Register

Автор Тема: В МЧС опровергли слухи о взрывах на российских АЭС.  (Прочитано 6365 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн groder

  • Герой
  • ****
  • Сообщений: 1948
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • For Sorrow I Cry
20.05.2007 16:47 | www.rian.ru
КРАСНОДАР, 20 мая - РИА Новости, Александра Анисимова. Главное управление МЧС России по Краснодарскому краю опровергает слухи о взрывах на российских атомных энергостанциях. Огромное число звонков с вопросами о якобы имевших место взрывах поступает на Единый телефон спасения и затрудняет работу спасателей, сообщила РИА Новости начальник пресс-службы управления Татьяна Кобзаренко.

По ее словам, звонки начали поступать от жителей Кубани с субботы, с каждым часом их становится все больше.

"Жители звонят и спрашивают о взрывах на АЭС в Волгодонске, Белореченске, Славянске-на-Кубани и других городах Южного федерального округа", - сказала Кобзаренко. "Информация о взрывах ложная", - добавила она.

По словам Кобзаренко, слухи о взрывах появились после плановых учений МЧС, которые прошли 18 мая на Запорожской АЭС на Украине. "18 мая на Запорожской АЭС была проведена плановая остановка реактора. После этого поползли слухи о взрывах на российских АЭС", - сказала она.

По словам начальника пресс-службы, тревожные звонки жителей Кубани значительно затруднили работу спасателей и пожарных.

"Мы не можем своевременно принять вызовы о пожарах, потому что телефонные линии перегружены. В связи с этим не можем вовремя оказать помощь людям, попавшим в беду", - отметила собеседница агентства.

Несколько дней назад в некоторых украинских СМИ появилась информация о якобы произошедшей аварии на Запорожской АЭС, а также повышении радиационного фона на Южно-Украинской и Хмельницкой АЭС.

Министерство по чрезвычайным ситуациям Украины 18 мая опровергло слухи о нарушениях в работе атомных электростанций страны.

В воскресенье Росэнергоатом и МЧС России официально опровергли слухи о происшествии на Волгодонской АЭС. Первый энергоблок Волгодонской АЭС уже месяц находится в плановом ремонте, никаких событий на атомной станции, которые могли бы повлиять на изменение радиационного уровня, не происходило, сообщили РИА Новости официальные представители концерна Росэнергоатом,эксплуатирующего все десять атомных электростанций России, и Южного регионального центра МЧС России.

На Волгодонской АЭС в настоящее время эксплуатируется один энергоблок с реакторной установкой ВВЭР-1000 мощностью 1,035 ГВт. Энергоблок обеспечивает около 15% годовой выработки электроэнергии на юге России. 16 апреля Росэнергоатом сообщил о предстоящей плановой остановке реактора, а 17 апреля - что первый энергоблок Волгодонской АЭС остановлен для проведения ежегодных профилактических работ на 60 дней.

Завершение работ и включение энергоблока в объединенную энергосистему Северного Кавказа запланировано на 15 июня, сообщил Росэнергоатом.

Во время ремонтных работ в реакторном отделении будет произведена полная выгрузка топлива из реактора, пройдет капремонт и техническое освидетельствование реакторной установки и другого оборудования.

В ноябре 2004 года после ложных слухов об аварии на Балаковской АЭС жители Саратовской области стали "в целях профилактики" употре***ть в пищу йод, предназначенный для наружного применения. В результате в больницах оказались около десяти человек, а йод исчез из аптек. По данным спасателей, неизвестные лица, представляясь работниками ГО и ЧС, обзванивали предприятия, детские учреждения и вузы области, рекомендуя людям надевать ватно-марлевые повязки и пить йод.

Прокуратура возбудила уголовное дело против распространивших ложные сведения об аварии на Балаковской АЭС.

Выяснилось, что слухи поползли после появления в Интернете информации о якобы произошедшей на Балаковской АЭС аварии, которая повлекла человеческие жертвы и выброс радиоактивных веществ.

Суд признал виновным автора сообщения виновным по статье "заведомо ложное сообщение об акте терроризма", однако, учитывая отсутствие тяжких последствий и "деятельное раскаяние" подсудимого, освободил его от уголовной ответственности.
Дайте мне точку опоры, и я переверну весь мир! (с) Архимед

Есть два мнения: мое и неправильное.

Touch Me, I'm Sick...

/FREEDOM 2 Your EMOtions

Оффлайн Deyar

  • Братство Ронинов
  • Герой
  • ****
  • Сообщений: 2062
  • Карма: -173
  • Пол: Мужской
а правда что ядерная станция под кремлем взорвалась?

Оффлайн groder

  • Герой
  • ****
  • Сообщений: 1948
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • For Sorrow I Cry
Пена. Народ так суетится, стоял за бинтами в очереди сегодня в аптеку - там ппц, все йодомарин покупают и прочую хню =) Во бараны я не могу =)
Дайте мне точку опоры, и я переверну весь мир! (с) Архимед

Есть два мнения: мое и неправильное.

Touch Me, I'm Sick...

/FREEDOM 2 Your EMOtions

Оффлайн groder

  • Герой
  • ****
  • Сообщений: 1948
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • For Sorrow I Cry
А если и снесет всю Ростовскую область - ну и пох, какая разница он и без ядерной угрозы загнется скоро, ибо туда ни один дурак бабло не везет, все тока вывозят =) Инвестиций Же нет =)

А на Краснодар.. Ну хз, максимум стоит опасаться доЖдя с севера ,) Тем более лично мне - пох, все равно переезЖаю скоро =))
Дайте мне точку опоры, и я переверну весь мир! (с) Архимед

Есть два мнения: мое и неправильное.

Touch Me, I'm Sick...

/FREEDOM 2 Your EMOtions

Оффлайн Deyar

  • Братство Ронинов
  • Герой
  • ****
  • Сообщений: 2062
  • Карма: -173
  • Пол: Мужской
гродер а ты уже начал мутировать?

Оффлайн groder

  • Герой
  • ****
  • Сообщений: 1948
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • For Sorrow I Cry
Так я давно, доярчег =)
Дайте мне точку опоры, и я переверну весь мир! (с) Архимед

Есть два мнения: мое и неправильное.

Touch Me, I'm Sick...

/FREEDOM 2 Your EMOtions

Оффлайн Deyar

  • Братство Ронинов
  • Герой
  • ****
  • Сообщений: 2062
  • Карма: -173
  • Пол: Мужской
блин) приехать чтоли в STALKER у вас поиграть )

Оффлайн groder

  • Герой
  • ****
  • Сообщений: 1948
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • For Sorrow I Cry
Угу, ребята походу в Сталкера переиграли. Точно =)
Дайте мне точку опоры, и я переверну весь мир! (с) Архимед

Есть два мнения: мое и неправильное.

Touch Me, I'm Sick...

/FREEDOM 2 Your EMOtions

Оффлайн Deyar

  • Братство Ронинов
  • Герой
  • ****
  • Сообщений: 2062
  • Карма: -173
  • Пол: Мужской
давайте еще сердечки в аське выставим в знак сочувствия пострадавшим?

Оффлайн groder

  • Герой
  • ****
  • Сообщений: 1948
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • For Sorrow I Cry
Обойдутся ,)
Дайте мне точку опоры, и я переверну весь мир! (с) Архимед

Есть два мнения: мое и неправильное.

Touch Me, I'm Sick...

/FREEDOM 2 Your EMOtions

Оффлайн Риэннон

  • Победитель нежити
  • **
  • Сообщений: 426
  • Карма: 36
Народ реально запарил истерией по этому поводу. Причем на мои замечания из серии "если рвануло - то нам уже все равно" и "когда правда рванет - об этом узнают сильно после" реагируют как-то нервно.
Чувствую, весело будет на работе завтра ,)
I am nobody. Nobody is perfect. Therefore, I am perfect.

Оффлайн groder

  • Герой
  • ****
  • Сообщений: 1948
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • For Sorrow I Cry
Ща двоюродный брат моего дедушки по линии мамы моего отца звонил - говорит у него в холодильнике протухли яйца. Их запах смешался с запахом нестиранных носков - облако углерода несёт из Новороссийска в сторону Краснодара...прячьтесь кто может... (с)

ВНИМАНИЕ!!!!!!! ПОЛЬЗОВАТЕЛИ ИНТЕРНЕТА!!!!!!! ЕСЛИ У ВАС ЕСТЬ РОДСТВЕННИКИ В ВОЛГОДОНСКЕ, ТО СРОЧНО ПРЕКРАТИТЕ С НИМИ ОБЩАТЬСЯ, ТАК КАК РАДИОАКТИВНЫЙ ТРАФИК МОЖЕТ ПРОНИКНУТЬ НА ВАШ КОМПЬЮТЕР, И ЗАРАЗИТЬ ВАС И ЧЛЕНОВ ВАШИХ СЕМЕЙ!!!!!! (с)
Дайте мне точку опоры, и я переверну весь мир! (с) Архимед

Есть два мнения: мое и неправильное.

Touch Me, I'm Sick...

/FREEDOM 2 Your EMOtions

Оффлайн groder

  • Герой
  • ****
  • Сообщений: 1948
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • For Sorrow I Cry
Вообщем как всегда на провинциальном ЮГе творица ч0ртич0 =) Причем самое интересное, что в столицах в СМИ об этом ни слова =))
Дайте мне точку опоры, и я переверну весь мир! (с) Архимед

Есть два мнения: мое и неправильное.

Touch Me, I'm Sick...

/FREEDOM 2 Your EMOtions

Оффлайн Deyar

  • Братство Ронинов
  • Герой
  • ****
  • Сообщений: 2062
  • Карма: -173
  • Пол: Мужской
я думаю еслиб действительно что-то рвануло, в сми все равно ничего не говорилиб )

Оффлайн groder

  • Герой
  • ****
  • Сообщений: 1948
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • For Sorrow I Cry
Дояр, тебе-то в Питере какая на йух разница? =) Мне тоЖе уЖе особой нет.. =)

А хотя.. Думаю что есть, ибо кубань щитают Жытницей России =) Придецца Жрать мутированные помидоры. Причем и мне вместе с вами =)
Дайте мне точку опоры, и я переверну весь мир! (с) Архимед

Есть два мнения: мое и неправильное.

Touch Me, I'm Sick...

/FREEDOM 2 Your EMOtions

Оффлайн Риэннон

  • Победитель нежити
  • **
  • Сообщений: 426
  • Карма: 36
угу, все бы заворочивались в простыни и спокойно, не создавая паники, ползли бы к ближайшему кладбищу ,)
I am nobody. Nobody is perfect. Therefore, I am perfect.

Оффлайн Deyar

  • Братство Ронинов
  • Герой
  • ****
  • Сообщений: 2062
  • Карма: -173
  • Пол: Мужской
ааааа у гродера йемо аватарка!!!! ловите меня несите меня!

Оффлайн groder

  • Герой
  • ****
  • Сообщений: 1948
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • For Sorrow I Cry
Ловлю мой сладкий. Для тебя старался..
Дайте мне точку опоры, и я переверну весь мир! (с) Архимед

Есть два мнения: мое и неправильное.

Touch Me, I'm Sick...

/FREEDOM 2 Your EMOtions

Оффлайн Monf

  • Путешественник
  • **
  • Сообщений: 239
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
ППЦ. Чё за беспредел? Даже на сотовый смс с опровержением прислали! Нафиг? Тем более я вообще никуда не звонил…
Сами панику подхлестывают.
Рвануло, не рвануло... в темноте, какая наф разница?
Население в любом случае оповестят, если что-то произойдет и если потребуется - эвакуируют из зоны заражения...
Вообще вся паника только от безграмотности, да и замалчивать подобную информацию незачем – все равно рано или поздно, если что-то произойдет серьезное, станет известно.
Да и выброс, подобный выбросу на ЧАЭС не так опасен, как о нем принято думать, главное не попасть под грибной дождик или оседающее облако... ну или в реакторный отсек не лезть…
А сейчас главное успокоить население, чтобы не было паники и массового исхода, подобного бегству крыс с тонущего корабля, для того, чтобы не препятствовать вывозу ценного имущества и “ценных” персон из зоны заражения…
*в спешке пакует чемоданы…
*скорей, скорей ехать в Сибирь!
*главное чтобы никто не увидел, что я уезжаю… хорошо, что сейчас ночь на дворе и тихо… а днем все тоже спокойно было… вроде как никто и не слышал что стряслось… не все рано скорей! Скорей валить от сюда…
=)))))
А еще мало пить йод! Еще нужно пить “РЖАВУЮ” воду из под крана, если такая есть в наличии, для того чтобы пополнять дефицит железа в организме… Это я в автобусе случайно услышал. =)
РЖА!
PS
Умом Россию не понять…
Моя логика неоспорима!

Оффлайн Monf

  • Путешественник
  • **
  • Сообщений: 239
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
О! Вспомнил! Алкоголь препятствует развитию лучевой болезни в силу замедления окислительных процессов в организме под действием радиации!
Блин! Хорошо что вспомнил… У меня там пиво охлаждаецца…
Ну что ж, до утра протяну, а завтра по полной “затарюсь” водкой, когда магазин утром откроют… =)
Моя логика неоспорима!

Оффлайн Deyar

  • Братство Ронинов
  • Герой
  • ****
  • Сообщений: 2062
  • Карма: -173
  • Пол: Мужской
что правда смс пришло? ))

Оффлайн groder

  • Герой
  • ****
  • Сообщений: 1948
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • For Sorrow I Cry
Да, дояр, всем абонентам мегафона ЮФО. Слава богу у меня МТС ,)
Дайте мне точку опоры, и я переверну весь мир! (с) Архимед

Есть два мнения: мое и неправильное.

Touch Me, I'm Sick...

/FREEDOM 2 Your EMOtions

Оффлайн Monf

  • Путешественник
  • **
  • Сообщений: 239
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
Ага.
Правда. Пришло…
"Название смс":
VNIMANIE
"Текст смс":
МЧС сообщает: Информация об аварии на Волгодонской АЭС ложная.
***Конец***

Слово "Конец" - это уже не текст сообщения, это у меня так обозначается конец сообщения в телефоне. =)
Моя логика неоспорима!

Оффлайн Lukar

  • Орден Серебрянного Единорога
  • Победитель нежити
  • **
  • Сообщений: 451
  • Карма: 0
Ну если у Монфа вдруг вырастет третья рука, я думаю, никто не растроится ) Да и на мадовках узнавать будут

Помню, когда активно отдыхал пару лет назад, был у меня такой товарищ, который утверждал, что в клубах повышенный радиационный фон. Все это дело он мне впаривал на отходняках, ну я и впитывал как губка. И сформировался у меня жесткий загонщик, якобы у меня растут родинки после кокса. Приходил домой, смотрелся в зеркало и часами осматривал все тело. Это так к слову.




Оффлайн groder

  • Герой
  • ****
  • Сообщений: 1948
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • For Sorrow I Cry
Лукар +1. Тема =)
Дайте мне точку опоры, и я переверну весь мир! (с) Архимед

Есть два мнения: мое и неправильное.

Touch Me, I'm Sick...

/FREEDOM 2 Your EMOtions

Оффлайн Barkett

  • Любимец Богов
  • ***
  • Сообщений: 1318
  • Карма: -6
Ага.
Правда. Пришло…
"Название смс":
VNIMANIE
"Текст смс":
МЧС сообщает: Информация об аварии на Волгодонской АЭС ложная.
***Конец***

Слово "Конец" - это уже не текст сообщения, это у меня так обозначается конец сообщения в телефоне. =)

Зря разъяснил. ***Конец*** так готично смотрится...
если у вас совесть чиста, значит ваш друг - Бог. (с) Е.Ачилова

http://klanz.ru/ref/user_4535

Оффлайн radm

  • Братство Ронинов
  • Путешественник
  • **
  • Сообщений: 332
  • Карма: 100
Еще нужно пить “РЖАВУЮ” воду из под крана,

Не забудьте про желтый снег )))
Раздолбай-затейник.
Алкоголик и придурок.
-----------------------
Девушки, никогда не кривите душой, потому что кривая душа, убегая в пятки, может сильно погнуть вам ноги.

Оффлайн Maikroft

  • Братство Ронинов
  • Герой
  • ****
  • Сообщений: 2063
  • Карма: -38
  • He B Ce6e
Цитировать
угу, все бы заворочивались в простыни и спокойно, не создавая паники, ползли бы к ближайшему кладбищу ,)

Как готично. ;)
Jedem das Seine
Mel in ore, verba in lacis, fel in corde, fraus in fractis

Оффлайн groder

  • Герой
  • ****
  • Сообщений: 1948
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • For Sorrow I Cry
Я бы тоЖе на это посмотрел =)
Дайте мне точку опоры, и я переверну весь мир! (с) Архимед

Есть два мнения: мое и неправильное.

Touch Me, I'm Sick...

/FREEDOM 2 Your EMOtions

Оффлайн kelebmir

  • Путешественник
  • **
  • Сообщений: 204
  • Карма: -37
  • Пол: Мужской
  • Смерть - это всего лишь одно из проЯвлений жизни!
Да фигнЯ это все, я на работу вчера пришел, а мне говорят что мол у нас в городе атомная станция взорвалась...... идиоты люди, у нас то и електростанции не все рабоотают :)
А насчет террактов вполне, сейчас кстати на Украине чтото сильно крушений много стало, по оч подозрительным причинам.
ОСЛы - это не проклятье, а жизненное призвание...

Оффлайн groder

  • Герой
  • ****
  • Сообщений: 1948
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • For Sorrow I Cry
Келебмир, а ты откуда?
Дайте мне точку опоры, и я переверну весь мир! (с) Архимед

Есть два мнения: мое и неправильное.

Touch Me, I'm Sick...

/FREEDOM 2 Your EMOtions

Оффлайн parhomovez

  • Орден Серебрянного Единорога
  • Путешественник
  • **
  • Сообщений: 247
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской

А насчет террактов вполне, сейчас кстати на Украине чтото сильно крушений много стало, по оч подозрительным причинам.

что еще за крушения? я ничего не слышал :) про Новобогдановку последние, что слышал, там снова уже сапёры подорвались в кол-во 3шт, а так все спокойно, про то что у нас на Запорожской аэс проводились какие то учения и слыхом не слыхивал, все новости про то как Ющенка и Янукович базарят :)

Оффлайн groder

  • Герой
  • ****
  • Сообщений: 1948
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • For Sorrow I Cry
Дайте мне точку опоры, и я переверну весь мир! (с) Архимед

Есть два мнения: мое и неправильное.

Touch Me, I'm Sick...

/FREEDOM 2 Your EMOtions

mell

  • Гость
в ингушетии на мой мегафон примерно раз в неделю приходило нечто навроде "МЧС сообщает: сегодня ожидаются лавины, будьте осторожны")

Оффлайн pia

  • Клан Черного Волка
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 27
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • go! go! go!
    • heal
не смешно сие // а панику создавать ето реальная провакация // кста смарел карту в киеве када был, там реально еслиб ветерочег не в ту сторону дунул пестец бы киеву пришел /// сапсем не смешно /// злые вы какието //// раньше злые детки были - теперь какието мутанты уже, а не детки //// песец какойто //// страна непуганных идиотов, одни слишком баяцца, другим ваще на все насрать // менталитет млин мутирующий // жездь
kill\еm/all