Register

Голосование

Нужно ли делать программно возможность объявления войны, мира, нейтралитета?

Да
44 (74.6%)
Нет
8 (13.6%)
Сомневаюсь
7 (11.9%)

Проголосовало пользователей: 0

Автор Тема: Отношения между организациями Арды  (Прочитано 20468 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Типа Опа

  • Любимец Богов
  • ***
  • Сообщений: 1499
  • Карма: 0
Отношения между организациями Арды
« Ответ #70 : 08.11.06, 20:48:41 »
Цитировать
Типа Опа, тогда скажи мне, что мешает любой из организаций, без графика, в 5 утра собраца, объявить захват и очистить склад + получить флаг пока там никого не будет?!


В том-то и фишка. Хотите чтоб у вас флаг не таскали и склад не чистили - играйте круглые сутки. Не хотите - не пищите. Все правильно. В большой семье е.. не щелкают.. =) Я думаю что это правильно.. ПК долЖно быть Жоским, а не вата какая-то.. Ваще рулит фуллПК имхо, чтоб без ранЖей.. оч реалистично.. Я бы лично ходил и чистил арии от ньюбов и прочих неудачнегов. Умные - будут выЖивать. =)
Дайте мне точку опоры и я переверну весь мир! (с) Архимед

Touch Me, I'm Sick..[/i]

Оффлайн degarn

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 47
  • Карма: 1
Отношения между организациями Арды
« Ответ #71 : 08.11.06, 20:51:14 »
Типа опа, это всё демогогия. Ты прекрасно знаешь, что в данной игре этого не будет по ряду причин. 200+ раз обсуждалось. Поэтому давайте основывацца на реальности, а не на том, что ЛУЧШЕ БЫЛО БЫ ...

Оффлайн HUGNIR

  • Победитель нежити
  • **
  • Сообщений: 553
  • Карма: 0
Отношения между организациями Арды
« Ответ #72 : 08.11.06, 20:51:23 »
А тут кста Гродя прав, интересней было-б...
То, что не убивает нас сегодня, завтра делает нас сильней...

Оффлайн Deyar

  • Братство Ронинов
  • Герой
  • ****
  • Сообщений: 2062
  • Карма: -173
  • Пол: Мужской
Отношения между организациями Арды
« Ответ #73 : 08.11.06, 20:56:49 »
блин Гродер, дада фулл пк рулит, а теперь поговорим об Арде. Скока там народу играет? 25 человек? и то если днем? а кто круглые сутки будет сидеть у компа? кому нафиг это нужно? ты лично будешь караулить свой флаг бессонными ночами? хватит нести бред, у нас тут не "жосская игрушка для жосских андеграундных парней", у нас Арда, где люди отдыхают, проводят время, общаются, и иногда воюют.

Оффлайн Типа Опа

  • Любимец Богов
  • ***
  • Сообщений: 1499
  • Карма: 0
Отношения между организациями Арды
« Ответ #74 : 08.11.06, 21:00:08 »
Цитировать
Типа опа, это всё демогогия. Ты прекрасно знаешь, что в данной игре этого не будет по ряду причин. 200+ раз обсуждалось. Поэтому давайте основывацца на реальности, а не на том, что ЛУЧШЕ БЫЛО БЫ ...


Ну блин.. Дайте помечтать =) Вдруг и реализуют что ,)

Цитировать
блин Гродер, дада фулл пк рулит, а теперь поговорим об Арде. Скока там народу играет? 25 человек? и то если днем? а кто круглые сутки будет сидеть у компа? кому нафиг это нужно? ты лично будешь караулить свой флаг бессонными ночами? хватит нести бред, у нас тут не "жосская игрушка для жосских андеграундных парней", у нас Арда, где люди отдыхают, проводят время, общаются, и иногда воюют.


Дояр ты тупой бивень мамонта =) И заметь, бред на этом форуме несешь ты и еще парочка даунов =)
Дайте мне точку опоры и я переверну весь мир! (с) Архимед

Touch Me, I'm Sick..[/i]

Оффлайн Deyar

  • Братство Ронинов
  • Герой
  • ****
  • Сообщений: 2062
  • Карма: -173
  • Пол: Мужской
Отношения между организациями Арды
« Ответ #75 : 08.11.06, 21:04:20 »
Цитировать
Ну блин.. Дайте помечтать =) Вдруг и реализуют что ,)

Мы щас тут не мечтаем, а думаем, как реально сделать пк интереснее. И для Арды "война по расписанию" наиболее удобное нововведение.

Оффлайн Типа Опа

  • Любимец Богов
  • ***
  • Сообщений: 1499
  • Карма: 0
Отношения между организациями Арды
« Ответ #76 : 08.11.06, 21:21:18 »
Цитировать
Мы щас тут не мечтаем, а думаем, как реально сделать пк интереснее. И для Арды "война по расписанию" наиболее удобное нововведение.


РЖа, кто тут думает, ты что ли? Мыслитель хренов :Р Половина просто глумится, и над тобой в т.ч. =))
Дайте мне точку опоры и я переверну весь мир! (с) Архимед

Touch Me, I'm Sick..[/i]

Оффлайн Deyar

  • Братство Ронинов
  • Герой
  • ****
  • Сообщений: 2062
  • Карма: -173
  • Пол: Мужской
Отношения между организациями Арды
« Ответ #77 : 08.11.06, 21:31:44 »
Опять нормальную тему заспамили ;(

Оффлайн Sakro

  • Путешественник
  • **
  • Сообщений: 256
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Отношения между организациями Арды
« Ответ #78 : 08.11.06, 21:39:24 »
Цитировать
Я не понял как будет действовать нападение на клан, если в арде их всего 2?...  и вобще я брезгую стоять со многими мирными в одной локации.
- 100% голд премиум.

Вот единственно правильное предложеное решение: фулллут включая голд - жесткое (относительно нынешнего) пк при состоянии войны. (Ранж +- 10 приветсвую). Обьявлять войну и нейтралитет, может советник и лидер, выводить из войны и обьявлять мир тока лидер. Рейды убрать нафиг ибо несостоятельно это все. Я с мирными драца не буду, а при 2 кланах это куйня.

ps: Дейяр, я тебя вроде не глумил никогда. [size=18]НО БЛ*ТЬ НИКОГДА БОЛЬШЕ НЕ ПИШИ В ЭТУ ТЕМУ. НИКОГДА [/size]
Jesus tries to crack a smile
Beneath another shovel load


Оффлайн Типа Опа

  • Любимец Богов
  • ***
  • Сообщений: 1499
  • Карма: 0
Отношения между организациями Арды
« Ответ #79 : 08.11.06, 21:39:34 »
Обычное дело..
Дайте мне точку опоры и я переверну весь мир! (с) Архимед

Touch Me, I'm Sick..[/i]

Оффлайн Lukar

  • Орден Серебрянного Единорога
  • Победитель нежити
  • **
  • Сообщений: 451
  • Карма: 0
Отношения между организациями Арды
« Ответ #80 : 08.11.06, 23:11:10 »
Нужны ли рэйды Арде –  довольно спорный вопрос, особенно, если  лутить склад, снимать деньги и купу с побежденной организации. Это уж точно полный бред )  
Но с другой стороны, если будет захватываться только клан-итем, страшного ничего не будет. Я бы не отказался от такой фишки ) В принципе даже не важно, будет ли это происходить по расписанию или спонтанно. Пускай игроки лезут, получают рипы, теряют стафф и т.д  Если увидим такое нововведение – ничего страшного, небольшое разнообразие. Главное не придавать этому всему большего значения, тогда и не придется слезать с Машки в 3 часа ночи.  Ну отберут пожарники у ЧГ клан-итем, ну побегают пару деньков с небольшими бонусами, на следующий день придут отцы и расставят все на свои места )

Но, саму идею с объявлением войны и мира считаю очень даже неплохой ) Общий канал у мирных организаций. У враждующий организаций -  увеличение рэйнджа, фулл лут или лут 5-6 вещей, лут золота… Также дерущиеся мирные в рэйндже  +-2, предположим без лута, фрагов и без дальновидения и порталов.  Можно еще много чего придумать )

Оффлайн Глорфин

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 35
  • Карма: 0
    • http://www.grey-legion.org
Отношения между организациями Арды
« Ответ #81 : 09.11.06, 02:13:47 »
Лукар, не думаешь, что если ограничиться только захватом итема, то хорошая идея будет похерена так же, как и с кланшмотом? Тем более, что навряд ли на него повесят др и хп, т.к. орден собравший все итемы будет иметь офигитительный плюс и по сути, станет непобедим?

Возможно, имеет смысл вместе с итемом дающим плюс всем членам ордена, захватившего его, давать и 1 тающую оверную шмотку, которая таяла б, например, дня за 3. Имхо, варианты с % от инвеста проигрвашего ордена не юзабельны, т.к. до сдачи налогов инвест будет храниться на мультах.

И еще: какова будет сила клангварда? Думаю, что если это будет далеко не слабый моб и идти на него будут на герое, то это автоматом создает необходимость орденам постоянно иметь чаров в ренже героя для защиты. Не ремортиться теперь чтоле? :) или мультов-охранников делать? имхо, гон

п.с. Deyar, не тупи, прежде чем оставить сообщение, прочитай его и попробуй сформулировать, что ты хотел этим сказать, если мысли нет - не пость...
ролеплей - подобен интеллектуальной masturbation (с)Сайт Арды[/i]

Оффлайн Квалин

  • Клан Черного Волка
  • Победитель нежити
  • **
  • Сообщений: 762
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Лучший ПКиллер по версии: Qua_NK_PK
Отношения между организациями Арды
« Ответ #82 : 09.11.06, 02:37:57 »
Я не хочу нападть на ордена и не хочу чтобы они нападали на меня.
Это не реализуемо. Бой на арене, это скучно и примитивно. Мирные времено становятся атакерами - это убьет и без того не бог есть какое ПК.

Предложу вот что): рейды только для ПКшников.. На организацию в которой есть хоть один ПК возможно напасть. Итог: Исчезнут ордена с 1-2-3мя атакерами, скорей всего создатся 3-4й(!) клан. Хотите поднять ПК, действуйте!)

Оффлайн Типа Опа

  • Любимец Богов
  • ***
  • Сообщений: 1499
  • Карма: 0
Отношения между организациями Арды
« Ответ #83 : 09.11.06, 03:00:02 »
Опять дояра гглумят, Жесть=))
Дайте мне точку опоры и я переверну весь мир! (с) Архимед

Touch Me, I'm Sick..[/i]

Оффлайн HUGNIR

  • Победитель нежити
  • **
  • Сообщений: 553
  • Карма: 0
Отношения между организациями Арды
« Ответ #84 : 09.11.06, 09:55:27 »
Гродя, а че еще делать, если он сам на это нарываеться?:) У мну иногда создаеться впечатление, что он душевный мазохист и просто жаждет глумления над собой:gigi:

Цитировать
Предложу вот что): рейды только для ПКшников.. На организацию в которой есть хоть один ПК возможно напасть. Итог: Исчезнут ордена с 1-2-3мя атакерами, скорей всего создатся 3-4й(!) клан. Хотите поднять ПК, действуйте!)

А у Квалина действительно самая здравая идея...
То, что не убивает нас сегодня, завтра делает нас сильней...

Оффлайн Красное Нечто

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 24
  • Карма: 0
Отношения между организациями Арды
« Ответ #85 : 09.11.06, 13:51:30 »
О рейдах.

Вспомним, как это сделано в некоторых мадах:
1. Есть клановые умения, которые работают только при наличии в главной комнате клан-итема.
2. Лут клан-итема возможен; но его надо таскать с собой, в инвентаре (при бросании он тут же пропадает и репопится в своем клане; при попытке сакнуть - уничтожает сакателя со всем его шмотом;) )
3. Через некоторое время (около 45-90 мин) он тает и репопится снова в клане.
==============
Что отсюда можно почерпнуть?

Ну, конечно, саму концепцию клан-итема. Так как в арде нет клановых умений (а жаль, сократили бы число кланов до разумного и ввели бы... для РП.. напр, всем в 7Л  - по умолчанию дать закл "поднять"... и т.д.) пусть, он, например, пока находится на месте, добавляет 2 дам и 20 хп атакерам клана ;)) Или что другое, но не менее полезное, что, в случае потери своего клан-итема, даст преимущество для чужих атакеров.
Причем клан-итем "живет" сразу за комнатой стража. В другие румы рейдеры пройти не могут. Чтобы не лутили склады; иначе, действительно, разведутся мульты...

Хотя... может, если в какой-то комнате есть хоть 1 атакер-защитник, то туда могут пройти и атакеры-рейдеры? Чтобы не прятались, гаденыши :)

Во избежание отрывания людей среди ночи от более важного процесса размножения - при луте на клан-итем вешается таймер. На те же 90 тиков.
В этом случае грабить кланы, когда никого нет, не имеет смысла. Ну сопрете клан-итем, потает он, а никто так и не придет еще часа 4.
==============
О мире и нейтралитете
На самом деле, правильнее не "мир" и "нейтралитет", а "альянс" и "нейтралитет".

Дополнительно к предложению от Дега: Атакеры "альянса" не могут напасть друг на друга ни при каких условиях (например, вы,е Лукар и Локи. колд едк л - а вы в группе с Л(оки), он идет по списку первым - "Вы не вправе поднять руку на союзника". И Локи жив;) )
Союзники могут свободно проходить в клан-румы друг друга, кроме склада (а то есть такие союзнички...). Или за отдельную плату можно поставить на склад еще одного стража, но который будет пускать только своих.

Оффлайн radm

  • Братство Ронинов
  • Путешественник
  • **
  • Сообщений: 332
  • Карма: 100
Отношения между организациями Арды
« Ответ #86 : 09.11.06, 15:40:22 »
я что-то не пойму... все герои всегда что-ли? или у всех по 8 чаров на каждый диапазон уровней? да и классы разные?

PS: где траву такую берете? я тоже хочу! (вспомнил диалог с Аандре, Майкрофт где-то скидывал, "ты же с юга"©Ильвер)
Раздолбай-затейник.
Алкоголик и придурок.
-----------------------
Девушки, никогда не кривите душой, потому что кривая душа, убегая в пятки, может сильно погнуть вам ноги.

Оффлайн Lukar

  • Орден Серебрянного Единорога
  • Победитель нежити
  • **
  • Сообщений: 451
  • Карма: 0
Отношения между организациями Арды
« Ответ #87 : 09.11.06, 16:01:21 »
Цитировать
PS: где траву такую берете? я тоже хочу!


епт, дай пофантозировать-то а ?)


Цитировать
Дополнительно к предложению от Дега: Атакеры "альянса" не могут напасть друг на друга ни при каких условиях (например, вы,е Лукар и Локи. колд едк л - а вы в группе с Л(оки), он идет по списку первым - "Вы не вправе поднять руку на союзника". И Локи жив )


Один раз я убил Джулиана, когда не было других вариантов, дабы не отдавать фраг ЧГ ) И сделаю это еще раз, если будет надо )

Кстати, насчет колд асет л. Помню еще во времена моего нубства  пошли мы на лихо, в нашей группе был обалденно такой сообразительный парень, звали его Марих, оба мы атакеры.  Когда мы вошли в тронный зал, он естественно поленился написать колд асет лих и написал просто колд асет л. Обидный был рип )

Оффлайн Типа Опа

  • Любимец Богов
  • ***
  • Сообщений: 1499
  • Карма: 0
Отношения между организациями Арды
« Ответ #88 : 09.11.06, 16:44:11 »
ПорЖал про асет..

ЗЫ:
Красное нечто - давай весь код СоГа сюда перенесем и дело в шляпе.. Сорцы открыты вроде... Жаль двиЖок не тот, да?
Дайте мне точку опоры и я переверну весь мир! (с) Архимед

Touch Me, I'm Sick..[/i]

Оффлайн RoDzy

  • Клан Черного Волка
  • Путешественник
  • **
  • Сообщений: 347
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Отношения между организациями Арды
« Ответ #89 : 10.11.06, 07:23:09 »
потом напишу...


Оффлайн Типа Опа

  • Любимец Богов
  • ***
  • Сообщений: 1499
  • Карма: 0
Отношения между организациями Арды
« Ответ #90 : 10.11.06, 07:39:11 »
Да, ты напишешь =))
Дайте мне точку опоры и я переверну весь мир! (с) Архимед

Touch Me, I'm Sick..[/i]

Оффлайн Глорфин

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 35
  • Карма: 0
    • http://www.grey-legion.org
Отношения между организациями Арды
« Ответ #91 : 06.12.06, 18:17:22 »
интересно узнать к чему пришло в итоге...
ролеплей - подобен интеллектуальной masturbation (с)Сайт Арды[/i]

Оффлайн Типа Опа

  • Любимец Богов
  • ***
  • Сообщений: 1499
  • Карма: 0
Отношения между организациями Арды
« Ответ #92 : 06.12.06, 18:19:43 »
Ни к чему. Как обычно.
Дайте мне точку опоры и я переверну весь мир! (с) Архимед

Touch Me, I'm Sick..[/i]

Оффлайн Потеряный боец

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 36
  • Карма: 0
Отношения между организациями Арды
« Ответ #93 : 12.01.07, 12:34:41 »
какая интересная, актуальная тема и в тоже время смешная что ппц
прочитал все, угорал долго ))))

понравилось мне то , что предложил Джул
Цитировать

1. нужно обеспечить возможноть нападениЯ на клангварда
2. добавить всем орденам клетку с "алтарем" в котором можно будет класть свой и чужой клан-итем(флаг) - можно сделать алтарь прЯмо у клангварда - только из серии "вы не можете ничего взЯть из алтарЯ, клангвард стоит слишком близко" (т.е. навернЯка что бы его надо было убить)
3. Запретить чужим чарам проходить дальше в орден чем клетка с клангвардом.(или с алтарем)


И еще вот этта ввел бы
Цитировать
быть может, самый рульный орден-клан даже наколлекционирует 17 флагов и будет мега-ацом.
ну флаг ессно будет давать какие-то бонусы(ага, на выбор).
а еще можно, чтобы флаг, пока он в инвентаре, не давал среколица. ага, и и запрещал призываца и входить в порталы. ну и, пожалуй, мувиков отнимал около 200.
хорошо так же сделать проверку, если труп игрока уже лежит внутри осаждаемого клана, то стражник больше не пускает внутрь. ну должен же осаждающий хоть чем-то рисковать.


и было бы нормально так, было бы зачем возвращаться, за новыми ощущениями)))
потом, что бы у масла можно было бы купить свиток за 2000qp и прочитав его над 17 флагами сделать мега флаг, типа рапиры с учительницы, и еще кто то писал хз не осилю снова найти, ну общем мирным НЕТ нападать на кланы и ордена! Только ПК может защитить итем или же напасть и забрать.


P.S. надеюсь хотя бы в качестве эксперимента введут, хотя бы часть из того, что тут написали:cry2:

(Добавление)
а кстати по одной клетки не согласен, потому что воины должен убегать - прибегать, а в одной клетке так не выйдет..


Оффлайн Потеряный боец

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 36
  • Карма: 0
Отношения между организациями Арды
« Ответ #94 : 12.01.07, 16:03:52 »
и по голосованию 67% за...:shuffle:

Оффлайн Квалин

  • Клан Черного Волка
  • Победитель нежити
  • **
  • Сообщений: 762
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Лучший ПКиллер по версии: Qua_NK_PK
Отношения между организациями Арды
« Ответ #95 : 12.01.07, 16:30:24 »
Цитировать
и по голосованию 67% за...

и что? я тоже голосовал за.. но я не вижу реализации этого.
разве что моя идея самая реальная):
Цитировать
Я не хочу нападть на ордена и не хочу чтобы они нападали на меня.
Это не реализуемо. Бой на арене, это скучно и примитивно. Мирные времено становятся атакерами - это убьет и без того не бог есть какое ПК.

Предложу вот что): рейды только для ПКшников.. На организацию в которой есть хоть один ПК возможно напасть. Итог: Исчезнут ордена с 1-2-3мя атакерами, скорей всего создатся 3-4й(!) клан. Хотите поднять ПК, действуйте!)

действуйте!)

(Добавление)

Цитировать
а кстати по одной клетки не согласен, потому что воины должен убегать - прибегать, а в одной клетке так не выйдет..

Воин должен биться в одной клетке, а вот вор должен бегать.
Был бы баланс, я бы убрал бонус перой атаки.

Оффлайн Потеряный боец

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 36
  • Карма: 0
Отношения между организациями Арды
« Ответ #96 : 12.01.07, 17:29:34 »
Цитировать
Воин должен биться в одной клетке, а вот вор должен бегать.
Был бы баланс, я бы убрал бонус перой атаки.


а меня прет)) так живенько, а то стоишь и клавишу одну жмакаеш и на хп поглядываешь, ну там сбегать высосать из кого еще хп
а так епт бегаетцо как прикольно)) воинскими классами после того как чуток поремортишся самая тема, живенько так)) я бы не отменял)


Оффлайн Типа Топа

  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 142
  • Карма: 0
Отношения между организациями Арды
« Ответ #97 : 13.01.07, 23:11:01 »
Кстати тут вставал вопрос о том, что якобы ни кто играть не будет, что мало онлайн и т.п... Вот я порабатывал админом отделатьнех пару тройку раз и вот что я видел воочию:

Сидит народ, гамает в линейку или ВоВ, заходит муЖичок с пузом, барсеткой, пивом и мобильным телефоном в руках. Заходит в лайнэйдЖ, смотрит лист своего клана. А потом обзванивает народ. Народ дЖойнится. И они идут по своим делам. МуЖичок сидит часа 4-5, допивает пиво и уходит. И так каЖдый день.

И это, имхо, нормально на мой взгляд. Хочешь играть командой - то как еще делать-то?

Оффлайн Berom

  • Лесной Полк
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 145
  • Карма: 0
Отношения между организациями Арды
« Ответ #98 : 19.01.07, 12:57:39 »
Я думаю реализовать можно как в Рагнаре...
Гильд вар(ГВ) проходит там 2 раза в неделю среда и суббота в строго определенное время.
Там замок с флагом, у флага XXX жизней, его естественно защищают. Завалил флаг все вылетаю из замка и клан заваливший становиться хозяином. ГВ идет 2 часа, кто хозяин замка по окончанию, тому он и отходит. Плюсы по захвату замка: подземелье для кача(реально нах не надо) и сундучки с очень рарными цацками которые может открыть только Гилд Мастер.
Вывод:
Установит 1-2 дня в неделю в определенное время когда можно делать рейды, причем вообще без всяких объявлений. Если есть война, го валить уродов в клане. Награда: Самый оптимал - доступ к покупке кланшмота+флаг(имхо склад - безпонт, реально на мультов все утекет). Можно делать арену можно фулПК(мясо!) Флаг дает бонусы всему клану =) Реально собрать все флаги и весь кланшмот - будешь уруливать всех и всё. Вся вкусность тает в течении 2-3 дней.
З.Ы. Я в Рагнаре ходил на эти долбаные ГВ, они проходили дважды в неделю, среда и суббота в 19:00 по серваку. Но т.к. сервак где-то в штатах, то у нас это было 3:00 =) Мы просто в среду забивали, отдавали замок, а в субботу брали по новой. Ибо нах надо... Машка полюбому лучше какого-то шмота ;)
З.З.Ы На время ГВ надо у всех легарей изымать хил как минимум =) а то выбить будет нереально народ =) Убежал к лекарю похилялся вернулся =)
Бог устал вас любить.

Оффлайн Типа Топа

  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 142
  • Карма: 0
Отношения между организациями Арды
« Ответ #99 : 19.01.07, 13:49:00 »
Чет бред какой-то... Когда хочу - тогда мочу.. ИМХО.

Оффлайн Kiber_

  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 131
  • Карма: 1
    • http://www.arda.nightmail.ru
Отношения между организациями Арды
« Ответ #100 : 20.02.07, 16:01:10 »
Для начала немного оффтопа:
[offtop]Согласем с гродером, у меня создается ощущение что на Арду скорее "лепят", хотя судить не могу. Что-бы вводить коренные изменения надо сначала подвести мад под новую базу, которая позволит легко их реализовать, и самое главное - быстро, без потери производительности.
В прицнипе некий баланс рас уже намечается (спасброски, уязвимости, зд, мана, параметраж), имхо надо поднять троллей при помощи изменения заклинания тьма, которое не развеевается при начале битвы. Поднять энтов, экспы им добавить. Добавить парочку подрас - для орков и хоббитов.
После рас, надо при помощи новых умений и изменений в старых умениях, усилить воинские и полу-воинские классы. Сделать что-бы умертвие у которого полно крови не уставало (под светом 1 тик драться, 5 тиков спать).
Если хватит фантазии и смекалки - создать новых умений и заклинаний для введения нового класса.
После этого отбалансить зоны с учетом классов, что само по себе занятие очень трудоемкое.
После всего вышеперечисленного хорошо-бы обработать код на предмет ускорения, и только после этого раздувать кланы, и устраивать полномасштабные войны с альянсами.[/offtop]
Из того что я прочитал мне понравилось:
- Клановые божества
- Клановые флаги в комнатах-Алтарях
- Альянсы без возможности заходить в складские помещения
- Клетки типа Арена на время нападения
Что мне не понравилось:
- я не пк, но имхо ренж 10 эт многовато.
- фулл-лут не катит (даже 5 шмоток уже многовато)
- мирные не должны становится атакерами на время нападения.
- вражда кланов - это вражда аткеров, мирные на то и мирные чтобы тихо бегать по миру и посасывая лапу налюдать за буйством красок), непонравилось предложение возможности нападения среди мирных.
Расставлю точки над ё:
Все зависит от степени решимости богов и народа на подобные изменения.

Допустим, решено было ввести глубокие изменения с алтарями, сильными нетающими флагами, клетками в которых мирный уже не мирный.
Тогда расписание разумно, тоесть объявлять нападение запрещается с 10 вечера до 10 утра, а промежуток от объявления до начала нападения должен быть не пол часа, а побольше - часа два или три, или вообще обязательное заблаговременное предупреждение (2-3 дня) на ветке форуме посвященного кланварам.

Если изменения более легкого характера:
Клетка со стражем становится ареной на время нападения, сразу за стражем находится святилище с флагами, унести который довольно тяжело, кланфлаг дает не слишком много и тает через месяц после того как алтарь был разбит.
После каждого отбитого нападения клангвард усиливается. Допустим +250хп, +5 дамролла, +1 к уровню умений или заклинаний, +2 к спасброскам, до какого-то максимума.
После того как Алтарь все-таки был разграблен, клангвард становится прежним.

(Добавление)
все описаное выше - ИМХО)))


Оффлайн parhomovez

  • Орден Серебрянного Единорога
  • Путешественник
  • **
  • Сообщений: 247
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
Отношения между организациями Арды
« Ответ #101 : 20.02.07, 16:26:47 »
[off]не асилил, надоела тема, старая однако... воть[/off]

Оффлайн Локхорн

  • Громогласный
  • ******
  • Сообщений: 3420
  • Карма: 4
  • Псевдомудрое и как бы мыслящее
    • http://oper.ru
Отношения между организациями Арды
« Ответ #102 : 20.02.07, 16:37:17 »
та я тож ниасиливал, так, проглядел.
но пока вывод - чем дурью маяться насчет мирных: устрожить разделение атакеры-клан, орден-мирные и нехай кланы меж собой "тусятся" как хотят...
Для всех желающих фулл-пк и клан-войн - была вроду бы пресветлая идея чтоб или только мирные или только атакеры. Я верю - это доставит членам пк-кланов редкое удовольствие наквещивать кп на себя, на шмот и взносы - не мирными мультами, а самими собой.... :lol:
bash: Помоему, у геймеров есть только один инстинкт - инстинкт автосохранения

Оффлайн parhomovez

  • Орден Серебрянного Единорога
  • Путешественник
  • **
  • Сообщений: 247
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
Отношения между организациями Арды
« Ответ #103 : 20.02.07, 16:51:53 »
Цитировать
та я тож ниасиливал, так, проглядел.
но пока вывод - чем дурью маяться насчет мирных: устрожить разделение атакеры-клан, орден-мирные и нехай кланы меж собой "тусятся" как хотят...
Для всех желающих фулл-пк и клан-войн - была вроду бы пресветлая идея чтоб или только мирные или только атакеры. Я верю - это доставит членам пк-кланов редкое удовольствие наквещивать кп на себя, на шмот и взносы - не мирными мультами, а самими собой....


я так понял, ты за полное разделение?) тип что бы не только мирным нельзя было бы в кланах быть, но и атакерам в орденах?

Оффлайн Квалин

  • Клан Черного Волка
  • Победитель нежити
  • **
  • Сообщений: 762
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Лучший ПКиллер по версии: Qua_NK_PK
Отношения между организациями Арды
« Ответ #104 : 20.02.07, 16:55:19 »
разделение внесло бы большой интерес в пк-жизнь..