Register

Автор Тема: электронный мир  (Прочитано 3040 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн aldaril

  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 169
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
электронный мир
« : 02.03.06, 14:44:24 »
В одном сетевом журнале натолкнулся на статью, перепечатка из Just Business, увы характеризующую наше время...

Циничный электронный мир
в оригинале Шрифт Ариал, 11 кегль
   
Мы потеряли вещественный мир. Жизнь превратилась в набор текстов, написанных стандартным шрифтом Word'a.

В моем отделе сидят 10 человек, и я обмениваюсь с ними только парой слов в день. В нашем офисе теперь почти никто не здоровается. Причина проста - люди не знают друг друга в лицо. Из 50 человек в моем контакт-листе в лицо я видел только 5, причем одна из них - жена, а остальные - старые знакомые.

Недавно я вдруг понял, что моя дочь скорее всего не получит за свою жизнь ни одного написанного рукой письма. Она не будет заглядывать в почтовый ящик в надежде увидеть заветный конвертик, не будет знать, когда приходит почтальон.

В моем The Bat валяется 500 личных писем за 5 лет. Друзья мне пишут о любви, карьере, детях, смысле жизни. Я им отвечаю. Но все это остается прозрачной невесомой пленкой на магнитных носителях и никогда не станет реальностью. Я не смогу через 30 лет посмеяться над почерком друга или рассматривать адрес, написанный по-немецки.

У меня началась паранойя. Меня словно не существует, я иллюзорен. Самый страшный кошмар моих снов - о том, как вирус снес безвозвратно информацию на моем компьютере. Если это случится, исчезну и я. Не будет писем, не будет незаконченных рассказов, не будет фотографий, не будет признаний в любви и поздравлений.

На моем домашнем ноутбуке хранятся 3000 фотографий дочери. Ей 492 дня от роду. Это по 6 фотографий в день. Спросите у ваших родителей, сколько у них фотографий в возрасте от 0 до 2 лет. Сосчитайте, сколько у вас. Но у моей дочери нет ни одной. Потому что мы все время забываем их распечатать. Моя жена любит взять пустой альбом, купленный год назад для дочкиных фотографий, и планировать, куда какая фотка лучше подойдет. Но пока ни одна ячейка не заполнена.

Я читал в мужском журнале, что дневной словарный запас мужчины - 15000 слов. Последние 5 лет я говорю не больше 3 тысяч. Мне кажется, даже с женой я больше общаюсь по аське, ведь вечером, когда я прихожу домой, у нас остается время только на <Секс в большом городе> и просто секс.

У меня 7 подчиненных в разных городах по всей стране и я не знаю точно даже их имен. Они для меня - ники в конакт-листе. Когда они присылают мне документы, то на конвертах адрес всегда распечатан на принтере. Разве это не бред? Я даже не видел их почерка.

В моем офисе есть только одна реальная вещь. Это трусики моей соседки напротив. Ее стол стоит так, что когда она садится в короткой юбке, то нижнее белье хорошо видно. И в этот момент я становлюсь шестиклассником, который подглядывает за самой красивой девушкой в классе. Я становлюсь реальным человеком.

Мой мобильный телефон не звонит уже целую неделю. Все, кому я нужен, могут связаться со мной по электронной почте.

С редактором Just Business я не виделся уже 3 года. И хотя время потрепаться по аське мы иногда находим, но черты его лица постепенно стираются в моей памяти.

Я хочу, чтобы эпитафия на моем надгробии была набрана шрифтом Arial, 30 кеглем. Что мы оставим будущему?

Я начал свою программу сохранения артефактов. Начал распечатывать все письма от друзей с моими обратными ответами. На каждом листе ставлю подпись. Я подписываю послания к электронным открыткам на обычной бумаге, фотографирую и отправляю JPG файлом. Я подписываю всю корреспонденцию своей рукой. Скопировал все данные на CD. Переписал смешные голосовые сообщения с автоответчика на CD. Стал изменять своему любимому Arial, меняя шрифт по настроению.

И вот теперь встал перед такой проблемой. Собрался менять мобильник, а на нем хранится SMS с таким текстом:

Rodilas devochka v 1:45! Ves 3670 rost 52. Pohozha na menya!!!

Как его теперь сохранить? Может, что-то посоветуете?

Автор: Илья Обломов
Источник: justbiz

P.S. любителям язычковых духовых инструментов - "инна"

Оффлайн Maikroft

  • Братство Ронинов
  • Герой
  • ****
  • Сообщений: 2063
  • Карма: -38
  • He B Ce6e
электронный мир
« Ответ #1 : 02.03.06, 21:52:28 »
Согласно. Я, например, мобильные телефоны до сих пор не люблю, даже как-то давно за пару минут набросало стихотворение, приведенное ниже. ;)

Цитировать
Ненавижу телефоны,
Их звонки и перезвоны,
Голосов далеких стоны,
Сетевых обхватов зоны.

Их футляры и панели,
И мелодий глупых трели,
И тариф, "как вы хотели",
Лишь бы сотовый имели.

В каждом - их аккумулятор,
Внутрь встроенный вибратор,
Звуков дикий имитатор,
И как ноет оператор.

Ненавижу диктофоны,
В нижней части микрофоны,
Бесполезных слов вагоны,
Сотовые телефоны!

Рабство вновь пришло в мой мир,
Закатив мобильный пир.
Но средь общего безумья,
Не храня благоразумья,
Остаюсь самим собой.
Дьявол с вами! Черт со мной!
Jedem das Seine
Mel in ore, verba in lacis, fel in corde, fraus in fractis

Оффлайн Бельзен

  • Лесной Полк
  • Вредный
  • ***
  • Сообщений: 1146
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
электронный мир
« Ответ #2 : 03.03.06, 08:27:16 »
От души!:gigi:
Я так думаю

Оффлайн sturi

  • Путешественник
  • **
  • Сообщений: 368
  • Карма: -1
электронный мир
« Ответ #3 : 03.03.06, 09:50:37 »
иммский прихвостень™

Оффлайн Локхорн

  • Громогласный
  • ******
  • Сообщений: 3420
  • Карма: 4
  • Псевдомудрое и как бы мыслящее
    • http://oper.ru
электронный мир
« Ответ #4 : 03.03.06, 13:10:19 »
Зер гут, герр поэт. И Решпект с Алдарилом.
bash: Помоему, у геймеров есть только один инстинкт - инстинкт автосохранения

Оффлайн Дон Румата

  • Победитель нежити
  • **
  • Сообщений: 538
  • Карма: 0
электронный мир
« Ответ #5 : 03.03.06, 17:09:01 »
Мобильный телефон - как пионерский галстук. Сначала дико хочешь, потом тихо ненавидишь.
Но - уже поздно)
Спаси себя - и вокруг тебя спасутся тысячи. (с) С. Саровский

Оффлайн Локхорн

  • Громогласный
  • ******
  • Сообщений: 3420
  • Карма: 4
  • Псевдомудрое и как бы мыслящее
    • http://oper.ru
электронный мир
« Ответ #6 : 03.03.06, 18:08:52 »
Цитировать
Но - уже поздно)

Дудки - всё просто - Я примерно месЯц уже нормально живу - просто не разблокировал, эдак с начала февралЯ: после того как сговорил очередную проплату, из-за лиц жутко пожелавших мЯ услышать здоровым и счастливым.
bash: Помоему, у геймеров есть только один инстинкт - инстинкт автосохранения

mell

  • Гость
электронный мир
« Ответ #7 : 04.03.06, 04:33:41 »
вряд ли всё это можно отнести (пока?) к таком большому полигону жизни как Россия

Оффлайн Linderot

  • Победитель нежити
  • **
  • Сообщений: 661
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Иль на славу кому, иль за славою сам!
электронный мир
« Ответ #8 : 04.03.06, 16:49:36 »
   У меня нет мобилы, никогда не было и не собираюсь ее заводить. Те кому я могу понадобиться  знают мой адрес и домашний телефон. А по инету общаюсь с теми кого в реале увидеть ну очень проблематично.
Спасибо товарищу Сталину за наше счастливое детство !

Оффлайн Deyar

  • Братство Ронинов
  • Герой
  • ****
  • Сообщений: 2062
  • Карма: -173
  • Пол: Мужской
электронный мир
« Ответ #9 : 04.03.06, 18:52:48 »
Интересная статья. Хорошее стихотворение.

Оффлайн seaWolf

  • Клан Черного Волка
  • Путешественник
  • **
  • Сообщений: 347
  • Карма: 2
    • www.leviafanuse.narod.ru
электронный мир
« Ответ #10 : 30.05.06, 14:55:43 »
Майк респекд!!!!! концоффку переколбаззь ;) имх смазана, тема ебли не закккрыта //

Оффлайн groder

  • Герой
  • ****
  • Сообщений: 1948
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • For Sorrow I Cry
электронный мир
« Ответ #11 : 31.05.06, 19:36:31 »
Незнаю. Я отношусь к мобиле как к средству связи.. Просто бывает так, что меня очень трудно застать дома - очень удобное изобретение на мой взгляд...
Дайте мне точку опоры, и я переверну весь мир! (с) Архимед

Есть два мнения: мое и неправильное.

Touch Me, I'm Sick...

/FREEDOM 2 Your EMOtions

Оффлайн sturi

  • Путешественник
  • **
  • Сообщений: 368
  • Карма: -1
электронный мир
« Ответ #12 : 31.05.06, 20:50:56 »
Сначала не мыслили себя без портретов и памятников, и все мало-мальски мажорные семьи заказывали семейные/персональные портреты. Потом началась та же мулька с аналоговыми снимками. Потом появилась цифра. Какая разница? Любой носитель, кроме человеческой памяти, можно уничтожить. Хотя, если постараться, то и память можно. А цепляться за какие-то символы - лузерство. Пролежат твои пыльные фотографии у правнуков-праправнуков в альбоме, пару раз они их посмотрят за всю жизнь, и при очередном переезде протеряют. Либо тебя есть за что помнить, либо не за что. Все остальное - dust in the wind.
иммский прихвостень™

Оффлайн groder

  • Герой
  • ****
  • Сообщений: 1948
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • For Sorrow I Cry
электронный мир
« Ответ #13 : 31.05.06, 20:59:52 »
Пост интересный конечно у Стури, ток нефига не понял к чему это =)
Дайте мне точку опоры, и я переверну весь мир! (с) Архимед

Есть два мнения: мое и неправильное.

Touch Me, I'm Sick...

/FREEDOM 2 Your EMOtions

Оффлайн sturi

  • Путешественник
  • **
  • Сообщений: 368
  • Карма: -1
электронный мир
« Ответ #14 : 01.06.06, 09:43:48 »
ответ на статью :rotate:
иммский прихвостень™

Оффлайн groder

  • Герой
  • ****
  • Сообщений: 1948
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • For Sorrow I Cry
электронный мир
« Ответ #15 : 01.06.06, 18:50:53 »
А, тьфу.. Сорь.. Просто статью по-началу не осилил..
Дайте мне точку опоры, и я переверну весь мир! (с) Архимед

Есть два мнения: мое и неправильное.

Touch Me, I'm Sick...

/FREEDOM 2 Your EMOtions

Оффлайн Локхорн

  • Громогласный
  • ******
  • Сообщений: 3420
  • Карма: 4
  • Псевдомудрое и как бы мыслящее
    • http://oper.ru
электронный мир
« Ответ #16 : 02.06.06, 07:39:05 »
Я так и не понЯЛ - что тут комментировать: статью за март или комментарии откомментировавшихся комментаторов?
bash: Помоему, у геймеров есть только один инстинкт - инстинкт автосохранения