 1 монету в день.
Эта вещь со временем растает, но пока она абсолютно цела.
Прочность: 32.
ИзменЯет здоровье на 45.
ИзменЯет дамролл на 1.

Цитировать
Предмет 'hide шкура'
 это доспехи, эту вещь можно надеть как накидку.
Особые свойства:  выделано
Вес: 5, стоимость: 700, уровень: 50.
Хранение этой вещи будет стоить 1 монету в день.
Эта вещь со временем растает, но пока она абсолютно цела.
Прочность: 36.
ИзменЯет здоровье на 47.
ИзменЯет сложение на 1.

Что круто скажете вы? Да нет, это еще не круто) Если первому попавшемуся (т.е. мне) почти сразу попадаются такие шкурки, то что будет у того, кто будет "ботить" на шкурах, а?

Помоему это очередной удар по ардынским фондовым рынкам.
Ведь помните кризис с рунами был? Раньше чтобы сделать офигенное оружие для лояла, нужно было каждый репоп пробивать пушку, собирать сокровище, рестить гнома, рунить, да? У многих старых игроков до сих пор нет (не было) лояльного оружия ввиду того, что это очень сложно и трудоемко. Что теперь? Теперь я видел на аукционе руны на 45+хп на 45+ уровень и за сколько? За славу? Две? Три? Куй!!! 100к монет, да-да, именно 100к монет. Это просто не деньги... покупаешь руну, рунишь, все - офигенный ножик(посох) готов. Остается добавить только славы.
Где интерес? Да-да, где интерес? Раньше мне доставляло некое в своём виде удовольствие, когда пробив очередной жравый стилет и зарунив его на *некие_параметры* приходилось его выкидывать и ждать нового. Вот это был интерес...

Что опустили? Гнома опустили, с его умениями. Смысл в мультах-гноморунильщиках пропал... Да и наточить.... что за бред это наточить. Ну да ладно, не буду отрываться от основной темы.

Теперь на этот раз орки... Настал их черед. Теперь их умения ободрать и выделать совсем не нужны. Зачем что-то мучится обдирать, выделывать, если можно за 800 монеток купить офигенную шкуру и носить ее все время. Ну потает она через некоторое время - новую купишь.

Зачем столько всего ненужного делать? Гномов опускать, орков, про рохирримов я вобще молчу... Ибо это как раз таки и есть тот самый "призрак халявы" Х-А-Л-Я-В-А!!! Доопускались, теперь чтобы купить шкуру, оружие рунное на 45+ хп достаточно лишь купитьт энный предмет с аука за копейки, и залоялить прямо не отходя от кассы. Раньше на это уходили месяцы и месяцы, теперь это просто копейки...

Ах да, точно, теперь о валюте.
Сколько раньше стоили шкуры, оружия (уже рунные)? Одна-две-три славы за айтем... Щас же - кидал свои новоиспеченные шкурки - даже за 100к они никому не нужны. С рунами та же история... Это инфляция, да, называется? Так вот зачем это все это инфляцировать?
Собственно после таких нововведений интерес к игре пропадает... Давай-те чтобы легче играть - уж тогда сделаем перемещение на мышке, правой кнопокой колдовать квант, левой дрынать хп, передвигая мышь в разные стороны - зонить по локациям . Или например санки в ухо раздавать у маслютика на которой будет хитдам, все резисты, кучу хп? Чтобы уже всем (манчкинам) было оч интересно играть...

За сим вроде бы заканчиваю, почти все что наболело - сказал.

Прошу отписаться старых игроков, их мнение по этому поводу.

P.S продам крутые шкуры, недорого )

P.P.S кстати а почему уже на выделанных шкурах такая большая изначально прочность? Там скорее всего моб-программа только лишь "mset hide flags videlano" и нет функции уменьшения прочности? (х-о-л-я-в-а)
There Are A Lot Of People, Totally Opposed To VIOLENCE.
There Are All Dead... (с)

mell

  • Гость
Не ожидал я от тебя подобных сообщений, Неревар.
Кошмар, "удар по фондовым рынкам", экономику в школе учил? Инфляцией называлось бы, если бы ты шкуру которая раньше стоила миллион, теперь ты бы мог продать за три миллиона. А ситуация обратная. Обесценились именно шкурки.
Неревар, тебя, кстати, как обладателя вышеперечисленных богатств (санки в ухо, шкуры-оружки-знаки на дам и 45+хп) - вобще слушать не надо, ты лицо заинтересованное,)

Да будет известно что как и любая многопользовательская он-лайн игра, Арда использует экономику открытого типа. То бишь деньги всё время появляются из ниоткуда --> их количество постоянно увеличивается --> они обесцениваются. Отсюда следует что для замедления их обесценивания, нужно их выводить из игры. Этому служат 10% снимаемые с использования аукциона, кузнецы, торговцы (шкурный в частности). Тем что раньше все друг другу продавали такие шкуры за миллион - это никак не влияло на экономику игры.

Я считаю что данного торговца убирать совсем не надо, можно только повысить цены на шкуры, раза в два хотя бы.

Мне лично не доставляло никакого интереса сидеть сотнями часов набивать себе золота, чтобы потом за миллион денег (ещё хуже - за славу, которая добывается вобще сложно) купить шкуру 45хп1дам у какого-нибудь еврейского персонажа.

Орки и так халявная раса, половина пк - орки, так что не надо ныть про орков:
 а) доброго и нейтрального орка сонце не жгёт
 б) статсы охрененные, интеллект даже выше чем у гнома
 в) обдирает, выделывает
 г) штрафы на надёжность умений и заклинаний нижточны

Я, конечно, не знаю с чей подачи аланна сделала это, но ничего менять не надо, офигенный торговец, тем более что шкуры с офигенными названиями не продаются.
И вобще уже поздно - кто хотел себе шкурок, уже накупил,) Ты в том числе. Так что ты уже среди нас,)

И ПРЕКРАЩАЙТЕ С КРАИНОМ РАЗБАЗАРИВАТЬ СКЛАД, ДЕЯТЕЛИ. НЕ ДАЙ МЕЛЬКОР СО СКЛАДА ПРОПАДЁТ ОЖЕРЕЛЬЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКИХ ЗУБОВ И ПЛАЩ СКАЛЬПОВ. И ОСТАВЬТЕ ТАМ ДВА ХРУСТАЛЬНЫХ МЕДАЛЬОНА И ДВА РУБИНА НА ЦЕПОЧКЕ. ГДЕ БОТИНКИ ИЗ ШКУРЫ ДРАКОНА, КОТОРЫХ У ВЦ БЫЛО МИЛЛИОН? ГДЕ САНКИ С КИРИНЫХ ЧАРОВ?

Вроде всё)
« Последнее редактирование: 16.10.08, 05:30:11 от mell »

Оффлайн Mirluin

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 29
  • Карма: 3
хороший магазин, не надо целыми днями нудно сидеть что бы ободрать)

создается впечатление что Неревару обидно, понакупил за славу а теперь что?))

Оффлайн Алтин

  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 129
  • Карма: -5
  • Пол: Мужской
    • OGM
гыгы)) гномам сделайте наточить на длинные лезвия и кинжалы, а орков фиксить.
Пусть я и не в здравом уме, но зато в своем...

Оффлайн Barkett

  • Любимец Богов
  • ***
  • Сообщений: 1318
  • Карма: -6
Глубоко пофиг на наличие или отсутствие подобного магазина. Наточить на все типы, кроме гибкого.
если у вас совесть чиста, значит ваш друг - Бог. (с) Е.Ачилова

http://klanz.ru/ref/user_4535

Оффлайн Alanna

  • Бессмертные
  • Победитель нежити
  • *****
  • Сообщений: 613
  • Карма: 5
Это не опускание расы ни в коей мере. Хотя бы потому, что продаются не любые кожи и шкуры. Магазин планировался именно в таком виде, и свойства получающихся кож и шкур соответствуют тому, что может получить игрок-орк. Если что-то работает не так, и хороших шкур слишком много - анализируйте, набирайте статистику, сообщайте. Исправлю, если нужно. Весьма вероятно, что цена на шкуры высоких уровней в магазине будет вскоре повышена. Настроить данный магазин нужным образом - это не проблема, надеюсь сделать это с вашей помощью и с вашей конструктивной критикой. Если же вам нужно содрать конкретную шкуру с конкретного трупа - просите другого игрока, магазин вовсе не для того делался, чтобы сделать из многопользовательской игры однопользовательскую. Это "азартная игра", и изредка она и должна приносить хорошие результаты.
Что думаете по поводу увеличения цены? Сейчас (200 + 10*уровень). Вместо 10 сделать 20, 30?
Легконогая

mell

  • Гость
30 одекватно

Оффлайн Lukar

  • Орден Серебрянного Единорога
  • Победитель нежити
  • **
  • Сообщений: 451
  • Карма: 0
Не помню, что такое 700 голда в Арде, по-моему – это 30 минут форна или синих гор. Мое скромное мнение таково – расовая профессия должна быть уникальной, и этот нпс в умбаре совершенно ни к чему. В идеале конечно каждый класс или каждая профессия должна производить свой незаменимый продукт, тогда и деньги не будут пролеживаться не персонажах. В общем, я считаю, шкуры этого торговца должны быть более низкого качества чем шкуры обдиральщиков. Если уж так хочется, что-то ввести новое, не затрачивая много сил -  сделайте этого торговца по силе  - как том бомбандил или беорн, и пускай он дропает 5 рэндом шкур. И тто интереснее будет
з.ы адекватно пишется через а

mell

  • Гость
одекватно пишется через о

Оффлайн Станах

  • Орден Серебрянного Единорога
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 79
  • Карма: 2
  • бывший лидер Рогов
Хотел написать про то как обрезать мультинг, какие ченджы надо сделать. Но поиграв в другой мад могу сказать, что ноулуты овер нафиг. Кланы, которые нельзя отрейдить, овер. Передача шмота с чара на чара овер. Неограниченное кол-во рыл в клане овер. А писать что надо изменить - слишком долго, а кто это может сделать все равно не услышит. А магазин порадовал - ибо действительно уменьшение влияния славы - это вери гуд. Да только арда - это красивый, уникальный, интересный, но каток. И когда что-нить поменяется в нужную сторону - на мады забьют.
Ваш пьяный гном!

Оффлайн ApKaHyM

  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 134
  • Карма: -12
  • Пол: Мужской
  • Life is GooD
да ладно тебе станах) у тебя и у меня ведь тоже есть нолуты на дф, а при таком онлайне рейд кланов превращается в вариант у кого больше артов) тебе то мб проще а мне как светлому домену остановить того же лимитного демона почти анриал в соло) поэтому тут как обычно 2 стороны медали, имхо ДФ>Арды технически но онлайн сводит все на нет, и в 10 гораздо интереснее поиграть в арду) ну а обнуление стат результов по gq и q вообще отбило все желание) я блин стоко их сделал чтоб почаще наблюдать у себя занимательный флажок [G] а теперь что нуб сделал 1 квест и все, я со своими 177 в пролете) имхо арда спокойным мад для тех у кого не особо много времени и кто реально приходит отдыхать, ДФ же наоборот задротский рейтинг мад, только это уже не 90е годы, поздно по моему уже)

Оффлайн lukar-

  • Нуб
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
и какой же там интересно онлайн ? 2 человека ? xD

Оффлайн Лидаэн

  • Модераторы
  • Путешественник
  • *****
  • Сообщений: 291
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
  • Цепной кот
Я как то заходил для интереса.
Было то ли 4, то ли 6.
хз конечно, может мне не повезло.
Даже пытался поиграть. Хватило минут на 20-30 вроде примерно...
Иногда, от совершенства нас отделяет всего один шаг.
И очень жаль, что это шаг с балкона вниз...

Оффлайн Deyar

  • Братство Ронинов
  • Герой
  • ****
  • Сообщений: 2062
  • Карма: -173
  • Пол: Мужской
играйте в перфект ворлд)

Оффлайн Linderot

  • Победитель нежити
  • **
  • Сообщений: 661
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Иль на славу кому, иль за славою сам!
Это че за игра такая ??? вдарил косяк и мир идеальным становицца :))
Спасибо товарищу Сталину за наше счастливое детство !