Форум online MUD игры АРДА
18.06.18, 06:27:23 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости:

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  

Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Строителям и кодерам: AWE vs TSS Mud Zonebilder  (Прочитано 7870 раз)
Nanni
Братство Ронинов
Победитель нежити
**

Офлайн Офлайн

Атипичный эльф

« : 14.07.07, 16:07:39 »

В процессе создания зон столкнулась с тем, что редактор AWE далек от совершенства. Мне, например, гораздо больше нравится тот же TSS ZoneBilder Алдарила. Особенно в плане создания локаций и их связи в одно целое. Но! Мад Алдарила - это не Арда. А потому ваять в нем зоны для Арды сложно и муторно.

Вот если б ZoneBilder Алдарила да переделать под Арду... *размечталась
Так что вопрос - реально ли это? Мб есть какой-то другой редактор, сочетающий удобства ZoneBildera и особенности Арды?

вот ссылка на ZoneBilder, если кому интересно на него посмотреть.

А вообще я белая и пушистая...
mell
Гость
« Ответ #1 : 14.07.07, 19:47:54 »

"В процессе создания зон"
такое впечатление что ты уже наваяла не первый десяток зон)))))))
Monf
Путешественник
**

Офлайн Офлайн

« Ответ #2 : 14.07.07, 20:12:20 »

Имхо, AWE - вполне нормальный редактор, без излишеств... работать можно.
Кроме того, при особом извращенном желании, зону можно писать и в блокнотике и непосредственно в самом движке.

Моя логика неоспорима!
Nanni
Братство Ронинов
Победитель нежити
**

Офлайн Офлайн

Атипичный эльф

« Ответ #3 : 14.07.07, 22:14:46 »

Монф - можно все. Но нужно ли?
Мелл - хотела бы увидеть хоть одну твою зону, а то только слышу о том, что тебе лень Wink

Deyar
Братство Ронинов
Герой

Офлайн Офлайн

« Ответ #4 : 14.07.07, 23:08:31 »

Ну попросите Сургера кастрировать TSS ZB, вот и получица вам для арды самое оно )
mell
Гость
« Ответ #5 : 15.07.07, 00:09:30 »

Мелл - хотела бы увидеть хоть одну твою зону, а то только слышу о том, что тебе лень Wink
Вот именно))
Nurien
Путешественник
**

Офлайн Офлайн

« Ответ #6 : 15.07.07, 08:40:33 »

няня, ну а если серьезно - тебе чего не хватает - карты и плюшек? это и мну не хватает и половине народу "лень оглядываться на карту в екселе когда пишешь зону"

Ваше место - стойло!!!
Nurien
Путешественник
**

Офлайн Офлайн

« Ответ #7 : 15.07.07, 09:56:40 »

да, забыл добавить - очень хорошо добавляет оптипизма "подлючат или нет", "насколько переработают" ну и самое главное - "проплатят ли хостинг?"  Roll Eyes
Кстати если я не ошибаюсь - был редактор под арду с картой и бип связями (не помню как его зовут), только проект почему то заглох

Ваше место - стойло!!!
Nurien
Путешественник
**

Офлайн Офлайн

« Ответ #8 : 15.07.07, 10:02:17 »

зону можно писать и в блокнотике и непосредственно в самом движке.
смотрит на чмонфа пишушего сайт в блокноте - примерно одно и тоже... *блюет от отвращения...

Ваше место - стойло!!!
Nanni
Братство Ронинов
Победитель нежити
**

Офлайн Офлайн

Атипичный эльф

« Ответ #9 : 15.07.07, 11:38:45 »

Деяр, я уже узнала - Сургер занят другими гораздо более важными делами. И "кастрировать" ничего не надо - надо просто поменять кое-какие флаги.

Нурик, да. Мне не хватает карты в самом редакторе и кое-каких "плюшек". Например, подсветки операторов, команд и прочего в скриптах, показа описаний сразу в ANSI-цветах ну и т.д.
Можно конечно и без всего это, и даже, как сказал Монф, блокнотиком обойтись.
"Можно рвать гланды через Ж, но надо ли?" (с) Тринит

Wink

НеРеВаР
Орден Теней
Путешественник
**

Офлайн Офлайн

« Ответ #10 : 15.07.07, 12:30:54 »

Оффтоп конечно, но все же.Если в демке ты ренеймишь всякие поддержанные кинжалы в мегапапское оружие, то в поле name автоматически появляется слово "rename", и как от него избавиться???

There Are A Lot Of People, Totally Opposed To VIOLENCE.
There Are All Dead... (с)
mell
Гость
« Ответ #11 : 16.07.07, 01:30:49 »

кстати я всегда пишу сайт в блокнотоподобных программах руками, так я уверен в каждой строчке
mell
Гость
« Ответ #12 : 16.07.07, 01:32:03 »

и вобще сайт и зона арды несравнимые вещи, зону в блокноте писать невозможно, в самом движке ещё куда ни шло
Alanna
Бессмертные
Победитель нежити

Офлайн Офлайн

« Ответ #13 : 16.07.07, 21:09:56 »

Над AWE версий 1.0-1.2 работала, фактически, я одна. Был и вариант с картой, однако до ума не доведенный. К сожалению, нет возможности (времени) заниматься в обозримом будущем совершенствованием редактора зон. Впрочем, и особенно явного желания увидеть эти усовершенствования никто, в общем-то, до сих пор не показывал.
Варианты тут какие:
а) присылать пожелания мне. Если в будущем появится время, я их учту и AWE доработаю.
б) если есть желание, навыки (C++ Builder) и время - можно кому-то другому взяться и заняться доработкой редактора (с учетом а)). Однако понадобится заручиться согласием Мориса.
в) если есть такой хороший редактор для MUD Алдарила (не видела, но готова поверить, ибо AWE уже с бороденкой, а новый редактор должен был бы, по идее, учесть все плюсы и минусы существующего) - действительно, попробуйте попросить его разработчиков сделать версию для Арды. Со своей стороны, опять же, с согласия Мориса, готова оказать содействие.
« Последнее редактирование: 16.07.07, 21:44:03 от Alanna » Записан

Легконогая
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  

Перейти в: