Автор Тема: Борьба за будущее Арды.  (Прочитано 8285 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

mell

  • Гость
Борьба за будущее Арды.
« : 17.02.06, 07:34:09 »
Моё видение проблемы и её решения.
Для тех кто застал довайповскую Арду - выхода уже нет.
Недавно я разговаривал на эту тему с некоторыми "старыми" игроками. Большинство из них имеет "последнее предупреждение от Alanna". 9 из 10 окончательно бросят Арду после того как вышеуказанный immortal удалит их за нарушение этого "последнего предупреждения". Просто потому что будет жаль времени, сил, средств, нервов для "раскачки" персонажа при таких условиях жизни в Арде. Многие "старые" мирные и pk (те, кто ещё не ушли) играют просто "по-привычке", "время занять". Бороться с собственным безразличием и тоской зачастую абсолютно бесполезно, да и не нужно.
Что касается более молодых поколений, в которых ещё не умер интерес к игре. Для них могу предложить следующее:
1. Снимать Alanna с должности вряд ли кто-то будет. На его место можно было бы поставить, например, того же Алдарила, но у того вроде бы как свой проект, поэтому неизвестно согласился бы ли он. Других кандидатур такого же уровня из игроков "помоложе" я не знаю, вполне вероятно что такие люди есть. Может быть Alanna и хорош как специалист, но не как человек. Могу только предложить "посадить" Alanna заниматься чисто кодом и зонами, строжайше запретить вмешиваться в общественную жизнь Арды, отобрать такие команды как silence, hell, force (для игроков), ban, deny, freeze и другие, которыми можно прямо влиять на игроков.
2. Для отлова особо злоупотребляющих мультами игроков (именно особо злоупотребляющих, а не всех подряд), сайленсов, посадки особо злостных нарушителей в тюрьму назначить других бессмертных.
3. Подавляющему большинству нарушителей вполне достаточно предупреждения, сайленса, тюрьмы. Поэтому такие команды как ban, deny, freeze в силу их серьёзности дать отдельному спокойному, уравновешенному, терпеливому человеку, которому будет безразлично кого наказывать - "добрых" или "злых", мирных или pk - непредвзятому человеку.
Среди бессмертных должно быть чёткое распределение обязанностей, а не существующая мешанина, когда действия одного бессмертного порой противоречат действиям другого, когда интересы бессмертных накладываются, пересекаются и т.д.
Раньше в Арде общественная жизнь доминировала над кодом (единственной большой проблемой Арды было то что кодом почти никто не занимался, зоны появлялись редко). Сейчас же наоборот - код, особенности мобпрог, и те кто этим всем занимается начали слишком сильно влиять на игроков. Это недопустимо.
Мы боролись за фикс багов, за введение новых зон. Теперь это всё есть в Арде. Осталось наладить взаимоотношения между бессмертными и игроками. Если хотите изменений в лучшую сторону - БОРИТЕСЬ за то, что указано в трёх пунктах выше.

Оффлайн Локхорн

  • Громогласный
  • ******
  • Сообщений: 3420
  • Карма: 4
  • Псевдомудрое и как бы мыслящее
    • http://oper.ru
Борьба за будущее Арды.
« Ответ #1 : 17.02.06, 10:36:01 »
мелл
"Фраза "ясен пень" сразу говорит о легкомысленном отношении автора сообщения к теме."
- этой фразой я отыгрываю ролеплей. :gigi:

"Локхорн, критиковать стоит только тогда когда ты можешь предложить альтернативные варианты решения проблемы."
По сути то, что я многословно хотел разъяснить (относительно моего виденья) позже, можно сказать довольно кратко так: я не согласен с этим - нет никакой проблемы В этом мире, ... проблема в Самих играющих. Чисто в человеческих восприятии, психике (психологии),чувствах.

"Судя по количеству (и содержанию) твоих сообщений на форуме ты личность довольно спамная и пустословная."
Не обижаюсь (не обиделся бы и без "судя по"), в общем трудно не согласиться - не буду. Но тут (в этом) тоже есть прикольные моменты (на мой взгляд, впрочем) и приятные тож.
bash: Помоему, у геймеров есть только один инстинкт - инстинкт автосохранения

mell

  • Гость
Борьба за будущее Арды.
« Ответ #2 : 17.02.06, 10:51:05 »
to: Локхорн
Фраза "ясен пень" сразу говорит о легкомысленном отношении автора сообщения к теме. Локхорн, критиковать стоит только тогда когда ты можешь предложить альтернативные варианты решения проблемы. Судя по количеству (и содержанию) твоих сообщений на форуме ты личность довольно спамная и пустословная.

Оффлайн Lonely

  • Победитель нежити
  • **
  • Сообщений: 439
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
    • http://www.grey-legion.org
Борьба за будущее Арды.
« Ответ #3 : 17.02.06, 11:56:44 »
Борьба за будущее Арды.


А разве стоит за него борьться????
Я не играла весь 2004 год, т.к. не было возможности, и когда в начале 2005 опять вернулась в игру, то поняла, что она изменилась, и далеко не в лучшую сторону.....
Я очень любила ТУ арду, а в эту, я захожу, т.к. (как написал Мелл) просто "по-привычке", "время занять".

Мне очень жаль, что с любимой игрой происходят такие изменения.....
Искренне Ваша, Ло!!!


mell

  • Гость
Борьба за будущее Арды.
« Ответ #4 : 17.02.06, 12:31:14 »
Если самому не строить и не бороться за своё будущее, то наступит момент когда окажется что твою жизнь построили за тебя, но что-то изменить уже будет поздно.

Оффлайн Lonely

  • Победитель нежити
  • **
  • Сообщений: 439
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
    • http://www.grey-legion.org
Борьба за будущее Арды.
« Ответ #5 : 17.02.06, 12:40:03 »
Вань, вот за свою реальную жизнь я борюсь, т.к. уже пыталась пустить ее на самотек, но теперь взяла себя в руки и строю, достраиваю и перестраиваю....
Искренне Ваша, Ло!!!


Оффлайн Arris

  • Смотритель форума
  • Модераторы
  • Победитель нежити
  • *****
  • Сообщений: 696
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Борьба за будущее Арды.
« Ответ #6 : 17.02.06, 12:42:04 »
Мелл, я пыталась бороться и высказывала похожие мысли некоторое время назад. И что? Если бы иммы слушали. Они предпочитают игнорировать. А некоторые игроки называют тех, кто чем-то недоволен, нытиками.
Как тетива поет, пуская вдаль стрелу, пронзающую время и пространства...

mell

  • Гость
Борьба за будущее Арды.
« Ответ #7 : 17.02.06, 12:42:24 »
Впрочем, сам лично я здесь бороться уже ни за что не хочу.
Но призываю к борьбе пионеров.

(Добавление)
Добиться чего-то для себя у меня тут не получилось. Я не стал ни иммом, не получил большого признания, не было "крутых" многоремортных персонажей ни чего бы то ни было другого значительного.
Поэтому хотелось помочь другим, тем кто ещё остался и не собирается пока уходить. Но, похоже, уже поздно, и время ушло..


Оффлайн bert

  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 134
  • Карма: 0
Борьба за будущее Арды.
« Ответ #8 : 17.02.06, 13:33:39 »
Почему-то мне кажется, что эта тема не вызовет особого интереса..
Вы не правильно меня поняли, но я и не имел ввиду то, что сказал.

Оффлайн Lucick

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 26
  • Карма: 0
Борьба за будущее Арды.
« Ответ #9 : 17.02.06, 14:33:50 »
Если бы это была игрушка для игроков, можно было бы сделать так:
Предложение - голосование. Предложение бы исходило как от богов, так и от игроков.
Там где проценты за больше всего, то бы и делалось в первую очередь. Там где есть сомнение, оставалось бы как есть. Это бы дало возможность смертным следить что делается в игре и найти наилучшее решение поднятых вопросов.
Но не игроки здесь главные. По пока за них иммы решают что те хотят. Решают как умеют, естественно зачастую неудачно.
Пока же это игра собственность Морриса, и он тут командует, как должно быть. Если он считает, что демократии не должно быть, то с этим бессмысленно бороться.

Может боги РП отыгрывают. Мы боги, простые смертные не могут нас понять? :)

Оффлайн aaaa

  • Победитель нежити
  • **
  • Сообщений: 548
  • Карма: 0
Борьба за будущее Арды.
« Ответ #10 : 17.02.06, 15:04:49 »
Представляю, что началось бы, если сделать все, как пишет Люцик. Я бы точно ушел из Арды.
43690

Оффлайн Lucick

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 26
  • Карма: 0
Борьба за будущее Арды.
« Ответ #11 : 17.02.06, 15:17:20 »
А что началось бы? Думаешь принмались бы абсурдные идеи? Ведь же места где согласны почти все, их бы и делали в первую очередь. Если ты про подделку общественного мнения, то это можно решить, ограничив доступ только кругу людей, проигравших достаточно(определялось бы количеством ремортов). А про спорные вопросы, это бы уже оставлялось на мнение богов. Я же сказал, там где есть сомнение<90% согласных что надо так.

Оффлайн aaaa

  • Победитель нежити
  • **
  • Сообщений: 548
  • Карма: 0
Борьба за будущее Арды.
« Ответ #12 : 17.02.06, 15:21:17 »
Цитировать
решить, ограничив доступ только кругу людей
Это уже сделано. Если например все игроки выбрали бы скажем 5 человек, которые будут представлять их интересы, которых бы слушали иммы, тогда это еще можно было бы реализовать.
Цитировать
определялось бы количеством ремортов
Хочешь демократию - к черту ремоты! Даешь выборы!))
43690

Оффлайн Lucick

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 26
  • Карма: 0
Борьба за будущее Арды.
« Ответ #13 : 17.02.06, 15:33:28 »
Ты имеешь в виду богов? Так туда записывает Морис, а записывает он только определенный контингент.
Я имею в виду ограничить доступ именно по количеству ремортов, например мне кажется, что после 15 штук человек начинает понимать, что вообще твориться вокруг. Получил 15 реморт - тебе доступ на закрытый форум.
Без ремортов не было бы возможности демократии, ибо тогда легко было зарегистрировать кучу чаров и голосовать ими. Пятнадцать ремортов же обычно набирают мейнами. То есть это отображало бы именно существующих лиц.

Была где то игра, там после определенного количества ремортов становишься богом автоматически:)

Оффлайн aaaa

  • Победитель нежити
  • **
  • Сообщений: 548
  • Карма: 0
Борьба за будущее Арды.
« Ответ #14 : 17.02.06, 15:51:54 »
Цитировать
Ты имеешь в виду богов?
Я разве это где-то написал?
Цитировать
То есть это отображало бы именно существующих лиц.
А я не считаю, что нужно слушать всех. Пятерых представителей достаточно, а вот этих пятерых можно выбирать тем способом, который ты описал. Как вариант, учитывать не реморты, а время, проведенное в игре, т.е. возраст чара.
43690

Оффлайн slutkey

  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 108
  • Карма: 0
Борьба за будущее Арды.
« Ответ #15 : 17.02.06, 15:53:40 »
Если сделать так, как предлагает Люцик, то начался бы ужасный бардак.

Стоило бы расширить команду иммов, правда найти нужных людей очень непросто. На мой взгляд, не хватает компетентного имма, который занимался бы проблемами ПК.

mell

  • Гость
Борьба за будущее Арды.
« Ответ #16 : 17.02.06, 15:58:46 »
Проблемы PK упираются в код и в свойства шмоток --> Нужен кодер-зононаладчик.
Кодер и зононаладчик есть, Alanna его зовут, НО:
- проблемами пк не занимается
- является мирным игроком (следовательно не сможет верно помочь PK)

Оффлайн aaaa

  • Победитель нежити
  • **
  • Сообщений: 548
  • Карма: 0
Борьба за будущее Арды.
« Ответ #17 : 17.02.06, 16:01:31 »
Цитировать
Стоило бы расширить команду иммов
Безусловно. Но янастаиваю, чтобы существовала (гласно, негласно, выбираемые игроками или иммами) команда из примерно пяти опытных игроков, мнению которых в некоторых вопросах доверяла бы команда бессмертных, которым некогда самим испытывать все то, что они меняют.
43690

Оффлайн slutkey

  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 108
  • Карма: 0
Борьба за будущее Арды.
« Ответ #18 : 17.02.06, 16:43:00 »
Цитировать
Но янастаиваю, чтобы существовала (гласно, негласно, выбираемые игроками или иммами) команда из примерно пяти опытных игроков, мнению которых в некоторых вопросах доверяла бы команда бессмертных, которым некогда самим испытывать все то, что они меняют.


Отличная идея. Возможно это именно то, что нужно Арде. Но почему-то мне кажется, что некоторые персоны слишком сильно любят себя и не допустят, чтобы кто-то мог усомниться в правильности их решений и давать оценку их безукоризненной работе.

Оффлайн Deyar

  • Братство Ронинов
  • Герой
  • ****
  • Сообщений: 2062
  • Карма: -173
  • Пол: Мужской
Борьба за будущее Арды.
« Ответ #19 : 17.02.06, 17:13:43 »
Цитировать
На его место можно было бы поставить, например, того же Алдарила, но у того вроде бы как свой проект,

не вроде как а точно есть, и он писал, что он в Арду иммом уже не хочет низачтоооо
Цитировать
Может быть Alanna и хорош как специалист, но не как человек. Могу только предложить "посадить" Alanna заниматься чисто кодом и зонами, строжайше запретить вмешиваться в общественную жизнь Арды, отобрать такие команды как silence, hell, force (для игроков), ban, deny, freeze и другие, которыми можно прямо влиять на игроков.

согласен абсолютно, но Аланна как девушка ранимая обидется и уйдет, хотя хз) ходят слухи, что она в рл вроде как и не ранимая да еще и не девушка %)
Цитировать
когда действия одного бессмертного порой противоречат действиям другого,

строго и четко обговорить правила и обязанности каждого имма, нарисовать дерево обязанностей
Цитировать
Но призываю к борьбе пионеров.

дайте мне ну не точку опоры а хоть группу людей, хотя не мне а просто соберите как таковую, но не 5, как говорит aaaa, так как сколько человек столько и мнений, надо побольше чутка. Но наравне с группой поставить пару стариков обязательно, так как пионеры по своей неопытности такой фигни наделают

Оффлайн Uli

  • Путешественник
  • **
  • Сообщений: 255
  • Карма: 2
Борьба за будущее Арды.
« Ответ #20 : 17.02.06, 17:19:02 »
была классная фраза мнойю однажды от иммов услышана (сам был тогда иммом и чуть не задохнклся от нее): "а смертные нихрена не знают, что им нужно и как это делать".
вот и все.
на вопрос: "почему? был ответ: "они не пропитаны духом арды"

так чта... тему можно закрывать :)

Оффлайн slutkey

  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 108
  • Карма: 0
Борьба за будущее Арды.
« Ответ #21 : 17.02.06, 17:23:41 »
Цитировать
"а смертные нихрена не знают, что им нужно и как это делать".


85% на самом деле не знают

Оффлайн Barkett

  • Любимец Богов
  • ***
  • Сообщений: 1318
  • Карма: -6
Борьба за будущее Арды.
« Ответ #22 : 17.02.06, 17:51:30 »
Цитировать
была классная фраза мнойю однажды от иммов услышана (сам был тогда иммом и чуть не задохнклся от нее): "а смертные нихрена не знают, что им нужно и как это делать".
вот и все.
на вопрос: "почему? был ответ: "они не пропитаны духом арды"

Тю, да это простой перефраз из Кнута, за точность цитаты не ручаюсь, но постараюсь максимально близко к тексту: "Если пользователь говорит вам какой ему нужен интерфейс - не слушайте его, он не знает что ему надо. Это знаете только Вы."
если у вас совесть чиста, значит ваш друг - Бог. (с) Е.Ачилова

http://klanz.ru/ref/user_4535

Оффлайн Deyar

  • Братство Ронинов
  • Герой
  • ****
  • Сообщений: 2062
  • Карма: -173
  • Пол: Мужской
Борьба за будущее Арды.
« Ответ #23 : 18.02.06, 00:18:38 »
по мне так, лучше создать в арде парламент, или хотя бы его прототип. Парламент двухпалатный, верхняя палата-бессмертных, нижняя-игроков. Допустим, верхняя все бессмертные, нижняя человек 20+2 игрока, которые непосредственно будут выслушивать игроков и выражать общее мнение бессмертным. И создать Министерство Пкосских Дел, 5 человек, допустим, +1 который непосредственно сообщает итоговое мнение бессмертным. только не зарубайте мою идею на корню


(Добавление)
потому как её можно улучшить значительно и доработать. Создать еще министерства нубских дел, мобских итд... можно сделать эту систему более гибкой, например, что бы идеи в парламент шли не от заседателей, а от министерств, каждое из которых занимается твоим делом.
5 человек не хватит для решения проблем, слишком много их;)
не велите казнить если что да такую идею;-) попробуйте её доработать лучше

Оффлайн Гыжа

  • Орден Серебрянного Единорога
  • Путешественник
  • **
  • Сообщений: 317
  • Карма: -1
Борьба за будущее Арды.
« Ответ #24 : 18.02.06, 01:18:16 »
20+2 фтопку. 5 фпалне дастатачна
жыли у бабуси два зеленых гуся. один красный, другой желтый, третий полосатый
27.07.2006 23:42 Аланна сделала меня нищим!)
09.09.2006 00:06 Аланна это повторила)

mell

  • Гость
Борьба за будущее Арды.
« Ответ #25 : 18.02.06, 05:46:50 »
Цитировать
"они не пропитаны духом арды"

такая непоколебимая власть расслабляет, развращает и "одаривает" высокомерием..

Оффлайн Strori

  • Путешественник
  • **
  • Сообщений: 264
  • Карма: 0
    • http://www.nilfgard.com
Борьба за будущее Арды.
« Ответ #26 : 18.02.06, 08:32:23 »
Цитировать
была классная фраза мнойю однажды от иммов услышана (сам был тогда иммом и чуть не задохнклся от нее): "а смертные нихрена не знают, что им нужно и как это делать".
вот и все.
на вопрос: "почему? был ответ: "они не пропитаны духом арды"


А мне кажется эимх иммов надо в шею гнать. Они кроме хелперства ничего никогда и не поймут...для каждого дух арды - это нечто своё, и не всегда это нечто схоже с заклами исцелить, поднять и проч. (*миг Аланн&Эст).
Out in the real world

Оффлайн Висп

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 95
  • Карма: 0
Борьба за будущее Арды.
« Ответ #27 : 18.02.06, 13:30:08 »
я вот прочитал темку эту и не понял в чём ваще вопрос....?????
Есть Иммы , есть игроки.... вот и всё ) остальное ф топку.
Кто-то думает что он делает миру лучше, а получается наоборот. Ну это так всегда. Нечего разсусоливаться).

Оффлайн bert

  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 134
  • Карма: 0
Борьба за будущее Арды.
« Ответ #28 : 18.02.06, 14:22:25 »
  Ага, Деяр, пусть в парламент выбирают  по одному человеку с каждого ордена, будет лишний стимул вступать в ордена.На каждого делегата будет давить орден, таким образом будет известно мнение большинства играющего народа. Те кто больше ориентирован на пк будут посылать в парламент пк игроков. Из них можно составить Министерство пкоских дел.
Вы не правильно меня поняли, но я и не имел ввиду то, что сказал.

Оффлайн Deyar

  • Братство Ронинов
  • Герой
  • ****
  • Сообщений: 2062
  • Карма: -173
  • Пол: Мужской
Борьба за будущее Арды.
« Ответ #29 : 18.02.06, 17:00:25 »
кстати, очень не плохо... таким образом, каждый член парламента будет не просто выражать одно свое мнение, а уже игроков 10 как минимум(Унголианты не в счет;), что уменьшит гемор и споры в самом парламенте и увеличит  количество игроков, реально участвовавших во всей этой системе.  

Оффлайн Дон Румата

  • Победитель нежити
  • **
  • Сообщений: 538
  • Карма: 0
Борьба за будущее Арды.
« Ответ #30 : 28.02.06, 14:26:40 »
ну да, а внеорденских - за борт?:)
Мертворожденная идея, имхо...
Спаси себя - и вокруг тебя спасутся тысячи. (с) С. Саровский

Оффлайн felvis

  • Победитель нежити
  • **
  • Сообщений: 644
  • Карма: 0
    • http://gallery.felvis.org.ua/
Борьба за будущее Арды.
« Ответ #31 : 28.02.06, 16:46:02 »
ща подождыте... я вышмаркаюсь, утру слъёзы и шо-нить  скажу ) а пока ностальгычно рыдаю. мелл затронул самые глубокие и нежные чуйства ва мне....почти возбудил :gigi:
Life's too short for the wrong job !

Оффлайн Kiber

  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 173
  • Карма: 1
Борьба за будущее Арды.
« Ответ #32 : 01.03.06, 00:44:01 »
felvis
не надо слов! не надо слов!! .. давайте поплачем в тишине ...

Оффлайн Рамуил

  • Бессмертные
  • Победитель нежити
  • *****
  • Сообщений: 485
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • CyberSport
Борьба за будущее Арды.
« Ответ #33 : 01.03.06, 09:43:42 »
В Арде - не демократия, не была и, по видимому, никогда не будет. почти (С) сами знаете кого. Поэтому все разговоры на эту тему являются переливанием, толкотней и прочая.
Рыцарь.

Оффлайн Лидаэн

  • Модераторы
  • Путешественник
  • *****
  • Сообщений: 291
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
  • Цепной кот
Борьба за будущее Арды.
« Ответ #34 : 01.03.06, 16:12:58 »
 Всем день добрый.

Идея общего голосования - бред. 85% игроков не просто не знают что им нужно - части (боюсь, что большей) вообще ничего не нужно. Им плевать на происходящее и уж тем более не до раздумий над будущим Арды.

Набирать "представителей смертных" в парламент из орденов "стимулируя вступление в орден" - бред вдвойне. (Поделись плз: сколько нужно выкурить/выпить, что бы в голову пришла такая "светлая" идея?) Если человек дружит с головой и сознательно не вступает в орден - это для него стимулом не будет. Если с головой не дружит... Вам правда нужны в ордене такие челы? :D
Да и вообще, дело не в орденах и не в ремортах. Дело в самих игроках. В их поведении, в их репутации среди других Ардинцев.

Проблемы кодинга? Не троать Аланн'у! Это единственный человек, который занимается Зонами уже давно и при этом не опустил ещё руки.
Сначала покажите ещё одного человека, кто будет получая в свой адрес постоянные укоры от тех кто сам ни хр...на не делает, работать и понемногу, но все таки латать нашу Арду.

Аланн'а и ПК ??? До тех пор, пока эти два понятия близки - ПК в Арде мертво! Нужен новый Имм или даже не Имм, а просто игрок наделенный особыми полномочиями. Мирлуин например. Впрочем мир ПК мне известен плохо, возможно есть и другие кандидаты.

З.Ы.
А теперь обратите внимание, что сами Иммы молчат. Между собой, между игроками можно обтирать эту тему хоть до убитых клавиатур и выгоревших мониторов. Не пора ли высказаться бессмертным?
Иногда, от совершенства нас отделяет всего один шаг.
И очень жаль, что это шаг с балкона вниз...