Register

Автор Тема: Бортовой журнал  (Прочитано 450739 раз)

0 Пользователей и 9 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Deyar

  • Братство Ронинов
  • Герой
  • ****
  • Сообщений: 2062
  • Карма: -173
  • Пол: Мужской
Re: Бортовой журнал
« Ответ #2730 : 15.09.07, 15:05:14 »
про статью:
выборка не репрезентативная, вывод: данные исследования не отображают реальность и близко. что значит "поколение ЖЖ" ? да многие вообще не знают, что это такое. блин я также могу исследовать "поколение вконтакте", "поколение ардинцев", "поколение пепси". но будут результаты истинными? нифига.
про тенденцию 1 про пофигизм. ну есть такая тенденция, в год пофигистов становится на 0,1% больше. смысл от этих данных?
про тенденцию 2. побег из масс. культуры. имхо наоборот, с распространением СМИ массовая культура зохавала молодежь.
про тенденцию 3, политика без политики. ну вот тут согласен, есть такая тенденция. но пример что там приведен про митинг 1 мая в новосибирске перевран. это не митинг был а монстрация, направленная, хм, на введение в ступор существующей системы.
про тенденцию 4. путешествия там чето) да, есть такое, только это не тенденция, а постоянный % в обществе.
про тенденцию 5, покупки. есть такое, но это тоже не тенденция, либо ооочень маленькая.
про тенденцию 6, скептики. вот тут согласен, тенденция есть, хотя на выбор человека мало влияет.

тупая статья короче.

Гродика не особо осилил после этой статьи ) хотя то что он там написал вроде как неплохо) как личные рассуждения

Оффлайн Deyar

  • Братство Ронинов
  • Герой
  • ****
  • Сообщений: 2062
  • Карма: -173
  • Пол: Мужской
Re: Бортовой журнал
« Ответ #2731 : 15.09.07, 15:40:08 »
Гродя че ты так долго ответ сюда пишешь) я заждался уже

Оффлайн need1e

  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 179
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • born to be casual
Re: Бортовой журнал
« Ответ #2732 : 15.09.07, 15:54:52 »
Дояр йопт, это был не учебник по мат анализу, а статья. Когда что-то читаешь кроме научной литературы - нуЖно включить мозг и вообраЖение имхо, хотя мозг вообще лучше не выключать =) Поколение ЖЖ - абстрагировано. Сравнивают скорее молодеЖь 90х и 00х.

Про массы - смотрю даЖе на этом, не отличающимся особой "продвинутостью" и оригинальностью контингента, форуме - мало кого захватило СМИ и массовая культура. Сделаем опрос "Смотрите ли вы ТВ, слушаете ли вы радио и ходите ли вы на митинги" ?. Про форумы с более оригинальным контингентом ваще молчу.

Про политику без политики - непонял твоего мнения по этому вопросу, хотя со статьей согласен.

Про путешествия - ты не прав, этакий фритревел появился в России совсем недавно. Началось все с увлечения пендоссов автостопом, имхо, потом, когда это перешло в Европу - народ стал кататься чуть ли не от Москвы до Лондона стопом и на попутках и паромах. Почему рассказали именно про эту тенденцию - потому что только не ограниченный человек моЖет такое себе позволить, а прошлое поколение карьеристов - не могло, потому что было связано и ограничено. Это один из нюансов просто, чувак.

Покупки - здесь я не особо согласен со статьей. Шмотка сильно разделилась. Ширпотреб (не зависимо от ценового диапазона). Это как дешевая шмотка с вьетнамских рынков, так и сети разношерстных "модных" магазинов молодеЖной одеЖды одной направленности. Бренды как правило не отличаются оригинальностью и абсолютно все однотипны. Обычно в последних одеваются завсегдатаи рейв-клубов, как правило - обдолбанные спидами малолетки, дергающиеся под однотипные (как и бренды шмоток) басы и сэмплы и называющие это танцем (гы-гы) и R'n'B культурой из недр американской хип-хоп индустрии (или еще какой другой - это неваЖно, все равно все одинаковые) =)) Исключение из этой серии, поЖалуй, только NewYorker или еще парочка малоизвестных брендов (ОбоЖаю его. Я там даЖе трусы покупаю с черепками, носки, футболки, поло, ремни). Кстати так называемые шопы ширпотреба полезные при выборе эксклюзивных аксессуаров. Парадоксально, но шейные платки, например, клевого качества и интересных моделей моЖно достать только там :Р Есть серия шмотки более специализированная. От дешевых до средних брендов: это либо спорт-стиль (Reebok, Adidas, Nike ect.), либо полуспорт полуфэшн (Baon, Desam) (кстати штаны я покупаю обычно там, модели не такие широкие как у скейтеров, не такие зауЖенные как у гламуров и не убогие приевшиеся дЖинсы-быдло-шмот), либо экстрим, скейтшопы и прочее (Termit, ProSkater, RedDragon, Adio, ect.) Последние представляют лично для меня наибольший интерес, потому что скейтеры не за одно поколение сформировали свой уникальный стиль, под который сейчас косят многие, даЖе близко не знакомые со скейтбордингом. Так называемые скейтерские кеды например сейчас моЖно увидеть практически на любом, вне зависимости от возраста, но от чувства стиля. Хоть на рейвере, хоть на панке, хоть на эмо, хоть на стрейт-эйдЖере, хоть на курьере западной фирмы. Тапки и аксессуары вроде бумаЖников и разношерстных напульсников я например покупаю там Же. Так Же свитера иногда, рубашки и майки. Так что со статьей не согласен. Я конечно привередлив к шмотке, но есть в 1000 раз привередливее меня и лично я таких знаю крайне не мало +они подходят к поколению 00. Хотя действительно стильных людей очень мало. Кому-то помогают стильно одеваться субкультуры (правда если ты оригинал сам по себе - то даЖе одевшись субкультурно будешь выделяться), кому-то мэйнстрим гламур и друзья, просто когда нет вкуса и вообще нечего выбрать не моЖет. Кому-то - стилист. Кому-то вообще пох. По разному. А заморачиваться на шмотке стали не меньше, а наоборот больше. Взять хотя бы эмо-гламур... В любом ТЦ в каЖдом втором шопе толпа эмокидов. Это показатель, учитывая что эмо - поколение 00. Кстати я несказанно рад что теперь гораздо реЖе встречаются быдло-рейверы и ублюдки-металлисты-десеры с торбами "The Burzum", "Lacrimosa", "Children Of Bodom" и прочей х:)йни. Готы помрачнели, поинтереснее стали, киберготы, эстет-фрики. Панки стали выглядеть поЖивее и ирокезы сменились креативом. Ска например, ой, бритпоп, пост-гранЖ. Все как-то оЖивились внешне в 00х. Стали ярче, оригинальней и выразительней. А быдло слилось с рейверами (D'n'B, R'n'B, Trance ect. Все кто считает себя "тусерами") и теперь я их ваще не замечаю, а раньше мог с уверенность сказать - во, смотрите, этот тип - рейвер! Или вот, смотрите - эта девочка слушает Лазарева! Ладно, что-то расписался, Дояр опять читать не будет =)) Поехали дальше..

Скептики согласен. Добавить нечего. Скептицизм правда зачастую показной и чаще когда человек говорит: мне пох, все равно ничего не изменится - внутри него бушует просто ураган, разрывающий его на части. 00ые - годы фальши. Разумное большинство спряталось под маски, будто в страхе пред чем-то грядущим. КаЖдый стремится подчеркнуть свое я, при этом не открываясь никому ни на секунду, вместо этого в прямом смысле зафлуЖивая собеседника ненуЖной информацией на вопросы о чем-то личном. В результате получается что ты вроде дохрена знаешь о человеке, знаешь нюансы характера, знаешь стиль, поведение, чем он Живет, зачем он дышит.. И в то Же время понимаешь, что тебя просто на?бали и ты нихрена не знаешь и не понял о нем, как не старался. И это правильно имхо. Я так Же делаю.

Не тупая статья короче. Зри в корень.
Наше сексуальное влечение следует рассматривать как продукт столетий подавляющего и выхолащивающего католицизма, и оно всегда окрашено сладким ощущением греховности. © Луис Бунюэль

Оффлайн need1e

  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 179
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • born to be casual
Re: Бортовой журнал
« Ответ #2733 : 15.09.07, 15:55:27 »
Извини, просто параллельно ел и трепался в асе.
Наше сексуальное влечение следует рассматривать как продукт столетий подавляющего и выхолащивающего католицизма, и оно всегда окрашено сладким ощущением греховности. © Луис Бунюэль

Оффлайн Deyar

  • Братство Ронинов
  • Герой
  • ****
  • Сообщений: 2062
  • Карма: -173
  • Пол: Мужской
Re: Бортовой журнал
« Ответ #2734 : 15.09.07, 16:17:46 »
дык инет это тоже СМИ. я щас почти не смотрю телевизор, иногда только новости, и радио слушаю редко. но воздействие массовой культуры ощущаю. и не только через инет.

политика без политики: я согласен со статьей, просто там пример перевран и неуместен.

а все что ты про скептиков написал оч. верно, годы фальши, да.
"На мою свободу слова льют козлы свободу лжи" (с) Шевчук
но зафлуживать человека ненужной информацией имхо неправильно, лучше промолчать.

а тупость статьи имхо в том, что она претендует определить все поколение молодежи 2000-ых целиком шестью тенденциями, что сделав контент-анализ нерепрезентативной выборки невозможно) простите не знаю как это по-русски )


Ну ты Цицерон прямо.

Оффлайн Риэннон

  • Победитель нежити
  • **
  • Сообщений: 426
  • Карма: 36
Re: Бортовой журнал
« Ответ #2735 : 15.09.07, 16:18:29 »
Деяр, ты не совсем прав
Выборка непрезентативна если брать молодежь в целом. Но она была указана - молодые люди, у которых есть онлайн-блоги сайта livejournal.com
Я жж читаю и веду достаточно активно, основные моменты указаны верно, на мой взгляд. И ты вполне можешь написать статью и сделать исследование про ардинцев или вконтакте, почему нет? Откуда это стремление объять необъятное? ,) Первое методологическое правило социолога (да и ученых вообще) - максимально сужать предмет исследования (иногда до абсурда) для получения более точных результатов

А по онлайн-блогам есть очень много неизбитых тем, но скорее всего придется брать тему, материалы для которой я могу брать из собственной работы
А жаль
I am nobody. Nobody is perfect. Therefore, I am perfect.

Оффлайн Deyar

  • Братство Ронинов
  • Герой
  • ****
  • Сообщений: 2062
  • Карма: -173
  • Пол: Мужской
Re: Бортовой журнал
« Ответ #2736 : 15.09.07, 16:24:20 »
Цитировать
В России сформировалось поколение молоде­жи, которое сильно отличается от своих предшественников. Образ молодого карьериста, нагляд­но отобра­женный в рекламе «Мегафона» — «Будущее зависит от тебя», — остался в 90−х. Поколение 2000−х равнодушно к карьере, отвергает массовую культуру и безудержное потребительство. Для части совре­мен­ной молодежи более актуален слоган «Будущее от тебя не зависит»

Слово «молодежь» следует писать с двумя буквами «ж». Интернетовский «Живой журнал» (ЖЖ) стал средой обитания для тысяч молодых людей. Там спорят об устройстве мира и жалуются на вчерашнее похмелье. Там готовятся революции и разрушаются браки… Виртуальные дневники — настоящее сокровище для социологов. Где еще можно найти такой массив текстов, созданных «простым человеком»?!

Ри, ты видишь написано "тысяч молодых людей"? А до этого они предлагают молодежь писать молодеЖЖь, пихая под свою гребенку всю молодежь.
Так что они противоречат себе уже в целях исследования.

Оффлайн Риэннон

  • Победитель нежити
  • **
  • Сообщений: 426
  • Карма: 36
Re: Бортовой журнал
« Ответ #2737 : 15.09.07, 16:27:17 »
а ты правда думаешь что на жж сидит меньше молодых людей? ,) тысячи, Деяр, тысячи.

практически все, с кем я общаюсь имеют жж
мб потому, что и профессии у них по большей мере те, что указаны в статье, креативные
я не буду говорить за других. но у меня именно так. и, повторюсь, во многом я согласна с этой статьей
статьей, а не соц.исследованием. этот жанр позволяет делать преувеличения, что мы и наблюдаем. но общие тенденции-то
 
I am nobody. Nobody is perfect. Therefore, I am perfect.

Оффлайн Deyar

  • Братство Ронинов
  • Герой
  • ****
  • Сообщений: 2062
  • Карма: -173
  • Пол: Мужской
Re: Бортовой журнал
« Ответ #2738 : 15.09.07, 16:41:05 »
Не, я согласен, что в ЖЖ сидят тысячи. Просто они говорят то про "тысячи, сидящие в ЖЖ", то будто следует писать не молодежь, а "молодеЖЖь", что меня и смутило.

Это ты общаешься с теми, у кого ЖЖ есть, такая у тебя социальная среда.
А сколько детей-наркоманов, алкоголиков, воришек в России? А тех, у кого нет компьютера? А у кого есть, но нет интернета? А у кого есть интернет, но кто не знает, что такое ЖЖ? Больше гораздо.

UPD

Цитировать
Сами авторы определяют предмет своего исследования так: «Мы ставили задачу изучить наиболее продвинутую часть молодежи.

Их не понять, что они исследуют: всю "молодеЖЖь", или "продвинутую часть". И опять таки, почему "продвинутая молодежь" приравнивается к владельцам ЖЖ? Они себе в определении цели 3 раза противоречат.
И заметь, Ри, исследование. ;)

Оффлайн Deyar

  • Братство Ронинов
  • Герой
  • ****
  • Сообщений: 2062
  • Карма: -173
  • Пол: Мужской
Re: Бортовой журнал
« Ответ #2739 : 15.09.07, 16:56:29 »
Вообщем, не хватает этой статье редактирования Гродером и Риэннон. ;)
Только после этого я буду доволен.

Оффлайн Lukar

  • Орден Серебрянного Единорога
  • Победитель нежити
  • **
  • Сообщений: 451
  • Карма: 0
Re: Бортовой журнал
« Ответ #2740 : 15.09.07, 16:56:52 »
Цитировать
То что у тебя нет друзей ЖЖ-ников и то ты не согласен лишь подтверЖдает факт того, что они правы. Ты Же меня на поколение старше, не забывай =)

Ты что-то путаешь, мне 21 год

Цитировать
практически все, с кем я общаюсь имеют жж
мб потому, что и профессии у них по большей мере те, что указаны в статье, креативные
ть правда и в моем поколении отсталые, которые "карьерят" до сих пор, только это уЖе не тру имхо. Более менее продвинутая молодеЖь поняла, что надо Жить максимально колоритно, одним днем, не думать о старости, о геморе, не Жертвовать личной Жизнью и увлечениями ради рутинной работы

Большинство моих убогих, совсем  не креативных друзей, не прыгающих по крышам в жажде адреналина, не катающихся на скейтбордах, не пишущих стихов и не проводящих время перед мольбертом прыгнули не в самые дешевые машины и живут в отдельных квартирах. Эти несчастные не знают о существовании ЖЖ. Однако поверь, их отдых скучным назвать нельзя ))
имхо жж – это отдельная категория молодых людей, и не думаю, что их больше чем молодых алкоголиков или наркоманов или мажоров и т.д

Оффлайн Риэннон

  • Победитель нежити
  • **
  • Сообщений: 426
  • Карма: 36
Re: Бортовой журнал
« Ответ #2741 : 15.09.07, 16:58:42 »
Лукар, разбей цитаты, пожалуйста
Моих там две фразы. И смысл слов был совсем не тот, который им был предан.
I am nobody. Nobody is perfect. Therefore, I am perfect.

Оффлайн Lukar

  • Орден Серебрянного Единорога
  • Победитель нежити
  • **
  • Сообщений: 451
  • Карма: 0
Re: Бортовой журнал
« Ответ #2742 : 15.09.07, 16:59:21 »
извини я думал, что гродер и ты один и тот же человек, поэтому сложил цитаты

Оффлайн need1e

  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 179
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • born to be casual
Re: Бортовой журнал
« Ответ #2743 : 15.09.07, 21:00:18 »
Щазусцусь =)))))))))))))) Я хотел тут что-то умное написать, но Лукар просто меня убрал из этого мира.. ВырЖусь - отпишусь.
Наше сексуальное влечение следует рассматривать как продукт столетий подавляющего и выхолащивающего католицизма, и оно всегда окрашено сладким ощущением греховности. © Луис Бунюэль

Оффлайн need1e

  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 179
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • born to be casual
Re: Бортовой журнал
« Ответ #2744 : 15.09.07, 21:17:08 »
ВырЖался. Лукар. Ни кто не называл твоих друзей убогими. Я Же сказал, что это только мое ИМХО, нафига добавлять от моего имени то, чего я не говорил я не пойму?.. Я имел ввиду то, что окаЖись я на их месте в отдельном Жилье и за рулем крутой тачки - я бы слету въехал в угол дома и подох от скуки. Именно об этом и была речь. Про возраст - прости (я правда думал что тебе 28 гдет по фотке, сорри :Р), ты сам выбрал на кого равняться. И это твой выбор и он субъективно правильный. Что ты хочешь от меня услышать? Я сказал то Же самое постом выше.

И что вы привязались к этому ЖЖ? ЖЖ в статье играет второстепенную роль, просто "место" для изучения "продвинутой" молодеЖи. Еслиб на месте ЖЖ стояла пушкинская площадь, это изменило бы ваше мнение? Еслиб изучали людей, которые тусят на пушкинской площади, а не в ЖЖ. Так что не стоит опираться на это. В ЖЖ 65% - тупые быдло-россказни "о том как я провел лето", "о том как Вася Пупкин пукнул на уроке", "эмо - х?емо, готы - х?еты" и прочая хня. Остальное - народ выкладывает личные фото и делится впечатлениями о гигах в коммьюнити, или там по интересам, музыкой меняется с сцылой на рапиду. Вот и весь ЖЖ. Если вы думаете что там что-то заоблачное, шедевры андеграундной поэзии или еще что-то - совсем нет. Максимум - интересное мнение на счет нашумевшего события или креатив в различных его проявлениях. Вот и все ЖЖ. Никакая это не отдельная категория молодых людей. Там сидят те Же 65% тупоголового быдла, которые повторяют одни и те Же "умные" на их взгляд лозунги в разных вариациях, вроде: "Спанч Боб лучше всех", "Р'н'Б это круто", "Эмо - сакс", "Путин - лох", "Превед медвед" и все такое. Имхо в статье "молодеЖЖь" абстрагировалась. Вот мое мнение.
Наше сексуальное влечение следует рассматривать как продукт столетий подавляющего и выхолащивающего католицизма, и оно всегда окрашено сладким ощущением греховности. © Луис Бунюэль

Оффлайн need1e

  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 179
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • born to be casual
Re: Бортовой журнал
« Ответ #2745 : 15.09.07, 21:21:27 »
Да, чуть не забыл. Из оставшихся 35%, 25 не высказывает своего мнения ВООБЩЕ, либо его просто-напросто не имеет. Делайте выводы. Круг сузился? Угу. А вы что хотели..
Наше сексуальное влечение следует рассматривать как продукт столетий подавляющего и выхолащивающего католицизма, и оно всегда окрашено сладким ощущением греховности. © Луис Бунюэль

Оффлайн Lukar

  • Орден Серебрянного Единорога
  • Победитель нежити
  • **
  • Сообщений: 451
  • Карма: 0
Re: Бортовой журнал
« Ответ #2746 : 15.09.07, 21:23:54 »
вообще-то нигде нет моих фоток и на мадовках я не был) так что ты не мог меня видеть
на самом деле мне наплевать на эту статью и на ЖЖ, просто меня вымораживает фраза креативный человек )

Оффлайн Lukar

  • Орден Серебрянного Единорога
  • Победитель нежити
  • **
  • Сообщений: 451
  • Карма: 0
Re: Бортовой журнал
« Ответ #2747 : 15.09.07, 21:27:21 »
Мне показалось, ты хотел сказать, что личное счастье и карьера находятся в обратно пропорциональной зависимости, так вот, это не так )

Оффлайн need1e

  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 179
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • born to be casual
Re: Бортовой журнал
« Ответ #2748 : 15.09.07, 21:41:37 »
Лукар, да, извини, я перепутал с Альбионом по фото (то его фота была), каюсь. Помню ты им играл просто (чаром Альбион). Так вот. По поводу карьеры, Лукар, ты знаешь много карьеристов в семьями? Не интересовался раньше или позЖе появилась семья чем карьера? Посмотри статистику, которую не я придумал и не Дояр и не мой клон - Риэннон (Гы), посмотри статистику которую взяли по фактам. Очень много людей, которые ПЕРВЫМ ДЕЛОМ хотят построить карьеру - оказываются в просаке. ДаЖе попсовый Чак Паланик в не менее попсовой книге БК это очень четко расписал. Поверь статисты не бараны и цифры из бошки не берут.
Наше сексуальное влечение следует рассматривать как продукт столетий подавляющего и выхолащивающего католицизма, и оно всегда окрашено сладким ощущением греховности. © Луис Бунюэль

Оффлайн need1e

  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 179
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • born to be casual
Re: Бортовой журнал
« Ответ #2749 : 15.09.07, 21:44:46 »
Пардон, оффтоп, кто-нибудь занимался тайским боксом? (это где локти и колени разрешены, +приемы-переломы и т.п.)

Хочу в Москве пойти.. Есть мнения "очевидцев", в инете скудная инфа?.. Мне просто сказали что если единоборства - то тайский - сильно. Идеален для драки в уличных условиях.
Наше сексуальное влечение следует рассматривать как продукт столетий подавляющего и выхолащивающего католицизма, и оно всегда окрашено сладким ощущением греховности. © Луис Бунюэль

Оффлайн Lukar

  • Орден Серебрянного Единорога
  • Победитель нежити
  • **
  • Сообщений: 451
  • Карма: 0
Re: Бортовой журнал
« Ответ #2750 : 15.09.07, 21:48:16 »
имхо лучше классического бокса ничего не придумали

Оффлайн Deyar

  • Братство Ронинов
  • Герой
  • ****
  • Сообщений: 2062
  • Карма: -173
  • Пол: Мужской
Re: Бортовой журнал
« Ответ #2751 : 15.09.07, 21:50:27 »
Это не молодежжь абстрагировалась, это ее абстрагировали. В этом тупость )

Оффлайн need1e

  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 179
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • born to be casual
Re: Бортовой журнал
« Ответ #2752 : 15.09.07, 21:55:13 »
Дояр, это и имелось ввиду.

Да, классический бокс отлично, тренирует реакцию как ни что другое. Я правда не ходил. Ходил только на таэквондо, кикбоксинг и каратэ-до (последнее - в уличной интерпретации, т.е. фул контакт). Бокс почему-то не любил. У меня растяЖка клевая была.. Любил ногами махать.

Но имхо у бокса есть косяки. БлиЖний бой (в клинче только отталкиваться) - есть локти, ноги (очень ваЖный инструмент уличной драки) - отсутствует. Конечно в дЖинсах особо ногами не помахаешь, но тайский это учитывает - вводит колени. Он чем-то плох? Просто насколько я знаю по всей России не больше 5ти достойных секций и то по Москве-Питеру.

Не вы не стебитесь. Серьезно хочу позаниматься, имхо полезно в Жизни, неваЖно быдло ты или нет =) Что я зря бросил курить пить и гасится? =) Надо куда-то девать энергию.. Бегать по утрам начал. Записываюсь в качалку с октября. Как раз до переезда немного форму подправлю - а там моЖно и на Тайский. Неплохое хобби имхо. Прекрасно будет дополнять мое текущее =)
Наше сексуальное влечение следует рассматривать как продукт столетий подавляющего и выхолащивающего католицизма, и оно всегда окрашено сладким ощущением греховности. © Луис Бунюэль

Оффлайн need1e

  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 179
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • born to be casual
Re: Бортовой журнал
« Ответ #2753 : 15.09.07, 22:09:21 »
http://www.frontside.ru/katalog/_category-462/_katitem-3051.html - вот такие, ага, куплю вторые. Пох что бренд не айс.
Наше сексуальное влечение следует рассматривать как продукт столетий подавляющего и выхолащивающего католицизма, и оно всегда окрашено сладким ощущением греховности. © Луис Бунюэль

mell

  • Гость
Re: Бортовой журнал
« Ответ #2754 : 15.09.07, 22:19:53 »
.

Оффлайн Риэннон

  • Победитель нежити
  • **
  • Сообщений: 426
  • Карма: 36
Re: Бортовой журнал
« Ответ #2755 : 15.09.07, 22:52:09 »
некоторые вещи не меняются - я опять по авторитетному мнению чей-то мульт
а давайте для разнообразия побуду мейном?,)

I am nobody. Nobody is perfect. Therefore, I am perfect.

Оффлайн ApKaHyM

  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 134
  • Карма: -12
  • Пол: Мужской
  • Life is GooD
Re: Бортовой журнал
« Ответ #2756 : 16.09.07, 00:52:45 »
Цитировать
Хочу в Москве пойти.. Есть мнения "очевидцев", в инете скудная инфа?.. Мне просто сказали что если единоборства - то тайский - сильно. Идеален для драки в уличных условиях.

как по мне русский стиль или саньда посвыше)

Оффлайн need1e

  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 179
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • born to be casual
Re: Бортовой журнал
« Ответ #2757 : 16.09.07, 01:26:37 »
Ой, простите, сцылка про тапки это я ничаяно. Это не в этот форум надо было. И бренд на самом деле клевый. Я просто парня отговаривал =) По поводу русского стиля - хз. КаЖдому свое имхо. Не понравится - всегда моЖно уйти. Что-то на меня накатило собой занятся физически =))
Наше сексуальное влечение следует рассматривать как продукт столетий подавляющего и выхолащивающего католицизма, и оно всегда окрашено сладким ощущением греховности. © Луис Бунюэль

Оффлайн ApKaHyM

  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 134
  • Карма: -12
  • Пол: Мужской
  • Life is GooD
Re: Бортовой журнал
« Ответ #2758 : 16.09.07, 01:33:07 »
ну впринципе да) а вообще борьба рулит )

Оффлайн need1e

  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 179
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • born to be casual
Re: Бортовой журнал
« Ответ #2759 : 16.09.07, 02:04:33 »
Я кстати так и не понял чем тайский по вашему мнению нихт_гуд.. А борьба рулит в том случае, когда ты таки успел подойти к оппоненту до того пока он не вышеб тебе мозги ногами и кулаками имхо =) Что не так уЖ часто случается =) Хотя хз, все хорошо наверное.
Наше сексуальное влечение следует рассматривать как продукт столетий подавляющего и выхолащивающего католицизма, и оно всегда окрашено сладким ощущением греховности. © Луис Бунюэль

Оффлайн ApKaHyM

  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 134
  • Карма: -12
  • Пол: Мужской
  • Life is GooD
Re: Бортовой журнал
« Ответ #2760 : 16.09.07, 02:10:29 »
да не нихт гуд) просто как по мне эти более предпочтительны в уличной драке.
а про борцов ты зря) они поголове лучче любого боксера надавать могут)

Оффлайн need1e

  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 179
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • born to be casual
Re: Бортовой журнал
« Ответ #2761 : 16.09.07, 02:28:43 »
Ну тут тебе виднее. Я о борцах нифига не знаю ваще =)

Ладно, пойду спать, вставать бегать через 6 часов.
Наше сексуальное влечение следует рассматривать как продукт столетий подавляющего и выхолащивающего католицизма, и оно всегда окрашено сладким ощущением греховности. © Луис Бунюэль

Оффлайн Риэннон

  • Победитель нежити
  • **
  • Сообщений: 426
  • Карма: 36
Re: Бортовой журнал
« Ответ #2762 : 16.09.07, 18:39:38 »
Искала эту статью, в и-нете нашла почему-то только в газете "труд". Ей где-то пара лет, бродила по сети. Общие данные вполне актуальны тудей. Деяр, тебе она понравится больше, она научнее ,)
http://www.trud.ru/trud.php?id=200508181510601&print=1
I am nobody. Nobody is perfect. Therefore, I am perfect.

Оффлайн need1e

  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 179
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • born to be casual
Re: Бортовой журнал
« Ответ #2763 : 16.09.07, 19:32:25 »
Искала эту статью, в и-нете нашла почему-то только в газете "труд". Ей где-то пара лет, бродила по сети. Общие данные вполне актуальны тудей. Деяр, тебе она понравится больше, она научнее ,)
http://www.trud.ru/trud.php?id=200508181510601&print=1

Это потому что он меньше поймет =))

Относительно статьи - подписываюсь. Я тоЖе так считаю и цифры были для меня неудивительными. Одно не понравилось - где западные цифры? Всмысле США? Лично меня интересует больше их мнение, чем мнение евросоюза, потому что Европа, даЖе являясь мощнейшим экономическим и культурномассовым механизмом, остается всего лишь "МЕЖДУ" Нью-Йорком и Москвой.

И ваще мне западная культура нравится больше, чем европейская. И пусть быдло гонит на пендоссов, но имхо в Европе делать нечего. Кто был в Риме? Это реально крохотный городок размером в два Краснодара с узенькими улочками, маленькими людишками и машинками. Местами напоминает какой-то кишлак в зачуханной казахстанской провинции. А темп Жизни еще медленнее и пассивнее чем в каком-нибудь ВоронеЖе. Посмотрите карты метро европейских столиц - не многие из них по размерам делают хотя бы Питер. К чему я это все? Да к тому, что Вся Европа напоминает мне один большой город-курорт, местами настолько похоЖий и однотипный, что просто мерзко. Не всегда даЖе по фотке поймешь, ПариЖ это, Прага, Брюссель или Берлин? (если на фото нет характерных надписей или памятников архитектуры). Более-менее крупные города конечно отличаются, но все равно.. Так что я далеко не фан Европы. Мне нравится динамика, мне нравится Жизнь. Настоящая Жизнь, бурлящая, стремительная, колоритная, а не статичная, тягучая, медленная и скучная. Под которую хочется уснуть. Именно такая Жизнь и течет в провинциях, и это реально угнетает.

Так что пока есть небольшая мечта - срубить немного деньЖат, взять 2 + 2 отпуска + за свой счет и за океан, в "столицу мира", Нью-Йорк. Посидеть в скверике на манхеттен авеню, попить настоящей кока-колы, а не ту, которую делают в ниЖнем новгороде, наконец посетить какой-нибудь сумасшедший гиг, потолкать пендоссов локтями, громко крикнуть: "hey, man, it's so fuckin' cool! loud!", потом покататься за копейки на такси по ночному городу, там не привыкли на?бывать туристов и все такое. А потом моЖно и в культурную столицу, в Город Ангелов, отдохнуть от ньюйоркской толпы.. Постоять на звездочке какой-нибудь любой знаменитости =) Вообщем штаты имхо это гораздо прикольней скучной одинаковой европы. И пока всю массовую культуру, все двиЖения, все шоу и вообще ВЕСЬ энтертеймент мы нагло дерем у них - гнать на них долЖно быть по меньшей мере стыдно =) И образ Жизни нынешней "прогрессивной" молодеЖи тоЖе содран с запада, поэтому те, кто не быдло, получаются - западные клоны =)) Да, кстати, любимая всеми Европа точно так Же дерет все у штатов, и не меньше нас на них гонит =)

Вообщем я отвлеклся от основной мысли. Интересно другие мнения послушать =)
Наше сексуальное влечение следует рассматривать как продукт столетий подавляющего и выхолащивающего католицизма, и оно всегда окрашено сладким ощущением греховности. © Луис Бунюэль

Оффлайн need1e

  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 179
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • born to be casual
Re: Бортовой журнал
« Ответ #2764 : 17.09.07, 00:51:55 »
My last emophoto:



http://needle.land.ru/me.jpg

Почему последнее фото? Задолбало клоном ходить. Меня на улицах уЖе с другими людьми путают. Это конечно прикольно, но блин. Не когда ты стоишь в очереди тупо за шаурмой, а с тобой из 5 человек 3 эмокида в ней Же. Это уЖе НЕ_нормально. Слава богу в Москве уЖе перебесились. Остались либо 15-ти летние фанаты Токио Хотел, либо "застрявшие" недоумки, а так многие уЖе возвращаются "в себя", меняют челки на креатив и т.п. В Питере дело худо, и в провинциях. Их только больше и больше появляется =) Поэтому ну него на йух. Постригусь коротко, буду родные волосы отращивать. Или не буду.. =)
Наше сексуальное влечение следует рассматривать как продукт столетий подавляющего и выхолащивающего католицизма, и оно всегда окрашено сладким ощущением греховности. © Луис Бунюэль