Автор Тема: Почему я не буду атакером или что мне не хватает в Арде  (Прочитано 15480 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Seido

  • Орден Серебрянного Единорога
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 129
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
о, хвалёные мирные расказчики, после вопроса не в бровь а в глаз, не придумали ничего конструктивнее банального перевода стрелок...

Оффлайн Barkett

  • Любимец Богов
  • ***
  • Сообщений: 1318
  • Карма: -6
Я могу сказать за себя, и как бы не особо секретная информация что на мадовки я не хожу, изредка делая исключения для глобальных.
А тупо собраться под чай/пиво/водку/траву и обсуждать "махание крыльями/рипы на Лихо/квесты в Лоссотах/тенденции развития ArdaMUD" или "фраги за месяц/срач в гбое" считаю одинаково глупым.  Я попросил раскрыть глаза на "мадовку по-атакерски" - услышал лишь дешевые отмазки в духе "вам не понять, вы не были на майлане осенью". На вопрос почему не описать мадовку "по-атакерски" кстати не отвечать теперь считается признаком хорошего тона? Почти так же как поругаться матом после рипа? Или круче, на уровне поорать "все мирные - недосущества, идите к мэру или машите крыльями в Брыле"?
А?
если у вас совесть чиста, значит ваш друг - Бог. (с) Е.Ачилова

http://klanz.ru/ref/user_4535

Оффлайн Seido

  • Орден Серебрянного Единорога
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 129
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
хоть это произошло сосвсем недавно, но ты наверное уже забыл: дело в том что ты сам не ответил на вопрос. то что ты не ходишь на сходки - никоим образом, разумеется, не отвечает на вопрос "что делают мирные на сходках?". так что на свой вопрос о безответности ответь себе сам и порадуйся.
"тупо сибираться <...>" - не намного тупее чем вообще играть в компьютерные игрушки, и может быть даже умнее чем обсуждать вкус мяса с тем кто его не ел.

Оффлайн Деяр

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 24
  • Карма: 4
О фигне спорите.

Оффлайн Barkett

  • Любимец Богов
  • ***
  • Сообщений: 1318
  • Карма: -6
Я ответил:

обсуждать "махание крыльями/рипы на Лихо/квесты в Лоссотах/тенденции развития ArdaMUD"

Обсуждать может и глупо, а рассказать - в том убытка нет. Кто знает, может красочное описание "мадовки по атакерски" сегодня же приведет десятки человек к мэру? Откуда мирным знать ЧЕГО они себя лишают?
если у вас совесть чиста, значит ваш друг - Бог. (с) Е.Ачилова

http://klanz.ru/ref/user_4535

Оффлайн Квалин

  • Клан Черного Волка
  • Победитель нежити
  • **
  • Сообщений: 762
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Лучший ПКиллер по версии: Qua_NK_PK
расскажу про свой опыт пребывания на пк мадовках.. он конечно не очень велик, но все же.. если опоненты слабо или вобще незнакомы, начинается с разговора о пк, маде.. после первых будылок пива, стопок водки, хапак травы.. разговор о играх заканчиваются.
если мадовка со знакомыми, уважаемыми людьми, разговора о маде практически нет, за исключением вставленого прикола или "горячей" новости из арды, пк итд.
Незнаю как у мирных, но на ПК мадовках в 99% случаях срабатывает телепорт).. после мысли: чёта я мальца перебрал.. сразу оказываюсь дома в постели и уже утро или день) это большой [size=24]+[/size] )

Оффлайн seaWolf

  • Клан Черного Волка
  • Путешественник
  • **
  • Сообщений: 347
  • Карма: 2
    • www.leviafanuse.narod.ru
улыбнуло:читаю - почему я не буду атакером или .. автор темы - дояр - думаю и зачем было постить? вопрос и ответ в одном предложении сразу :)

по поводу рп :
1. отыгрывал ненависть к клану нелегальный
уничтожая его всеми доступными способами ибо мстил 8)
2. всегда уважал орден БР - ибо хорошие парни 8)
3. всегда буду делать все чтобы навредить клану ЧеЗаГэ
ибо творение сие есть пьетестал и его нужно низверчь 8)))
4. с вб обьяснять не нужно ..
5. серый легион ... должен умереть .. ибо серость какаято
6. в общем не добрый я человек 8)))))
7. при всем при етом был дикий аркадник - тоже рп вай нот? *)
а вообще почитайте наш устав там черным по белому написано про пк
рп 8) и побольше юмора в тушки господа!!!

ps^&R
доярофф и таких ватнегоф как он породили имы
поклонитесь им в ноги или куда там обычно кланяются
и их новвоведенным фиксам и тп - ибо в арде с самого первого дня все было против пк ..... а пк было против всей этой батвы 8)

С уважением Pia aka Zen

(Добавление)
квалЕн харе спамить давай играть начинай уже !!!!


Оффлайн Деяр

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 24
  • Карма: 4
Ты что-то перепутал, seaWolf.
Автор темы не я.

Оффлайн seaWolf

  • Клан Черного Волка
  • Путешественник
  • **
  • Сообщений: 347
  • Карма: 2
    • www.leviafanuse.narod.ru
ето была шутка *) обьяснить как такое бывает?? впрочем .... 8)

(Добавление)
да есче:
твой ник тебе уже не принадлежит 8) он живет своей жизню -
такова участь славы 8)


Оффлайн Деяр

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 24
  • Карма: 4
Я еще, кстати, по теме не отписывался )
Мне не хватает 15-20 жизней.

Закрывайте ,)

Оффлайн seaWolf

  • Клан Черного Волка
  • Путешественник
  • **
  • Сообщений: 347
  • Карма: 2
    • www.leviafanuse.narod.ru
думаю даже если ты 30ть жизней проживешь еще,
твоей реальной жизни ето не поможет, уж извини и селяви :)
или у тебя рп баклана отыгрывать? Ж8:)

Оффлайн Деяр

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 24
  • Карма: 4
бубубу)

(Добавление)
мой ответ был 8888ым )


Оффлайн seaWolf

  • Клан Черного Волка
  • Путешественник
  • **
  • Сообщений: 347
  • Карма: 2
    • www.leviafanuse.narod.ru
неизлечим %)

Оффлайн Helg

  • Нуб
  • Сообщений: 9
  • Карма: 0
Фили пишет
Цитировать
С другой стороны сам подход: чар идет к мэру, когда его владелец чувствует себя морально и материально готовым - верен.

Этот подход в корне неверен. Именно он и поддерживает совершенно ложное впечатление, что мирный - это начальный путь атакера.

Мирный и атакер - это две разных Арды. А то что все атакеры когда-то начинали мирными (в Арде иначе нельзя) создает у многих атакеров злость на мирных: "Как же так, они нашли в Арде что-то мне недоступное, но я то не дурак... Значит они тормоза и просто не могут нормально развиться в нормального атакера."

А легенды о том, что атакеры лучше знают зоны напоминают мне сказки о том, что советский автомобиль лучше потому, что его делали настоящие коммунисты. Неужели кто-то всерьез думает, что для того чтобы знать зоны обязательно надо убивать игроков?

[off]Самое плохое в дедовщине не то, когда тебя старослужащие учат жизни, а то когда ты сам начинаешь учить молодых. Советская армия ломает человеческое в человеке, предлагая каждому возможность стать дедом[/off]

Когда мирный без РП убивает мобов это полбеды, а когда атакер убивает не чаров, а игроков - это грустно.
Если бы я смог войти в Арду, меня бы тут не было.

Оффлайн Seido

  • Орден Серебрянного Единорога
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 129
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
Цитировать
Неужели кто-то всерьез думает, что для того чтобы знать зоны обязательно надо убивать игроков?

разумеется, думает;
закон простой - если плохо знаешь зоны, будешь умирать, потом снова умирать и еще раз умирать - в дцать раз чаще чем мирный, и далее варианта будет три - либо свалить из арды, либо стать обратно мирным (через делит или славу - не важно), либо выучить зоны. как видно, все три варианта работают в пользу правидвости этих "легенд".

п.с. и то что сделано в союзе пол сотни лет назад - действительно крут0, но не потому что делали коммунисты, а потому что тех кто делал "не крут0" - расстреливали ((((%

Оффлайн Maikroft

  • Братство Ронинов
  • Герой
  • ****
  • Сообщений: 2063
  • Карма: -38
  • He B Ce6e
Цитировать
А то что все атакеры когда-то начинали мирными (в Арде иначе нельзя) создает у многих атакеров злость на мирных: "Как же так, они нашли в Арде что-то мне недоступное, но я то не дурак... Значит они тормоза и просто не могут нормально развиться в нормального атакера."

Посмеялось. ;)


Решило почитать всю ветку, нашло следующее:

Цитировать
Я пойду в ПК, когда буду слышать: "Мы будем гноить Хельга потому, что он казел!", но пока пока слышу: "Ты казел по жизни и руки у тебя кривые", даже если это истинная правда  я в ПК не пойду.



P.S. Helg, ты, видимо, брат Деяра и Монфа. ;)
Jedem das Seine
Mel in ore, verba in lacis, fel in corde, fraus in fractis

Оффлайн Lukar

  • Орден Серебрянного Единорога
  • Победитель нежити
  • **
  • Сообщений: 451
  • Карма: 0
Среди атакеров я встречал больше адекватных людей нежели среди мирных. Это ветка кстати тому подтверждение. Может это совпадение, а может и закономерность.

Цитировать
P.S. Helg, ты, видимо, брат Деяра и Монфа. ;)


Угу, у них там целая семья )

Кстати атакеров не так уж и много, намного больше ребят с буквой А. В этом плане лучше быть полноценным мирным, нежели хантить белых волков.

Оффлайн Sapsan

  • Нуб
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
    • http://sapsan.photosight.ru
Ладно, добавлю свои 5 копеек (не зря же регистрировался ;) ):

Я вот не собираюсь становиться атакером просто потому, что не хочу...
И всё тут... :p

Это во-первых...
Хотя этого, конечно, достаточно...

Ну а во-вторых - я достаточно здраво оцениваю свой атакерский потенциал :D
Временами возникали крамольные мысли - а не закончить ли свою ардинскую карьеру атакером - просто так, покуражиться напоследок...
Но подумав, каждый раз решал - неа :p
Зачем?

Оффлайн Funk'em all

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 97
  • Карма: 0
Цитировать
Helg, ты, видимо, брат Деяра и Монфа. ;)


ПорЖал. Спасибо за хорошее настроение, ребята =)
[size=18] <!>  IN TYLER WE TRUST  <!>[/size][/color]

Оффлайн Бельзен

  • Лесной Полк
  • Вредный
  • ***
  • Сообщений: 1146
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
Честно говоря, ни разу не был на мадовках, ибо тут их никогда не было:gigi: А насчет о чем говорить на встречах, в т.ч. мадовках, то, в любом случае не об играх мы говорим почему-то. Квалин прав:up:
Я так думаю

Оффлайн Paola

  • Бессмертные
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 189
  • Карма: 4
Цитировать
Кстати атакеров не так уж и много, намного больше ребят с буквой А.


соглашусь :)

впрочем, это не относится только к этому миру в частности, это, похоже,  общая мировая закономерность... :)

Настоящий атакер - это всегда игра на пределе, предельно сконцентрировавшийся, предельно четко знающий свои действия в зависимости от того в какую сторону начинают поворачиваться события... в память врезался такой пример, просто так запонилось... :)

Как-то попали в этот мир три друга, пришли они из жестокого мира, где в ПК даже рангов нет... и вот эти "ньюбы" пошли как все толпой на крапиву... после битвы разложили костер прямо там же и повалились спать, мир то мирный - игроки не агрят :) и тут забежал на огонек белый волк. хватил одного из них за пятку... как вы думаете, что было дальше? :) на своем примере, вспоминая свое ньюбство - я бы сначала пыталась убить волка, а потом - на УМИРАЯ пытаясь сбежать и в конце концов меня бы загрызли, потом бы долго собиралась в таверне... потом топая за трупом еще бы пару раз утонула в болоте и разок в Седоне... :) а эти бравые ребята поступили до ужаса просто - мгновенно вскочили на ноги и все дружно среколились... зачитав по свитку :) с точки зрения ролеплея они проявили трусость... но с точки зрения ролеплея - они поступили правильно... :) только оба эти ролеплеи разные - разные стили игры в одну и туже игру :) один путь - это мир эмоций, чувств, общения вокруг игры, когда игровая механика мира с его ДСУ, экспой, замаксом, а второй... второй часто называют манчизмом, но ... это тот же ролеплей... только более рациональный... когда ты четко знаешь и делаешь все возможное чтобы выжить, и выжать... выжать максимум производительности игровой механики... ты выбираешь путь воина и делаешь все то - что делает этого воина сильнее...

Оффлайн Funk'em all

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 97
  • Карма: 0
Ну у вас и полемика.. =)
[size=18] <!>  IN TYLER WE TRUST  <!>[/size][/color]

Оффлайн Sakro

  • Путешественник
  • **
  • Сообщений: 256
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Вот не согласен с Паолой, я бы попытался нафиг замачить этого волка. Я всегда так делал :). А вообще я вам так скажу, еслиб не пк, то ябы во-первых перестал играть на 15ой жизни максимум, а во-вторых я бы не был ни на одной мадовке со всеми вытекающими
Jesus tries to crack a smile
Beneath another shovel load


Оффлайн Кобольд

  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 134
  • Карма: -23
  • онО
    • Да здравствует Флибуста!
>>мгновенно вскочили на ноги и все дружно среколились... зачитав по свитку  с точки зрения ролеплея они проявили трусость... но с точки зрения ролеплея - они поступили правильно
Прошли годы. Ребята выросли и назвали себя Братство. Вольное как тот волк. Ролеплейное как призываемые ими твари. Храброе как три на два. :)

Оффлайн Maikroft

  • Братство Ронинов
  • Герой
  • ****
  • Сообщений: 2063
  • Карма: -38
  • He B Ce6e
С тех пор, как я стало атакером много лет назад, я не сплю у костров, ибо этта во-первых опасно, а во-вторых непродуктивно. ;)
Jedem das Seine
Mel in ore, verba in lacis, fel in corde, fraus in fractis

Оффлайн radm

  • Братство Ронинов
  • Путешественник
  • **
  • Сообщений: 332
  • Карма: 100
Цитировать
С тех пор, как я стало атакером много лет назад, я не сплю у костров, ибо этта во-первых опасно, а во-вторых непродуктивно. ;)


Спать лучше дома, в комфортной постели, а если еще и грелка под боком...
Раздолбай-затейник.
Алкоголик и придурок.
-----------------------
Девушки, никогда не кривите душой, потому что кривая душа, убегая в пятки, может сильно погнуть вам ноги.

Оффлайн Lukar

  • Орден Серебрянного Единорога
  • Победитель нежити
  • **
  • Сообщений: 451
  • Карма: 0
Цитировать
С тех пор, как я стало атакером много лет назад, я не сплю у костров, ибо этта во-первых опасно, а во-вторых непродуктивно. ;)


Угу, а еще холодно и дождь может пойти, лучше конечно дома или в гостях )

Оффлайн Maikroft

  • Братство Ронинов
  • Герой
  • ****
  • Сообщений: 2063
  • Карма: -38
  • He B Ce6e
Цитировать
Спать лучше дома, в комфортной постели, а если еще и грелка под боком...

Я как-то вместо грелки девушку предпочитаю. ;)


Цитировать
Угу, а еще холодно и дождь может пойти, лучше конечно дома или в гостях )

В гостях хорошо, а дома все равно лучше. ;)
Jedem das Seine
Mel in ore, verba in lacis, fel in corde, fraus in fractis

Оффлайн Eltior

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 86
  • Карма: 0
Цитировать
В гостях хорошо, а дома все равно лучше. ;)

Цитировать
Я как-то вместо грелки девушку предпочитаю. ;)


Опасно. Девушки они ж такие - можеть пригреться и остаться у тебя нафсегда :)
Лучше уж в гостях... Хотя тоже опасно - можно пригреться самому :)
Я мыслю, следовательно, похмелился.

Оффлайн Maikroft

  • Братство Ронинов
  • Герой
  • ****
  • Сообщений: 2063
  • Карма: -38
  • He B Ce6e
Цитировать
Опасно. Девушки они ж такие - можеть пригреться и остаться у тебя нафсегда

Кто же ей даст остаться? ;)

Цитировать
Лучше уж в гостях... Хотя тоже опасно - можно пригреться самому

Я в обществе долго не выдерживаю, схожу с ума.
Jedem das Seine
Mel in ore, verba in lacis, fel in corde, fraus in fractis

Оффлайн radm

  • Братство Ронинов
  • Путешественник
  • **
  • Сообщений: 332
  • Карма: 100
Цитировать
Цитировать
Спать лучше дома, в комфортной постели, а если еще и грелка под боком...

Я как-то вместо грелки девушку предпочитаю. ;)


Цитировать
Угу, а еще холодно и дождь может пойти, лучше конечно дома или в гостях )

В гостях хорошо, а дома все равно лучше. ;)


ну я грелку и имел ввиду, росточком чтоб была побольше метра с кепкой.... но не больше двух )
Раздолбай-затейник.
Алкоголик и придурок.
-----------------------
Девушки, никогда не кривите душой, потому что кривая душа, убегая в пятки, может сильно погнуть вам ноги.

Оффлайн Maikroft

  • Братство Ронинов
  • Герой
  • ****
  • Сообщений: 2063
  • Карма: -38
  • He B Ce6e
Цитировать
ну я грелку и имел ввиду, росточком чтоб была побольше метра с кепкой.... но не больше двух )

С твоим ростом я бы предпочло не более 1 м 80 см. ;)
Jedem das Seine
Mel in ore, verba in lacis, fel in corde, fraus in fractis

Оффлайн radm

  • Братство Ронинов
  • Путешественник
  • **
  • Сообщений: 332
  • Карма: 100
Цитировать
С твоим ростом я бы предпочло не более 1 м 80 см. ;)

мы свое возьмем, если что штурмом )
Раздолбай-затейник.
Алкоголик и придурок.
-----------------------
Девушки, никогда не кривите душой, потому что кривая душа, убегая в пятки, может сильно погнуть вам ноги.

Оффлайн Maikroft

  • Братство Ронинов
  • Герой
  • ****
  • Сообщений: 2063
  • Карма: -38
  • He B Ce6e
Цитировать
мы свое возьмем, если что штурмом )

Ты смотри, главное, чтобы высоко лезть не пришлось, а то пока по ноге заберешься, уже и выдохнешься. ;)
Jedem das Seine
Mel in ore, verba in lacis, fel in corde, fraus in fractis

Оффлайн Локхорн

  • Громогласный
  • ******
  • Сообщений: 3420
  • Карма: 4
  • Псевдомудрое и как бы мыслящее
    • http://oper.ru
Почему я не буду атакером или Чего мне хватает в Арде.
20-02.
200й рип :) из тех что на счетчике :) ***й фонарь. ***й коннект. и такая же сноровка :)
bash: Помоему, у геймеров есть только один инстинкт - инстинкт автосохранения