Register

Автор Тема: Имморталы, давайте с ботингом разберемся уже?  (Прочитано 25743 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Deyar

  • Братство Ронинов
  • Герой
  • ****
  • Сообщений: 2062
  • Карма: -173
  • Пол: Мужской
народ хватит флудить.

Паола.


Цитировать
хотелось написать ответ... но я думаю нужно слегка подождать, чтобы мысли утряслись... я думаю мы найдем общее решение...
Цитировать
ЗЫЫ Всем - Анталос поднял очень нужный вопрос,

Мы тоже хотим найти общее решение. Это воистину нужный вопрос.
Давайте уже начнем что-нибудь для этого. Я постарался начать движение в сторону решения и задал тут два вопроса:
Цитировать
Скажите, что Вы хотите видеть в этом топике, чтобы Вы могли:
а) Дать добро на разработку компромиссной попытки.
б) Внедрить компромиссную попытку в виде законопроекта в правила.

Бессмертные, вы будете отвечать на них? Или не хотите? А чего вы хотите?

Оффлайн Monf

  • Путешественник
  • **
  • Сообщений: 239
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
Голос с небес... так и не прозвучал...
Боги устали и хотят...
Тишины.

Deyar, ты видишь с кем можно вести диалог?
Паола, даже если и пойдет на диалог, то ничего решить не сможет (не по своей вине). Пока что кроме монолога ничего не получается...
Особо протестующих давно записали в ряды "террористов".
_____________________________ ________________________
Paola (Re: Мир Аланны... « Ответ #3 : от 21.03.2007 19:09:36 »):
Странный народ эти горцы...
_____________________________ ________________________

Разве с террористами ведут переговоры?
Разве со злобными бородатыми наемниками-“чеченами”, и прочим деструктивно настроенным отбросом мировой цивилизации можно идти на компромисс? К чему это приведет?..
Гуманизм...
Человеколюбие...
И это в то время, когда прикрываясь различными двойными стандартами можно...
В то время когда нелюди режут горла, отрубают пальцы, превращают людей в рабов, забитых зверей, незнающих человеческой речи, не говоря уже про общечеловеческие ценности, такие как нравственность, уважение, понимание, доброта, любовь.
Мир дик и жесток.
Есть то, что нужно уничтожать не задумываясь, во благо жизни, во благо будущего.
Моя логика неоспорима!

Оффлайн Paola

  • Бессмертные
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 189
  • Карма: 4
Конструктивных предложений, кроме желаний Деяра разработать какую-то "компромисную попытку" и высказываний своего мнения по поводу "поедания пирожков" не было... или я ошибаюсь? По моему мнению заслуживают внимания очень правильные мнения - что попытки жестко описать боттинг в правилах обречены на провал, т.к. определить все моменты очень тяжело и ситуации бывают очень расплывчатые... впрочем это относится и к большинству нарушений в МАД-е... :) и иммам при определении ботоводов нужно руководствоваться здравым смыслом и теми правилами что есть сейчас... и то что конфликт с Анталосом был решен практически сразу показывает, что здравый смысл иммам еще присущ :)
----
из истории: в старой германской армии был такой порядок подачи жалоб на начальство - запрещалось подавать жалобы в тот же день, когда произошел инцендент.
...
Если бы у нас руководствовались этим принципом, то я думаю жизнь была бы немного спокойнее... :) т.к. эмоции подхлестываемые обидой поднимают большую волну... и успокоиться потом очень сложно, т.к. слова оставляют след и повторное их обсуждение накручивают эмоции и дальше - как снежная лавина.
--------------------------
при этом мне кажется разумным сделать попытку убрать сами причины боттинга...
1 - это "отсиживание смертей", т.к. мне кажется что ограничения связанные с негативными эффектами "недавней смерти" были направлены совсем не на то, чтобы заставить игроков зависать в маде  ничего не делая... может быть стоит сделать так чтобы эти "вредные" эффекты исчезали в том числе и тогда, когда персонаж находится в оффлайне. Да, при этом как бы снижается задумка Мориса о том, что нужно более отвественно относиться к  смерти игрового персонажа, и не заниматься спам-киллингом себя любимого, но если разобраться - не все ли равно, будет сидеть персонаж в игре "на пирожках" или в оффлайне... смысл то один - он не ведет активных действий...

2 - боттинг с целью вести логи... не знаю как к этому отнесуться все... но может быть можно сделать что-то похожее на логи в ИРЦ канале? с выкладыванием логов за последнуюю текущую неделю или за день... только информацию что зашел-вышел и что было в общих каналах... если конечно боттов оставляют именно с этой целью, а не с какой-то своей специфической... :)


Оффлайн Barkett

  • Любимец Богов
  • ***
  • Сообщений: 1318
  • Карма: -6
1 - обычно решается даунлевелом. Но поскольку его вводить как мне кажется не будут - можно тупо сделать жестче штрафы по экспе за смерть, можно ввести более жесткие штрафы по потере хп/маны/движения/хр/др, использовав количество неотрещенных смертей и уровень игрока как коэффициент.
При этом в качестве рандомной награды за квесты ввести выдачу свитка прощения смерти, можно даже привязать ее к фавору/максимальному значению репутации.
2 - ботинг ведут не только с этими целями. Бот может выполнять целую кучу функций, от квестинга и до сбора информации в базу данных вещей либо о прокачке/ремортах определенного ряда лиц.
если у вас совесть чиста, значит ваш друг - Бог. (с) Е.Ачилова

http://klanz.ru/ref/user_4535

Оффлайн Кобольд

  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 134
  • Карма: -23
  • онО
    • Да здравствует Флибуста!
>>2 - боттинг с целью вести логи...
>>>2 - ботинг ведут не только с этими целями. Бот может выполнять целую кучу функций, от квестинга и до сбора информации в базу данных вещей либо о прокачке/ремортах определенного ряда лиц.
>>>>Чар стоял в ордене, на триггерах кушал пирожки и пил. Смертней на нем не было, то есть
рипы не отлеживались, просто привык оставлять чара, чтобы он писал общение из каналов.
Борода не ботил для кучи функций
>>с выкладыванием логов за последнуюю текущую неделю или за день
харошая идея донна Ахтиара. именно через логи клёва палятся мульты. как пк скажу - жизненно важно.
>>можно ввести более жесткие штрафы по потере хп/маны/движения/хр/др, использовав количество неотрещенных смертей и уровень игрока как коэффициент.
почем чичас Валинорская виза? 40 славы по прежнему? кто кроме остро***х будет получать удовольствие?

Оффлайн Deyar

  • Братство Ронинов
  • Герой
  • ****
  • Сообщений: 2062
  • Карма: -173
  • Пол: Мужской
Почему же, Паола, помимо меня было неплохое высказывание Сейдо.
Цитировать
2. предлагаю найти компромиссную попытку нестрогого определения ботинга, главное требование к которому - приемлемость всеми(!) игроками. дело в том, Аланна, что игра существует не для тебя, она существует для игроков; очевидно, именно на этот неоспоримый факт должны опираться все определения, правила, дискуссии, законы и действия как админов/иммов так и самих игроков. Например: разумеется, многим было бы неприятно, если бы кто-то делал бота на квестинг, скажем, такого, что можно не парясь запускать его в фоновом режиме (хотя это в большой степени утопия), в то время как другие месяцами собирают на камины - потому при предлагаемом подходе сие действо окажется в запретной категории; но персонажи, кушающие пирожки и пьющие воду, никак никогда никому(!) не помешают в этой игре (если это не так - обязательно выслушаем-с мнение несогласных), так почему же, если, повторяюсь, игра существует для игроков, эти действия должны запрещаться? ведь разумный современный подход - разрешено всё что не запрещено, а если нет оснований запрещать, то запрещать - глупо.

Я считаю почти также, вроде где-то в старых темах и писал об этом, не помню.

Персонаж, сидящий на триггерах "поддержания жизнедеятельности", обзовем это так, никоим образом никому не вредит, это не неролеплейно, и не вызывает игрового деструктивного дисбаланса в игре. Т.е. у игрока, находящегося в онлайне и поддерживающего свою жизнь, по сути нет никаких особенных преимуществ перед другими игроками. Следовательно, это не должно быть наказуемо.

В ботинге надо исходить именно из получения каких-либо благ. Если этих нечестивых благ нет, нет и преступления. Однако, если кто-то считает, что отсиживание смертей (в данном случае я не говорю про запись логов), это преступление, то попробуем исходить снова из здравого смысла. Персонаж и без "поддержания жизнедеятельности" очень даже неплохо стоит у камина и вовсе не умирает. Сам проверял не раз. Просто надоедает каждый тик лицезреть надписи о голоде и помутнении сознания. Т.е. сам факт поедания пирожков скорее "для красоты" и ролеплея. Ибо неролеплейно стоять более пяти ардинских дней без воды. А вот пить водичку и спать, то есть просто отлеживаться "на родине", отдыхая от походов, очень даже ролеплейно. Так вот, отсиживать смерти можно и без поедания пирожков, т.е. без ботинга. Так что и отсиживание смертей не может быть незаконным.
Может немного сумбурно и непонятно, но надеюсь примерно суть ясна, особенно если вчитаться ,)

Далее.
Отслеживать как кто-то квестит на боте или кастит, занятие неблагородное.
Посему предлагаю сделать два этапа наказаний.
Персонаж кушает пирожки и пьет водичку. Так же он может периодически пользоваться командами "кто", "время", "ктоты <игрок>", "инвест", "ушел". Имм тестирует его на "ботность". Если персонаж начинает выполнять какие-либо потусторонние действия, но не квестинг и обкаст, то ему выносится предупреждение, которое доносится до игрока таким путем: "force <name> prompt &R(Предупреждение).", а также записывается на чаре. Это сделано для того, чтобы имм не сидел и не тестировал бота на всевозможные реакции. Если же начинается квестинг или каст, то смело наказывайте по кодексу. Если после первого и единственного предупреждения любые потусторонние действия повторяются, но после определенного времени, чтобы игрок имел возможность прочесть предупреждение и изменить триггер, то для игрока наступает второй этап наказаний, начиня с Легких нарушений по Кодексу о нарушении пункта 6.

Пожалуйста, критикуйте, высказывайте мнение. Может где-то допустил несусветную глупость, вполне возможно ,)

Оффлайн Кобольд

  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 134
  • Карма: -23
  • онО
    • Да здравствует Флибуста!
>>Персонаж, сидящий на триггерах "поддержания жизнедеятельности", обзовем это так, никоим образом никому не вредит, это не неролеплейно
я знаю один дуб. Бот для qp - вот ему ролеплейно так кольца насиживать. как Траку.

>>Отслеживать как кто-то квестит на боте или кастит, занятие неблагородное.
наповал. и неблагодарное. Гомо Демократикус?

Оффлайн Deyar

  • Братство Ронинов
  • Герой
  • ****
  • Сообщений: 2062
  • Карма: -173
  • Пол: Мужской
>>Персонаж, сидящий на триггерах "поддержания жизнедеятельности", обзовем это так, никоим образом никому не вредит, это не неролеплейно
я знаю один дуб. Бот для qp - вот ему ролеплейно так кольца насиживать. как Траку.
Научись читать.

Оффлайн Кобольд

  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 134
  • Карма: -23
  • онО
    • Да здравствует Флибуста!
>>Научись читать.
нах?!
>>Персонаж, сидящий на триггерах "поддержания жизнедеятельности", обзовем это так, никоим образом никому не вредит, это не неролеплейно, и не вызывает игрового деструктивного дисбаланса в игре.
наверное, чувство RPG тебе уже привить не удастся, но деструктивность дисбаланса должна быть очевидна. подумай над этим

Оффлайн Абдылагды

  • СОТОНА
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 116
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • обана!
ролеплей - дословно розыгрышь роли. ну так я играю роль ленивого только что удачно поохотившегося орка, который хочет денёк-другой поваляться в тепле и сытости, смачно отрыгивая?
или под ролеплеем вы понимаете только активную "ролеплейную" беготню, "ролеплейные" вопли, "ролеплейные" алиасы на обкаст и использование осточертевших своим однообразием социалов?
да будьте вы прокляты.

Оффлайн Абдылагды

  • СОТОНА
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 116
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • обана!
кобольд, ты видимо кульный rpgшник.

с какой стати "чувство RPG" (что вобще за сочетание такое "чувство рпг") оно должно кому-то ПРИВИВАТЬСЯ? если человеку в кайф представлять себя кем-то где-то, то он будет отыгрывать что-то, а если ему кайф от того что он ловко погоняет виртуальных монстров/игроков, то ему плевать на то что кто-то отыгрывает - он будет добиваться чтобы в будущем погонять ещё ловчее и подавительнее.
всё это твоё внутреннее состояние, а привить состояние нельзя да и смысла нет. каждый занимается тем чем ему по-кайфу, так что неча тут демагогию разводить.
арда - манч мад, ибо большинство игроков манчи, а не ролеплейщики, и начинать/поддерживать разговоры об отыгрыше ролей в (около)ардинском пространстве всегда было по-крайней мере наивно и глупо.

Оффлайн Рамуил

  • Бессмертные
  • Победитель нежити
  • *****
  • Сообщений: 485
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • CyberSport
Паол, понравилось насчет совести МАДа.
Никогда не считал зазорным поесть и попить на треггерах, будучи смертным. Став имморталом никого за это не шпынял. Для меня это не было ботингом. Мб, введение команд напоить <чар> и накормить <чар> могли бы стать для кого-то компромиссом.
Да, и вообще, не надо давать определени тому, что является ботингом... лучше определится с тем, что таковым не является.
ЗЫ: есть тут юристы? А лучше топик такой отдельный создам...
Рыцарь.

Оффлайн Deyar

  • Братство Ронинов
  • Герой
  • ****
  • Сообщений: 2062
  • Карма: -173
  • Пол: Мужской
Инферно же юрист, давно мог бы написать внятные правила для Арды.

Оффлайн Абдылагды

  • СОТОНА
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 116
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • обана!
за 3000 qp сделать возможным персонажу никогда не испытывать голод или никогда не испытывать жажду

Оффлайн Barkett

  • Любимец Богов
  • ***
  • Сообщений: 1318
  • Карма: -6
Мб, введение команд напоить <чар> и накормить <чар> могли бы стать для кого-то компромиссом.
О да, помню себя до вайпа, пошли с Анталосом и блин, не помню кто был третьим в группе в ПАГ на деревья. Так вот этот третий, отвалился по связи, в момент реста и начал хотеть есть-пить. Помню очень переживал что нет таких команд.
если у вас совесть чиста, значит ваш друг - Бог. (с) Е.Ачилова

http://klanz.ru/ref/user_4535

Оффлайн Риэннон

  • Победитель нежити
  • **
  • Сообщений: 426
  • Карма: 36
Ну. Так и вижу себе эту картину: оставила чара в афк, а добрые люди его накормили необычными грибами и споили виски. Возвращаюсь - чар пьян, унижен и оскорблен ,)
 
:triplets:
I am nobody. Nobody is perfect. Therefore, I am perfect.

Оффлайн Maikroft

  • Братство Ронинов
  • Герой
  • ****
  • Сообщений: 2063
  • Карма: -38
  • He B Ce6e
Цитировать
Ну. Так и вижу себе эту картину: оставила чара в афк, а добрые люди его накормили необычными грибами и споили виски.
Возвращаюсь - чар пьян, унижен и оскорблен ,)

Посмеялось. ;)
Jedem das Seine
Mel in ore, verba in lacis, fel in corde, fraus in fractis

Оффлайн Monf

  • Путешественник
  • **
  • Сообщений: 239
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
Паола, тут (на форуме) много звучало конструктивных и нужных вещей, я в данном случае не беру в аспект факт ботинга и его псевдо “решения”. Гораздо важнее попробовать исправить те причины, те факты, которые вызывает подобные обсуждения среди игрового сообщества (о поступках имморталов). Не буду и не хочу их повторять, скажу только одно слово - команда. Вот и пусть А. управляет внутри этой группы лиц, давит на них, всячески воздействует, но не выносит сугубо личные решения. Пока этого не произойдет, дальнейшие разговоры считаю бессмысленными.

“спра правила”
6. Запрещены персонажи, производящие какие-либо действия при отсутствии
реально стоящего за ними человека (см. СПРАВКА БОТЫ (HELP BOTS)). Вы не можете
отправить своего персонажа левелиться на триггерах или оставить его в таверне,
чтобы он читал заклинания на каждого входящего, а сами уйти от компьютера.

“СПРАВКА БОТЫ”
Ну и т.д.

Молодцы, так и должно быть.

Только пункт “а сами уйти от компьютера” не всегда учитывается бессмертными.
Так, меня поставили в “нестандартную” ситуацию, переместив в другую локацию. При этом я, не заметив перемещения, которое ни чем не было проинформировано, на автомате наклацал ряд последовательных действий. Именно это и послужило поводом для наказания, не смотря на то, что я сразу же отозвался, изначально недоумевая что произошло, а далее ведя беседу с бессмертным.

Вообще даже если я написал бота, но непрестанно слижу за его действиями, то сие не будет являться нарушением! Не смотря на то что расписано в “СПРАВКА БОТЫ”. И это правильно. Ведь, кому какое дело, нажимаю я клавиши при этом или нет, и как именно нажимаю. А вот если оставил без присмотра, то это уже нарушение.

Ну. Так и вижу себе эту картину: оставила чара в афк, а добрые люди его накормили необычными грибами и споили виски. Возвращаюсь - чар пьян, унижен и оскорблен ,)

“унижен и оскорблен”…
:)
Любопытно…
фантазии…
Моя логика неоспорима!

Оффлайн Локхорн

  • Громогласный
  • ******
  • Сообщений: 3420
  • Карма: 4
  • Псевдомудрое и как бы мыслящее
    • http://oper.ru
Так, меня поставили в “нестандартную” ситуацию, переместив в другую локацию. При этом я, не заметив перемещения, которое ни чем не было проинформировано,
 
усомнюсь - давай лог. На моей памяти всегда пишет - вы были вызваны в новое место по воле... Или что-нибудь в таком духе, или как у Судьи там, или "миг и вы в новом месте". Разве что за лимбо не поручусь, но вроде тож так
bash: Помоему, у геймеров есть только один инстинкт - инстинкт автосохранения

Оффлайн zen

  • Путешественник
  • **
  • Сообщений: 252
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
  • zen aka pia
    • www.dmitriy_bart.photodom.com
Ну. Так и вижу себе эту картину: оставила чара в афк, а добрые люди его накормили необычными грибами и споили виски. Возвращаюсь - чар пьян, унижен и оскорблен ,)
 
:triplets:

улыбнулсо *)
zen aka pia

Оффлайн Варлам

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Орден Семилистника
Ну. Так и вижу себе эту картину: оставила чара в афк, а добрые люди его накормили необычными грибами и споили виски. Возвращаюсь - чар пьян, унижен и оскорблен ,)
 
:triplets:
Ну смотря где чара в афк бросишь..  ::) Оставь в таверне, такая картинка, наверняка предстанет твоему взору  :laughing7:
Я объясняю на пальцах! Средний видишь?

Оффлайн Локхорн

  • Громогласный
  • ******
  • Сообщений: 3420
  • Карма: 4
  • Псевдомудрое и как бы мыслящее
    • http://oper.ru
Ну смотря где чара в афк бросишь..  ::) Оставь в таверне, такая картинка, наверняка предстанет твоему взору   :laughing7:
   
кстати напомню изза чего сыр-бор:
1) никто никогда недокапывался до того что едят/пью из инвентори, подбирают с земли самолично выкопанное/найденное. И даже бесхозные (всегда?) монетки.
2). обсуждение темы началась с того что Анталоса посадили за поддержание игре триггерами. А все плавно перефлудили стрелки на "ах, самые жызненно-насущные тригги  режут!"
3). лично думаю вот что: или хороша идея, кажется Донны Паолы: делать выписку логов по общим, по примеру irc-канала. Или - абсолютно - согласен: сидите в Арде на триггах и логгируйте - НО: в Орденах!
лично мя бесил и бесит спам от таких вот брошенных в таве недоботков, у которых вышли пирожки и кровь: из крана пить они, знаете ли не могут - в конфиге же прописано бездонка. а из инвентори/сумки пирогов не едят: #var conteiner, ****. И последние пару раз это были охочие до крови мертвяки - сплошной тик-спам. Не, я понимаю еще - Брыльская тава: там отдыхать невозможно. и то ночью - часто пустынней некуда.
Но вообще - чтоб всех таких, кроме орденских в ордене пишущих логи, и достающих разве что "своих" товарищей - привлекали по достаточно для этого четко прописанному правилу - всеми сучьями За! И не надо подтасовывать вопрос заявлениями об урезке автоматизации удовлетворения примитивных и нудных потребностей.
bash: Помоему, у геймеров есть только один инстинкт - инстинкт автосохранения

Оффлайн Deyar

  • Братство Ронинов
  • Герой
  • ****
  • Сообщений: 2062
  • Карма: -173
  • Пол: Мужской
песец зафлудили.
сначала сами поднимаете тему, потом сами ее зафлуживаете, потом орете, что сколько не протестуй, нифига не меняется

Оффлайн parhomovez

  • Орден Серебрянного Единорога
  • Путешественник
  • **
  • Сообщений: 247
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
этта... флудить прикольненько   :kermit:

Оффлайн Monf

  • Путешественник
  • **
  • Сообщений: 239
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
песец зафлудили.
сначала сами поднимаете тему, потом сами ее зафлуживаете, потом орете, что сколько не протестуй, нифига не меняется

:)
Деяр, расслабься, да. :)
Мы имеем то правительство, которое заслуживаем.
В этом есть свой смысл и своя правда жизни.
Моя логика неоспорима!

Оффлайн Deyar

  • Братство Ронинов
  • Герой
  • ****
  • Сообщений: 2062
  • Карма: -173
  • Пол: Мужской
Вообще-то, тему зафлудили игроки а не правительство.

Оффлайн Monf

  • Путешественник
  • **
  • Сообщений: 239
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
Именно!
Деяр, я и сказал то, что сказал, имея в виду как причину не правительство, а людей.
Моя логика неоспорима!

Оффлайн Кобольд

  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 134
  • Карма: -23
  • онО
    • Да здравствует Флибуста!
>>Ну. Так и вижу себе эту картину: оставила чара в афк, а добрые люди его накормили необычными грибами и споили виски. Возвращаюсь - чар пьян, унижен и оскорблен ,)
Это не люди. Нелюди. Орки. Дайте мне их. Порву на британский флаг! http://photofile.ru/users/needle/2309712/40565574/
<потер поттер>

Оффлайн Seido

  • Орден Серебрянного Единорога
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 129
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
... немного запоздало... в тему бредовости попытки определения ботинга Аланной (ведь как верно тут уже отмечалось - нормального оного определения нет ((% )...

пишем триггеры, собирающие информацию. т.е. реагирующие на различные сообщения и регистрирующие информацию о них в переменных (тут может быть от минимального набора - еда-жажда-промт, и до почти неограниченного набора на сколько хватит терпения - теллы и др каналы, сообщения о дизарме, баше, глуше, призыве, фэйле закла/умения, смерти, да что угодно). соот-но в общем случае формируется набор флагов окружающей среды, флагов состояния чара, параметров окружающей среды и параметров состояния чара. как следует из слов Аланны - нарушения здесь нет (ни один триггер не отправляет команду серверу).
далее прописываем алиас (или, что проще, скрипт на перле/JS/...), которая на основании анализа всех этих переменных отправляет серверу некоторый набор команд (возможно, нулевой). это вообще не триггер - так что как следует из слов Аланны нарушения опять-таки нет.
ну и последний штрих - ставим таймер, тикающий, скажем, каждые 5 секунд. при срабатывании таймера вызываем прописанный алиас (скрипт). это триггер. но он никак не связан со строками, приходящими с сервера.
имеем - бот любой сложности, полностью соответствующий "не-ботовым" требованиям Аланны.

... жаль только из этого никак не следует методика разрешения проблемы сабжа (((%

Оффлайн groder

  • Герой
  • ****
  • Сообщений: 1948
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • For Sorrow I Cry
Кстати видел в одном из мадов прикольного бота. Парень не поленился и симитировал поведение человека. Чар останавливался на время якобы набора текста, отвечал на теллы что-то типа: "сек", потом убивал моба, или если он уЖе в бою,затем снова останавливался, посылал фразу что-то типа: "я в бою был", причем телляющие ники забивались в переменные, и разным людям выдавал разные фразы. Потом после какого-то времени он специально замолкал, имитируя вид занятости чем-то, прыгал в афк, например, предварительно заперевшись в сэйвфул руме.. Я слаб в програмировании, но имитация реальной деятельности всего лишь зависит от интервала посылаемых серверу команд. Ясное дело, что бот будет шпарить ответы на фразы за доли секунды, поэтому многие на этом и палятся =) Хотя это не слоЖно, я уверен. НуЖна лишь фантазия и статистика наиболее часто задаваемых вопросов и самых оЖидаемых ответов. Так Же понравился стеб с транслитом. Типа: "vkz gjujjlb? ofp z tuj lj,m", а потом: "ой сори, ща добью".. Прикольно вообщем. Клантолк тоЖе приколен, просьбы в общие. НуЖно всего лишь задать боту набор вещей, которые он долЖен купить с аука при их появлении, прописать поход в банк и ввести периодичность задаваемых вопросов о том, есть ли у кого для продаЖи "сворд оф пауэр". ТоЖе забавно. Попробуй догадайся что это всего лишь набор скриптов шпарится =)

Но все равно имитация общения - это гораздо интереснее. Своего рода неуловимый бот, а набор фраз, отсылаемых им к телляющему чару ограничивается всего двумя-тремя сотнями, причем во многих случаях это даЖе не фразы, а выраЖения типа : "сек" и "полуафк" или "скиляюсь" =)

Поймать его "на базаре" моЖно было бы тока еслиб приблизительно 50 чаров тельнули ему одновременно =) Тада получилась бы бессмыслица. Так Же моЖно задать тупейший вопрос: "Какой сегодня день недели?" - бот разумеется лаЖанется и напишет "погоди, занят" =)) Но все равно забавно.

Шарил бы я - не поленился написать нечто подобное..

Дайте мне точку опоры, и я переверну весь мир! (с) Архимед

Есть два мнения: мое и неправильное.

Touch Me, I'm Sick...

/FREEDOM 2 Your EMOtions

Оффлайн Seido

  • Орден Серебрянного Единорога
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 129
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
мды, болталки это занимательная штука, но реально геморная - в плане создания базы вопросов-ответов...
общая задача семантической интерпретации какого-либо языка программой - крайне сложна, и неразрешена пока что, все болталки строятся только на шаблонах, так что при более или менее длительном разговоре или при конкретных вопросах ботовость вскрывается быстро.
единственное как, пожалуй, можно "интеллектуализовать" фразы - имитировать ачипятки, переставлять местами слова, имитировать неверную раскладку, имитировать мисты. пожалуй, всё.
надежнее ставить громкий бип на теллы и не отходить далеко от компа во время ботинга ((% сами теллы аутпутить, и тогда ваще всё шоколадно и без палева.

Оффлайн groder

  • Герой
  • ****
  • Сообщений: 1948
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • For Sorrow I Cry
Да, ты прав, зато все равно забавно.

Повторюсь, он не постоянно поддерЖивал общение (бот), он всего лишь уходил от него набором фраз, самых разнообразных.

Вообщем интересная штука эти болталки =)
Дайте мне точку опоры, и я переверну весь мир! (с) Архимед

Есть два мнения: мое и неправильное.

Touch Me, I'm Sick...

/FREEDOM 2 Your EMOtions

Оффлайн Lukar

  • Орден Серебрянного Единорога
  • Победитель нежити
  • **
  • Сообщений: 451
  • Карма: 0
Цитировать
Вообщем интересная штука эти болталки =)

Самые простые можно скачать с инета, купить в магазине пива и сидеть целый день общаться )

Оффлайн groder

  • Герой
  • ****
  • Сообщений: 1948
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • For Sorrow I Cry
Дайте мне точку опоры, и я переверну весь мир! (с) Архимед

Есть два мнения: мое и неправильное.

Touch Me, I'm Sick...

/FREEDOM 2 Your EMOtions

Оффлайн Кобольд

  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 134
  • Карма: -23
  • онО
    • Да здравствует Флибуста!
У меня тоже были две с диска. Уболтай девушку и с скином анимэшным чат-болталка. Классно отрывался!