Register

Автор Тема: Инициативная группа...(смейтесь, не смейтес&#  (Прочитано 28183 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

[InC]KaSHeY

  • Гость
))))))))))))))))))))) гновичок )))))))))) пацталом))) пойду делать тртью профу своему любимому бишопу ))
P.S. No noobs - no problems ))

Оффлайн Fogor

  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 115
  • Карма: -14
  • Пол: Мужской
  • Когда погибнет моя мечта, умру и я.
    • Орден Единства
 Гновичек - образно, был раньше канал с таким названием )) а назвать можно как угоднону не совсем как) - главное чтоб он был и там можно было получить ответы на свои вопросы, дело сугубо добровольное(довольно неплохой канал помощи в еве действительно существует), и дествительно было бы неплохо модерить этот канал от заведомоложных, просто от фонаря и приводящих к разным экссцесам подсказкам(ну напиример - дорасти до 5-го, пойди к мэру, скажи ему - я хочу убивать игроков и будеш прокачиватсЯ не только на мобах, но и на игроках, т.к. криворуких много и ты их всех замочиш!!(хотя от части правда) или куда пойти качатся...?? - К бехолдеру, хочеш портал поставлю... - да пожалуста если это вас не затруднит. - да что ты , мне даже в кайф...))) Примеров много.
 А еще было бы даже приятно(хоть все и стонут) - ввести снова те же турниры или квесты по уровням или еще что, не только для прокаченых мегапапосов, но и просто для всех остальных, особенно для нубисов всяких там плюшки какие )) - пусть по норе и по рву поносяццо или еще что )) - вобщем нехватает динамики и хоть какого-то разнообразия, а не только золотого кольца мобов, по которому ездиш каждый реморт...
Всегда легче погасить свет в себе, чем найти тьму самостоятельно!!!

Оффлайн Julian

  • Победитель нежити
  • **
  • Сообщений: 416
  • Карма: -269
  • Пол: Мужской
  • Darklord of Tesha
    • http://shadow-13.smtp.ru
у менЯ это ассоциируетсЯ с такой ситуацией:
труп уже вонЯет и его собираютьсЯ сжечь, а бактерии которые прекрасно понимают, что им не избежать огнЯ, хотЯ и не знают что это такое, лихорадочно пытаютсЯ придумать план размножениЯ, что бы просто выжить...
*Звёзды укажут воину путь.

Оффлайн Deyar

  • Братство Ронинов
  • Герой
  • ****
  • Сообщений: 2062
  • Карма: -173
  • Пол: Мужской
и это говорит джулиан, который до сих пор постоянно лупит всех мобов с лимитой, чтоб они потом пылились на дайдри) а еще который встает каждый день в 5 утра чтоб снять оба меринхолма чтоб они пылились в медпункте)

Оффлайн Gilt

  • Победитель нежити
  • **
  • Сообщений: 512
  • Карма: -14
  • Пол: Мужской
Если перед работой, почему бы и не снять.
Сам так делаю.

Оффлайн XaBk

  • Лесной Полк
  • Путешественник
  • **
  • Сообщений: 342
  • Карма: -9
  • Пол: Мужской
  • Постядерный гном
Гнилтор работает???
Когда??? =)))

Оффлайн Gilt

  • Победитель нежити
  • **
  • Сообщений: 512
  • Карма: -14
  • Пол: Мужской
А ты как думал, я же не святым духом питаюсь...

Оффлайн Julian

  • Победитель нежити
  • **
  • Сообщений: 416
  • Карма: -269
  • Пол: Мужской
  • Darklord of Tesha
    • http://shadow-13.smtp.ru
и это говорит доЯр, который не может снЯть ничего - а только завистливо поскрипывает зубами...
*Звёзды укажут воину путь.

Оффлайн Deyar

  • Братство Ронинов
  • Герой
  • ****
  • Сообщений: 2062
  • Карма: -173
  • Пол: Мужской
Вы взЯли шапку-невидимку из трупа Джулиана.

Оффлайн Julian

  • Победитель нежити
  • **
  • Сообщений: 416
  • Карма: -269
  • Пол: Мужской
  • Darklord of Tesha
    • http://shadow-13.smtp.ru
мирный свист ) не хочешь кстати к понЯм в орденм ? там таких любЯт...
*Звёзды укажут воину путь.

Оффлайн Deyar

  • Братство Ронинов
  • Герой
  • ****
  • Сообщений: 2062
  • Карма: -173
  • Пол: Мужской
где свист ето из лога) он даже лежал тут на форуме дето)

Оффлайн Julian

  • Победитель нежити
  • **
  • Сообщений: 416
  • Карма: -269
  • Пол: Мужской
  • Darklord of Tesha
    • http://shadow-13.smtp.ru
так давай лог, с непременным участием чара доЯр. а так свист.
*Звёзды укажут воину путь.

Оффлайн Deyar

  • Братство Ронинов
  • Герой
  • ****
  • Сообщений: 2062
  • Карма: -173
  • Пол: Мужской
ДоЯр взЯл шапку-невидимку из трупа Джулиана.

норм?)

Оффлайн Gilt

  • Победитель нежити
  • **
  • Сообщений: 512
  • Карма: -14
  • Пол: Мужской
У кого оказался больше?

Echo -n

  • Гость
мало того, что регкулярно на форуме сидят, так еще и обсуждают ерунду )

Оффлайн Arris

  • Смотритель форума
  • Модераторы
  • Победитель нежити
  • *****
  • Сообщений: 696
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Предупреждение Датру и Джулиану. Еще будут оффтопики не по теме - удалю.
Как тетива поет, пуская вдаль стрелу, пронзающую время и пространства...

Оффлайн ассавалуа

  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 124
  • Карма: 1
лишнее. половина как минимум. группа, должности: не было печали - купила баба порося. качаешься, бегаешь - заметил "ньюба", присмотрелся - да, очень вероятно, ньюб. еще понаблюдал - кинул надцать монет, тельнул "чем помочь", пробегая мимо всучил кольчужку да еще чего. дальше персонаж может, и что чаще всего бывает, сам задает вопросы. а обхаживать группой недоперсонажа - бред.
а как облегчить старт - не раз уже предлагалось. от света в норе до каста санка брыльским лекарем вплоть до 5 левела. тут и копать

Оффлайн Trinit

  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 111
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
хм. все такие хелеперы как я погляжу) тока вот незадача помогаешь помогаешь а из 20 нубов которых ты там кастишь, одеваешь, бабло даешь тока 1 остаеться более чем на 1 реморт. так что кто хочет играть - тот будет, а кто попробывать решил - то от помощи только интерес пропадает, сразу народ к шаре приучиваете и легким путям. Чуть что  - чувак ремортись в волша и т.д. и т.п....

Оффлайн Alegil

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 21
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Что поделать остаются там где жопе тепло а проще них ни делать как многию тут люди это да
Устал от всего

Оффлайн ассавалуа

  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 124
  • Карма: 1
а кто сказал, что большинство ни моргота не делает? почти у всех отпесавшихся за плечами ооочень немало персонажей, которым помогали, помагают и что то в этом роде. оно как то само собой разумеещееся. впрочем каг и гадасти, что не менее приятна.

Оффлайн ассавалуа

  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 124
  • Карма: 1
резюмируя. вернее вопрос. чего ждете то?

мелл

  • Гость
1) имхо, ассавалуа в первой своей сообщении высказал единственно приемлимую и, что самое главное, действующую схему поведения и отношения "бывалых" игроков к новичкам. именно так всё и происходит - по ходу своей собственной игровой жизнедеятельности смотреть по сторонам. по-крайней мере я всегда именно так помогал тем кто был похож на новичка. ну помимо актов подавления, кои носят воспитательно-разнообразительный характер для всех окружающих игроков) утром есть настроение помочь - помогай, вечером злой и поганый настрой - нагадь, всё просто)

2) большинство (без/мало)ремортных персонажей это либо - N-ный персонаж постоянного старого игрока, либо персонаж старого игрока, который решил заглянуть и опять поиграть спустя несколько лет. что впрочем достаточно просто определить по:
а) титулу, био, внешности
б) скорости перемещения по зонам
в) разговорам
г) экипировке
из чего можно заключить, что настоящих новичков действительно крайне мало.

так что, опять же имхо, раздувать проблему и предлагать решения надуманной проблемы - абсолютно глупое и бесполезное занятие, какие-то группы, должности.. ппц. это всё лишнее. живите сами и давайте жить другим до тех пор пока они вас не трогают) закройте тему, я вас прошу)

Оффлайн Карина

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 81
  • Карма: 2
  • Здравствуйте, я ваша тётя!
Нуба, который действительно хочет поиграть, вряд ли остановят трудности игры.
А вот хамство, неприязненное отношение - вполне может остановить :-\ Ну неинтересно играть там, где тебя постоянно за лоха держат, причем без причины, а просто так, от ощущения собственной крутости.

Тут, мне кажется, не хватает модераторов. Должен, все-таки, кто-то регулярно следить за соблюдением правил и порядка в Арде (и это, вроде как предусмотрено, но кажись плохо соблюдается, из-за нехватки иммов).

Хамить, например, можно и без использования тех слов, которые общепризнанно являются нецензурными, и такие вещи имхо должны пресекаться, как всякие другие проявления вражды между игроками.

А поставить порт на беху и пригласить туда нуба - это вообще сознательная провокация рипа, которая вполне может быть квалифицирована как нарушение п. 3 правил.

Дело в том, что нужно СЛЕДИТЬ. Кто-то поставит порт на беху и пригласит туда нуба - формально нарушения еще нет, рипа пока не произошло, но ведь само поведение уже вызывающее, значит виновник должен быть наказан.

А вообще главное - культура поведения.

Как ни странно, играть нравится всем - и хамовитым эгоистам и безобидным неагрессивным людям. Но ведь игра ДЛЯ ВСЕХ. Хамы по природе такие, что их не уговоришь вести себя пристойней, а безобидные таковы, что не станут сопротивляться, а просто бросят игру. И хамы будут торжествовать. Так что же, Арда - царство хамов?

Тут, я думаю, работа ложится в первую очередь на плечи иммов - дать возможность спокойным игрокам чувствовать себя в безопасности от агрессивных и злобно настроенных, желающих напакостить.

Через наказания, наверное. Побольше сажать в тюрму, глядишь переведутся, просто надоест играть в тюрме.
Ваша тётя

мелл

  • Гость
я считаю что любой социум, состоящий из мыслящих существ, является вполне саморегулирующей системой, всегда стремясь к равновесию, сама себя очищает от нежелательных, неудобных, вредных элементов, т.е. не нуждается в надзирателях. это я к пресечению хамства в свете вышевысказавшимся докладчиком.
я бы в арде наказывал только за спам и откровенные грубые личностные оскорбления. если человек в сердцах говорит "***** ****** * *** ******** голем убил! *** *** * *** ********!" - за это наказывать не надо. если переругиваются между собой члены враждующих группировок - наказывать не надо. я считаю что такие вещи в порядке вещей) за порталы к беху и призыв агров тоже карать незя, ибо это игра и жизнь - доверяй но проверяй.
культуру нельзя навязать силой, как и многие другие вещи.
2карина - меня вот очень много раз сайленсили (и сейчас частенько бывает), сажали в ардынскую тюрьму, банили, удаляля. но это ничего не изменило. не думаю что это исключение из правил. люди такие. насильно ничего не сделаешь.

Оффлайн Barkett

  • Любимец Богов
  • ***
  • Сообщений: 1318
  • Карма: -6
Пара рипов у Бехи и человек накрепко запомнит как минимум 2 вещи:
а) чару который ставил портал доверять надо с осторожностью
и
б) прежде чем войти в портал - туда надо СМОТРЕТЬ
Опять же кроме бехи есть еще ряд чуть менее прикольных мобов, на которых можно поставить портал нубу для общего развития...

Простой пример из личной жизни. Играл я как-то давно, еще до вайпа воином и рипнулся в ПАГе на деревьях. Дорогу там через ручьи знал слабо, пару раз пробовал дойти сам с манорским инвизом и полетом - получил еще труп внизу. Наконец меня туда согласилась отвести Янтаринка, предупредив чтобы я в ПАГе никого не бил по дороге и кинув ради проверки мне инвиз. Я не послушался, напал на ручей, польстившись экспой. Так я получил третий труп и выучил следующее: беспрекословно исполнять то, что говорит лид группы, пусть даже ты не понимаешь зачем он это требует.
если у вас совесть чиста, значит ваш друг - Бог. (с) Е.Ачилова

http://klanz.ru/ref/user_4535

Оффлайн Alegil

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 21
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
В чем то согласен с Меллом но несогласен с тем что это должно относится к арде, сказка приключение приятное место для общения и еще много чего а суровые реалии пусть и остануца в реальности.
Устал от всего

Оффлайн Deyar

  • Братство Ронинов
  • Герой
  • ****
  • Сообщений: 2062
  • Карма: -173
  • Пол: Мужской
Хва болтать, давно бы уже делом занялся фогор и иже с ними) я вот когда хотел нормально так проталкивать арду, нарисовал себе четкий план. собираю несколько людей, зареганных на фкантакте (социальная сеть. очень модное словосочетание, и действительно полезное, если есть моск), там было по несколько адекватных и активных игроков с больших орденов, и начинаю с ними эффективно внедрять арду в моски других людей в тематических группах. потом также собираю пати, то есть группу на другую сеть, типа адынкалснеги, жж итп.
другое дело, что я тут кричал на форуме лет 5, мб меньше чуток, что в арде нужно и не нужно, и про онлайн итп, и что к 2012 году онлайн перевалит за минус при нынешних тенденциях; я все это кричал и распинался, потому что мне это было нужно, новые зоны и онлайн под 100, как это было в арде и с меньшим количеством зон, и никто не жаловался, я этого всего хотел.
щас мне ето не нужно.
поетому я  йето так и не сделал.

Оффлайн Julian

  • Победитель нежити
  • **
  • Сообщений: 416
  • Карма: -269
  • Пол: Мужской
  • Darklord of Tesha
    • http://shadow-13.smtp.ru
Deyar
Братство Ронинов
Герой

просто не понЯтый обществом непризнанный автор...

1. если бы тебе было нужно - сделал бы, а не сопли жевал на форуме "лет 5, мб меньше чуток"
2. рекламировать свое "вконтакте" не надо, и так понЯтно,... еще в ирц создайте канал "джулианов можно не боЯтсЯ , вход только по паролю"
3. И все же, почему раньше правила нарушали больше, зон было меньше, а он-лайн выше ?
*Звёзды укажут воину путь.

Оффлайн Deyar

  • Братство Ронинов
  • Герой
  • ****
  • Сообщений: 2062
  • Карма: -173
  • Пол: Мужской
угадай почему я сопли жевал) потомучто я надеялся что кто-то меня поддержит, что люди на форуме типа умные, что я способен изменить общественное мнение, и всеб сказали "о да, действительно, ты прав по таким-то пунктам". а вместо этого они встревали в глупые споры и задавалие идиётские вопросы. как ты щас)
что там тебе понятно про фкантакте мне не понятно) профессор джулиан)
очень много почему, лень перечислять

Оффлайн СвободуАнжелеДевис

  • Победитель нежити
  • **
  • Сообщений: 510
  • Карма: 0
3. И все же, почему раньше правила нарушали больше, зон было меньше, а он-лайн выше ?

потому что раньше это было актуально. онлайн игр было мало, разве что какой-нить ультима и линейка времен С1. а на оффах мало кто играл, дорого было. сейчас это все доступно, и MMORPG дофигища, которые предоставляют больше возможностей и обьективно интерестнее. потому мады умирают как вид за ненадобностью. как в свое время умерло ФИДО, вытесненое подешевевшим интернетом, и соответственно форумами и прочей ерундой.

Оффлайн Deyar

  • Братство Ронинов
  • Герой
  • ****
  • Сообщений: 2062
  • Карма: -173
  • Пол: Мужской
спасибо)

Оффлайн Julian

  • Победитель нежити
  • **
  • Сообщений: 416
  • Карма: -269
  • Пол: Мужской
  • Darklord of Tesha
    • http://shadow-13.smtp.ru
СвободуАнжелеДевис:

что значит "объективно интереснее" ????? тебе что, в арде не интересно ? что именно ?
варить ? левелитьсЯ ? убивать других игроков ?

остальные доводы не показатель.
*Звёзды укажут воину путь.

Оффлайн СвободуАнжелеДевис

  • Победитель нежити
  • **
  • Сообщений: 510
  • Карма: 0
СвободуАнжелеДевис:

что значит "объективно интереснее" ????? тебе что, в арде не интересно ? что именно ?
варить ? левелитьсЯ ? убивать других игроков ?

остальные доводы не показатель.

после той же л2, в арде нехватает социальной составляющей, которая присуща линейке. группа - в арде в 90% времени нафиг ненужна. нет массовых мироприятий, каких-нить замесов, аля осад замков. практически полная остановка развития. рихтовка баланса и добавление новых скилов конечно хорошо, но изо дня в день, из реморта в реморт убивать одних и тех же мобов сотнями/тысячами на протяжении нескольки лет... оч интерестно) да и по сути за последние лет 5 ничего координально не изменилось имхо. да, ПК конечно некоторое время прет, но опять же, как правило это соло хант, и редко бывают замесы с участием 4+ человек. другое дело та же л2) когда исход битвы зависит от каждого члена группы (всего их 9).
в общем-то для того что бы сравнивать, нужно поиграть во что-то другое.

[InC]KaSHeY

  • Гость
чет лохофская какая-то пати 9 рыл)))
Нуба, который действительно хочет поиграть, вряд ли остановят трудности игры.
А вот хамство, неприязненное отношение - вполне может остановить :-\ Ну неинтересно играть там, где тебя постоянно за лоха держат, причем без причины, а просто так, от ощущения собственной крутости.

Тут, мне кажется, не хватает модераторов. Должен, все-таки, кто-то регулярно следить за соблюдением правил и порядка в Арде (и это, вроде как предусмотрено, но кажись плохо соблюдается, из-за нехватки иммов).

Хамить, например, можно и без использования тех слов, которые общепризнанно являются нецензурными, и такие вещи имхо должны пресекаться, как всякие другие проявления вражды между игроками.

А поставить порт на беху и пригласить туда нуба - это вообще сознательная провокация рипа, которая вполне может быть квалифицирована как нарушение п. 3 правил.

Дело в том, что нужно СЛЕДИТЬ. Кто-то поставит порт на беху и пригласит туда нуба - формально нарушения еще нет, рипа пока не произошло, но ведь само поведение уже вызывающее, значит виновник должен быть наказан.

А вообще главное - культура поведения.

Как ни странно, играть нравится всем - и хамовитым эгоистам и безобидным неагрессивным людям. Но ведь игра ДЛЯ ВСЕХ. Хамы по природе такие, что их не уговоришь вести себя пристойней, а безобидные таковы, что не станут сопротивляться, а просто бросят игру. И хамы будут торжествовать. Так что же, Арда - царство хамов?

Тут, я думаю, работа ложится в первую очередь на плечи иммов - дать возможность спокойным игрокам чувствовать себя в безопасности от агрессивных и злобно настроенных, желающих напакостить.

Через наказания, наверное. Побольше сажать в тюрму, глядишь переведутся, просто надоест играть в тюрме.

Надо создать мировой суд, с адвокатами, ибо а вдруг мое поведение отнюдь не вызывающее а ето есть гнусная провокация администратора вызывающая мое вызывающее поведение???

Оффлайн Fogor

  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 115
  • Карма: -14
  • Пол: Мужской
  • Когда погибнет моя мечта, умру и я.
    • Орден Единства
 Пару предложений:
1)опять же прошу сделать канал помощи(нформационный и решить как-то там проблему с теми, кто специально будет говорить, подсказывать заведомо ложны сведения, как вариант ведущие к смерти, но вто же время надо следить и за неразглашением игровой информации, тоесть нужно пару тройку модераторов на канал), считаю он необходим новым игрокам, которым нужно разобратся в этом мире...
2)Свет в норе хорошо, но не нуна, т.к. в норах всегда темно )))Считаю надо дать шарик лоял\именной, который бы леве на 4-м(5-м) исчезал... или же нупский шарик на долгое время свечения...(это только для чара первой жисти).
 Считаю, что этого минимума было бы достаточно, а дальше время покажет...
Всегда легче погасить свет в себе, чем найти тьму самостоятельно!!!