Register

Автор Тема: Инициативная группа...(смейтесь, не смейтес&#  (Прочитано 28185 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Карина

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 81
  • Карма: 2
  • Здравствуйте, я ваша тётя!
Не понимаю проблемы со светом в норе.
Есть же лавка скобяных товаров, там продаются лампа и масло - трудно сходить купить?
Стоит недорого даже по нубским меркам.
Ваша тётя

Оффлайн Deyar

  • Братство Ронинов
  • Герой
  • ****
  • Сообщений: 2062
  • Карма: -173
  • Пол: Мужской
карина ты знаешь как сложно запомнить нубу сочетание "нап ла ба"? поэтому я специально сочинил песенку на мотив битлов:
облади облада
нап ла баааа!
другое дело, что нуп, страждущий помощи, не всегда знает, что можно обратиться ко мне. да и меня не всегда нет в игре.

Оффлайн Грилин

  • Орден Серебрянного Единорога
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 153
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
  • А шо вы здесь делаете?
Зачем лояльный шарик? Что бы по смерти оставался в инве? Шарик и так нахаляву дают при оказии.
В норе некоторые комнаты освещены даже ночью. По-моему ролейплейно: стоишь в одной из них и ждешь, пока на тебя выползет из темноты чья-нибудь личинка.
Счастливого пути, куда бы он ни лежал!

Оффлайн Julian

  • Победитель нежити
  • **
  • Сообщений: 416
  • Карма: -269
  • Пол: Мужской
  • Darklord of Tesha
    • http://shadow-13.smtp.ru
облади облада
нап ла баааа!

no comments
*Звёзды укажут воину путь.

Оффлайн Glavir

  • Нуб
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
Помогать чем можешь - надо. Вести себя в рамках приличий тоже (так как если вам будут хамить и т.п., то ни о какой атмосфере мада речи быть не может можно свалить куда-нить в ЛА2). А вот водить за ручку уже не обязательно (особенно если не просят).

А так МАДы вряд ли можно назвать маинстримом и наверное в целом интерес к ним будет угасать, а следовательно и новых игроков становиться меньше. Хотя я бы не сказал что они во всем хуже ММОРПГ с графикой, они просто другие и у них есть свой "шарм" какой-то.

PS: Мелл ты все еще тут? Леща тебя с оттяжкой :)

[InC]KaSHeY

  • Гость
Опять мои посты трут) ну да ладно, так вот товарищи, делайте МИР лучше, именно МИР!!! развивайте МИР!!! игровой МИР имеется ввиду, стойте больше зон в етом игровом МИРе а не придумывайте противные псевдоулучшение, игра в 1000 локаций при перемещениях 1шар=1локация сам по себе не вместит много народу, идеально человек 10, так что план вы выполняете ) делайте МИР лучше и нубы к вам потянуться

Оффлайн Deyar

  • Братство Ронинов
  • Герой
  • ****
  • Сообщений: 2062
  • Карма: -173
  • Пол: Мужской
Этой теме уже больше месяца, а все накаляканное тут осталось только накаляканным тут )

Оффлайн HoLo

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 21
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
  • mama, please - let me back inside...
    • Стихи.ру - Эрденис
Деяр.. ты странный.
просто странный =)
хотя я вот тоже после второй ночной сигналы с Марса принимаю.

Оффлайн Barkett

  • Любимец Богов
  • ***
  • Сообщений: 1318
  • Карма: -6
А кто передает? Толстопуз?
если у вас совесть чиста, значит ваш друг - Бог. (с) Е.Ачилова

http://klanz.ru/ref/user_4535

Оффлайн HoLo

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 21
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
  • mama, please - let me back inside...
    • Стихи.ру - Эрденис
не - Жанна Агузарова. Ж) тебе, кстати тоже... пламенный привет =)))))))))

Оффлайн Fogor

  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 115
  • Карма: -14
  • Пол: Мужской
  • Когда погибнет моя мечта, умру и я.
    • Орден Единства
 У меня ребята знакомые с города, которые меня в те далекие временя присадили на Аладон, с которого после 5-ти лет ушел в Арду, написали свою платформу, свой клиент, за год у них - свой европейский сервак(англ), 2 в Москве (русских), 1 у нас в городе, 1 в германии(немецкий), вот на след неделе китайский запуска.т, на каждом не меньше 100 онлайн, обычно под 500, муд правда с графикой(не броузйрный), бесплатный, но деньги там ходят, сейчас у них каждую(переодичность розыгрышей не наю) неделю(4 подряд) разыгрывается 1к зелени по рэнжам, не фулл ПК мад...
 Это я все к чему(я не рекламирую и даже не указал, что за муд), ребята захотели - сделали, вчера очень силбно удивлялись, что Арда жива, с тем что тут нет поддержки и ОТНОШЕНИЕМ К НУБАМ(с)...
 Вобщем печально было сдышать, хотя в свое время лабиринт отражений неделю с ними в Аладоне держали, да и вобще рвали много игр(линейки, вовы и т.д. ...)...
 Может из имов кто-нить начнет что-нить делать, а то я делать не переставал, но всем, я помочь не в силах, или не так - не все могуст спросить, тк.к не знают у кого...
Вобщем даже не наю что вам сказать - без наличия людей, которые могут ОБЪЯСНИТЬ И ПОМОЧЬ СОВЕТОМ, я думаю, что нубов будет все меньше и меньше, если еще об Арде идет слава нехорошая, то вскорости(если ничего не предпринимать) она исчезнет или будет висеть, как некоторые мертвые мады, где 5 онлайн в сутки - это рекорд(хотя к этому все и идет)...
Всегда легче погасить свет в себе, чем найти тьму самостоятельно!!!

Оффлайн Карина

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 81
  • Карма: 2
  • Здравствуйте, я ваша тётя!
Может имеет смысл сделать имморталами кого-нибудь из активных на сегодняшний день игроков?
Одного-двух, не больше. Определить им задачу, пусть рулят.
Ваша тётя

Оффлайн Локхорн

  • Громогласный
  • ******
  • Сообщений: 3420
  • Карма: 4
  • Псевдомудрое и как бы мыслящее
    • http://oper.ru
гммм, о чем топик?
bash: Помоему, у геймеров есть только один инстинкт - инстинкт автосохранения

Оффлайн Карина

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 81
  • Карма: 2
  • Здравствуйте, я ваша тётя!
Все о том же. Арда - классный мад, но мало людей, которые за ним присматривают.
Ваша тётя

Оффлайн Deyar

  • Братство Ронинов
  • Герой
  • ****
  • Сообщений: 2062
  • Карма: -173
  • Пол: Мужской
закройте тему уже)

[InC]KaSHeY

  • Гость
даеж еще штук 10 модераторов, и закрывайте тему )
превет Деяр, я тя лублу ) прости что обижал тебя и тринита и вообще ваше тнт, я ужастно раскаиваюсь ) честно, и савариус тоже уважаемый человек )
я вас всех люблю )

Оффлайн Deyar

  • Братство Ронинов
  • Герой
  • ****
  • Сообщений: 2062
  • Карма: -173
  • Пол: Мужской
что такое наше тнт, я в тнт не состою)
но вапще я тоже всех лублу. даеж еще 10 имморталов чтоб за нубами бегать им попки подтирать, и закрывайте тему)

Echo -n

  • Гость
Во вы тут устроили...
я хорошо помню как начинал я, ибо это было недавно.
Я хорошо помню что я ничерта не знал. причем вообще о МАДах.
Я создавался высшим эльфом рыцарем. прошол школу Маслютика. дошел до магазина, дошел до учителя. час блуждал тупо по брылю, зная что тут кого-то надо убить. мимо летали кто-то. как пользоваться каналами я не знал. знал как ходить. и справку
наконец-то дошел до норы, там темно. еще час искал магазин с фонариком каким-нить. нашел. поставил какую-то приблуду для рисования карт. наконец узнал как выглядит брыль.
зашел в нору убил 2 личинки и рипнулся от кого-то покрупнее. ни санка ни каста небыло, я не знал что это такое и что оно бывает. так я взял 1 левел.

на следующий день ко мне кто-то при-лся так я узнал как пользоваться каналом "сказать" об ответить еще не знал. после того как до того человека доперло что я не мульт, он мне посоветовал удалиться и начать волшем, я так и сделал. начал все заного. никого не доеб-л ибо не знал как ) потом мне дали 500 монет, для меня это было целое состояние. кинжал штаны и куртка купленые в магазе. куча пирожков, и масла для лампы. сам я дошел до 5 лева. потом узнал что такое каст и святость. дальше брыля и рва ничего не знал. после этого Ариадна рассказала мне общую концепцию игры. и я часто юзал ее вместо справки. левеле на 10 меня подцепила Кейтала и я с ней побегал по непонятным зонам, тупо нажимая одну кнопку - enter (колдовать "электрокнут" цель). она меня немного приодела. потом меня стала таскать обучать одевать Ариадна. так я прожил первый морт. научили мортиться. второй морт опять волш, боялся играть другими. 2 морт прожил сам, но все еще спрашивая как одеваться и куда бегать левелиться. что лучше выучить. узнал о нехороших людях, которые ставят портал на беху и т.п. или как Асер спи-дил у меня выбитое оружие пока я слепой стоял. потом в ПАГе нанниэль которая залетала выносила всех и убегала. даже не смотря на то что я бил этого моба прямо сейчас.

в общем я помню все и всех (что не помню - записано). и скажу что мне помогал лишь 1 человек. та которая научила играть, а то что вы называете помощью это херня. денег дать нубу или еще что. нубу не надо денег он не знает куда их девать. а вот обучить играть никто из вас не берется. вам проще дать денег, покастить или шмотку скинуть ненужную. это все не нужно. говоря за себя я бы и один научился - я хотел. только долго бы учился. карта мира и база основных вещей у меня появилась на 4 морте.

пакости - вещь нужная, учит думать головой а не 5-й точкой.
и еще, когда играет нуб вы никогда не узнаете что это нуб, они играют молча ибо нихера не знают.
вот как-то так.

Оффлайн Lukar

  • Орден Серебрянного Единорога
  • Победитель нежити
  • **
  • Сообщений: 451
  • Карма: 0
echo если нужно 500 монет, так и скажи, могу зайти дать. Не обязательно столько писать )

и куда делся мой аватар ?

Оффлайн Fogor

  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 115
  • Карма: -14
  • Пол: Мужской
  • Когда погибнет моя мечта, умру и я.
    • Орден Единства
Лукару:
        аватар забанили )))

 Сделайте канал, туда можно будет кричать обучающие штуки - начиная от того, как пользоватся каналами, до чего угодно )))
 От туда он может узнать что такое канал помощи, как туда обращатся и быть увереным, что ему помогут(не раскажут всякую х-ню и не пошлю порталом(порталом в лучшем случае), а увереность в помощи(пусть даже информационной) - избавит от многих ошибок(хотя без них - никуда))).
 Вобщем я давно за канал помощи...
И еще - сделали бы канал трэйда, чтодб туда кричале о покупке и продаже разные люти...(ну эт так - для удобства и подсветить его еще каким-нить жутким))))...
Всегда легче погасить свет в себе, чем найти тьму самостоятельно!!!

[InC]KaSHeY

  • Гость
Деяр, у толуола спроси шо такое тнт )

[InC]KaSHeY

  • Гость
а ваще клоунада, если захочет человек сам научицца, и орать про каст, и барыжничать и все такое прочее, а если не захочет начит ему оно не нада вообще, не сдрадайте фигней

Echo -n

  • Гость
Лукару:
        аватар забанили )))

 Сделайте канал, туда можно будет кричать обучающие штуки - начиная от того, как пользоватся каналами, до чего угодно )))
 От туда он может узнать что такое канал помощи, как туда обращатся и быть увереным, что ему помогут(не раскажут всякую х-ню и не пошлю порталом(порталом в лучшем случае), а увереность в помощи(пусть даже информационной) - избавит от многих ошибок(хотя без них - никуда))).
 Вобщем я давно за канал помощи...
И еще - сделали бы канал трэйда, чтодб туда кричале о покупке и продаже разные люти...(ну эт так - для удобства и подсветить его еще каким-нить жутким))))...

и так есть такие каналы: СПРОСИТЬ(ОТВЕЧАТЬ)
Лукар дай мне 500 монет. и вообще, дайте мне все по 500 монет... за протекцию )

Echo -n

  • Гость
.....
 Сделайте канал, туда можно будет кричать обучающие штуки - на.............

обучающие шутки? это типа: "Если раны посыпать солью - они дольше сохранятся свежими?"

[InC]KaSHeY

  • Гость
немножко уксуса и лучку...

Оффлайн Fogor

  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 115
  • Карма: -14
  • Пол: Мужской
  • Когда погибнет моя мечта, умру и я.
    • Орден Единства
 Я так понял, что никто ничего прледлагать не хочет, всем только по тяге пофлудить и пообсирать...Закройте тему т.к. сознательность мертва )))
Всегда легче погасить свет в себе, чем найти тьму самостоятельно!!!

Оффлайн Deyar

  • Братство Ронинов
  • Герой
  • ****
  • Сообщений: 2062
  • Карма: -173
  • Пол: Мужской
*пляшет на могилке инициативной группы

Echo -n

  • Гость
Я так понял, что никто ничего прледлагать не хочет, всем только по тяге пофлудить и пообсирать...Закройте тему т.к. сознательность мертва )))

я видел тока 2-х нубов, с которыми играл пока сам нубом был, на 2 и на 10 мортах. они поиграли и бросили. и дело тут не в группах которые помогают, а в том что кому-то это интересно, а кому-то мешают "клевые фиксы от Аланны".

Например чару первого морта нельзя разговаривать в общие каналы до 3-го уровня. Остановит это только кого бы вы думали? правильно, нубов.

когда я начинал, этого бреда небыло, а то бы наверное и я не играл сейчас.

Оффлайн Deyar

  • Братство Ронинов
  • Герой
  • ****
  • Сообщений: 2062
  • Карма: -173
  • Пол: Мужской
кстати да, про общие каналы до 3 уровня.
это делали из соображения, мол, создают всякие гродеры нуба 2 лвл чтоб пофлудить.
однако, если захочет чел создать чара для пофлудить, ему набивать этот 3 лвл 2 минуты бегая с поленом убивая кротов. а Мэлл так вообще порадовал, когда раскачивал скилл оседлать перед таверной, слезая и падая с лошади, получал опыт и поднимал лвл. тоже за пару минут.
а лишать нуба иметь возможность задавать нубские вопросы в общие каналы, когда он толком и не знает как их юзать, я уж не говорю про то, что бы набить 3 лвл, это тупизм. тем более в игре, где все основано на социальном взаимодействии. (тут джулиан кидал законы рпг, перечитайте еси не верите), лишать возможности общаться это просто бреееет.

Оффлайн Barkett

  • Любимец Богов
  • ***
  • Сообщений: 1318
  • Карма: -6
тем более что гродер уже изменился, и запрет на каналы откровенно мешает
если у вас совесть чиста, значит ваш друг - Бог. (с) Е.Ачилова

http://klanz.ru/ref/user_4535

Оффлайн Alanna

  • Бессмертные
  • Победитель нежити
  • *****
  • Сообщений: 613
  • Карма: 5
Не надо все валить на Аланну, это не я обрезала каналы, честное слово =о) Если есть мысли - напишите в идея, чего бузить-то. Например, "а давайте разрешим на 2 уровне канал "спросить"", "а давайте восстановим канал "гновичок"" и т.д. Наверняка кто-нибудь предложит что-то умное.
Легконогая

Echo -n

  • Гость
Не надо все валить на Аланну, это не я обрезала каналы, честное слово =о) Если есть мысли - напишите в идея, чего бузить-то. Например, "а давайте разрешим на 2 уровне канал "спросить"", "а давайте восстановим канал "гновичок"" и т.д. Наверняка кто-нибудь предложит что-то умное.

а кто валит. большинству насрать.
но ведь ты не обсуждаешь введение фиксов.
другой пример в лабиринте РСГ призраки гурьбой морченого героя валят в легкую.  мешает это тем кт оне мортил хайд и крад.

в общем эти фиксы гораздо больше затрудняют жизнь нубов, чем старых игроков.

первое что я предлагаю ввести это система которая логит айпишники. чтобы избавиться от мультов. могу обрисовать эту систему, если заинтересует. на основе этой же системы можно определять "нубство" и разрешать каналы по айпишнику, короче разработка сложная, но за полгода это можно вывести на достойный уровень и ослабить контроль.

по самим фиксам, для начала надо составить список тех что были замечены игроками, и которые кажутся им несправедливыми, и тогда обсудить...

вот такая вот сказочка )

Оффлайн Alegil

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 21
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Скажу что то умное). Опять же по еве которой кости мыл неоднократно уже тут,  стоял на тесте бот  на новичковом канале который  раз в 3-5 мин выдавал какойнить полезный совет в развернутой и понятной форме. Оказалось что это лучше хелпа ) человеку туда просто лень лезть и искать а тут акутуальные вещи и так  сообщают.  Написать такого бота дело невеликое, я думаю и если он будет спамить новчику  окно  небольшими сообщениями приятного цвета будет хорошо( Типа чтоб осветить путь купите лампу или попросите шарика в таверне).
P.S. Кто там меня если потерял) Щас война у нас с альянсом сильным  и работы дофига но как отвоююсь вернусь)
P. S. S. Система палящая айпишники  не кажется реализуемой из за того что пол России сидят в подсетях. С каждым провайдером отдельно договариваца ?, выделенный айпи у некоторых  дороговат по 30$ видел.
Устал от всего

Оффлайн ассавалуа

  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 124
  • Карма: 1
нащот спамящего хелп бота +. хоть и улыбнуло

Echo -n

  • Гость
А кт обудет этого бота советами наполнять? Сайлеры и иммы?