Автор Тема: Про Столицу =)  (Прочитано 4252 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Needle

  • Победитель нежити
  • **
  • Сообщений: 738
  • Карма: 0
Про Столицу =)
« : 26.06.06, 11:45:59 »
Цитировать
Прикол в том, что в Москве НЕ БУДЕТ лучше с течением времени. Кол-во людей и так растёт на глазах, и темпы роста НЕ уменьшаются. То, что вам кажется, что сейчас Москва переполнена — это цветочки по сравнению с тем, что здесь будет через 10 лет.

2 часа в пробке в один конец? Будет 3.
Очереди в 10 человек в магазин? Будет в 20 человек.

Так что здесь _комфортнее_ не будет. Да, свои 2k, 3k, 5k, 10k баксов вы в комфорт всё равно не превратите — просто потому, что из-за вас не будут перекрывать проспект и расчищать стоянки.

Недвижимость. Лужок впал в маразм и сильно заморозил строительство новых домов. Поэтому цены взлетели. Не знаю что будет когда лужка уберут, возможно что-то и произойдёт, но не думаю что цены рухнут. _МАКСИМУМ_, на что может рассчитывать сейчас наёмный работник — это однушка или убогая двушка в кредит на 25 лет. Около мкада. Со своими 3.3k бакса в месяц боюсь что я не смогу купить даже однушку у мкада — они сейчас стоят около 150k. Подряжаться 25 лет горбатиться на жизнь в параше я не готов.

Транспорт. Здесь прикол в том, что общественный транспорт практически не улучшается. Метро почти не строят, новых составов не пускают. Если раньше летом в метро было холодно (реально!), то теперь — жара и духота. Наверное мистер Гаев продал налево все метровские кондиционеры и вентиляторы — не знаю. Личное авто, мечта советского человека, для многих превратилось в самоцель — они готовы стоять по 2-3 часа в пробке ежедневно, но пальцеваться (в основном, конечно, перед собой) наличием авто. Нет парковок — прощайте клумбы, закомплексованные дяди и тёти из мухосрани хотят жать педальки. Ну и, конечно, полное бескультурье на дорогах — если последний бомж может купить зубило, он его купит.

Культурка. Выставки действительно есть. И группы известные приезжают частенько. Только вот насколько это действительно надо? Много ли людей ходят на концерты хотя бы два-три раза в год?

Иммигранты. Вы жаловались на давки? Готовьтесь к худшему — к соседу-джигиту, к "чёрным районам" и совершенно неспокойному детству ваших детей. "Чёрных" становится больше, и они никуда не уедут. Они останутся здесь. И будут здесь размножаться, копируя попутно свои первобытные обычаи. Милиция вас _НЕ_ защитит, просто потому, что сейчас милиция не воюет и не гоняет чёрных — она их ДОИТ. И если вам не нравится поведение соседа-чеченца, которые угрожает порезать ваших детей, молитесь богу, чтобы он этого не сделал. Вы ведь не собираетесь с ним воевать?

Так что я бы на Вашем месте ОЧЕНЬ, ОЧЕНЬ хорошо подумал, перед тем как ехать в москву.


Не ходите дети в африку гулять :Р Правильно чувак написал, нефик там делать, сидите в мухосрани =))

(Добавление)
P.S.

Питер рулит. Лучше наркопритон, чем притон для гасторбайтеров =)

Дайте мне точку опоры и я переверну весь мир! (с) Архимед

Touch Me, I'm Sick..[/i]

Оффлайн Fill

  • Клан Черного Волка
  • Путешественник
  • **
  • Сообщений: 315
  • Карма: 0
Про Столицу =)
« Ответ #1 : 26.06.06, 12:12:45 »
Тут про черножопых прально написано, у нас недалеко новый район строят, они там хаты ПОДЪЕЗДАМИ скупают, их становится всё больше и больше, лица женского пола  ходят с целым выводком по восемь-десять человек и разговаривают на своей шняге, которая непонятна коренному москвичу...я не хочу это слушать ни на улице, ни в магазине, ни тем более у себя около подъезда, однако ж я это слышу... Это не татарское иго, это хуже, русские вообще не плодяться потому что перед тем как родить ребёнка думают, а на что я его буду кормить и содержать. У хачей таких понятий и вопросов нет, им всё равно, самые бедные подметальщики дворов имеют по пять детей и это не предел...Вообщем не дай бог мне дожить до того дня когда хачьё займёт всю Москву, а это непременно будет, за детей обидно, я то ещё застал то время када хачи даже в очереди не стояли в общей, правда малой был лет шесть наверное, а мои дети уже не увидят...
Зло

Оффлайн Needle

  • Победитель нежити
  • **
  • Сообщений: 738
  • Карма: 0
Про Столицу =)
« Ответ #2 : 26.06.06, 12:53:55 »
Да ладно не так трагично все Паш.. Всю они ее никогда не займут, будь уверен =) Лужок не такой дебил, он и цены на недвиЖимость поднял и дома новые не строит чтобы всякая шваль деревенская и гасторбайтеры таборами не катились.. Просто НЕКУДА будет. С другой стороны от гасторбайтеров и деревенской швали есть польза. Они строят дачи, подметают улицы, работают за копейки и ваще по-сути являются дешевой рабочей силой =)

Кстати тут вспомнилось, мой папа еще называл Москву - "базар-переросток" =) Кстати петербурЖцу она именно такой и видится =))

Хз, я как считал лучшим городом в РФ и одним из лучших в мире - родной Питер - так и считаю. Самый песатый город, просто кто сомневается и считает его "вторым" - назовите мне то, что есть в Москве, но чего нет в Питере? =) Я например могу назвать, только относительно Питера.. Например "театр бомЖей", причем от которого не тошнит и не воняет, как от "клиентов последнего вагона" в московском метро.. =) Много таких интересностей в культурной столице.. Только главное чтоб его культурной столицей и оставили, а то тоЖе есть все шансы превратиться в "базар-переросток", как и сия участь оЖидает любую столицу =)

Про "хачей":
Ну на самом деле я против них так агрессивно не настроен, но знаешь.. У нас с этим дела обстоят гораздо хуЖе.. Во первых у нас тусит вся адыгея. В парке им. Горького по-русски НЕ ГОВОРЯТ ВПРИНЦИПЕ. На рынках - аналогично, там и армянский и грузинский и въетнамский и какого только не услышишь =)) Я как-то даЖе английский слышал =)) Так что соотношение русский-нерусский - у нас наверное 2:1 =) Концентрация, йопт =) Так что такие дела... =) Я как-то привык к ним =))
Дайте мне точку опоры и я переверну весь мир! (с) Архимед

Touch Me, I'm Sick..[/i]

Оффлайн Strori

  • Путешественник
  • **
  • Сообщений: 264
  • Карма: 0
    • http://www.nilfgard.com
Про Столицу =)
« Ответ #3 : 26.06.06, 13:05:47 »
не верьте этому тексту. там ни единого слова верного. Кто живёт в Москве сразу это увидит.

а лучше будет или нет - время покажет. мне пока что лучше не становится.
Out in the real world

Оффлайн Needle

  • Победитель нежити
  • **
  • Сообщений: 738
  • Карма: 0
Про Столицу =)
« Ответ #4 : 26.06.06, 13:08:06 »
Прально он все пишет. Надо Же как-то гасторбайтеров пугать =))
Дайте мне точку опоры и я переверну весь мир! (с) Архимед

Touch Me, I'm Sick..[/i]

Оффлайн Fill

  • Клан Черного Волка
  • Путешественник
  • **
  • Сообщений: 315
  • Карма: 0
Про Столицу =)
« Ответ #5 : 26.06.06, 15:46:45 »
Строри ты покинул арду, так что не пиши и тут.

Я живу в МСК с рождения, также как и мои дедушки-бабушки, мамы-папы, сёстры-братья, и вижу перемены год за годом, хотя бы в нашем районе, у нас просто засилье хачиков становится и любой мало-мальски москвич, да и даже приезжий турист не может не заметить как их ряды пополняются, я не нацист и т.д., но годы младой юности в околофутбольных движениях сделали своё дело, ну не люблю я их.) Насчёт метро всё прально сказали, сейчас ездить невозможно просто там, я обладатель большой шевелюры, уже подумываю обриться налысо потому что НАСТОЛЬКО ЖАРКО И ДУШНО что голова начинает кружиться, особенно с утра при езде на работу, када куча народу, а ещё и в шортах начал ездить и на работе в штаны переодеваться, нормаль?)

Сань насчёт того что дворниками, озеленителями, асфальтоукладчиками и т.д. мало кто из МСК идёт, и они просто наши "палочки-выручалочки" тут ты прав, для этого бы я их оставил)

А ещё Строри смотри, ты не заметил что всё дальше от МСК стали строить новые районы, выселяя туда бабок-дедок которые живут в центре в старых домах, давая им как обычно неравноценную замену их квартире, и как правило в центр в их квартиры вселяется кто?) Прально, добрые дяди Вазгены, Йухи, Абрамы и ваще хз кто.

P.S. В Питере Сань знаешь чего нету?) Спидов по 1,3к. за вес))))

Зло

Оффлайн Maikroft

  • Братство Ронинов
  • Герой
  • ****
  • Сообщений: 2063
  • Карма: -38
  • He B Ce6e
Про Столицу =)
« Ответ #6 : 26.06.06, 15:48:01 »
Цитировать
P.S. В Питере Сань знаешь чего нету?) Спидов по 1,3к. за вес))))

Не там искали. ;)
Jedem das Seine
Mel in ore, verba in lacis, fel in corde, fraus in fractis

Оффлайн Fill

  • Клан Черного Волка
  • Путешественник
  • **
  • Сообщений: 315
  • Карма: 0
Про Столицу =)
« Ответ #7 : 26.06.06, 15:49:29 »
Да я про то что в Питере они в зависимости от партии можно и по 300 найти))) Поэтому по 1,3к. там просто нет.)))
Зло

Оффлайн Needle

  • Победитель нежити
  • **
  • Сообщений: 738
  • Карма: 0
Про Столицу =)
« Ответ #8 : 26.06.06, 15:49:33 »
Пашка, угу, спиды там дешевле =)) Учитывая что в столицу их оттуда прут =))

(Добавление)
Хотя не, этаЖ спиды.. там в основном фен как составляющая.. Так что и у себя в подворотнях добрые дяди Йуханы и Вазгены кашеварят=))

(Добавление)
Точнее те гасторбайтеры которые на вазгенов пашут =)

Дайте мне точку опоры и я переверну весь мир! (с) Архимед

Touch Me, I'm Sick..[/i]

Оффлайн Fill

  • Клан Черного Волка
  • Путешественник
  • **
  • Сообщений: 315
  • Карма: 0
Про Столицу =)
« Ответ #9 : 26.06.06, 15:55:02 »
Фен бр-р...холодный пот и полная депрессия)))

Шмаль+Пиво форева.))

Правда хочешь не хочешь а иногда попадаешь на "отголоски" Питера, но опять же максимум круги, зарёкся я больше...да и плохо это всё((
Зло

Оффлайн Needle

  • Победитель нежити
  • **
  • Сообщений: 738
  • Карма: 0
Про Столицу =)
« Ответ #10 : 26.06.06, 15:57:47 »
А вообще вот Вендал там возмущался что я якобы не определился люблю я столицу или не =)) На самом деле как Же не любить столицу своей родины, но блин.. =) В плане проЖивания я бы предпочел в дальнейшем Питер.. МоЖет что и получиться, но пока это еще мечты о белых ночах и скитаниях по Невскому =))

(Добавление)

Цитировать
Правда хочешь не хочешь а иногда попадаешь на "отголоски" Питера, но опять же максимум круги, зарёкся я больше...да и плохо это всё((


Ну.. Видишь ли, опять Же ни кто не заставляет.. Я вот предпочитаю не злоупотре***ть, хотя иногда так попадает =))
Дайте мне точку опоры и я переверну весь мир! (с) Архимед

Touch Me, I'm Sick..[/i]

Оффлайн Fill

  • Клан Черного Волка
  • Путешественник
  • **
  • Сообщений: 315
  • Карма: 0
Про Столицу =)
« Ответ #11 : 26.06.06, 16:08:19 »

Конечно нет, я Сань попробовал всё что хотел и остановился на том что менее вредное и более приятное для расслабления в пятницу после работы, это пивище и немного шмали, а чаще и просто пивище.)) Водку по праздникам, вот в субботу на шашлычке попил, прям хорошо, покупались, не день а супер просто.))
Зло

Оффлайн Локхорн

  • Громогласный
  • ******
  • Сообщений: 3420
  • Карма: 4
  • Псевдомудрое и как бы мыслящее
    • http://oper.ru
Про Столицу =)
« Ответ #12 : 26.06.06, 19:48:20 »
Гм, почти всегда ратовал за то чтоб СПб тож столицей сделали, и не только культурно-бандитской. :shuffle:
Вперед к рынку. И депутатов сошлите в северную пальмиру...
bash: Помоему, у геймеров есть только один инстинкт - инстинкт автосохранения

Оффлайн Needle

  • Победитель нежити
  • **
  • Сообщений: 738
  • Карма: 0
Про Столицу =)
« Ответ #13 : 26.06.06, 21:03:35 »
Блин, дааааавно водку не пил.. Ничего, завтра ДР ХРендела =) Поправим ,)

Локхорн, посмотри: Два часа назад на Китай городе http://cleoag.livejournal.com/885654.html?style=mine

Вот тебе и рынок =))
Дайте мне точку опоры и я переверну весь мир! (с) Архимед

Touch Me, I'm Sick..[/i]

Оффлайн Локхорн

  • Громогласный
  • ******
  • Сообщений: 3420
  • Карма: 4
  • Псевдомудрое и как бы мыслящее
    • http://oper.ru
Про Столицу =)
« Ответ #14 : 26.06.06, 21:08:33 »
А точно в два было. афигеть. Ща чел подсказывает - грит, у хлебзавода нашего районного дерево "вымыло" с корнЯми. МдЯ "Чистильный" дождичек..

(Добавление)

Цитировать
Ничего, завтра ДР ХРендела

Ааа, ну гратс ему заранее .)
bash: Помоему, у геймеров есть только один инстинкт - инстинкт автосохранения

Оффлайн Needle

  • Победитель нежити
  • **
  • Сообщений: 738
  • Карма: 0
Про Столицу =)
« Ответ #15 : 26.06.06, 21:19:35 »
Ахха =)
Дайте мне точку опоры и я переверну весь мир! (с) Архимед

Touch Me, I'm Sick..[/i]

Оффлайн Локхорн

  • Громогласный
  • ******
  • Сообщений: 3420
  • Карма: 4
  • Псевдомудрое и как бы мыслящее
    • http://oper.ru
Про Столицу =)
« Ответ #16 : 26.06.06, 21:39:18 »
Цитировать
Ахха

Этта нэ твоя фраза =)
bash: Помоему, у геймеров есть только один инстинкт - инстинкт автосохранения

Оффлайн sturi

  • Путешественник
  • **
  • Сообщений: 368
  • Карма: -1
Про Столицу =)
« Ответ #17 : 26.06.06, 23:13:50 »
Слава роботам! Убить всех людей!
иммский прихвостень™

Оффлайн Maikroft

  • Братство Ронинов
  • Герой
  • ****
  • Сообщений: 2063
  • Карма: -38
  • He B Ce6e
Про Столицу =)
« Ответ #18 : 26.06.06, 23:58:04 »
Стури, оставайся! Будешь главным механиком планеты! ;)
Jedem das Seine
Mel in ore, verba in lacis, fel in corde, fraus in fractis

Оффлайн sturi

  • Путешественник
  • **
  • Сообщений: 368
  • Карма: -1
Про Столицу =)
« Ответ #19 : 27.06.06, 09:33:41 »
о_О

Чудо враждебной техники, это она цветы погубила!
иммский прихвостень™

Оффлайн Локхорн

  • Громогласный
  • ******
  • Сообщений: 3420
  • Карма: 4
  • Псевдомудрое и как бы мыслящее
    • http://oper.ru
Про Столицу =)
« Ответ #20 : 27.06.06, 18:33:36 »
А последние (пардон, карйние) два оратора вобще о чем? :shuffle:
bash: Помоему, у геймеров есть только один инстинкт - инстинкт автосохранения

Оффлайн Barkett

  • Любимец Богов
  • ***
  • Сообщений: 1318
  • Карма: -6
Про Столицу =)
« Ответ #21 : 27.06.06, 18:43:34 »
Цитировать
А последние (пардон, карйние) два оратора вобще о чем?


Мда уж, классику отечественной мульипликаци и фантастики надо бы помнить...

Кир Булычев, сериал про Алису. Эпизод с планетой Шелезяка.

Птица говорун отличается умом и сообразительностью, отличается умом, отличается сообразительностью...
если у вас совесть чиста, значит ваш друг - Бог. (с) Е.Ачилова

http://klanz.ru/ref/user_4535

Оффлайн Локхорн

  • Громогласный
  • ******
  • Сообщений: 3420
  • Карма: 4
  • Псевдомудрое и как бы мыслящее
    • http://oper.ru
Про Столицу =)
« Ответ #22 : 27.06.06, 18:45:19 »
Мультфильм помню :)
Контекст:
Цитировать
Слава роботам! Убить всех людей!

и соответственно назначение механиком не понял?
Может что-то в тексте про Мск прозевал?
bash: Помоему, у геймеров есть только один инстинкт - инстинкт автосохранения

Оффлайн Barkett

  • Любимец Богов
  • ***
  • Сообщений: 1318
  • Карма: -6
Про Столицу =)
« Ответ #23 : 27.06.06, 19:03:47 »
Слава роботам это не оттуда, это новодел.

А про механика и чудо враждебной техники - оттуда.

Механик в чатсности именно из эпизода про планету Шелезяка, а про чудо - "Тайна третьей планеты"
если у вас совесть чиста, значит ваш друг - Бог. (с) Е.Ачилова

http://klanz.ru/ref/user_4535

Оффлайн Локхорн

  • Громогласный
  • ******
  • Сообщений: 3420
  • Карма: 4
  • Псевдомудрое и как бы мыслящее
    • http://oper.ru
Про Столицу =)
« Ответ #24 : 27.06.06, 19:24:27 »
Да-да когда алмазной пыли в смазку добавили. :)
Причем москва?
А впрочем бог с ней. :)
bash: Помоему, у геймеров есть только один инстинкт - инстинкт автосохранения