Register

Автор Тема: dig & search  (Прочитано 9930 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

mell

  • Гость
dig & search
« : 03.02.06, 07:36:34 »
(Alanna) Начатая Меллом тема "dig & search" находится в разделе "Ошибки игры". Сюда же вырезано продолжение, которое не имеет ничего общего ни с ошибками, ни с темой Мелла. Вот тут и флудьте на здоровье, а там не надо.
« Последнее редактирование: 06.02.06, 19:20:54 от Alanna »

Оффлайн Tasuja

  • Путешественник
  • **
  • Сообщений: 321
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
dig & search
« Ответ #1 : 04.02.06, 00:55:00 »
...

Пользуясь случаем, хочу высказть свое мнение по поводу
Цитировать
03.02.2006 Морис Заклинание ОЧАРОВАТЬ и умение ПОДАВЛЯТЬ действуют теперь только на тех, кто вас видит.
Морис, милый, хватит тебе уже править то, чем никто уже давно не пользуется! Ты и так уже урезал все до ТАКОГО состояния, что разница между классами выражается только в количестве здоровья и магии, без всякого разнообразия! Ньюбам и так уже извилины ни к чему стали, все сводится к банальной левележке.
« Последнее редактирование: 06.02.06, 19:21:22 от Alanna »

Оффлайн Локхорн

  • Громогласный
  • ******
  • Сообщений: 3420
  • Карма: 4
  • Псевдомудрое и как бы мыслящее
    • http://oper.ru
dig & search
« Ответ #2 : 06.02.06, 12:21:24 »
Вот что-что а "переработка" очарования мне кажется итак ясной. - Особенно если принять во внимание
Цитировать
чем никто уже давно не пользуется
- тот кто агров в мирные зоны перетаскивает - тот и пользуется, пако призыв из-под инвиза давно вже пофиксили. А кому нужно пушечное мясо - может и мирных мобов очаровывать, заодно решается проблема о "забытых" где-нибудь гоблинах. Хотя да, жаль - в "добрых" руках они и приличным целям могли служить. Но для полноты РП можно было очарование к харизме привязать. Про подавлять не знаю. Дикси.
bash: Помоему, у геймеров есть только один инстинкт - инстинкт автосохранения

Оффлайн Barkett

  • Любимец Богов
  • ***
  • Сообщений: 1318
  • Карма: -6
dig & search
« Ответ #3 : 06.02.06, 12:31:35 »
Просто чарм таких мобов будет осложнен. Например можно придти с другом, чармить агромоба, агромоб к примеру инвизнутых не видит. Друг снимает инвиз, начинает бой с мобом. Потом снимаешь инвиз ты, чармишь моба - условие видимости выполнено, ты вешаешь себе инвиз, друг убегает/реколлится, задача выполнена - ты остался с зачармленным агромобом и он на тебя не нападает. Срочненько тащим свое пушечное мясо в нужную точку и наслаждаемся эффектом.

(Добавление)
Вместо друга можно использовать зачармленного ранее неагрессивного моба,  отличие будет только в том что надо будет дождаться рипа неагра сбежав в другую комнату, повесить себе там инвиз и вернуться за зачармленным агром.

если у вас совесть чиста, значит ваш друг - Бог. (с) Е.Ачилова

http://klanz.ru/ref/user_4535

Оффлайн Локхорн

  • Громогласный
  • ******
  • Сообщений: 3420
  • Карма: 4
  • Псевдомудрое и как бы мыслящее
    • http://oper.ru
dig & search
« Ответ #4 : 06.02.06, 13:16:59 »
Цитировать
Просто чарм таких мобов будет осложнен. Например можно придти с другом

добавить в кодекс отягчающее обстоятельство: совершенное группой лиц, типа, по аналогии с рельным УК.

Цитировать
(Добавление)

Гм, вариант к рассмотрению. И кажется порой красться/прятатьсЯ - может помочь заменить эти изыски.
bash: Помоему, у геймеров есть только один инстинкт - инстинкт автосохранения

Оффлайн Barkett

  • Любимец Богов
  • ***
  • Сообщений: 1318
  • Карма: -6
dig & search
« Ответ #5 : 06.02.06, 13:44:36 »
Ну я рассматривал пример с инвизом. Естественно что в каждом конкретном случае методика будет чуть-чуть меняться.

Кстати, а как будут отслеживать группу лиц? Чармы пишутся в лог, с незначительными доработками можно писать еще в лог действия всех чаров в этой зоне/внуме. Но проблема в том, что писать превентивно действия всех чаров к примеру в комнатах с внумами где находится агромоб из некоего списка ведет к резкому росту логов, а писать лог после чарма агромоба из такого списка поздно - мы можем узнать что с ним делал зачармивший, но не узнаем с чьей помощью был зачармлен агр. И это мы не учитываем оперативность таких доработок для записи в лог, про которую можно многое сказать...

Кто мешает по договоренности с другом бросить чара друга в лост, имитируя обрыв канала, а иммам наплести что друг резко отзвонился по мобиле и попросил зачармить агра, спася тем самым своего чара от рипа? Недоказуемо в принципе.
Это не говоря уже о том что оба друга играли из клуба, у друга к примеру оплаченное время кончилось во время боя, он пошел доплачивать, попросив голосом в РЛ о (смотрите выше) :)
если у вас совесть чиста, значит ваш друг - Бог. (с) Е.Ачилова

http://klanz.ru/ref/user_4535

Оффлайн Tasuja

  • Путешественник
  • **
  • Сообщений: 321
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
dig & search
« Ответ #6 : 06.02.06, 15:09:34 »
Понятно, что очередная кастрация сделана для того чтоб агров не приводили, но можно ж наверное было как-то иначе это сделать, не урезая закл. Например, чтобы мобы не агрили за пределами родной зоны. Все равно ведь сейчас агрить могут по алигну, например, с правильным алигном можно очаровывать свободно, и агрить противоположных они будут так же. В итоге, проблемы не решает, а закл урезан и это обидно.
В своё время меня Арда на целый год удержала, пока я придумывал как можно получить выгоду из нестандартного применения стандартных заклинаний. В итоге рипал в одиночку практически всех крутых мобов Арды. На древнего странника и старого гнома вообще чуть не с закрытыми глазами ходил. Спрут и голем в болоте вообще детьми показались. Чтобы рипнуть училку ушло недели две наверное опытов, несколько смертей, но кожу с нее я в конце-концов добыл. Растаяла после введения таймера..
А сейчас все порезано до жути, шаг влево-шаг вправо попытка к бегству. Да, пара новых зон со сложными квестами, но разве так уж интересно распутывать то, что напутали другие? Развлечение на один раз. Куда интереснее придумать и использовать что-то так, как еще никто не додумался. В этом Арда обгоняла все остальные он-лайн проекты.
А сейчас делается так: "Ага! Очаровать пользуете, с ним жить легче стало? Вот вам! Не атакуют, не следуют, не танкуют и вообще нифига не делают! Что, мало? Тогда еще призвать работает раз в год, агры сразу атакуют, неагры посылают подальше и уматывают к себе обратно. Что, все равно что-то кроме парировать есть полезное? Тогда нате вам.." Процесс деградации бесконечный. Печально.


(Добавление)
Цитировать
Кстати, а как будут отслеживать группу лиц?

А чего тут думать? Прецеденты есть. Всем бан, организации снять весь инвест (желательно за час до выплаты) - максимум 16 наказаний, по 4 на имма не так уж и много.

Оффлайн Nanni

  • Братство Ронинов
  • Победитель нежити
  • **
  • Сообщений: 695
  • Карма: 74
  • Пол: Женский
  • Атипичный эльф
dig & search
« Ответ #7 : 06.02.06, 15:24:15 »
Цитировать
Просто чарм таких мобов будет осложнен. Например можно придти с другом, чармить агромоба, агромоб к примеру инвизнутых не видит. Друг снимает инвиз, начинает бой с мобом. Потом снимаешь инвиз ты, чармишь моба - условие видимости выполнено, ты вешаешь себе инвиз, друг убегает/реколлится, задача выполнена - ты остался с зачармленным агромобом и он на тебя не нападает. Срочненько тащим свое пушечное мясо в нужную точку и наслаждаемся эффектом.


Ммм... может я что-то не так поняла, но разве можно чармить моба во время боя?
А вообще я белая и пушистая...

Оффлайн Barkett

  • Любимец Богов
  • ***
  • Сообщений: 1318
  • Карма: -6
dig & search
« Ответ #8 : 06.02.06, 17:30:12 »
Цитировать
А чего тут думать? Прецеденты есть. Всем бан, организации снять весь инвест (желательно за час до выплаты) - максимум 16 наказаний, по 4 на имма не так уж и много.

А если друг в одной организации, а ты в другой? А если оба чара, участвовавшие в этой операции - мульты? Какие интересные возможности для подстав открываются...
если у вас совесть чиста, значит ваш друг - Бог. (с) Е.Ачилова

http://klanz.ru/ref/user_4535

Оффлайн Vendal

  • Победитель нежити
  • **
  • Сообщений: 665
  • Карма: 3
  • Fuck You, Pay Me
dig & search
« Ответ #9 : 06.02.06, 21:13:31 »
баркетт врядли проверил на практике свою теорию. при рипе|убегании "друга" от агра, агр сразу кидается на следующего игрока, а вот игрок не сразу вступает в бой(на след. бтик?). дерущегося моба чармить нельзя.

(Добавление)
мб ты перепутал сон и чарм?

In der grosse Familie Kluven nicht klatz-klatz

Оффлайн Barkett

  • Любимец Богов
  • ***
  • Сообщений: 1318
  • Карма: -6
dig & search
« Ответ #10 : 06.02.06, 23:03:58 »
Цитировать
баркетт врядли проверил на практике свою теорию. при рипе|убегании "друга" от агра, агр сразу кидается на следующего игрока, а вот игрок не сразу вступает в бой(на след. бтик?). дерущегося моба чармить нельзя.

(Добавление)
мб ты перепутал сон и чарм?

Верно, я не проверил. И нигде не писал что проверил. Кстати, то что дерущегося моба чармить нельзя нарушает логичность проверки. Моб видит обоих игроков - и того с кем дерется, и второго. Почему второй не может чармить? Кста, вспомнил - в бой вступает действительно на след тик, неоднократно проверено в форне в тумане. Так что возможность почармить агра остается :)
если у вас совесть чиста, значит ваш друг - Бог. (с) Е.Ачилова

http://klanz.ru/ref/user_4535

Оффлайн Хоха

  • Нуб
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
dig & search
« Ответ #11 : 08.02.06, 00:14:38 »
А пА моему зря переделали. Теперь скучно будет... ...пАтаму чтА без агров в мирной зоне неинтересно. Помню выхожу из тавы а там Верховный с сотоварищами и сразу нацинаю думать "а как ето, а куда ето бежать, а де ето мой инфиз...фух есть инфиз ну слава я***м" сразу встряска идет, Атупение проходит!:umnik:
...насторожил свои уши

Оффлайн felvis

  • Победитель нежити
  • **
  • Сообщений: 644
  • Карма: 0
    • http://gallery.felvis.org.ua/
dig & search
« Ответ #12 : 08.02.06, 00:37:17 »
согласен с хохичем. встряска необходима. пусть тов. имморталы сами делают побольше налетов, квестов и прочего роллеплея. неуспеваете - кто вам доктор, пусть морис назначит еще народ- будите успевать
Life's too short for the wrong job !

Оффлайн Хоха

  • Нуб
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
dig & search
« Ответ #13 : 08.02.06, 04:28:43 »
Да да да иммы лихо в руки и в перетЪ на брылЪ(пАтому-чтА на карн и эсгаротЪ набег бесполезно делать, ну нет там никого), нород будет доволен 100пудоффф, и перестанут чармить агроффф, и прочим скучно небудеть:rotate:
...насторожил свои уши

Оффлайн Tobur

  • Путешественник
  • **
  • Сообщений: 244
  • Карма: 0
dig & search
« Ответ #14 : 08.02.06, 10:25:44 »
правльно, не чармил бы никто мобов были бы квесты иммов или турниры, а так надо же хоть как то развлекатьсЯ 8). Сами вынуждаете нарушать правила игроков.:smirk:

з.ы Поход темных на Брыль хочу, во главе с Лихо, а то че он тока сидит себе тихонько и зла не делает. ПРишел бы в Брыль, растоптал там всех.:umnik:
Как замечательно сказал поэт:
На любой ваш вопрос дадим мы ответ,
У нас есть пулемет, а у вас его нет!
 

Оффлайн Linderot

  • Победитель нежити
  • **
  • Сообщений: 661
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Иль на славу кому, иль за славою сам!
dig & search
« Ответ #15 : 08.02.06, 11:08:23 »
   Я помню как-то призвали верховного в Брыль и его свиту,а для тактической поддержки девчонок :) из анума еще подтянули. Так я на нем 2 рипа себе повесил и ниче весело было , бо не только мой труп красовался перед входом. Эх, где те времена ?!

P.S. А как насчет призвать ? тоже пофиксили для агров ?

P.P.S. Даешь турниры и глобыл квесты каждый месяц !:super:
Спасибо товарищу Сталину за наше счастливое детство !

Оффлайн DevTi

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 63
  • Карма: 0
dig & search
« Ответ #16 : 08.02.06, 12:19:02 »
А сколько было соплей когда был глобал квест на Лихо, который попортил санки и всевиды ;) всем игрокам угодить никогда не получится

Оффлайн Strori

  • Путешественник
  • **
  • Сообщений: 264
  • Карма: 0
    • http://www.nilfgard.com
dig & search
« Ответ #17 : 08.02.06, 12:55:15 »
Это не квест, это глупость. Сказали идите валите лихо и всё тут. Интересно? Мне нет.
Out in the real world

Оффлайн aaaa

  • Победитель нежити
  • **
  • Сообщений: 548
  • Карма: 0
dig & search
« Ответ #18 : 08.02.06, 13:09:36 »
А чего тогда просите глобалы, если это тупость? Есть глобалы, нет глобалов - все равно недовольны.
Цитировать
Это не квест, это глупость.
Тебя никто не заставлял в нем участвовать.
43690

Оффлайн DevTi

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 63
  • Карма: 0
dig & search
« Ответ #19 : 08.02.06, 14:09:52 »
Strori
во-первых, вот так вот просто никто не говорил... согласен, что квест на разгадку был достаточно прост, но не в том суть...
да ты посмотри чего народ тут просит :) :
Цитировать
з.ы Поход темных на Брыль хочу, во главе с Лихо, а то че он тока сидит себе тихонько и зла не делает. ПРишел бы в Брыль, растоптал там всех.


Оффлайн Strori

  • Путешественник
  • **
  • Сообщений: 264
  • Карма: 0
    • http://www.nilfgard.com
dig & search
« Ответ #20 : 08.02.06, 15:28:51 »
АААА, квест, это когда думать хоть чуть-чуть надо. А там явно сказали - злыдень в семеречье, идите убейте.

DevTi
Дык это же ваш любимый ролеплей, уважаемый орден Святости :):):)
Хотя лиху вообще понизить надо, ибо нефик делать такому мобу в соло-маде.
Out in the real world

Оффлайн aaaa

  • Победитель нежити
  • **
  • Сообщений: 548
  • Карма: 0
dig & search
« Ответ #21 : 08.02.06, 16:38:55 »
Цитировать
квест, это когда думать хоть чуть-чуть надо.
Значит масел не квесты раздает? Если считаешь себя самым умным, открой словарик и посмотри перевод слова quest.
43690

Оффлайн antor

  • Орден Духовности
  • Путешественник
  • **
  • Сообщений: 285
  • Карма: 0
dig & search
« Ответ #22 : 08.02.06, 18:50:44 »
Аланна значит поделетила мой пост, ладно.  я считаю, что морис с чармом пургу сделал. я думаю, коли чарм суть энергетический закл, работающий на мозг чаруемого, то заклу чарм по барабану, висит на тебе инвиз или нет. другое дело если мозги моба воспротивятся чарму и закл не пройдёт. а не то, что морис натворил.:rolleyes:

Оффлайн slutkey

  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 108
  • Карма: 0
dig & search
« Ответ #23 : 08.02.06, 18:54:33 »
Не стоит придираться к словам, по сути Строри прав.
Я бы предпочел что-нибудь пооригинальнее квесту - идите убейте
такого-то крутого моба. Хотя это лучше чем совсем ничего.

Кста, я даже не помню какие были другие глобалы.
Т.е что-н помимо убийства дракона Анкалагон или как там его.
(Добавление)
помню рамуил мутил что-то вроде откапывания записок денежных, также помню кто больше соберет сокровищ) Побольше бы таких мелочовых, но
в принципе интересных квестов.)


Оффлайн Квалин

  • Клан Черного Волка
  • Победитель нежити
  • **
  • Сообщений: 762
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Лучший ПКиллер по версии: Qua_NK_PK
dig & search
« Ответ #24 : 08.02.06, 19:12:59 »
Цитировать
чармом пургу сделал. я думаю, коли чарм суть энергетический закл, работающий на мозг чаруемого, то заклу чарм по барабану, висит на тебе инвиз или нет. другое дело если мозги моба воспротивятся чарму и закл не пройдёт.

А может маг гипнотизирует жертву, и она жертва должна смотреть в его глаза.



Помню Паола квест дала: типа были в древние времена войны боровшиеся со злом но сгинувшие в небытие, ну и чето там достать надо было.
вобщем долго искал этих войнов, потом догодался что это клан Последний союз. надо было попасть к ним в клан, выкопал проход а там дверь и подсказки как открыть ее... короче я сделать этого несмог, а открывалась она стелетом из магазина в брыле) вот это был интересный квест, где ненадо быть волшебником 50 уровня или агетировать народ чтоб все завели своих мультов и толпой рипнуть "супер моба", хотя и такие квесты лучше чем ничего.

Оффлайн Barkett

  • Любимец Богов
  • ***
  • Сообщений: 1318
  • Карма: -6
dig & search
« Ответ #25 : 08.02.06, 19:15:25 »
Когда-то давно, я делал Новый Год. С разбрасыванием записок на деньги и уникальные вещи. Мне тогда помогали Паола и Корвин, мм, забыл кто потом разбрасывал записки по миру - занятие было то еще, как впрочем и сделать 300-400 новых вещей с 20-30 уникальными описаниями. Так, вот, я к чему это все веду - все равно были недовольные. Всем угодить невозможно в принципе.
если у вас совесть чиста, значит ваш друг - Бог. (с) Е.Ачилова

http://klanz.ru/ref/user_4535

Оффлайн slutkey

  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 108
  • Карма: 0
dig & search
« Ответ #26 : 08.02.06, 19:34:13 »
Делали бы подобные квесты хотя бы раз в месяц, в заранее назначенное время) Не знаю насколько это сложно для иммов. Но многие с удовольствием бы поучаствовали)  Не обязательно морочиться и создавать новую вещь,  денежный приз или приз в виде одной славы тоже неплох.
И вообще главное участие)


Оффлайн Barkett

  • Любимец Богов
  • ***
  • Сообщений: 1318
  • Карма: -6
dig & search
« Ответ #27 : 08.02.06, 19:37:49 »
Создание всех записок на подарки, одежды деду Морозу и самих подарков заняло порядка 5 часов непрерывного ввода команд в клиент. Раскладывание записок по миру и мобам ну допустим еще часа 2-3. И выдача еще недели полторы.

(Добавление)
Самое славное из всего этого помню был мешок. Волшебный и с емкостью "мама, не горюй". Когда все сложил и осмотрел содержимое - было на 2 экрана.

если у вас совесть чиста, значит ваш друг - Бог. (с) Е.Ачилова

http://klanz.ru/ref/user_4535

Оффлайн slutkey

  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 108
  • Карма: 0
dig & search
« Ответ #28 : 08.02.06, 19:39:56 »
ну не обязательно делать что-то такое глобальное и масштабное, я думаю средненький квест можно сделать часа за 2-3

(Добавление)
достаточно закопать спрятать одну вещь и давать подсказки где она находится. делов-то.  Изменить описание в какой-н команте, добавить скрытый проход, не думаю что это сложно. Ну примерно такой квест, как Квалин описал.


Оффлайн Vendal

  • Победитель нежити
  • **
  • Сообщений: 665
  • Карма: 3
  • Fuck You, Pay Me
dig & search
« Ответ #29 : 08.02.06, 20:45:43 »
был такой потрясающий имм, как улька(чувааааак). как я понял, он так и нифига не делал по коду и билдерству, но зато давал мини-квесты каждый день. по мере выполнения этих мини-квестов раздавал плюшки в виде медалек; потом даже собирался менять эти медальки на "услуги за славу". ну а патом забастовки, голодовки, отречения... эхх.. :(
In der grosse Familie Kluven nicht klatz-klatz

Оффлайн Maikroft

  • Братство Ронинов
  • Герой
  • ****
  • Сообщений: 2063
  • Карма: -38
  • He B Ce6e
dig & search
« Ответ #30 : 08.02.06, 20:57:09 »
Существуют также турниры. ;)

P.S. Давайте я перепишу правила поведения в Арде, а Морис их утвердит. ;)
Jedem das Seine
Mel in ore, verba in lacis, fel in corde, fraus in fractis

Оффлайн slutkey

  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 108
  • Карма: 0
dig & search
« Ответ #31 : 08.02.06, 21:36:22 »
Назначили бы специально человека, который занимался бы такими делами.
Пусть действительно по мере выполнения всяких разных квестов,  выдавал бы медальки, которые можно было бы менять на стафф или славу. И турниры бы организовывал. Играть бы интереснее стало.


Оффлайн DevTi

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 63
  • Карма: 0
dig & search
« Ответ #32 : 08.02.06, 23:09:54 »
Цитировать
Назначили бы специально человека, который занимался бы такими делами.

Арда не комерческая структура чтобы можно было вот так кого то назначать :) у всех у нас работа/учеба/семья... а Арда это лишь развлечение в свободное от реала время ;)
Давай вот тебя назначим вырабатывать (сценарий и команды готовые :)) по квесту в день, чтоб нам не скучно было, а? ;)
Не, на мой взгляд, это гиблый подход... лучше если каждый у кого возникаит идея и главное желание создать ГК, прорабатывал сценарий, или ещё лучше, составлял бы список готовых имских команд для подготовки ГК и отдавал бы всё это добро имму на исполнение... автору - какая нибудь вкусная шняжка в подарок, имму - меньше головной боли, игрокам новый ГК, все довольны (хотя нет, не все, всё равно кто-то будет соплями исходиться и гнать на иммов/автора ГК/или вообще этот мад :lol: )

Оффлайн slutkey

  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 108
  • Карма: 0
dig & search
« Ответ #33 : 09.02.06, 00:15:20 »
При чем здесь коммерческая структура.   Я не предлагаю, набрать команду кто – ткнуть в первого попавшегося, и сказать ему – ты назначен, ты будешь заниматься ГК, если ты не будешь выполнять свои обязанности мы тебя удалим)  Я более чем уверен, что найдутся добровольцы, которые бы занимались ГК, хотя бы не реализацией, а просто генерировали идей. И не обязательно раз в день, хотя бы раз в месяц, раз в неделю. Взять хотя бы ваш орден,  вам собственно особо делать нечего))) вы уже и крыльями машете и конкурсы всякие придумываете,  и нубов обхаживаете)), вот и занялись бы таким полезным делом как ГК.  В любом случае найдутся люди, который захотят это делать, если дать им полномочия.


Оффлайн Strori

  • Путешественник
  • **
  • Сообщений: 264
  • Карма: 0
    • http://www.nilfgard.com
dig & search
« Ответ #34 : 09.02.06, 01:02:22 »
Главное, чтоб как с Аланной или Эстэль не получилось;)
Out in the real world