Автор Тема: Инет без лагов!  (Прочитано 1980 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Felenor

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 23
  • Карма: 0
Инет без лагов!
« : 16.11.05, 14:11:59 »
Как можно в локальной сети увеличить скорость интерната отдельного компа, то есть моего!:smirk:

Я гамаю из университета, а как вы понимаете посидеть в инете желающих много!:confused: Кто в чате сидит, кто порнуху смотри или дерьмо какое-то качает, а погамать так охота и шоб не лагало! Может есть какое-то решение на программном уровне? Подскажите пожалуйста.
Вечно молодой, вечно пьяный...

Оффлайн sturi

  • Путешественник
  • **
  • Сообщений: 368
  • Карма: -1
Инет без лагов!
« Ответ #1 : 16.11.05, 14:13:40 »
приоритет пакетов повысить 8)
иммский прихвостень™

Оффлайн Barkett

  • Любимец Богов
  • ***
  • Сообщений: 1318
  • Карма: -6
Инет без лагов!
« Ответ #2 : 16.11.05, 15:24:03 »
Есть такое решение! Сейчас накидаю алгоритм, а ты уж сам постарайся превратить его в программу. Останется ее выполнить и ты забудешь о лагах как о страшном сне. Но хватит слов, к делу!

п.1 Узнать, как зовут админа.
п.2 Узнать о пристрастиях админа.
п.3 Поделиться с ним своими проблемами.
п.4 Рассказать о том как ты ему будешь благодарен за его помощь.
п.5 Выслушать ответ админа
п.6 Если его ответ звучит близко к "да, я тебе помогу" то п. 9, если его ответ звучит близко к неразборчиво, то п. 7, если его ответ звучит близко к "Нууу, эта ситуация требует времени..." то п.8
п.7 Программа выполнила недопустимую операцию и будет закрыта, а ваш аккаунт будет удален из базы пользователей локальной сети. Следуйте к п. 10
п.8 Еще не все потеряно, следует вернуться к п.4 и изложить его в несколько доработанной редакции.
п.9 Вы почти добились желаемого, подождите пока работа по устранению лагов будет завершена.
п.10 Конец
если у вас совесть чиста, значит ваш друг - Бог. (с) Е.Ачилова

http://klanz.ru/ref/user_4535

Оффлайн felvis

  • Победитель нежити
  • **
  • Сообщений: 644
  • Карма: 0
    • http://gallery.felvis.org.ua/
Инет без лагов!
« Ответ #3 : 16.11.05, 16:39:39 »
Филич, у вас просто инет прирезан на 1-2-3 кб.с тоесть меньше дилапа.
как мы боролись с этим на своем ВЦ. пошли к админу, еще раз пошли (в общей сложности раз 10 ) и уговорили его разными способами чтобы связь между айпи арды и нами онли была открыта (вообще)  и на фиксированной скорости.
Life's too short for the wrong job !

Оффлайн Felenor

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 23
  • Карма: 0
Инет без лагов!
« Ответ #4 : 17.11.05, 11:23:45 »
Баркет, твоя прога мне понравилась, буду компелировать))

(Добавление)
Стури, а от вас я попрошу остаться...
О приоритете я слышал... но я не знаю как его настроить, можеш по подробние расказакть?

Вечно молодой, вечно пьяный...

Оффлайн Eltior

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 86
  • Карма: 0
Инет без лагов!
« Ответ #5 : 17.11.05, 14:34:49 »
Да не слушай ты этава ацкава оватора, компиль Баркетовскую прогу - самый правильный и оптимальный алгоритм :)
Я мыслю, следовательно, похмелился.

Оффлайн Felenor

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 23
  • Карма: 0
Инет без лагов!
« Ответ #6 : 17.11.05, 15:08:02 »
К сожелению прога от Баркета работать на платформе нашего админа не будет, по тому что наш админ тупой и если даже уговорить его... он просто не знает как это делается.
Лучше скажите мне какие действия стоит предпринять, настройти прокси сделать...
Я как нить без него все попробую настроить на гейте, пока он кофу будит пить на обеденном)))
Вечно молодой, вечно пьяный...

Оффлайн sturi

  • Путешественник
  • **
  • Сообщений: 368
  • Карма: -1
Инет без лагов!
« Ответ #7 : 17.11.05, 16:08:06 »
Если серьезно - нужно попробовать заморочиться со службой QoS - Quality of Service. Покури маны, поройся в нужном направлении. Суть в том, что надо TCP трафику на [порт, к которому пытаешься соединиться в Арде] был установлен максимальный приоритет. Или же наоборот, понизить приоритет 20,21, 80, 3128 портов ниже плинтуса -=8)
И для UDP понизить, ибо по UDP транслируется вся онлайновщина - видео, радио, и имеют оне максимальный приоритет, как правило.
иммский прихвостень™

Оффлайн Felenor

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 23
  • Карма: 0
Инет без лагов!
« Ответ #8 : 17.11.05, 17:54:06 »
Спасибо Стури, ща начну перетряхивать инет в поисках нужной инфи, спасибо за направление)
Вечно молодой, вечно пьяный...