Автор Тема: конфиг  (Прочитано 2495 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Kiber

  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 173
  • Карма: 1
конфиг
« : 20.05.05, 16:14:53 »
Мысль следующая: что-бы весь конфиг можно было определить с помощью одного числа. У каждой строчки в конфиге есть свой порядковый номер (0, 1, 2, ...) и значение (выключено - 0, включено - 1), а число будет вычисляться суммой двоек в степени порядковый номер каждой строчки * ее значение.
ну например:
[-] pager - листание текста страницами выключено (номер 0, значение 0, 2^0 * 0 = 0 )
  • compress - сжатие данных выключено (см. HELP COMPRESSION) (номер 1, значение 1, 2^1 * 1 = 2)
  • gag   - бой показываетсЯ подробно  (номер 2, значение 1, 2^2 * 1 = 4)
    Итого: 0+2+4 = 6. Ну и так далее. Обратное разложение так-же просто как и прямое. Просто раскладываем число в сумму степеней двоек и номера степеней и будут теми опциями которые включены. остальные естественно будут выключенными.

    Плюсы: можно будет сразу менять всю конфигурацию так как удобно.

    P.S. (кто играл в q2 меня поймет ;))

Оффлайн aaaa

  • Победитель нежити
  • **
  • Сообщений: 548
  • Карма: 0
конфиг
« Ответ #1 : 20.05.05, 17:17:14 »
Гениально! Ты это сам придумал? :)
43690

Оффлайн Barkett

  • Любимец Богов
  • ***
  • Сообщений: 1318
  • Карма: -6
конфиг
« Ответ #2 : 20.05.05, 17:26:59 »
А оно надо? Тут что, меняют конфиги в Арде каждые 5-10-50 минут? конфиг имхо выставляется крайне редко, вот типичные примеры:
1.Человек пришел в арду, начал играть. Его призывают под воду, в Форност, еще куда-то. Он узнает о опции no_summon.
2.Первые рипы при обрыве связи. Человек узнает про опцию ммм, забыл как называется, короче она заюзывает автоматом реколл при обрыве связи в бою.
3.Сжатие. Тоже выставляется почти сразу, у меня выставилось довольно поздно, в силу того что, я начал играть много раньше его ввода в Арде.
4.Человек проживает несколько жизней, иногда до десятка, узнает мир, начинает экономить трафик и снижать информационный поток в экране. Выключаются подробные описания комнат, возможно включается разброс мессаг по разным экранам.
5.Человек уходит в ПК. Включается опция что его нельзя тащить.

Все. Как правило с этим подогнанным под себя конфигом человек играет либо до ухода из Арды либо до ввода новых глобальных опций.
если у вас совесть чиста, значит ваш друг - Бог. (с) Е.Ачилова

http://klanz.ru/ref/user_4535

Оффлайн Maikroft

  • Братство Ронинов
  • Герой
  • ****
  • Сообщений: 2063
  • Карма: -38
  • He B Ce6e
конфиг
« Ответ #3 : 20.05.05, 21:47:49 »
По-моему, опять ненужное пока изменение.
Jedem das Seine
Mel in ore, verba in lacis, fel in corde, fraus in fractis

Оффлайн Kiber

  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 173
  • Карма: 1
конфиг
« Ответ #4 : 20.05.05, 22:34:23 »
Цитировать
По-моему, опять ненужное пока изменение.


1. Не изменение а дополнение
2. Реализовывается просто.
3. Повышается удобство юзание комманды "конфиг".
Хотя конечно если это загрузит проц то оно того не стоит.

Оффлайн DevTi

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 63
  • Карма: 0
конфиг
« Ответ #5 : 21.05.05, 21:52:59 »
Согласен с Баркетом :beer:  оно нафиг не нужно... ибо это прописывается один раз, и не столько уж много настроек и ничего в них замудрого нет, вот :rolleyes:

Оффлайн aldaril

  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 169
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
конфиг
« Ответ #6 : 23.05.05, 09:40:53 »
в упор не понял, на кой это надо, а главное, что предлагается ?
к слову, конфиг изначально так и хранится, а для юзебилити используется синтакис конфиг +/- траливали

пэ.эс. а что, было бы удобнее писать конфиг 90459823 ? ;)

Оффлайн Локхорн

  • Громогласный
  • ******
  • Сообщений: 3420
  • Карма: 4
  • Псевдомудрое и как бы мыслящее
    • http://oper.ru
конфиг
« Ответ #7 : 23.05.05, 16:45:41 »
Цитировать
А оно надо?  вот типичные примеры:
1.Человек пришел в арду, начал играть. Его призывают под воду, в Форност, еще куда-то. Он узнает о опции no_summon.
2.Первые рипы при обрыве связи. Человек узнает про опцию ммм, забыл как называется, короче она заюзывает автоматом реколл при обрыве связи в бою.
3.Сжатие. Тоже выставляется почти сразу, у меня выставилось довольно поздно, в силу того что, я начал играть много раньше его ввода в Арде.
4.Человек проживает несколько жизней, иногда до десятка, узнает мир, начинает экономить трафик и снижать информационный поток в экране. Выключаются подробные описания комнат, возможно включается разброс мессаг по разным экранам.
5.Человек уходит в ПК. Включается опция что его нельзя тащить.


1). вот её бы хорошо прописать автоматом. Иначе 2 - весь мир узнает об иммах и их законах.
3,4). Хы-хЫ, а хорошо однако на рабочем месте - сидишь и не паришься :rotate:
5). про тошнить забыл :) А зачем можно тащить мирного? - подгадить?

Но, вообще, никогда с конфигами не запаривался. А про "и снижать информационный поток..." - красиво завернул. :up:
:eyes:
bash: Помоему, у геймеров есть только один инстинкт - инстинкт автосохранения

Оффлайн Barkett

  • Любимец Богов
  • ***
  • Сообщений: 1318
  • Карма: -6
конфиг
« Ответ #8 : 23.05.05, 17:26:49 »
Я ж писал выше - примеры типичные. Они могут не отражать всей полноты картины для настроек пользователями MUD Arda своих конфигов в силу отсутствия у меня полной и непротиворечивой информации, в полной мере отвечающей условиям анонимности, злободневности, ....

(поскипано 5 страниц текста 12 кеглем с одинарными межстрочными и межабзацными интервалами)

Ну вот в общем-то вкратце ;) и все, что я хотел сказать о проблемах настроек конфига.
если у вас совесть чиста, значит ваш друг - Бог. (с) Е.Ачилова

http://klanz.ru/ref/user_4535

Оффлайн Tasuja

  • Путешественник
  • **
  • Сообщений: 321
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
конфиг
« Ответ #9 : 23.05.05, 17:34:10 »
Потом какой-нибудь приколист начинает будить у костра - узнаешь про опцию no_wake и т.д. :) Да в самом деле, такое переключение конфигов пригодится только в виде пальцатой примочки, больше ни для чего. Никто конфиги не переключает по нескольку раз в бтик.

Оффлайн Vendal

  • Победитель нежити
  • **
  • Сообщений: 665
  • Карма: 3
  • Fuck You, Pay Me
конфиг
« Ответ #10 : 23.05.05, 18:05:29 »
а теперь, мальчики и девочки, подойдите поближе. ща я вам расскажу зачем это вообще делалось в quake. дело в том, дорогой мой кибер, что действительно удобнее было выставлять, допустим, правила турнея строкой "dmflags 666", а не "menu_dmoptions" и тама наглядно ручками тыкать. но тут же совсем другое дело, тут настройки сохраняюца при выходе из игры, и нет смысла сокращать етот непритязательный набор из 5 комманд до одной. нет?
In der grosse Familie Kluven nicht klatz-klatz

Оффлайн Локхорн

  • Громогласный
  • ******
  • Сообщений: 3420
  • Карма: 4
  • Псевдомудрое и как бы мыслящее
    • http://oper.ru
конфиг
« Ответ #11 : 23.05.05, 18:42:38 »
Цитировать
и все, что я хотел сказать о проблемах настроек конфига.


А еще мы не заслушали начальника транспортного цеха (ц) :p

Цитировать
а теперь, мальчики и девочки, подойдите поближе. ща я вам расскажу зачем это вообще делалось в ...


:rotate:
bash: Помоему, у геймеров есть только один инстинкт - инстинкт автосохранения

Оффлайн Kiber

  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 173
  • Карма: 1
конфиг
« Ответ #12 : 24.05.05, 17:31:26 »
Наверное я действительно погорячился.