Register

Автор Тема: типо как памогите нубу (=  (Прочитано 63354 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн kelebmir

  • Путешественник
  • **
  • Сообщений: 204
  • Карма: -37
  • Пол: Мужской
  • Смерть - это всего лишь одно из проЯвлений жизни!
Re: типо как памогите нубу (=
« Ответ #140 : 09.05.10, 15:40:10 »
хотя я похоже свое отыграл уже. стал настолько злым, что не пускают в брыль и после смерти появляюсь в канюшнях карн-дума... 21 левел жалко бросать, но что делать
тут смотрЯ каким классом играешь... если волшебник, то злым это ещё терпимо.. если воин, то уже сложнее, варианта у тебЯ 3(кроме бросить вообще всё нафиг):
1й. (на мой взглЯд самый правильный) не гнать коней(пони, собаку "Инферно" и проч. живность...) и стойко дожить первую жизнь злым персонажем(к слову такаЯ же ситуациЯ была, играл одним - стал злым, начал другим, тоже стал злым...в итоге второго персонажа домучал + опыт игры злым в мирной жизни получил...)
2й. начать играть другим персонажем(желательно орк или тролль) и сразу быть злым.. тогда конечно поЯвлЯютсЯ вопросы наподобе "А где качать персонажа?, А где еду брать ему, вещи, люди помогите...:)", но за то не так обидно...
3й. Стать снова добрым, спросишь как???
ответ: Цитата: Gilt от 26.04.10, 10:29:23
По таким вопросам лучше обратиться лично онлайн
Персонажи: Гилтор, Гардум, Гардод
вот собственно и всё...
ОСЛы - это не проклятье, а жизненное призвание...

Оффлайн hdOgre

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: -2
Re: типо как памогите нубу (=
« Ответ #141 : 04.08.10, 15:54:48 »
Не плохая тема.
Я в Арде тоже впервые - зашел понастольгировать, 100 лет в MUDы не играл - и вот уже 3-ий день как радует игрушка. Может и останусь, если не отпустит.

Но начинать тяжеловато - я только нынче впервые убил муху!! Я горд! ))

А в этой темке таки есть интересная инфа для новичков. )

Оффлайн Gilt

  • Победитель нежити
  • **
  • Сообщений: 512
  • Карма: -14
  • Пол: Мужской
Re: типо как памогите нубу (=
« Ответ #142 : 05.08.10, 06:46:15 »
"я хочу убивать игoков" и ты тут на века

Оффлайн Alanna

  • Бессмертные
  • Победитель нежити
  • *****
  • Сообщений: 613
  • Карма: 5
Re: типо как памогите нубу (=
« Ответ #143 : 11.08.10, 19:20:56 »
Но начинать тяжеловато - я только нынче впервые убил муху!! Я горд! ))

Особенно тяжело начинать тому, кто прозевал наставление выучить владение оружием. То есть если взял дубинку, то учи "тупое" и т.п. В игре:
справка оружие
справка владение
справка учить
Легконогая

Оффлайн Inferno

  • Администратор
  • Победитель нежити
  • *****
  • Сообщений: 524
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
    • http://arda.pp.ru
Re: типо как памогите нубу (=
« Ответ #144 : 12.08.10, 00:34:46 »


Я и моя собака :)
2005 г.
Зло никогда не спит...

Оффлайн kelebmir

  • Путешественник
  • **
  • Сообщений: 204
  • Карма: -37
  • Пол: Мужской
  • Смерть - это всего лишь одно из проЯвлений жизни!
Re: типо как памогите нубу (=
« Ответ #145 : 12.08.10, 00:57:55 »
Ну тож типа подсказка... оригинальная довольно таки )))
ОСЛы - это не проклятье, а жизненное призвание...

Оффлайн hdOgre

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: -2
Re: типо как памогите нубу (=
« Ответ #146 : 20.08.10, 11:42:49 »
Бегаю уже пару недель, пока только 11 левел...
Замкнутый круг: ров-нора-тараканы.

Никто не посоветует - куда еще интересно сходить с моим левелом? (понимаю что мал, но в этих трех зонах как-то уже тесновато).


Еще вопрос появился - как объективно оценивать мобов? команда "оценить" работает странно.

Пример - для меня сейчас и черепашка из рва и полуорк из забытого приюта отцениваются как "чуть слабее вас". Однако черепашка мрет с 1-2 ударов, а орк надежно убивает меня. Несвязуха какая-то...
  
По внешнему виду - тоже не всегда получается: суслик, например, гораздо сильнее волчонка.
По уровню зоны - не про каждую местность удается найти справку.
Остается только с криком "банзааааай" проверять на себе )). Это действительно лучший способ?

Оффлайн kelebmir

  • Путешественник
  • **
  • Сообщений: 204
  • Карма: -37
  • Пол: Мужской
  • Смерть - это всего лишь одно из проЯвлений жизни!
Re: типо как памогите нубу (=
« Ответ #147 : 20.08.10, 23:48:51 »
Бегаю уже пару недель, пока только 11 левел...
Замкнутый круг: ров-нора-тараканы.
Никто не посоветует - куда еще интересно сходить с моим левелом? (понимаю что мал, но в этих трех зонах как-то уже тесновато).


ну на одинадцатом можно сходить: в особняк(это чуть восточней с севернее брыля, если идти от южных ворот), хутор(это от западных ворот идти на запад, потом, как перейдёшь реку, немного на юг запад север), уводье и хобиттон( почти там же только западнее), хоббитшир(просто на запад от ворот до упора)...как вариант, можно побродить вокруг бырля и поискать в кустах, на равнинах.. но тут поосторожней, без инвиза можно запросто копыта отбросить ... ::)


Еще вопрос появился - как объективно оценивать мобов? команда "оценить" работает странно.

Пример - для меня сейчас и черепашка из рва и полуорк из забытого приюта отцениваются как "чуть слабее вас". Однако черепашка мрет с 1-2 ударов, а орк надежно убивает меня. Несвязуха какая-то...
ну черепашка бьёт клювом, а у орка может быть топор в руке )))
Остается только с криком "банзааааай" проверять на себе )). Это действительно лучший способ?
да...со временем ты поймёшь, что не стоит нападать на некоторых мобов....(этот слепит, у того имунитет к магии, тот проклинает....)
ОСЛы - это не проклятье, а жизненное призвание...

Оффлайн Gilt

  • Победитель нежити
  • **
  • Сообщений: 512
  • Карма: -14
  • Пол: Мужской

Оффлайн hdOgre

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: -2
Re: типо как памогите нубу (=
« Ответ #149 : 22.08.10, 13:34:49 »
2 kelebmir, спасибо за ответ. Обязательно схожу до Шира. Я там бывал, но ничего интересного не заметил - видимо плохо искал. Осмотрюсь там по-внимательнее. ))
В особняке тоже бывал (порадовала фразочка от туда "дедушка зарычал на вас"). И даже лабиринт под ним оббегал. Но кроме тараканья, крыс и кислого вина ничего не нашел. А во рву и в заброшенном приюте - надежный заработок.

2 Gilt Угу, карту эту я видел. Но она же весьма и весьма приблизительная. Хотя, конечно, удовольствие от самостоятельного исследования мира - это существенная часть геймплея. Может действительно более подробной карты и не надо? Не знаю даже... )

Оффлайн Gilt

  • Победитель нежити
  • **
  • Сообщений: 512
  • Карма: -14
  • Пол: Мужской
Re: типо как памогите нубу (=
« Ответ #150 : 22.08.10, 19:28:18 »
Напиши ингейм персонажам Гилтор, Гардум, Гардод.
придумаем что-нибудь

Оффлайн Daimond

  • Нуб
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
Re: типо как памогите нубу (=
« Ответ #151 : 27.02.16, 14:33:57 »
Дабы не плодить темы-клоны воззовем к некропостингу, не гневитесь :).
Я новичок в Мадах, в Арду решил играть по причине необязательного ПвП, что позволит спокойно изучать игру. За несколько дней в игре появились такие вопросы:
1) Играю орком-воином, позавчера натренировал умение "агрессивный" (стиль) с 10 процентов до максимума. После этого мой персонаж постоянно падает от усталости, хотя спал уже примерно 10 часов. Я был в игре, кормил его мясом с батонами и поил водой. Сегодня линейка усталости заполнилась на половину, я пошел в Ров, убил около 10 змей и персонаж снова валится с ног, полоска усталости красная. Это вообще нормальное поведение?
2) Стоит ли жертвовать трупы богу, в игре сказано что не всегда и не каждому.
3) Есть ли онлайн карты зон, кроме глобальной карты игры?

Оффлайн Seido

  • Орден Серебрянного Единорога
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 129
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
Re: типо как памогите нубу (=
« Ответ #152 : 27.02.16, 15:07:11 »
1) Играю орком-воином, позавчера натренировал умение "агрессивный" (стиль) с 10 процентов до максимума. После этого мой персонаж постоянно падает от усталости, хотя спал уже примерно 10 часов. Я был в игре, кормил его мясом с батонами и поил водой. Сегодня линейка усталости заполнилась на половину, я пошел в Ров, убил около 10 змей и персонаж снова валится с ног, полоска усталости красная. Это вообще нормальное поведение?
2) Стоит ли жертвовать трупы богу, в игре сказано что не всегда и не каждому.
3) Есть ли онлайн карты зон, кроме глобальной карты игры?
1) Процент знания стиля влияет только на "скорость" переключения на него (шанс успешного перехода); если всегда драться в агрессивном, то будь он хоть 10%, хоть 95%, эффект будет один: +10% дамагу по тебе, +10% дамагу от тебя.
Усталость у тебя, скорее всего, от хорошей репутации: орки по природе не особо добрые, убивать змей и сколопендр претит их натуре, отсюда штрафы на ментальное состояние, повышенный аппетит, утомляемость.
2) Когда божество против, тебе об этом пишут ("Ульмо не нравятся ваши действия", "Манвэ в гневе"); аналогично, когда божество за ("Мелькору нравятся ваши действия").
3) Онлайн нету, наверное, а если и есть, здесь в открытую тебе их не дадут: это вроде как типа запрещено ("получение игровой информации неигровым путём").

Оффлайн Daimond

  • Нуб
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
Re: типо как памогите нубу (=
« Ответ #153 : 27.02.16, 15:32:18 »
Цитировать
1) Процент знания стиля влияет только на "скорость" переключения на него (шанс успешного перехода); если всегда драться в агрессивном, то будь он хоть 10%, хоть 95%, эффект будет один: +10% дамагу по тебе, +10% дамагу от тебя.
Усталость у тебя, скорее всего, от хорошей репутации: орки по природе не особо добрые, убивать змей и сколопендр претит их натуре, отсюда штрафы на ментальное состояние, повышенный аппетит, утомляемость.
Да, репутация стала доброй как раз перкд началом повышеной утрмляемости. А как можно быстро понизить на моем уровне (5), кого можно убить?

Оффлайн Seido

  • Орден Серебрянного Единорога
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 129
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
Re: типо как памогите нубу (=
« Ответ #154 : 27.02.16, 17:22:48 »
А как можно быстро понизить на моем уровне (5), кого можно убить?
Ну если в брыли на 5ом уровне, то, наверное, хоббитенок лучше всего подойдёт. Только смотри чтоб стражников-привратников рядом не было.

Оффлайн Gashik

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 51
  • Карма: -4
  • Пол: Мужской
Re: типо как памогите нубу (=
« Ответ #155 : 27.02.16, 18:49:02 »
Цитировать
1) Процент знания стиля влияет только на "скорость" переключения на него (шанс успешного перехода); если всегда драться в агрессивном, то будь он хоть 10%, хоть 95%, эффект будет один: +10% дамагу по тебе, +10% дамагу от тебя.
Усталость у тебя, скорее всего, от хорошей репутации: орки по природе не особо добрые, убивать змей и сколопендр претит их натуре, отсюда штрафы на ментальное состояние, повышенный аппетит, утомляемость.
Да, репутация стала доброй как раз перкд началом повышеной утрмляемости. А как можно быстро понизить на моем уровне (5), кого можно убить?

Есть такой замок Манор, там есть лошади на заднем дворе, с них отлично падает репутация.
Давайте играть в Aardwolf! 200-300 онлайн, дружелюбная атмосфера, реморты, есть зоны full pk, игроки со всего мира, адекватные имморталы, ежедневные глобалы и квестовые компании, клановые сражения, лабиринты смерти интерактивная карта и почти 35000 комнат! Мы делаем русское комьюнити в MUD Aardwolf!