Форум online MUD игры АРДА
21.08.18, 13:34:29 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости:

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  

Страниц: 1 2 3 [4] 5   Вниз
  Печать  
Автор Тема: типо как памогите нубу (=  (Прочитано 50818 раз)
Beren
Нуб

Офлайн Офлайн

« Ответ #105 : 26.06.09, 13:51:17 »

Поскольку я сам ньюб, то я знаю еще одну из самых главных вещей, которую должны добавить в саветы. Это подсказать, где находяться торговцы, которым можно продать хоть, какой-то шмот, для зарабатывания мелочи хотябы на хлеб.

Для брыль:
Выходим из таверны на запад; Идем на юг (не доходя до локации "Угол улицы"); 1 раз на запад;
В итоге мы у торговца у которого можно не только, что-то купить, но и продать ему.

В Карн-Думе:
Выходим из таверны на запад; идем до упора на север; 1 раз на запад; 1 раз на юг;
В итоге мы у торговца у которого можно не только, что-то купить, но и продать ему.

Здесь должен быть еще один город, город на воде. Но я не знаю как там.

Выход всегда есть!
XaBk
Лесной Полк
Путешественник
**

Офлайн Офлайн

Постядерный гном

« Ответ #106 : 27.06.09, 07:49:35 »

Поскольку я сам ньюб, то я знаю еще одну из самых главных вещей, которую должны добавить в саветы. Это подсказать, где находяться торговцы, которым можно продать хоть, какой-то шмот, для зарабатывания мелочи хотябы на хлеб.

Для брыль:
Выходим из таверны на запад; Идем на юг (не доходя до локации "Угол улицы"); 1 раз на запад;

В Карн-Думе:
Выходим из таверны на запад; идем до упора на север; 1 раз на запад; 1 раз на юг;

Здесь должен быть еще один город, город на воде. Но я не знаю как там.

Чувак, я бы тебе посоветовал больше обратить внимание на свое образование (записаться еще раз в школу) и поучить русский и могучий еще разок.
Beren
Нуб

Офлайн Офлайн

« Ответ #107 : 27.06.09, 17:54:59 »

Халк

Я начинающий человек, и начинать играть мне было действительно тяжело. И я знаю, что тяжело каждому новичку. В проходил школу в вашей игре, там рассказалось про самыее простые действия которые нужны. И это правильно.

НО, этого недостаточно.
Заработать деньги на еду было непонятно каким образом... ну и я вот еле нашел Как заработать эти деньги... как минимум с голода уже не подохнешь Smiley

Выход всегда есть!
[InC]KaSHeY
Гость
« Ответ #108 : 28.06.09, 16:04:55 »

гы ) халк ))))
Гардум
Нуб

Офлайн Офлайн

« Ответ #109 : 29.06.09, 18:31:20 »

А я по ньюбству съел чью-то ногу, в норе, кажется, отравился, еле выбрался из норы и умер на проспектах Брыля рядом с входом в таверну))) Это было жестоко.
Или в группе с такими же ньюбами (человек 5) мы пошли на крапиву, по дороге устали и легли спать, и нас загрыз волк))))
Это было в 2001 году))
А еще тогда я смотрел восхищенно на Диманиуса, которые быстро левелился, и мечтал, что тоже когда-нибудь так смогу)
Но после вайпа Диманиус очень редко появлялся...
И еще до вайпа был хелпер....Как же его имя...Очень известный...Вроде он после вайпа под другим ником играл...
olevs
Нуб

Офлайн Офлайн

« Ответ #110 : 30.06.09, 10:23:25 »

Я начинающий человек, и начинать играть мне было действительно тяжело. И я знаю, что тяжело каждому новичку. В проходил школу в вашей игре, там рассказалось про самыее простые действия которые нужны. И это правильно.
Разве в школе еду не дают? Туда пускают до 5-го уровня, а дойти до 6-го и не иметь денег на еду как-то подозрительно. На 6-м уже деньги на свитки возврата нужны однако.

Цитата: Гардум
И еще до вайпа был хелпер....Как же его имя...
Паола?
Голдвайн
Орден Рода Спарклегем
Завсегдатай
*

Офлайн Офлайн

« Ответ #111 : 04.07.09, 08:54:02 »

И еще до вайпа был хелпер....

Кат? Имри?

Халк :-))

Ньюбы, а вы не пробовали за помощью, баблом и т.п. к другим игрокам обращаться?
Ну ладно, человека 3 поставят портал на Беху (нужно СМОТРЕТЬ в портал), но остальные таки помогут!
Linderot
Победитель нежити
**

Офлайн Офлайн

Иль на славу кому, иль за славою сам!

« Ответ #112 : 04.07.09, 14:05:17 »

да-да портал это весело Smiley Я на первой жизни в такой попал - спасибо Арочке Smiley)

Спасибо товарищу Сталину за наше счастливое детство !
Bucn
Нуб

Офлайн Офлайн

« Ответ #113 : 05.07.09, 01:12:31 »

насчёт порталов к Виспу) Я познакомлю с моими крысками крыланами , они очень добрые, приветливые.
Summer
Нуб

Офлайн Офлайн

Лето!

« Ответ #114 : 05.07.09, 16:41:01 »

Если не ошибаюсь следопыт в брыле рассказывает новичкам где можно купить необходимый шмот

-=о_о=-
Алтин
Постоялец
*

Офлайн Офлайн

« Ответ #115 : 05.07.09, 16:57:41 »

он поверхностно сообщает)

Пусть я и не в здравом уме, но зато в своем...
Summer
Нуб

Офлайн Офлайн

Лето!

« Ответ #116 : 06.07.09, 12:36:13 »

Да ну..., он точно сообщает путь от Масла

-=о_о=-
Tasar
Нуб

Офлайн Офлайн

« Ответ #117 : 24.04.10, 04:28:50 »

Дазззздравствует некропостинг!  Grin
Товарищи по несчастью - резко, дико, патологически нуждаюсь в инъекции вашей мудрости и физиотерапии из терпения! Всего два дня как тут и столкнулся с такой проблемой, что даже спрашивать стыдно! Но на то я и нуп, что бы простодушием своим народ окрестный веселить.
Случилась неприятность, ухайдокали меня и я, не будь дурак, прибежал за своими пожитками к телу своему бренному. И, несмотря на то, что тело бренное бренно увешано бренными вещичками - обшмонать свой дряхлый труп я не смог!  Cry Ни фак ни справка не помогли! Какой командой обыскивается труп? Даже волшебное заклинание "ОТДАЙ МОЙ МЕЧ, КОМПОСТ ЛАТЕНТНЫЙ!!!" не помогло...

"Писк!"
"ПИСК"
Ну что тут еще скажешь...
Gilt
Победитель нежити
**

Офлайн Офлайн

« Ответ #118 : 24.04.10, 09:25:37 »

взЯть все труп
взЯть все 2.труп
взЯть все 3.труп
взЯть все 4.труп
взЯть все х.труп

Цифра означает номер трупа, на случай если их в комнате лежит несколько
Tasar
Нуб

Офлайн Офлайн

« Ответ #119 : 24.04.10, 12:35:20 »

взЯть все труп

Писал это, тыщу раз!  BangHead Как понимаю регистр пресловутой буквы "Я" имеет ключевое значение? Я то писал ее маленькой... Почему нужно писать ее большой? dontknow

"Писк!"
"ПИСК"
Aeglos
Орден Теней
Постоялец
*

Офлайн Офлайн

« Ответ #120 : 25.04.10, 10:51:40 »

http://www.a-mud.ru/inform/topics/ot-001.htm

в змаде помойму достаточно #subst {я} {Я} ввести, чтобы 'я' в твоих посылках менялась на 'Я'

Корпорация -=ы=-
"Ну вот мы и выполнили квест на ватерчип!".
Tasar
Нуб

Офлайн Офлайн

« Ответ #121 : 25.04.10, 13:31:25 »

Спасибо, отчасти сработало, но команды в любом случае нужно вводить большой буквой, это досадно...  Undecided

"Писк!"
"ПИСК"
Tasar
Нуб

Офлайн Офлайн

« Ответ #122 : 25.04.10, 15:03:05 »

Еще пара нубо-вопросов  Smiley Зачем я приношу в жертву трупы? И кто такой Морис?  Huh?
И еще один вопрос...самый главный...как дальше жить?!  Smiley

"Писк!"
"ПИСК"
Tasar
Нуб

Офлайн Офлайн

« Ответ #123 : 25.04.10, 16:01:17 »

Продолжаем хит-парад нубо-вопросов! Извините за автомат-мод, я не знаю как редактировать созданный месседж! Хотел спросить на счет оружия, как посмотреть его харки (если они есть), к примеру покупая у торговца?

"Писк!"
"ПИСК"
Aeglos
Орден Теней
Постоялец
*

Офлайн Офлайн

« Ответ #124 : 25.04.10, 16:55:36 »

бгг.. #subst как раз для того и нужна, чтобы ты вводил маленькую 'я', а клиент отправлял большую.. если у тебя жаба, то там похожая команда должна быть

http://arda.pp.ru/help/help.shtml?devote_2
Морис - бог атеистов =)

свойства глянуть можно свитком познания - у торговцев

на самый главный вопрос пусть кто-нить другой отвечает %)

Корпорация -=ы=-
"Ну вот мы и выполнили квест на ватерчип!".
Tasar
Нуб

Офлайн Офлайн

« Ответ #125 : 25.04.10, 22:48:20 »

Думали я выдохся?! Не тут то было!  Grin Вопрос технический, люди, где достать БД для аутомаппера встроеного в зМУД? Очень карта Арды нужна!

"Писк!"
"ПИСК"
olevs
Нуб

Офлайн Офлайн

« Ответ #126 : 26.04.10, 09:45:38 »

Вопрос технический, люди, где достать БД для аутомаппера встроеного в зМУД? Очень карта Арды нужна!
Ты ж еще на самый главный вопрос не ответил. Может в построении карты и есть ответ на него для тебя.
Gilt
Победитель нежити
**

Офлайн Офлайн

« Ответ #127 : 26.04.10, 10:29:23 »

По таким вопросам лучше обратиться лично онлайн
Персонажи: Гилтор, Гардум, Гардод
Tasar
Нуб

Офлайн Офлайн

« Ответ #128 : 26.04.10, 20:58:58 »

По таким вопросам лучше обратиться лично онлайн
Персонажи: Гилтор, Гардум, Гардод

Спасибо огромное за карту! Я просто таки прозрел! И почему сие творение не выложили на сайт, странно... (Хотя я мог просто проглядеть) Скажи, ты пользующийся zMUD? Можно глянуть твой сет (конфиг)?

"Писк!"
"ПИСК"
Gilt
Победитель нежити
**

Офлайн Офлайн

« Ответ #129 : 26.04.10, 21:45:47 »

С zmud я перешел на cmud, он более правильно сделан и немного удобней.
Но я сомневаюсь что тебе нужен мой ПК конфиг Smiley
Tasar
Нуб

Офлайн Офлайн

« Ответ #130 : 26.04.10, 23:50:54 »

Я тоже подумывал перейти на сМУД, просто потому что он был симпатичнее визуально!  laughing7 А теперь я получил подтверждение профессионала! Ну и к тому же программа посвящена женщине - а это отдельный респект автору.  Grin ПК...жаль, придется шурудить эти дебри с нуля... Не знаешь, есть ли ФАК на русском по настройке этого чуда?

"Писк!"
"ПИСК"
Gilt
Победитель нежити
**

Офлайн Офлайн

« Ответ #131 : 28.04.10, 14:04:07 »

На русском не знаю есть ли. Я анлг юзал, там все понятно в принципе и не сложно.
Если втыкал в змад, в цмад тоже воткнешь
Tasar
Нуб

Офлайн Офлайн

« Ответ #132 : 28.04.10, 21:59:10 »

я до всего этого жабой пользовался, так что зыМУДовское безобразие для меня темный лес Но вроде разобрался, все что осталось - это понять как настроить аллиасы и статус бар, что бы вывести над строкой ввода полосы ХП, МАН и ШАГ...а все остальное я уже настроил и раскидал! (Кстати маппер действительно глючный Smiley )

"Писк!"
"ПИСК"
Gilt
Победитель нежити
**

Офлайн Офлайн

« Ответ #133 : 29.04.10, 05:55:37 »

на тему настройки конфига лучше общаться онлайн, пиши в арде персонажам Гилтор, Гардум, Гардод.
А лучше в аську, ибо часто афк по работе
Urwerk
Нуб

Офлайн Офлайн

« Ответ #134 : 30.04.10, 16:12:56 »

ага! вот где вы все... я типо тоже нуб, но почитал вас и ниче не понял ))

сам юзаю Jmcr с сайта ... правда у меня нет калькуляторной клавиатуры, так что перемещаюсь вручную.. рассказжите чем лучше cmud zmud  в двух словах?

Tasar
Нуб

Офлайн Офлайн

« Ответ #135 : 30.04.10, 17:57:17 »

ага! вот где вы все... я типо тоже нуб, но почитал вас и ниче не понял ))

сам юзаю Jmcr с сайта ... правда у меня нет калькуляторной клавиатуры, так что перемещаюсь вручную.. рассказжите чем лучше cmud zmud  в двух словах?

Ну как сказать...если в двух словах - в cMUD и zMUD больше разнообразных возможностей (автомаппер, многооконность, а инструментарий для программирования вообще оформлен выше всяких похвал), вопрос в другом - нужно ли тебе это? В жабе можно вполне полноценно играть без напряга, не заморачиваясь. Ну думаю кто-то, кто лучше подкован в этом вопросе ответит тебе более развернуто!  Cool Я, к слову, играю с cMUD Smiley

"Писк!"
"ПИСК"
Urwerk
Нуб

Офлайн Офлайн

« Ответ #136 : 30.04.10, 18:08:36 »

спасибо.. стало понятней.. буду сидеть на jmc, т.к. програмировать не умею все равно))

меня как старого манча интересует больше вопрос шмоток..  где что можно снять.. я щас 20 ур, но т.к. шмот тот же, что и на 15 был (практически) то и показать хитрол дамрол такие же.. т.е. кого тогда не пробивал, того и щас не пробиваю, а опыта то уже нужно больше...

опытным игрокам известно, какие вещи что дают и где их брать, да и деньги есть на купить_на_аукционе_ -- а новичкам как?

вот есть ли где тема, где скзано что где лежит?
Tasar
Нуб

Офлайн Офлайн

« Ответ #137 : 30.04.10, 22:53:20 »

Ну, это точно не ко мне! Не смотря на то, что мне диким образом помогают (огромнейший привет Лойду, Хисме и Гилтору), больше всего мне нравится ползать ощупью по миру и открывать-узнавать-умира...воевать  Grin

"Писк!"
"ПИСК"
Gilt
Победитель нежити
**

Офлайн Офлайн

« Ответ #138 : 01.05.10, 01:31:51 »

P.S. JMS это 19й век, основная реализация идет на Cmud.
Или на более ппродвинутом языке, СМ. Paul
Urwerk
Нуб

Офлайн Офлайн

« Ответ #139 : 01.05.10, 13:22:01 »

19 век?
как мило) точно буду играть на jmc дальше..))

хотя я похоже свое отыграл уже. стал настолько злым, что не пускают в брыль и после смерти появляюсь в канюшнях карн-дума... 21 левел жалко бросать, но что делать
Страниц: 1 2 3 [4] 5   Вверх
  Печать  

Перейти в: