Форум online MUD игры АРДА
22.10.19, 00:28:00 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости:

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  

Страниц: 1 ... 7 8 [9]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Понедельник?!  (Прочитано 54246 раз)
XaBk
Лесной Полк
Путешественник
**

Офлайн Офлайн

Постядерный гном

« Ответ #280 : 20.11.07, 17:40:58 »

Не... все таки повертел я мыслями - все пральна, потерял он 15 руб и шапку...
Но вот откуда он взял 15 руб, и почему не мог их сразу в сдачу тому типу отдать? =))
need1e
Постоялец
*

Офлайн Офлайн

born to be casual

« Ответ #281 : 20.11.07, 18:22:54 »

Хз. Я не вдумывался особо на счет этого если честно.

Наше сексуальное влечение следует рассматривать как продукт столетий подавляющего и выхолащивающего католицизма, и оно всегда окрашено сладким ощущением греховности. © Луис Бунюэль
Грилин
Орден Серебрянного Единорога
Постоялец
*

Офлайн Офлайн

А шо вы здесь делаете?

« Ответ #282 : 20.11.07, 20:13:26 »

Например, у торговца есть 25 рублей. Покупатель дает 25 рублей, которые разменивает соседка. Покупатель уходит с шапкой и 10+5 рублями, у продавца теперь 25+10 рублей. Соседка меняет фальшивку на настоящие 25 рублей из кассы. Итого у торговца 10 рублей и фальшивка.

Счастливого пути, куда бы он ни лежал!
Eanke
Бессмертные
Нуб

Офлайн Офлайн

Закатное пламя

« Ответ #283 : 21.11.07, 01:03:34 »

ЗАДАЧА
Продавец продает шапку. Стоит 10р. Подходит покупатель, меряет и согласен взять. но у него есть только 25 р.
Продавец отсылает мальчика с этими 25 р. К соседке разменять.
Мальчик прибегает и отдает 10+10+5.
Продавец отдает шапку и сдачу в 15 руб.
Через какое то время приходит соседкаи грит что 25р. фальшивые, требует отдать ей деньги.
Ну че делать. Продавец лезет в кассу и возвращает ей деньги

15 рублей у мошенника от тетки, которая их меняла.
Продавец потерял шапку и 15 рублей (+10 от мошенника, -25 тетке)
need1e
Постоялец
*

Офлайн Офлайн

born to be casual

« Ответ #284 : 21.11.07, 08:21:13 »

А сегодня, дамы и господа, мы наблюдаем как свеЖеиспеченный имм Эанкэ демонстрирует свои(?) интеллектуальные способности, тщетно пытаясь опровергнуть все написанное про него(нее) в топеге от ДЖулиана. Поехали. =))

Наше сексуальное влечение следует рассматривать как продукт столетий подавляющего и выхолащивающего католицизма, и оно всегда окрашено сладким ощущением греховности. © Луис Бунюэль
mell
Гость
« Ответ #285 : 21.11.07, 09:11:28 »

)))))
Локхорн
Громогласный

Офлайн Офлайн

Псевдомудрое и как бы мыслящее

« Ответ #286 : 21.11.07, 09:54:44 »

Там на эту тему опровергать нечего - 5 страниц флуда о том что нужно арде, чтобы я сделал если бы имммом, если не меня то ..., и давайте построим планету обезъян - даешь кодеров.
Гро, ты кстати тут их так и не продемонстрировал.

А теперь по теме:
Три человека пошли в ресторан, у каждого с собой было 10 рублей. В ресторане они пообедали на 25 рублей. Каждый дал официанту десятку, он взял себе 2 рубля на чай и отдал каждому по 1 рублю сдачи.
Приятели вышли из ресторана и стали пересчитывать деньги: всего у каждого было по 10 рублей 10*3=30 каждый заплатил по 9 рублей 9*3=27 и два на чай 27+2=29.
Куда делся рубль?

bash: Помоему, у геймеров есть только один инстинкт - инстинкт автосохранения
need1e
Постоялец
*

Офлайн Офлайн

born to be casual

« Ответ #287 : 21.11.07, 10:14:22 »

Локхорн, без обид, но зачем метать бисер перед трафиковыми поросятами, вроде тебя? =)

Локхорн
Громогласный

Офлайн Офлайн

« Ответ #288 : 21.11.07, 10:18:21 »

в смысле - трафиковыми?
у меня нелимитированный трафик!

need1e
Постоялец
*

Офлайн Офлайн

born to be casual

« Ответ #289 : 21.11.07, 10:18:57 »

Понимай как хочешь.

Да.
Твоих мыслей в том топике меЖду прочим вообще не было. Только одел всем какую-то шляпу на уши, из пальца высосанную, о какой-то детской зависти и прочего нелепого бреда, коим и являются 98,5% твоих постов на этом форуме. Я конечно понимаю что ты в рыцарей скорее всего в детстве не наигрался, но это тебя все таки не оправдывает. Хотя ты привык выглядеть глупо. Из амплуа великовозрастного дауна в твоем случае лучше не вылезать. =)

Локхорн
Громогласный

Офлайн Офлайн

« Ответ #290 : 21.11.07, 10:30:29 »

ага, фигня, но ведь вижу что зацепила _как не в бровь..._ =)
а фигли демонстрировать свои мысли? в теме большого Джу? в бессмысленном топике? в обсуждении не по теме - где ты орал не больше не меньше - подать сюда кодеров и +1?
а еще: незачем метать бисер - но зачем метать гальку?
Камни тоже понять трудно, но мелочность... - согласись - чисто завидно/неприязнь, мелкие подростковые.
Просто она объяснима у Д., гоняемого что Нанниэлью, что Айдуаром (и вообще всеми кому не лень/не в союзе), что у меня к портившему беспрепятственный квестинг ушлепку, и еще от чего-то открещивающегося, претендующего достойное пополнение фрагрейтинга. Но у тя то что, второй вьюный оппозиционер? Smiley

З.Ы, лично я не вижу никакой тени рыцарственности в "невысказывании своих мыслей" и шляпах на форуме, но еще забавнее смотреть на попытки смутить приписыванием этого качества. А во что я не наигрался, и что буду с этим делатьт - я продумаю позже, и может посвящу отдельную тему.

mell
Гость
« Ответ #291 : 21.11.07, 10:34:35 »

Брыльские траффековые свини) дерево, твои посты адски трудно переводить на норм язык. Иди в спячьку)
Локхорн
Громогласный

Офлайн Офлайн

« Ответ #292 : 21.11.07, 10:41:48 »

тьфу, чувствую себя шатуном, но тут столько провокаций...
ща еще запощу...

need1e
Постоялец
*

Офлайн Офлайн

born to be casual

« Ответ #293 : 21.11.07, 10:43:24 »

ага, фигня, но ведь вижу что зацепила _как не в бровь..._ =)
а фигли демонстрировать свои мысли? в теме большого Джу? в бессмысленном топике? в обсуждении не по теме - где ты орал не больше не меньше - подать сюда кодеров и +1?
а еще: незачем метать бисер - но зачем метать гальку?
Камни тоже понять трудно, но мелочность... - согласись - чисто завидно/неприязнь, мелкие подростковые.
Просто она объяснима у Д., гоняемого что Нанниэлью, что Айдуаром (и вообще всеми кому не лень/не в союзе), что у меня к портившему беспрепятственный квестинг ушлепку, и еще от чего-то открещивающегося, претендующего достойное пополнение фрагрейтинга. Но у тя то что, второй вьюный оппозиционер? Smiley

З.Ы, лично я не вижу никакой тени рыцарственности в "невысказывании своих мыслей" и шляпах на форуме, но еще забавнее смотреть на попытки смутить приписыванием этого качества. А во что я не наигрался, и что буду с этим делатьт - я продумаю позже, и может посвящу отдельную тему.

Не пытайся проецировать свои недостатки на других. Все равно себя не обманешь. =)

Половину поста вообще не понял к чему написано. Вообщем отвали. Не хочу с тобой разговаривать ваще. И тему моЖешь не создавать - врядли кому будет интересно во что ты там играешь и что ты там делаешь. Лично мне не интересны люди, которые постоянно надевают какие-то нелепые роЖи, а внутри - пустая мензурка для сдачи спермы.

Локхорн
Громогласный

Офлайн Офлайн

« Ответ #294 : 21.11.07, 10:52:35 »

ты ж не журналист - не интересно - не пиши.

а что за недостатки, уже интригуешь - таки я рыцарь или завистник? Smiley

need1e
Постоялец
*

Офлайн Офлайн

born to be casual

« Ответ #295 : 21.11.07, 11:02:00 »

Пнх. Утомил. Иди на завод работай.

Локхорн
Громогласный

Офлайн Офлайн

« Ответ #296 : 21.11.07, 14:08:08 »

не та квалификация (
мое его заработка даже на хлеб с маслом на обед не хватает ((
http://images.dezinfo.net/image/11.2007/1figa/1093.jpg

Грилин
Постоялец
*

Офлайн Офлайн

А шо вы здесь делаете?

« Ответ #297 : 21.11.07, 15:19:14 »

Пообедали на 25 рублей + официант взял себе 2 рубля на чай = каждый заплатил по 9 рублей. Какой рубль?

Грилин
Постоялец
*

Офлайн Офлайн

А шо вы здесь делаете?

« Ответ #298 : 22.11.07, 22:04:57 »

Задачка из "вступительного экзамена" в детский садик:

8809 = 6
7111 = 0
2172 = 0
6666 = 4
1111 = 0
3213 = 0
7662 = 2
9312 = 1
0000 = 4
2222 = 0
3333 = 0
5555 = 0
8193 = 3
8096 = 5
7777 = 0
9999 = 4
7756 = 1
6855 = 3
9881 = 5
5531 = 0

2581 = ?

Просьба не выкладывать решение, только результат.

Локхорн
Громогласный

Офлайн Офлайн

« Ответ #299 : 23.11.07, 00:13:03 »

Сорри, Грилин, у меня соображалка ни к черту, но объёмная хоть и беспорядочная память - не то Радм не то Рэм загадывали - ответ: 2.
З.Ы, тогда конеш не решил.

Deyar
Братство Ронинов
Герой

Офлайн Офлайн

« Ответ #300 : 23.11.07, 14:46:57 »

да, 2.
ApKaHyM
Постоялец
*

Офлайн Офлайн

Life is GooD

« Ответ #301 : 24.11.07, 03:36:42 »

Просто она объяснима у Д., гоняемого что Нанниэлью, что Айдуаром (и вообще всеми кому не лень/не в союзе),

Grin Grin Grin Grin Grin Grin Grin Grin Grin Grin Grin Grin Grin Grin Grin Grin Grin Grin Grin Grin

Локхорн писать абы писать?))))
з.ы. ааа, это наверно изза того что тебя мирную соплю "подло" убили))
з.ы.ы. увидел не удержался))

Локхорн
Громогласный

Офлайн Офлайн

« Ответ #302 : 24.11.07, 04:29:00 »

неа, изза того что пытались это отрицать

ApKaHyM
Постоялец
*

Офлайн Офлайн

Life is GooD

« Ответ #303 : 25.11.07, 05:22:42 »

А теперь по теме:
Три человека пошли в ресторан, у каждого с собой было 10 рублей. В ресторане они пообедали на 25 рублей. Каждый дал официанту десятку, он взял себе 2 рубля на чай и отдал каждому по 1 рублю сдачи.
Приятели вышли из ресторана и стали пересчитывать деньги: всего у каждого было по 10 рублей 10*3=30 каждый заплатил по 9 рублей 9*3=27 и два на чай 27+2=29.
Куда делся рубль?

Локхорн зачем неправильное задание даешто епть?
они заплатили 27 рублев на 3х вместе с чаевыми...

Lukar
Победитель нежити
**

Офлайн Офлайн

« Ответ #304 : 27.11.07, 00:15:28 »

ну когда видишь
2222 = 0
3333 = 0
5555 = 0
6666 = 4
становится ясно, что производить математические действия бессмысленно ) Но сам бы я наверное не догадался в чем фишка
Lukar
Победитель нежити
**

Офлайн Офлайн

« Ответ #305 : 10.01.08, 22:37:33 »

Интервьюер достает револьвер, заряжает два патрона в соседние позиции(в барабане всего 6 позиций).
И говорит: "Предположим вы играете в русскую рулетку и после первой попытки вы остались живы, прежде чем начать интервью, вы должны совершить еще одну попытку. Желаете ли вы, чтобы я заново случайным образом покрутил барабан или хотите оставить его в том положении, какое есть?" Интервьюер ждет от вас наиболее разумный ответ. Ваш ответ?
Локхорн
Громогласный

Офлайн Офлайн

« Ответ #306 : 10.01.08, 22:59:56 »

ууу, потом в поисковике найду конкретный ответ, подзабыл ща. В общем, не вращать, чето там с механизмом связано, навроде как боек будет бить по предыдущей позиции в барабане.

Лидаэн
Модераторы
Путешественник

Офлайн Офлайн

Цепной кот

« Ответ #307 : 11.01.08, 07:49:54 »

Кто нибудь...
Объясните плиз решение задачки с числами =)
Кажется пока в детский садик...
Пройду подготовительные курсы и резко поумнею)))

Иногда, от совершенства нас отделяет всего один шаг.
И очень жаль, что это шаг с балкона вниз...
Tasuja
Путешественник
**

Офлайн Офлайн

« Ответ #308 : 13.01.08, 01:30:43 »

Интервьюер достает револьвер, заряжает два патрона в соседние позиции(в барабане всего 6 позиций).
И говорит: "Предположим вы играете в русскую рулетку и после первой попытки вы остались живы, прежде чем начать интервью, вы должны совершить еще одну попытку. Желаете ли вы, чтобы я заново случайным образом покрутил барабан или хотите оставить его в том положении, какое есть?" Интервьюер ждет от вас наиболее разумный ответ. Ваш ответ?
Если чисто по теории вероятности, без учета конструктивных особенностей револьвера..
4 позиции без патронов (выжил после первого щелчка), одна из них смертельная (после нее идет патрон). Значит, 1 из 4 = 25% шансов умереть если барабан не перекручивать
Если перекручивать - 2 из 6 шансов получить пулю =33%.
Вывод: хочешь жить - не перекручивай Smiley

Если брать в учет конструкцию револьвера - при перекручивании два патрона заставят сместиться барабан заряженными позициями вниз (собственно, в этом секрет "русской рулетки" и заключался) а боёк сверху, соответственно 2 раза по-любому можно побаловаться. В условии не говорится перекручивался ли барабан перед первым выстрелом. Если нет - то лучше сначала перекрутить.

Страниц: 1 ... 7 8 [9]   Вверх
  Печать  

Перейти в: