Автор Тема: В каком мире мы живем.  (Прочитано 2553 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Monf

  • Путешественник
  • **
  • Сообщений: 239
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
В каком мире мы живем.
« : 22.12.06, 00:38:26 »
Чтобы понять, куда двигаться дальше – мы должны осознать из чего мы пришли и в чем сейчас находимся.
Какой эпохе, или историческому периоду (из аналогов Земли) соответствует Мир Толкиена и наша Арда 4й “эпохи”?
Пример:
Неолит! Однозначно неолит!
Средневековье.
Или18-19 века.

Поделитесь вашим мнением.
Что вы считаете неправильным или ошибочным в антураже игры, по вашему мнению (не из той эпохи; не сочетается с миром фэнтези)?
Чего не хватает?
Про метательное оружие просьба не вспоминать, баланс классов оставить в покое – тема не об этом. Тема о ролеплее, вашем представлении мира игры, о вещах, описаниях, мобах.
Моя логика неоспорима!

Оффлайн Lukar

  • Орден Серебрянного Единорога
  • Победитель нежити
  • **
  • Сообщений: 451
  • Карма: 0
В каком мире мы живем.
« Ответ #1 : 22.12.06, 01:20:48 »
В мире Толкиена не было столько тупорылых кретинов, сколько их можно встретить в Арде ) Это не сочетается с миром фэнтэзи )

Оффлайн Maikroft

  • Братство Ронинов
  • Герой
  • ****
  • Сообщений: 2063
  • Карма: -38
  • He B Ce6e
В каком мире мы живем.
« Ответ #2 : 22.12.06, 01:31:24 »
Цитировать
Это не сочетается с миром фэнтэзи )


Lukar - :up:
Jedem das Seine
Mel in ore, verba in lacis, fel in corde, fraus in fractis

Оффлайн Monf

  • Путешественник
  • **
  • Сообщений: 239
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
В каком мире мы живем.
« Ответ #3 : 22.12.06, 05:01:10 »
Цитировать
В мире Толкиена не было столько тупорылых кретинов, сколько их можно встретить в Арде ) Это не сочетается с миром фэнтэзи )

Улыбнуло. Что ж, это не лишено смысла и отчасти верно.
Прошу вас отнестись более серьезно к теме. Тема создана не раде шутки или веселья, а также и не ради глумления отдельных индивидов друг над другом.
  Любое общественное формирование начинается с правил. Какие ни какие, но они у нас есть, может быть, они не полны и не всегда отражают действительность. Раньше, не столь уж давно, в правилах был пункт, что имм всегда прав – однако, убрали.
  У нас нет общества, а именно взаимосвязи игроков с модераторами игры.
У нас есть жесткая диктатура одного или двух человек, которая подчас многим не нравится. Я сам являюсь сторонником жесткой однополярной власти, однако, как представитель “низов” хочу, чтобы к мнению игроков прислушивались.
  Иммы неоднократно пытались и пытаются это делать. Но своими глупыми голословными высказываниями игровое сообщество, т.е. мы, в лице некоторых индивидов, постоянно заставляем имморталов отворачиваться от нас. Если вас задели мои слова – то вы как раз из того числа игроков. И нечего на зеркало пенять, коль ража крива. Пожалуйста, не флудите – не созавайте голословных и оскорбительных постов, благо у нас есть модераторы, удаляющие подобный спам. Взаимные оскорбления глупы и в сети, по крайней мере, нелепы. А подобными высказываниями вы отворачиваете от себя людей, и вас больше никто не станет слушать. Однако, мне далеко безразличны подобные недосущества. Но, может у нас больше не будет подобных тем как: “О высказываниях в адрес бессмертных на форуме”, а имам стоит тоже задуматься, раз подобные заявления в ваш адрес возникают – значит не все гладко и что-то не так. Впрочем не учу никого жить – ваше дело. (Это следует читать между строк, небольшое отступление от темы.)
   Давно пора создать коалицию позитивно и созидательно настроенных игроков-старожилов, с мнением которых будут считаться иммы.
Цитировать
Бессмертные работают бесплатно, создавая и улучшая игру для вас. Вы получаете эту игру тоже бесплатно. Имейте кроху уважения, большего от вас не ждут.

  Да это так и с этим действительно нужно считаться. Однако имам стоит помнить, что игра все-таки создана для нас, и с этим тоже нужно считаться. Давайте считаться друг с другом?
  Да, халявы быть не должно – а иначе играть будет не интересно все правильно. Те, кто хочет сразу много и всего, успокойтесь – вам же самим будет не интересно играть, и вы быстро уйдете из игры. Если вы считаете иначе – то Арда не для вас – пойдите и купите графическую игрушку и ломайте ее у себя дома никому не мешая.
  Итак, правила есть – осталось обозначить границы, в которых должен существовать наш мир, т.к. сказать, что наш мир создан по мотивам произведений Толкиена – ровным счетом не сказать ничего. Какой он для вас этот мир? Каким вы его видите?
  Так, нам не подходят космические корабли и т.п. вещи, также, очевидно не подходят пароходы. А подходят ли нам корсары, дамы в вечерних платьях и официанты, хирурги и скальпели, дренажные помпы (см. описание в “Умбаре” на “Моровой площади” у колодца), многомачтовые парусные корабли, порох, пушечные орудия и т.п. вещи соответствующие как минимум 15-16м столетиям?
Просьба иммов тоже высказать свое мнение, надеюсь, это вас не затруднит. Надеюсь на диалог.
В каком времени существует Арда, что может существовать в ней, а что нет?
Простите за многословность.
Моя логика неоспорима!

Оффлайн Deyar

  • Братство Ронинов
  • Герой
  • ****
  • Сообщений: 2062
  • Карма: -173
  • Пол: Мужской
В каком мире мы живем.
« Ответ #4 : 22.12.06, 20:14:54 »
Вообще, мне кажется странным, что у нас тут уже четвертая эпоха, а прогресс в мире Толкиена не сдвинулся. Хотя, это уже странность мира самого профессора.

Цитировать
У нас нет общества, а именно взаимосвязи игроков с модераторами игры.
У нас есть жесткая диктатура одного или двух человек, которая подчас многим не нравится. Я сам являюсь сторонником жесткой однополярной власти, однако, как представитель “низов” хочу, чтобы к мнению игроков прислушивались.

Согласен, давно хотелось бы создать какой-нибудь орган, связывающий бессмертных и игроков, устанавливающий между ними диалог. Тот же самый Суд, предложенный Инферно, как идея, очень хорош был бы для Арды, хотя и касается только одной сферы жизни Арды - действий Бессмертных по отношению к игрокам, нарушение ими Кодекса Арды и прочее.

Цитировать
Давно пора создать коалицию позитивно и созидательно настроенных игроков-старожилов, с мнением которых будут считаться иммы.

Очень верно сказано. Некий Совет Старейшин, (Совет Мудрых). Причем этот орган нужно создать немедленно, так как уже сейчас понемногу происходят необратимые последствия.

Оффлайн Monf

  • Путешественник
  • **
  • Сообщений: 239
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
В каком мире мы живем.
« Ответ #5 : 22.12.06, 22:26:42 »
Вопрос считаю закрытым – вы не доросли до диалога, да он вам и не нужен при таком подходе и отношении.
Я ошибся – кое-кто как был… хмм… так таким же и остался, впрочем, дело ваше – продолжайте жить в своем болоте, тупо мыча друг на друга блея, какие вы угнетенные и обиженные. Эта особенность присуща любому “быдлу”, любой дикой серой толпе ничего из себя не представляющей, уж простите за прямоту и грубость, но так оно и есть. По поводу сих индивидов уже высказался.
Цитировать
монфу и дoяру предлагаю пройти этот тест, он положительно влияет на живость мышления.

Вендал, ты ж вроде ушел из Арды – дык хрена ж ты тут отвисаешь? Кста я тож от тя тащусь, о несравненный – ты всегда всех считаешь ниже и глупее себя. ,) Далеко пойдешь – удачи.
Моя логика неоспорима!

Оффлайн Deyar

  • Братство Ронинов
  • Герой
  • ****
  • Сообщений: 2062
  • Карма: -173
  • Пол: Мужской
В каком мире мы живем.
« Ответ #6 : 22.12.06, 22:42:12 »
Вот мне тоже обидно, когда такое вижу.
Тут лучше хотят сделать, а такая странная реакция игроков.
Ну не хотите вы что-то делать, чего вы тогда жмете на эту тему и пишите тут какой-то бред?

Monf
Если ты хочешь реально сделать подобную коалицию, лучше это делать в привате с иммами и теми игроками, кого считаешь достойными.

Оффлайн Monf

  • Путешественник
  • **
  • Сообщений: 239
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
В каком мире мы живем.
« Ответ #7 : 22.12.06, 22:44:49 »
Цитировать
Хотя, это уже странность мира самого профессора.

Это совсем не так – особенность не мира “профессора”, а мира Арды.
Если кому-то будет действительно интересно – могу доказать (но не на форуме - делать тут нефиг), что мир Толкиена стремительно меняется после “Войны Кольца” – в том числе в сторону научно-технического прогресса 19го столетия.
Моя логика неоспорима!

Оффлайн Deyar

  • Братство Ронинов
  • Герой
  • ****
  • Сообщений: 2062
  • Карма: -173
  • Пол: Мужской
В каком мире мы живем.
« Ответ #8 : 22.12.06, 23:37:08 »
Мне в приват, пожалуйста.

Оффлайн Lukar

  • Орден Серебрянного Единорога
  • Победитель нежити
  • **
  • Сообщений: 451
  • Карма: 0
В каком мире мы живем.
« Ответ #9 : 22.12.06, 23:45:07 »
Кажется, Деяр нашел себе друга. Мои поздравления, парниша


А тебе, Монф, я скажу, что это не первостепенная проблема,  чтобы о ней говорить. Я не знаток Толкиена, но здравый смысл подсказывает мне, что отчасти ты прав. Поверь опыту других игроков,  это тема не будет читаться бессмертными, а если и будет, то изменений ты никаких не увидишь.

Оффлайн Alanna

  • Бессмертные
  • Победитель нежити
  • *****
  • Сообщений: 613
  • Карма: 5
В каком мире мы живем.
« Ответ #10 : 28.12.06, 19:46:40 »
Монф, ты знаешь, какой будет ответ, мы же почтой обсуждали. Повторюсь, хотя времени жаль. Эту игру придумал Морис. Его слова (близко к тексту): "Я хотел, чтобы игроки почувствовали себя в Арде во время(!) Войны Кольца, героями той эпохи". Насколько я знаю, эта его позиция не менялась, лично я ее также всецело поддерживаю. Поэтому, несмотря на то, что все знают, чем закончился "Властелин колец", для определенности мы должны взять момент после нее, но тогда, когда мир еще НЕ УСПЕЛ сколько-нибудь заметно измениться. Можете считать, что Арда MUD живет в замороженном времени - самом начале Четвертой эпохи, причем везде, где это не противоречит тому положению, что Кольцо уже (вот только-только) уничтожено, можно даже описывать реалии ВО ВРЕМЯ Войны Кольца, то есть действия "Властелина колец".
Все, никакого прогресса, ибо он не успел нарисоваться. Может быть, есть отдельные отклонения, но стратегию я описала.
Легконогая

Оффлайн Julian

  • Победитель нежити
  • **
  • Сообщений: 416
  • Карма: -269
  • Пол: Мужской
  • Darklord of Tesha
    • http://shadow-13.smtp.ru
В каком мире мы живем.
« Ответ #11 : 28.12.06, 19:52:54 »
В этом направлении нельзЯ давать развитиЯ обществу, читаем Маркса "Капитал" 4 и 6 тома.
*Звёзды укажут воину путь.

Оффлайн stel

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 55
  • Карма: -2
В каком мире мы живем.
« Ответ #12 : 28.12.06, 20:33:00 »
 В этом направлении нельзЯ давать развитиЯ обществу, читаем Маркса "Капитал" 4 и 6 тома.:up:

Оффлайн Гыжа

  • Орден Серебрянного Единорога
  • Путешественник
  • **
  • Сообщений: 317
  • Карма: -1
В каком мире мы живем.
« Ответ #13 : 28.12.06, 22:18:37 »
кста тут гдета мой пост был. удалить удалили, а череп не дали. требую справедливости: либо пост, либо череп:D
жыли у бабуси два зеленых гуся. один красный, другой желтый, третий полосатый
27.07.2006 23:42 Аланна сделала меня нищим!)
09.09.2006 00:06 Аланна это повторила)