Общедоступные > Строительство и программы

Гильдия магов

<< < (2/11) > >>

kelebmir:

--- Цитата: Алтин от 26.05.10, 03:44:02 ---предположительные расположения гильдий:
башенные холмы(возле гаваней), ривендел, к северо-западу от эсгарота, карн, умбар, между брылем и форном

--- Конец цитаты ---
башенные холмы(возле гаваней) - на мой взглЯд оптимальней будет клетка: Пустынные земли.(это несколько севернее, возле сгоревшего дома) и халЯвы нет(не прЯм возле гаваней), и выглЯдит натуральней(На севере гор в пустынных землЯх стоЯла одинокаЯ цитадель магии....)

ривендел -  клетка: Сказочно красиваЯ роща. где ещё как не в роще Эльфам колдовать? плюс, на мой взглЯд даннаЯ башнЯ должна несколько отличатьсЯ от других в поддержание ролеплеЯ(согласитесь что лес и мрачные подземельЯ карн-дума несколько разнЯтсЯ...)

к северо-западу от эсгарота - тут, на мой взглЯд, подойдут 2 клетки: - либо : У гор на краю света. - либо : На границе песков. (описание башни должно быть в восточном стиле, ассоциации - минарет, узкие тонкие башни... и проч.)

карн - в клетке Громаднейший зал.(Высокий шпиль из обсидиана тЯнетсЯ от пола до самого свода зала...) описание, естественно, мрачное в духе злых сил...

умбар - клетка : На башне. думаю тут будет самое то...


между брылем и форном - конечно сложно найти подходЯщее место в районе БрылЯ, но между Брылем и форностом уж слишком как-то близко, может лучше в холмах заверети?? (например на вершине... Много лет разрушенные руины пустовали, пока вновь не обрели своих жутких хозЯев... и т.п.)



--- Цитата: Алтин от 26.05.10, 03:44:02 ---(1) перечень и стоимость услуг
вход 50 монет
а)обкаст (5к)
б)выборочные касты (500)
в)дальновидение (фри, входит во входную стоимость)
г)перемещение (1.5к)
д)ап оружия (2.5к) - в гильдии карна только ивл ап, в дольне только гуд ап, в остальных - оба апа
е)зелья(4к)
мистика
благоогня
антимажка
зазем
эфирник
//я думаю зелий хватит, ибо если все можно будет варить - тогда волши вообще бесполезным классом будут
ж)свитки
тут я вообще не знаю даже что можно записать. боевые спеллы? смысл? а что еще.. и нужны ли вообще какие-то особые свитки
з)ну колбы, бумагу, реколл, познание - стандартный набор городских магов - тоже не знаю, нужно ли

--- Конец цитаты ---

вход - согласен()
а) предлагаю в разных башнЯх сделать разные касты(рЯдом с гаванЯми, ривенделл, возле брылЯ - ТОЛЬКО простейшие: /инфразрение, внутреннее тепло, доблесть, щит, подводное, предвидение/ умбар, карн, возле эсгарота - те же + статсовые...(это даст большую посещаемость дальних зон...)) кроме этого необходимо учитывать, что, к примеру, закл "эльфийскаЯ красота" в Карне кастить не должны, а в Дольне обЯзательно; закл "внутреннее тепло" могут кастить только в северных районах/карн, возле гаваней(если северней, а не в холмах)/, а закл "благовловение огнЯ" только на востоке(эсгарот) или в южном умбаре...

касательно стоимости - тут уж должно зависить от того какие касты будут кастить...

б) согласен
в) .. без коментариев..
г) премещение только в одну определённую башню...(брыль в гавани, гавани в умбар, умбар в карн, карн в эсгарот...эсгарот в дольн.. ну или по другому, главное что бы до полного каста не было уж полной халявой доехать...) стоимость можно поменьше скажем монет 300..500
д) ап - карн, эсгарот - ивл; умбар, дольн - светл; остальные нейтральный ап...
е) стоимость понизить до 2-3к и убрать антимагу.. мистики достаточно думаю...
ж) свитки  - можно  воссоединить...
з) стандартный набор должен быть...плюс добавить светильники(например моб кастит шарик за деньги..)


--- Цитата: Алтин от 26.05.10, 03:44:02 ---(2) делать ли отдельные гильдии для злых и добрых?

--- Конец цитаты ---

можно сделать так, чтобы злых не пускали в дольн, добрых в карн.. нейтральных пускали везде, это существенно усложнит... хотЯ фиг его что оно усложнит... нужно тогда думать насчет каста и возможности легкого премещения по зонам...


--- Цитата: Алтин от 26.05.10, 03:44:02 ---(3) сколько гильдий нужно и в каких местах(к вышеперечисленным добавить гильдию или убрать лишнее)

--- Конец цитаты ---

разве что вместо гильдии в гаванЯх перенести её в бивак(типа севернаЯ гильдиЯ..)


--- Цитата: Алтин от 26.05.10, 03:44:02 ---(4) реализовывать ли возможность одностороннего перемещения, например из злой гильдии карна в упокоища, или из доброй гильдии ривендела в серые гавани (лично мое имхо - нафиг  во-первых таких мест мало, во-вторых либо неюзабельно, либо халява в зависимости от выбора мест)

--- Конец цитаты ---
не думаю что это будет полезно... разве что к Лиху ))


--- Цитата: Алтин от 26.05.10, 03:44:02 ---(5)делать ли перемещения между гильдиями односторонними(тоесть например из ривендела можно только в башенные холмы, брыль и эсгарот, а из карна - только умбар и брыль, а из брыля - везде итп)

--- Конец цитаты ---

см выше...

--- Цитата: Алтин от 26.05.10, 03:44:02 ---кто дочитал - молодец)

--- Конец цитаты ---
уфф.... нее, кто ответил тот молодец....)))

Алтин:
спасиба Келеб. впринципе много что я согласен.
про заверть я сначала туда и хотел)) но аланна сказала что нафиг)

kelebmir:

--- Цитата: Алтин от 27.05.10, 19:09:13 ---но аланна сказала что нафиг)

--- Конец цитаты ---

собственно её мнение понятно, так как руины ЯвлЯютсЯ неотемлемой частью мира Толкиена, но другого места там найти сложно...
хотЯ можно в принципе на дне провала..

но тут нужно учитывать интересы орденов и кланов которые вокруг БрылЯ понатыканы :)))

Mirluin:
Если получится сделать дальновидение, то считаю, что пусть оно стоит минимум 500 монет, а то какая-то халява получается, зашел за 50 монет и подалил. :)

Алтин:
ну просто смари, ну продалил ты моба и что это тебе глобального даст? просто жив он или нет
а если ты про пк - тоже вопрос, далить ли атакеров? имхо не надо.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии