Register

Автор Тема: Инициативная группа...(смейтесь, не смейтес&#  (Прочитано 28186 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Fogor

  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 115
  • Карма: -14
  • Пол: Мужской
  • Когда погибнет моя мечта, умру и я.
    • Орден Единства
 Много слов о рекламе Арды, много слов о привлечении нубов...Даже есть продвижения, но!!!
1-е но)Вы помните или вобще итали посты нубов, которые начинали и ушли?(спасибо таким, что хоть высказались)...Их просто обст***ли и послали к тем, кому нравится "возится с мелюзгой"(это хорошо когда еще к тем, а ведь и матом гнули просто так от плохого настроения(я не вин все мы люди и мы пришли сюда отдыхать или убивать время, вобщем мы тут по разным причинам), но не знаю можно же или хоть в игнор или не матом или как-нить потактичней???(людей называть не буду, ну удивление даже присутствовали те от кого честно говоря не ожидал)... К чем у это веду, к ому, что привлекать в Арду то привлекаем, а удержать?Рассказать?подсказать?Не обидеть?Не оттолкнуть?Вобщем большинство из те кто приходит не разобравшись или побившись долгое время и натыкаясь на хамство и приколы просто уходит...(есть те кто просит помощи и есть те кто молчит, но уходят одинаково и те и эти, хотя вторые чаще)...
 Разрешите откланятся, я тот кому нравится возится с мелюзгой и я рад когда они остаюстя хотя бы для того, чобы увидеть нормально Арду дальше норы и рва, и уже потом для себя решить, что делать и тому подобное...
2-е но)... да вобщем уже перехотелось писать о многих неприятных сторонах прибывания нуба в этом мире...

 Скажу просто - никто нубами не занимается, многие ничего не поняв и не разобравшись, просто уходят...Можете говорить, что если не разобрались, то им нечего сдесь делать...Я категорически не согласен, мы тогда сразу сужаем круг потенциальных нубов к минимуму(ну эт я утрирую сильно)... Мы сразу режем человека оттталкивая его, не дав разобратся и понять...Я считаю, что нужно давать шанс всем и каждому(шанс разобратся), а для этого нужно помочь - советом, ну и кастиком, можно пару обычных шмоток просто подкинуть на лоулев...Но не бегать за ручку и не показывать на мобов...хотя разок пробежатся можно и просто показать зоны в которых может человек качатся не ограничивая себя рвом с норой...И к средним уровням уже складывается впечатление у нуба - нравится ему или нет, и в независимости от того, нравится или нет, останется он и будет боротся или уйдет...
 Вобщем к чему я это все тут веду... предлагаю создать инициативную группу, которая бы могла занятся нубами - помощью советом(как вариант кастом), объяснением игровых ситуаций и т.д. и т.п....Я понимаю, что такие хелперы есть как я и я их знаю, но нет никакой договоренности, никакого общения по этому поводу, у каждого свои впечатления, свой опыт поведения с нубом, свои знания и с ним они и остаются...А я хотел бы просто собрать аля клуб, где можно было бы поделится опытом отшлифовать дельные предложения и много чего еще...
З.Ы.Путанно, но писать не оч люблю и написал когда время было(и как всегда мну отвлекали *оправдываеццо) ))), просто интересно укого какие идеи по этому поводу, приветствуется конструктивная критика, а не тупой флуд и поливание грязью в ключе того, что это никому не нужно, что тут и так все хорово...ребята - просто если у иммов не хватает рук9времени, желания, ума, денег, да и мало ли чего еще...почему бы не сидеть сложа руки, а что-нибудь сделать...(как вариант вернуть ГНОВИЧЕК и кому не нарвццо - путь отключит, кот захочет услышать и помочь - пусть поможет, грубо говоря горячая линия теххподдержки))).
З.З.Ы. Кого обидел извините, но говорил, что думаю...
ИМХО
                                С уважением искренне ваш Фогор...
« Последнее редактирование: 26.05.08, 09:42:32 от Inferno »
Всегда легче погасить свет в себе, чем найти тьму самостоятельно!!!

Оффлайн Helloween

  • Нуб
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
  • ТыГва
Хорошо сказал и главное правда, бывает такое, но не сказал бы что часто, ибо сам нуб =) До 10 лвл я качался полмесяца наверно первый раз =) Но мне как то потом всё везло и попадались люди, которые реально помогали и кастом, и шмотом, и по зонам потаскали, многое посмотрел =) За это им спасибо =) Сам тоже страюсь всегда помогать чем могу, хотя пока помощи от меня пока не ахти как много =) Шмотки, которые знаю где достать =) парочку таскал по зонам, которые знаю, но моя проблемма в том, что я могу прибежать в Хоббитон допустим и бить хоббитов, какого-то чувства раскаяния не испытываю при этом =) Не всем это нравиться бить мирных жителей, мне лично всё равно если есть цель прокачаться кого бить, это игра =) Сча появляюсь редко, ибо нет времени, но если я в Арде, то готов помогать...

Оффлайн XaBk

  • Лесной Полк
  • Путешественник
  • **
  • Сообщений: 342
  • Карма: -9
  • Пол: Мужской
  • Постядерный гном
прорвало... бедный фогор... нервы и на игру тратит... как же жить то так? =)

Оффлайн HoLo

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 21
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
  • mama, please - let me back inside...
    • Стихи.ру - Эрденис
АЛЛИЛУЙА, ХАРЕ КРИШНА И АЛЛАХ АКБАР!!!

МАМОНТ!!! ТЫ - ЗОЛОТО!
я согласен с тобой по всем параметрам!  :D
помогал и буду помогать.
помница, в то время, когда я начал заново играть в Арду, мне многие помогали.
про первый раз - молчу. мне было безумно интересно, но ни от кого даже намеков на помощь не было.
и я дальше ЮУ никуда не уходил. только один раз в Форн заглянул.  ;D
так что я - ЗА! тем более, что я теперь большой.  8)

Оффлайн Alegil

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 21
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Хм.. как нуб взявший реморт и санку выскажусь уж :). Вначале было все плохо после долгих мучений наткнулся на посыл на***  в ответ на прозьбу подсказать и чуть не забил :( В том и дело что без помощи освоить трудно игру уж больно много в арде неочевидных и важных вещей там где ненадо, и вобщем то впечатление у меня сложилось плохое о местном комьюнити по причинам как раз то вышесказанным, но потом почему то попадались в большинстве нормальные люди(надеюсь я их не сильно напряг :)) вобщем обьяснили разыгрался и тп.Что касается предложений у меня их 3,5: включить свет в норе, карта со спидволками до начальных локаций(маленькая) и бесплатная еда для новичков у масла(как вариант первого бесплатные шарики или лампы) и последнее если уж эта группа инициативная соберется ввести команду чтоб показать новичку кто из нее онлайн и чтоб он о ней знал. Вобщем все кроме группы не требует никаких массовых усилий   богов а сильно поможет я надеюсь, хотя зделать конечно можно многое и обучение и нуб квест с уровневой шмоткой и чего тока ничего.
Устал от всего

Оффлайн Kat

  • Орден Рода Спарклегем
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 160
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Кто есть Кто в Арда.пп.ру
Фогор, а все эти мысли высказать поддталкнуло то,  когда "человек" попросил карту арды? :)
Синий, тот который...

Оффлайн Alarik

  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 110
  • Карма: -32
  • Пол: Мужской
хреново тока то что 7Л не играет. а так все это было.

Оффлайн Лидаэн

  • Модераторы
  • Путешественник
  • *****
  • Сообщений: 291
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
  • Цепной кот
Где 7Л не играет? Я за него!)
Иногда, от совершенства нас отделяет всего один шаг.
И очень жаль, что это шаг с балкона вниз...

Оффлайн Alarik

  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 110
  • Карма: -32
  • Пол: Мужской
адин за всех и все за аднаго ? :))))))

Оффлайн Лидаэн

  • Модераторы
  • Путешественник
  • *****
  • Сообщений: 291
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
  • Цепной кот
Один за одного пожалуй будет правильнее = )))
Иногда, от совершенства нас отделяет всего один шаг.
И очень жаль, что это шаг с балкона вниз...

Оффлайн Alegil

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 21
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Тоже чтоль забить уйти ???
Устал от всего

Оффлайн Карина

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 81
  • Карма: 2
  • Здравствуйте, я ваша тётя!
С удовольствием помогу нубу, но только при наличии уверенности, что это:
- действительно нуб (некоторые иногда почему-то прикидываются)
- не в доску тупой нуб (было пару раз - говоришь "сделай то", а он взял и пошел куда-то по своим делам, как же с ним работать?)
- хороший нуб (попадались в самом деле неприятные).

Насчет того, что нубы забивают на Арду - тут неоднозначно. Поначалу тоже было трудно - без санка, не знаешь зон, боишься каждого моба. Но сравнивая с другими мадами - возвращалась к Арде.

Т.е. если человеку интересно играть в мад в принципе, то он себе выберет какой больше нравится, и будет долбиться, пока не научится. А если нет, то хоть в Арде, хоть где угодно - все равно надоест.
Ваша тётя

мелл

  • Гость
кому надо карту арды, ардинские зоны (есть около 30, но не все) и прочая мелочь - обращайтесь, нюбы.

Оффлайн Агназар

  • Орден Святости
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 145
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
гыы.. мэлл)
вообще Орден Святости жив и здравствует... всегда стараюсь помогать когда могу... только мы вечером в основном бываем... как то так уж сложилось)
Моя душа поет гроулом

[InC]KaSHeY

  • Гость
крайне познавательный топик )

Оффлайн Inferno

  • Администратор
  • Победитель нежити
  • *****
  • Сообщений: 524
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
    • http://arda.pp.ru
В случае если такая группа будет создана, буду поддерживать её существование всем необходимым для реализации группой целей, ради которых она создавалась.
Зло никогда не спит...

Оффлайн Alegil

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 21
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Одного желания нескольких игроков маловато будет.Мб кто из иммов поконкретней выскажется или пустим на самотек все ?
Устал от всего

Оффлайн Deyar

  • Братство Ронинов
  • Герой
  • ****
  • Сообщений: 2062
  • Карма: -173
  • Пол: Мужской
Это отжиг аццкий) коротко и ясно)

Оффлайн Alarik

  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 110
  • Карма: -32
  • Пол: Мужской
может я и тупой, но смысла отжига не понял.

или в этом скриншоте есть глубокий смысл?

Оффлайн Inferno

  • Администратор
  • Победитель нежити
  • *****
  • Сообщений: 524
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
    • http://arda.pp.ru
Одного желания нескольких игроков маловато будет.Мб кто из иммов поконкретней выскажется или пустим на самотек все ?

Поконкретнее высказаться должен автор. Это его идея. Я лишь понял общий смысл - помощь нубам.
Зло никогда не спит...

Оффлайн Barkett

  • Любимец Богов
  • ***
  • Сообщений: 1318
  • Карма: -6
Хм.. как нуб взявший реморт и санку выскажусь уж :). Вначале было все плохо после долгих мучений наткнулся на посыл на***  в ответ на прозьбу подсказать и чуть не забил :( В том и дело что без помощи освоить трудно игру уж больно много в арде неочевидных и важных вещей там где ненадо, и вобщем то впечатление у меня сложилось плохое о местном комьюнити по причинам как раз то вышесказанным, но потом почему то попадались в большинстве нормальные люди(надеюсь я их не сильно напряг :)) вобщем обьяснили разыгрался и тп.Что касается предложений у меня их 3,5: включить свет в норе, карта со спидволками до начальных локаций(маленькая) и бесплатная еда для новичков у масла(как вариант первого бесплатные шарики или лампы) и последнее если уж эта группа инициативная соберется ввести команду чтоб показать новичку кто из нее онлайн и чтоб он о ней знал. Вобщем все кроме группы не требует никаких массовых усилий   богов а сильно поможет я надеюсь, хотя зделать конечно можно многое и обучение и нуб квест с уровневой шмоткой и чего тока ничего.
- Попросить накастить шариков в таве у нуба язык отвалится?
- С картой сложнее, тут есть позиция Мориса о том что мад - игра коммуникативная, и чтобы быть в ней мало мальски успешным надо встраиваться в социум хотя бы на начальном этапе. Вот отсутствие карты и решает эту задачу встраивания в социум с его точки зрения, как и запрет на публикацию баз предметов, книг и т.п.
- То же самое с халявной едой, как и с шариками - попросить наделать в таве "волшебных грибов". А еще можно заюзать скилл "поджарить", стоит минимум, учится любым классом
- А касательно хелперов... В других мадах видел структуры, именуемые "Совет" (Consul) - входят желающие нубхелперить из разных кланов, члены совета и кто онлайн показываются по команде who consul, а также с помощью предтитула. Правда предтитулы сейчас используются только в ПК, но не вижу препятствий к вводу некоего стандартного предтитула для мирных игроков, желающих помогать нубам, но не желающих по каким-либо причинам выходить из своих кланов и вступать в 7Л.
- Нубквесты в наличии в зонах Манор, Хоббитон, Забытый приют, Ферма Мэггота, Свалка Карн-Дума, ДП, Выдровый ручей, возле Эсгарота квесты есть - кто хочет найти, тот найдет. Хотя конечно внедрить какой-нибудь квестик в ЮУ не помешало бы, если это еще не сделано.
если у вас совесть чиста, значит ваш друг - Бог. (с) Е.Ачилова

http://klanz.ru/ref/user_4535

Оффлайн Lukar

  • Орден Серебрянного Единорога
  • Победитель нежити
  • **
  • Сообщений: 451
  • Карма: 0
Помошь нубам конечно необходима, особенно если таковые есть. Себя идиотом никогда не считал, однако мне в нубстве было тяжеловато. Правда тогда я бездельничал, сейчас бы я с подобными виртуальными трудностями даже за деньги не стал бы бороться

[InC]KaSHeY

  • Гость
а скрин мой удалили, негодяи, я почти час старался, адены раскидывал )

Оффлайн HoLo

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 21
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
  • mama, please - let me back inside...
    • Стихи.ру - Эрденис
Что касается предложений у меня их 3,5: включить свет в норе, карта со спидволками до начальных локаций(маленькая) и бесплатная еда для новичков у масла(как вариант первого бесплатные шарики или лампы)
- Попросить накастить шариков в таве у нуба язык отвалится?
- То же самое с халявной едой, как и с шариками - попросить наделать в таве "волшебных грибов". А еще можно заюзать скилл "поджарить", стоит минимум, учится любым классом

на самом деле, когда я пришел первый раз в арду я даже не знал, что есть грибы и шарики. первый уровень это ваапще идет только врубалово. и именно только что пришедших нубов, видимо, имел ввиду Алегил. тем более что попросить командой говорить - очень тяжко. в первую очередь потому, что те же манчи носятся как сумасшедшие и им дела нет ни до чего. некоторые даже вырубают почти все каналы. может быть я и преувеличиваю, но факт остается фактом - в первый раз очень тяжело.

Оффлайн Barkett

  • Любимец Богов
  • ***
  • Сообщений: 1318
  • Карма: -6
А что, в в таверне всякий хлам уже не валяется? Подобрать-осмотреть-познать свитком никак? Потратить день и почитать справку по игре тоже тяжело? Зато очень легко ныть что нубам никто не помогает, с ложечки не кормит, шмот не дают, в зоны не водят. Очень редко кто понимает что это не школа и не детский сад, что тут с тобой никто не будет нянчиться, сопельки утирать и что все, чего ты сможешь добиться в этом мире - зависит только от тебя самого и больше ни от кого. Идешь в поход - возьми спички, свиток возврата, флягу с водой, еду, шарики или лампу с маслом, средства от яда/слепоты/проклятья - по желанию. Есть в тебе сила воли и желание _выжить_ в этом мире - так будь добр барахтайся, и будет у тебя под ногами масло, а не сметана.
если у вас совесть чиста, значит ваш друг - Бог. (с) Е.Ачилова

http://klanz.ru/ref/user_4535

Оффлайн Julian

  • Победитель нежити
  • **
  • Сообщений: 416
  • Карма: -269
  • Пол: Мужской
  • Darklord of Tesha
    • http://shadow-13.smtp.ru
при создании группы помощи нубам, буду создавать группу противостоЯния. Надеюсь иммы мне помогут ?

Угу, обязуюсь бесплатно кормить и поить в камере.
« Последнее редактирование: 29.05.08, 11:02:56 от Inferno »
*Звёзды укажут воину путь.

Оффлайн Amorres

  • Нуб
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
Да ребята, Вы тут хорошо рассуждаете про помощ
Только я элементарного не могу не от кого добиться...:
Как же законектиться к игре?
какой порт?
что надо прописывать: #connect ........................ ??
Подскажи уж кто нить.
Заранее благодарен.

==========
#connect arda.pp.ru 4000
« Последнее редактирование: 29.05.08, 11:03:42 от Inferno »

Оффлайн Карина

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 81
  • Карма: 2
  • Здравствуйте, я ваша тётя!
Если внимательно читать описания комнат и то, что говорят нубам некоторые мобы (например, Маслютик или следопыт в таве), то во многом можно разобраться самостоятельно. Вот только некоторым нубам читать влом, как это ни парадоксально, учитывая, что игра - текстовая, и чтение тут на первом месте.
Ваша тётя

Оффлайн Julian

  • Победитель нежити
  • **
  • Сообщений: 416
  • Карма: -269
  • Пол: Мужской
  • Darklord of Tesha
    • http://shadow-13.smtp.ru
Да ребята, Вы тут хорошо рассуждаете про помощ
Только я элементарного не могу не от кого добиться...:
Как же законектиться к игре?
какой порт?
что надо прописывать: #connect ........................ ??
Подскажи уж кто нить.
Заранее благодарен.

#connect arda.pp.ru 4000
*Звёзды укажут воину путь.

Оффлайн Alegil

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 21
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Холо правильно меня понял и делается это не потому что проще ( у нас такие люди играют что из 20ти онлайн могут и не накастить) а в том что удобно для человека и так испуганного количеством информации на голову упавшим, ну а таких гениев как Barkett не так много не рискну предположить что они делают погоду в среде зашедших в 1й раз поиграть нубов. Другое дело что предложенное мной зделать проще чем всем нубам вместе напросить шариков и грибов и не забить на арду из за отсутствия элементарных удобств (не приключенец а прям какой-то бомжик с дороги). Про совет, эта идея витает в воздухе и неудивительно что где то уже работает.
Устал от всего

Оффлайн Fogor

  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 115
  • Карма: -14
  • Пол: Мужской
  • Когда погибнет моя мечта, умру и я.
    • Орден Единства
 Я конечно понимаю и Баркетта(которому давно уже как-то все равно чот происходит с этим игровым миром) и Джулиана(которому вобще пофиг на каких-то там нубов и вобще на мирных, ему по приколу повеседлится) - я никого не осуждаю(да и как я могу - каждый человек - это личность и делает все, что хочет(ну или что может в допустимых рамках, иногда вылазя за них)), мне не хочется спорить и что-то тут разводить, поэтому попробую предлагать аргументируя(даже наверное больше высказывая мое мнение)...
1)Во многих играх(взять мад, броузерную, другую онлайн) - есть боги(иммы, сп, модераторы и т.д и т.п.), которые зачастую не только следят за правилами, но и отвечают на вопросы - помогают советами(иногда ссылаясь на нужный раздел справки и т.п.).Но дело в том, что почти всегда их можно увидеть(застать) в онлайн...У нас же если в коим-то веке дождешся кого-то, то просто нет возможности ответить и помочь всем, т.к. оч много дел помимо вопросов смертных )))(ну или просто лень...пришли отдохнуть, как говорится, а тут налетели)...Это я к тому, что нужны люди онлайн(не всегда, но хоть раз-два в неделю) - которые могли бы отвечать на вопросы тех же новичков, для этого сделать канал(или возобновить гновочек), в который могли бы задавать вопросы ну к примеру там до 10-го лвла первой жисти, или вобще чтоб это был канал помощи...(кстати немного н ев тему создайте торговый канал .чтоб не захламлять общие)...
2)2-е вытекает из первого, чтобы люди не только приходили, но  и оставались, им нужно помогать советом, чтоб они могли определится и уже сознательно выбрать, борьбу с последующей победой или уход(может это тоже победа)...
3)Онлайн многочисленный обеспечивается не только пиаром, но и нормальной поддержкой информационной(но без разглашения игровой информации, как о том гласят правила)...
...как мне кажется можно продолжать много и долго(а может и н естоит продолжать), но в итоге к чему я виду...
1-Нужна группа людей, которые добровольно возьмутся(только не так, для галочки или кича или еще чего там), за разъяснительно-пояснительную деятельность для новичков(опять же новичку на 2-ом уровне лишенному каналов(с одной стороны - чтоб не флудили и не захламляли просьбами и советами каналы, с другой эт несовсем верно, кому надо пофлудить, он 3-й набьет и будет сидеть, а кому надо что-то узнать - ничего не узнает...(эт я немного утрирую))очень сложно, это я опять к теме о канале помощи о канале для новичков))я сяитаю, что из тех кто подаст заявки(ыразит такое желание) - нужно будет отобрать кандидатуры, которые бы устраивали иммов и конечно же их знали как "нормальных" людей )))
если сделать хотябы это, дальше уже можно думать и развивать идею(и), а так, как зачастую надрываешся и ничего не происходит...
я бы еще писал и писал этот пост, но я его пишу на протяжении 4-х часов(постоянно отвлекают, дела по Ордену, дела по жизни. работа и многое другое )))
Надеюсь что получилось хоть что-то связное и что я смог донести до вас мои примерные мысли, даже если они противоречат вашим суждениям...На вашу точку зрения я не посягаю - буду рад объективно-конструктивной критике и новым придложениям...так же буду рад услышать предложения имов или хоть намеки на, что можно сделать или в каком направлении двигатся...
искренне ваш - Фогор...
 :P
Всегда легче погасить свет в себе, чем найти тьму самостоятельно!!!

мелл

  • Гость
Блин я всё понимаю.. но вы вобще себе это представляете разъяснительно-пояснительную деятелность и пр.?.. я хз

Оффлайн Alegil

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 21
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Отлично себе представляю и знаю где почти все что сказал фогор есть Eve online,
канал для новичков  в котором кому не лень разьясняют нубам что да как а постоянно присутствующие ГМы  сайлят любителей постебаца  над нубами в этом канале. В игру к тому же можно бесплатно поиграть какое то время кому интересно на канал посмотреть и на добровольных помошников ГМов (пишут своим цветом).
Устал от всего

Оффлайн Карина

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 81
  • Карма: 2
  • Здравствуйте, я ваша тётя!
но вы вобще себе это представляете разъяснительно-пояснительную деятелность и пр.?.. я хз

Да в основном эта деятельность сводится к отсылке на тот или иной раздел справки.
А если уж нубу лень читать справку, то имхо ему вообще нечего делать в муде.

Канал для новичков, думаю нужен.
Ваша тётя

Оффлайн Deyar

  • Братство Ронинов
  • Герой
  • ****
  • Сообщений: 2062
  • Карма: -173
  • Пол: Мужской
гновичок )
меня всегда радовало это смешное слово)