Register

Автор Тема: Строителям и кодерам: AWE vs TSS Mud Zonebilder  (Прочитано 9377 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Nanni

  • Братство Ронинов
  • Победитель нежити
  • **
  • Сообщений: 695
  • Карма: 74
  • Пол: Женский
  • Атипичный эльф
В процессе создания зон столкнулась с тем, что редактор AWE далек от совершенства. Мне, например, гораздо больше нравится тот же TSS ZoneBilder Алдарила. Особенно в плане создания локаций и их связи в одно целое. Но! Мад Алдарила - это не Арда. А потому ваять в нем зоны для Арды сложно и муторно.

Вот если б ZoneBilder Алдарила да переделать под Арду... *размечталась
Так что вопрос - реально ли это? Мб есть какой-то другой редактор, сочетающий удобства ZoneBildera и особенности Арды?

вот ссылка на ZoneBilder, если кому интересно на него посмотреть.
А вообще я белая и пушистая...

mell

  • Гость
"В процессе создания зон"
такое впечатление что ты уже наваяла не первый десяток зон)))))))

Оффлайн Monf

  • Путешественник
  • **
  • Сообщений: 239
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
Имхо, AWE - вполне нормальный редактор, без излишеств... работать можно.
Кроме того, при особом извращенном желании, зону можно писать и в блокнотике и непосредственно в самом движке.
Моя логика неоспорима!

Оффлайн Nanni

  • Братство Ронинов
  • Победитель нежити
  • **
  • Сообщений: 695
  • Карма: 74
  • Пол: Женский
  • Атипичный эльф
Монф - можно все. Но нужно ли?
Мелл - хотела бы увидеть хоть одну твою зону, а то только слышу о том, что тебе лень ;)
А вообще я белая и пушистая...

Оффлайн Deyar

  • Братство Ронинов
  • Герой
  • ****
  • Сообщений: 2062
  • Карма: -173
  • Пол: Мужской
Ну попросите Сургера кастрировать TSS ZB, вот и получица вам для арды самое оно )

mell

  • Гость
Мелл - хотела бы увидеть хоть одну твою зону, а то только слышу о том, что тебе лень ;)
Вот именно))

Оффлайн Nurien

  • Путешественник
  • **
  • Сообщений: 344
  • Карма: -2
няня, ну а если серьезно - тебе чего не хватает - карты и плюшек? это и мну не хватает и половине народу "лень оглядываться на карту в екселе когда пишешь зону"
Ваше место - стойло!!!

Оффлайн Nurien

  • Путешественник
  • **
  • Сообщений: 344
  • Карма: -2
да, забыл добавить - очень хорошо добавляет оптипизма "подлючат или нет", "насколько переработают" ну и самое главное - "проплатят ли хостинг?"  ::)
Кстати если я не ошибаюсь - был редактор под арду с картой и бип связями (не помню как его зовут), только проект почему то заглох
Ваше место - стойло!!!

Оффлайн Nurien

  • Путешественник
  • **
  • Сообщений: 344
  • Карма: -2
зону можно писать и в блокнотике и непосредственно в самом движке.
смотрит на чмонфа пишушего сайт в блокноте - примерно одно и тоже... *блюет от отвращения...
Ваше место - стойло!!!

Оффлайн Nanni

  • Братство Ронинов
  • Победитель нежити
  • **
  • Сообщений: 695
  • Карма: 74
  • Пол: Женский
  • Атипичный эльф
Деяр, я уже узнала - Сургер занят другими гораздо более важными делами. И "кастрировать" ничего не надо - надо просто поменять кое-какие флаги.

Нурик, да. Мне не хватает карты в самом редакторе и кое-каких "плюшек". Например, подсветки операторов, команд и прочего в скриптах, показа описаний сразу в ANSI-цветах ну и т.д.
Можно конечно и без всего это, и даже, как сказал Монф, блокнотиком обойтись.
"Можно рвать гланды через Ж, но надо ли?" (с) Тринит

;)
А вообще я белая и пушистая...

Оффлайн НеРеВаР

  • Орден Теней
  • Путешественник
  • **
  • Сообщений: 202
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Оффтоп конечно, но все же.Если в демке ты ренеймишь всякие поддержанные кинжалы в мегапапское оружие, то в поле name автоматически появляется слово "rename", и как от него избавиться???
There Are A Lot Of People, Totally Opposed To VIOLENCE.
There Are All Dead... (с)

mell

  • Гость
кстати я всегда пишу сайт в блокнотоподобных программах руками, так я уверен в каждой строчке

mell

  • Гость
и вобще сайт и зона арды несравнимые вещи, зону в блокноте писать невозможно, в самом движке ещё куда ни шло

Оффлайн Alanna

  • Бессмертные
  • Победитель нежити
  • *****
  • Сообщений: 613
  • Карма: 5
Над AWE версий 1.0-1.2 работала, фактически, я одна. Был и вариант с картой, однако до ума не доведенный. К сожалению, нет возможности (времени) заниматься в обозримом будущем совершенствованием редактора зон. Впрочем, и особенно явного желания увидеть эти усовершенствования никто, в общем-то, до сих пор не показывал.
Варианты тут какие:
а) присылать пожелания мне. Если в будущем появится время, я их учту и AWE доработаю.
б) если есть желание, навыки (C++ Builder) и время - можно кому-то другому взяться и заняться доработкой редактора (с учетом а)). Однако понадобится заручиться согласием Мориса.
в) если есть такой хороший редактор для MUD Алдарила (не видела, но готова поверить, ибо AWE уже с бороденкой, а новый редактор должен был бы, по идее, учесть все плюсы и минусы существующего) - действительно, попробуйте попросить его разработчиков сделать версию для Арды. Со своей стороны, опять же, с согласия Мориса, готова оказать содействие.
« Последнее редактирование: 16.07.07, 21:44:03 от Alanna »
Легконогая