Register

Автор Тема: Как вам новый фикс???  (Прочитано 13160 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Fogor

  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 115
  • Карма: -14
  • Пол: Мужской
  • Когда погибнет моя мечта, умру и я.
    • Орден Единства
Как вам новый фикс???
« : 09.05.09, 01:02:31 »
 Такое ощущение, что задача стояла не улучшить, а ухудшить...
Всегда легче погасить свет в себе, чем найти тьму самостоятельно!!!

Оффлайн Alanna

  • Бессмертные
  • Победитель нежити
  • *****
  • Сообщений: 613
  • Карма: 5
Re: Как вам новый фикс???
« Ответ #1 : 09.05.09, 03:23:59 »
Для рас орк и тролль изначально стояло ограничение: репутация не выше нейтральной. В противном случае - "Ваша родня считает вас позором семьи..." и падение тонуса. Все было и раньше. Просто раньше скорость снижения тонуса была настолько незначительной, что практически не мешала играть добрыми оркам и троллям (добрых среди орков сейчас, наверное, не менее 90%). Единственное внесенное изменение - это увеличение скорости накопления усталости, если репутация выходит за заданные расой рамки.
Отмечу, что негативные эффекты не относятся к нейтральным оркам и троллям. Ну а добрых представителей этих рас что-то в книгах Профессора я не припомню. Существенно усложняется жизнь доброго орка и тролля - это да, фактически - играть ими будет крайне неудобно.
Орк, по мнению большей части игроков, которые ко мне обращались, наиболее эффективная раса в игре. И многие просили их как-то "порезать", так что не считайте это сугубо моей идеей. Так или иначе, изменение затронуло лишь добрых представителей орков и троллей.
Что дальше? Планируется изменить ряд существующих предметов (смена "нельзя_добрым" и "нельзя_злым"), а также постепенно вводить новые предметы для злых. В ближайшее время - появление магазина славы в Карн-Думе и, вероятно, каких-то новых товаров для злых там же. Вообще хотелось бы, чтобы в Арде больше было злых (по репутации), и играть им было бы интересно и выгодно. Но для этого надо что-то делать сообща - предлагайте.
Легконогая

Оффлайн XaBk

  • Лесной Полк
  • Путешественник
  • **
  • Сообщений: 342
  • Карма: -9
  • Пол: Мужской
  • Постядерный гном
Re: Как вам новый фикс???
« Ответ #2 : 09.05.09, 05:42:50 »
мде... упырю кровь во фляжке пипец как нужна... ага... афигенный фикс...

Оффлайн XaBk

  • Лесной Полк
  • Путешественник
  • **
  • Сообщений: 342
  • Карма: -9
  • Пол: Мужской
  • Постядерный гном
Re: Как вам новый фикс???
« Ответ #3 : 09.05.09, 05:46:59 »
Вообще хотелось бы, чтобы в Арде больше было злых (по репутации), и играть им было бы интересно и выгодно. Но для этого надо что-то делать сообща - предлагайте.
верните довайпового упыря... не забывайте о пк... херь всякую обновляете, если честно, извиняюсь за выражение... не интересно стало играть пк'шникам... зайди в любое время и посмотри кто там - Гилтор если только, пишущий логи, и все...

Оффлайн Inferno

  • Администратор
  • Победитель нежити
  • *****
  • Сообщений: 524
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
    • http://arda.pp.ru
Re: Как вам новый фикс???
« Ответ #4 : 09.05.09, 11:40:21 »
ихмо надо понизить дебафы злым от солнца, либо дать существенные плюшки при игре ночь (+ к экспе, дамагу, хп и т д), поскольку по факту время для кача(игры) и прочего у злых сокращается в 2 раза из за боязни солнца.

Мб сделать, чтобы солнце ослабляло, но не убивало. Если уж говорить про толкиена, я не помню, чтобы солнце как то мешало оркам и прочим злым расам, окромя троллей.
Зло никогда не спит...

Оффлайн НеРеВаР

  • Орден Теней
  • Путешественник
  • **
  • Сообщений: 202
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: Как вам новый фикс???
« Ответ #5 : 09.05.09, 13:07:43 »
Раз орков опустили добрых, тогда нужно хоть немного поднять орков злых! Я так считаю.
There Are A Lot Of People, Totally Opposed To VIOLENCE.
There Are All Dead... (с)

Оффлайн Локхорн

  • Громогласный
  • ******
  • Сообщений: 3420
  • Карма: 4
  • Псевдомудрое и как бы мыслящее
    • http://oper.ru
Re: Как вам новый фикс???
« Ответ #6 : 09.05.09, 13:39:32 »
занятно.

С Днем победы над фашысской силой Тёмною!

Мб сделать, чтобы солнце ослабляло, но не убивало. Если уж говорить про толкиена, я не помню, чтобы солнце как то мешало оркам и прочим злым расам, окромя троллей.
да-да, да-да-да
нет ниодного испепеленного солнцем человека (или около того), негодяя, хотя их было предостаточно от маэглина до гримы.

и про хуорнов тоже ничего не говорится, кроме некой одеревенелости (- к подвижности?)...


про фляжки - давняя тема )
bash: Помоему, у геймеров есть только один инстинкт - инстинкт автосохранения

Оффлайн Локхорн

  • Громогласный
  • ******
  • Сообщений: 3420
  • Карма: 4
  • Псевдомудрое и как бы мыслящее
    • http://oper.ru
Re: Как вам новый фикс???
« Ответ #7 : 09.05.09, 13:40:57 »
а также постепенно вводить новые предметы для злых. В ближайшее время - появление магазина славы в Карн-Думе и, вероятно, каких-то новых товаров для злых там же. Вообще хотелось бы,
вообще хотелось бы много таких предметов и сразу )
bash: Помоему, у геймеров есть только один инстинкт - инстинкт автосохранения

Оффлайн Aeglos

  • Орден Теней
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 158
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
Re: Как вам новый фикс???
« Ответ #8 : 09.05.09, 15:28:40 »
вообще, было б неплохо сначала ввести предметы, а потом резать..
или так сделано для того, чтобы подстегнуть поступление предложений?)
Корпорация -=ы=-
"Ну вот мы и выполнили квест на ватерчип!".

Оффлайн Alanna

  • Бессмертные
  • Победитель нежити
  • *****
  • Сообщений: 613
  • Карма: 5
Re: Как вам новый фикс???
« Ответ #9 : 09.05.09, 15:56:10 »
У Профессора только сарумановские орки, особая порода, которую он вывел, могли одинаково хорошо сражаться днем и ночью. Остальные испытывали заметные неудобства. Жжение солнцем для злых, умертвий и троллей, я полагаю, должно остаться, и убивать должно по-прежнему, а вот объем повреждений за раунд можно и снизить.
Насчет плюшек злым при игре в ночь. Уже есть плюс к надежностям умений и заклинаний для злых ночью и минус - для добрых ночью. Что же касается "+ к экспе, дамагу, хп", то оно как-то совершенно нелогично выглядит, да и вообще, это, если учитывать, что злые, по большей части, активны именно ночью, просто значит "давайте злым дадим плюс в этом". Ну что ж, в принципе, давайте - за счет предметов, которые могут носить только злые. Я собираюсь в ближайшую неделю изменить несколько десятков существующих предметов с этой целью, можете присылать конкретные предложения почтой. А дальше - надо делать новые зоны, вводить новые квесты и предметы в существующих зонах, дабы повысить привлекательность экипировки для злых персонажей.
Легконогая

Оффлайн Aeglos

  • Орден Теней
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 158
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
Re: Как вам новый фикс???
« Ответ #10 : 09.05.09, 17:00:40 »
Больше 15 тиков отсыпания с "Вы спите на ходу" до нормального состояния - имхо, это перебор..
Корпорация -=ы=-
"Ну вот мы и выполнили квест на ватерчип!".

Оффлайн Бельзен

  • Лесной Полк
  • Вредный
  • ***
  • Сообщений: 1146
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
Re: Как вам новый фикс???
« Ответ #11 : 09.05.09, 19:15:36 »
надо делать новые зоны
Да-да!:))
Я так думаю

Оффлайн Alanna

  • Бессмертные
  • Победитель нежити
  • *****
  • Сообщений: 613
  • Карма: 5
Re: Как вам новый фикс???
« Ответ #12 : 09.05.09, 19:27:57 »
Больше 15 тиков отсыпания с "Вы спите на ходу" до нормального состояния - имхо, это перебор..
А никто и не советует так жить. Убавляйте фавор репутацию до нейтральной. Если ну очень хочется играть добрым орком - тогда придется много курить/пить алкоголь/спать. Если сочетать сон с курением, то восстановиться можно намного быстрее, но, конечно, это муторно.

верните довайпового упыря...
Хавк, я не имею понятия, каким был довайповый упырь, и что именно Морис изменил. Если у кого есть понимание этого, а также понимание, чего нынешнему умертвию не хватает - изложите, пожалуйста.
Легконогая

Оффлайн Локхорн

  • Громогласный
  • ******
  • Сообщений: 3420
  • Карма: 4
  • Псевдомудрое и как бы мыслящее
    • http://oper.ru
Re: Как вам новый фикс???
« Ответ #13 : 10.05.09, 10:17:41 »
мгм, тут подумалось - может дать несколько Юрьевых дней нынешним 90% орков, чтобы определиться - вернуться под сень Зла, продолжать бороться с природой ИлИ изменить свою сущность на прирожденно-светлую не за несколько десятков славы, но бесплатно/за кп
bash: Помоему, у геймеров есть только один инстинкт - инстинкт автосохранения

Оффлайн Локхорн

  • Громогласный
  • ******
  • Сообщений: 3420
  • Карма: 4
  • Псевдомудрое и как бы мыслящее
    • http://oper.ru
Re: Как вам новый фикс???
« Ответ #14 : 17.05.09, 23:00:21 »
УрА!
потестим )
и стрельбище и карн
bash: Помоему, у геймеров есть только один инстинкт - инстинкт автосохранения

Оффлайн Гардум

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 46
  • Карма: 0
Re: Как вам новый фикс???
« Ответ #15 : 19.06.09, 16:22:41 »
В общем, вполне логично было бы, что существа с отрицательной репой чувствовали себя лучше ночью - раз уж днем их солнце жжет. Если уж ты по природе выходишь больше ночью, в темноте, то и опыт жизни в таких условиях у тебя должен весьма большой, больше, чем у светлых. Поэтому добрый по репе должен злому в темноте проигрывать, имхо. Каким способом? МОжно придумать от банального плюса к дамагу (а лучше к хитроллу - типо видит лучше в темноте - и плюшка будет как раз настолько мала (кому нужен этот хитролл?), что иммы могут и не поскупиться), до некоторых эффектов (увеличение армор класса - ночной житель лучше уворачивается от врагов, другие эффекты), или например ввести оборотную сторону усталости - то есть параметр "бодрость" ночью будет выше 100%.

Можно ввести заклинание, для темных и лишь ночью.

В конце концов, все изменения, что происходят сейчас, лишь полируют арду, ничего координального, что могло бы вызвать интерес, вернуть старых игроков потестить это - нет.
Хотя и я сам ничего не предлагаю этим постом.

Шмотки для темных - это, конечно, здорово, но мало. Различия должны быть более существенны, на мой взгляд.

Аланна, а теоретически иммы готовы ввести новые эффекты, новые заклы, если предложат нормальную формулу, которая не разрушит в момент баланс?


З.Ы. Блин, теперь Манвэ то и не послужишь - она только служение добрых принимает. Облом-с...

Оффлайн Beren

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 14
  • Карма: 0
Re: Как вам новый фикс???
« Ответ #16 : 24.06.09, 19:04:58 »
Ох, если будут дорабатывать злых - это только +
Мне еще больше захотелось играть в Арду.
Злых просто очень мало... Аж смотреть больно.

Я придлагаю такие изменения для Орков и Троллей
- Тролли впринцепи пусть от солнца гибнут, а у орки что бы сильно уставали, но не гибли (по Толкиену).
- Дополнительные бонусы, сила, выносливость, может еще что.

Было бы еще круче, если добавить больше расс злых, там например вампир. Конечно я знаю, что есть упырь орк... Но помоему, это как то не совместимо. Нужно что бы это был отдельный вид.

------------------ добавлено----------------
Может зделать при старте за орка, тролля, что бы у них репутация была ниже среднего?
Как вам?
Выход всегда есть!

Оффлайн Гардум

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 46
  • Карма: 0
Re: Как вам новый фикс???
« Ответ #17 : 29.06.09, 18:27:51 »
Кстати, учитывая, что есть светлая защита, надо бы ввести и темную, иначе в пк темные всегда слабее светлых.
Может, в формулы для заклов внести как переменную репутацию игрока?
Или еще идея. Создаем два заклинания, по дамагу почти равные асетуму. Доступ с 40+ уровня. Одно заклинание можно использовать лишь светлым, другое - темным.
При использование закла есть вероятность, что на жертва подпадет под действие некоторых эффектов. Допустим, для светлых - это ослепление (мол, ослепила невероятная аура кастующего), для темных - баш (плюшка посерьезнее, но никто не мешает сделать вероятность ее выпадания меньше).
Далее. Сделать вероятность кастования эффектов зависящей от репутации колдующего и жертвы. Соответственно, чем больше разница в репе между игроками (или игрок-моб), тем больше вероятность выпадания эффекта (либо длительности эффекта, силы эффекта (на случай, если это будет яд или что-то иное)).

Может быть, сделать репу не столько легко набираемой. Но это только в том случае, если бонусы от нее сильно увеличатся.
Как правило, люди любят сложно достижимые цели, которые дают какой-то хороший бонус - так что если даже репа будет набираться несколько жизней подряд (естественно, репа сохраняется при реморте) - то будет различие между игроками - кто-то злой, кто-то добрый, кто-то нейтральный, у каждого свои бонусы, свои шмотки. Проблема же в том, что всё сводится к одному - практически похожий набор шмоток на дам/хп, одинаковые реморченные заклы, и всё - полное однообразие игроков - волши да воины...

Оффлайн Beren

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 14
  • Карма: 0
Re: Как вам новый фикс???
« Ответ #18 : 30.06.09, 02:27:56 »
Кстати, на счет закленаний.
Может сделать, что бы у добрых и злых заклинания больше различались. Все же у добрых Маги, а у злых некроманты. Так вот, было бы прикольней чтоб у добрых был один вид заклинанай, у злых другой.
Допустим так же и у лекарей возле камина.

У добрых - благословение, а у злых вместо этого заклинания кастуют - ярость... ну и т.д.

Правда мне кажеться это будет большая работа, что бы это все переделать. Но это того стоило б ;)
Выход всегда есть!

Оффлайн Голдвайн

  • Орден Рода Спарклегем
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 70
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Как вам новый фикс???
« Ответ #19 : 04.07.09, 08:58:41 »
А как вам такой фикс - в итоге фиксов все легло :-)?

[InC]KaSHeY

  • Гость
Re: Как вам новый фикс???
« Ответ #20 : 04.07.09, 09:46:29 »
полежит и встанет

Оффлайн Alanna

  • Бессмертные
  • Победитель нежити
  • *****
  • Сообщений: 613
  • Карма: 5
Re: Как вам новый фикс???
« Ответ #21 : 04.07.09, 13:45:55 »
"Фиксы", да будет вам известно, не влияют на канал. Если не пингуется сервер Арды, если нельзя зайти на сайт, значит, лежит канал (вероятнее всего) либо сам сервер. В первом случае игра может даже прекрасно работать, только в нее не зайти =о)
Легконогая

Оффлайн XaBk

  • Лесной Полк
  • Путешественник
  • **
  • Сообщений: 342
  • Карма: -9
  • Пол: Мужской
  • Постядерный гном
Re: Как вам новый фикс???
« Ответ #22 : 04.07.09, 13:47:35 »
ага-ага)

Оффлайн Linderot

  • Победитель нежити
  • **
  • Сообщений: 661
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Иль на славу кому, иль за славою сам!
Re: Как вам новый фикс???
« Ответ #23 : 04.07.09, 14:02:36 »
Что-то в разделе строительство давно не выкладывали список обновлений...Сайт\игра лежат, а узнать нововведения хоцицца :)
Спасибо товарищу Сталину за наше счастливое детство !

Оффлайн Gilt

  • Победитель нежити
  • **
  • Сообщений: 512
  • Карма: -14
  • Пол: Мужской
Re: Как вам новый фикс???
« Ответ #24 : 04.07.09, 14:29:23 »
Ощущение что с каналом все акей, все время падал маком.нет, после которого и идет сервер арды. С маком.нет все в порядке, напрашивается вывод что висит сам сервер арды

Оффлайн Алтин

  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 129
  • Карма: -5
  • Пол: Мужской
    • OGM
Re: Как вам новый фикс???
« Ответ #25 : 04.07.09, 22:06:08 »
хм, ну это все конечно хорошо, но можно какую-то инфу по поводу развития ситуации? ато тупо сидеть пинговать сервер круглые сутки и прыгать с бубном вокруг компа поднадоело
Пусть я и не в здравом уме, но зато в своем...

Оффлайн Bucn

  • Нуб
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
Re: Как вам новый фикс???
« Ответ #26 : 05.07.09, 01:10:21 »
гнЯм ьы чо припухла? А ну быстро как Виспа нажратсо!!!!!!!!!!!

Оффлайн Алтин

  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 129
  • Карма: -5
  • Пол: Мужской
    • OGM
Re: Как вам новый фикс???
« Ответ #27 : 05.07.09, 03:03:00 »
гням не пьет. и не засоряй топег) ждем чо аланна скажет)
Пусть я и не в здравом уме, но зато в своем...

Оффлайн Локхорн

  • Громогласный
  • ******
  • Сообщений: 3420
  • Карма: 4
  • Псевдомудрое и как бы мыслящее
    • http://oper.ru
Re: Как вам новый фикс???
« Ответ #28 : 05.07.09, 05:19:38 »
хоть эти выходные пропадут не зря )
bash: Помоему, у геймеров есть только один инстинкт - инстинкт автосохранения

[InC]KaSHeY

  • Гость
Re: Как вам новый фикс???
« Ответ #29 : 05.07.09, 14:16:18 »
Слыхал я в "Третьяков гэлери" нынче дают знатные обеды )

Оффлайн Алтин

  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 129
  • Карма: -5
  • Пол: Мужской
    • OGM
Re: Как вам новый фикс???
« Ответ #30 : 05.07.09, 15:33:55 »
Короче, моя позвонил Квоку, он сказал что попробует поискать домашний номер Мориса, и если найдет позвонит. сенку Баркетту за номер)
Пусть я и не в здравом уме, но зато в своем...

Оффлайн Gilt

  • Победитель нежити
  • **
  • Сообщений: 512
  • Карма: -14
  • Пол: Мужской
Re: Как вам новый фикс???
« Ответ #31 : 06.07.09, 10:35:42 »
Нажмите уже на сервере резет!

Оффлайн Arris

  • Смотритель форума
  • Модераторы
  • Победитель нежити
  • *****
  • Сообщений: 696
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Re: Как вам новый фикс???
« Ответ #32 : 06.07.09, 13:33:51 »
Vetka (10:10:54 6/07/2009)
Привет


 Vetka (10:11:08 6/07/2009)
Андрюша, Арда лежит с часа ночи с пятницы на субботу


 Vetka (10:38:40 6/07/2009)
Андрюша?


 Moris (10:39:29 6/07/2009)
привет
написал человеку, жду результата

 Vetka (11:32:10 6/07/2009)
ответа пока нет?


 Moris (13:14:01 6/07/2009)
теперь должно работать

Moris (14:00:21 6/07/2009)
там электричество на все выходные отрубали, поэтому и не работало
« Последнее редактирование: 06.07.09, 14:03:35 от Arris »
Как тетива поет, пуская вдаль стрелу, пронзающую время и пространства...

Оффлайн Gilt

  • Победитель нежити
  • **
  • Сообщений: 512
  • Карма: -14
  • Пол: Мужской
Re: Как вам новый фикс???
« Ответ #33 : 06.07.09, 15:55:59 »
Сервак стоит в подвале на окраине города?  :o

Оффлайн Arris

  • Смотритель форума
  • Модераторы
  • Победитель нежити
  • *****
  • Сообщений: 696
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Re: Как вам новый фикс???
« Ответ #34 : 06.07.09, 16:15:41 »
Про окраину - ответ положительный. Про подвал - не знаю.
Как тетива поет, пуская вдаль стрелу, пронзающую время и пространства...