Register

Автор Тема: история украины  (Прочитано 3312 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн radm

  • Братство Ронинов
  • Путешественник
  • **
  • Сообщений: 332
  • Карма: 100
Раздолбай-затейник.
Алкоголик и придурок.
-----------------------
Девушки, никогда не кривите душой, потому что кривая душа, убегая в пятки, может сильно погнуть вам ноги.

Оффлайн parhomovez

  • Орден Серебрянного Единорога
  • Путешественник
  • **
  • Сообщений: 247
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
Re: история украины
« Ответ #1 : 25.05.07, 10:52:25 »
у тебя Баркетт в гостях?

Оффлайн radm

  • Братство Ронинов
  • Путешественник
  • **
  • Сообщений: 332
  • Карма: 100
Re: история украины
« Ответ #2 : 25.05.07, 10:56:04 »
у тебя Баркетт в гостях?

не-а =) но мы с ним немного знакомы.

А по поводу свего этого... не ужто это дело в школах украины преподают? или все таки преподают по другим учебникам?
Раздолбай-затейник.
Алкоголик и придурок.
-----------------------
Девушки, никогда не кривите душой, потому что кривая душа, убегая в пятки, может сильно погнуть вам ноги.

Оффлайн parhomovez

  • Орден Серебрянного Единорога
  • Путешественник
  • **
  • Сообщений: 247
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
Re: история украины
« Ответ #3 : 25.05.07, 11:26:09 »
у тебя Баркетт в гостях?

не-а =) но мы с ним немного знакомы.

А по поводу свего этого... не ужто это дело в школах украины преподают? или все таки преподают по другим учебникам?


 я хоть историей и увлекался одно время, но потом у меня к ней пропал полностью интерес, теперь я больше интересуюсь современной историей ака политикой, потому как прошлое переписывает каждый под себя, взять тех же американцев, у них наверняка (это лишь мое предположение) в учебниках пишут, что вторую мировую победила доблестная американская армия, а СССР незначительно помогла :) почему я так решил? мне на глаза попадалась статейка в газете, где писали про то насколько разные истории преподают иногда в соседних государствах и Украина и Россия думаю этому не исключение :)
по ссылке, если честно практически не заходил, прочитал один комент только, где товарищ приводит ссылку на Б.У.М великий Украинский и говорит, что эта тоже правда про нас, хз правильно написал аль нет, после этого у меня пропало желание вникать в эту статью.

ps кстати насколько мне известно между Украиной и Россией создан комитет по... как бы это выразить... вообщем, что бы не было разных историй, они там как то согласовывают и сотрудничают, я это в новостях слышал месяца два назад, но там вроде как казусы по поводу оранжевой революции...

Оффлайн Tasuja

  • Путешественник
  • **
  • Сообщений: 321
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: история украины
« Ответ #4 : 25.05.07, 14:13:01 »
Гым.. вы б почитали что в эстонских учебниках истории пишут. Вообще .......ся можно ;D
Ладно русским, им хоть дома расскажут что к чему, а эстонцы верят ведь наслово. Как пообщаешься с ними, такого о себе узнаешь.. уууу  :laughing7:

Статья, кстати, так себе. Автор не особо понимает, похоже, разницу между Украиной и Россией. В смысле того, что нынче это разные государства. Поэтому половину его комментариев можно просто отмести. Я конечно понимаю, что саму историю разделить на "украинскую" и "российскую" практически невозможно, так как сама история России преподается с образования "Киевской Руси". Но всеж раз отделная страна - надо как-то определяться с историей.

Оффлайн Barkett

  • Любимец Богов
  • ***
  • Сообщений: 1318
  • Карма: -6
Re: история украины
« Ответ #5 : 25.05.07, 14:19:48 »
Гым.. вы б почитали что в эстонских учебниках истории пишут. Вообще .......ся можно ;D
Ладно русским, им хоть дома расскажут что к чему, а эстонцы верят ведь наслово. Как пообщаешься с ними, такого о себе узнаешь.. уууу  :laughing7:

Статья, кстати, так себе. Автор не особо понимает, похоже, разницу между Украиной и Россией. В смысле того, что нынче это разные государства. Поэтому половину его комментариев можно просто отмести. Я конечно понимаю, что саму историю разделить на "украинскую" и "российскую" практически невозможно, так как сама история России преподается с образования "Киевской Руси". Но всеж раз отделная страна - надо как-то определяться с историей.

Тас, а кстати, по эстонским учебникам истории - можно на примерах? А то то что тут постили, я все это читал года два назад
если у вас совесть чиста, значит ваш друг - Бог. (с) Е.Ачилова

http://klanz.ru/ref/user_4535

Оффлайн groder

  • Герой
  • ****
  • Сообщений: 1948
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • For Sorrow I Cry
Re: история украины
« Ответ #6 : 25.05.07, 16:40:29 »
Боян, причем очень бородатый. Баркетт выкладывал года два назад эту статью, если я не ошибаюсь. И Б.У.М. тоЖе.
Дайте мне точку опоры, и я переверну весь мир! (с) Архимед

Есть два мнения: мое и неправильное.

Touch Me, I'm Sick...

/FREEDOM 2 Your EMOtions

Оффлайн Грилин

  • Орден Серебрянного Единорога
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 153
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
  • А шо вы здесь делаете?
Счастливого пути, куда бы он ни лежал!

Оффлайн Кобольд

  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 134
  • Карма: -23
  • онО
    • Да здравствует Флибуста!
Re: история украины
« Ответ #8 : 26.05.07, 20:42:36 »
Росія. Срєдняя полоса. Непролазний бруд. Похилі забори, за заборамизабиті хати. В калюжах валяються п'яні кацапи. По дорозі, згинаючисьпід вагою в'язки хмизу йде бабка в старому ватнику й несе в руці талонина цукор. Раптом на бриючому пролітає сріблястий надзвуковий винищувачіз червоними зірками. Бабка хреститься: "Святий-святий-святий! Зате мивеликі, сильні й страшні!"

Оффлайн Локхорн

  • Громогласный
  • ******
  • Сообщений: 3420
  • Карма: 4
  • Псевдомудрое и как бы мыслящее
    • http://oper.ru
Re: история украины
« Ответ #9 : 03.10.07, 12:00:50 »
интересующимся, без стеба: http://i-grappa.livejournal.com/
очень любопытные вещи освещает чел, (и немного со стебом) в частности - несколько глав Украинско-Британских отношений... )
bash: Помоему, у геймеров есть только один инстинкт - инстинкт автосохранения